Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Mejor Del Lote

Mejor Del Lote (2017) CHI

Seeking The Dia (Storm Cat) y Miravalle por Dushyantor
Macho Colorado 4 años - Septiembre 18, 2017
Criador: Haras Don Alberto


Seeking The Dia
2001 (USA)
Storm Cat 1983
Seeking The Pearl 1994
Miravalle
2003 (CHI)
Dushyantor 1993
Miramar 1994


Seeking The Dia
C. 2001 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Seeking The Pearl
C. 1994 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Page Proof
1988 (USA)
Seattle Slew 1974
Barb's Bold 1978
Miravalle
C. 2003 (CHI)
Dushyantor
M. 1993 (USA)
Sadler's Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Slightly Dangerous*
1979 (USA)
Roberto 1969
Where You Lead* 1970
Miramar
C. 1994 (CHI)
Semenenko
1973 (USA)
Vaguely Noble 1965
Carrozza 1954
Manon Lescaut
1984 (CHI)
Musketeer 1976
Kamasutra 1974
Northern Dancer 4Sx4D
Roberto 4Dx5D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5D
Raise a Native 5Sx5D


1ª Madre
03
Miravalle (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1000-1500m) y 7 figs. en Chile, $4.949.000., Madre de:
09
Moqueta (h. Until Sundown) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $3.187.500., Madre de:
14
MOQUETINHA (h. Dylan Thomas) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 8 figs. en Chile, $37.181.250. 1° Diario La Cuarta, Gregorio Amunategui J., Stud Book De Chile, Diario La Hipica, 2° Arturo Lyon P. (G1), Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2), 3° Belle Watling, T.v.n., 4° Francisco Baeza S. (G2), Maria Fumata, Nacional Milla Hembras.
15
Yamaroto (m. Stevie Wonderboy) Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 26 figs. en Chile, $15.734.500.
16
Mangino (m. No Nay Never) Ganador de 7cs. (1000m) y 20 figs. en Chile, $27.481.000.
17
Lou Reed (m. Viscount Nelson) Ganador de 5cs. (1000m) y 11 figs. en Chile, $15.935.000.
18
Mr Lucky (m. Constitution) Ganador de 3cs. (1300-1400m) y 4 figs. en Chile, $11.593.000.
19
Magica Luz (h. Seeking The Dia) 2 figs. en 5 presentaciones en Chile, $1.512.500.
20
NN 20 Moqueta (m. Constitution) (Ago. 27)
10
Mintas (h. Crocker Road) Sin figs. en 6 presentaciones en Chile
11
Mesta (h. Seeking The Dia) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
15
Moglia (h. Stevie Wonderboy) Sin figs. en 6 presentaciones en Chile
17
SNOOKER (m. Constitution) Ganador de 6cs. (1600-2000m) y 11 figs. en Chile, $33.716.400. 1° Charlatan, Carlos Cousiño S., 2° Club Hípico De Concepción, 3° Prologo, Nacional Mayores, 4° Eugenio Zegers L., República Argentina.
18
Manuela Again (h. Strong Mandate) Ganadora (1200m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Chile, $5.280.000.
19
Shooter (m. Imperia II) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile
12
Mira Bien (c. Seeking The Dia) Ganador de 21cs. (1100-1600m) y 52 figs. en Chile, $40.375.000.
13
La Ita (h. Seeking The Dia) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 12 figs. en Chile, $14.372.500.
16
Mirada Triste (h. Stay Thirsty) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 16 figs. en Chile, $15.890.500.
17
Mejor Del Lote (m. Seeking The Dia) Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $11.933.000.
19
Mira Claro (m. Cunco) (Jul. 30)
20
NN 20 Miravalle (m. Ivan Denisovich) (Ago. 1)

