Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4465)

Handicap (Hd)
Pr. "Minimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15m - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Pal Mundo

2° Pony Express

3° No Me Pregunte

4° Grand Pasha

5° Sor Presa

6° Javierinha

7° Quiero Ser Feliz

8° Rojo Campeon

9° Mundo Al Reves

10° Notorius

11° Tapati

12° Juan Diego

13° Tanga Linda

14° Luna Del Real

U° Soley Soley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pal Mundo
(Stuka)
9a 470k 56 K. Espina Luis Muñoz S. 12,70
7 Pony Express
(Riyadian)
9a 481k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 5,00
4 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
5a 421k 8 56 F. Inostroza José Venegas P. 40,70
9 Grand Pasha
(Cat Scan)
11a 428k 8 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 9,80
15 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
8a 424k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 4,20
6 Javierinha
(Jadada)
7a 463k 10 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 8,40
1 Quiero Ser Feliz
(Sagittarius)
8a 503k 13¼ 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5,50
3 Rojo Campeon
(Sitcom)
6a 432k 14½ 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 6,40
14 Mundo Al Reves
(Seeking The Dia)
5a 446k 16¼ 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 10,80
10° 12 Notorius
(Riyadian)
11a 446k 16½ 56 B. León Enrique Lagunas R. 27,90
11° 10 Tapati
(Morning Raider)
5a 405k 17 57 J. Inostroza Osvaldo Jara A. 194,20
12° 11 Juan Diego
(Tumblebrutus)
7a 442k 17¾ 56 L. González Enrique M. Becar B. 33,20
13° 5 Tanga Linda
(Rock Star Show)
5a 406k 19¼ 56 C. Ortega Eugenio Switt V. 105,10
14° 13 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 380k 20¼ 56 G. Inostroza José Lastra B. 86,20
8 Soley Soley
(Sightseeing)
4a 404k 22¼ 56 L. Castillo Juan Aravena M. 109,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pal Mundo 12,70 5,40 4,10
(7) Pony Express
2,60 2,40
(4) No Me Pregunte

5,60
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 2/7 $14.660
Quinela 2/7 $6.880
Trifecta 2/7/4 ( 16 vales ) $472.680 - $7.562.880
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/4/9 ( 2 vales ) $1.478.510 - $2.957.020
Quinela Place 2/7 $2.450 - 2/4 $6.620 - 4/7 $8.750
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.950
Favorito: (15)Sor Presa

Mandiles: 2, 7, 4, 9, 15, 6, 1, 3, 14, 12, 10, 11, 5, 13, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Bernardo León E., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Luis González J., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Oscar Silva S., (3°) José Venegas P., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Eugenio Switt V., (14°) José Lastra B., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Lady Blue, (2°) Jotabe, (3°) Jose Venegas P., (4°) Rico, (5°) Seis Meses, (6°) Kokeval, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) El Cedro, (10°) Liliana de Martínez, (11°) Sergio Tapia S., (12°) De Coquimbo Soy, (13°) Mi Gran Familia, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) J.B.C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Patricio Millar, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Patricio Millar, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4466)

Condicional (Cd)
Pr. "Marco Vinicio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Chilean Wine

2° Mar Fuerte

3° Storm Black

4° Flyback

5° Gran Santanderino

6° Petit Bon Bon

7° Loverboy

8° Gran Filemon

9° Alan

10° Mi Rufino

11° Gran Ruly

U° Vuela Montañas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chilean Wine
(Malibu Moon)
3a 511k 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 2,90
1 Mar Fuerte
(Buzzword)
3a 522k 1 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 2,00
5 Storm Black
(Exchange Rate)
3a 457k 1 57 A. Maureira Daniel Contreras A. 6,10
11 Flyback
(Longboarder)
3a 529k 57 R. Lizama Gabriel Reyes G. 7,20
2 Gran Santanderino
(Boboman)
3a 456k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 25,40
8 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
3a 434k 10¾ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 68,60
7 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 414k 12 57 J. Guajardo Juan Aravena M. 65,40
4 Gran Filemon
(Aragorn)
3a 388k 12¼ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 248,50
9 Alan
(Monthir)
3a 421k 14½ 57 M. Bustamante Lauro Pérez A. 68,10
10° 3 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
3a 453k 14¾ 57 L. Chávez Eugenio Switt V. 46,80
11° 12 Gran Ruly
(Grand Daddy)
3a 463k 16¼ 57 B. Sancho Isaac Michea F. 82,90
10 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
3a 433k 24¾ 57 E. Toledo Carlos Conejeros A. 31,10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chilean Wine 2,90 1,40 1,30
(1) Mar Fuerte
1,30 1,10
(5) Storm Black

1,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 6/1 $1.090
Quinela 1/6 $560
Trifecta 6/1/5 ( 1310 vales ) $3.810 - $4.991.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/5/11 ( 547 vales ) $5.130 - $2.806.110
Doble de Mil 2/6 $47.990
Quinela Place 1/6 $410 - 5/6 $530 - 1/5 $700
Enganche $23.750
Valor Nominal $18.270
Favorito: (1)Mar Fuerte

