Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(138)

Handicap (Hd)
Pr. "Pacifique"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Triple $ 10.000.000
1º Triple Nº 1, 1º Doble De Mil

1° Aguantador

2° El Corchete

3° Marina Candy

4° Chona Furiosa

5° Day Off

6° Cuervo

7° Sonettico

8° Defer Ente

9° Venetto

10° Poretti

11° La Maquina

12° Es Un Cacho

U° Diana De Falangola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
4a 440k 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 6.9
6 El Corchete
(Milt's Overture)
6a 418k Nrz 56 E. Toledo Wilson Robles F. 5.2
1 Marina Candy
(Rock of Gibraltar)
4a 397k ½ cp 56 L. Silva Gabriel Melej R. 10.8
7 Chona Furiosa
(Monthir)
5a 422k 2 55 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 1.7
8 Day Off
(Seeking The Dia)
5a 462k 53 R. Painen Armando Lab J. 21.5
4 Cuervo
(Minister's Bid)
4a 420k 55 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 44.5
12 Sonettico
(Hidden Source)
8a 426k 54 J. Miño Héctor Manríquez F. 13.3
3 Defer Ente
(Defer)
5a 437k 55 V. Orrego Carlos Melero F. 39.8
5 Venetto
(A. P. Five Hundred)
4a 433k 10¼ 53 N. Illesca Sergio Romero C. 16.2
10° 2 Poretti
(Pyrus)
7a 417k 10¼ 54 M. Silva Raúl Montesino S. 16.5
11° 11 La Maquina
(Dushyantor)
5a 440k 16¾ 56 E. Sáez Juan González A. 79.5
12° 13 Es Un Cacho
(Dunkirk)
5a 421k 19¾ 55 G. Inostroza Nelson R. Biava E. 116.5
10 Diana De Falangola
(Seeking The Dia)
6a 418k 21 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.03 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aguantador 6.90 2.30 1.60
(6) El Corchete
3.00 1.70
(1) Marina Candy

2.30
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 9/6 5730
Quinela 6/9 2560
Trifecta 9/6/1 38630
Superfecta 9/6/1/7 61570
Enganche 1250
Favorito: (7)Chona Furiosa

Mandiles: 9, 6, 1, 7, 8, 4, 12, 3, 5, 2, 11, 13, 10

Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Silva R., (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Miño, (8°) Victor Orrego F., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Marcelo Silva, (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Wilson Robles F., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Armando Lab J., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Melero F., (9°) Sergio Romero C., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan González A., (12°) Nelson R. Biava E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Muleva, (3°) Barti, (4°) Peter Ecso, (5°) Armando Lab J., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Doña Armanda, (8°) Patricio González D., (9°) Fritzi, (10°) Pantot, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Nelson Biava E., (U°) La Mano de Dios

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras San Patricio


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(139)

Condicional (Cd)
Pr. "Podarora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 3.000.000
2° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil

1° Bella Isla

2° Sightsea

3° Brilla Elisha

4° De Maria

5° Wawi

6° La Isidora

7° Salsa Sound

8° Onirica

9° Padme Amidala

10° Camila Andrea

11° Prechocha

U° Princesa Cleopatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
3a 414k 52 G. Inostroza Pedro Ulloa F. 3.3
10 Sightsea
(Sightseeing)
3a 415k ½ cp 55 B. León Guillermo Aguirre A. 4.8
1 Brilla Elisha
(Dance Brightly)
3a 409k 51 J. Hernández Sergio Romero C. 12.2
4 De Maria
(Send Inthe Clowns)
3a 422k 51 M. Aranda Andrés Bernal G. 32.4
5 Wawi
(Seeking The Dia)
3a 393k 3 51 J. Paredes Juan Cavieres A. 18.3
3 La Isidora
(Grand Daddy)
3a 447k 4 51 E. Toledo Sergio Romero C. 3.4
9 Salsa Sound
(Tumblebrutus)
3a 476k 4 56 J. González Andrés Bernal G. 3
2 Onirica
(Soldier Of Fortune)
3a 400k 51 A. Vásquez Francisco Pinochet P. 11
11 Padme Amidala
(Father Time)
3a 408k 52 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 272
10° 7 Camila Andrea
(Send Inthe Clowns)
3a 401k 10½ 51 N. Illesca Carlos García V. 126.5
11° 12 Prechocha
(Pavarotti)
3a 414k 12 51 I. Barrera Fredy D. Hidalgo F. 190.9
8 Princesa Cleopatra
(Staccato)
3a 383k 14½ 51 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 114.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.23 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bella Isla 3.30 2.80 1.50
(10) Sightsea
2.50 1.90
(1) Brilla Elisha

1.60
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6/10 5330
Quinela 6/10 2320
Trifecta 6/10/1 41990
Superfecta 6/10/1/4 144780
Doble de Mil 9/6 24340
Enganche 5400
Favorito: (6)Bella Isla