2ª Madre
94
Miramar (h. Semenenko), No Corrió., Madre de:
99
MIRZA (h. Fappavalley) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 7 figs. en Chile, $13.071.750. 1° República del Perú, 3° Polla de Potrancas (G1), Jorge Barahona P. (L), Diario La Cuarta, 4° Carlos Valdes I. (G3)., Madre de:
06
Mizona (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 7 figs. en Chile, $13.252.500. 2° Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 3° Arturo Lyon P. (G1), Jorge Baraona P. (L), Noches De Rosa, 4° Lisimaco Jaraquemada (L), Club De Polo Y Equitación San Cristobal., Madre de:
12
AL MUNDIAL (m. Monthir) Ganador de 8cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $21.899.500. 1° Nacional Velocistas, 3° Congreso Nacional, Veedor, Archi.
16
EL MAñIO (m. Papelon) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 9 figs. en Chile, $51.097.800. 1° Carlos Cousiño S., Eugenio Zegers L., Club Hipico De Santiago, Luis Rosselot Bordeu, 2° Charlatan, Escuela Naval Arturo Prat Ch., Criterium Mayores, 3° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Fernando Fantini G..
09
EL FARAON (m. Dushyantor) Ganador de 10cs. (1600-2400m) y 12 figs. en Chile, $96.045.000. 1° Otoño Pedro García De La Huerta M. (G2), La Copa (G3), Primavera Hernan Braun Y Carolina Budge De B. (G3), Carreras Del 20 (L), Diario El Mercurio Agustin Edwards R. (L), Nacional Mayores, Invierno Sergio Del Sante M., 2° Club Hipico De Santiago Falabella (G1), El Ensayo Mega (G1), Copa De Oro (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), 3° Luis Aldunate C. (L), Raúl Ovalle U., 4° La Copa (G3), Preparación Luis Cousiño S. (L).
01
Mondello (m. Dushyantor) Ganador de 10cs. (1300-2000m) y 22 figs. en Chile, $25.386.000. 3° Francisco Vial F., Cougar.
03
Miravalle (h. Dushyantor), ver arriba.
05
Mi Chiquita (h. Dushyantor) Ganadora (1000m) y 3 figs. en Chile, $1.177.500., Madre de:
13
Ibrahimovic (m. Aragorn) Ganador de 8cs. (1000-1400m) y 27 figs. en Chile, $32.030.000. 2° Benedicto Aguado H., 4° I. Municipalidad De Calera De Tango, Veedor.
17
PRINCESA ALBA (h. Gstaad II) Ganadora de 5cs. (1000m) y 7 figs. en Chile, $11.273.500. 1° Calle Quillota, 3° Irish Glory, 4° Fotooficial.cl.

3ª Madre
84
MANON LESCAUT (h. Musketeer), Ganadora, Las Oaks (G1). , Madre de:
89
MADAME BUTTERFLY (h. Lake Erie), 2figs., 3ª Las Oaks (G1), Jorge Baraona Puelma.
92
MANCUSO (m. Semenenko), Ganador, Victor Raby Watson.
94
Miramar (h. Semenenko), ver arriba.
99
MANDRAKE EL MAGO (m. Golden Voyager), Ganador de 3cs. y 4figs., Pramms Memorial, Marit Sveaas Minnelop, Stockholms Stora Pris. 2° Pramms Memorial. 3° Polla De Potrillos (G3), Stockholm Cup International (Dos veces) (G3). Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $9.587.500. 1° Raimundo Valdes C. (G3), 2° Gran Premio Criadores-Viña San Pedro (G2), 3° Polla de Potrillos (G1).
01
Misia Juanita (h. Dushyantor) Ganadora (1000m) y 7 figs. en Chile, $1.539.000., Madre de:
07
MUY AMIGA (h. Crocker Road) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $21.912.500. 1° Carlos Valdés I. Viña Indómita (G3), Lisimaco Jaraquemada (L), 2° Cotejo Potrancas (G3)., Madre de:
16
MBAPPE (m. Mastercraftsman) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 6 figs. en Chile, $12.956.000. 1° Plaza Mexico.
18
MUY AMIGO (m. Competitive Edge) Ganador de 8cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $27.605.000. 1° Luis Subercaseaux E. (L), Tvturfmovil, Ultimos Doscientos, 3° Victory Roar, 4° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Raimundo Valdes C. (G3).
12
Misia Toyita (h. Seeking The Dia) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 6 figs. en Chile, $12.627.500. 3° La Sexta., Yegua de Cria.
13
SOY REALIDAD (h. Ivan Denisovich) Ganadora de 3cs. (1800-2000m) y 6 figs. en Perú, $89.984. 1° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), República Argentina (L), 2° Pamplona (G1), Mari July, 3° Postin (G2), 4° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Santa Rosa de Lima.

