Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Gran Humboldt

Gran Humboldt (2018) CHI

Saddad (Gone West) y Queen Dancing por Sari's Baba
Macho Mulato 4 años - Agosto 11, 2018
Criador: Haras La Pradera


Saddad
1999 (USA)
Gone West 1984
Lite Light 1988
Queen Dancing
2001 (CHI)
Sari's Baba 1980
Querusca 1987


Saddad
A. 1999 (USA)
Gone West
C. 1984 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Secrettame
1978 (USA)
Secretariat 1970
Tamerett* 1962
Lite Light
C. 1988 (USA)
Majestic Light
1973 (USA)
Majestic Prince 1966
Irradiate 1966
Printing Press
1981 (USA)
In Reality 1964
Wealth Of Nations 1975
Queen Dancing
C. 2001 (CHI)
Sari's Baba
C. 1980 (USA)
Raja Baba
1968 (USA)
Bold Ruler 1954
Missy Baba* 1958
Sari's Tobin
1975 (USA)
Tobin Bronze 1962
Sari's Flash 1966
Querusca
M. 1987 (CHI)
Balconaje
1968 (ARG)
Pronto 1958
Calpurnia 1955
Queens
1980 (CHI)
Rigel II 1967
Quelona 1960
Raise a Native 4Sx5S
Bold Ruler 4Dx5S


1ª Madre
01
Queen Dancing (h. Sari's Baba), Madre de:
09
Gran Caracalla (h. Mister Kike) Sin figs. en Chile
18
Gran Humboldt (m. Saddad) Ganador de 3cs. (1000m) y 5 figs. en Chile, $8.075.000.
19
Rosario Princess (h. Saddad)
20
Nn 20 Queen Dancing (h. Saddad) (Oct. 14)

2ª Madre
87
Querusca (h. Balconaje), Madre de:
01
Queen Dancing (h. Sari's Baba), ver arriba.

3ª Madre
80
Queens (h. Rigel II), Ganadora de 2cs. y figuraciones. 3ª Carlos Allende N. (G2), Coronel Santiago Bueras (G3), Valparaíso Sporting Club, 4ª Víctor Matetic F. (G3)., Madre de:
86
Quito (m. Semenenko), Ganador de 9cs. y numerosas figuraciones. 4º Rep. Oriental del Uruguay.
87
Querusca (h. Balconaje), ver arriba.
89
Quincena (h. Balconaje), Ganadora y figs. en 3 act., Madre de:
00
QUIEN TE QUIERE (m. Golden Voyager) Ganador de 16cs. (1200-2400m) y 40 figs. en Chile, $60.752.000. 1° Verano - Arturo Cousiño L. (G2), La Copa (G3), Ser O No Ser, Luis Aldunate C., 2° Otoño P. Garcia De La Huerta M. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Cougar, Miss Brio, 3° Copa De Oro (G2), Valparaiso Sporting Club S.a. (G3), Crisantemo, Radio Carrera, Ballistic, Carreras Del 20, Club Hipico De Concepcion, Diario El Mercurio-Agustin Edwards R., 4° Ballistic, Club Hipico De Concepcion, Estados Unidos De America, Television Nacional De Chile.
97
QUILO (m. Primehaul), Ganador de 10cs. y 13 figs. L. Cousiño S. (G3), Filibustero, Radio Carrera, Criterium Mayores, Club Hípico de Santiago, 2º Invierno (G3), Ejército de Chile, 3º Cam. de Com. de Santiago. Ganador de 6cs. (1600-2000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $19.558.000. 1° Luis Cousiño S. (G3), Filibustero., Exportado.

