Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Tumbao

Tumbao (2018) CHI

Gstaad (Storm Cat) y Sarayi por Squire Jones
Macho Mulato 4 años - Septiembre 10, 2018
Criador: Haras Longaví


Gstaad
2004 (USA)
Storm Cat 1983
Cash Run 1997
Sarayi
2005 (CHI)
Squire Jones 1991
Sete Lagoas 1987


Gstaad
M. 2004 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Cash Run
M. 1997 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Shared Interest
1988 (USA)
Pleasant Colony 1978
Surgery 1976
Sarayi
C. 2005 (CHI)
Squire Jones
C. 1991 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Social Business
1983 (USA)
Private Account 1976
So Social 1964
Sete Lagoas
A. 1987 (CHI)
Settlement Day
1977 (USA)
Buckpasser 1963
Lovely Morning 1965
Baila
1981 (CHI)
Broker's Tip II 1965
Milka 1966
Seeking the Gold 3Sx3D
Mr. Prospector 4Sx4D
Con Game 4Sx4D
Buckpasser 4Dx5Sx5D
Raise a Native 5Sx5D
Gold Digger 5Sx5D
Broadway 5Sx5D


1ª Madre
05
Sarayi (h. Squire Jones) 4 figs. en Chile, $1.217.500., Madre de:
10
Boinas Negras (m. Dynamix) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1500-1600m) y 16 figs. en Chile, $19.037.700. 3° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 4° Jorge Inda Guzman, Luis Vera Calderón.
11
Dale Papi (h. Sir Halory) Ganadora de 2cs. (1200m) y 4 figs. en Chile, $5.774.000.
12
Sarajeva (h. Vision And Verse) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 6 figs. en Chile, $13.620.500. 2° Juan Unzurrunzaga Nieto, 3° Valparaiso Sporting Club, 4° Aysha, Hernán Braun Page.
13
Rio Latigo (m. Vision And Verse) Ganador de 10cs. (1200-1400m) y 30 figs. en Chile, $38.177.000.
14
Principessa Mia (h. Vision And Verse) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 6 figs. en Chile, $12.520.000.
15
Montuno (m. Vision And Verse) Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $14.092.000.
16
KATALINA LA BELLA (h. Vision And Verse) Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 8 figs. en Chile, $16.902.500. 1° Valparaiso Sporting Club, 2° Quilche, 3° Fernando Coloma Reyes (G2), Cougar, Juan Unzurrunzaga Nieto, 4° El Gomero, Cremcaramel.
18
Tumbao (m. Gstaad) Ganador de 2cs. (1000m) y 6 figs. en Chile, $7.550.000.
19
Calato (m. Gran Villano) Ganador a los 2 años (1300m) y 2 figs. en Chile, $8.937.500. 3° Isaac Fischmann Gelfenstein.
20
Villeta (h. Gran Villano) figuración en 2 presentaciones en Chile, $1.687.500.

2ª Madre
87
Sete Lagoas (h. Settlement Day), 3cs. y 6 figs. en 12 act, Madre de:
99
PASE ADELANTE (c. Sari's Baba) Ganador de 19cs. (1100-2000m) y 71 figs. en Chile, $56.827.000. 1° Agustín Edwards R., 2° Valparaiso Sporting Club, 3° Copa de Oro (G2), 30 Años De El Diario De Cooperativa, 4° Circulo De Dueños De FSC, República del Perú, Ballistic, Crystal House, Ismael Tocornal, Revista Caras, Sociedad Hipódromo Chile.
00
Mikele (m. Squire Jones) Ganador de 7cs. (1200-1900m) y 30 figs. en Chile, $23.465.000. 2° Eugenia, 4° Gran Ducato, Univesidad Mayor.
05
Sarayi (h. Squire Jones), ver arriba.

