Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4825)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultima Vez"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Ojos Rojos

2° Ñecuda

3° Helen Pat

4° Angel Prize

5° Rincon De Yaquil

6° Anzio

7° La Pitonisa

8° Negro Bombita

9° Sofonisba

10° Stukadan

11° La Carmelina

12° Chilean Willy

13° Brooklyn Bridge

14° Cotita Almendra

15° Señora Chica

U° Si Ahora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
4a 430k 57 J. Laprida Alvaro Fernández L. 2.6
2 Ñecuda
(Rock of Gibraltar)
5a 412k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 5.6
14 Helen Pat
(Seeking The Dia)
5a 431k 56 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 16.8
16 Angel Prize
(Pure Prize)
4a 465k 56 M. Silva Raúl Montesino S. 14.4
4 Rincon De Yaquil
(Father Time)
4a 400k 56 N. Molina Juan González A. 99.8
5 Anzio
(Neko Bay)
4a 474k 56 A. Apablaza Roberto Jaque P. 31.9
13 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
4a 374k 56 F. Henríquez Felipe Gonzalez S. 13.5
10 Negro Bombita
(Dushyantor)
5a 452k 56 W. Quinteros Carlos García V. 5.1
6 Sofonisba
(Monthir)
6a 420k 7 57 R. Dores Fernando Solar S. 8.6
10° 8 Stukadan
(Rock of Gibraltar)
4a 447k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 14.8
11° 7 La Carmelina
(Jaque Mate)
6a 431k 56 J. Herrera Andrés Bernal G. 33.7
12° 1 Chilean Willy
(Tumblebrutus)
4a 426k 9 56 M. Galáz Juan Rodriguez E. 9
13° 12 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
4a 402k 11¼ 56 J. Rodríguez Luis Machulas G. 44.6
14° 15 Cotita Almendra
(Fils Unique)
8a 423k 18½ 56 A. Cordero Eugenio Switt V. 55.6
15° 9 Señora Chica
(Rock Star Show)
5a 403k 21¼ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 20.9
11 Si Ahora
(Ashaaq)
5a 418k 24¾ 56 F. Soto Oscar Silva G. 78.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.94 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ojos Rojos 2.60 1.90 1.10
(2) Ñecuda
2.50 1.50
(14) Helen Pat

2.40
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 3/2 2270
Quinela 2/3 1470
Trifecta 3/2/14 24410
Superfecta 3/2/14/16 113960
Enganche 500
Favorito: (3)Ojos Rojos

Mandiles: 3, 2, 14, 16, 4, 5, 13, 10, 6, 8, 7, 1, 12, 15, 9, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Marcelo Silva, (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) José Rodríguez S., (14°) Alexis Cordero M., (15°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sergio Morales G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan González A., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Carlos García V., (9°) Fernando Solar S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Luis Machulas G., (14°) Eugenio Switt V., (15°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mario Nicolás, (2°) Don Chuma, (3°) Alvidal, (4°) El Ñato, (5°) Juan Gonzalez A., (6°) Titin, (7°) Alytecid, (8°) Norte Verde, (9°) Good Luck, (10°) Juan De Oro, (11°) Inesita, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) Titin, (14°) De la Barra, (15°) El Koke, (U°) Don Enrique

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Reserva, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Ines, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Cullinhue, (15°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Masaiva


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4826)

Handicap (Hd)
Pr. "Uslado"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° El Tren Nocturno

2° Okay Boy

3° Cachorrita

4° Fe En El Durazno

5° Heliaster

6° Dale Don Dale

7° Le Grand Jour

8° Don Vittorio

9° Sor Presa

U° Exoradita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
5a 416k 57 H. Berríos Oscar Silva G. 1.9
2 Okay Boy
(Boboman)
5a 495k pz 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.4
1 Cachorrita
(Tumblebrutus)
6a 458k 55 J. Vergara Luis A. Díaz C. 4
11 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
6a 423k 53 F. Sánchez Oscar Silva G. 15.7
10 Heliaster
(Aragorn)
4a 414k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.7
4 Dale Don Dale
(Pyrus)
8a 501k 53 J. Herrera Carlos Bagú R. 19.7
6 Le Grand Jour
(Dangerous Midge)
3a 413k 9 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.7
8 Don Vittorio
(Red Rocks)
4a 462k 10¾ 51 H. Ochoa Alberto González R. 52.7
5 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
8a 421k 25¾ 57 J. González Juan Manríquez Q. 17.9
9 Exoradita
(Exchange Rate)
4a 444k 42½ 53 A. Apablaza Luis Machulas G. 102
Retiros: (7)Lady Dylan
Tiempo: 01.37.05 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Tren Nocturno 1.90 1.20 1.10
(2) Okay Boy
1.30 1.10
(1) Cachorrita

1.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 3,7/2 1770
Quinela 2/3,7 1000
Trifecta 3,7/2/1 3010
Superfecta 3,7/2/1/11 8920
Doble de Mil 3/3,7 4250
Enganche 1400
Favorito: (3)El Tren Nocturno

Mandiles: 3, 2, 1, 11, 10, 4, 6, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jorge A. González M., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Oscar Silva G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alberto González R., (9°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oscar Silva G., (2°) Irlandes, (3°) Mis Abuelos, (4°) Oscar Silva G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Los Brujos, (7°) Pitita, (8°) Botafogo, (9°) Seis Meses, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Identic S. A.