Mandiles: 6, 1, 5, 11, 2, 8, 7, 4, 9, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Luis Chávez C., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Aravena M., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Isaac Michea F., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Chino, (3°) Susy, (4°) Florencia Paz, (5°) Kuka, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Doña Bernarda, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Los del Rio, (10°) Toscano, (11°) Norma Y Carlos, (U°) Panchi

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4467)

Handicap (Hd)
Pr. "Magistral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Cristal Magico

2° Cielo Hermoso

3° Licenciado Teto

4° Ilight

5° El Lobo Esta

6° Pepupri

7° Give Up

U° Dios De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cristal Magico
(Indy Dancer)
6a 501k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 9,90
5 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
7a 485k ½ cp 51 H. Barrera Rodrigo Silva. S. 6,50
1 Licenciado Teto
(Soldier Of Fortune)
4a 422k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 14,10
7 Ilight
(Indy Dancer)
9a 518k 54 J. Paredes Lauro Pérez A. 9,40
6 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
4a 539k 8 57 J. Guajardo Amador Sánchez Q. 1,70
3 Pepupri
(Pure Prize)
5a 481k 54 A. Rivera Juan Manríquez Q. 5,80
8 Give Up
(Red Rocks)
4a 470k 16½ 52 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 10,70
9 Dios De Troya
(Dance Brightly)
7a 441k 29 57 C. Muñoz Isaac Michea F. 33,50
Retiros: (2)Es Decisivo
Tiempo: 2.02.15 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cristal Magico 9,90 3,40 3,10
(5) Cielo Hermoso
3,30 2,50
(1) Licenciado Teto

5,60
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 4/5 $14.900
Quinela 4/5 $5.620
Trifecta 4/5/1 ( 31 vales ) $127.290 - $3.945.990
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/1/7 ( 4 vales ) $453.020 - $1.812.080
Doble de Mil 6/4 $31.900
Quinela Place 4/5 $1.990 - 1/4 $3.190 - 1/5 $2.190
Triple 1º Lugar 4 con 65 vales $194.250
Triple 2º Lugar 5 con 116 vales $27.640
super triple N°1 Monto Total Repartido $15.832.490
Favorito: (6)El Lobo Esta

Mandiles: 4, 5, 1, 7, 6, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Marcos Aranda C., (4°) José Paredes R., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ariel Zúñiga D., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Ubilla P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Rico, (2°) Doña Florencia, (3°) Alytecid, (4°) Diablito De Pullally, (5°) Super Super, (6°) Doña Irene, (7°) Artigas, (U°) Perla del Oriente

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4468)

Condicional (Cd)
Pr. "Maciego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Lucky Winner

2° Hazan

3° Volki

4° Tio Milo

5° Amor Tonto

6° Don Aliro

7° Ahmed

8° Joven Sagaz

9° Gianluigi

10° Mascarrieles

11° Chincolo

12° Frozen Daikiri

13° Corre Dominguin

U° Ocean Syra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
3a 476k 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 1,60
7 Hazan (Gstaad) 3a 469k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5,80
10 Volki
(Lookin At Lucky)
3a 447k 57 E. Toledo Oscar Silva S. 14,80
5 Tio Milo (Dylan Thomas) 3a 502k 11½ 57 G. Pontigo Gabriel Reyes G. 3,90
6 Amor Tonto
(Dunkirk)
3a 504k 12 58 J. Guajardo Juan Aravena M. 129,10
4 Don Aliro
(Indy Dancer)
3a 430k 17¼ 57 P. Suarez Rafael Quiroz F. 81,80
9 Ahmed
(Indy Dancer)
3a 451k 18¼ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 28,10
1 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 451k 18¼ 57 H. Barrera Carlos Miranda B. 18,60
2 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 460k 21 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 116,50
10° 8 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 460k 21 57 B. León Luis Muñoz S. 37,30
11° 13 Chincolo
(Layman)
3a 512k 22¼ 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 141,40
12° 12 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
3a 511k 23½ 57 P. Galáz Hernán Pacheco P. 320,30
13° 14 Corre Dominguin
(Last Best Place)
3a 526k 33½ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 145,00
15 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
3a 456k Rd 57 G. Acevedo Rafael Bernal G. 106,80
Retiros: (11)Carpato
Tiempo: 1.18.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lucky Winner 1,60 1,30 1,20
(7) Hazan
1,70 1,20
(10) Volki

2,20
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,11/7 $980
Quinela 3,11/7 $1.110
Trifecta 3,11/7/10 ( 880 vales ) $5.510 - $4.848.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11/7/10/5 ( 388 vales ) $6.920 - $2.684.960
Doble de Mil 4/3,11 $20.220
Quinela Place 3,11/7 $440 - 3,11/10 $750 - 7/10 $860
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (3)Lucky Winner

