Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Eco Soñado

Eco Soñado (2017) ARG

Interaction (Easing Along) y Eco Austral por Barkerville
Macho Colorado 5 años - Octubre 18, 2017
Criador: Haras Futuro S.R.L.


Interaction
2006 (ARG)
Easing Along 1998
Inter Rails 1999
Eco Austral
2001 (CHI)
Barkerville 1988
Echoes Of Fame 1988


Interaction
M. 2006 (ARG)
Easing Along
C. 1998 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Cadillacing
1984 (USA)
Alydar 1975
Relaxing* 1976
Inter Rails
Zn. 1999 (ARG)
Ride The Rails
1991 (USA)
Cryptoclearance 1984
Herbalesian 1969
Intimate
1984 (ARG)
Farnesio 1974
Infinity 1975
Eco Austral
A. 2001 (CHI)
Barkerville
C. 1988 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Euryanthe
1975 (USA)
Nijinsky II 1967
Quill* 1956
Echoes Of Fame
A. 1988 (USA)
El Gran Senor
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Sex Appeal* 1970
Regal Rumor
1972 (USA)
Damascus 1964
Nosey Nan 1967
Raise a Native 4Dx5S
Northern Dancer 4Dx5Sx5D
Buckpasser 5Sx5D


1ª Madre
01
Eco Austral (h. Barkerville) Ganadora de 3cs. (1200m) y 2 figs. en Chile, $7.387.500. 3° Club de P&E San Cristóbal., Madre de:
06
Eco Del Sur (h. Dynamix) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $6.263.250., Madre de:
15
Mi Gran Sol (h. Aragorn) Sin figs. en Chile
08
IN THE SHOT (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 4cs. (1000m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $298.950. 1° Coronel Pringles (G3), Estados Unidos De America (G3), 2° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Irlanda (G3), 4° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1).
10
ECOLOGO (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-2000m) y 5 figs. en Argentina, $1.073.940. 1° Jockey Club - 131º Aniversario (G1), 2° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Malvinas Argentinas (L), 4° Gran Premio Republica Argentina (G1), Polla De Potrillos - Copa Provincia De Buenos Aires (G1)., Padrillo.
11
Esperanzada Estoy (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 10 figs. en Argentina, $813.661. 4° Circulo Propietarios De Caballerizas SPC (G3)., Madre de:
18
Estoy Aca (m. Full Mast)
19
Espero El Triunfo (m. Goldencents)
20
NN 20 Esperanzada Estoy (h. Good Samaritan) (Oct. 15)
12
Ecografica (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en 6 presentaciones en Argentina, $101.000., Madre de:
18
Eco A Full (ARG) (h. Full Mast) Ganadora a los 2 años (1300m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $383.600. 3° Raul Aristegui (G2), 4° Polla De Potrancas (G2).
14
Ecologist (ARG) (h. Star Dabbler) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Argentina, $588.698.
16
Eco Boreal (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1400m) y 3 figs. en Argentina, $554.308.
17
Eco Soñado (ARG) (c. Interaction) Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $17.592.000.
18
Eco Eco (h. Interaction) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile

2ª Madre
88
Echoes Of Fame (USA) (h. El Gran Senor), 2figs., En USA., Madre de:
94
Twin Star (USA) (h. Septieme Ciel), Ganadora de 3cs. y 13figs., En USA. US$ 80.557.
99
Ecole (h. Rainbow Dancer) Ganadora de 4cs. (1000-1400m) y 5 figs. en Chile, $4.410.000., Madre de:
08
Tren De Pulsos (m. Cat Scan) Ganador de 19cs. (1 a los 2 años) (1100-1300m) y 31 figs. en Chile, $38.956.000. 3° Mega, 4° Polo Sur.
01
Eco Austral (h. Barkerville), ver arriba.
02
Echoes of Glory (h. Rainbow Dancer) Ganadora de 4cs. (1200-1300m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $6.790.000. 3° Sociedad Hipica Luis Cousino., Madre de:
13
GLORY CAT (h. Cat Scan) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1200-1400m) y 8 figs. en Chile, $26.184.250. 1° Porta Pia, 2° Crystal House, 3° Carlos Cousiño G. (L), 4° Corporación La Esperanza, Moscona., Yegua de Cria.