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4827)

Handicap (Hd)
Pr. "Usual"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1700m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Golden Rock

2° Favorite

3° Pamper Man

4° Rio Allipen

5° Costalazo

6° Canterita

7° Gran Torino

8° Freddo No Paga

9° Corazon De Cafe

U° The Survivor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Golden Rock
(Red Rocks)
5a 495k 54 J. Medina Antonio Abarca G. 11.5
6 Favorite
(Dunkirk)
5a 452k 57 H. Berríos Ximeno Urenda P. 3.8
4 Pamper Man
(Layman)
4a 454k 52 J. Laprida José Allende F. 4.1
10 Rio Allipen
(Seeking The Dia)
5a 486k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.2
2 Costalazo
(Scat Daddy)
6a 466k 53 J. Hernández Sergio Morales G. 10.9
3 Canterita
(Lookin At Lucky)
4a 481k 57 J. González Carlos Bagú R. 4.1
5 Gran Torino
(Lookin At Lucky)
4a 476k 56 R. Cisternas Carlos Bagú R. 8.7
1 Freddo No Paga
(Dunkirk)
6a 450k 10¾ 54 J. Albornoz Juan Cavieres A. 22.3
8 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
4a 454k 11¾ 50 A. Varas Amador Sánchez Q. 8.3
9 The Survivor
(Sightseeing)
4a 497k 16½ 51 J. Vergara Claudio Bernal G. 43
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.50 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Golden Rock 11.50 3.70
(6) Favorite
2.20
(4) Pamper Man

Dividendos
Ganador 11.50
Exacta 7/6 18740
Quinela 6/7 7100
Trifecta 7/6/4 74960
Superfecta 7/6/4/10 133360
Doble de Mil 3,7/7 44570
Triple 1º Lugar El 7 Con 465 Vales 17090
Triple 2º Lugar El 6 Con 2304 Vales 1050
Favorito: (6)Favorite

Mandiles: 7, 6, 4, 10, 2, 3, 5, 1, 8, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ariel Varas V., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Morales G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Amador Sánchez Q., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Oro y Cielo, (2°) Don Mario, (3°) Patricio Millar M., (4°) R.T., (5°) Andalien, (6°) Vendaval, (7°) D´Sanfuent, (8°) Mis Recuerdos, (9°) Super Super, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras El Sheik, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Melipilla


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4828)

Handicap (Hd)
Pr. "Utilera"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 10.000.000.- MEGA PICK-6 N1 $ 6.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Sosiegate Manduja

2° Molino de Plata

3° Red Monkey

4° La Kamikase

5° La Aparecida

6° Dynamaule

7° Una Golondrina

8° Yaquilina

9° Bismark

10° Blond Cat

11° Dominus

12° Xiphias

13° Coquet

14° Do Mayor

U° Multa Tras Multa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sosiegate Manduja
(Happy Hunting)
5a 442k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 3
13 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
4a 436k 56 F. Bernal Enrique A. Carreño R. 30
2 Red Monkey
(Father Time)
4a 465k 56 F. Sánchez Carlos Melero F. 5.7
7 La Kamikase
(Auguri)
5a 440k 56 V. Miranda Oscar Silva G. 26.3
14 La Aparecida
(Sitcom)
7a 393k 56 F. Henríquez Oscar Silva G. 7.4
15 Dynamaule
(Dynamix)
7a 456k 11½ 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 30.2
9 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 461k 11¾ 56 W. Quinteros Carlos García V. 56.3
8 Yaquilina
(Breathless Storm)
4a 445k 11¾ 56 G. Rodríguez Juan González A. 17.8
3 Bismark
(Bastian)
5a 439k 12¼ 56 N. Illesca Carlos Miranda B. 10.5
10° 6 Blond Cat
(Sir Cat)
12a 472k 13¾ 56 C. Weilby Enrique A. Carreño R. 67.1
11° 1 Dominus
(Dunkirk)
6a 482k 13¾ 56 R. Dores Fernando Solar S. 7.1
12° 11 Xiphias
(Newfoundland)
7a 468k 14 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 3.8
13° 5 Coquet
(Tanaasa)
4a 443k 14 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 76.2
14° 12 Do Mayor
(Bacoma)
12a 507k 20 56 C. Sasso Luis A. Díaz C. 45.1
10 Multa Tras Multa
(Dunkirk)
5a 400k 22¾ 56 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sosiegate Manduja 3.00 2.00 1.50
(13) Molino de Plata
8.60 3.40
(2) Red Monkey

2.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 4/13 22860
Quinela 4/13 16840
Trifecta 4/13/2 236400
Doble de Mil 7/4 82980
Enganche 750
Favorito: (4)Sosiegate Manduja

