Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Hola y Adios

Hola y Adios (2016) CHI

Gemologist (Tiznow) y Empress Soul por Sunray Spirit
Hembra Colorada 6 años - Octubre 1, 2016
Criador: Haras Convento Viejo


Gemologist
2009 (USA)
Tiznow 1997
Crystal Shard 1994
Empress Soul
2006 (ARG)
Sunray Spirit 1999
Empress Time 2001


Gemologist
C. 2009 (USA)
Tiznow
C. 1997 (USA)
Cee's Tizzy
1987 (USA)
Relaunch 1976
Tizly 1981
Cee's Song
1986 (USA)
Seattle Song 1981
Lonely Dancer 1975
Crystal Shard
C. 1994 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Sulemeif
1980 (USA)
Northern Dancer 1961
Barely Even 1969
Empress Soul
A. 2006 (ARG)
Sunray Spirit
A. 1999 (USA)
Hennessy
1993 (USA)
Storm Cat 1983
Island Kitty 1976
Basking
1991 (USA)
Alydar 1975
Slewsbasque 1985
Empress Time
A. 2001 (ARG)
Acceptable
1994 (USA)
Capote 1984
Ms. Teak Wood 1988
Empress Day
1994 (ARG)
Equalize 1982
Elysee 1977
Raise a Native 4Sx5D
Seattle Slew 5Sx5Dx5D


1ª Madre
06
Empress Soul (ARG) (h. Sunray Spirit) Ganadora (1100m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Chile, $1.440.000., Madre de:
11
Descocado (m. Multiplex) Ganador de 5cs. (1000-1200m) y 13 figs. en Chile, $16.490.000.
12
Empress Look (h. Soldier Of Fortune) Ganadora de 10cs. (900-1100m) y 28 figs. en Chile, $14.100.000.
13
Alma De Soldado (m. Soldier Of Fortune) Ganador de 15cs. (1100-1900m) y 50 figs. en Chile, $37.315.000.
14
Fast Red (m. Fast Company) Ganador de 10cs. (1000-1200m) y 17 figs. en Chile, $30.264.500.
15
Soplo Del Alma (h. Fast Company)
16
Hola y Adios (h. Gemologist) Ganadora de 8cs. (1000m) y 16 figs. en Chile, $25.313.000.
17
Dalepapa (m. Competitive Edge) Ganador de 2cs. (1000m) y 15 figs. en Chile, $14.159.000.

2ª Madre
01
EMPRESS TIME (ARG) (h. Acceptable), Ganadora de 2cs. y 4figs., Los Criadores (G2), 2ª Apertura (G3). Ganadora de 2cs. (1800-2000m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $39.375. 1° Los Criadores (G2), 2° Apertura (G3)., Madre de:
06
Empress Soul (ARG) (h. Sunray Spirit), ver arriba.
07
EMPRESARIAL (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1600m) en 7 presentaciones en Argentina, $113.000. 1° Clasico Isidoro Aramburu (G2).
08
Emperador Juan (ARG) (m. Editor's Note) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1300-2200m) y 23 figs. en Argentina, $596.196. 2° Gran Premio Estrellas Mile - Copa Revista Palermo (G1), Ensayo (G2), Isidoro Aramburu (G2), 3° José Pedro Ramirez (G3), Comparación (L), 4° Oswaldo Aranha (L).

3ª Madre
94
Empress Day (ARG) (h. Equalize), No corrió., Madre de:
01
EMPRESS TIME (ARG) (h. Acceptable), ver arriba.
04
Empress Charm (ARG) (h. Acceptable) 2 figs. en 2 presentaciones en Argentina, $4.150., Madre de:
13
EMPRESS ICON (ARG) (m. Sixties Icon) Ganador de 9cs. (1000m) y 4 figs. en Perú, $53.240. 1° Aristeo, 2° Biografo, Poder Judicial, 3° República Bolivariana de Venezuela.
14
EMPRESARIADO (ARG) (m. Sidney's Candy) Ganador de 6cs. (1000m) y 9 figs. en Argentina, $1.463.860. 1° Irlanda (G3), 2° Gentlemen, 4° Bethysmal.
06
Empress Style (ARG) (h. Sunray Spirit) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 5 figs. en Argentina, $252.830. 2° Clasico Propietarios (L)., Madre de:
14
EMPIRIC RULES (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $816.625. 1° Snow Figure, 2° Ines Victorica Roca (G3), 3° Eudoro J. Balsa (G3)., Yegua de Cria.
