Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Bacan's Only

Bacan's Only (2017) CHI

Mr Speaker (Pulpit) y Nehuel por Hussonet
Macho Colorado 5 años - Septiembre 21, 2017
Criador: Haras Santa Mónica


Mr Speaker
2011 (USA)
Pulpit 1994
Salute 2002
Nehuel
2002 (CHI)
Hussonet 1991
Native Doryl 1990


Mr Speaker
M. 2011 (USA)
Pulpit
C. 1994 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Preach
1989 (USA)
Mr. Prospector 1970
Narrate* 1980
Salute
C. 2002 (USA)
Unbridled
1987 (USA)
Fappiano 1977
Gana Facil 1981
Personal Ensign
1984 (USA)
Private Account 1976
Grecian Banner* 1974
Nehuel
Z. 2002 (CHI)
Hussonet
A. 1991 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Sacahuista
1984 (USA)
Raja Baba 1968
Nalees Flying Flag 1975
Native Doryl
Z. 1990 (USA)
Fatih
1980 (HOL)
Icecapade 1969
Native Nurse 1970
Doryl
1978 (ARG)
Our Talisman 1972
Dory 1966
Mr. Prospector 3Dx4Sx5S
Raise a Native 4Dx5S
Gold Digger 4Dx5S
Hoist The Flag 5Sx5D
Dorine 5Sx5D


1ª Madre
02
Nehuel (h. Hussonet), No ha corrido., Madre de:
06
Nambia (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 3cs. (1200m) y 8 figs. en Argentina, $110.200., Madre de:
13
Sheik Parole (ARG) (m. Request For Parole)
15
Dembe (ARG) (m. Ever Peace)
16
Aram Mojtabai (ARG) (m. Ever Peace)
07
Nahuel Mapi (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 2cs. (1600-2000m) y 7 figs. en Argentina, $123.830.
08
Naunauco (ARG) (m. Pure Prize)
09
Norquin (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Argentina, $342.250.
10
Nadia Comaneci (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora (1200m) y 8 figs. en Argentina, $154.190.
12
Por Una Mujer (h. Perfectperformance) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile
13
CACHARPEAGA (c. Monthir) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 19 figs. en Chile, $51.008.000. 1° Chesterton, Radio Agricultura, 2° Monin, Radio Cooperativa, Monroe, Monroe, 4° Radio Bio Bio, Lionel Wodehouse.
14
Grande Chago (m. Dunkirk) Sin figs. en Chile
15
El Principe Nahuel (m. Tumblebrutus) Ganador de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Chile, $6.402.500.
17
Bacan's Only (m. Mr Speaker) Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 11 figs. en Chile, $13.226.000.
18
My Sharona (h. Mr Speaker) Ganadora (1000m) y 5 figs. en Chile, $3.311.250.
20
Nn 20 Nehuel (m. Hootenanny) (Sep. 3)

2ª Madre
90
Native Doryl (USA) (h. Fatih), US$ 9.138., Exportada a Chile., Madre de:
94
Tequila Sunrise (h. Cryptoclearance), Ganadora, Madre de:
07
TAXMAN (m. Monthir) Ganador de 25cs. (1000-1400m) y 53 figs. en Chile, $43.662.500. 1° Agrupacion De Preparadores Sporting, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Día Internacional De La Mujer, Diario La Estrella, Diario La Estrella De Valparaiso, Escuela Naval, Radio Festival, 2° Ildefonso Molina F., José Maritano, Rotary Club Valparaiso, 3° 160 Años Cuerpo De Bomberos De Valparaiso, Turf Sport, 4° Club Hipico De Santiago, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Dia Internacional De La Mujer, El Sombra, Stud Book De Chile.
97
Nativity (h. Golden Voyager), No corrió. , Madre de:
03
MIGHTY MOUSE (m. Jaded Dancer) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 27 figs. en Chile, $15.728.500. 1° Conjetura, 2° Penumbra, 4° Paddock Stakes - Haras Carioca (G3), Rosamora.