Mandiles: 3, 7, 10, 5, 6, 4, 9, 1, 2, 8, 13, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Patricio Suarez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Bernardo León E., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Victor Miranda G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Silva S., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Anita María, (3°) Sapo Sopito, (4°) Bisoñita, (5°) Juan Aravena M., (6°) Peter Ecso, (7°) Medio Oriente, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Linares, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Margal, (13°) Don Dominguin, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4469)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Barrio Chino"
1900m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Rosent

2° Llego El Jefe

3° El Distinto

4° Rock Daddy

5° Carnaval Lugareño

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rosent
(A. P. Five Hundred)
5a 484k 50 J. Vergara John Pinochet P. 3,90
4 Llego El Jefe
(Dushyantor)
6a 483k ½ cp 59 H. Berríos Oscar Silva S. 3,30
6 El Distinto
(Indy Dancer)
7a 499k 60 L. Torres Oscar Silva S. 2,50
2 Rock Daddy
(Grand Daddy)
3a 524k 52 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 7,80
1 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
5a 471k 51 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 8,90
5 Sisak
(Red Rocks)
5a 478k 17 50 A. Varas Amador Sánchez Q. 10,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.34 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rosent 3,90 2,70
(4) Llego El Jefe
1,70
(6) El Distinto

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/4 $2.120
Quinela 3/4 $1.680
Trifecta 3/4/6 ( 493 vales ) $5.790 - $2.854.470
Cuatrifecta 3/4/6/2 ( 135 vales ) $11.620 - $1.568.700
Superfecta -
Doble de Mil 3,11/3 $7.570
Quinela Place - -
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.150
Favorito: (6)El Distinto

Mandiles: 3, 4, 6, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Elías Toledo C., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Santamelino, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Santa Veronica, (5°) Linlinao, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4470)

Handicap (Hd)
Pr. "Macuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1600m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Martes Ocho

2° Fort Wells

3° Fray Marcos

4° Lucky Me

5° El Gran Nene

6° Big War Horse

7° Lucky Irish

8° Tambourine

9° Wilfredo Black

U° Guapo Como Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Martes Ocho
(Soldier Of Fortune)
4a 496k 56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 8,10
8 Fort Wells
(Dushyantor)
5a 479k 50 L. Silva John Pinochet P. 10,70
5 Fray Marcos
(Layman)
4a 443k 50 H. Barrera Jonathan Azocar G. 27,20
4 Lucky Me
(Until Sundown)
4a 515k 57 M. Martínez Cristián Urbina R. 3,10
1 El Gran Nene
(Gstaad)
3a 500k 53 A. Varas Rafael Bernal G. 9,70
3 Big War Horse
(Big Ten)
7a 482k 8 50 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 33,60
6 Lucky Irish
(Scat Daddy)
5a 434k 10½ 57 H. Berríos José Leiva L. 4,00
10 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
8a 447k 14½ 50 E. Toledo Raúl Montesino S. 8,80
7 Wilfredo Black
(Monthir)
3a 479k 15¾ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 5,70
9 Guapo Como Yo
(Mayakovsky)
5a 513k 26½ 58 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 18,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.23 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Martes Ocho 8,10 4,20 3,90
(8) Fort Wells
3,50 3,70
(5) Fray Marcos

4,10
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 2/8 $17.780
Quinela 2/8 $7.760
Trifecta 2/8/5 ( 16 vales ) $284.960 - $4.559.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/5/4 ( 5 vales ) $377.570 - $1.887.850
Doble de Mil 3/2 $41.400
Quinela Place 2/8 $2.640 - 2/5 $4.920 - 5/8 $3.740
Triple 1º Lugar 2 con 461 vales $20.900
Triple 2º Lugar 8 con 466 vales $5.550
Súper Triple N°2 Monto Total A Repartir $12.221.200
Favorito: (4)Lucky Me

Mandiles: 2, 8, 5, 4, 1, 3, 6, 10, 7, 9

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Luis Silva R., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Elías Toledo C., (9°) Joaquin Herrera, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) John Pinochet P., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Leiva L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos Bagú R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Agrícola San Emilio, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Kekita, (5°) Pablo Cesar, (6°) Medio Oriente, (7°) Matriarca, (8°) Ravala, (9°) D´Sanfuent, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Beno


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4471)

Handicap (Hd)
Pr. "Menudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 14.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Conchito