18
EMPRESTADO (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-2200m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $3.754.000. 1° Provincia De Buenos Aires (G1), Jose Pedro Ramirez (G3), 2° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2), 4° Dardo Rocha (G1).
07
EXCELLENT NOTE (ARG) (h. Editor's Note) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1100-1400m) y 4 figs. en Argentina, $175.250. 1° Clasico Raul Aristegui (G2), Clasico Amilcar A. Mercader (L), 2° Clasico Marcos Levalle (G2), Clasico Derli A. Gomez (G3), 3° Clasico Seleccion De Potrancas (G1)., Madre de:
12
Easy Election (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 12 figs. en Argentina, $646.864. 2° Antartida Argentina (L)., Yegua de Cria.

4ª Madre
77
Elysee (ARG) (h. El Gran Capitán), Ganadora, Madre de:
82
ECURIE (ARG) (h. Liloy), Campeón 2 años., Ganadora de 11cs. y 4figs., En Sudáfrica, Allan Robertson Fillie Futurity, (G1), Garden Province St. (G1), Computaform Sr (G2), Strelitzia S. (G3), The Golden Slipper, (G2), Port Natal H, Majorca S. (G3), Rex Trueform Fillies Championship S. (G2), 2ª Highland Stud Classic, (G1), Richelieu Guineas, (G1), Mainstay 1.800, (G1), 3ª Garden Province St. (G1).
83
Esmerada (ARG) (h. Farnesio), No corrió., Madre de:
92
ESPACIADO (ARG) (m. Equalize), Ganador y 7figs., GP Montevideo (G1), 2º Macon, Capital (G2), Ecuador (G2), Carrera de Las Estrellas-Juv Colts (G1), Santiago Luro (G1), 3º Pedro Chapar (G3), Buenos Aires (G3)., Padrillo.
94
ESMALTADO (ARG) (m. Equalize), Ganador y figs., Prensa Hípica, 2º Asociación Argentina de Fomento Equino., Padrillo.
95
ESPERADA (ARG) (h. Equalize), Ganadora de 2cs., Campeona 2 Años en Argentina. GP Jorge De Atucha (G1), Carrera De Las Estrellas.-Juv Fillies (G1)., Yegua de Cria.
96
ESMALTINA (ARG) (h. Equalize), Ganadora y 4figs., Jacaranda H. (G3), 2ª Golden Bracelet (G2), Jubilee H. (G2), 3ª Acacia H., Gerald Rosenberg S. (G2). , Madre de:
08
E-JET (SAF) (c. Jet Master), Ganador y figs., Colorado King S. (G2), 3º London News S. (G3).
97
Exceptional (ARG) (h. Equalize), figs., 3ª Clairwood Park Debutante (G3)., Madre de:
10
Semra (SAF) (h. Jet Master), figs., 3ª Queen Palm S.
85
EPOQUE (ARG) (h. Oak Dancer), Ganadora de 6cs. y figs., En Sudáfrica, Ascot Fillies Nursery, St. (G2), Garden Province, St. (G1), South African Fillies Guineas, (G1), Stretlizia St. (G3). , Madre de:
93
Ever Seeking (SAF) (h. Secret Prospector), 4figs., 2ª Debutante S., dos veces, 3ª Tibouchina S. (G3), Salvia H.
94
EMINENT (SAF) (c. Model Man), Ganador, Michael Roberts H.
95
Evangalista (SAF) (h. Model Man), 3ª Woolavington S.
88
EMPRESS CLUB (ARG) (h. Farnesio), Ganadora de 14cs. y 3figs., J & B. Metropolitan H. (G1), Topsport Bloodline Guineas (G1), Topsport Bloodline Classic (G1), The Queens Plate (G1), First National Bank 1600 (G1), South African Guineas (G1), Administrators Cup (G1), South African Fillies Guineas (G1), Smirnoff Sprint (G1), Gosforth Park Juv. Fillies Fut. S. (G2), South African Nursery Plate (G2), Hillsborough H. (G3), Southeaster Sprint S., 2° Daily News 2000 (G1), First National Bank Sprint (G3)., Madre de:
96
AZOUZ PASHA (USA) (m. Lyphard), Ganador de 3cs., Troy S.
03
EMPRESS PEGASUS (USA) (h. Fusaichi Pegasus), Ganadora de 3cs. y 4figs., Matron Breeders Cup S., 2ª Assiniboia Oaks, Canadá Day S.