02
Nehuel (h. Hussonet), ver arriba.
06
Nuit (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Argentina, $128.300. 2° Clasico Doria, 3° Clasico Bayakoa, 4° Clasico Bolivia (L), Francia (L)., Madre de:
17
NIEVRE (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 3cs. (2000m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $10.098.500. 1° República Argentina (G1), 4° Estrellas Classic (G1), Comparacion (G2), Italia (G3).
19
Natan (ARG) (m. Señor Candy) Ganador a los 2 años (1600m) y 4 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $4.796.000. 2° Estrellas Juvenile (G1), Gran Criterium (G1), Polla De Potrillos (G1).

3ª Madre
78
Doryl (ARG) (h. Our Talisman), Ganadora de 7cs. y 7figs., Madre de:
90
Native Doryl (USA) (h. Fatih), ver arriba.
91
Moscow D'or (m. Moscow Ballet), 2figs., 2° Pedro Chapar (G3). 3° Orange.
92
Dorita Toss (ARG) (h. Egg Toss), Madre de:
99
FORTY DORICO (ARG) (m. Roar) Ganador de 4cs. (1000-1400m) y 5 figs. en Argentina, $47.517. 1° Gral. M. Belgrano (G2), 2° España-Día Raza (G3).
04
Stormy Dora (ARG) (h. Bernstein) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $23.407., Madre de:
14
Donatella Rye (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora de 4cs. (1000m) y 14 figs. en Argentina, $1.011.630. 4° Ocurrencia (G3), Olavarria (G3), Produccion Nacional (L).
15
Doll Joy (ARG) (m. Fortify) Ganador de 3cs. (1100-1200m) y 11 figs. en Argentina, $947.712. 4° Precoces 2015 (Clasificatorio).
05
South Dorm (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora (1000m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $30.000., Madre de:
15
JOY DOLFINA (ARG) (h. Fortify) Ganadora de 4cs. (3 a los 2 años) (1000-1100m) y 5 figs. en Argentina, $1.117.860. 1° Islas Malvinas (L), Wilfredo Latham (L), 2° Congreve (L), Raul Lottero (L), Ilustrisima, 4° Velocidad (G3).
06
South Dorotea (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 3cs. (1000m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $133.600. 4° Clasico general Fransisco B.Bosch (L)., Madre de:
12
Domino Rye (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 2cs. (1800-2000m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $471.200. 2° General Belgrano (G2), 4° Malvinas Argentinas (L).
13
HAT DOLAR (ARG) (m. Hat Trick) Ganador de 11cs. (1000-1600m) y 6 figs. en Uruguay, $2.274.116. 1° Asociación De Propietarios De S. P. C. (G3), Benito Villanueva (L), Guillermo Young (L), 81° Aniversario Del Hipódromo Las Piedras, Gran Premio Ubaldo Seré, 2° Otoño (L), 3° Alfredo De Castro Pérez (L)., Padrillo.
16
Joy Doctrina (ARG) (h. Fortify) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 10 figs. en Argentina, $1.059.520. 3° Precoces 2016 (Clasificatorio) (2°Turno).
18
Forti Dorotea (h. Fortify) Ganadora de 3cs. (1000m) y 10 figs. en Chile, $13.397.500. 2° El Debut Potrancas.
19
SALOMAR (h. Practical Joke) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $20.400.000. 1° Hernan Braun Page, 2° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1).
95
DIONISIO TOM (ARG) (m. Shy Tom), Ganador de 5cs. y 9figs., Gran Premio Carreras de Las Estrellas (G1), Cyllene (G2), Gay Hermit (G3), Paraguay (G3), Irlanda (G3). 2° Gran Premio Internacional Felix de Alzaga Unzúe (G1), Gran Premio Maipú (G1), Gran Premio Suipacha (G1), Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1), Pipermit (G2)., Padrillo.