Mandiles: 4, 13, 2, 7, 14, 15, 9, 8, 3, 6, 1, 11, 5, 12, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Victor Miranda G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Carlos Sasso, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Carlos Melero F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Carlos García V., (8°) Juan González A., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Fernando Solar S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Luis A. Díaz C., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) As, (2°) Juan De Oro, (3°) Hemispheres, (4°) Francisco Y Andres, (5°) Aymara, (6°) Toscano, (7°) El Trébol, (8°) Juan Gonzalez A., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Enrique Carreño R., (11°) Dolce Ragazza, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Jessica Isabel, (14°) Ana María, (U°) Mis Tres Tesoros

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Gustavo Benavente Zañartu, (7°) Baltazar Jerez A., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Clara, (U°) Haras La Compañía


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4829)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Se Me Paso

2° Inspector De Aire

3° French Potato

4° Petrolento

5° Puyuhuapi II

6° Zlatan

7° El Consentido

8° El Gran Fu Fu

9° Sir Thomas

10° Ocean Syra

11° Domingo Isleño

12° Lambert

13° Tengo Tuto

14° Kirsh

U° Mi Bello Krilin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Se Me Paso
(Layman)
3a 486k 58 H. Berríos John Pinochet P. 1.7
2 Inspector De Aire
(Fast Company)
3a 403k 5 53 N. Molina Carlos Melero F. 71.2
10 French Potato
(Breathless Storm)
3a 448k 8 53 M. Galáz Juan Rodriguez E. 12.1
3 Petrolento
(Buzzword)
3a 470k 58 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7.8
11 Puyuhuapi II (Interaction) 3a 430k 53 J. Laprida Alejandro Aguado C. 6.5
1 Zlatan
(Monthir)
3a 408k 12 55 J. González Juan Manríquez Q. 4.2
7 El Consentido
(Buzzword)
3a 410k 13¼ 53 I. Alvarez Enrique A. Carreño R. 15.7
13 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
3a 378k 13¼ 53 M. Aranda Alexis Pérez D. 124.3
8 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
3a 400k 13½ 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 26.5
10° 9 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
3a 447k 13¾ 53 A. Apablaza Rafael Bernal G. 59.7
11° 14 Domingo Isleño (Domingo Siete) 3a 418k 14¼ 53 C. Weilby Gabriel Melej R. 171.1
12° 15 Lambert
(Stevie Wonderboy)
3a 442k 14¼ 54 J. Hernández Héctor Manríquez F. 18.9
13° 12 Tengo Tuto
(Henrythenavigator)
3a 436k 15½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 141
14° 4 Kirsh
(Authorized)
3a 423k 18¾ 53 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 130.1
5 Mi Bello Krilin
(Dunkirk)
3a 464k 23¼ 56 J. Rodríguez Aldo Parra D. 81.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Se Me Paso 1.70 1.70 1.10
(2) Inspector De Aire
8.10 3.30
(10) French Potato

1.80
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/2 18510
Quinela 2/6 13050
Trifecta 6/2/10 237340
Superfecta 6/2/10/3 541400
Doble de Mil 4/6 6390
Enganche 2000
Favorito: (6)Se Me Paso

Mandiles: 6, 2, 10, 3, 11, 1, 7, 13, 8, 9, 14, 15, 12, 4, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Nicolás Molina, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge A. González M., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Victor Miranda G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jorge Hernández, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Hugo Ochoa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos Melero F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Pinzeta, (2°) Hemispheres, (3°) French Fries, (4°) Faja Maisan, (5°) Bucalemu, (6°) Doña Irene, (7°) Alvidal, (8°) Rioll, (9°) Dos Maderos, (10°) Mascato, (11°) Gloria Adriana, (12°) La Mano de Dios, (13°) Lealtad, (14°) Palmatoria, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4830)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Benedicto Aguado H."
Machos y Hembras 3 años (3a)
1300m Pasto (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.757.500

CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.337.500 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick

1° Sansa

2° Rombai

3° Premio Final

4° Gran Mati

5° Liberador

6° Sustentable

7° Park Street

8° Led Rock Zepellin

9° Juvencio

U° Mettmann


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sansa
(Stevie Wonderboy)
3a 419k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.7
4 Rombai
(Henrythenavigator)
3a 436k 58 L. González José Alvarez D. 28.3
2 Premio Final
(Dylan Thomas)
3a 486k 58 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 6
3 Gran Mati
(Aragorn)
3a 474k 58 L. Torres Cristián Urbina R. 4.6
1 Liberador
(Aragorn)
3a 457k 58 J. Hernández Juan Rodriguez E. 2.3
9 Sustentable
(Dangerous Midge)
3a 492k 58 V. Ramírez Patricio Baeza A. 40.9
10 Park Street
(Neko Bay)
3a 450k 58 J. González Patricio Baeza A. 6.2
5 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
3a 415k 10¼ 58 P. Reyes Patricio López P. 19.5
6 Juvencio
(Diamond Tycoon)
3a 500k 13½ 58 A. Varas Patricio Baeza A. 20.5
7 Mettmann
(Monthir)
3a 464k 22¾ 58 J. Vergara Luis Urbina H. 43.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.83 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sansa 3.70 2.60
(4) Rombai
9.90
(2) Premio Final

Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 8/4 17990
Quinela 4/8 10440
Trifecta 8/4/2 105170
Superfecta 8/4/2/3 723430
Doble de Mil 6/8 9920
Triple 1º Lugar El 8 Con 1340 Vales 7140
Triple 2º Lugar El 4 Con 247 Vales 9620
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Liberador

Mandiles: 8, 4, 2, 3, 1, 9, 10, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Luis González J., (3°) David Sánchez S., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Jorge Hernández, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Piero Reyes, (9°) Ariel Varas V., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) José Alvarez D., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio López P., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Don Matias, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Monte Olimpo, (5°) Marisol, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Carillanca, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Don Ignacio, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Villa Rosa, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4831)

Handicap (Hd)
Pr. "Up Valley"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pick-6 - N

1° Prendelo Negro

2° Reina Letizia

3° Rebeca Rabbit

4° El Calabres

5° El Focca

6° Man Elgon

7° El Sauce

8° Del Huasco Soy

9° Pedro Colorin

10° Cuarto De Linea

11° Bella Vuelta

12° Kobe Beef

13° La Engreida

14° Incorruptible

U° Picara Morocha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
4a 442k 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 10.1
9 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
5a 393k cb 55 H. Barrera Héctor Manríquez F. 16.2
4 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
4a 490k 55 M. Chamorro Patricio López P. 12.9
7 El Calabres
(Minister's Bid)
4a 408k 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 10.3
13 El Focca
(Victory Gallop)
9a 443k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 20.8
12 Man Elgon
(Seeking The Dia)
7a 490k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 5.7
6 El Sauce
(Jaque Mate)
4a 446k 8 56 R. Cisternas Andrés Bernal G. 22
3 Del Huasco Soy
(Seeking The Dia)
5a 490k 56 F. Bernal Enrique A. Carreño R. 2.6
1 Pedro Colorin
(Columbus Day)
10a 425k 9 56 J. Hernández Wilson Robles F. 10.5
10° 14 Cuarto De Linea
(Sitcom)
7a 420k 9 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 101.8
11° 11 Bella Vuelta
(Okey Candy)
8a 478k 10¼ 54 J. Villablanca José Ramírez V. 27
12° 5 Kobe Beef
(Dushyantor)
6a 490k 12¼ 56 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 12.6
13° 10 La Engreida
(Layman)
4a 452k 14¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 10.8
14° 8 Incorruptible
(Aragorn)
4a 469k 17½ 54 R. Dores Fernando Solar S. 45.8
2 Picara Morocha
(Soldier Of Fortune)
4a 502k 19 55 R. Solorza Sebastian Silva S. 10.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Prendelo Negro 10.10 5.00 3.00
(9) Reina Letizia
9.00 5.70
(4) Rebeca Rabbit

2.80
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 15/9 30820
Quinela 9/15 17850
Trifecta 15/9/4 244740
Superfecta 15/9/4/7 1549520
Doble de Mil 8/15 44600
Enganche 1550
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Del Huasco Soy

Mandiles: 15, 9, 4, 7, 13, 12, 6, 3, 1, 14, 11, 5, 10, 8, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Jorge Hernández, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio López P., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Wilson Robles F., (10°) Sergio Morales G., (11°) José Ramírez V., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) José Allende F., (14°) Fernando Solar S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Traiguen, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) M.M.R., (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) El Secreto, (6°) Rico, (7°) Inesita, (8°) Alvidal, (9°) Sara Oyarzún de R., (10°) Villegas Villegas, (11°) José Ramírez V., (12°) P Y P, (13°) El Corregidor, (14°) Dolce Ragazza, (U°) Dado Siete

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Ines, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Ocoa, (12°) Haras Mina del Agua, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4832)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Gentle"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick

1° Nada Personal

2° Martes Ocho

3° Viejo Mañoso

4° Señor Jose Miguel

5° Costero Tropical

6° Nunca Mas Tuya

7° Melgador

8° Wilfredo Black

9° Sudan County

10° Gran Actriz

11° Princess Caravana

12° Baby Touch

U° Chucara Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Nada Personal
(Henrythenavigator)
3a 466k 55 H. Berríos Oliverio Martínez L. 3.3
6 Martes Ocho
(Soldier Of Fortune)
4a 503k ½ cb 58 G. Ulloa Alejandro M. Padovani F. 3.2
4 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
7a 474k 5 53 J. Medina Antonio Abarca G. 13.6
8 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
8a 479k 6 51 A. Varas Raúl Montesino S. 15
1 Costero Tropical
(Red Rocks)
5a 468k 6 56 C. Ortega José Alvarez D. 19.8
9 Nunca Mas Tuya
(Dylan Thomas)
3a 477k 52 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 10.8
2 Melgador
(Newfoundland)
3a 488k 9 53 V. Miranda Patricio Baeza A. 5.2
11 Wilfredo Black
(Monthir)
3a 470k 52 J. Hernández Carlos Bagú R. 24.6
5 Sudan County
(Sudan)
5a 443k 10 58 N. Molina John Pinochet P. 18.1
10° 12 Gran Actriz
(Bluegrass Cat)
5a 463k 11¼ 57 B. Sancho John Pinochet P. 14.4
11° 7 Princess Caravana
(Cat Scan)
4a 436k 12 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 69.4
12° 3 Baby Touch
(Multiplex)
6a 452k 19½ 58 J. Laprida José Alvarez D. 7.4
10 Chucara Mia
(Dunkirk)
5a 426k 20 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 52.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Nada Personal 3.30 1.60 1.70
(6) Martes Ocho
1.70 1.80
(4) Viejo Mañoso

2.40
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 13/6 2250
Quinela 6/13 1180
Trifecta 13/6/4 25190
Superfecta 13/6/4/8 84790
Doble de Mil 15/13 30880
Enganche 6950
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Martes Ocho

Mandiles: 13, 6, 4, 8, 1, 9, 2, 11, 5, 12, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Victor Miranda G., (8°) Jorge Hernández, (9°) Nicolás Molina, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Jeremy Laprida, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristian Muñoz G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) John Pinochet P., (10°) John Pinochet P., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) José Alvarez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Chiu Chiu, (3°) Queen´s Valley, (4°) Boyeruca, (5°) Olimpique, (6°) Tierra Nuestra, (7°) Por Ti Negrita, (8°) D´Sanfuent, (9°) Farolito, (10°) Patricio Millar M., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Periko, (U°) El Viruta

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cordillera


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

(4833)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Selectino

2° Don Benito

3° New Luck

4° Vortex

5° Taekwondo

6° Akio

7° Chao Jefe

8° Duende Magico

9° Rescatame

10° Mister Runner

U° Great Hugh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Selectino
(Dunkirk)
3a 490k 58 R. Dores Sergio Morales G. 2
1 Don Benito
(Fort Larned)
3a 480k 55 J. Laprida Juan Silva G. 4.3
10 New Luck
(Newfoundland)
3a 421k 10½ 54 I. Alvarez Antonio Abarca G. 24.8
8 Vortex
(Sundar)
3a 450k 15½ 53 E. Toledo Alexis Pérez D. 5.8
12 Taekwondo
(Scat Daddy)
3a 407k 16¼ 56 F. Sánchez Oscar Silva S. 24
2 Akio
(Dance Brightly)
3a 422k 16¼ 53 L. González Enrique A. Carreño R. 70.4
4 Chao Jefe
(Sudan)
3a 451k 17½ 53 N. Illesca Joao Castillo L. 33.8
7 Duende Magico
(Dangerous Midge)
3a 484k 19½ 55 A. Rivera Miguel Medina T. 19.8
11 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
3a 384k 23¼ 53 H. Barrera Héctor Manríquez F. 66.8
10° 3 Mister Runner
(Buzzword)
3a 519k 28 58 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 3.3
9 Great Hugh
(Grand Daddy)
3a 462k 41 53 R. Cisternas Carlos Bagú R. 42.2
Retiros: (5)Hola Que Tal
Tiempo: 01.12.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Selectino 2.00 1.10 1.10
(1) Don Benito
1.20 1.20
(10) New Luck

1.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5,6/1 1550
Quinela 1/5,6 910
Trifecta 5,6/1/10 11560
Superfecta 5,6/1/10/8 14580
Doble de Mil 13/5,6 5310
Triple 1º Lugar El 6 Con 938 11800
Triple 2º Lugar El1 Con 447 6290
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Selectino

Mandiles: 6, 1, 10, 8, 12, 2, 4, 7, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Victor Miranda G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Juan Silva G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Oscar Silva S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Joao Castillo L., (8°) Miguel Medina T., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Yanira, (2°) Vendaval, (3°) La Vista, (4°) Lealtad, (5°) La Compañía, (6°) Fritzi, (7°) Lampa, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Christian y Coty, (10°) Palmatoria, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Fernando Tagle Larraín, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

10ª (4834)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Punch"
Productos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 5° Etapa Pollon Oro

1° Dark Rock

2° Ammo

3° Umamichi

4° Easy Link

5° Dulce De Camote

6° Entenao

7° Grand Brother

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 451k 51 A. Varas Patricio Baeza A. 4.8
1 Ammo
(Longboarder)
4a 480k 54 A. Vásquez Juan Cavieres A. 9.3
4 Umamichi
(Victory Gallop)
9a 478k 53 J. Albornoz Juan Cavieres A. 13.6
7 Easy Link
(Easing Along)
5a 494k 54 J. González Patricio Baeza A. 7
6 Dulce De Camote
(Soldier Of Fortune)
5a 513k 57 J. Vergara Luis A. Díaz C. 2.2
3 Entenao
(Scat Daddy)
5a 514k 59 V. Ramírez Patricio Baeza A. 4.3
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
4a 496k 56 H. Berríos Luis A. Díaz C. 6.1
8 Rock And Pop
(Scat Daddy)
5a 445k 12½ 51 A. Zúñiga Oscar Donate S. 20.5
Retiros: (2)Dillins
Tiempo: 01.14.95 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dark Rock 4.80 1.80
(1) Ammo
4.10
(4) Umamichi

Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 9/1 8220
Quinela 1/9 6200
Trifecta 9/1/4 110940
Cuatrifecta 9/1/4/7 133490
Doble de Mil 5,6/9 22240
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Dulce De Camote

Mandiles: 9, 1, 4, 7, 6, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis A. Díaz C., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Las Quinientas, (2°) El Cedro, (3°) Mis Recuerdos, (4°) Identic, (5°) Macul, (6°) Zarabique, (7°) Matriarca, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Compañía


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

11ª (4835)

Clásico (Cl) G3
Pr. "La Copa"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
2400m Pasto (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.879.000

CLP $8.100.000 al 1ro - CLP $2.025.000 al 2do - CLP $1.215.000 al 3ro - CLP $810.000 al 4to - CLP $486.000 al 5to - CLP $243.000 al 6to

Apuestas
Ganador Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta, 6° Etapa Pollon Oro

1° Nicodemus

2° Asi Es No Mas

3° Indio Apache

4° Top Casablanca

5° Anton

6° El Mexicano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
4a 485k 60 J. González Patricio Baeza A. 3.5
1 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
4a 492k 5 60 J. Guajardo Patricio Baeza A. 6.9
2 Indio Apache
(Aragorn)
4a 462k 9 60 J. Herrera Carlos Bagú R. 12.2
5 Top Casablanca
(Seeking The Dia)
6a 540k 9 61 H. Berríos Patricio Baeza A. 1.4
3 Anton
(Dushyantor)
6a 478k 19 61 L. Torres Oscar Silva S. 10.4
6 El Mexicano
(Dushyantor)
6a 486k 22¾ 61 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 02.28.77 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nicodemus 3.50
(1) Asi Es No Mas
(2) Indio Apache

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/4 4600
Quinela 1/4 2480
Trifecta 4/1/2 35300
Cuatrifecta 4/1/2/5 35310
Doble de Mil 9/4 28400
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Top Casablanca

Mandiles: 4, 1, 2, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva S., (6°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) R.T., (3°) Los Brujos, (4°) Carillanca, (5°) La Compañía, (6°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras El Sheik


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

12ª (4836)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Atardecer"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick-6 - N

1° Fuego Mistico

2° La Chamarista

3° Conor

4° Doña Kuki

5° De Oro El Escudo

6° Caleta Boy

7° Gran Almendra

8° Sun Of York

9° Umay

10° Faro Colon

11° Sir Van Tinto

12° Silver Band

13° Madame Du Chateau

14° Guzo Hot

U° Hasta Cien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fuego Mistico
(Newfoundland)
6a 459k 55 G. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 4
4 La Chamarista
(Scat Daddy)
6a 414k 55 N. Illesca Enrique A. Carreño R. 51.2
3 Conor
(Over The Cliff)
3a 424k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5
6 Doña Kuki
(Sitcom)
4a 405k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 5.9
13 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
5a 447k 55 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 3.7
1 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
4a 443k 56 J. González Héctor Manríquez F. 50.5
5 Gran Almendra
(Monthir)
4a 417k 57 J. Herrera Raúl Montesino S. 6.5
7 Sun Of York
(Sundar)
4a 418k 10¾ 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 51.4
8 Umay
(Caesarion)
5a 398k 13½ 55 F. González Héctor Manríquez F. 67.2
10° 10 Faro Colon
(Tumblebrutus)
3a 440k 14½ 55 V. Miranda Guillermo Peralta P. 19.1
11° 11 Sir Van Tinto
(Last Best Place)
4a 434k 15 55 R. Dores Alfonso Zamorano B. 14.9
12° 9 Silver Band
(Swear By Dixie)
6a 455k 15¼ 55 V. Orrego Carlos Melero F. 8.4
13° 12 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
3a 440k 18¾ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 28.8
14° 15 Guzo Hot
(Dance Brightly)
7a 416k 18¾ 56 F. Soto Felipe Gonzalez S. 70.2
14 Hasta Cien
(A. P. Five Hundred)
4a 417k 20¾ 56 F. Bernal Alberto González R. 42.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fuego Mistico 4.00 4.00 2.50
(4) La Chamarista
10.40 12.90
(3) Conor

3.10
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 2/4 28340
Quinela 2/4 20610
Trifecta 2/4/3 222650
Superfecta 2/4/3/6 807700
Doble de Mil 4/2 17100
Enganche 800
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)De Oro El Escudo