4ª Madre
74
Kamasutra (h. Daemon), Madre de:
83
Memsahib (h. Musketeer), No Corrió., Madre de:
88
CAMPO MARZIO (m. Roy), Campeón 2 años., Ganador de 9cs. y 2figs., Stud Book De Chile (G1), Copa De Plata (G1), Polla De Potrillos (G1), El Estreno Nicanor Senoret (G1), C. B. Afflerbaugh S., Luis Subercaseaux E.
90
Spray (h. Roy), Ganadora de 2cs. y 7figs., Madre de:
95
POSEIDA (h. Pick Up), Ganadora de 2cs. y figs., 1000 Guineas (G1), Alberto Solari Magnasco (G1), 2ª Haras de Chile (G1). , Madre de:
08
Sequoia Warrior (USA) (m. Smart Strike), Ganador de 2cs. y 5figs., 3º Pirates Bounty S.
98
Visionera (h. Edgy Diplomat) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
04
COCOA BEACH (h. Doneraile Court), Caballo del Año, Campeona 2 años. Ganadora de 4cs. a los 2 años (1000-1500m) en 4 presentaciones en Chile, $15.800.000. 1° José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), El Debut Potrancas., Yegua de Cria.
05
VISION CLARA (m. Monthir) Ganador de 12cs. (1300-1600m) y 30 figs. en Chile, $20.637.400. 1° Cia. Sudamericana De Vapores, España, San Jorge, 2° Alex Varela Caballero, Castelnuovo, Ildefonso Molina F., Ximeno Urenda Zegers, 3° Diario La Cuarta, Elección Miss Derby 2011, Escuadrilla Pillan V Región, Hipódromo Chile, Navidad, Quintavisión, 4° Agrupación De Preparadores Sporting, Armada De Chile.
09
VIA LOS ANDES (ARG) (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-2200m) y 11 figs. en Argentina, $581.750. 1° Chile (G3), 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas - Copa Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (G1), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Andres S. Torres (G3), 3° Gran Premio Estrellas Distaff (G1), 4° Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Seleccion (G1)., Yegua de Cria.
05
Spnnessy (h. Hennessy) Ganadora de 4cs. (1000-1100m) y figuración en Chile, $6.197.500. 2° La Nación., Madre de:
10
El Magnanimo (m. Dushyantor) Ganador de 2cs. (1200m) y 14 figs. en Chile, $9.848.750. 2° Hipodromo Chile.
91
French Boy (m. Roy), figs., 3° Ignacio Urrutia De La Sotta.
94
GRAN LUNG FUNG (m. Roy), Ganador, Seleccion De Potrillos (G3). , Padrillo.
84
MANON LESCAUT (h. Musketeer), ver arriba.
85
Midgar (h. Musketeer), No Corrió., Madre de:
92
EURYDICE (h. Edgy Diplomat), Madre de:
98
Manon De Massenet (h. Modernise) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $5.233.500. 2° Seleccion de Potrancas (G3), 4° Juan Cavieres Mella (G3).
01
Matias Pascal (m. Mons) Ganador de 14cs. (1200-1900m) y 55 figs. en Chile, $43.252.500. 2° La Copa (G3), 3° La Copa (G3).
08
Elpinice (h. Monthir) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $8.736.250. 4° 40 Años Utfsm - Sede Viña Del Mar., Yegua de Cria.
93
Caterina Cornaro (h. Conformist), 2figs., 3ª Juan Cavieres Mella (G3), Selección De Potrancas (G3). , Yegua de Cria.