Mandiles: 6, 10, 1, 4, 5, 3, 9, 2, 11, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Hernández, (4°) Marcos Aranda C., (5°) José Paredes R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jorge A. González M., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Ignacio Barrera B., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Pedro Ulloa F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Romero C., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Sergio Romero C., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Carlos García V., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Haras de Pirque, (3°) Fritzi, (4°) Cimera, (5°) El Cedro, (6°) Bisoñita, (7°) Asturias, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Don Alejandro, (10°) Norte Verde, (11°) Alvidal, (U°) Don Alejandro

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Don Alejandro


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(140)

Handicap (Hd)
Pr. "Pinot Blanc"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1600m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 2.000.000
3° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil

1° Malalcauello

2° Ibrahimovic

3° Herrick

4° Tangolpeando

5° El Mexicano

6° Azul Intenso

U° Get You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Malalcauello
(Sir Cat)
4a 510k 55 J. González Patricio Baeza A. 8.4
3 Ibrahimovic
(Aragorn)
3a 443k 56 H. Berríos Jonathan Azocar G. 4.4
8 Herrick
(Ivan Denisovich)
4a 453k 5 54 J. Laprida Patricio Baeza A. 3
5 Tangolpeando
(Rock of Gibraltar)
4a 490k 50 E. Toledo Antonio Abarca G. 4.4
6 El Mexicano
(Dushyantor)
5a 483k 7 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.6
4 Azul Intenso
(Monthir)
5a 476k 56 L. Muñoz Juan Cavieres A. 27.9
1 Get You
(Ivan Denisovich)
7a 463k 58 M. Morales Sergio Morales G. 9.7
Retiros: (7)Larco
Tiempo: 01.33.90 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Malalcauello 8.40 2.90
(3) Ibrahimovic
2.60
(8) Herrick

Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 2/3 5930
Quinela 2/3 3480
Trifecta 2/3/8 24680
Superfecta 2/3/8/5 47530
Doble de Mil 6/2 53010
Triple 1º Lugar El 2 Con 304 Vales 38030
Triple 2º Lugar El 3 Con 643 Vales 4670
Favorito: (6)El Mexicano

Mandiles: 2, 3, 8, 5, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Elías Toledo C., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Luis Muñoz, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Rigo, (3°) Hermanos, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Juan Cavieres A , (U°) Don Chuma

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Reserva, (U°) Haras El Sheik


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(141)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Alfonso Vial L."
Machos 3 años y más (m3a+)
1700m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Ganador Quinela Exacta Trifecta
Pozo Mega Pick 6 $ 10.000.000 - Pozo Trifecta $ 1.000.000
1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1º Doble De Mil

1° El Bromista

2° Umamichi

3° Bull Ashaaq

4° Escapinni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Bromista
(Scat Daddy)
6a 481k 61 H. Berríos Patricio Baeza A. 1
3 Umamichi
(Victory Gallop)
8a 491k 61 J. Albornoz Juan Cavieres A. 5.9
2 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
4a 440k 60 A. Rivera Andrés Bernal G. 9.5
4 Escapinni
(Monthir)
6a 509k 61 J. González Patricio Baeza A. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.53 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Bromista 1.00
(3) Umamichi
(2) Bull Ashaaq

Dividendos
Ganador 1.00
Exacta 1/3 400
Quinela 1/3 360
Trifecta 1/3/2 1190
Doble de Mil 2/1 8960
Favorito: (1)El Bromista

Mandiles: 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Mis Recuerdos, (3°) Los Toritos, (4°) Cocalán

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(142)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Romeral"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 2.000.000 - Pozo Triple nº2 $ 8.000.000
2ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil

1° Quitralman

2° Efecto Residual

3° Corazon Del Indio

4° Tito El Grande

5° Yuri Boyka

6° Carpato

7° You Know Me

8° Tata Lolo

9° Bull Navigator

U° Tigre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quitralman
(Fast Company)
2a 489k 58 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.1
1 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
2a 448k 58 H. Berríos Oliverio Martínez L. 2
6 Corazon Del Indio
(Tumblebrutus)
2a 458k 12¼ 58 H. Ulloa Patricio Baeza A. 6.1
2 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
2a 480k 12¼ 58 D. Sánchez Domingo Matte D. 34.8
5 Yuri Boyka
(Boboman)
2a 437k 15 58 M. Silva Guillermo Peralta P. 42.5
10 Carpato
(Lookin At Lucky)
2a 472k 15 58 J. Hernández Aldo Parra D. 8.9
8 You Know Me
(Dylan Thomas)
2a 483k 19 58 V. Ramírez Carlos Bagú R. 22
4 Tata Lolo
(Dylan Thomas)
2a 428k 19½ 58 C. Ortega Alberto González R. 40.8
9 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
2a 489k 27¼ 58 J. González Andrés Bernal G. 46.2
3 Tigre
(Authorized)
2a 431k 39 58 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 49.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quitralman 2.10 1.10
(1) Efecto Residual
1.00
(6) Corazon Del Indio

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 7/1 660
Quinela 1/7 340
Trifecta 7/1/6 3550
Superfecta 7/1/6/2 10360
Doble de Mil 1/7 4350
Enganche 450
Favorito: (1)Efecto Residual