Mandiles: 2, 4, 3, 6, 13, 1, 5, 7, 8, 10, 11, 9, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolas Illesca, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Juan González A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Felipe A. González, (10°) Victor Miranda G., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Victor Orrego F., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Francisco Soto C., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Carlos Melero F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Alvidal, (3°) By The Sea, (4°) Oly Nany, (5°) Gringo Ton, (6°) Minino, (7°) El Cra, (8°) Gabriel Melej R., (9°) Ale y Cathy, (10°) Oly Nany, (11°) Putagan, (12°) Carlos Melero F., (13°) Mascato, (14°) Juan De Oro, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras El Refugio


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

13ª (4837)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultrarey"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick

1° Pobre Pepe

2° Indy Sur

3° Poquito Guapo

4° Karam

5° Mohuan

6° Estreptisera

7° Mi Galicia

8° Teresiña

9° Informante

10° Sentimientos

11° She'S A Warrior

12° Mira Por Donde

13° Sangre y Honor

14° El Invento

U° Canal Del Futbol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pobre Pepe
(Lake Como)
4a 392k 55 M. Silva Alexis Pérez D. 9.3
5 Indy Sur
(Indy Dancer)
6a 449k 4 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 9.4
9 Poquito Guapo
(Cat Scan)
4a 440k 5 55 J. Castillo Luis A. Díaz C. 7.3
2 Karam
(Seeking The Dia)
4a 448k 6 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 8.4
15 Mohuan
(Bluegrass Cat)
4a 493k 56 J. Laprida Cristian Quiroz E. 3.6
6 Estreptisera
(Fast Company)
3a 393k 11 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6
1 Mi Galicia
(Monthir)
4a 419k 11¼ 56 L. González Manuel Velarde B. 55.2
13 Teresiña
(Tumblebrutus)
3a 444k 12 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 42.3
12 Informante
(Aragorn)
4a 429k 12¼ 56 E. Toledo Raúl Montesino S. 6.9
10° 7 Sentimientos
(Harlington)
6a 443k 13½ 56 L. Sánchez Roberto Jaque P. 45.1
11° 11 She'S A Warrior
(Until Sundown)
4a 432k 13¾ 55 H. Barrera Eugenio Switt V. 16.7
12° 8 Mira Por Donde
(Dunkirk)
5a 439k 13¾ 54 E. Sáez Alejandro Martinez L. 31.7
13° 14 Sangre y Honor
(Honor Code)
9a 465k 14½ 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 105.5
14° 10 El Invento
(Red Rocks)
4a 384k 17¾ 55 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 6.2
3 Canal Del Futbol
(Cat Scan)
8a 462k 19 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 25.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pobre Pepe 9.30 5.50 3.80
(5) Indy Sur
4.40 2.30
(9) Poquito Guapo

2.40
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 4/5 16330
Quinela 4/5 9790
Trifecta 4/5/9 120080
Superfecta 4/5/9/2 268680
Doble de Mil 2/4 53570
Enganche 11500
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Mohuan

Mandiles: 4, 5, 9, 2, 15, 6, 1, 13, 12, 7, 11, 8, 14, 10, 3

Jinetes: (1°) Marcelo Silva, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jaime Medina, (7°) Lesly C. González, (8°) Victor Orrego F., (9°) Elías Toledo C., (10°) Leonardo J. Sánchez B., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Alejandro Martinez L., (13°) Sergio Morales G., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Energía, (2°) Juan De Oro, (3°) El Mero Mero, (4°) El Cedro, (5°) Margal, (6°) Super Super, (7°) Pajaritos, (8°) Los Que Saben, (9°) cau cau, (10°) Roberto Jaque P., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Fava - Olin, (13°) Jacare, (14°) María Román A., (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras El Sheik, (U°) Agustín Olivares Naser


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

14ª (4838)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 9° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick

1° Beach Dress

2° Amada Paloma

3° American Choice

4° Maromeraza

5° Espada Romana

6° Triangulina

7° Vive Su Aventura

8° Morning Torch

9° Mi Princesa Cotyta

10° Skady

11° India Suertuda

12° Neala

13° Sonrisas

U° Trezza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Beach Dress
(J Be K)
3a 446k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.7
3 Amada Paloma
(Breathless Storm)
3a 485k 54 B. Sancho Domingo Matte D. 12.3
6 American Choice
(Aragorn)
3a 436k 54 A. Varas Antonio Abarca G. 7.2
14 Maromeraza
(Sarrazo)
3a 504k 8 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 19.6
1 Espada Romana
(Roman Ruler)
3a 444k 9 54 N. Molina John Pinochet P. 3.1
11 Triangulina
(Dylan Thomas)
3a 405k 10¼ 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 20.4
8 Vive Su Aventura
(Gstaad)
3a 10¼ 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5.9
13 Morning Torch
(Monthir)
3a 488k 10¼ 54 I. Alvarez Fernando Solar S. 20.9
7 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
3a 419k 11¼ 60 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 15.7
10° 2 Skady
(Vision And Verse)
3a 468k 11¼ 54 H. Berríos Oscar Silva S. 19.9
11° 15 India Suertuda
(Layman)
3a 441k 13¼ 54 M. Chamorro John Pinochet P. 11.6
12° 10 Neala
(Over The Cliff)
3a 403k 13½ 54 J. Vergara Cristián Urbina R. 108.9
13° 4 Sonrisas
(Dylan Thomas)
3a 417k 15 57 R. Dores Oliverio Martínez L. 13.6
9 Trezza
(Dylan Thomas)
3a 455k 23¼ 54 F. Henríquez Antonio Abarca G. 48.6
Retiros: (12)Eras Mio
Tiempo: 01.00.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Beach Dress 3.70 2.70 1.90
(3) Amada Paloma
3.90 4.20
(6) American Choice

