Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Grand Mera

Grand Mera (2018) CHI

Grand Daddy (Johannesburg) y Mera Mera por Malek
Hembra Mulata 4 años - Septiembre 11, 2018
Criador: Haras Mocito Guapo


Grand Daddy
2006 (USA)
Johannesburg 1999
Love Style 1999
Mera Mera
2008 (CHI)
Malek 1993
Chamuya 1995


Grand Daddy
A. 2006 (USA)
Johannesburg
C. 1999 (USA)
Hennessy
1993 (USA)
Storm Cat 1983
Island Kitty 1976
Myth
1993 (USA)
Ogygian 1983
Yarn 1987
Love Style
A. 1999 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Likeable Style
1990 (USA)
Nijinsky II 1967
Personable Lady 1981
Mera Mera
M. 2008 (CHI)
Malek
C. 1993 (CHI)
Mocito Guapo
1972 (ARG)
Good Manners 1966
La Chiflada 1963
Condegnita
1985 (CHI)
Chairman Walker 1969
Dilecta 1977
Chamuya
M. 1995 (CHI)
Hidden Destiny
1981 (USA)
Alydar 1975
Masked Lady 1964
Charambita Mia
1990 (CHI)
Iroko 1982
Charamba 1984
Mr. Prospector 3Sx5S
Raise a Native 4Sx5D
Chairman Walker 4Dx5D
Nashua 5Sx5D


1ª Madre
08
Mera Mera (h. Malek) Ganadora de 2cs. (1200-1500m) en 6 presentaciones en Chile, $4.670.000., Madre de:
13
Lungo Garua (m. Tumblebrutus) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 8 figs. en Chile, $11.930.000. 3° Federico C. Prain, 4° Gabriel Donoso Rosselot.
15
Tarde En Aranjuez (c. Tumblebrutus) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 27 figs. en Chile, $26.574.500.
16
Is My Way (m. State Of Play) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y figuración en Chile, $11.820.000.
17
Deyra (h. Grand Daddy) Sin figs. en Chile
18
Grand Mera (h. Grand Daddy) Ganadora de 3cs. (1000m) y 5 figs. en Chile, $8.037.500.
20
Nn 20 Mera Mera (m. Boboman) (Sep. 5)

2ª Madre
95
CHAMUYA (h. Hidden Destiny), 4cs. , cl. Valparaíso Sporting Club, y 4 figs., 2ª Salvador Hess Riveros (G2) en sólo 11 actuaciones en Chile.  Exportada a USA., Madre de:
07
BASTIAN BOLT (m. Tumblebrutus) Ganador de 14cs. (1000-1200m) y 2 figs. en Chile, $40.055.000. 1° Velocidad (G2), Nacional Velocistas, Radio Agricultura, Radio Agricultura, República Oriental Del Uruguay, Sernatur, Sernatur, Sociedad Nacional De Agrigultura.
08
Mera Mera (h. Malek), ver arriba.

3ª Madre
90
Charambita Mia (h. Iroko), Ganadora de 2 cs., y fig. , Madre de:
95
CHAMUYA (h. Hidden Destiny), ver arriba.
97
Charambita (h. Sadlers Congress), 3 cs., y 6 figs., 4ª El Diario y Provita. Ganadora (1300m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $1.480.000. 4° Provita., Madre de:
03
Chachacha (h. Hussonet), Madre de:
08
Bluegrass (h. Storm Warning) Ganadora de 3cs. (1000-1300m) y 9 figs. en Chile, $6.405.000. 4° Diario La Cuarta., Yegua de Cria.
11
Senaira (h. Sudan) Ganadora a los 2 años (1600m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Chile, $9.325.000. 4° Criadores Dorama (G2)., Yegua de Cria.
08
Amazing Carnot (c. Amazing Again) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 7 figs. en Chile, $14.427.000. 3° Alfredo L.S. Jackson (G3), Club De Viña Del Mar.
09
AMANZINCHAR (c. Amazing Again) Ganador de 8cs. (1400-1900m) y 39 figs. en Chile, $39.631.250. 1° Consejo Superior De La Hipica Nacional, 2° Principado De Asturias, 3° Carabineros De Chile, Copa El Mercurio.