97
SHY DORY (ARG) (h. Shy Tom), Ganadora y 7figs., Etoile, 3° Lazer Show S. , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
09
DOLORE (ARG) (h. Jump Start) Ganadora de 3cs. (1400m) en 4 presentaciones en Argentina, $194.250. 1° Bolivia (L)., Madre de:
14
Dia Primaveral (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 5 figs. en Argentina, $674.500. 3° Polla De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
16
Dipinto (ARG) (m. Remote) Ganador de 2cs. (1200m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $362.810. 4° El Sembrador.
17
Dar El Alma (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador de 5cs. (1200-1500m) y 7 figs. en Argentina, $3.564.200. 4° Ultrasonido.
11
Disculpada II (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $122.000., Madre de:
18
Full Distintion (h. Full Mast) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 7 figs. en Chile, $12.927.500. 3° Carlos Cousiño G. (L), 4° Velocidad (G3).
12
Shy Filly (ARG) (h. Orpen), Madre de:
19
FUEGO VALYRIO (ARG) (m. Santillano) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $2.568.000. 1° Propietarios (L), 4° Cyllene (G2).
00
FORTY DORIANA (ARG) (h. Roar), Campeona Velocista., Ganadora de 6cs. y 6figs., Francia (G3), General Viamonte (G3), Ocurrencia (G2), GP Suipacha (G1), GP Ciudad de Buenos Aires-Internacional (G1), GP Felix De Alzaga Unzue (G1). 2° Cyllene (G2), Estrellas Sprint (G1), GP Saturnino J. Unzue (G1). 3° General Guemes, GP Eliseo Ramírez (G1), GP Maipu (G1). Ganadora de 7cs. (1000m) y 4 figs. en Argentina, $200.284. 1° C.de Buenos Aires (G1), F.de Alzaga Unzue (G1), Suipacha (G1), Ocurrencia (G2), Francia (G3), Gral. Viamonte (G3), 2° Est. Sprint (G1), Cyllene (G2), 3° Eliseo Ramirez (G1), Maipu (G1)., Madre de:
06
STORM DONOSO (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 4cs. (1400m) y 11 figs. en Argentina, $200.675., Padrillo.
07
SARKOZY (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 10cs. (1000-1300m) y 10 figs. en Perú, $103.365. 1° Diario El Comercio, Sociedad Nacional de Industrias, Sociedad Nacional De Industrias, 2° Concejo Distrital De Santiago De Surco, Fiestas Patrias, 3° America (G2), 4° Raul Serrano De Los Reyes.
08
Storm Dosage (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 3cs. (1400m) y 9 figs. en Argentina, $195.270. 3° Candy Ride.
15
PURE DORIS (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 5cs. (1400-1600m) y 8 figs. en Argentina, $2.350.190. 1° Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), 2° Espirita (L), 4° Carlos P. Rodriguez (G2), Longines Cup - Ricardo, Ezequiel y Ezequiel M. Fernández Guerrico (G2).

4ª Madre
66
Dory (ARG) (h. Right of Way), No Corrió. , Madre de:
75
Dorygood (ARG) (h. Good Manners), No Corrió., Madre de:
82
Dorylena (ARG) (h. Babas Fables), No Corrió. , Madre de:
90
BON MARIN (ARG) (m. Bonsoir), Ganador, Patria (L).
00
Doryalena (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
09
Mama Maria (ARG) (h. Spice Boy) Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 6 figs. en Argentina, $155.540. 4° Manuel F. y Emilio Gnecco (G3).
05
Mandalay Crest (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador (1600m) y 17 figs. en Argentina, $111.730. 4° Clasico Provincias Unidas (L), Clásico Provincias Argentinas Copa Lito Bestani.
84
Doryanella (ARG) (h. Crown Thy Good), 2figs., 2° Jockey Club de Montevideo. 3° Jockey Club Brasileiro., Yegua de Cria.
85
Dory Fables (ARG) (h. Babas Fables), figs., 3° Especial J.P. Artigas., Yegua de Cria.
86
Sever Dory (ARG) (h. Saint Sever), No Corrió., Madre de:
94
SERAPIO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador, Asociación Argentina de Fomento Equino.