2° Competitivo

3° Almendra Dulce

4° El Hombron

5° Ignaciano

6° El Patas Negras

7° Basta De Mimos

8° Baba O'Riley

9° Aprovechadora

10° Gran Cerati

11° Filipita

12° Che Torito

13° Canadian Pacific

14° El Sumbido

U° La Flopy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Conchito
(Grand Daddy)
4a 449k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 8,40
12 Competitivo
(Sitcom)
10a 482k ½ cb 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 11,30
9 Almendra Dulce
(Auguri)
7a 451k 56 A. Maureira Luis A. Díaz C. 5,50
7 El Hombron
(Mickelson)
8a 471k 56 R. Lizama Claudio Bernal G. 4,60
5 Ignaciano
(Leading The Parade)
4a 456k 56 M. Galáz Luis Urbina H. 13,50
1 El Patas Negras
(Sir Halory)
5a 439k 5 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4,50
13 Basta De Mimos
(Bastian)
4a 456k 5 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 62,30
11 Baba O'Riley
(Azamour)
7a 487k 56 F. Inostroza Oscar Donate S. 27,10
6 Aprovechadora
(Distorted Economy)
5a 412k 7 56 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 62,20
10° 15 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
7a 473k 10¾ 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 24,90
11° 8 Filipita
(Jadada)
8a 451k 11½ 56 K. Espina Armando Lab J. 4,40
12° 4 Che Torito
(Dushyantor)
6a 447k 12½ 56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 82,70
13° 14 Canadian Pacific
(Dushyantor)
6a 442k 15¼ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 116,80
14° 3 El Sumbido
(Fappavalley)
9a 434k 17 56 L. Silva Osvaldo Jara A. 155,90
10 La Flopy
(Edgy Diplomat)
9a 399k 18½ 56 G. Inostroza José Lastra B. 31,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Conchito 8,40 3,90 2,50
(12) Competitivo
4,20 4,20
(9) Almendra Dulce

1,80
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 2/12 $23.250
Quinela 2/12 $13.920
Trifecta 2/12/9 ( 36 vales ) $144.980 - $5.219.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/9/7 ( 4 vales ) $367.520 - $1.470.080
Doble de Mil 2/2 $81.410
Quinela Place 2/12 $2.610 - 2/9 $2.500 - 9/12 $2.860
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.590
Favorito: (8)Filipita

Mandiles: 2, 12, 9, 7, 5, 1, 13, 11, 6, 15, 8, 4, 14, 3, 10

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Kevin Espina L., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Luis Silva R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Armando Lab J., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Factop, (2°) Carlos Molina, (3°) Los Pollitos, (4°) Rico, (5°) Guzo, (6°) Manolito Matias, (7°) El Aventurero, (8°) Morautos, (9°) Andana, (10°) Beatriz, (11°) Armando Lab J., (12°) Ruben Salgado B., (13°) Martinita, (14°) Sergio Tapia S., (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Los Acacios, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4472)

Clásico (Cl)
Pr. "Andres Morande Tocornal"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.600.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° The Reef

2° Tumble Town

3° Hola Y Chao

4° Muy Bieeenn

U° Grand Brother


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Reef
(Gstaad)
5a 464k 60 M. Martínez Carlos Urbina H. 12,50
3 Tumble Town
(Tumblebrutus)
6a 487k ¾ cp 60 J. González José Alvarez D. 1,90
4 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
5a 462k 60 A. Varas Carlos Conejeros A. 7,70
2 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
5a 482k 5 60 R. Lizama Juan C. Pichara J. 2,10
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
4a 497k 12¾ 59 L. Torres Luis A. Díaz C. 11,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Reef 12,50
(3) Tumble Town
(4) Hola Y Chao

Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 1/3 $5.530
Quinela 1/3 $1.260
Trifecta 1/3/4 ( 126 vales ) $21.250 - $2.677.500
Cuatrifecta 1/3/4/2 ( 95 vales ) $15.910 - $1.511.450
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $69.790
Quinela Place - -
Enganche $57.000
Valor Nominal $43.850
Favorito: (3)Tumble Town

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo Lizama C., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Xeneixe, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Agrícola El Papelucho, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(4473)

Condicional (Cd)
Pr. "Malandrino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Superfecta, Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Maravillante

2° Real Alcázar

3° French Potato

4° Señor Feliz

5° Bobo Rythm

6° Best Vision

7° El Botin

8° Magic Pistacho

9° Confirmado

10° Rio Copiapo

U° Dion Italo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maravillante
(Grand Daddy)
3a 471k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2,70
8 Real Alcázar
(Monthir)
3a 481k 8 53 R. Soto Carlos Conejeros A. 7,00
7 French Potato
(Breathless Storm)
3a 452k 10¼ 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 41,10
10 Señor Feliz
(Newfoundland)
3a 431k 12¾ 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 2,00
6 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 489k 13¾ 57 B. León Luis Muñoz S. 20,80
9 Best Vision
(Vision And Verse)
3a 440k 17¾ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 48,30
2 El Botin
(Viscount Nelson)
3a 421k 18¾ 55 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 46,30
1 Magic Pistacho
(Diamond Tycoon)
3a 411k 20¼ 57 D. Carvacho Luis Machulas G. 42,10
11 Confirmado
(Father Time)
3a 424k 24¼ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 21,40
10° 5 Rio Copiapo
(Tumblebrutus)
3a 476k 26¾ 57 M. Bustamante Sergio Romero C. 13,00
12 Dion Italo
(Dunkirk)
3a 422k 30¼ 57 L. Castillo Rodrigo Pulgar A. 152,90
Retiros: (4)Daddy Black
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maravillante 2,70 1,40 1,50
(8) Real Alcázar
2,90 2,00
(7) French Potato