03
MONTES ALPHA (m. Columbus Day) Sin figs. en 1 presentación en Argentina Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1300-1900m) y 9 figs. en Chile, $73.327.500. 1° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gregorio Amunategui Jordan, Asociacion Propietarios De Caballos F.s. Carreras, Bomberos De Chile, Criterium Mayores, Diario El Mercurio, Gonzalo Larrain Gandarillas, Italia, 2° Pedro Del Rio Talavera (G2), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), 3° El Derby (G1), Comparacion (L), Club Hipico De Santiago, Wolf, 4° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del.
04
Chipichape (h. Sir Cat) figuración en 2 presentaciones en Chile, $500.000., Madre de:
13
Soplado Tercero (m. Pyrus) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 46 figs. en Chile, $39.330.000. 2° Miss Derby 2017, 3° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), Jose Maritano, Municipalidad De Concon, 4° Marina Mercante De Chile, Radio Festival.

4ª Madre
84
CHARAMBA (h. Chairman Walker), Ganadora de 8 cs., Diario La Nación, Luis Cortés  S. y Digeder, y 8 figs., 2ª  cl. Santiago García Mieres  (G2), y 3ª  Ismael Rengifo Echeverría  (L), Alberto  Bunster  Iñiguez y  Asociación de Propietarios,  y  4° Dorama (G3) y Coronel Santiago Bueras (L).  , Madre de:
90
Charambita Mia (h. Iroko), ver arriba.
96
Charoka (h. Iroko), No corrió. , Madre de:
01
Cheviva (h. Sadlers Congress) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1400m) y 6 figs. en Chile, $12.670.000. 2° Independencia (G2), 3° Alberto Solari Magnasco (G1), Jaime Garcia Huidobro D., 4° Haras de Chile Mauricio Serrano P. (G1), Criterium Yeguas., Madre de:
07
Che Tano (m. Merchant Of Venice) Ganador de 14cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 24 figs. en Chile, $22.393.500.
08
Cheverny (h. Victory Gallop) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 3 figs. en Chile, $9.070.875., Madre de:
18
La Capicua (h. Dubai Sky) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 6 figs. en Chile, $11.836.250. 3° Criterium Yeguas, Tizna.
09
Chennai (m. Dushyantor) Ganador (1200m) en 1 presentación en Chile, $1.890.000.
15
Che Andina (ARG) (h. Cima De Triomphe) Ganadora de 7cs. (1100-1300m) y 19 figs. en Chile, $16.460.000. 2° Dia Internacional De La Mujer, 3° España, Playa Acapulco.
06
Green Congress (h. Sadlers Congress) 4 figs. en Chile, $1.148.750., Madre de:
15
ASCOT MAGIC (m. Ascot Prince) Ganador de 3cs. (1100-1300m) y 9 figs. en Chile, $17.857.500. 1° Clio IV, Sergio Livingstone Pohlhammer, 2° La Sexta, Trotamondo, 3° Incentive Boy, Maporal, 4° Carlos Cousiño S..
16
Brave Girl (h. Ascot Prince) Ganadora (1300m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $1.500.000. 4° Promesa De Potrancas.
17
Ascot Today (h. Ascot Prince) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 5 figs. en Chile, $5.708.000. 4° Alberto Solari Magnasco, PROMESA DE POTRANCAS.
98
CHEMINADE (h. Columbus Day) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1500m) y 12 figs. en Chile, $20.280.000. 1° Consejo Superior de la Hípica Nacinal, Propietario de Caballos F.S. de Carrera, Reciclada, 2° Jose Saavedra Baeza (G3), Jaime García-Huidobro Dominguez (L), Geoffrey Bushell Watson, Hernan Braun Page, Asoc. de Periodistas Hip. Presidente J. Salinas C., 3° Carlos Allende Navarro (G2), 4° Tanteo De Potrancas (G1), Criterium Yeguas.

5ª Madre
77
Undersea (USA) (h. El Botija), Yegua Madre del Año., Madre de:
82
BANKALA (h. Broker's Tip II), 7cs. Cuerpo Consular y Digeder, 2ª  Carlos Balmaceda  (L), Walker Piza, Fuerza Aérea de Chile, Revista Paula, Sernatur, Quilche, Diario La Cuarta y Australia, y 4ª Velocidad (G2) y Quilche. , Madre de:
89
OVERSEA (m. Hidden Destiny), 3cs. y 17 figs., 4° Julio Serra G. en Santiago y 6  cs.  en  Concepción, cl. Raúl Spoerer U., 2°   Investigaciones  de  Chile, y 4° Club Hípico de Santiago.