95
Sera (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
03
Sorpresa Y Media (ARG) (h. Roy) Ganadora de 2cs. (1600m) y 15 figs. en Argentina, $136.180. 2° Clásico Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), 3° Clasico Particula (G2), 4° Clásico Chile (G3)., Yegua de Cria.
92
Tough Dory (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora y figs., 4° L.M. Campos (G2)., Madre de:
02
Tough Lady (ARG) (h. Louis Quatorze) Ganadora (1400m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $12.155., Madre de:
09
TIMBERLAKE (ARG) (m. Luhuk) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-2000m) y 13 figs. en Argentina, $524.630. 1° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2), Nueva Generacion, 2° Ignacio Correas, 3° Gran Premio Raul Y Raul E. Chevalier (G1), Luis Maria Doyhenard (G3), 4° Isidoro Aramburu (G2), Agustin B. Gambier (G3), General Jose De San Martin (G3).
10
Twitter (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora de 5cs. (1200-1600m) y 20 figs. en Argentina, $534.666. 2° Jockey Club Del Peru, 4° Jockey Club De San Pablo., Yegua de Cria.
15
PICHONAISTER (ARG) (m. Stay Thirsty) Ganador de 5cs. (1200-1800m) y 10 figs. en Perú, $59.800. 1° Asociación de Periodistas Hípicos del Perú, 2° Enrique Meiggs (G2), Perinox (L), 3° Comercio (G3), Galeno (L), Galeno (L), 4° Batalla de Junín.
76
Doriaines (ARG) (h. Good Manners), Madre de:
84
Mat Dory (ARG) (h. Matun), Madre de:
94
Luna Dory (ARG) (h. Ahmad), Madre de:
02
Señor Julius (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 7cs. (1200-1400m) y 10 figs. en Argentina, $158.850. 4° Clasico Lamadrid (L).
12
ROMAN GOLD (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (800-1600m) y 8 figs. en Argentina, $908.160. 1° Precoces 2012 (Clasificatorio) (2ºTurno), 4° Precoces 2012 - Final Productos.
78
Doryl (ARG) (h. Our Talisman), ver arriba.
79
Our Dory (ARG) (h. Our Talisman), Ganadora de 2cs., Madre de:
85
Crown Dory (ARG) (m. Crown Thy Good), Ganador de 5cs. y 5figs., 2° H. Full Sail, H. Bristih Empire. 3° H. Phoenix. 4° Reconquista, Trébol of San Isidro.
88
DORYANNA (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 2cs. y 2figs., Las Oaks (G1), Luis Cousiño Subercaseaux (G3), 2° Carlos Campino Larraín (G2), Lisímaco Jaraquemada., Yegua de Cria.
89
Dory Mad (ARG) (h. Ahmad), Madre de:
95
Dorylad (ARG) (h. Lode), Madre de:
02
LUNA ARRABALERA (ARG) (h. Silver Planet) Ganadora de 8cs. (1200-2000m) y 14 figs. en Argentina, $522.200. 1° Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Clasico Irineo Leguisamo - Copa Frankie Dettori (L), 2° Etoile (L), 3° Clásico Chile (G3), 4° Clásico Los Haras (G2).
98
Dorinita (ARG) (h. Roy), Madre de:
04
Doriprize (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 12 figs. en Argentina, $105.480. 3° Antartida Arg. (L).
05
Komican (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 7 figs. en Argentina, $199.225. 4° Leteo (L)., Yegua de Cria.
11
Dorate (ARG) (m. Exchange Rate) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 19 figs. en Chile, $38.965.250. 2° Dorticos, 3° Marcial Zegers R., Republica Oriental Del Uruguay, 4° Consejo Superior De La Hípica Nacional.
12
DORT (ARG) (h. Jump Start) Ganadora de 3cs. (1300-1400m) y 7 figs. en Chile, $21.307.500. 1° Taia, 2° Canal 13, Criterium Yeguas, 3° Geoffrey Bushell Watson, 4° Alberto Solari Magnasco (G1), Haras De Chile (G2), Consejo Superior De La Hipica Nacional., Yegua de Cria.