3.90
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 5/3 12190
Quinela 3/5 7340
Trifecta 5/3/6 90820
Doble de Mil 4/5 79730
Triple 1º Lugar El 5 Con 278 Vales 48270
Triple 2º Lugar El 3 Con 96 Vales 35000
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Beach Dress

Mandiles: 5, 3, 6, 14, 1, 11, 8, 13, 7, 2, 15, 10, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Domingo Matte D., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Domingo Matte D., (5°) John Pinochet P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Fernando Solar S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Silva S., (11°) John Pinochet P., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Paloma Infiel, (3°) Cinco Antonio, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Doña Ester, (7°) Salvapatos, (8°) Rufo, (9°) Christian y Coty, (10°) Matias Orlando, (11°) Jean Franco, (12°) By The Sea, (13°) Stud Haras Don Alberto, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Criado en Argentina, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

15ª (4839)

Handicap (Hd)
Pr. "Uralita"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
20:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 10° Etapa Pollon Oro, 4ª

1° Pampa Del Sur

2° Gran Campeon

3° Licoreado

4° Sightsea

5° Sun Yellow

6° Gotan

7° Elessar

8° Strong Charles

9° Beckenbauer II

10° Doña Alicia II

11° De Temple

12° Ma'A Nonu

13° Bolt Park

14° La Guapachosa

U° Maquenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
4a 463k 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.8
6 Gran Campeon
(Sir Cat)
4a 476k ½ cp 56 H. Berríos Enrique A. Carreño R. 6
7 Licoreado
(Indy Vidual)
9a 465k 55 J. Herrera Wilson Robles F. 14.1
9 Sightsea
(Sightseeing)
4a 424k 53 J. Hernández Luis A. Díaz C. 4.7
15 Sun Yellow
(Sundar)
3a 468k 10¾ 56 M. Aranda Francisco Pinochet P. 23.5
3 Gotan
(Dushyantor)
11a 472k 12 56 J. Castillo Luis A. Díaz C. 11.3
8 Elessar
(Aragorn)
4a 452k 12½ 52 F. Henríquez Antonio Abarca G. 8.2
2 Strong Charles
(Indy Dancer)
4a 484k 12½ 54 J. Muñoz José Allende F. 6.3
4 Beckenbauer II
(Aptitude)
7a 480k 13¾ 53 J. Vergara Claudio Bernal G. 43.3
10° 14 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 425k 14½ 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 17
11° 11 De Temple
(Vision And Verse)
4a 505k 17 52 H. Ochoa Raúl Montesino S. 81.6
12° 5 Ma'A Nonu
(Auguri)
6a 509k 17¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 101.2
13° 13 Bolt Park
(Ecton Park)
8a 498k 22 54 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 21.8
14° 10 La Guapachosa
(Sitcom)
6a 434k 23¾ 54 R. Cisternas Claudio Navarro A. 52.5
12 Maquenita
(Distorted Economy)
3a 453k 31½ 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pampa Del Sur 4.80 2.50 2.80
(6) Gran Campeon
2.60 2.00
(7) Licoreado

4.40
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 1/6 10120
Quinela 1/6 3480
Trifecta 1/6/7 74070
Superfecta 1/6/7/9 503750
Doble de Mil 5/1 51080
Enganche 3450
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Pampa Del Sur

Mandiles: 1, 6, 7, 9, 15, 3, 8, 2, 4, 14, 11, 5, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Hernández, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Wilson Robles F., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Antonio Abarca G., (8°) José Allende F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) José Alvarez D., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Sofiamaya, (3°) Vieja Polla, (4°) Shot Menzel, (5°) Pablo Miguel, (6°) Don Bermesi, (7°) Don Eduardo, (8°) Augustín, (9°) Tata Menghini, (10°) Cabezon, (11°) Bufalos Mojados, (12°) Don Simon, (13°) Ale y Cathy, (14°) Ojo Seco, (U°) L.F.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Vacación, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Longaví, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Lizzie


Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Diciembre del 2017

16ª (4840)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Siete"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
20:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° El Rey De Italia

2° Wine Of Maipo

3° Marle

4° Gracias Totales

5° Ramajito

6° Taiyari

7° Para No Olvidar

8° Sueño Del Alma

9° Family Friends

10° Mockingjay

11° La Camilita

12° Gran Majin Boo

13° Gran Bilbao