93
Villa Devoto (h. Polar Gap), Ganadora y 4figs., Madre de:
99
Vamos Chica (h. Jaded Dancer), No corrió., Madre de:
03
VAMOS MUCHACHO (c. Tanaasa), Campeón 2 años en Arena. Ganador de 10cs. (5 a los 2 años) (1200-1500m) y 47 figs. en Chile, $67.760.600. 1° Tanteo De Potrillos Help (G1), Augusto Breque Espinoza (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), R. Spoerer C. & R. Spoerer U., 2° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores (G2), 18 De Septiembre Caja De Compensación, Daniel J.Lyon Amenabar, Memo, Zoom Deportivo, 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Asoc. de Propietarios de Caballos F.S. de Carrera AG, Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Filibustero, Geólogo, Mega, República Federativa Del Brasil, Telecanal, 4° Seleccion De Potrillos (G3), Luis Vera Calderon, Asociación Nacional De La Prensa, Dir.Gral. de Fomento Equino y Remonta del Ejercito, Estados Unidos de America, Universidad Mayor.
05
Currency Rate (m. Muqtarib) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 22 figs. en Chile, $16.592.000. 3° Escuela Naval Arturo Prat, Gabriel Donoso Rosselot, Trabajadores De La Hípica.
05
GRABADOENELCORAZON (c. Muqtarib) Ganador de 24cs. (1100-1400m) y 55 figs. en Chile, $39.978.000. 1° Consejo Superior De La Hipica Nacional, 2° Club Hípico De Santiago, Consejo Superior De La Hípica Nacional, Diario La Estrella, Renzo Pecheninno (Lukas), Ximeno Urenda Z., 3° Ciudad De Valparaiso, Escuadrilla Pillan V Region Aguilas Blancas, Ciudad De Valparaíso, Hermandad De La Costa.
96
Belfiore (h. Pencader), 6 cs., y 14 figs., 4ª Lisímaco Jaraquemada (L). Ganadora de 3cs. (1500-1700m) y 5 figs. en Chile, $6.312.000., Yegua de Cria.
99
Go Miss (h. Gold Tribute), Ganadora de 3cs. y 7 figuraciones. Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $4.387.500., Madre de:
06
Gondoliera (h. Stormin Fever) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Chile, $4.694.000. 2° Carabineros De Chile., Madre de:
13
Galizia (h. Rock of Gibraltar) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 27 figs. en Chile, $26.813.750. 4° Penumbra.
16
Miyarai (h. Mastercraftsman) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $18.363.000. 2° Samuel Sanchez Vial, 3° Cremcaramel.
11
Qsei (m. Total Impact) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 16 figs. en Chile, $32.060.000. 2° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), Diario La Hipica, 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Republica Oriental Del Uruguay.
02
Gana La Banca (h. Stuka), Madre de:
07
ANKAR (m. Proud Citizen) Ganador de 3cs. (1200-1900m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $17.682.500. 1° Copa Jackson (G2), Nacional Machos, 3° Paddock Stakes - Copa Shadwell (G3).
12
Azules (m. Rock of Gibraltar) Ganador de 5cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $16.227.500. 2° Andrés Morandé T..
83
BIOBELLE (h. Broker's Tip II), 3 cs.,   Copa Estanislao Anguita Anguita (L), Eugenia, 2ª Alberto Solari Magnasco, 3ª Carlos Aguiar (L). , Madre de:
94
Bionica (h. Iroko), 3 cs., y 2ª Daewoo, y 4ª Moscona., Madre de:
00
EL BIONICO (m. Sadlers Congress) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 15 figs. en Chile, $32.201.600. 1° Copa Jackson (G2), Valparaiso Sporting Club, Coba, Criterium Mayores, 2° St. Leger (G1), Victor Matetic Fernández (G3), Club Hípico de Santiago, 4° Diario El Mercurio, Ejercito De Chile, I. Mun. de Independencia, Wild Spirit., Padrillo.
