Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Aeronca

Aeronca (2016) CHI

Endorsement (Distorted Humor) y La Canebiere por Southern Halo
Macho Alazán 6 años - Agosto 17, 2016
Criador: Haras Santa Sara


Endorsement
2007 (USA)
Distorted Humor 1993
Charmed Gift 1999
La Canebiere
2009 (ARG)
Southern Halo 1983
Lille 1999


Endorsement
A. 2007 (USA)
Distorted Humor
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Danzig's Beauty
1987 (USA)
Danzig 1977
Sweetest Chant 1978
Charmed Gift
A. 1999 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Potridee
1989 (ARG)
Potrillazo 1982
Chaldee 1978
La Canebiere
Zd. 2009 (ARG)
Southern Halo
C. 1983 (USA)
Halo
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Cosmah* 1953
Northern Sea
1974 (USA)
Northern Dancer 1961
Sea Saga 1968
Lille
A. 1999 (ARG)
Mutakddim
1991 (USA)
Seeking the Gold 1985
Oscillate 1986
Riviere
1978 (ARG)
Logical 1972
Talonada 1958
Mr. Prospector 4Sx5D
Seattle Slew 4Sx5D
Northern Dancer 4Dx5S


1ª Madre
09
La Canebiere (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora (1300m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $59.340., Madre de:
15
La Rochelle (ARG) (h. Endorsement)
16
Aeronca (m. Endorsement) Ganador de 10cs. (1300-1900m) y 19 figs. en Chile, $36.460.800. 4° Chango.
17
Sos Unica (h. Unitarian) Sin figs. en Chile
18
La Italiana (h. Awesome Patriot) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
19
Nn 19 La Canebiere (h. Goldencents)

2ª Madre
99
Lille (ARG) (h. Mutakddim), 3cs. en Palermo. Ganadora de 3cs. (1000m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $23.128., Madre de:
09
La Canebiere (ARG) (h. Southern Halo), ver arriba.

3ª Madre
78
Riviere (ARG) (h. Logical), 5cs. en Pal. y S.I.. , Madre de:
84
RITZ (ARG) (m. Ringaro), 3cs. en Maroñas, cls.. C. Turturiello (G2), Sarandi (G3), 2° Ensayo (G2), 3° República Argentina (G3), 4° Polla de Potrillos (G1). Padrillo en Uruguay., Padrillo.
85
Charlotte Amalie (ARG) (h. Fort De France), Madre de:
98
Che Filly (ARG) (h. Luhuk), Madre de:
06
Che Beauty (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 17 figs. en Argentina, $150.410. 2° Clasico Eusonio C. Boni (L), Clasico Luis Monteverde (L), Clasico Wilfredo Latham (L), 3° Clasico Carlos Casares (G2), Clasico Raul Lottero (L), 4° Clasico Derli A. Gomez (G3)., Madre de:
15
Indy Fast (ARG) (m. Ghegho) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 19 figs. en Argentina, $1.326.736. 4° Gentlemen.
13
CHE MICKY (ARG) (m. Grand Reward) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1600m) y 6 figs. en Argentina, $1.770.500. 1° 25 De Mayo De 1810 (G2), Premio Clasico Isidoro Aramburu (G2), General Jose De San Martin (G3), Good Manners, 2° Benito Villanueva (G2), Latinoamerica (G3), 4° El Virtuoso (L).
16
Check Mark (ARG) (m. Indy Point) Ganador de 2cs. (1200m) y 6 figs. en Argentina, $767.200. 4° Urbano De Iriondo (L).
99
Chamuyo (ARG) (m. Mutakddim) Ganador (1000m) y 2 figs. en Argentina, $10.375. 2° Brazal.
89
CAGLIARI (ARG) (m. Salt Marsh), 3cs. en Palermo y La Plata, cl. Empresa Hípica Argentina (L) en La Plata, 2° Pedro Goenaga (G2), Isidoro Aramburu (G2), Jockey Club de la Provincia (G2), José Pedro Ramírez (G3), 3° Gran Premio Provincia de Buenos Aires (G1), Augusto  Gambier (G3), 4° Hipódromo de La Plata (G2)., Padrillo.
