Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Colmillo

Colmillo (2020) CHI

Bad Daddy (Scat Daddy) y Cazilda por Optic Nerve
Macho Negro 3 años - Agosto 21, 2020


Bad Daddy
2010 (CHI)
Scat Daddy 2004
Bacana 2001
Cazilda
2011 (CHI)
Optic Nerve 1993
Tambien No 2005


Bad Daddy
M. 2010 (CHI)
Scat Daddy
M. 2004 (USA)
Johannesburg
1999 (USA)
Hennessy 1993
Myth 1993
Love Style
1999 (USA)
Mr. Prospector 1970
Likeable Style 1990
Bacana
C. 2001 (CHI)
Dushyantor
1993 (USA)
Sadler's Wells 1981
Slightly Dangerous* 1979
Cimarrera
1984 (CHI)
Clásico 1976
Siempre Linda 1965
Cazilda
M. 2011 (CHI)
Optic Nerve
M. 1993 (USA)
Majestic Light
1973 (USA)
Majestic Prince 1966
Irradiate 1966
Inreality Star
1979 (USA)
In Reality 1964
Imanative 1964
Tambien No
C. 2005 (CHI)
Monthir
1999 (USA)
Gulch 1984
Caress 1991
Come Prima
1997 (CHI)
Rich Man's Gold 1992
Permutada 1982
Mr. Prospector 4Sx5D
Storm Cat 5Sx5D
Raise a Native 5Sx5D


1ª Madre
11
Cazilda (h. Optic Nerve) Ganadora (1000m) y 7 figs. en Chile, $3.534.500., Madre de:
18
Up And Under (m. Quick Casablanca) Ganador de 2cs. (1200m) y 6 figs. en Chile, $9.362.000.
20
Colmillo (m. Bad Daddy) 2 figs. en Chile, $815.500.

2ª Madre
05
Tambien No (h. Monthir) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $2.370.000., Madre de:
11
Cazilda (h. Optic Nerve), ver arriba.

3ª Madre
97
Come Prima (h. Rich Man's Gold), Madre de:
05
Tambien No (h. Monthir), ver arriba.

4ª Madre
82
Permutada (h. Parisianne), No corrió., Madre de:
86
Cala Di Volpe (h. Settlement Day), Ganadora., Madre de:
92
APSARA (h. Sabiq), Ganadora de 7 cs., . Unión de Rep. Gráf. y Cam. de Chile y 4 figs., s. Madre de Scream (ganador y fig. en 6 act.)., Madre de:
98
Piensa En Mi (h. Slew Gin Fizz), Madre de:
05
PIENSO EN TI (m. Stuka) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1000-1500m) y 17 figs. en Chile, $24.450.000. 1° Gregorio Amunátegui Jordan, 2° Luis Subercaseaux E., Zoom Deportivo, 3° Juan Diuana Zamar, 4° Alvaro Covarrubias (G3), Ernani Parodi Madariaga.
99
La Fiera (h. Stagecraft), Madre de:
12
Mi Rebelde (h. Bluegrass Cat) Ganadora de 5cs. (1000-1300m) y 7 figs. en Chile, $18.079.500. 3° Lido Palace., Yegua de Cria.
95
Rosita Guadalupe (h. Stagecraft), Madre de:
05
STUDIOUS (m. Stuka) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 12 figs. en Chile, $10.786.308. 1° Promesa de Potrillos, 2° Alfredo Roncati Roasenda, Criadores F.s. De Carreras, Octavio Rios Espinoza.
06
GALIMIDIS (m. Stormin Fever) Ganador de 6cs. (3 a los 2 años) (1100-1600m) y 13 figs. en Chile, $36.185.000. 1° Cotejo De Potrillos (G3), Carabineros De Chile (L), Carlos Bello Silva (L), Fuerza Aérea De Chile (L), Luis Subercaseaux E. (L), 2° Domingo 2º.Herrera Martinez (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Raimundo Valdes C. (G3), Thompson Matthews (G3), Escuela Naval, República Oriental Del Uruguay, Espadaña, 3° Alfredo L. S. Jackson (G3), 4° Alberto Vial I. (G1), Asociación de Propietarios F.S. de Carrera A.G. - V Region (L), Criterium Potrillos.
89
SILLY GAME (h. Roy), Ganadora de 8 cs., Soc. de Fomento Fabril, Arturo Cousiño L., Asociación de Periodistas Hípicos y 7 figs., 2ª Sernatur, 4ª La Red y Corp. de T.V. de la Universidad Católica de Chile., Madre de:
95
Salamosa (h. Barkerville), Ganadora de 2cs. y 10 figs. , Madre de:
00
WHOPPER VICTORY (m. Winged Victory) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 4 figs. en Chile, $30.045.000. 1° Fernando Moller Bordeu (G2), Julio Prado Amor (L), Estados Unidos de America, Julio Castro Ruiz, 3° Gran Premio Hipódromo Chile (G1).
09
HENSHAW (c. The Mighty Tiger) Ganador de 10cs. (1000-1200m) y 40 figs. en Chile, $27.432.000. 1° Agrupación De Preparadores ChC.
98
Silly Girl (h. Mashaallah), Ganadora 2cs. y 9 figs. Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 6 figs. en Chile, $2.560.000., Madre de:
05
Doña Eloisa (h. Dance Brightly) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 12 figs. en Chile, $10.266.000. 2° Juan Cavieres Mella (G3), 3° Seleccion De Potrancas (G3), Copa Estanislao Anguita Anguita (L), República de Italia., Yegua de Cria.
93
Peperonata (h. Kazaroun), Ganadora de 3cs. y 4 figs., s.
94
Forza Roma (h. Great Regent), Ganadora, 4ª El Estreno-Nicanor Señoret (G2).
97
Come Prima (h. Rich Man's Gold), ver arriba.