02
DORYLDA (ARG) (h. Bernstein) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1200-2000m) y 7 figs. en Argentina, $94.420. 1° Los Criadores (G2), Raul Aristegui (G2), Diego White, 2° Selecc. Potrancas (G1), 3° Miguel L. Morales (G2), 4° A.R. Bullrich (G2), Abril (G2), Clasico Fdez.guerrico (G2), Gral. L.m. Campos (G2), Repíblica del Perú (L)., Yegua de Cria.
05
Wewfe (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $142.650. 4° Clasico Hipodromo De Palermo (G1).
99
OPUSCULO (c. Seeker's Reward) Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 12 figs. en Chile, $21.388.000. 1° Canal 13, Propietarios de FSC, 2° República Argentina, 3° I. Municipalidad de Santiago (G2), Colectividad Arabe, 4° Fuerza Aerea de Chile., Exportado.
00
Douci (h. Seeker's Reward) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Madre de:
10
Doricat (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1200m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Chile, $7.684.950. 3° Valparaiso Sporting Club.
11
Jonasito (c. Scat Daddy) Ganador de 17cs. (1 a los 2 años) (1100-1400m) y 84 figs. en Chile, $43.409.000. 2° Copa De Plata-Italo Traverso P. (G2), Carlos Alvarez Condarco, 3° El Estreno Nicanor Señoret (G2).
03
Mi Graciosa (h. Gracioso) Ganadora (1100m) en 3 presentaciones en Chile, $1.700.000., Madre de:
11
MI COQUETA (h. Scat Daddy) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $29.975.000. 1° Criadores Dorama (G2), Songe Bleu, 2° Arturo Lyon Peña (G1), Cotejo De Potrancas (G3), Paddock Stakes (G3), 4° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1)., Yegua de Cria.
81
DORYANNE (ARG) (h. Good Manners), Ganadora de 13cs., H. Batalla de Chacabuco., Madre de:
90
DEFENDER (ARG) (m. Lookinforthebigone), Ganador de 6cs., H. Lord Wembley, Diario La Razón. 2° Botafogo (G3), Tresiete, etc.
91
DORIAN GRAY (ARG) (m. Merce Cunningham), Ganador de 8cs. y 12figs., San Isidro y La Plata. M. Moreno (G2), Chacabuco (G2), Esp. Círculo de Prop. 2° Chacabuco (G2), Gral. Belgrano, (G2), atasto (L), Pre Estrellas. 3° Gran Premio de Honor (G1), Chacabuco (G2), Italia, (G3), Ayacucho (G3). 4° Vicente L. Casares (G2), Gral Belgrano (G2), Ciudad de Rosario (G3)., Padrillo.
92
Drapeada (ARG) (h. Merce Cunningham), 2° J. P. Artigas (L). , Madre de:
05
Dearness (ARG) (h. Salt Lake) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 9 figs. en Argentina, $117.800. 3° Clásico Wilfredo Latham (L)., Yegua de Cria.
94
Dolomita II (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora, Madre de:
03
DOLOR DE ALMA (m. Dynamix), Ganador, Premio Canadá de Comercio de Sevilla en España.
04
DOLCE FAR NIENTE (h. Hardy ll) Ganadora de 8cs. (1000-1400m) y 11 figs. en Chile, $13.377.600. 1° Club De ViÑa Del Mar, Armada De Chile, 2° Armada De Chile, Escuela Naval - Arturo Prat Chacon, República de Italia, 4° Agustin Edwards Mc Clure, Republica De Italia, Ejercito De Chile., Yegua de Cria.
06
DON BILLETE (c. Dance Brightly) Ganador de 15cs. (1000-2000m) y 26 figs. en Chile, $31.122.540. 1° Agrup. Preparadores CHC, Municipalidad De Hualpén, Propietarios F.S. Carreras, Propietarios F.S. Carreras Concepción-Pisco Mistral, 2° Asociación de Propietarios F.S. de Carrera A.G. - V Region (L), Armada De Chile, Carabineros De Chile, 3° I. Municipalidad De Talcahuano.