5ª Madre
64
Naishapur (h. Welsh Honey), No Corrió., Madre de:
69
AGRAPUR (m. Admiral Terek), Ganador, Centenario Vina Del Mar.
71
Ines de Suarez (h. Parbury), No Corrió., Madre de:
89
INTENTO (m. Grooming), Ganador de 9cs. y 18figs., Investigaciones de Chile, 2° Diario La Estrella, Agustín Edwards Mc., Radio Portales, 3° República Argentina y República del Ecuador, 4° Jorge Poblete A. y Radio Colo Colo.
73
Filastrocca (h. Crivelli), figs., 3° Sociedad De Criadores., Madre de:
81
MAL PASAR (h. Contador II), Ganadora de 2cs. y figs., Armada Nacional (G2), Coronel Santiago Bueras (G3), 2ª Joseph Hamwee B. , Madre de:
91
Kailua Kona (h. Vilzak), No corrió. , Madre de:
95
Kailua Rum (m. Apalachee), Ganador y 3figs., 2° Santa Fe Futurity.
96
PERUVIAN WALTZ (h. Lac Ouimet), Ganadora de 7cs. y 14figs., Fiesta Mile S., Bayou City S., 2ª Sundance S. (L), Bara Lass S., Allen Bogan Memorial S., Katy S. 3ª Sangue H. (L), Two Altazano S., Kingwood S.
99
SLY KONA (USA) (h. Soft and Sly), Ganadora de 4cs. y 4figs., Bara Lass S., Katy S., Sam Houston Oaks, 2ª Valor Farm S. 3ª Jeh Stallion Station S., Bayou City S., Lakeway S., Yegua de Cria.
85
Filo Contigo (h. Brothers Three), No Corrió., Madre de:
89
FILOSO (m. Navarino), Ganador y 5figs., Luis Aldunate, 2º Otoño (G2), Verano-Arturo Cousino (G2), Diario El Mercurio. 3° Club Hípico De Santiago (G1), Copa De Oro (G2). , Padrillo.
94
FONDISTA (c. Armand) Ganador de 4cs. (1300-1400m) y 8 figs. en Chile, $6.308.500. 1° Rosaleen, 2° La Sexta, 3° Centenario Club De Viña Del Mar, Marina Mercante De Chile.
96
Fontanero (m. Roy) Ganador de 11cs. (1000-1400m) y 19 figs. en Chile, $16.315.000. 2° Gran Ducato.
87
TIO RUDY (m. Settlement Day), Campeón Velocista., Ganador de 5cs. y 4figs., Seleccion De Velocistas (G2), Augusto Breque (G3), Seleccion De Potrillos (G3), Ilustre Municipalidad De Conchali, Ismael Rengifo Echeverria. 2° G. H. De Chile (G2), Carlos Rivera Avendano, Ismael Rengifo Echeverria. 3° R.S. Carmona Y R.S. Urrutia.  , Padrillo.
89
Filatélica (h. Musketeer), Madre de:
98
Magic Wand (h. Golden Voyager) Ganadora de 2cs. (1200m) y 3 figs. en Chile, $2.099.000., Madre de:
06
Mancadilla (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1400-2000m) y 3 figs. en Argentina, $408.120. 3° Clasico Clemente Benavides (G2), 4° Clasico Miguel Luis Morales (G2)., Yegua de Cria.
07
MALDIVAS (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1500-2000m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $214.200. 1° Clasico Seleccion De Potrancas (G1), 3° Clasico Polla De Potrancas (G2)., Yegua de Cria.
00
Fantaseada (h. Golden Voyager) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y figuración en 6 presentaciones en Chile, $3.780.000., Madre de:
09
CRISTOBALITO (c. Powerscourt) Ganador de 9cs. (1000-1900m) y 38 figs. en Chile, $46.901.000. 1° Copa El Mercurio, 2° Luis Aldunate C. (L), Consejo Superior De La Hipica Nacional, 3° Ballistic, 4° Gran Clásico Coronación (G2), Consejo Superior De La Hipica Nacional, Tierra Derecha.
01
Farandula Real (h. Dushyantor) Ganadora de 4cs. (1400-1800m) y 13 figs. en Chile, $7.160.400., Madre de:
17
Farandulero soy (m. Passion for Gold) Ganador de 7cs. (1000-1100m) y 26 figs. en Chile, $25.586.250. 4° Eugenia.
03
Gloriosa Mujer (h. Dushyantor) Ganadora de 8cs. (1000-1300m) y 34 figs. en Chile, $13.251.300. 2° Lamentado, 4° Alex Varela., Yegua de Cria.
92
Fiscalizadora (h. The Great Shark), No corrio. , Madre de:
97
Bella del Baile (h. Gallantsky), figs., 2° Camara Nacional de Comercio. , Madre de:
10
Perdone Lo Poco (h. Happy Hunting) Ganadora a los 2 años (1000m) y 5 figs. en Chile, $5.479.250. 4° Iniciación.
12
GESTO DE SORPRESA (m. Gstaad II) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 8 figs. en Chile, $26.929.560. 1° Gabriel Donoso Rosselot, Gregorio Amunategui Jordan, 2° Tanteo De Potrillos (G1), 3° 80 Años Radio Cooperativa, 4° Isaac Fischmann Gelfenstein.
17
Jazz Pampa (m. Gemologist) Ganador de 4cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $13.544.500. 3° Incentive Boy.
00
Nada Le Importa (h. Gallantsky) Ganadora (1200m) y 7 figs. en Chile, $3.840.500. 4° Republica Oriental del Uruguay., Madre de:
07