Mandiles: 7, 1, 6, 2, 5, 10, 8, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Marcelo Silva, (6°) Jorge Hernández, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge A. González M., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Aldo Parra D., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Alberto González R., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Viejo Perro, (3°) El Quijote, (4°) Don Gil, (5°) Palmatoria, (6°) Flexografica, (7°) Doña Elena, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Los Toritos, (U°) La Mano de Dios

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(143)

Condicional (Cd)
Pr. "Principe Romano"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Pollon $ 5.000.000 - Pozo Trifecta $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Anicetto

2° Chokurei

3° Maty Gol

4° Volki

5° Sir Nelson

6° Chicharron

7° Tio Milo

8° Petit Bon Bon

9° Mister Layman

U° Command


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Anicetto
(Send Inthe Clowns)
2a 453k 58 V. Miranda Alejandro Padovani E. 19.5
6 Chokurei
(Voodoo Swinge)
2a 421k 58 K. Espina Raúl Montesino S. 9
7 Maty Gol
(Wildcat Spirit)
2a 456k 58 J. Miño Héctor Manríquez F. 62.4
5 Volki
(Lookin At Lucky)
2a 431k 58 F. Olivares Oscar Silva S. 18.4
2 Sir Nelson
(Viscount Nelson)
2a 466k 58 A. Maureira Luis A. Díaz C. 1.9
10 Chicharron
(Scat Daddy)
2a 463k 58 R. Cisternas Alejandro Aguado C. 3.5
8 Tio Milo
(Dylan Thomas)
2a 499k 11¼ 58 J. Laprida Antonio Abarca G. 12.5
3 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
2a 427k 13¼ 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 7.6
4 Mister Layman
(Layman)
2a 495k 14½ 58 C. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 85.7
1 Command
(Lookin At Lucky)
2a 413k 17 58 J. González Carlos Bagú R. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.48 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Anicetto 19.60 7.00
(6) Chokurei
4.20
(7) Maty Gol

Dividendos
Ganador 19.60
Exacta 9/6 45780
Quinela 6/9 14530
Trifecta 9/6/7 614380
Doble de Mil 7/9 152780
Enganche 18950
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Sir Nelson

Mandiles: 9, 6, 7, 5, 2, 10, 8, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Miño, (4°) Franco Olivares T., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Oscar Silva S., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Felipe Gonzalez S., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Pitita, (3°) Lubrishell, (4°) Sapo Sopito, (5°) Doña Eliana, (6°) Matriarca, (7°) Tim Bero, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Dical, (U°) D´Sanfuent

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(144)

Handicap (Hd)
Pr. "Power House"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1600m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - Nº 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Quattro

2° Nemesia

3° Mundo Al Reves

4° Canto A La Vida

5° Trabunco

6° Julito

U° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quattro
(Crocker Road)
6a 460k 54 J. Paredes Juan Cavieres A. 8.1
6 Nemesia
(Last Best Place)
3a 453k 57 J. Laprida Antonio Abarca G. 3.4
7 Mundo Al Reves
(Seeking The Dia)
4a 437k 54 H. Barrera Juan Cavieres A. 14.1
2 Canto A La Vida
(Layman)
3a 430k 52 J. Medina José Alvarez D. 2.7
5 Trabunco
(Distorted Economy)
3a 521k 11¾ 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.7
8 Julito
(Ivan Denisovich)
3a 402k 23 52 A. Vásquez Juan Cavieres A. 20.6
3 Splendido
(Rock of Gibraltar)
4a 475k 55¼ 53 A. Maureira Jorge Andrés Inda D. 3.9
Retiros: (1)Gringo Lobo
Tiempo: 01.39.62 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quattro 8.10 2.80
(6) Nemesia
1.40
(7) Mundo Al Reves

Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 4/6 8510
Quinela 4/6 3570
Trifecta 4/6/7 68020
Superfecta 4/6/7/1,2 113820
Doble de Mil 9/4 239400
Triple 1º Lugar El 4 Con 76 Vales 108830
Triple 2º Lugar El 6 Con 134 Vales 15600
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Canto A La Vida

Mandiles: 4, 6, 7, 2, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alberto Vásquez V., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Tim Bero, (3°) El Cedro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) L.F., (6°) Santamelino, (U°) Don Gato

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(145)

Condicional (Cd)
Pr. "Pleito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 4.000.000 - Triple nº3 $ 10.000.000
5ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Huracan Azul