3ª Madre
72
REGAL RUMOR (USA) (h. Damascus), Ganadora de 17cs. y 13figs., Pink Platinum H., Marsion H., Van Berg Memorial., Gala Fete H., Florence R.H.,Four Winds H., Mill Race H., Pan Zareta H., Thelma St. US$ 266.321. , Madre de:
80
Fanci Forli (h. Forli), Madre de:
89
Duds (USA) (h. Ack Ack), Ganadora de 5cs. y 3figs., 2° Fair Star Stakes en USA. US$ 72.565. , Madre de:
98
SMOCK (h. El Prado), Ganadora de 3cs. y 2figs., Somethingroyal S. En Estados Unidos. US$ 91.520.
99
Green Jeans (USA) (h. Green Dancer), Ganadora de 4cs. y 2figs., En Estados Unidos. US$ 123.288., Madre de:
05
Green Velvet (USA) (h. Petionville), figs., 3° Margaret Currey St. (L). US$88.904., Yegua de Cria.
11
JUST CALL KENNY (USA) (m. Jump Start), Ganador de 5cs. y 14figs., Philip H. Iselin S. (G3), Spectacular Bid S. (L). 2° Salvator Mile S. (G3), Long Branch S. (L), Pa Derby Champion S. 3° Monmouth Cup S. (G3), Discovery H. (G3), Indiana Derby (G2), Richard W. Small S. En Estados Unidos. US$ 479.565. Ganador (1800m) y 4 figs. en Estados Unidos, $127.705. 1° Philip H. Iselin S. (G3), 2° Pa Derby Champion S., 3° Native Dancer S., Richard W. Small S..
15
DETERMINED VISION (USA) (c. Jump Start) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1100-1200m) y 4 figs. en Estados Unidos, $100.160. 1° White Oak Farm S., 2° Meadow Stable S..
00
FINERY (USA) (h. Lear Fan), Ganadora de 5cs. y 5figs., Athenia H. (G3), Beaugay H. (G3). 3° Cardinal H. (G3). US$ 336.568. , Yegua de Cria.
81
BAYOU HEBERT (USA) (m. Hoist The Flag), Ganador de 7cs. y 6figs., Churchill Downs S. 3° Clark H., River City S. US$ 106.088., Padrillo.
83
Spectacular Fact (h. Spectacular Bid), Ganadora y 4figs., US$ 5.300. , Madre de:
89
Spectacular Event (h. Timeless Native), No corrió. , Madre de:
98
Bud's Magic (m. Mister Baileys), Ganador de 3cs. y 13figs., 2° Yaqthan S. En Estados Unidos. US$ 157.700.
84
Thruthegravepine (USA) (h. Sir Ivor), No corrió., Madre de:
89
TIGHANTUIR (h. Bayou Black), Ganadora de 5cs., Chou Croute H., Dr. A.B. Leggio Memorial H. 2° Victoria Lass Breeders Cup S., Pan Zareta S. 3° Ponca City Breeders Cup S. US$ 87.192. , Yegua de Cria.
92
MR. VICIOUS (m. Kerosene), Ganador de 2cs. y figs., Sport of Kings Futurity (L). En Estados Unidos. US$ 83.820.
88
Echoes Of Fame (USA) (h. El Gran Senor), ver arriba.