95
Docker (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 3cs., 3° Zubiaurre (L)., Padrillo.

5ª Madre
58
DORINE (ARG) (h. Aristophanes), Campeona Mayor, Campeona 3 años, [REINE DE MERES]., Ganadora de 9cs. y 7figs., Gran Premio 25 de Mayo (G1), Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Palermo (G1), Enrique Acebal (G1), Gilberto Lerena (G2), Arturo Bullrich (G2). 2° Polla de Potrancas (G1), Gan Premio Nacional (G1), Gran Premio Selección (G1), Gran Premio 25 de Mayo (G1). 3° Gran Premio Internacional OSAF (G1), Luis María Campos (G2)., Madre de:
66
Dory (ARG) (h. Right of Way), ver arriba.
68
Dorinita (ARG) (h. Right of Way), No Corrió., Madre de:
73
Dorisima (ARG) (h. Pardallo), No Corrió. , Madre de:
81
DAVIS (ARG) (h. Ahmad), Ganadora de 7cs., F. Laudo, Pelayo Ledesma, A. Cofferata. , Yegua de Cria.
82
Destresse (h. Ahmad), Ganadora de 2cs., 2, Exportada a Chile., Madre de:
94
Dormilon (m. Matón) Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 18 figs. en Chile, $3.450.620.
75
Dorilinita (ARG) (h. Pardallo), Madre de:
79
Dorilinda (ARG) (h. Banner Sport), Sin Figs., Madre de:
87
DORIETTA (ARG) (h. Saint Sever), Ganadora de 4cs. y 5figs., José Maritano Moltedo. 2° Diario La Tercera. 3°  Revista Purasangre, República del Ecuador. 4° Club de Viña del Mar, República del Paraguay. , Yegua de Cria.
88
SEVENTEEN (URU) (m. Saint Sever), J. Serrato (G2). , Padrillo.
90
Dorizetto (URU) (m. Donzettino), 2figs., 2° Las Piedras. 3° Francisco y Aureliano Rodriguez Larreta.
81
DORIONDO (m. Our Talisman), Ganador de 5cs., H. Círculo de Armas.
81
Top Dorine (h. Top Command), No Corrió., Madre de:
87
Frosty (h. Tussock), Ganadora de 5cs., 4° Prólogo.
93
Top Winner (h. Rictorious), Ganadora de 2cs., 4° El Mercurio.
86
Mari's Dori (USA) (h. Mari's Book), Madre de:
90
Princesa Doria (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
01
PRINLIN (ARG) (m. Marlin) Ganador de 2cs. (1400-1600m) y 11 figs. en Argentina, $47.943. 1° Croassant, 2° Espacial.
98
La Aurifera (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:
06
CURICHE (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1100-1400m) y 7 figs. en Argentina, $159.360. 1° Clasico Jockey Club De Azul (L), 2° Clasico Club Hipico De Tandil (L), 4° Clasico Benito Lynch (G3), Clasico Juan C. Etchechoury.
13
FITZ STRIPE (c. Equal Stripes) Ganador de 6cs. (1200-1600m) y 6 figs. en Chile, $16.645.000. 1° Circulo De Dueños De F.s. De Carreras, 4° Liga Maritima De Chile.
00
RED MEANS STOP (ARG) (m. Green Means Go) Ganador de 5cs. (1400-1700m) y 12 figs. en Argentina, $47.430. 1° Traviesa Don.
72
OUR HERO (USA) (m. Bold Ruler), Ganador de 10cs., Atlanctic City H, Garrison H. 2° Sword Dancer (G1), Premiere H. (G3), Paumonok H (L). 3° Aqueduct H (G3)., Padrillo.
74
Grecian Banner (USA) (h. Hoist The Flag), Ganadora, Madre de:
82
Private Colors (USA) (h. Private Account), Ganadora de 3cs. y 9figs., Madre de:
88
Team Colors (USA) (h. Mr. Prospector), No Corrió., Madre de:
97
SILVER COLOURS (USA) (h. Silver Hawk), Ganadora, E.B.F. Montrose Fillies S.