90
LA COSTA AZUL (ARG) (h. Southern Halo), 3cs. en Palermo, Polla de Potrancas (G1), Círculo de Propietarios de Caballos (G3), 2ª  cl. Gran Premio Enrique Acebal (G1), 3ª  A.R. Bullrich (G2), General Las Heras (G3), 4ª  Gran Premio Selección (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Carlos Tomkinson (G2), 5ª  cl. Gran Premio Copa de Plata (G1). , Madre de:
97
MONTECARLO (ARG) (m. Rainbow Corner), 9cs. en Palermo y San Isidro, Handicap carlos Portella, Handicap Cherry Red.
98
LAC AZUR (ARG) (m. Mutakddim), 5cs. en Palermo y San Isidro, Gran Premio Gran Criterium (G1), República Federativa del Brasil (G3), Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires (L), Haras Argentinos (L), etc. Ganador de 2cs. (2000-2100m) y 8 figs. en Argentina, $34.510. 2° Antonio Cane (G3), 4° Botafogo (G3), Stud Book Arg. (L)., Padrillo.
99
Costa Dorada (ARG) (h. Louis Quatorze), 2cs. en Palermo. Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
12
Tina Kardashian (BRA) (h. Christine's Outlaw) Ganadora a los 2 años (1000m) y 5 figs. en 6 presentaciones en Brasil, $10.590. 2° Armando F.g.hofmeiser 1 Prova Da Tríplice Coroa Juvenil VersÀo Potrancas, Presidente Domingos Da Costa Lino, 3° Oswaldo Aranha, 4° 47º Grande Prêmio Turfe Gaúcho - Final., Madre de:
17
BINY LIGHT (BRA) (m. Minion) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 4 figs. en Brasil, $38.100. 1° Presidente Coronel Caminha (lr-r) - 2º Prova Da Tríplice Coroanão, Presidente José I. Cunha Rasgado, Presidente Raul Bastian, 2° Breno Caldas (LR-R) - 1ª Prova Da Triplice Coroa De Productos, Presidente Leonel Faro, Taça De Cristal - 3ª prova Da Tríplice Coroa Juvenil - Versão Potros - Listed Race, 4° Presidente Carlos A. Drugg.
14
JOE JORDAN (BRA) (m. Christine's Outlaw) Ganador de 14cs. (1 a los 2 años) (1100-1400m) y 12 figs. en Brasil, $1.267.442. 1° Presidente Indemburgo De Lima E Silva, 4° Tribunal Regional Do Trabalho.
15
Costa Martil (BRA) (h. Monsieur Renoir), Madre de:
17
BRIYAN DOLLAR (BRA) (m. Billion Dollar) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (800-1400m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Brasil, $117.200. 1° III Pegasus Brasil 2020, 2° Grande Prêmio Piratininga (G3).
01
Costa Blanca (ARG) (h. Louis Quatorze), Madre de:
05
Costa Tropical (ARG) (h. Salt Lake) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $4.612.500., Madre de:
12
Costero Tropical (m. Red Rocks) Ganador de 10cs. (1000-1400m) y 21 figs. en Chile, $27.510.000. 3° Early Gray, 4° Republica Federal De Alemania.
02
La Vida Dulce (USA) (h. Louis Quatorze) Ganadora de 2cs. (1200m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $34.650., Madre de:
09
Vida Dulce (ARG) (h. Giant's Causeway) 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $15.750., Madre de:
16
Edulcorada (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1500m) y 6 figs. en Uruguay, $735.387. 4° Polla De Potrancas (G1).
18
GRAND LOUIS (URU) (m. A Little Warm) Ganador de 6cs. (1000-1300m) y figuración en 8 presentaciones en Uruguay, $970.307. 1° Francia (L).
11
VIVENCIAL (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora de 4cs. (1600-2200m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $582.800. 1° Juan Shaw (G2), 2° Gran Premio Copa De Plata Roberto Vasquez Mansilla - City Center Rosario (G1).
12
Dolce Bambino (ARG) (m. Harlan's Holiday) Ganador de 11cs. (1000m) y 23 figs. en Perú, $68.713. 2° Federico Roggero Barreda (F).
17
Dulce Brujita (ARG) (h. Storm Embrujado) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 7 figs. en Uruguay, $728.647. 2° Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), Suprema Corte De Justicia (L), Estados Unidos De América, 4° C. Saenz De Zumaran Y R. Z. Arocena, Pedro Indart Denis.
05
Puerto Azul (USA) (h. Bertrando), Madre de:
11
Playa Desierta (ARG) (h. Orpen) Ganadora a los 2 años (1200m) y 4 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $239.300. 2° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Eliseo Ramirez (G2), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies-Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1)., Yegua de Cria.
