Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Cian

Cian (2017) CHI

Ivan Denisovich (Danehill) y Plaza Victoria por Indy Dancer
Macho Colorado 5 años - Septiembre 8, 2017
Criador: Haras Matriarca


Ivan Denisovich
2003 (IRE)
Danehill 1986
Hollywood Wildcat 1990
Plaza Victoria
2010 (CHI)
Indy Dancer 2000
Plaza de Mayo 1999


Ivan Denisovich
C. 2003 (IRE)
Danehill
C. 1986 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Razyana
1981 (USA)
His Majesty 1968
Spring Adieu 1974
Hollywood Wildcat
M. 1990 (USA)
Kris S.
1977 (USA)
Roberto 1969
Sharp Queen 1965
Miss Wildcatter
1980 (USA)
Mr. Prospector 1970
Elizabeth K. 1970
Plaza Victoria
A. 2010 (CHI)
Indy Dancer
C. 2000 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Dance With Grace
1991 (USA)
Mr. Prospector 1970
Dancing Tribute 1986
Plaza de Mayo
A. 1999 (CHI)
More Royal
1993 (USA)
Mt. Livermore 1981
Royal Run 1986
Noche de Mayo
1994 (CHI)
Dancing Groom 1985
Nobleness 1990
Mr. Prospector 4Sx4D
Natalma 5Sx5S
Raise a Native 5Sx5D
Gold Digger 5Sx5D


1ª Madre
10
Plaza Victoria (h. Indy Dancer) Ganadora (1600m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $5.100.000., Madre de:
16
Victory David (m. Line of David) Ganador de 7cs. (1200-1600m) y 22 figs. en Chile, $23.618.000.
17
Cian (m. Ivan Denisovich) Ganador de 3cs. (1100-1200m) y 10 figs. en Chile, $10.367.000.
18
Nn 18 Plaza Victoria (m. Constitution)
20
Nn 20 Plaza Victoria (h. Imperia II) (Oct. 8)

2ª Madre
99
Plaza de Mayo (h. More Royal) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $7.930.000., Madre de:
06
INDY MAY (h. Indy Dancer) Ganadora de 8cs. (1200-1800m) y 9 figs. en Chile, $34.453.500. 1° Carlos Campino (G2), Geoffrey Bushell (L), Gregorio Amunategui J., Hipódromo Chile, 2° Francisco Baeza S. (G2), 3° Carlos Campino Compass Group (G2), Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, Congreso Nacional, 4° Nacional Hembras Mayores., Madre de:
13
TRULUCK (m. Bluegrass Cat) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 11 figs. en Chile, $39.735.000. 1° Alex Varela Caballero, Aspillaga Hornauer, Club Hipico De Concepción, Diario La Estrella, Diario La Estrella, 2° Club Hípico De Concepción, Penamacor, Sportiva Italiana, 3° Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Edmundo Dacal, Sindicato De Cuidadores VSC, Cuerpo Consular, 4° Barrio De Chorrillos, Resistire.
14
De Oro y Azul (m. Passion for Gold) Ganador a los 2 años (1300m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Chile, $10.825.000. 2° Criterium Potrillos, 4° Sergio Livingstone Pohlhammer.
18
ESTO NO ES FACIL (m. Passion for Gold) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 11 figs. en Chile, $21.774.250. 1° El Milagrito, 2° El Innombrable, Ilight, 3° Puerto Hamburgo.
10
Plaza Victoria (h. Indy Dancer), ver arriba.
11
INDY NOBLE (m. Indy Dancer) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 7 figs. en Chile, $80.585.000. 1° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Republica Del Peru, Club Hipico De Santiago, Ejercito De Chile, Luis Rosselot Bordeu, 2° Dos Mil Guineas (G1), 3° El Derby (G1), Copa Jackson (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 4° Tanteo De Potrillos (G1), Victor Matetic Fernandez (G3)., Padrillo.
18
CUBITO (m. Indy Dancer) Ganador de 7cs. (1000-2000m) y 8 figs. en Chile, $29.516.000. 1° CLUB HIPICO DE CONCEPCION, Club Hipico De Santiago, Octavio Ríos Espinoza, Sociedad Hipodromo Chile.

3ª Madre
94
Noche de Mayo (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
99
Plaza de Mayo (h. More Royal), ver arriba.
04
Kurvaro (m. Mon Pote Le Gitan) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 9 figs. en Chile, $14.512.500. 4° Mail Coach.
05
INDISCUTIBLE (m. Indy Dancer) Ganador de 2cs. a los 2 años (1100-1200m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $8.800.000. 1° Seleccion De Potrillos (G3).
07
Noche de Indias (h. Indy Dancer) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Chile, $8.625.000. 2° Valparaíso Sporting Club., Yegua de Cria.
09
NOCHE CLASICA (h. Indy Dancer) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 8 figs. en Chile, $23.899.200. 1° Belle Watling, 2° Alberto Vial Letelier (L), 3° Constancio Silva Mandiola (L), 4° Juan Cavieres Mella (G3), José Saavedra Baeza., Madre de:
18
El Rector (m. Tourist) Ganador de 4cs. (1600-1700m) y 5 figs. en Chile, $22.783.500. 3° Camilo Larrain P., 4° Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Asoc. De Corredores De Propiedades 80 Años.