4ª Madre
60
Quelona (h. Bristol), Ganadora de 4cs. y figs. , Madre de:
72
Santa Cruz (h. Silver Moon III), Ganadora., Madre de:
78
SEMINOLA (h. Mr. Long), Campeona Mayor HCH. 4cs. , Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Haras de Chile (G1), 2ª El Derby (G1), Las Oaks (G1), Julio Prado Amor (G2), José Saavedra B. (G3), 4ª Diario La Tercera, Club Hípico Santiago (HCH). , Madre de:
85
Silvinha (h. Damascus Silver), 3 cs., 4ª Carab. de Chile. , Yegua de Cria.
86
Soltera (h. Domineau), Disputó 2 carreras., Madre de:
96
A Toda Vela (h. Star Of The Eagle), . 3 cs., 4ª Renzo Pecheninno. Sin figs. en 1 presentación en Chile, Yegua de Cria.
89
Sioux (m. Semenenko), . 8 cs., y 44 figs., 2° 145° Aniversario Comuna de Viña del Mar, y 3° Carabineros de Chile.
96
FRANBULO (c. Hussonet), Campeón Mayor, 1991. 8 cs., Municipal de Viña del Mar (G1), Gran Handicap-Entel Chile (G2), Gran Premio de Honor (G2), Valparaíso Sporting Club S.A. (G2), Libertador Bernardo O’Higgins Riquelme (G3), Carlos Raby Wodehouse, Bomberos de Chile, etc. Récord en 2.400 mts. en 2.28 2/5 HCH, 2001,. Ganador en su debut en USA. US$ 49.100. Ganador de 3cs. (1600-2400m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Chile, $32.200.000. 1° Gran Premio De Honor (G2), 2° El Derby (G1), 4° Gran Premio Visa Hipodromo Chile (G1).
81
INDINA (h. Mr. Long), . 4 cs., Haras de Chile (G1), Carlos Allende N. (G2) y Víctor Matetic F. (G3). Figs. en USA. , Yegua de Cria.
82
Semiluna (h. Mr. Long), . 2 cs., 2ª Las Oaks (G1), 4ª Polla de Potrancas (G1). , Yegua de Cria.
83
Sospecha (h. Mr. Long), Disputó 7 carreras., Madre de:
90
Senzaltro (m. Hidden Destiny), . 7 cs., 4° Círculo de Dueños de Caballos. Fatalizado.
92
Sueña Conmigo (h. Statement), Madre de:
02
FUERZA DEL TIEMPO (h. Columbus Day), . 2 cs., cl. Ignacio Urrutia de la S. y del R., 3ª Rep. Oriental del Uruguay (HCH), 4ª Tanteo de Potrancas-HELP (G1) en 8 act. Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1500m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $8.305.000. 1° I.Urrutia de la S. e I.U. del R., 3° Republica Oriental del Uruguay, 4° Tanteo de Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
94
Sospechoso (c. Matón), . 2 cs., 2° Azarko, 3° Domingo 2° Herrera (G2), 4° Revista Cosas, Radio Colo Colo, y 3cs. en USA, 3º Decatlon S. US$ 63.280.
90
Daryl Hanna (h. Domineau), . Ganadora de 5 cs., y 30 figs. , Madre de:
98
Windsor Victory (h. Wagon Master), . 4cs. , y 20 figs., 4ª Consejo Local de Deportes Viña del Mar. Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 16 figs. en Chile, $6.545.000. 4° Consejo Local de Deporte Viña del Mar.
04
El Dividendo (m. Barkerville) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 51 figs. en Chile, $31.514.850. 3° Gregorio Amunategui Jordan.
75
Quiteña (h. Silver Moon III), Madre de:
82
METRO (m. Mr. Long), Ganador y figs. 4º Polla de Potrillos (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), El Ensayo (G1)., Padrillo.
80
Queens (h. Rigel II), ver arriba.

5ª Madre
50
Querendona (h. Carnaval), Madre de:
60
Quelona (h. Bristol), ver arriba.
63
Quilamuta (h. Bristol), Madre de:
72
QUILLA (h. Granadero II), Ganadora de 8cs., y figs., Confederación Dep. de Fuerzas Armadas y Carabineros, 3ª República Del Perú., Madre de:
84
Moncloa (h. Musketeer), Ganadora de 6cs., y figs., 4ª Clásico Jaime García Huidobro D. (L). , Madre de:
91
MOUNTAIN BIKE (m. Bumi Bay), Ganador de 3cs., y figs., en seis presentaciones en Chile, Augusto Breque Espinoza (G3), Víctor Matetic Fernández (G3), 2º Tanteo de Potrillos (G1), Gran Criterium (G1), 3º Dos Mil Guineas (G1), $ 13.750.000. Ganador de 4cs., y figs., en USA., 3º San Marino Handicap, C. B. Afflerbaugh S., US $ 215.571., Padrillo.
92
Toscanini (h. Bumi Bay), Ganadora y figs., $ 3.344.750., Yegua de Cria.
95
Trek (c. Polar Gap), Ganador de 5cs., y figs., $ 10.185.350. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile
73
QUIMANTU (h. Granadero II), Madre de:
79
Quinta Carmine (h. Melody Rock), Madre de:
90
Quinta Victoria (h. Set Fool), Yegua de Cria.
92
Quillabamba (h. Set Fool), Yegua de Cria.
96
Quique (m. Sam M.), Ganador de 5cs., y figs., 4º Clásico T. V. Nacional de Chile.
80
Quicio (m. Frampton Delight), Ganador de 7cs., y figs.
81
Quirinal (m. Frampton Delight), Ganador de 7cs., y figs.