91
EQUITY (ARG) (h. Equalize), Ganadora, San Isidro, 3° Apertura, (G3)., Madre de:
98
EQUIPADO (ARG) (m. Candy Stripes) Ganador de 4cs. (1400-2400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $1.493.891. 1° Clasico José Pedro Ramirez (G1), 3° Clásico Clausura. Ganador (1800m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $9.049., Padrillo.
99
EQUAL STRIPES (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. y figs., Miguel Cane (G2), Otoño (G2), 2° Estrellas Juvenile (G1). Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Padrillo.
03
Equiparable (ARG) (m. Acceptable) Ganador de 3cs. (1400m) y 3 figs. en Argentina, $62.825. 3° Penna Julio Felix.
04
Envy Me (ARG) (m. Acceptable) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 12 figs. en Argentina, $169.538. 3° Gran Criterium (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), 4° Clasico America (G2)., Padrillo.
06
EQUIPARADA (ARG) (h. Editor's Note), Ganadora y figs., Gold Vase S. (G2), 3ª S.A. Oaks (G2).
08
Equipada (ARG) (h. Sunray Spirit), Madre de:
14
Estereotipo (ARG) (m. Lizard Island) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 13 figs. en Argentina, $1.197.244. 2° Mineral (L), 3° Ayacucho (G3).
94
Empress Day (ARG) (h. Equalize), ver arriba.
98
ELISITA (ARG) (h. Ride The Rails), Ganadora y figs., Marcos Levalle (G2), 3ª Libertad (G2)., Madre de:
09
Emotif (ARG) (h. Giant's Causeway), Madre de:
16
AJOOL (ARG) (m. Archipenko) Ganador de 6cs. (1400-1600m) y figuración en 8 presentaciones en Argentina, $2.800.000. 1° América - Copa ELTURF.COM (G2), Horacio Bustillo (G2), Invasor (G3), Urbano De Iriondo (L).
00
Estimada (ARG) (h. Ride The Rails), No corrió. Ganadora (1600m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $15.198., Madre de:
12
Entrechat (SAF) (h. Captain Al), figs., 3ª East Cape Oaks.
01
Empire Lady (ARG) (h. Acceptable), No corrió., Madre de:
07
Empire Rose (ARG) (h. Sunray Spirit), 2figs., 2ª Ruffian S., Pretty Polly S. (G3)., Madre de:
13
Lazzam (GB) (c. Archipenko), Ganador de 4cs. y 14figs., 2º Al Bastakiya, U.A.E. Two Thousand Guineas (G3). Ganador de 2cs. (1800m) y 7 figs. en Estados Unidos, $106.972.
08
EMPIRE AZTEC (ARG) (m. Editor's Note) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (800-1600m) y 12 figs. en Argentina, $628.100. 1° Isidoro Aramburu (G2), Polla De Potrillos (G2), Gran Premio Luis Maria Doyhenard (G3), Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio), Gran Premio Nueva Generacion, 2° Provincia de Buenos Aires (G1), Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3), Agustin B. Gambier, 3° Clausura (G2), Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2), Pedro Goenaga (G2), 4° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), New Dandy, Precoces 2008 (Final)., Padrillo.

5ª Madre
66
Empiric (ARG) (h. Voodoo), No Corrió., Madre de:
71
Emboscada (ARG) (h. Gran Atleta), No corrió., Madre de:
77
Esencia (ARG) (h. El Virtuoso), Madre de:
86
Encantada (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
93
ENCANDILADORA (ARG) (h. Equalize), Ganadora de 4cs. y 4figs., en Palermo. Clásico R. Biaus (G2), Clásico Libertad (G2), 2ª Gran Premio Copa de Plata (G1), Clásico Chile (G3), 3ª Gran Premio Ignacio e I. F. Correas (G1), Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1). , Yegua de Cria.
00
ENCANTO LATINO (ARG) (m. Equalize) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 3 figs. en Argentina, $31.015. 1° Mangana, 3° Pierre.
87
East Dancer (ARG) (h. Oak Dancer), Madre de:
03
Easter Girl (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora a los 2 años (1000m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $149.948. 3° Clásico Benigno Paiva Irisarri, Clásico Jorge Pacheco., Yegua de Cria.
91
Ensayada (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
01
Essayiste (ARG) (h. Halo Sunshine) 2 figs. en Argentina, $2.905. 2° Wally, 4° Poderoso., Yegua de Cria.