4,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3/8 $2.580
Quinela 3/8 $1.700
Trifecta 3/8/7 ( 198 vales ) $29.580 - $5.856.840
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/7/4,10 ( 77 vales ) $36.540 - $2.813.580
Doble de Mil 1/3 $26.490
Quinela Place 3/8 $430 - 3/7 $1.270 - 7/8 $3.190
Triple 1º Lugar 3 con 81 vales $134.150
Triple 2º Lugar 8 con 46 vales $59.330
Super Triple N°3 Monto Total a Repartir $13.595.330
Favorito: (10)Señor Feliz

Mandiles: 3, 8, 7, 10, 6, 9, 2, 1, 11, 5, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Roberto Soto, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Victor Miranda G., (10°) Marco A. Bustamante R., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Sergio Romero C., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Zorba el Buda, (2°) Para Ti Para Mi, (3°) French Fries, (4°) Isabelita, (5°) Lady Blue, (6°) Vida Nueva, (7°) Lcg, (8°) Tata Gaston, (9°) Bucarest, (10°) Los Topos, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Jockey


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

10ª (4474)

Handicap (Hd)
Pr. "Mecanografo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
1ª Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11c.

1° Indiecito

2° Siente El Viento

3° Tata Pin

4° Don Jolgorio

5° Tenderete

6° Revela Un Tesoro

7° Trokin

8° Pegasus Dreamer

9° Gran Del Río

10° La Castaña

11° Bravo Alberto

12° Winter Royalty

13° Acelerada

14° Sujeto

U° Tia Bego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Indiecito
(Defer)
7a 479k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6,00
8 Siente El Viento
(Bastian)
4a 442k 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 7,30
14 Tata Pin
(Defer)
8a 449k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 9,50
7 Don Jolgorio
(Pyrus)
8a 412k 56 K. Espina Enrique Lagunas R. 13,70
4 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 471k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 13,10
11 Revela Un Tesoro
(Happy Hunting)
6a 464k 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5,20
5 Trokin
(Red Rocks)
5a 450k 59 B. Sancho Isaac Michea F. 5,60
6 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 448k 56 G. Covarrubias Leopoldo Parra G. 7,50
1 Gran Del Río
(Fils Unique)
11a 443k 11¾ 55 F. Inostroza Lauro Pérez A. 26,70
10° 3 La Castaña
(Ocean Terrace)
4a 432k 13¾ 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 27,10
11° 2 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 472k 15 55 R. Lizama Enrique M. Becar B. 17,40
12° 10 Winter Royalty
(Crary)
8a 456k 17 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 13,20
13° 12 Acelerada
(Bacoma)
4a 413k 25¾ 55 L. Silva Osvaldo Jara A. 121,80
14° 13 Sujeto
(Jadada)
8a 434k 26 56 J. Alava Eugenio Switt V. 131,30
15 Tia Bego
(Seeking The Dia)
5a 429k 27¼ 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 82,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Indiecito 6,00 3,20 1,90
(8) Siente El Viento
4,10 2,50
(14) Tata Pin

2,30
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 9/8 $10.950
Quinela 8/9 $5.080
Trifecta 9/8/14 ( 72 vales ) $75.830 - $5.459.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/14/7 ( 5 vales ) $341.190 - $1.705.950
Doble de Mil 3/9 $16.090
Quinela Place 8/9 $1.430 - 9/14 $2.030 - 8/14 $5.140
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (11)Revela Un Tesoro

Mandiles: 9, 8, 14, 7, 4, 11, 5, 6, 1, 3, 2, 10, 12, 13, 15

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Luis Silva R., (14°) José Alava T., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Leonor, (2°) El Aventurero, (3°) Quo Vadis, (4°) Marquez, (5°) Margal, (6°) Amor Propio, (7°) Toto Y Tata, (8°) El Vetero, (9°) Los del Rio, (10°) Tres O, (11°) Rico, (12°) Mis Shukys, (13°) Osvaldo Jara A. , (14°) El Galán, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Patricio Millar, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Cordillera


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

11ª (4475)

Handicap (Hd)
Pr. "Macarao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1400m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Chico Lalo