96
Bella Es (h. Sadlers Congress), 5cs. y 12 figs., 4ª Geoffrey Bushell Watson. Ganadora de 2cs. (1200m) y 2 figs. en Chile, $2.540.000., Madre de:
02
Queensryche (m. Auguri) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 12 figs. en Chile, $18.588.750. 3° Gran Handicap De Chile (G3), Filibustero.
07
Nostalgias (h. Ocean Terrace) Ganadora de 6cs. (1100-1500m) y 9 figs. en Chile, $9.629.000., Madre de:
18
Besa Bay (h. Besa Cat) Ganadora (1000m) y figuración en Chile, $5.925.000. 2° Valparaiso Sporting Club.
97
BRAVAZA (h. Iroko), 4cs. , cl. Alberto Solari Magnasco (CHC), 2ª Asociación de Periodistas Hípicos-Presidente José Salinas Castillo. Ganadora de 2cs. (1200m) y figuración en 9 presentaciones en Chile, $3.145.000. 2° Asoc. De Periodistas Hipico Pte. Jose Salinas C.., Madre de:
03
Britney (h. Hussonet) Ganadora (1000m) y 2 figs. en Chile, $1.050.000., Madre de:
11
Rocket Queen (h. Sudan) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 10 figs. en Chile, $15.012.500. 3° Nacional Hembras Carlos Valdes I. (G3), Asociacion De Propietarios Fs De Carrera A.g. - V Region, 4° Agrupación De Preparadores VSC, Agrupacion De Preparadores Vsc, Criadores De FS De Carreras Carlos Hirmas Atala., Yegua de Cria.
08
Brave Man (c. Bouthan) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 33 figs. en Chile, $18.908.500. 3° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2).
84
CHARAMBA (h. Chairman Walker), ver arriba.
86
BERBICHE (m. Bricken), 6 cs., Alex Varela Caballero, Filibustero y Colegio de Relacionadores Públicos, y 16  figs., 2° FISA, República de Francia, Freire y Agustín Edwards McClure, 3° Bernardo  Zegers Navarrete (L) y Prólogo, y 4° El Estreno-Nicanor Señoret (G1), Gran Handicap de Chile (G2), Emilio Cáceres Muñoz, Sociedad Nacional de Agricultura, Club de Viña del Mar, Probidad y Aysha en  Chile. Ganador en Argentina del cl. A. Varela y  Especial El Aragonés.  Padrillo en ese país.
90
ARABIAN LADY (h. Iroko), Campeona Mayor., Ganadora de 15 cs., Alberto Solari Magnasco (G2), Carlos Allende Navarro (G2), Sociedad Hípica Luis Cousiño (L), Armada de Chile  (L), Alberto Bunster Iñiguez, dos veces, Luis Cortés Sepúlveda, Luis Rosselot B., Manuel Palma Rouret, Sacramentada, Diario El Mercurio, Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera y El Gomero, y 12 figs., 2ª  Haras de Chile (G1), Carlos Allende Navarro (G2), Armada de Chile (L), Jaime García-Huidobro Dominguez (L), Coronel Santiago Bueras (L), Luis Cortés Sepulveda y Alberto Bunster Iñiguez, y 3ª   Constancio Silva  Mandiola  (L),  2 veces, Sociedad  Hípica  Luis Cousiño  (L), Criterium Potrancas y Criterium Yeguas. $  52.330.000  en premios. , Madre de:
99
Arabian Girl (h. Sadlers Congress), No corrió., Madre de:
05
Ahura (h. Sir Cat), Madre de:
13
Acunta (h. Layman) Ganadora a los 2 años (1000m) y 5 figs. en Chile, $26.032.500. 2° Alberto Solari Magnasco (G1), Criterium Yeguas, 3° St. Leger (G1)., Yegua de Cria.
14
Sans Auvern (m. Layman) Ganador de 15cs. (1100-1600m) y 42 figs. en Chile, $40.511.000. 4° Julio Castro Ruiz (G3).
09
AIRE BUENO (c. Ivan Denisovich) Ganador (1500m) y 8 figs. en Estados Unidos, $55.157. Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1900m) y 12 figs. en Chile, $64.052.500. 1° Copa Jackson (G2), Archi, I. Municipalidad De Estación Central, V.T.R., Club Hípico De Concepción, Republica Argentina, 2° El Derby (G1), Paddock Stakes (G3), Crisantemo, Alfonso Vial L., 3° Raimundo Valdes C. (G3), Nacional Machos, Jorge Yapur N., 4° Mega, Soc. De Fomento Fabril.