12
PLAGE (ARG) (h. Jump Start) Ganadora de 5cs. (1100-1300m) y 8 figs. en Argentina, $862.546. 1° Municipalidad De La Plata, 3° Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De Sangre Pura De Carrera (L), Intendente Melchor Posse (L), 4° General Alvear (L)., Yegua de Cria.
95
Lisieux (ARG) (h. Southern Halo), 2cs. en Palermo, en su debut. , Madre de:
01
Calais (ARG) (m. Luhuk) Ganador de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Argentina, $27.225. 3° Tarrito.
96
Cerdeña (ARG) (h. Southern Halo), No corrió. , Madre de:
02
Catania (ARG) (h. Louis Quatorze) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $28.120., Madre de:
13
Castello (ARG) (c. Mutakddim) Ganador de 14cs. (1000m) y 18 figs. en Perú, $48.490. 3° Flor De Loto, 4° Policía Nacional Del Perú.
04
Gorizia (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $54.700., Madre de:
12
GRAN TOSCANA (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora de 8cs. (1400-1600m) y 13 figs. en Argentina, $1.726.172. 1° Orbit (L), 2° Joaquin V. Maqueda (G3), Joaquin V. Maqueda (G3), 3° Marcos Levalle (G2), Ricardo P. Sauze (G3), 4° Ines Victorica Roca (G3).
05
Alghero (ARG) (m. Indygo Shiner) Ganador de 4cs. (1600-2000m) y 6 figs. en Argentina, $213.610. 2° Gr Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Clasico Clausura (G2), 3° Premio Clasico Otoño (G2), 4° Clasico Otoño (G2), Clasico Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3).
08
Barbagia (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora a los 2 años (1000m) y 3 figs. en Chile, $4.008.750., Madre de:
15
Rey Ganador (m. Aragorn) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $14.269.000. 3° Dorticos.
97
Marsella (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
05
MARSIGLIESE (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1600-1700m) y 7 figs. en Argentina, $192.815. 1° Clásico Diego White (G3), 2° Clásico Fernandez Guerrico (G2), 4° Gran Premio Enrique Acebal (G1), Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies (G1)., Madre de:
12
Marina Azul (ARG) (h. Jump Start), Madre de:
18
Nightwish (ARG) (m. Orpen) Ganador de 5cs. (1000-1500m) y 11 figs. en Perú, $30.965. 3° Antinoo, 4° Perinox (L).
06
MALPENSA (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 10 figs. en Argentina, $807.250. 1° Clasico Copa De Plata (G1), Gilberto Lerena (G1), Gran Premio Criadores (G1), 2° Gran Premio Clasico Estrellas Distaff - Copa Hotel Presidente (G1), Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio De Potrancas (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), Arturo R. y Arturo Bullrich (G2), Clasico Los Haras (G2), Apertura - Copa Diario La Nacion (G3), 3° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Gran Premio Estrellas Distaff - Copa Hotel Presidente (G1).
10
Marina Romea (ARG) (h. Orpen), Madre de:
17
MARIGNAC (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $3.328.000. 1° Jockey Club (G1), 2° Ecuador (G2).
99
Lille (ARG) (h. Mutakddim), ver arriba.

4ª Madre
58
Talonada (ARG) (h. Tatan), Ganadora de 2cs. en Palermo y San Isidro, 4ª Ecuador (G2), Venezuela (G2). Es hermana materna de Más Bonita (abuela de PEPE ROCK. cl. Congreve-Gr.3-, y de NEGRO HUMILDE, cl. P. Goenaga       -Gr.2-). , Madre de:
65
ROYAL ARC (ARG) (h. Make Tracks), Ganadora de 4cs., Clásico Venezuela (G2). , Madre de:
73
El Rey Chico (m. El Curaca), Catorce cs. ganadas y numerosas figuraciones. 2° Pr General José De San Martin.
81
ROYAL FORTH (ARG) (h. Go Forth), Clásico Judea (L) a los 2 años en Palermo., Yegua de Cria.
66
Royal Lady (ARG) (h. Make Tracks), 6cs. en Palermo y San Isidro, 2ª  General Bosch (G3), Condesa (G3), 3ª  Venezuela, General Bosch, Condesa, y 4ª  cl. Coronel Pringles. , Madre de:
75
TROPICAL LADY (h. Tropical Sun), 6 cs., Polla de Potrancas y Selección en Mendoza., Yegua de Cria.