3ª Madre
81
Baila (h. Broker's Tip II), Ganadora y figs., 4ª especial Caja de Compensación Javiera , Madre de:
87
Sete Lagoas (h. Settlement Day), ver arriba.
92
DONNA KARAN (h. Roy), Campeona 3 años en Arena., 6 cs., 1.000 Guineas (G1), Asociación de Prop. de Caballos F.S. de Carrera (L) Bachiller, Digeder y 13 figs., 2ª Haras de Chile (G1), Carlos Allende Navarro (G2) Armada de Chile (L) "20 Años Revista Cosas", 3ª Gran Criterium (G1) Independencia (G1) ,F. Moller B. , Madre de:
04
Kusadasi (USA) (h. Came Home), Madre de:
13
Cat Come Home (USA) (c. Fiber Sonde) 12 figs. en Estados Unidos, $37.857. 2° Its Only Money S., 4° Caixa Eletronica S..
93
Beverly Hills (h. Roy), Ganadora de 2cs. y 20 figs., 4ª Haras de Chile (G1), Luis Rosselot B. , Madre de:
02
Rodeo Drive Boulevard (h. More Royal) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 3 figs. en Chile, $4.241.000. 4° El Debut Potrancas., Yegua de Cria.
96
Corte Lombarda (h. Roy), Madre de:
03
Romantica Spirit (h. Holiday Spirit) Ganadora de 3cs. (1000-1100m) y 2 figs. en Chile, $2.374.000., Madre de:
10
MAR DE CRISTAL (m. Memo) Ganador de 8cs. (2 a los 2 años) (1000-1900m) y 27 figs. en Chile, $38.290.750. 1° Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g. - V Region, 2° Alfredo L.S. Jackson (G3), Thompson Matthews (G3), Bartolome Puiggros, Gustavo Rivera, 3° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G1), Nicolas Canessa, 4° Copa Jackson (G2), Criadores F.S. De Carreras S.A. - Carlos Abogabir Lama., Padrillo.
13
Tist (h. Tumblebrutus) 3 figs. en Chile, $1.852.500., Madre de:
19
Magic Crazy (m. State Of Play) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 2 figs. en Chile, $7.502.500. 3° Italia.
18
Yoliquido (m. Sonoma Band) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 3 figs. en Chile, $17.097.500. 2° Iniciación.
04
Marineli (h. Malek) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 5 figs. en Chile, $5.847.500., Madre de:
11
INDIA TANGUERA (h. Galantas) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $20.770.000. 1° Corporación La Esperanza, 3° Cremcaramel, 4° Republica Dominicana, Sergio Livingstone Pohlhammer.
98
MOLINO ROSSO (m. Great Regent) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 11 figs. en Chile, $25.462.000. 1° España (L), 16º Aniversario Deporte Regional, Propietarios de F.S. de Carreras de Chile, Gastón Hamel de Souza, 2° I. Municipalidad de Santiago (G2), Ciudad de Santiago (L), Diario El Mercurio (L), Fuerza Aerea de Chile (L), La Sexta, Rotary Club de Santiago, Fernando Moller B., 3° Club Hipico de Concepción, 4° Oakland., Exportado.
02
Rafaela Carra (h. African Dancer) Ganadora (1600m) y figuración en Chile, $1.375.000., Madre de:
10
EL CANTANTE (m. Newfoundland), Campeón 2 años en Arena. Ganador de 13cs. (4 a los 2 años) (1100-1900m) y 34 figs. en Chile, $71.801.500. 1° Selección De Potrillos (G3), Víctor Matetic Fernández (G3), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L), 2° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Río (G3), Luis Vera Calderón, 3° Diario La Nación, 4° Criterium Mayores.
11
Faloon (h. Newfoundland) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $11.018.000. 2° Alex Varela, 3° España., Madre de:
18
Rucia Farandulera (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 5cs. (1200-1300m) y 12 figs. en Chile, $25.580.500. 4° Luis Davila L. (L).
19
EL SUIZO (m. Gstaad) Ganador de 3cs. (1100-1600m) y 8 figs. en Chile, $13.930.000. 1° Sociedad Hipodromo Chile, 2° Club Hipico De Concepcion, 3° Club Hipico De Santiago.

4ª Madre
66
Milka (h. Madara), No corrió., Madre de:
73
MAIESTA (h. Paramo), Ganadora de 2 cs., cl. Criadores (G3). , Madre de:
80
MAD BOY (m. Hawk II), Ganador de 8 cs., Armada de Chile, Asociación de Per. Hípicos, Royal Champion dos veces, T.V. Nacional de Chile y figs., cls.
85
Maximino (m. Pinganilla), Ganador de 15cs. y 59 figs., 4º Las Ultimas Noticias.
77
MADERA (h. Sovereign Deck), Ganadora de 5 cs., cl. Las Oaks (G1) y figs., 2ª Polla de Potrancas (G1) en Colombia. Exportada a USA
81
Baila (h. Broker's Tip II), ver arriba.

5ª Madre
56
Perjura (h. Flexton), Madre de:
66
Milka (h. Madara), ver arriba.