5ª Madre
64
Permuta (h. Paresa), No corrió., Madre de:
74
SERAFINA (h. Straight Die), Ganadora de 4cs. . Polla de Potrancas (G1) y figs., s., Madre de:
81
PIGMALION (m. Balconaje), Ganador de 7 cs., s. Selección de Padrillos (G1), La Copa (G3), Otoño (L), y figs., s.
83
Sera Linda (h. Semenenko), Ganadora., Madre de:
93
SERá SERá (h. Winning II), 2 cs., cl. Automóvil Club, Madre de:
98
PRINCESITA AZUL (h. Gentleman Time), 4cs. , cl. Gregorio Amunátegui Jordán, y 3 figs. Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 5 figs. en Chile, $6.890.000., Yegua de Cria.
05
Royal Lodge (h. Riyadian) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 6 figs. en Chile, $9.635.250. 2° Noches De Rosa., Yegua de Cria.
07
Princesa Andrea (h. Riyadian) Ganadora de 5cs. (1300-1600m) y 13 figs. en Chile, $17.625.000. 2° Diario La Cuarta., Yegua de Cria.
76
Superiora (h. Straight Die), Madre de:
84
Dame un Beso (h. Nobloys), Madre de:
92
PALO VERDE (m. Sam M.), 8 cs., cl. Diario Las Ultimas Noticias.
77
SAMOS (m. Straight Die), Ganador de 3 cs., . Polla de Potrillos (G1). Padrillo., Padrillo.
79
PIREO (m. El Tirol), Ganador de 4cs. , una especial y figs.
81
PERMUTADO (m. Parisianne), Ganador de 2cs. Ignacio Urrutia de la S., y figs., 2º Johnnie Walker, Luis Cousiño (G3), 3º Selección de Padrillos (G1), Francisco Astaburuaga A. (G2), Raúl Ovalle U. Exportado a USA.
82
Permutada (h. Parisianne), ver arriba.
89
Classic Way (h. Roy), Ganadora. Exp. a Sudáfrica en 2001. , Madre de:
95
WHITE HOUSE (h. Great Regent), 4cs. , cl. 50 Años Club de Leones de Valparaíso.
98
Miss Shanghai (h. Great Regent), Ganadora, y 5 figs., 2ª Cotejo de Potrancas (G3), 3ª El Debut-Haras Porta Pía Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $6.685.000. 2° Cotejo De Potrancas (G3)., Madre de:
08
MALDEK (m. Hardy ll) Ganador de 22cs. (1000-1300m) y 35 figs. en Chile, $55.122.000. 1° CNN Chile, Nacional Velocistas, 3° Alberto Bunster Iñiguez Y Cristian Bunst.