77
Rumina (ARG) (h. Mount Athos), Ganadora en La Plata. , Madre de:
86
KING TUDOR (m. Ariosto), 3 cs., Especial Invierno en Brasil.
80
Royal Success (ARG) (h. Logical), Madre de:
88
Royal Stand (ARG) (h. Farnesio), Madre de:
00
ROOTS (ARG) (m. Petit Poucet) Ganador de 4cs. (1400-2500m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $207.700. 1° Rep. Argentina (G1), V.l. Casares (G3), 2° De Honor (G1), 3° Dardo Rocha (G1).
82
ROYAL JEWEL (ARG) (h. Salt Marsh), 4cs. en S.I. y L.P., Handicap Stud Prisionero., Madre de:
89
Raclette (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
01
Gran Hermano (ARG) (m. Acceptable) Ganador de 2cs. (1200-1400m) y 5 figs. en Argentina, $25.105. 4° Fogon.
02
Prestamista (ARG) (h. Acceptable) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 11 figs. en Argentina, $61.860. 2° Fortunato Damiani (G3)., Yegua de Cria.
94
Chihuahua (ARG) (h. Cheyenne), Madre de:
03
MANZANIL (ARG) (m. Apple Halo) Ganador de 7cs. (1100-1200m) y 9 figs. en Argentina, $179.044. 1° Clasico 125° Aniversario Del Hipodromo De La Plata.
83
ROYAL BAY (ARG) (h. Halpern Bay), 3cs. en Palermo, La Plata y Maroñas, Polla de Potrancas (G1) en Maroñas, Selección (G2) en La Plata, 2ª Polla de Potrancas (G2), México (G3), 3ª  Gran Premio Eliseo Ramírez (G1), Omega (G3), Colombia (G3), 4ª  Gran Premio de Potrancas (G1), Abril (G2), Gnecco (G3), y 5ª  cl. Jorge Atucha (G1). Madre de ganadores., Yegua de Cria.
67
THEOCRACY (ARG) (h. Make Tracks), Ganadora de 7cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Venezuela (G2), Francia (G3), Guillermo Paats (G3), 2ª  Clásico A. R. Luro (G3), Internacional Jockey Club de San Pablo, 3ª  Clásico General Güemes (G3), General Bosch (G3). , Madre de:
72
Tebea (ARG) (h. Mount Athos), Ganadora de 3cs. en Palermo. , Madre de:
78
Thebae (ARG) (h. Salt Marsh), Madre de:
87
TROYA (ARG) (h. Fort De France), 4cs. en Maroñas, 2 Handicaps., Yegua de Cria.
82
GO TOGETHER (ARG) (h. Go Forth), Ganadora de 5cs. en Palermo, Especial A.Troilo , 3º Clásico España (G3)., Madre de:
91
Gondwana (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro, Hcap Parlanchin, 2º Clásico Velocidad (G3), Clásico Islas Malvinas (L), Clásico Leteo (L), etc., Yegua de Cria.
94
GOLFER (ARG) (m. Oceanside), Ganador de 5cs. en Palermo y La Plata, Polla de Potrillos (G1), Clásico Cnel. M. F. Martinez (G2), Polla de Potrillos (G2)., Padrillo.
96
Ganda (ARG) (h. Southern Halo), 3cs. en Palermo, 2ª Islas Malvinas (L), 3ª México (G3)., Yegua de Cria.
00
Go On (ARG) (m. Louis Quatorze) Ganador de 5cs. (1000-1100m) y 3 figs. en Uruguay, $205.511. 4° Clásico Venezuela. Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $30.690., Padrillo.
84
Texas II (ARG) (h. Halpern Bay), Madre de:
90
GOOD SHAPE (h. Roy), 8 cs., Escuela Naval Arturo Prat Ch., Cerveza Báltica, Radio Minería, Club Hípico de Concepción, 2a. Diario La Segunda, Bristol, Automóvil Club de Chile, 3a. Gran Bretaña, Lionel Wodehouse, Revista Purasangre. , Yegua de Cria.
98
Tentadito (c. Slew Gin Fizz) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (800-1000m) y 9 figs. en Chile, $9.407.250. 2° Federico C. Prain, 3° Club Hípico de Antofagasta.