2° Apache Tevez

3° El Invento

4° Don Porfi

5° Pobre Pepe

6° Cancherito

7° Barba

8° Epifanio

9° Don Cesar

10° Molino de Plata

11° Gozando Feliz

12° Cherry Banana

13° Pasarlo Bien

14° Lumumba

U° Rincon De Yaquil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Huracan Azul
(Ramaje)
3a 438k 53 M. Morales Raúl Montesino S. 30.4
1 Apache Tevez
(Leading The Parade)
3a 481k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 5
13 El Invento
(Red Rocks)
3a 392k 53 J. Villablanca Luis A. Díaz C. 10
10 Don Porfi
(Cat Scan)
3a 449k 6 58 N. Illesca Domingo Matte D. 11.6
15 Pobre Pepe
(Lake Como)
3a 390k 57 H. Berríos Alexis Pérez D. 5
6 Cancherito
(Lookin At Lucky)
3a 462k 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 2.8
3 Barba
(Habib al Medina)
3a 450k 53 J. González Alexis Pérez D. 215
7 Epifanio
(Grand Daddy)
3a 493k 54 H. Ochoa Antonio Abarca G. 20.4
9 Don Cesar
(Red Rocks)
3a 460k 58 V. Orrego Luis A. Díaz C. 3
10° 12 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
3a 410k 53 J. Hernández Aldo Parra D. 44.1
11° 4 Gozando Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 474k 9 54 J. Muñoz Patricio López P. 75.3
12° 14 Cherry Banana
(Layman)
3a 380k 16 53 R. Painen Carlos Melero F. 67.6
13° 8 Pasarlo Bien
(Lake Como)
3a 426k 17 53 G. Inostroza Gabriel Melej R. 182.2
14° 11 Lumumba
(Soldier Of Fortune)
3a 483k 24¼ 56 C. Fuenzalida Claudio Navarro A. 172
5 Rincon De Yaquil
(Father Time)
3a 375k 26½ 53 J. Miño Juan González A. 121.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Huracan Azul 30.40 11.30 4.80
(1) Apache Tevez
2.80 2.40
(13) El Invento

1.90
Dividendos
Ganador 30.40
Exacta 2/1 21440
Quinela 1/2 10520
Trifecta 2/1/13 295740
Superfecta 2/1/13/10 1656760
Doble de Mil 4/* 3800
Enganche 7250
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Cancherito

Mandiles: 2, 1, 13, 10, 15, 6, 3, 7, 9, 12, 4, 14, 8, 11, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jonathan González G., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Victor Orrego F., (10°) Jorge Hernández, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Aldo Parra D., (11°) Patricio López P., (12°) Carlos Melero F., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Pitita, (2°) Pitita, (3°) María Román A., (4°) Sur Austral, (5°) Alexis Perez D., (6°) Ana María, (7°) As, (8°) Tim Bero, (9°) Roger Wellmann H., (10°) El Molino, (11°) Coverlinda, (12°) Hemispheres, (13°) Gabriel Melej R., (14°) Javiera Josefa, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Sheik


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

(146)

Handicap (Hd)
Pr. "Pietra"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Vitalicio

2° Silver Band

3° Sentimientos

4° Gerinconconsa

5° Run Forrest Run

6° Loqui

7° Pucca

8° Pidanco

9° Le Baguette

10° Wenupang

U° Bronca Al Vivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vitalicio
(Monthir)
5a 480k 56 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 8.9
6 Silver Band
(Swear By Dixie)
5a 442k ¾ cp 56 V. Orrego Carlos Melero F. 7
8 Sentimientos
(Harlington)
5a 446k 54 M. Silva Roberto Jaque P. 5.2
4 Gerinconconsa
(Saddad)
5a 442k 6 55 J. Flores Wilson Robles F. 2.9
10 Run Forrest Run
(Minister's Bid)
5a 478k 56 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 8
5 Loqui
(Sir Cat)
4a 468k 9 53 E. Sáez Manuel Velarde B. 19.1
12 Pucca
(Gstaad)
5a 431k 9 55 N. Illesca Carlos García V. 12.1
9 Pidanco
(Lake Como)
5a 470k 56 C. Ortega José Alvarez D. 10.1
2 Le Baguette
(Feliz de la Vida)
7a 445k 11 55 G. Barrera Fredy D. Hidalgo F. 3.9
10° 1 Wenupang
(Washington)
5a 412k 16 56 J. Miño Juan González A. 98.9
7 Bronca Al Vivo
(A. P. Five Hundred)
9a 512k 24¾ 55 E. Guzmán Enrique A. Carreño R. 93.3
Retiros: (3)La Tana
Tiempo: 01.00.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vitalicio 8.90 3.50 2.00
(6) Silver Band
1.90 1.60
(8) Sentimientos

1.70
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 11/6 9310
Quinela 6/11 4130
Trifecta 11/6/8 63570
Superfecta 11/6/8/3,4 90840
Doble de Mil 2/11 739200
Enganche 83800
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Gerinconconsa

Mandiles: 11, 6, 8, 4, 10, 5, 12, 9, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Victor Orrego F., (3°) Marcelo Silva, (4°) José Flores G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Edmundo Sáez S., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Jaime Miño, (U°) Emeterio Guzmán

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Carlos Melero F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Wilson Robles F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Carlos García V., (8°) José Alvarez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Juan González A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Holy Winner, (2°) Carlos Melero F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) El Pillino, (5°) Juan De Oro, (6°) Sapito, (7°) Carlos García V., (8°) Haras Paulina, (9°) Alvidal, (10°) Lui Rin, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Pedro Espinoza Peralta, (U°) Haras El Refugio


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

10ª (147)

Condicional (Cd)
Pr. "Prada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 3.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Brilla Brilla