93
Esnaola (ARG) (h. Ringaro), Ganadora y 3figs., Pr Loteria Nacional (G3)., 2° Pr Manuel J. Guiraldes (G3), Pr Venezuela (G2)., 3° GP Jorge de Atucha (G1)., Madre de:
98
SEBI HALO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 11cs., Gran Premio Suipacha (G1), Clásico Pippermint (G2), dos veces, Clásico Santiago Lawrie (G2), Estados Unidos de América (G3), dos veces, Clásico Paraguay (G3), Clásico Asociación Arg. de Fomento Equino (L), 2º Clásico Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Gran Premio Ciudad de Buenos Aires (G1), Clásico Cyllene (G2), 3º Gran Premio Maipú (G1), Clásico Coronel Pringles (G2), etc. Ganador de 3cs. (1000m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $82.332. 1° Suipacha (G1), Pippermint (G2), Santiago Lawrie (G2), 3° Coronel Pringles (G2), 4° Est. Sprint (G1), Pippermint (G2), Paraguay (G3)., Padrillo.
99
Jacky Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora (1000m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $23.429. 2° Gral. Viamonte (G3), 3° Prod. Nacional (G3), 4° Enero., Yegua de Cria.
00
HALO OLA (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1400-2000m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $405.315. 1° Copa De Plata (G1), De Potrancas (G1), Eliseo Ramirez (G1), Sibila (G2), 2° C.P. Rodriguez (G2), 3° M.Martinez De Hoz (G1), Carlos Tomkinson (G2), 4° Est. Juvenile F. (G1)., Yegua de Cria.
01
Naol Nov (ARG) (m. Romanov) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 2 figs. en Argentina, $43.053. 3° Pedro Chapar (G3).
04
SNAPY HALO (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 6cs. (1000-1600m) y 4 figs. en Argentina, $345.950. 1° Gran Premio Estrellas Mile (G1), 2° Clasico America (G2), 4° Clásico Ecuador (G2)., Padrillo.
06
Esplendida Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 11 figs. en Argentina, $258.525. 3° Clásico Juan Salvador Boucau., Yegua de Cria.
98
Estadista (ARG) (h. Equalize) 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $1.540., Madre de:
05
Establecido (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 7 figs. en Argentina, $223.050. 3° Clasico Prensa Hipica (L).
09
Easy On (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $76.520. 2° Manuel J. Guiraldes (G3)., Yegua de Cria.
78
Escalada (ARG) (h. El Virtuoso), No corrió., Madre de:
83
TEX FINA (PER) (h. Utopico), Caballo del Año, Campeona 3 años., Ganadora de 13cs., Jockey Club del Perú (G1), Felipe Pardo y Barreda (G1), La Copa (G1). Ganadora en Chile del Gran Premio Int. de Chile (G1). , Madre de:
01
Carmen Dolores (PER) (h. Iron) Ganadora de 6cs. (1000-1300m) y 22 figs. en Perú, $25.465. 3° Enrique Aguinaga Asenjo, 4° Policia Nacional Del Perú.
03
AISHA (PER) (h. Sharaf) Ganadora de 2cs. (1800m) y 6 figs. en Perú, $45.199. 1° Miguel Fort Magot (G3), 2° Oscar Berckemeyer Pazos (G2), 3° Maidenform, Stash, 4° Pamplona (G1)., Yegua de Cria.
90
TUCSON (PER) (m. El Oriental), Ganador de 2cs. y 3figs., Pr O.s.a.f. (G1), Pr Estados Unidos De America (G2)., 2° Pr Pedro Garcia Miro (G3), Pr Velocidad (G2), Pr Rio Pallanga.
80
Emece (ARG) (h. Liloy), Ganadora de 2cs., Madre de:
92
EMIGRANT (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 4cs. y 5figs., Pr Necochea, GP Felix de Alzaga Unzue Internacional (G1), Pr Paraguay (G3), GP Ciudad de Buenos Aires Internacional (G1)., 2° GP Maipu (G1), Pr Coronel Pringles (G2), Pr Pippermint (G2), Pr Estados Unidos De America (G3)., 3° Pr Santiago Lawrie (G2). , Padrillo.
84
Embouche (ARG) (h. Ringaro), Ganadora., Madre de:
97
Embrace Me (ARG) (h. Equalize), Madre de:
12
Embrace Liza (ARG) (h. Lizard Island) Ganadora de 5cs. (1200-1600m) y 12 figs. en Argentina, $755.787. 3° Orbit (L).
96
Emilita (ARG) (h. Capo Maximo), Madre de:
01
Emilita Halo (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora (1400m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $18.695., Madre de:
14
HURACAN ESTIVAL (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 10cs. (1000-1200m) y 18 figs. en Argentina, $3.131.816. 1° Diamond Jubilee, 2° Emilio Casares (L), Aristophanes, Jorge Valdivieso, Revista Palermo - 95° Aniversario, 3° Estados Unidos De America (G3).