73
THEA'S SUN (ARG) (h. Solazo), Ganadora de 9cs. en Palermo y San Isidro, Clásico España (G3), Clásico Francia (G3), Clásico Condesa (G3), etc., Madre de:
85
Test Match (ARG) (m. Salt Marsh)
75
THEOCRATIC (ARG) (h. Solazo), Ganadora de 7cs., en Palermo y La Plata, Clásico Lotería Nacional (L), Chile (L) y Hcap Cipayo, Hcap Tomás N. de Estrada,  2ª  Clásico Día del Ejército Argentino, Honduras, Hcap Braseante, Hcap Auxiliante, 4ª Clásico Olavarría, y 5ª Clásico Panamá (x2)., Madre de:
84
THEODOLITE (ARG) (m. Salt Marsh), Ganador de 5cs. en Palermo, Hcap Lucense, 4º Especiales Guatán e Ilusiones.
85
Teodelina (ARG) (h. Logical), Ganadora de 3cs. en Palermo., Madre de:
94
TEOLOGA (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 5cs. en Palermo, Clásico República de Panamá (G3) y Lotería Nacional (G3), 2ª Clásico España (L), Handicap Respingo, 3ª Clásico General Lavalle (G3), 4ª Gran Premio Internacional Félix de Alzaga Unzué (G1), Gran Premio Ciudad de Buenos Aires (G1), Handicap Echo, 5ª Clásico Venezuela (G2), Francia (G3), General Vamonte (G3). , Yegua de Cria.
99
TAREKA (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora (1400m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $6.875. 1° Domino., Yegua de Cria.
02
Tempestuoso (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 4cs. (1000-1400m) y 10 figs. en Argentina, $98.765. 2° Reconquista (L), 3° Yatasto, 4° De Las Americas (G1), Benito Villanueva (G2), Japon (L)., Padrillo.
03
Temedero (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 8cs. (1400-1600m) y 7 figs. en Argentina, $195.650. 2° Clasico Tresiete (L)., Padrillo.
87
Teocratica (ARG) (h. Farnesio), Yegua Madre del Año Ganadora en Palermo., Madre de:
95
TEAM (ARG) (m. Southern Halo), Caballo del Año. Campeón 2 Años en 1998 en Argentina. Invicto en sus primeras 7cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Gran Premio Santiago Luro (G1), Gran Premio Montevideo (G1), Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1), Guillermo Kemmis (G2), Congreve Stakes (G3), Super Copa Lo Jack, Especial Lo Jack, 2° Clásico Gran Premio Gran Criterium (G1), Gran Premio Polla de Potrillos (G1), 5° Clásico Gran Premio 2.000 Guineas (G1). Fatalizado en 1999.
89
THEOLOGIE (ARG) (h. Southern Halo), 3cs. en Palermo y San Isidro, Especial Revista Palermo.  , Madre de:
97
THEOL (ARG) (m. Luhuk), 9cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Guillermo Kemmis (G2), Santiago Lawrie (G2), Gay Hermit (G3), Velocidad (G3), Benito Lynch (G3), Estados Unidos de América (G3),  Manuel Anasagasti (L), Antártida Argentina (L), Especial Potrillos’97 en su debut, Especial E. Casares, 2º Gran Premio Felix de Alsaga Unzue (G1), Paraguay (G3), Irlanda (G3), Jockey Club de Azul (L), Club Hípico de Tandil, 3º Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1)., Padrillo.
02
TERRANOVA (ARG) (h. Luhuk) Ganadora de 2cs. a los 2 años (800-1300m) y 4 figs. en Argentina, $40.667. 1° A.A. Mercader (L), 2° Leteo (L), República De Chile (L), 4° Tomas Lyon (G2)., Yegua de Cria.
92
Teocracia (ARG) (h. Merce Cunningham), No corrió. , Madre de:
96
LA PANDITA (ARG) (h. Señor Pete), Ganadora de 7cs. en San Isidro y La Plata, Clásico Tomás Lyon (G2), Jockey Club Brasileiro Raúl Lottero (L), República de Chile (L), 2ª Gran Premio Ciudad de La Plata (G1), Walter Lathmann (L), 3ª Amilcar A. Mercader (L), 5ª cl. Fortunato Damiani (G3).
76
THAUT (m. Tropical Sun), Ganador de 10cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Pippermint (G2), Handicap Tresiete, 2º Clásico Gay Hermit (G3), Handicap Boreal, Handicap Hyperion, Handicap Rey del Bosque, 3º Handicap Saint Simon, Parlanchin. Ganador de 3cs. en USA. US$ 26.730.