2° El Rey Glamour

3° Yali Capur

4° Salto Del Dumo

5° El Ateneo

6° Noche De Paris

7° Oton

8° Frozen

9° Sun-Ray

U° Gaturro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chico Lalo
(Until Sundown)
4a 483k 53 P. Suarez Aldo Parra D. 7,50
10 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
4a 507k 50 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 9,00
6 Yali Capur (Leading The Parade) 4a 478k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 14,00
3 Salto Del Dumo
(Gstaad)
4a 502k 53 M. Gutiérrez Sergio Morales G. 15,90
5 El Ateneo
(Neko Bay)
4a 498k 51 H. Barrera Eduardo Lab R. 2,00
4 Noche De Paris
(Gstaad)
4a 481k 54 E. Toledo Carlos Bagú R. 6,40
2 Oton
(Ivan Denisovich)
5a 479k 10½ 54 A. Varas Antonio Abarca G. 8,60
1 Frozen
(Cat Scan)
5a 455k 15¾ 52 F. Soto Oliverio Martínez L. 12,30
8 Sun-Ray
(Seeking The Dia)
5a 412k 16½ 52 J. Castillo Luis A. Díaz C. 94,10
9 Gaturro
(Sonoma Cat)
7a 492k 18¾ 59 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 16,00
Retiros: (11)Mi Martin
Tiempo: 1.24.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chico Lalo 7,50 3,60 2,50
(10) El Rey Glamour
3,60 2,80
(6) Yali Capur

3,60
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 7/10 $15.390
Quinela 7/10 $6.780
Trifecta 7/10/6 ( 44 vales ) $111.560 - $4.908.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/6/3 ( 2 vales ) $945.630 - $1.891.260
Doble de Mil 9/7 $44.460
Quinela Place 7/10 $2.310 - 6/7 $2.540 - 6/10 $2.990
Enganche $20.650
Valor Nominal $15.880
Favorito: (5)El Ateneo

Mandiles: 7, 10, 6, 3, 5, 4, 2, 1, 8, 9

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Ariel Varas V., (8°) Francisco Soto C., (9°) Jonathan Castillo T., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Sergio Morales G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Luis A. Díaz C., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) El Electrico, (3°) Dossetto, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Los Tanderos, (6°) Doña Elena, (7°) Tobe, (8°) James, (9°) Eureka, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

12ª (4476)

Handicap (Hd)
Pr. "Carrera Homenaje Cuidadores F.s. De Carrera Del Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Encuentro Magico

2° Menos Es Mas

3° Auca

4° Felipinho

5° Rubio Cruzado

6° Aliñao

7° Happy Morning

8° Naranjo En Flor

9° Pata De Cabra

10° Guinness

11° Positive Vibration

U° Dejalo Tranquilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Encuentro Magico
(Morning Raider)
5a 511k 53 C. Weilby Marco Pavez O. 30,80
1 Menos Es Mas
(Bluegrass Cat)
4a 452k 2 52 A. Varas Carlos Conejeros A. 2,20
7 Auca
(Cat Scan)
4a 474k 51 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 11,30
6 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
7a 468k 57 A. Rivera Rafael Bernal G. 8,30
3 Rubio Cruzado (Layman) 4a 454k 51 J. Miño Sergio Romero C. 18,00
9 Aliñao
(Scat Daddy)
7a 493k 58 G. Pontigo Luis A. Díaz C. 6,40
8 Happy Morning
(Morning Raider)
7a 493k 50 G. Inostroza Oscar Donate S. 62,70
11 Naranjo En Flor
(Defer)
6a 522k 57 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 19,70
5 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 489k 12½ 50 L. Silva Sergio Romero C. 73,60
10° 4 Guinness
(Dushyantor)
7a 497k 13¾ 55 G. Covarrubias Carlos Miranda B. 66,90
11° 10 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
6a 475k 13¾ 50 E. Toledo Aldo Parra D. 8,40
12 Dejalo Tranquilo
(Happy Hunting)
5a 448k 16¼ 54 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 5,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Encuentro Magico 30,80 9,20 4,60
(1) Menos Es Mas
1,90 1,60
(7) Auca

2,70
Dividendos
Ganador 30,80
Exacta 2/1 $17.370
Quinela 1/2 $4.700
Trifecta 2/1/7 ( 19 vales ) $302.540 - $5.748.260
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/7/6 ( 2 vales ) $1.037.960 - $2.075.920
Doble de Mil 7/2 $189.280
Quinela Place 1/2 $1.540 - 2/7 $4.440 - 1/7 $1.630
Enganche $1.033.100
Valor Nominal $765.260
Favorito: (1)Menos Es Mas

Mandiles: 2, 1, 7, 6, 3, 9, 8, 11, 5, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Miño, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Luis Silva R., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Elías Toledo C., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Romero C., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Oscar Donate S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Sergio Romero C., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Aldo Parra D., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Gladycita, (4°) Los Muchachos, (5°) Caballero Cruzado, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Albino, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Los Topos, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Orlando Palma Campos, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Chenaut, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

13ª (4477)

Handicap (Hd)
Pr. "Marmolejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Prometeus