03
Amarula (h. Columbus Day) Ganadora de 6cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Chile, $9.965.000. 3° Consejo Superior De La Hipica Nacional, 4° Sind.Interem. de Cuid. FSC., Yegua de Cria.
05
LADY CAT (h. Sir Cat) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1500-2200m) y 4 figs. en Perú, $72.890. 1° Miguel Fort Magot (G3), Ala Moana, Eduardo Escribens - Estudie Su Polla, 2° Oscar Berckemeyer Pazos (G2), 4° Maidenform.
07
Arabian Terrace (h. Ocean Terrace), Madre de:
13
GRAN NANO (m. Layman) Ganador de 8cs. (1200-1600m) y 23 figs. en Chile, $48.042.500. 1° Carlos Hirmas A., Diario La Hipica, 2° Víctor Señoret L., Strong, 3° Charlatán, 4° Republica Argentina, Jorge Inda Guzman, Macario Vial V..
14
GUERRERO AUDAZ (m. Breathless Storm) Ganador de 12cs. (1200-1800m) y 43 figs. en Chile, $57.571.000. 1° Eugenia, 2° Armada De Chile, Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S., Avenida Uno Norte, Hipódromo Chile, Sociedad Hipódromo Chile, 3° 150 Años C.H.S., Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Camilo Larrain P., Eugenia, Sposito, 4° Otoño Pedro García De La Huerta M. (G2), Carreras Del 20 (L), Avenida España, I. Municipalidad De Santiago.
91
UNICA (h. Iroko), Ganadora de 4  cs., República Federativa del Brasil y Corporación de Amigos del Teatro  Municipal,  2ª  cl. Independencia (G1), 3ª  cl. Criterium Yeguas, 4ª  cl. Alberto Solari Magnasco (G2). , Madre de:
97
Ulala (h. Royal Danzig), Disputó sólo 3cs. , Madre de:
01
SUFFOLK COUNTY (m. Malek) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $7.612.500. 1° Gregorio Amunategui., Exportado.
04
Miss Fernanda (h. Malek) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en Chile, $4.159.000., Madre de:
15
Mi Mailen (h. State Of Play) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 15 figs. en Chile, $23.855.000. 2° Republica De Panama, 3° Criterium Yeguas, Trotamondo, 4° Amani, Belle Watling, Carlos Hirmas Atala, Republica De Panama.
06
Tetza (h. Tumblebrutus), Madre de:
12
Mandarinela (h. Malek) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 7 figs. en Chile, $20.246.250. 2° Criterium Potrancas, La Sexta, 4° Sergio Livingstone Pohlhammer(bis)., Yegua de Cria.
07
Ula Ula (h. Malek) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $5.320.000., Madre de:
13
LONG DADDY (m. Grand Daddy) Ganador de 10cs. (1000-1300m) y 19 figs. en Chile, $31.113.000. 1° Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito.
14
NO CACHA NA (h. Grand Daddy) Ganadora de 8cs. (1200-1664m) y 9 figs. en Estados Unidos, $143.985. Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200-1500m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $24.225.000. 1° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), 2° Jose Saavedra Baeza (G3), Alberto Vial Letelier, 3° Tanteo De Potrancas (G1).
10
GISELDA (h. Thunder Gulch) Ganadora de 6cs. (3 a los 2 años) (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $22.938.750. 1° Marcial Zegers R., 4° Juan Cavieres Mella (G3)., Madre de:
19
Sleipnir (m. Grand Daddy) Ganador a los 2 años (1300m) y 8 figs. en Chile, $13.367.500. 4° Italia, Juan Diuana Zamar.
01
Unica Soy (h. Special Quest) Ganadora de 2cs. (1200m) y 12 figs. en Chile, $4.737.500., Madre de:
07
UNICO SOY (m. Ocean Terrace) Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 7 figs. en Chile, $15.760.000. 1° Rotary Club De Santiago.
09
Unica Vida (h. Ivan Denisovich) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $4.600.000. 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2).