2° Anda Bailando

3° Patronessa

4° Exquisa

5° Royal Fam

6° Happy Tears

7° At First Sight

8° Bet To Win

U° Playa de Mancora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
3a 395k 51 J. Miño Juan González A. 3.8
10 Anda Bailando
(Father Time)
3a 488k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.8
5 Patronessa
(Lake Como)
3a 430k 51 J. Flores Alexis Pérez D. 58
3 Exquisa
(Aragorn)
3a 418k 51 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 10.3
9 Royal Fam
(Sitcom)
3a 446k 56 G. Inostroza Rodrigo Silva. S. 3.4
2 Happy Tears
(Pavarotti)
3a 408k 51 G. Barrera Alexis Pérez D. 15.1
1 At First Sight
(Sightseeing)
3a 397k 51 N. Illesca Raúl Montesino S. 16.3
7 Bet To Win
(Red Rocks)
3a 418k 10¼ 51 H. Barrera Juan González A. 19.8
6 Playa de Mancora
(Soldier Of Fortune)
3a 404k 31½ 53 I. Barrera Alexis Pérez D. 89.1
Retiros: (8)Hasta Cien
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Brilla Brilla 3.80 2.50
(10) Anda Bailando
1.70
(5) Patronessa

Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4/8,10 3730
Quinela 4/8,10 1280
Trifecta 4/8,10 69540
Superfecta 4/8,10/5 219360
Doble de Mil 11/4 55550
Triple 1º Lugar El 4 Con 50 Vales 206780
Triple 2º Lugar El 8,10 Con 75 Vales 34630
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Anda Bailando

Mandiles: 4, 10, 5, 3, 9, 2, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Héctor Barrera A., (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) Juan González A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan González A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Palmatoria, (4°) Lo Espinoza, (5°) Tata Chito, (6°) As, (7°) Antonia y Cata, (8°) Juan Gonzalez A., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

11ª (148)

Handicap (Hd)
Pr. "Piedra Roseta"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 4.000.000 - Triple nº 4 $ 13.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° La Chamarista

2° Ponte Lungo

3° Ivette Denisovich

4° Don Manolo

5° Mustafina

6° La Forista

7° Dia Y Noche

8° Piastrelle

9° Llevame Contigo

10° Señora Chica

11° Noche De Lujuria

U° Yes Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Chamarista
(Scat Daddy)
5a 410k 55 H. Berríos Enrique A. Carreño R. 3
2 Ponte Lungo
(Dushyantor)
6a 422k ½ cp 55 M. Silva Alexis Pérez D. 10.4
8 Ivette Denisovich
(Ivan Denisovich)
7a 443k 54 R. Painen Luis A. Díaz C. 17.2
9 Don Manolo
(Merchant Of Venice)
8a 438k 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 2.9
3 Mustafina
(Stuka)
6a 465k 55 N. Illesca Carlos García V. 7
10 La Forista
(Bouthan)
6a 434k 57 F. González Raúl Montesino S. 14.6
12 Dia Y Noche
(Election Day)
9a 488k 54 E. Sáez Manuel Velarde B. 27.5
13 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
4a 414k 55 J. Flores Mario A. Apablaza G. 32.2
5 Llevame Contigo
(Morning Raider)
4a 415k 10¼ 54 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 18.8
10° 11 Señora Chica
(Rock Star Show)
4a 398k 12¼ 56 J. Miño Sergio Morales G. 27.5
11° 6 Noche De Lujuria
(Hurricane Cat)
7a 445k 14¼ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 19.2
1 Yes Lady
(Dance Brightly)
6a 440k Rd 56 A. Maureira Domingo Matte D. 5.8
Retiros: (4)Lejana Tierra Mia
Tiempo: 01.00.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Chamarista 3.00 2.8 2.60
(2) Ponte Lungo
4.90 3.60
(8) Ivette Denisovich

2.60
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 7/2 17430
Quinela 2/7 7920
Trifecta 7/2/8 212940
Superfecta 7/2/8/4 430940
Doble de Mil 4/7 44420
Enganche 600
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Don Manolo

Mandiles: 7, 2, 8, 9, 3, 10, 12, 13, 5, 11, 6, 1

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Marcelo Silva, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Franco González, (7°) Edmundo Sáez S., (8°) José Flores G., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Jaime Miño, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos García V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Alexis Perez D., (3°) Bengo, (4°) Doña Armanda, (5°) Tyj, (6°) Raul Montesino S., (7°) Juan Cartes P., (8°) Doña Corita, (9°) Mami Chabe, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Energía, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Carioca


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

12ª (149)

Handicap (Hd)
Pr. "Princes Valentin"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1400m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Brandenburg