2° Tata Del Rio

3° Calvillo

4° Es Clasificado

5° Leona Aperrada

6° Black Power

7° Willy Vagabundo

8° La Parcela

9° Arameo

10° Comienzo De Gloria

11° Tao Campeon

12° Pintado De Guerra

13° Pagliaccio Non Son

14° El Contrabando

U° Serena Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Prometeus
(Thunder Gulch)
7a 478k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 3,40
10 Tata Del Rio
(El Sombra)
5a 515k ¾ cp 54 J. Alava Lauro Pérez A. 3,90
3 Calvillo
(Dunkirk)
5a 447k 54 N. Illesca Juan C. Pichara J. 69,90
15 Es Clasificado
(Sir Halory)
6a 443k 54 A. Maureira José Leiva L. 9,90
6 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
7a 426k 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 11,70
1 Black Power
(Saddad)
8a 460k 54 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 21,00
7 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 472k 10¾ 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 54,90
9 La Parcela
(Sir Cat)
4a 454k 10¾ 56 P. Reyes Patricio López P. 4,10
4 Arameo
(Pavarotti)
6a 462k 14 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 38,40
10° 8 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 444k 16¾ 54 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 90,70
11° 14 Tao Campeon
(Tio Tao)
5a 446k 17½ 56 P. Suarez Harrison Adonis B. 42,00
12° 5 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
6a 497k 19¼ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 43,00
13° 11 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
7a 447k 28¼ 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 19,50
14° 12 El Contrabando
(Sightseeing)
4a 457k 30¼ 55 M. Galáz Pedro Molina I. 60,30
13 Serena Vision
(Vision And Verse)
4a 446k Rd 56 G. Acevedo Pedro Melero B. 11,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Prometeus 3,40 2,00 1,70
(10) Tata Del Rio
1,80 2,20
(3) Calvillo

11,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/10 $4.000
Quinela 2/10 $2.720
Trifecta 2/10/3 ( 21 vales ) $317.150 - $6.660.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/3/15 ( 1 vale ) $2.037.140 - $2.037.140
Doble de Mil 2/2 $117.920
Quinela Place 2/10 $1.600 - 2/3 $5.040 - 3/10 $19.570
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 4 vales $3.655.850
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 7 vales $522.690
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $18.282.230
Favorito: (2)Prometeus

Mandiles: 2, 10, 3, 15, 6, 1, 7, 9, 4, 8, 14, 5, 11, 12, 13

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) José Alava T., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Juan Inostroza E., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Piero Reyes, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Patricio Suarez, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Leiva L., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Patricio López P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Pedro Molina I., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los del Rio, (3°) Pequeño Matias, (4°) Vitorio, (5°) Tres O, (6°) Margal, (7°) Carolina-Pia, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Medio Oriente, (10°) Don Alejandro, (11°) Mister Kennedy, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Ardillita, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Gloria de Los Angeles, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Dellarossa, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

14ª (4478)

Handicap (Hd)
Pr. "Mambo Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° San Vene

2° Gibraleon

3° Dulce Secreto

4° Barco Fantasma

5° Amelie Day

6° Nieto Facundo

7° Cherokee Queen

8° Fleurs De Lys

9° Galan Largo

10° Rincon Escondido

11° Bluff Boy

12° Dulac

13° Los Bellacos

U° Steel Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 San Vene (Breathless Storm) 3a 452k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 2,40
6 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 483k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 12,60
2 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 496k 8 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 6,90
3 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
4a 455k 10 52 L. Silva Alejandro Padovani E. 57,70
12 Amelie Day
(Gstaad)
4a 470k 12½ 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 29,00
4 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
5a 426k 13¾ 55 M. Martínez Enrique M. Becar B. 7,60
8 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
4a 439k 15¼ 53 A. Aedo Mario Covarrubias 37,10
14 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
4a 427k 15¾ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 54,40
7 Galan Largo
(Galantas)
4a 412k 15¾ 54 N. Illesca Sergio Tapia S. 34,80
10° 1 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
4a 459k 16½ 54 A. Varas Enrique Lagunas R. 3,50
11° 9 Bluff Boy
(Auguri)
8a 526k 18 56 C. Ortega Alejandro Martínez C. 27,40
12° 13 Dulac
(Merchant Of Venice)
6a 503k 22¼ 55 P. Suarez Jonathan Azocar G. 77,70
13° 5 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
6a 463k 25½ 53 L. Chávez José Bravo M. 26,40
10 Steel Raider
(Morning Raider)
5a 494k 29¾ 53 J. Reyes Oscar Donate S. 34,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) San Vene 2,40 1,60 1,60
(6) Gibraleon
2,70 2,30
(2) Dulce Secreto

2,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 11/6 $5.210
Quinela 6/11 $3.430
Trifecta 11/6/2 ( 226 vales ) $33.860 - $7.652.360
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/2/3( 5 vales ) $422.900 - $2.114.500
Doble de Mil 2/11 $9.920
Quinela Place 6/11 $1.090 - 2/11 $1.150 - 2/6 $1.600
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.180
Favorito: (11)San Vene