93
Monkey Seventeen (USA) (m. Black Tie Affair), Ganador de 6cs. y figs., 3° Kentucky Colonel Stakes.
96
Desaru (m. Chief's Crown), figs., 3° Gtech Royal Lodge Stakes (G2).
98
GOD OF CHANCE (JPN) (m. Cozzene), Ganador de 5cs. y 2figs., Keio Spring Cup (G2), 2° Sports Nippon Sho Kyoto Kimpai. 3° Mainichi Broadcast Swan Stakes (Dos veces)
04
PRIVATE DREAMS (USA) (h. Johannesburg) Ganadora a los 2 años (1200m) en 1 presentación en Chile, $1.550.000., Yegua de Cria.
83
PERSONAL FLAG (USA) (m. Private Account), Ganador de 8cs. y 8figs., Widener H. (G1), Suburban H. (G1), Nassau Country H. (G2), Queens County H. (G3), 2° Jockey Gold Cup (G1), Brooklyn H. (G1), Haskell Invitational H. (G1), Excelsior H. (G2). 3° Woodward S. (G1), Travers S. (G1), Down H (G1), Dwyer (G1). 4° Belmont S. (G1), Woodward H. (G1), Gulf Stream Park H. (G1)., Padrillo.
84
PERSONAL ENSIGN (USA) (h. Private Account), Campeona Mayor., Ganadora de 13cs., Rare Perfume S. (G2), Molly Pitcher H. (G2), Breeders Cup Distaff S. (G1), Beldame S. (G1), Whitney H. (G1), Frizette S. (G1), Hempstead H. (G1), Shuvee H. (G1), Maskette S. (G1). , Madre de:
90
MINER'S MARK (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 6cs. y 6figs., Colin S. (G3), Jim Dandy S. (G2), Jockey Club Gold Cup S. (G1). 2° Dwyer S. (G2). 3° Jim Beam S. (G2), Travers S. (G1). , Padrillo.
91
Our Emblem (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 5cs. y 10figs., 2° Carter H. (G1), Tom Fool S. (G2), Forego H. (G2). 3° Metropolitan H. (G1), Vosburgh S. (G1), Conmonwealth Breeder’s Cup S. (G2), Westchester H. (G3), Gulfstream Park Breeder’s Cup Sprint Championship H. (G3)., Padrillo.
93
MY FLAG (USA) (h. Easy Goer), Ganadora de 6cs. y 7figs., Breeder’s Cup Juvenile Fillies (G1), Coaching Club American Oaks (G1), Ashland S. (G1), Gazelle H. (G1), Bonnie Miss S. (G2). 2° Frizette S. (G1), Davona Dale S. (G3). 3° Belmont S. (G1), Alabama S. (G1), Matron S. (G1)., Madre de:
99
On Parade (USA) (h. Storm Cat), Ganadora y 3figs., 3° Valley Stream S. (G3). , Yegua de Cria.
00
STORM FLAG FLYING (USA) (h. Storm Cat), Campeona 2 años., Ganadora de 7cs. y 6figs., Breeder’s Cup Juvenille (G1), Frizette S. (G1), Matron S. (G1), Personal Ensing H. (G1), Shuvee H. (G2). 2° Breeders’ Cup Distaff (G1), Ogden Phipps H. (G1), Comely S. (G3). 3° Go For Wand H. (G1), Beldame S. (G1), Distaff Breeders’ Cup H. (G2). , Yegua de Cria.
01
Leading The Parade (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 2cs. y figs., 3° Wadsworth Memorial H., Padrillo.
05
WITH FLYING COLORS (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 2cs., Floral Park Heatherten S., Yegua de Cria.
94
Proud And True (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 3cs. y figs., 3° Baltimore Breeder’s Cup H., Padrillo.
97
TRADITIONALLY (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 5cs. y 3figs., Oaklawn H. (G1). , Exportado a Francia., Padrillo.