2° Richman

3° Primo Black

4° Tracio Quinto

5° Indy Doc

6° Cabalero

7° Rakitic

8° Esperate No Mas

9° Lucky Me

10° Zuzuwi

U° Milagro Milagro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
3a 490k 58 H. Ulloa Miguel Medina T. 4.7
6 Richman
(Lookin At Lucky)
3a 471k Nrz 57 R. Cisternas Juan C. Silva S. 1.8
10 Primo Black
(Ramaje)
4a 440k ½ cp 57 K. Espina John Pinochet P. 9.6
8 Tracio Quinto
(Dushyantor)
5a 459k 52 J. Paredes Wilson Robles F. 14.8
7 Indy Doc
(Indy Dancer)
7a 462k 54 H. Barrera Juan González A. 14.6
1 Cabalero
(Red Rocks)
3a 433k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 22.2
4 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
3a 483k 7 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.1
2 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
3a 415k 7 52 J. Castillo Luis A. Díaz C. 17.4
11 Lucky Me
(Until Sundown)
3a 502k 7 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7
10° 3 Zuzuwi
(Ocean Terrace)
5a 472k 13½ 54 A. Maureira Luis A. Díaz C. 26.8
12 Milagro Milagro
(Gstaad)
3a 429k 19¼ 52 J. Flores Wilson Robles F. 57.6
Retiros: (5)Truluck
Tiempo: 01.27.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Brandenburg 4.70 2.40 2.00
(6) Richman
1.80 1.20
(10) Primo Black

2.20
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 9/5,6 3960
Quinela 5,6/9 1240
Trifecta 9/5,6/10 17970
Superfecta 9/5,6/10/8 36140
Doble de Mil 7/9 57850
Enganche 4600
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Richman

Mandiles: 9, 6, 10, 8, 7, 1, 4, 2, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Kevin Espina L., (4°) José Paredes R., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Victor Miranda G., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Juan C. Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Wilson Robles F., (5°) Juan González A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Luis A. Díaz C., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Nitita, (2°) Por Ti Papa, (3°) Primo Hermano, (4°) Vieja Polla, (5°) Antonio Contreras, (6°) Tim Bero, (7°) Los Parditos, (8°) Zeus, (9°) Kekita, (10°) Profesional Lambada, (U°) El Pillino

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras El Sheik, (U°) Eugenio Zegers R.


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

13ª (150)

Handicap (Hd)
Pr. "Pabette"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Pasto (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 3.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Al Mundial

2° Ojitos De Niña

3° Perla Rubia

4° Lady Foundland

5° Ojos Rojos

6° Si Ahora

7° Kamion One

8° Dale Don Dale

9° Karibu

10° Gran Ciudad

11° Recompensado

U° Gran Patrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Al Mundial
(Monthir)
4a 451k 57 L. Muñoz José Allende F. 1.9
1 Ojitos De Niña
(Ivan Denisovich)
7a 458k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 5.1
4 Perla Rubia
(Caesarion)
4a 397k 6 55 J. Herrera Carlos Miranda B. 23
8 Lady Foundland
(Newfoundland)
6a 370k 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 41.5
5 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
3a 419k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 18.3
2 Si Ahora
(Ashaaq)
4a 405k 10¼ 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 11.5
11 Kamion One
(Last Impact)
4a 430k 10¾ 56 J. Miño Juan González A. 8.7
6 Dale Don Dale
(Pyrus)
7a 489k 10¾ 56 J. Laprida Carlos Bagú R. 7.7
10 Karibu
(Cat Scan)
8a 415k 13¾ 57 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 14.4
10° 7 Gran Ciudad
(Auguri)
6a 433k 18¾ 55 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 25.2
11° 3 Recompensado
(Hardy ll)
8a 452k 20½ 55 M. Silva Alexis Pérez D. 54.7
12 Gran Patrick
(Bamboche)
6a 476k 22 54 J. Castillo Luis A. Díaz C. 8.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.23 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Al Mundial 1.90 1.50 1.20
(1) Ojitos De Niña
1.80 1.40
(4) Perla Rubia

2.80
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 9/1 2700
Quinela 1/9 1610
Trifecta 9/1/4 35750
Superfecta 9/1/4/8 319920
Doble de Mil 9/9 16440
Triple 1º Lugar El 9 Con 1436 Vales 8840
Triple 2º Lugar El 1 Con 817 Vales 4000
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Al Mundial

Mandiles: 9, 1, 4, 8, 5, 2, 11, 6, 10, 7, 3, 12

Jinetes: (1°) Luis Muñoz, (2°) Bernardo León E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Claudio Jorquera A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Jaime Miño, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Marcelo Silva, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Carlos Miranda B., (4°) Oscar Silva S., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Oscar Silva G., (7°) Juan González A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) X S, (2°) Ancasal, (3°) Aruba, (4°) Jotabe, (5°) Mario Nicolás, (6°) Don Enrique, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Los Brujos, (9°) Ñacul, (10°) Monsenor, (11°) Alexis Perez D., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Whal Sabres Alejandra, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

14ª (151)

Handicap (Hd)
Pr. "Protestante"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1100m Pasto (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 4.000.000 - Triple nº5 $ 15.000.000
1º Mega Triple Valor $ 500, 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° No More Port