4ª Madre
67
Nosey Nan (USA) (h. Nantallah), No corrió. , Madre de:
72
REGAL RUMOR (USA) (h. Damascus), ver arriba.
74
TABLE THE RUMOR (USA) (h. Round Table), Ganadora de 11cs. y 4figs., Grounds Oaks, Golden Harvest  H., Fleur de Lis H. y Furl Sail H. 2° Sooner H., Fair Grounds Oaks Prep. 3° La Canadá S., El Encino S. , Madre de:
81
Rally Around (h. Hoist The Flag), No corrió. , Madre de:
87
PRIMETIME NORTH (h. Northern Dancer), Ganadora de 3cs. y 4figs., My Charmer H. 2° Vineland H. (G3). 3° Capital Holding Mile S. (L). En Estados Unidos. US$ 99.535.
94
Magic Blonde (h. Ascot Knight), 2figs., 3° Andres Bello en Venezuela, Ciudad De Caracas.
83
Robbama (m. Roberto), Ganador de 2cs. y 2figs., 3° Prix du Lys (G3). US$ 14.919., Exportado a Brasil., Padrillo.
85
Syrian Silence (USA) (h. Damascus), Madre de:
92
Sounds Of A Champ (USA) (h. Bet Twice), Madre de:
11
Bebê Sorriso (BRA) (m. Macho Uno) Ganador de 3cs. (1400-1500m) y 21 figs. en Brasil, $48.020. 3° Impresa Harold Pangare Barbosa.
90
Pure Speed (USA) (h. Gulch), No corrió. , Madre de:
94
MAKE HASTE (USA) (h. Cure The Blues), Ganadora de 6cs., Beaumont Stakes (G2) . US$ 209.967. , Yegua de Cria.
95
QUICK LAP (USA) (h. Nicholas), Ganadora de 5cs. y 11figs., La Senorita S. (L), Sweetest Chant S. (L), Lulu´s Ransom Stakes (L). 2° Herecomesthebride (G3), Green River Stakes (L), Tropial Oaks (L), Supah Gem H. 3° Debutante S. (G3), Ellis Park Debutante S. (L). US$ 282.858., Yegua de Cria.
75
NO CABEZA (h. Executioner), Ganadora de 3cs. y 4figs., Children´s Hospital H. (L). , Madre de:
88
Dixieland Bee (h. Dixieland Band), Ganadora de 5cs., 2° Mis Fairmount Breeders’ Cup S., Tomboy S. US$ 84.807. , Madre de:
02
Lavinia (PAN) (h. Charlie), Madre de:
15
Rosa Salvaje (PAN) (h. Concerto) figuración en 1 presentación en Estados Unidos, $17.800. 2° Lady Caribbean Cup S..
79
Secret Rumor (h. Damascus), No corrió. , Madre de:
86
Jennifer's Bid (h. Spectacular Bid), Madre de:
91
MISS BID FLASH (h. Horse Flash), Ganadora de 8cs. y 12figs., Mata Hari Breeders´ Cup Stakes (L) y Illinois Stallion Trial Stakes (L). US$ 242.185. , Madre de:
98
SPECTACULAR CAT (m. Forest Wildcat), Ganador de 6cs. y 16figs., Spectacular Bid S. (L). 3° Joe Marovich Stakes (L). US$ 203.778.
89
Spectacularsecret (h. Spectacular Bid), No corrió. , Madre de:
94
HOT WAY (m. Robbama), Ganador de 2cs., Gran Premio Joao Borges Filho (G2) y Gran Premio José Paulino Nogueira (G3).
00
Limalha de Prata (BRA) (h. Minstrel Glory), Madre de:
12
XIQUE PRATEADA (BRA) (h. Blade Prospector) Ganadora de 6cs. (1100-2000m) y 6 figs. en Brasil, $54.015. 1° Pres. Luiz Nazareno T. De Assumpção (L)., Yegua de Cria.
81
Sarawilha (USA) (h. Sir Ivor), Ganadora, 2° Smart Deb S. , Madre de:
95
Sararegal (CAN) (h. Regal Classic), Ganadora de 5cs., 2° La Voyageuse H. (L). 3° Seaway S. (L), Passing Mod S. US$ 164.075., Madre de:
08
Wicked Speed (USA) (h. Macho Uno), Madre de:
19
FREEDOM SPEAKS (USA) (h. American Freedom) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y figuración en 4 presentaciones en Estados Unidos, $398.200. 1° Nelson's Green Brier Tennessee Whiskey Music City S., 2° Game Face S..
12
Duchess Dancer (USA) (h. Congrats), Madre de:
18
SAFE CONDUCT (CAN) (m. Bodemeister) Ganador (2000m) en 2 presentaciones en Canada, $471.114. 1° Queen's Plate S.. Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1700m) y 6 figs. en Estados Unidos, $264.750. 2° Monmouth S. (G3), Gio Ponti S., 3° Tropical Park Derby, 4° Pennine Ridge S. (G2).
96
Ascot Sarah (CAN) (h. Ascot Knight), Madre de:
01
Gladiator Queen (CAN) (h. Great Gladiator), Madre de:
12
PINK LLOYD (CAN) (c. Old Forester), Campeón Velocista 2 veces. Ganador de 22cs. (1200-1400m) y 5 figs. en Canada, $1.510.322. 1° Kennedy Road S. (G2), Kennedy Road S. (G2), Bold Venture S. (G3), Bold Venture S. (G3), Jacques Cartier S. (G3), Jacques Cartier S. (G3), Vigil S. (G3), Vigil S. (G3), Vigil S. (G3), Jacques Cartier S. (L), Achievement S., Greenwood S., Kennedy Road S., New Providence S., OLG Kenora S. Presented by HBPA of Ontario, OLG Kenora S. Presented by HBPA of Ontario, OLG/OR Kenora S. Presented by HBPA of Ontario, Ontario Jockey Club S., Overskate S., Shepperton S., Shepperton S., Shepperton S., 2° Jacques Cartier S. (G3), Vigil S. (G3), 3° Kennedy Road S. (G2), Shepperton S., 4° Overskate S..
16
Ari Gold Speedwagn (CAN) (c. Souper Speedy) Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (1000-1700m) y 13 figs. en Canada, $171.113. 4° Vice Regent S..
82
Flying Rumor (h. Alydar), Ganadora de 3cs., US$ 44.920. , Madre de:
90
GRAND JEWEL (USA) (m. Java Gold), Ganador de 6cs., Lexington Stakes (G2), Fayette H. (G2), Rushaway St. 3° Risen Star S., Tenacious H. US$ 284.749., Padrillo.
87
Pinch Penny (h. Spend a Buck), 3figs., Madre de:
96
ELEKTRALINE (USA) (h. Line in the Sand), Ganadora de 10cs. y 12figs., Besabarian H. (G3), Contrary Rose S. (L), Miss Spin S. (L), Late Bloomer S. (L), My Juliet S. 2° Skipat S. (L). 3° Regret S. (L), Francis Scott Key S. (L), Veiled Look Stakes. US$ 466.893.