02
Salute (USA) (h. Unbridled), 2figs., 2° Demoiselle S. (G2). 3° Tempted S. (G3)., Madre de:
11
MR SPEAKER (USA) (m. Pulpit), Ganador de 6cs., Belmont Derby Invitational S. (G1), Commonwealth Cup S. (G2), Coolmore Lexington S. (G3), Dania Beach S. (G3). 2° Palm Beach S. (G3), 3° Knickerbocker S. (G3). , Padrillo.
12
FIRE AWAY (USA) (m. War Front), Ganador de 7cs. y figs., Dixie S. (G3), Artie Schiller S., Danger´s Hour S. 3° Tampa Bay S. (G3). Ganador de 3cs. (1600-1700m) y 6 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $369.250. 1° Dixie S. (G3), Artie Schiller S., Dangers Hour S., 3° Tampa Bay S. (G3), 4° Poker S. (G3), Fasig-Tipton Lure S..
14
SNAP DECISION (USA) (c. Hard Spun), Ganador de 2cs. y 2figs., 3° Palm Beach S. (G3), Better Talk Now S. Ganador de 4cs. (3300-850m) y 10 figs. en Estados Unidos, $289.984. 1° Jonathan Sheppard H. (G1), 2° Lonesome Glory H. (G1), 3° Better Talk Now S., Colonial Cup S., 4° National Museum of Racing Hall of Fame S. (G2).
17
VIGILANTES WAY (USA) (h. Medaglia D'Oro) Ganadora de 7cs. (1 a los 2 años) (1400-1700m) y 9 figs. en Estados Unidos, $497.014. 1° Eatontown S. (G3), Miss Liberty S., Tropical Park Oaks, Violet S., 2° Eatontown S. (G3), Gallorette S. (G3), Hilltop S., Miss Liberty S., Violet S., 3° WinStar Matchmaker S. (G3), Dahlia S., Winter Memories S..
03
Title Seeker (USA) (h. Monarchos), Madre de:
15
TITLE READY (USA) (m. More Than Ready) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1400-1700m) y 18 figs. en Estados Unidos, $754.443. 1° Louisiana S. (G3), 2° Discovery S. (G3), Evangeline Mile S., LARC Sir Barton S., Stymie S., 3° Alysheba S. presented by Sentient Jet (G2), Hagyard Fayette S. (G2), Indiana Derby (G3), Steve Sexton Mile S., 4° Rebel S. (G2), Ohio Derby (G3), Northern Spur S., R.A. "Cowboy" Jones Overnight S..
77
Wise Viewer (h. Reviewer), Sin Figs., Madre de:
86
TAKE ACCOUNT (m. Private Account), Durham Cup H, Valedictory H. 2° Horometer S.
94
Onda Real (USA) (h. Wavering Monarch), Madre de:
01
MR. RIAL (ARG) (m. Numerous) Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 5 figs. en Uruguay, $663.848. 1° Gran Premio Piñeyrúa - Copa Uruguay Natural (G1), 3° Alfredo de Castro Pérez.
03
Mr. Honda (ARG) (m. Numerous) Ganador de 5cs. (1500-2000m) y 9 figs. en Argentina, $136.277. 2° Clasico General Pueyrredon (G2), Penna Julio Felix, 3° Clasico Vicente L. Casares (G2), Progreso (G3), Clasico Mineral (L), 4° Ensayo (G2).
07
Slam Real (ARG) (h. Grand Slam) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina, Madre de:
11
Real Emperor (ARG) (m. Emperor Jones) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Argentina, $437.562. 2° Intendente Melchor Posse (L), 3° Asociacion Argentina De Fomento Equino (L), Estrellas Junior Sprint (L), 4° Rio De La Plata (L).
14
REAL NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $660.250. 1° Manuel J. Güiraldes (G3), 2° Luis Maria Campos (G2), 4° Fallow., Yegua de Cria.
18
Super Rafito (ARG) (m. Super Saver) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Perú, $12.420. 3° República Federativa Del Brasil, 4° Polla De Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey (G1).
79
Climbing High (m. Riva Ridge), Ganador de 6cs. y 2figs., 2° Ventnor S. 3º Appalachian Trail S.