1° Marques De Pombal

3° Seedorf

4° Quimet

5° Huaso Honorable

6° Full House

7° Mongasi

8° Jacu Jack

9° Aroncito

10° Lito

11° Lanserjof

12° Maragato

13° Silver Blaze

14° Fuego Mistico

U° El Meloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 No More Port
(Neko Bay)
3a 458k 53 J. Hernández José Allende F. 18.6
6 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
5a 480k 58 A. Maureira Patricio Baeza A. 2.5
4 Seedorf
(Pavarotti)
4a 482k 57 G. Pontigo Amador Sánchez Q. 24.7
1 Quimet
(Bluegrass Cat)
4a 463k 58 J. Laprida Antonio Abarca G. 7.4
10 Huaso Honorable
(Scat Daddy)
4a 474k 5 59 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4.8
15 Full House
(Soldier Of Fortune)
4a 489k 58 J. Medina Amador Sánchez Q. 21.9
11 Mongasi
(Seeking The Dia)
6a 470k 58 B. León Juan C. Silva S. 5.8
14 Jacu Jack
(Stuka)
6a 477k 55 H. Berríos Antonio Abarca G. 17.4
8 Aroncito
(King's Best)
4a 488k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.1
10° 12 Lito
(Seeking The Dia)
4a 434k 52 J. Paredes Wilfredo Mancilla D. 18.8
11° 7 Lanserjof
(Sir Cat)
7a 471k 10½ 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 23.9
12° 3 Maragato
(Monthir)
5a 474k 11¾ 56 F. González Raúl Montesino S. 93.5
13° 13 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
3a 451k 11¾ 54 A. Vásquez Francisco Pinochet P. 30.2
14° 5 Fuego Mistico
(Newfoundland)
5a 452k 16 51 I. Barrera Fredy D. Hidalgo F. 54.1
9 El Meloso
(Neko Bay)
4a 460k 21 60 J. González Claudio Bernal G. 37.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.12 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Marques De Pombal, (2) No More Port 6.00 6.00 4.30
(4) Seedorf

7.10
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 2/6 12850
Quinela 2/6 5180
Trifecta 2/6/4 100790
Superfecta 2/6/4/1 429330
Doble de Mil 9/2 14530
Enganche 1350
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Marques De Pombal

Mandiles: 2, 6, 4, 1, 10, 15, 11, 14, 8, 12, 7, 3, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (1°) Alejandro Maureira L., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) David Sánchez S., (6°) Jaime Medina, (7°) Bernardo León E., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Paredes R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Franco González, (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Ignacio Barrera B., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Allende F., (1°) Patricio Baeza A., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Pomerania, (1°) Haras las Camelias, (3°) Filipino, (4°) Doña Pancha, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Filipino, (7°) Jarita, (8°) El Tata, (9°) Tierra Nuestra, (10°) Roman Morales, (11°) Dona Emma, (12°) Pantot, (13°) Busta, (14°) Alvidal, (U°) Tata Menghini

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (1°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

15ª (152)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris Texas"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1100m Pasto (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 4.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° True Lies

2° Gran Majin Boo

3° Garantita

4° Helen Pat

5° Il Pillino

6° Corazon Magico

7° La Secretaria

8° Distendida

9° Laila Maga

10° Sacachispas

11° A Mi Tierra

U° Chica Soñada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 True Lies
(Red Rocks)
3a 435k 56 M. Morales Rodrigo Silva. S. 27.4
11 Gran Majin Boo
(Tumblebrutus)
4a 423k ½ cb 56 B. León Alexis Pérez D. 10.1
6 Garantita
(Ivan Denisovich)
3a 420k ½ cb 56 G. Pontigo Domingo Matte D. 3
1 Helen Pat
(Seeking The Dia)
4a 428k pz 56 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 6.1
7 Il Pillino
(Red Rocks)
3a 428k 56 J. Flores Wilson Robles F. 6.8
8 Corazon Magico
(Dushyantor)
4a 434k 54 F. Olivares Héctor Manríquez F. 24.1
4 La Secretaria
(Monthir)
3a 455k 56 R. Painen Roberto Jaque P. 11.1
5 Distendida
(Send Inthe Clowns)
3a 410k 54 J. Herrera Rafael Quiroz F. 30.1
2 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
3a 449k 55 J. Medina Luis Urbina H. 25.5
10° 12 Sacachispas
(Dunkirk)
5a 438k 55 J. Paredes Juan Cavieres A. 20.6
11° 13 A Mi Tierra
(Rock of Gibraltar)
4a 438k 55 J. Laprida Enrique A. Carreño R. 8.3
9 Chica Soñada
(Bluegrass Cat)
3a 440k 9 56 A. Vásquez Juan Cavieres A. 3.7
Retiros: (10)Chico Furia
Tiempo: 01.05.56 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) True Lies 27.40 10.90 6.30
(11) Gran Majin Boo
5.00 2.60
(6) Garantita

2.00
Dividendos
Ganador 27.40
Exacta 3/11 76550
Quinela 3/11 45690
Trifecta 3/11/6,10 404650
Doble de Mil 2/3 298630
Enganche 62050
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Chica Soñada

Mandiles: 3, 11, 6, 1, 7, 8, 4, 5, 2, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Flores G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jaime Medina, (10°) José Paredes R., (11°) Jeremy Laprida, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Wilson Robles F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Javier, (2°) Marcbenver, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Alvidal, (5°) El Pillino, (6°) Los Saavedra, (7°) Rubén Caceres O., (8°) Queen´s Valley, (9°) Emes, (10°) El Cedro, (11°) La Mesa Treinta, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

16ª (153)

Handicap (Hd)
Pr. "Pequeño Gigante"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Doña Kuki