72
ESCOLASTICA (ARG) (h. Great Host), Ganadora de 6cs., Clásico Patagonia Argentina (G3)., Madre de:
81
Escola Do Samba (ARG) (h. Redtop), No corrió., Madre de:
86
ESCOLTADO (ARG) (m. Cinco Grande), Ganador de 7cs. en Palermo y La Plata, Clásico Uberto F. Vignart (G2), Clásico Asociación Bon. de Prop. de Caballos de Car (G3)., Padrillo.
87
EVALUADO (ARG) (m. Pepenador), Ganador de 3cs., Clásico Casey (G3), 2º GP Nacional (G1).
88
Escaramouche (ARG) (m. Mariache ll), Ganador y figs., 3º Asociación Prop. de Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), 4º Club Hipico De Tandil (L).
89
Escoleta (ARG) (h. Mariache ll), Madre de:
97
ESCOLETA FITZ (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 8cs. y 7figs., Equus Champion Older Classic Female, en SAF. Garden Province S. (G1), Cape of Good Hope Paddock S. (G1).
90
Escalada (ARG) (h. Mariache ll) figuración en 2 presentaciones en Chile, $68.000., Madre de:
96
ESTILO (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 11cs., Manon Hd. Ganador (1200m) y 7 figs. en Argentina, $16.220., Padrillo.
93
Escola Linda (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora (1000m) en San Isidro y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina., Madre de:
05
Especulation (ARG) (m. Salt Lake) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 8 figs. en Argentina, $150.825. 4° Clasico Hipódromo Argentino (G3).
94
EXPRESS NEWS (ARG) (m. Confidential Talk), Ganador de 4cs., Old Man (G3), Antartida Argentina (L), etc.
95
ESCOLTADA (ARG) (h. Political Ambition), Ganadora de 8cs., Sibila (G2), Raúl y E. Fernández Guerrico (G2), Gral. Las Heras (G3) (x2), 2º Carlos P. Rodríguez (G2) (x2), etc., Madre de:
07
Espira (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $111.400. 4° Gran Premio Clasico De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
00
Escolada (ARG) (h. Kitwood), Madre de:
15
Estrolado (ARG) (m. Blocked Shot) Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Argentina, $1.007.126. 2° General Viamonte (G3), 3° Santiago Lawrie (G3).
82
Mariache's Dancer (USA) (h. Mariache ll), Disputó una carrera en Estados Unidos., Madre de:
92
Tough Dancer (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora en Palermo., Madre de:
99
LA DANZADORA (ARG) (h. El Sembrador), Ganadora de 4cs. en Palermo y San Isidro, a los 2 y 3 años, incluso en su debut, y Clásico Gral. Luis María Campos (G2), Clásico Asociación Propietarios de Caballos de Carrera (G3), 2º Clásico Francisco J. Beazley (G2), 3º GP Estrellas Juvenile Fillies (G1), etc., Yegua de Cria.
00
Elegido Fitz (ARG) (m. Fitzcarraldo) Ganador de 2cs. (1600-2000m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $28.848. 4° 25 De Mayo (G1).
02
CANDY CRITIC (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora y 3figs., African Oaks (G2), 2º S.A. Fillies Classic (G1), Gauteng Fillies Guineas (G2), Debutante S. (G3), etc.
93
MALAMBO DANCER (ARG) (m. Forlitano), Ganador de 2cs., Clásico Gran Criterium (G1).
95
Fox Trot Dancer (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:
01
FOX DANCER (ARG) (m. Lode), Ganador de 7cs. en Palermo y San Isidro, GP San Isidro (G1), Clásico 9 de Juliuo (G2) (x2), Clásico Ecuador (G2), etc. Ganador de 7cs. (1400-1600m) y 6 figs. en Argentina, $128.805. 1° San Isidro (G1), 9 de Julio (G2), 9 De Julio (G2), Ecuador (G2), 4° Perú (G2)., Padrillo.
05
Trumun (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 7 figs. en Argentina, $160.075. 3° Gran Premio Haras Ojo De Agua, 4° Gran Premio Gran Criterium (G1), Gran Premio Buenos Aires (G3).
06
Wilef (ARG) (m. Orpen) Ganador a los 2 años (1400m) y 4 figs. en Argentina, $75.115. 4° Clasico Asoc.de Prop. De Caballos De Carrera De Bs (G3).