LEONOR DE AQUITANIA (h. Election Day) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 4 figs. en Chile, $26.125.000. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Corporación La Esperanza, Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Juan Cavieres Mella (G3), 3° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), 4° José Saavedra Baeza (G3)., Yegua de Cria.
97
Gold Jewel (h. Multiengine), No Corrió., Madre de:
04
Baby Come Back (h. Mon Pote Le Gitan) figuración en 1 presentación en Chile, $900.000.
74
Kamasutra (h. Daemon), ver arriba.
80
TRESSA (h. Parisianne), Ganadora de 2cs. y 2figs., Sociedad Hípica Luis Cousino (G3), Revista Paula. 2° Lisimaco Jaraquemada (G3). 3° Gregorio Amunategui J. (G2). , Madre de:
90
Dedicated Don (USA) (m. Sauce Boat), Ganador de 5cs. y 17figs., 2° Turf Series Invitational S.
85
Musical Night (h. Parisianne), No Corrió., Madre de:
90
Fly Dancer (h. Roy), No Corrió., Madre de:
00
El Polaco (m. Defleet) Ganador de 17cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 25 figs. en Chile, $30.690.000. 3° Escuela Periodismo U. Diego Portales.
91
Montefeltro (m. Roy), 2figs., 3° Augusto Breque Espinoza (G3), General José Miguel Carrera (G3).
92
RUE CAMBON (h. Roy), Campeona Mayor., Ganadora de 4cs. y 7figs., Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrancas (G1), Francisco Baeza (G1), El Derby (G1), 2ª GP Coronación (G2), El Estreno Nicanor Senoret (G2), Gregorio Amunategui Jordan., 3ª Carlos Campino, Dos Veces (G2), Carlos Valdes Izquierdo (G3), Geoffrey Bushell (G3). , Madre de:
02
Belleza Francesa (h. Doneraile Court) Ganadora a los 2 años (1200m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $4.057.500. 3° Copa Estanislao Anguita (L)., Madre de:
09
Gold Tiger (m. The Mighty Tiger) 3 figs. en 5 presentaciones en Chile, $3.125.000. 2° Iniciación.
10
Black Panther (m. Morning Raider) Ganador de 27cs. (1100-1200m) y 59 figs. en Chile, $40.971.250. 4° Fuerza Aerea De Chile.
11
Tio Memo Ganador (m. Dunkirk) Ganador de 4cs. (1000-1100m) y 11 figs. en Chile, $6.803.000. 3° Raúl Ríos Espinoza.
03
Luna Maya (h. Doneraile Court), Madre de:
09
Black Power (m. Saddad) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 23 figs. en Chile, $35.597.000. 2° Archi.
10
King Maya (m. The Mighty Tiger) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 10 figs. en Chile, $14.016.000. 4° Club Concepción.
13
EXPO DANI (m. Timojin) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 13 figs. en Chile, $19.571.500. 1° Ejercito De Chile, 2° Ciudad De Madrid, Jorge Lyng P., 4° Quintavision.
15
Caballo Diabolo (m. Wildcat Spirit) Ganador a los 2 años (1200m) y 8 figs. en Chile, $8.320.000. 3° Carlos Alvarez Condarco.
18
Indio Con Gracia (m. Indian Trail) Ganador a los 2 años (1200m) y 7 figs. en Chile, $13.701.500. 2° Victor Matetic Fernandez (G3), 3° Seleccion De Potrillos (G3), 4° Gregorio Amunategui Jordan.
05
Place de France (h. Speak In Passing) figuración en 1 presentación en Chile, $500.000., Madre de:
13
YALI CAPUR (m. Leading The Parade) Ganador de 16cs. (1200-1900m) y 44 figs. en Chile, $86.778.500. 1° Republica De Panama, Bomberos De Chile, Homenaje Delegaciones Extranjeras, Radio Bio Bio, 2° Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Trotamondo, Año Nuevo, Brick, Samuel Sanchez Vial, 3° Julio Castro Ruiz (G3), Geologo, Maporal, Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar, Club Hipico De Concepcion, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Saint Oregon, Ciudad De Santiago, 4° Penamacor, Prepo, Puerto Madero, Sam M..
08
Soy Francesa (h. The Mighty Tiger) Ganadora (1200m) en 3 presentaciones en Chile, $3.500.000., Madre de:
16
Soy Frances (m. Longboarder) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 20 figs. en Chile, $34.935.000. 4° Beltran Urenda Y Ximeno Urenda.
09
Morning Magic (h. Morning Raider), Madre de:
17
Magic Trail (m. Indian Trail) Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 9 figs. en Chile, $19.687.000. 2° Dancing Place, 3° Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini, 4° Juan Cavieres M..
12
Blanquita Luz (h. Dunkirk) Ganadora (1500m) y 5 figs. en 7 presentaciones en Chile, $8.472.500. 3° Carlos Hirmas Atala, Dia Internacional De La Mujer., Yegua de Cria.