02
Uscita (h. Columbus Day) Ganadora de 3cs. (1000m) y 5 figs. en Chile, $3.966.000., Madre de:
07
TOMY (m. Tumblebrutus) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1100-1400m) y 32 figs. en Chile, $24.075.000. 1° Bendita Pasion, Ildefonso Molina F., 2° Colectividad Arabe, Día Internacional De La Mujer, España, Gran Bretaña, Sindicato De Ciudadores Sporting, 3° Escuela De Carabineros, Alex Varela, Sportiva Italiana, 4° Asociación Latinoamericana de Cronistas Hípicos, Agrupacion De Preparadores Sporting, Escuadrilla Pillan V Region, Renzo Pecchenino-Lukas.
92
Under Ice (h. Hidden Destiny), 2cs. y 5 figs., 4ª Maporal, en 11 actuaciones. , Madre de:
99
URANITO (m. Auguri) Ganador de 6cs. (1600-2000m) y 11 figs. en Chile, $15.677.500. 1° Ciudad de Viña del Mar, 4° Luis Cousiño S. (G3)., Exportado.
01
UFEMIA (h. Auguri) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 8 figs. en Chile, $10.785.000. 1° Asociación de Periodistas Hípicos, 3° I. Municipalidad de Vitacura., Madre de:
08
UMAMICHI (m. Victory Gallop) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 57 figs. en Chile, $99.512.000. 1° Australia, Bolsa De Comercio De Santiago, El Rey, Hípica Al Día, Soc. Hipica Luis Cousiño, Prólogo, Vamos A La Hipica, 2° I. Municipalidad De Santiago (L), Nacional Machos, Coronel Alberto Larraguibel, I. Municipalidad De Calera De Tango, Juan Cavieres M., Liberty, Mega, Patio De Naranjos, Penamacor, Porfido, Servicio Agricola Ganadero, Servicio Agricola Ganadero, Soc. De Fomento Fabril, Valparaiso Sporting, Alfonso Vial L., Ballistic, Jorge Yapur N., Soc. Nacional De Agricultura, Sociedad Hipódromo Chile, Sociedad Hipodromo Chile, 3° Raimundo Valdes C. (G3), Alberto Benavente Benavente, Bolsa De Comercio De Santiago, Canal 13, Crisantemo, Filibustero, Juan Cavieres M., Lautaro Moya R., Mega, Punch, República Federativa Del Brasil, Ballistic, Ballistic, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Fuerza Aerea De Chile, Prólogo, 4° Paddock Stakes (G3), Ismael Tocornal (L), Curiche, Dir. Gral. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Héctor Moltedo Chichizola, I. Municipalidad De Independencia, Juan Cavieres M., Lautaro Moya R., Dir. De Fom. Equino Y Remonta Del Ejercito, I. Municipalidad De Santiago, Soc. Hipódromo Chile., Padrillo.
02
UNFORGOTTEN (m. Auguri) Ganador de 9cs. (1200-1900m) y 26 figs. en Chile, $30.152.500. 1° Geólogo, 2° Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del, Ramon Cardemil Moraga, Agustín Gutierrez Gutierrez, 3° Daniel J.Lyon Amenabar, 4° Confederación de la Producción y del Comercio, Daniel J.Lyon Amenábar.
03
Unga Lunga (h. Columbus Day), Madre de:
10
Una Luna (h. Auguri) Ganadora (1500m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $4.270.000., Madre de:
16
MY DAD (m. Strong Mandate) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 17 figs. en Chile, $27.897.500. 1° Avenida San Martin, Palacio Rioja, Puente Lusitania, Resistire, 2° Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini (L), Trotamondo, Avenida Errazuriz, Avenida Pedro Montt, Barrio De Chorrillos, Esperanza, Primavera, 3° Carlos Aguiar, Quintavisión, Amirton, Palacio Carrasco, 4° Avenida Argentina.
13
Señora Redfor (h. Layman) Ganadora (1100m) y 6 figs. en Chile, $5.027.000. 2° Promesa De Potrancas.
06
Underlake (m. Compendium) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 17 figs. en Chile, $9.319.400. 3° Gustavo Rivera Baeza, 4° Copa De Plata-Italo Traverso P. (G1), El Estreno Nicanor Señoret (G2).
10
UNDER PRESSURE (h. Auguri) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 17 figs. en Chile, $16.839.950. 1° El Debut Potrancas, 4° Marcial Zegers R.., Madre de:
16
Grande Amigo (m. Seville) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $17.666.000. 4° El Farrero, Penamacor.