84
Scholastic Lil (USA) (h. Liloy), Madre de:
93
Shy Scolacera (ARG) (h. Shy Tom), Madre de:
07
Egalite (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 6 figs. en Uruguay, $421.107. 2° Suprema Corte De Justicia (L), 3° Clásico Rogelio Rodríguez, 4° Estados Unidos De América., Yegua de Cria.
97
Shy Scholil (ARG) (h. Shy Tom), Madre de:
10
Maroma Blue (ARG) (h. Grand Reward) Ganadora de 6cs. (1000-1500m) y 26 figs. en Perú, $50.646. 2° Criadores.
87
Escaline (USA) (h. Hawk II), Madre de:
93
Express Way (ARG) (h. Ahmad), Madre de:
05
RIO DE LA PLATA (USA) (m. Rahy), Campeón mayor en Italia 2010. Ganador de 8cs. Prix Jean-Luc lagardere - Gran Criterium (G1), Premio Vittorio Di Capua (G1), Premio Roma (G1), Vintage S. (G2), Strensall S. (G3), Promfret S., 2º National S. (G1), Poule D´Essai Des Poulains (G1), Prix Du Moulin de Longchamp (G1), dos veces, Prix Daniel Wildenstein (G2), Joel S. (G3), 3º Prix Jean Prat (G1), Sussex S. (G1), Diomed S. (G3), etc., Padrillo.
95
Express Time (ARG) (h. Shy Tom), Madre de:
11
ERAGON (ARG) (m. Offlee Wild) Sin figs. en 1 presentación en Estados Unidos, $1.035. Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1400-1800m) y 8 figs. en Argentina, $2.612.024. 1° Gran Premio Estrellas Mile (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Hipodromo De Palermo (G1), Ecuador (G2), Macon (L), Cayetano Sauro, 2° San Isidro (G1), 3° Premio Benito Villanueva (G2), 4° Estrellas Mile (G1), 9 De Julio G2 (G2), Forli (G2), Raul y Raul E. Chevalier (G2).
12
EL ATLANTICO (ARG) (m. Stormy Atlantic) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 10 figs. en Argentina, $2.334.724. 1° Invasor (G2), Embrujo (L), 2° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Austria (L), 3° Gran Premio Gran Criterium (G1), America (G2), Cayetano S. Sauro, 4° Estrellas Juvenile (G1), America (G2), Horacio Bustillo (G3), Gendarmería Nacional Argentina.
88
Ann's Book (USA) (h. Mari's Book), Madre de:
99
Ant (ARG) (h. Peace Negotiations), Madre de:
15
Ante Chuck (ARG) (m. Chuck Berry) Ganador de 4cs. (1000-1400m) y 16 figs. en Argentina, $1.285.086. 3° Precoces 2015 (Clasificatorio) (4°Turno).
91
Escorada (USA) (h. Mari's Book), Madre de:
97
Escoradita (ARG) (h. Johnny's Prospect), Madre de:
04
Huildad (ARG) (m. American Chance) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 11 figs. en Argentina, $168.450. 2° Clasico Carlos Gardel (L), 4° Clásico Italia (G3), Clásico Vicente L. Casares (G3).
07
Esterina II (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 12 figs. en Argentina, $262.280. 3° Doria, 4° Clasico Los Criadores - Copa Dr. Nestor Raul Tartaglia (G2)., Yegua de Cria.
00
Escarlatte (ARG) (h. Sonus) Sin figs. en 3 presentaciones en Argentina, Madre de:
08
ESCAPE OF GLORY (ARG) (m. Lode) Ganador de 3cs. a los 2 años (1200-1600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $278.000. 1° Gran Premio Gran Criterium (G1), Antartida Argentina (L), 2° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1).
08
ESCAPE FOX (ARG) (h. Lode) Ganadora a los 2 años (800m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $65.000. 1° Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio), 3° Fortunato Damiani (G3)., Yegua de Cria.
92
Enmendada (USA) (h. Mari's Book), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata., Madre de:
99
Enseñanza (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora de 5cs. en Palermo y San Isidro de los 2 a los 4 años, Hcap Badruddin, 2º Clásico Gral. Lavalle (G3), 3º Clásico Círculo de Propietarios de Caballerizas (G3), 4º Clásico Propietarios (L). Ganadora de 3cs. (1400m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $29.770. 3° Circ.Prop.Cab.Spc (G3)., Yegua de Cria.