4ª Madre
90
Nobleness (h. Nureyev Dancer), No corrió., Madre de:
94
Noche de Mayo (h. Dancing Groom), ver arriba.
95
Nobilisima (h. Dancing Groom), Ganadora y 3figs.
97
Dando Nobleza (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
09
Nobleza de Indias (h. Indy Dancer) Ganadora de 3cs. (1100m) y 7 figs. en Chile, $6.575.000., Madre de:
18
Tafoe (m. Tumblebrutus) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 7 figs. en Chile, $18.810.000. 3° Luis Subercaseaux E. (L).
11
Sit Nobility (h. Sitcom) Ganadora (1300m) y 4 figs. en Chile, $2.790.000. 4° Alberto Solari Magnasco.

5ª Madre
75
Elegantosa (h. Ghirlandaio), No Corrió., Madre de:
81
MENDELSON (m. Mr. Long), Johnnie Walker. 2° Polla De Potrillos (G1), Assoc. Latino Am. Jockey Clubs (G1), Valparaiso Sporting Club (G1). 3° Revista Clan.
82
Marianique (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
87
Nueva Francia (h. Don Basile), 3ª Pr Mil Guineas (G1).
88
Dalmau (h. Domineau), 3ª Pr Amunategui Jordan, Pr Geoffrey Bushell (G3). , Madre de:
02
My Treasure (h. Sam M.) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $1.541.500., Madre de:
07
My Golden Rainbow (h. Bayer) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 18 figs. en Chile, $5.050.900. 4° Alberto Solari Magnasco.
93
Lung Fung (m. Nureyev Dancer), 2º Pr Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia
96
Doy La Vida (h. Dancing Groom), No corrió., Madre de:
07
Me Lo Dijo Elflaco (m. Indy Dancer) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $11.812.500. 3° Nacional Velocistas, 4° Paloma Infiel.
12
ROBBEN (m. Indy Dancer) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1900m) y 32 figs. en Chile, $80.196.262. 1° Club Hipico De Concepción, Galardón, 2° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), St. Leger (G1), Domingo 2o.Herrera Martinez (G2), Fuerza Aerea De Chille (L), Copa El Mercurio, 3° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile, Dime Que, Royal Champion, 4° Diario La Segunda, Ernani Parodi Madariaga, Ernani Parodi Madariaga.
14
Give My Life (m. Indy Dancer) Ganador de 12cs. (1000-1500m) y 25 figs. en Chile, $32.431.500. 4° Wolf.
88
Aristocratical (h. Mr. Long), No corrió. , Madre de:
93
Manjarin (m. Domineau) Ganador de 2cs. (1100-1300m) y figuración en Chile, $1.621.400.
98
Rayden (c. Nureyev Dancer) figuración en 4 presentaciones en Chile, $149.600.
00
Wendy And Anna (h. More Royal), Madre de:
06
Innocence (h. Indy Dancer) Ganadora de 2cs. (1000m) y 16 figs. en Chile, $8.072.500. 4° Sofofa.
07
La Pintana (h. Indy Dancer) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 10 figs. en Chile, $15.692.500. 2° Sociedad Hípica Luis Cousiño (L), Radio Bío Bío, 3° Alberto Solari Magnasco (G1), Coronel Santiago Bueras (L), Publimetro, 4° Haras De Chile (G2)., Madre de:
18
El Cambiazo (m. Mr Speaker) Ganador de 4cs. (1000m) y 11 figs. en Chile, $10.037.500. 4° Iniciación.
09
El Pintana (m. Indy Dancer) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $32.552.500. 2° Criterium Potrillos, Cougar, Escuela De Carabineros, 3° Raul Spoerer Carmona y Raul Spoerer Urrutia, Selección De Potrillos, Agustin Gutierrez Gutierrez, Geologo.
12
LA PRECAVIDA (h. Indy Dancer) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $21.770.000. 1° Radio Carrera., Yegua de Cria.
90
Nobleness (h. Nureyev Dancer), ver arriba.
91
July Andrews (h. Nureyev Dancer), No corrió. , Madre de:
96
DEBORAH (h. Dancing Groom), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3ª Pr Jorge Baraona Puelma, Pr El Ensayo (G1), El Derby (G1). 2 figs. en 2 presentaciones en Chile, $4.350.000. 3° El Derby (G1), 4° Juan S. Jackson (G2).