5ª Madre
62
Aphonia (USA) (h. Dunce), Ganadora, Madre de:
67
Nosey Nan (USA) (h. Nantallah), ver arriba.
69
GEORGE SPELVIN (m. Nantallah), Ganador de 8cs. y 11figs., Princeton S., Benjamin Franklin H. 2° Kelso H.
70
CUTLASS (USA) (m. Damascus), Ganador de 7cs. y 7figs., En USA. US$ 78.305., Padrillo.
75
MESSINA (h. Secretariat), Ganadora de 2cs. y figs., Valdale S. 2° Color Me Blue H. US$ 16.657., Exportada a Japón.
80
SITZMARK (m. J. O. Tobin), Ganador de 12cs. y 13figs., Thanksgiving H., Wise Ship S. 2° Phoenix Gold Cup H. (G3), Cliff Ranger H. (L). 3° Bernard Baruch H.(G2), Coventry H. US$ 378.380., Padrillo.
88
Aphonita (USA) (h. Greek Sky), 3figs., Madre de:
95
BIBLIONIC (USA) (h. Notebook), Ganadora de 2cs. y figs., Prairie Gold Lassie S., Madre de:
04
Prominent (USA) (h. El Prado), Ganadora y 3figs., Madre de:
13
She's All Ready (USA) (h. Girolamo) 3 figs. en 6 presentaciones en Estados Unidos, $23.630. 3° Arctic Queen S.., Yegua de Cria.
13
SHES ALL READY (USA) (h. Girolamo), Ganadora de 5cs. y 11figs., Seeking the Ante S. 2° New York Stallion S., Arctic Queen S. 3° Frizette S. (G1), Maid of the Mist S., Broadway S., Arctic Queen S.
06
Biblionico (USA) (c. Concerto), Ganador de 4cs. y 13figs., 2° O.B.S. Sophomore S.
10
Heaven's Touch (USA) (h. Montbrook), Madre de:
19
Kaufymaker (USA) (h. Jimmy Creed) Ganadora (900m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Estados Unidos, $214.500. 2° Indian Summer S. Presented by Keeneland Select, 3° Breeders Cup Juvenile Turf Sprint (G2), Global Tote Juvenile Sprint S..