03
ESTRICTA (ARG) (h. Roy) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y figuración en 8 presentaciones en Argentina, $155.460. 1° Clasico Gilberto Lerena (G1), Clasico Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2), Clasico Republica Oriental Del Uruguay (G3), Clasico The Japan Racing Association (L)., Madre de:
16
ESTRUENDOSO DUBAI (ARG) (m. E Dubai) Ganador de 3cs. (2000-2200m) y 18 figs. en Argentina, $3.460.350. 1° Alejandro Korn, 2° Comparacion (L), 4° 25 De Mayo De 1810 (G2), Antonio Cane (G3), General Pueyrredon (G3), Calidoscopio (L).
74
ESPADAñA (ESP) (h. El Virtuoso), Ganadora de 9cs. en Palermo y La Plata, Clásico Int. Rep. Argentina (G1), A. R. Bullrich (G2), Criadores (G2), Hipódromo de La Plata (G2), G. Lerena (G2), Rep. de Panamá (G3), E. Acebal (G3), 2ª Clásico I. e I. F. Correas (G1), M. A. y T. Juárez Celman (G2), Polla de Potrancas, 3ª Clásico Asociación Propietarios (G2), Clausura, Criadores. , Madre de:
83
Indignance (USA) (h. Czaravich), Ganadora de 2cs. en Estados Unidos US$ 19.101, Madre de:
93
ESPANTADA (ARG) (h. Ringaro), Ganadora en Palermo.
96
Eloquent (ARG) (m. Ride The Rails), Ganador en Palermo, 3º clásico M. Cane (G3), 5º Clásico Cnel. M.F.Martinez (G2).
90
Espantada (USA) (h. Our Native), Ganadora en Palermo., Madre de:
96
Emotiva (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
02
Ebria (ARG) (h. Roy), Ganadora de 2cs. en Palermo, Especial Gran Cosa, 2º Clásico M. Levalle (G2), Especial Avanzado, 4º Clásico L. Monteverde (L). Ganadora de 2cs. (1200m) y 9 figs. en Argentina, $65.645. 2° Marcos Levalle (G2), 4° Luis Monteverde (L)., Yegua de Cria.
03
Embullo (ARG) (m. Roy) Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Argentina, $97.775.
09
Etopeya (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (800-1100m) y 6 figs. en Argentina, $303.940. 2° General Güemes (L)., Yegua de Cria.
12
ESPIRITU GAUCHESCO (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador de 6cs. (1200-1600m) y 8 figs. en Argentina, $869.890. 1° Lord At War.
97
ESTAMBUL (ARG) (m. Kitwood), Campeón Sprinter en Argentina Ganador de 5cs en Palermo, San Isidro y La Plata, Clásico Ciudad de La Plata (G1), GP F. de Alzaga Unzúe (G1). figuración en 1 presentación en Argentina, $3.645. 2° Santiago Lawrie (G2).
00
Escotado (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 3cs. en San Isidro y Palermo, 2º Handicap Jockey Club de Mendoza, 3º Clásico J.B.Zubiaurre (L). Ganador de 5cs. (1000-1600m) y 13 figs. en Argentina, $67.942. 3° J.b. Zubiaurre (L).
03
ESTATUILLA (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 4 figs. en Argentina, $152.780. 1° Clasico General Arenales (G3), Clasico Loteria Nacional (G3), Olavarria (G3), 2° Clasico General Francisco Bosch (L), Sprinters, 3° Estrellas Sprint (G1).
92
Espadilla (ARG) (h. Our Native), Ganadora en Palermo., Madre de:
97
Mr. Padilla (ARG) (m. Numerous), Ganador de 5cs. en San Isidro, Hcap Druid, 2º Clásico Capital (G2), Hcap Silurian.
01
Miss Espadaña (ARG) (h. Numerous) Ganadora (1200m) y figuración en 8 presentaciones en Argentina, $11.420., Madre de:
12
Espadaña Mix (ARG) (h. Dynamix) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 14 figs. en Argentina, $844.739. 3° Snow Figure, 4° Kasteel., Yegua de Cria.
02
Doradilla Roma (ARG) (h. Romanov), Ganadora en La Plata del Especial Precoces y 2º Clásico C.Benavides (G3). Ganadora a los 2 años (800m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $18.380. 2° C. Benavides (G3)., Madre de:
11
Golden Seattle (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador (2000m) y 5 figs. en Argentina, $243.860. 2° Sociedad Rural Argentina.
12
Seattle Doral (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador de 5cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Argentina, $1.089.683. 2° Hipodromo De La Plata (G3), 3° Clásico Jockey Club Argentino (L), Your Majesty.
03
Miss Esencial (ARG) (h. Numerous) Ganadora de 2cs. (1100-1300m) y 13 figs. en Argentina, $60.090., Madre de:
15
ESENCIAL CANDY (ARG) (h. Sidney's Candy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (800-1000m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $522.000. 1° Precoces 2015 (Clasificatorio), 4° Carlos Casares (G3), Precoces 2015 (Final).