2° Kaligula

3° El Jibarito

4° La Lule

5° Bad Moon Rising

6° Ghost Horse

7° Quick Glance

8° Señor Pedro Pablo

9° Durvillaea

10° Cachorrita

11° Domenica Festa

12° Rockadilico

13° Corredora La Niña

14° Reveur

U° Sombras De Ayer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Doña Kuki
(Sitcom)
3a 409k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 29.6
7 Kaligula
(Tanaasa)
5a 491k 55 J. Medina José Alvarez D. 3.1
12 El Jibarito
(Pavarotti)
5a 430k 53 C. Weilby José Allende F. 12.7
4 La Lule
(Breathless Storm)
3a 431k 55 J. Flores John Pinochet P. 15.6
9 Bad Moon Rising
(Bluegrass Cat)
3a 416k 56 M. Morales Sergio Morales G. 4.1
6 Ghost Horse
(Proud Citizen)
9a 488k 56 M. Latorre Héctor Manríquez F. 12.1
8 Quick Glance
(Crocker Road)
6a 475k 8 53 J. Miño Juan C. Silva S. 22.2
2 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
4a 454k 54 R. Solorza Rodrigo Silva. S. 42.7
13 Durvillaea
(Total Impact)
5a 459k 54 F. Olivares Delfín Bernal G. 116.7
10° 10 Cachorrita
(Tumblebrutus)
5a 472k 56 H. Ochoa Antonio Abarca G. 5.5
11° 1 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
4a 435k 11 55 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 10
12° 3 Rockadilico
(Rock Star Show)
3a 455k 12 55 J. Muñoz Aldo Parra D. 115.2
13° 14 Corredora La Niña
(Feliz de la Vida)
5a 420k 12¼ 54 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4.6
14° 11 Reveur
(Mayakovsky)
3a 458k 13 56 A. Vásquez Patricio López P. 119.6
5 Sombras De Ayer
(Tumblebrutus)
9a 425k 14¼ 53 I. Barrera Enrique A. Carreño R. 103.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Doña Kuki 29.60 11.50 5.90
(7) Kaligula
1.90 1.60
(12) El Jibarito

2.30
Dividendos
Ganador 29.60
Exacta 15/7 37800
Quinela 7/15 12500
Trifecta 15/7/12 348220
Superfecta 15/7/12/4 2726080
Doble de Mil 3/* 10410
Triple 1º Lugar El 15 Con 14 Vales 1083910
Triple 2º Lugar El 7 Con 69 Vales 55460
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Kaligula

Mandiles: 15, 7, 12, 4, 9, 6, 8, 2, 13, 10, 1, 3, 14, 11, 5

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Jaime Medina, (3°) Cathrine Weilby, (4°) José Flores G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Marco Latorre, (7°) Jaime Miño, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Franco Olivares T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) José Alvarez D., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Delfín Bernal G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Aldo Parra D., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Patricio López P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Don Roberto, (3°) Doña Pello, (4°) Farolito, (5°) Yanira, (6°) Doña Armanda, (7°) Jarita, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Alicia González de B., (10°) Don Eduardo, (11°) Tata Chago, (12°) Los Rios, (13°) Amada Meme, (14°) Santillana del Mar, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matancilla, (8°) No Registra, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Beno, (U°) Haras El Refugio


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Enero del 2017

17ª (154)

Handicap (Hd)
Pr. "Pleasant Secret"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1000m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
Pozo Trifecta $ 4.000.000 - Triple Nº 6 $ 23.000.000
1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Mabruck

2° Dandolo Todo

3° Incredula

4° Del Huasco Soy

5° Gran Molino

6° La Chilindrina

7° Unga Red

8° Family Friends

9° Pillanco

10° Abbot

11° Gatunita

12° Gran Trajano

U° Firuze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mabruck
(Tumblebrutus)
8a 459k 58 R. Cisternas John Pinochet P. 11.3
15 Dandolo Todo
(Layman)
3a 453k 1 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 2.7
13 Incredula
(Caesarion)
4a 446k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.5
9 Del Huasco Soy
(Seeking The Dia)
4a 500k 58 G. Pontigo Enrique A. Carreño R. 4.1
12 Gran Molino
(Bluegrass Cat)
4a 502k 54 J. Laprida Aldo Parra D. 6.2
11 La Chilindrina
(Morning Raider)
3a 475k 56 J. Flores Mario A. Apablaza G. 7
8 Unga Red
(Red Rocks)
4a 447k 54 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 28.9
4 Family Friends
(Saddad)
4a 500k 7 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 23.8
6 Pillanco
(Dushyantor)
4a 438k 57 F. Olivares Claudio Bernal G. 8.7
10° 7 Abbot
(Dushyantor)
5a 428k 8 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 44.8
11° 14 Gatunita
(Bluegrass Cat)
4a 430k 12 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 91.2
12° 5 Gran Trajano
(Seeking The Dia)
6a 431k 12¾ 53 J. Miño Felipe Gonzalez S. 77
3 Firuze
(Layman)
3a 449k 17¾ 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 28
Retiros: (1)Malko, (2)Facundo Fa
Tiempo: 00.59.25 1000m Arena (Normal)
Divide