Mandiles: 11, 6, 2, 3, 12, 4, 8, 14, 7, 1, 9, 13, 5, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) David Sánchez S., (4°) Luis Silva R., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Anita Aedo U., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Ariel Varas V., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Patricio Suarez, (13°) Luis Chávez C., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Aldo Parra D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Jonathan Azocar G., (13°) José Bravo M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Herpri, (3°) Orlando Palma Campos, (4°) Chiu Chiu, (5°) Rigo, (6°) Rico, (7°) Carvatero, (8°) Marete, (9°) Linda Familia, (10°) Brisas de Cautín, (11°) La Burra, (12°) Francisca Ignacia, (13°) La Monita, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

15ª (4479)

Handicap (Hd)
Pr. "Milagrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Muchacha Temible

2° Massif

3° Figuroncita

4° Peligro Total

5° Al Andaluz

6° Online

7° Pobrecito Juan

8° Siempre En Tabla

9° Simpatique

10° España Mia

11° Bambam

12° Chico Furia

U° Tata Guillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Muchacha Temible
(Bluegrass Cat)
4a 411k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 38,70
2 Massif
(Malek)
5a 447k ½ cp 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 11,90
4 Figuroncita
(Multiplex)
6a 444k ¾ cp 55 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 3,40
1 Peligro Total
(Sitcom)
5a 422k 54 J. Reyes Rafael Bernal G. 26,40
5 Al Andaluz
(Riyadian)
11a 498k 53 E. Toledo Gabriel Melej R. 13,70
9 Online
(Galantas)
4a 446k 56 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 3,50
6 Pobrecito Juan
(Sir Halory)
7a 461k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 12,00
11 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
6a 475k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 16,30
12 Simpatique
(Sudan)
5a 418k 55 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14,20
10° 14 España Mia
(Newfoundland)
7a 415k 8 55 M. Galáz Pedro Molina I. 8,30
11° 10 Bambam
(Bamboche)
7a 437k 53 L. Chávez Eugenio Switt V. 16,70
12° 13 Chico Furia
(Tumblebrutus)
5a 449k 10¼ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 15,10
8 Tata Guillo
(Mayakovsky)
5a 425k 13¾ 54 G. Inostroza Juan Aravena M. 29,00
Retiros: (3)Rey Del Caribe
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Muchacha Temible 38,70 15,00 7,30
(2) Massif
5,10 3,40
(4) Figuroncita

1,40
Dividendos
Ganador 38,70
Exacta 7/2 $90.330
Quinela 2/7 $42.380
Trifecta 7/2/3,4 ( 15 vales ) $433.850 - $6.507.750
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/7 $116.330
Quinela Place 2/7 $6.560 - 3,4/7 $4.900 - 2/3,4 $1.520
Enganche $79.650
Valor Nominal $61.270
Favorito: (4)Figuroncita

Mandiles: 7, 2, 4, 1, 5, 9, 6, 11, 12, 14, 10, 13, 8

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jesús Reyes, (5°) Elías Toledo C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis Chávez C., (12°) Patricio Suarez, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Pedro Molina I., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Aldo Parra D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Jotabe, (3°) Tio Javi, (4°) Taulemu, (5°) Jessica Isabel, (6°) Gladycita, (7°) Rico, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Gaona Hermanos, (10°) Ximena Monica, (11°) Toscano, (12°) Almalero, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Beno


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2017

16ª (4480)

Handicap (Hd)
Pr. "Medellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Sogni D'Oro

2° Chico Leal

3° Khazzam

4° Gascon Bravo

5° Dillins

6° Pa Que Vine

7° Domingo En Paris

8° Borano

9° Father And Son

10° Lluvia Oriental

11° Jan Van Eyck

12° Qsei

13° Seven Friends

U° Gran Molino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
5a 467k 54 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 2,90
11 Chico Leal
(Newfoundland)
7a 482k ½ cp 58 L. Torres Oscar Silva S. 12,30
5 Khazzam
(Dunkirk)
5a 456k 51 H. Barrera Sergio Tapia S. 15,70
3 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
5a 428k 52 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 31,90
13 Dillins
(Morning Raider)
5a 482k 57 B. León Aldo Parra D. 7,10
12 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
5a 454k 4 55 J. Herrera Isaac Michea F. 10,40
2 Domingo En Paris
(Domingo Siete)
4a 466k 54 M. Martínez Javier Conejeros A. 7,60
6 Borano
(Dunkirk)
5a 444k 5 58 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 35,00
8 Father And Son
(Tumblebrutus)
5a 492k 51 G. Inostroza Joao Castillo L. 11,80
10° 9 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
5a 418k 7 58 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 14,90
11° 4 Jan Van Eyck
(Hurricane Cat)
8a 468k 9 55 D. Carvacho Carlos Conejeros A. 108,90
12° 10 Qsei
(Total Impact)
6a 482k 50 N. Illesca Claudio Bernal G. 29,50
13° 14 Seven Friends
(Neko Bay)
4a 420k 11½ 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 61,80
7 Gran Molino