84
Terapia (ARG) (h. Salt Marsh), 4ª  Allan Robertson Fillies Futurity (G1) en Sudáfrica.
88
THESSALY (ARG) (h. Fort De France), Ganadpora de 4cs. en Palermo, Clásico España (L), etc., Madre de:
00
Gauchito (ARG) (m. Victory Speech) Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 3 figs. en Argentina, $39.425. 2° Tarantula, Tonel.
90
Terracina (ARG) (h. Southern Halo), No corrió. , Madre de:
98
TERNI (ARG) (h. Mutakddim), Ganadora de 5cs. en Chile, y 8 figs., 2ª Clásico Radio Cooperativa, Bomberos de Chile, 3ª Clásico Naspur, 4ª Clásico Criterium Potrancas, Club de Polo y Equitación San Cristóbal, Ecuela de Periodismo Universidad Diego Portales. Importada de Argentina en el 2000. Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 6 figs. en Chile, $6.580.000. 2° Bomberos de Chile, Radio Cooperativa, 3° Naspur., Madre de:
08
Contigo Volare (m. Powerscourt) Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 11 figs. en Chile, $20.336.500. 2° Carlos Alvarez Condarco, 4° Luis Subercaseaux E. (L), Australia.
09
Tierna Gitana (h. Mon Pote Le Gitan) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Chile, $4.050.000. 2° 1ª Etapa Triple Corona Promesas Del Sur., Yegua de Cria.
00
Ann Mauritius (ARG) (h. Louis Quatorze), Ganadora en San Isidro. Ganadora (1400m) y 17 figs. en Argentina, $27.708. 3° Calander, Marsellesa.
03
Tempranura (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $21.000., Madre de:
13
TARDE O TEMPRANO (ARG) (h. Freud) Ganadora de 5cs. (1000m) y 8 figs. en Argentina, $1.185.750. 1° General Güemes (L), 2° Venezuela (G2), Loteria Nacional (G3), 3° General Francisco B. Bosch (G3), 4° General Arenales (G3).
72
Royal Sun (ARG) (h. Solazo), Madre de:
91
Royal Farm (ARG) (h. Farnesio), Madre de:
03
Rey Band (ARG) (m. Bandar) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y figuración en Argentina, $37.235. 3° Antartida Arg (L).
92
Realeja (ARG) (h. Farnesio), Madre de:
05
Renixus (ARG) (m. Pure Prize) 5 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $26.280. 4° Clasico Congreve (G3).
75
TAMBORIN (m. Atlas), 6 cs., Jockey Club Argentinos (G.2), Japón (G3)., Padrillo.
76
Royal Time (ARG) (h. Tropical Sun), No corrió. , Madre de:
80
Royal Silver (ARG) (h. Mount Athos), Madre de:
92
Sugar Silver (URU) (h. Sportin Gold), Madre de:
04
Sheva (URU) (h. Asidero) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 10 figs. en Uruguay, $295.236. 3° Clásico España, Clásico Gran Bretaña, 4° Clásico Marcelo Y Mauricio Wildemauwe, Clsico Ministerio De Economia Y Finanzas Direccin., Yegua de Cria.
94
Agrigenta (URU) (h. El Esgrimista), Madre de:
01
RAVENA (URU) (h. Ritz) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Uruguay, $265.770. 1° Clásico Adolfo Artagaveytia, 3° Clásico Sarandí (G3), Clásico Producción Nacional (G3)., Yegua de Cria.
01
Linz (URU) (h. Ritz), Madre de:
06
PRIME (URU) (h. Asidero) Ganadora de 4cs. (1200-1600m) y 4 figs. en Uruguay, $715.385. 1° Clásico Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmendia (L), 2° Clásico Pablo Gelsi, 3° Gran Premio Selección (G1), 4° Clásico Uruguay (L)., Yegua de Cria.
91
ROCKVILLE (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 3cs. en San Isidro, cl. Gran Premio de Las Estrellas (G1), 2° Gran Premio Montevideo (G1), Gran Premio Consagración de Potrillos (G1), Lamadrid (L), Handicap Claro, 4° Polla de Potrillos (G1), Gran Premio J. S. de Anchorena (G1)., Padrillo.
78
Riviere (ARG) (h. Logical), ver arriba.

5ª Madre
40
Ravana (ARG) (h. Rustom Pasha), Madre de:
58
Talonada (ARG) (h. Tatan), ver arriba.