07
Pesadilla Emper (ARG) (h. Emperor Jones) Ganadora de 5cs. (1100-1200m) y 8 figs. en Argentina, $249.840. 4° Caballerizas Argentinas., Yegua de Cria.
09
ESPADILLA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 3cs. a los 2 años (800-1000m) y 6 figs. en Argentina, $268.200. 1° Carlos Casares (G2), 2° Congreve (G3), La Troienne., Yegua de Cria.
11
Eladia Isabel (ARG) (h. Hat Trick) Ganadora (1400m) y 7 figs. en Argentina, $163.720., Madre de:
16
Eladia Vuelve (ARG) (h. Suggestive Boy) Ganadora (1700m) y 15 figs. en Argentina, $1.561.680. 2° Federico De Alvear (G2).
12
Elisabeta (ARG) (h. Hurricane Cat), Madre de:
17
EMBRIAGAME (ARG) (h. Fragotero) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 3 figs. en Argentina, $1.721.500. 1° Orbit (L).
18
Encarrilado (ARG) (m. Fragotero) Ganador de 3cs. (1400-2000m) y 8 figs. en Argentina, $3.666.560. 2° De La Provincia De Buenos Aires (G3).
93
Enjoy Me (ARG) (h. Equalize), Ganador en San Isidro., Madre de:
00
EMPEROR FITZ (ARG) (m. Fitzcarraldo) 3 figs. en Uruguay, $76.643. 2° Clásico Otoño (L). Ganador de 5cs. (1400-1800m) y 13 figs. en Argentina, $81.413. 1° Malvinas Argentinas, 2° Cocles (L), 3° Otoño (G2), 4° Competencia (L)., Padrillo.
03
Enjoying (ARG) (h. Candy Stripes) Ganadora (1600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $24.230., Madre de:
08
ENJOY DUBAI (ARG) (m. Seeker's Reward) Ganador de 3cs. a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $181.000. 1° General Lavalle (G3), Velocidad (G3), 2° Islas Malvinas (L), 4° Guillermo Paats (G3).
05
ENJOY LOVE (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1600m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $65.800. 1° Clásico Miguel Luis Morales (G2)., Madre de:
09
EMPRESS JACKIE (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1400-1600m) y 3 figs. en Argentina, $524.145. 1° Gran Premio Mil Guineas (G1), Carlos Tomkinson (G2), Andres S. Torres (G3), 2° Carlos P. Rodriguez (G2), 4° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Gran Premio Jorge De Atucha (G1)., Yegua de Cria.
14
Emperor Candy (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador de 2cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Argentina, $620.555. 3° Eduardo Jara.
06
Enfatizada (ARG) (h. Southern Halo) figuración en 1 presentación en Argentina, $9.625., Madre de:
19
ENDERLY (ARG) (h. Fortify) Ganadora de 2cs. (1600-1700m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $4.894.500. 1° Diego White (G3), 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1).
76
Evert (ARG) (h. El Gran Capitán), Madre de:
81
Evidente (ARG) (h. Liloy), Madre de:
93
Evidenciable (ARG) (h. Equalize), Madre de:
99
Evidancer (ARG) (h. Candy Stripes) figuración en 1 presentación en Argentina, $1.310. 4° Fdez. Guerrico (G2)., Yegua de Cria.
04
Entrevue (ARG) (h. Acceptable) Ganadora de 2cs. (1400m) y 10 figs. en Argentina, $108.250. 4° Clasico The Japan Racing Association (L)., Yegua de Cria.
98
Evincibile (ARG) (h. Halo Sunshine), Madre de:
04
Evindale (ARG) (h. Acceptable) Ganadora a los 2 años (900m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $38.250. 2° Clasico Carlos Casares (G2)., Yegua de Cria.
99
Evolucionada (ARG) (h. Equalize), Madre de:
08
Evocativo (ARG) (m. Shuttle Diplomacy) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 4 figs. en Argentina, $119.510. 2° Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3).
85
Evry (ARG) (h. Noble Quillo), Madre de:
96
Ever Candy (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:
15
SEBI MORO (ARG) (m. Sebi Halo) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 8 figs. en Argentina, $1.757.660. 1° Gendarmería Nacional Argentina, Juan C. Etchechoury, 2° Ecuador (G2), Reconquista (L), 4° Urbano De Iriondo (L).
77
Elysee (ARG) (h. El Gran Capitán), ver arriba.