Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: El Tata Beto

El Tata Beto (2019) CHI

Midshipman (Unbridled's Song) y Ilusionada por Bluegrass Cat
Macho Colorado 4 años - Septiembre 26, 2019
Criador: Haras Don Alberto


Midshipman
2006 (USA)
Unbridled's Song 1993
Fleet Lady 1994
Ilusionada
2012 (CHI)
Bluegrass Cat 2003
Isba 2006


Campaña en Chile

Stud El Filete
Preparador Cristian Meneses S.

Corrió el 2024
Peso físico aproximado 490k

Campaña (Clásicos)
EEdad CC Sumas(CLP $)
2 Años 1 1 0 0 0 CLP $6.500.000
3 Años 2 0 0 0 0 CLP $0
4 Años 15 3 0 0 0 CLP $6.720.000
TTotal 18 4 0 0 0 CLP $13.220.000
Distancias Ganadas Hipódromos
1000m HCH(2)
1200m HCH(2)
Hipódromos donde Corrió
HCH

Cristian Meneses S.
C. Bobadilla
11Abr2411Abr24 HHCH HdHd 3a+ 31 al 21 1000m [A] 0.57.12 Colmado CLP $0 490k 53k C. Bobadilla 12º /13 El Filete 6,6
N. Santibañez
6Abr246Abr24 HHCH HdHd 3a+ 23 al 19 1200m [A] 1.09.80 25 Bocage CLP $0 495k 57k N. Santibañez 12º /13 El Filete 7,0
Luis Muñoz S.
C. Bobadilla
29Feb2429Feb24 HHCH HdHd 3a+ 33 al 24 1000m [A] 0.57.00 12 Olivetano CLP $0 490k 53k C. Bobadilla 14º /15 El Filete 7,4
1Feb241Feb24 HHCH HdHd 3a+ 32 al 22 1000m [A] 0.56.83 20 Gallo CLP $0 484k 54k C. Bobadilla /15 El Filete 7,9
E. Torres
20Ene2420Ene24 HHCH HdHd 3a+ 32 al 24 1200m [A] 1.10.25 24¾ El Agradecido CLP $0 473k 55k E. Torres 14º /14 El Filete 8,5
J. Rodríguez
4Ene244Ene24 HHCH HdHd 3a+ 30 al 24 1000m [A] 0.56.54 24¾ Aclara El Dia CLP $0 490k 56k J. Rodríguez /15 El Filete 9,1
14Dic2314Dic23 HHCH HdHd 3a+ 28 al 18 1000m [A] 0.57.38 18¾ Recobrado CLP $0 493k 56k J. Rodríguez /14 El Filete 9,9
B. León
30Nov2330Nov23 HHCH HdHd 3a+ 24 al 17 1000m [A] 0.57.27 Natatorio CLP $0 495k 59k B. León 14º /15 El Filete 10,8
25Nov2325Nov23 HHCH HdHd 3a+ 22 al 18 1200m [A] 1.11.33 Macuco CLP $2.670.000 498k 54k B. León /14 El Filete 11,8
E. Torres
16Nov2316Nov23 HHCH HdHd 3a+ 30 al 19 1000m [A] 0.56.40 12¼ Janeiro CLP $0 501k 51k E. Torres 13º /14 El Filete 9,9
A. Alvarez
5Oct235Oct23 HHCH HdHd 3a+ 29 al 21 1000m [A] 0.56.74 Azul Del Cielo CLP $0 501k 52k A. Alvarez 10º /14 El Filete 11,1
J. Rodríguez
21Sep2321Sep23 HHCH HdHd 3a+ 28 al 20 1000m [A] 0.57.11 16½ Ufano CLP $0 500k 54k J. Rodríguez /15 El Filete 12,7
31Ago2331Ago23 HHCH HdHd 3a+ 16 al 11 1000m [A] 0.56.45 Portavoz CLP $2.150.000 496k 55k J. Rodríguez /14 El Filete 14,8
17Ago2317Ago23 HHCH HdHd 3a+ 9 al 8 1000m [A] 0.57.53 Juan Antonio Torres Cab CLP $1.900.000 496k 55k J. Rodríguez /15 El Filete 11,8
Juan Pablo Baeza J.
I. Valdivia
8Jul238Jul23 HHCH HdHd 3a+ 10 al 8 1200m [A] 1.10.81 Corazon Valiente CLP $0 493k 55k I. Valdivia /13 Tata Beto 7,4
1Jun231Jun23 HHCH HdHd 3a+ 12 al 9 1000m [A] 0.58.50 Out Run CLP $0 496k 54k I. Valdivia /15 Tata Beto 9,9
O. Ulloa
30Jul2230Jul22 HHCH ClCl m3a ClCdClCd 1200m [A] 1.11.87 13½ Luis Solar Feuereisen CLP $0 510k 57k O. Ulloa 11º /14 Tata Beto 14,8
4Jun224Jun22 HHCH CdCd m2ap 1200m [A] 1.11.84 ½ cp Pontius Pilate CLP $6.500.000 512k 57k O. Ulloa /14 Tata Beto 29,6