Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: New Beginning

New Beginning (2017) CHI

Newfoundland (Storm Cat) y Marcha De Guerra por War Chant
Hembra Colorada 5 años - Agosto 11, 2017
Criador: Haras Melipilla


Newfoundland
2000 (USA)
Storm Cat 1983
Clear Mandate 1992
Marcha De Guerra
2009 (CHI)
War Chant 1997
Marcha Solemne 2001


Newfoundland
A. 2000 (USA)
Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (CAN)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Clear Mandate
A. 1992 (USA)
Deputy Minister
1979 (CAN)
Vice Regent 1967
Mint Copy 1970
Dream Deal
1986 (USA)
Sharpen Up 1969
Likely Exchange 1974
Marcha De Guerra
C. 2009 (CHI)
War Chant
M. 1997 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Hollywood Wildcat
1990 (USA)
Kris S. 1977
Miss Wildcatter 1980
Marcha Solemne
A. 2001 (CHI)
Barkerville
1988 (USA)
Mr. Prospector 1970
Euryanthe 1975
Militancia
1991 (CHI)
Midnight Mine 1978
Eduvigis 1984
Northern Dancer 4Sx4Dx5S
Mr. Prospector 4Dx5D
Neartic 5Sx5D
Natalma 5Sx5D


1ª Madre
09
MARCHA DE GUERRA (h. War Chant) Ganadora de 5cs. (2 a los 2 años) (1000-1600m) y 9 figs. en Chile, $22.902.500. 1° Alfonso Vial L., Belle Watling, Sociedad Hipica Luis Cousiño, 2° La Sexta, Ildefonso Molina Achondo, 3° Carlos Cousiño G. (L), Carabineros De Chile, Club De La Unión, Nacional Hembras, 4° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, Ejercito De Chile, Hipica Al Dia., Madre de:
15
Mar De Agua (m. Caesarion)
17
New Beginning (h. Newfoundland) Ganadora de 5cs. (1000m) y 9 figs. en Chile, $16.188.000.
18
Rubia Bonita (h. Passion for Gold) Ganadora de 2cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $7.678.500.

2ª Madre
01
MARCHA SOLEMNE (h. Barkerville) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 11 figs. en Chile, $11.610.000. 1° Cencerro, 2° Paddock Stakes - Haras Carioca (G3), 3° Jorge Baraona P., 4° Las Oaks (G1), Carlos Campino (G2), Republica Oriental del Uruguay., Madre de:
07
Marcha Nupcial (h. Caesarion) Ganadora a los 2 años (1200m) y 5 figs. en 8 presentaciones en Chile, $4.809.375. 3° 50 Años De Radio Portales., Madre de:
14
BULL TRACK (m. Tumblebrutus) Ganador de 5cs. (1300-1800m) y 5 figs. en Chile, $21.359.500. 1° Cámara Chilena De La Construcción, 3° Trotamondo, 4° Carabineros De Chile (L), Francisco Astaburuaga Ariztia, Dancing Place.
15
JUEZA BRILLANTE (h. Send Inthe Clowns) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 8 figs. en Chile, $9.635.000. 1° Julián Herman Davison, 4° Promesa De Potrancas.
08
MARCHA CONTENTA (h. Star Dabbler) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1700m) y 3 figs. en Chile, $21.012.500. 1° Jorge Baraona P. (L), TV. Nacional De Chile., Madre de:
13
MARTES OCHO (m. Soldier Of Fortune) Ganador de 6cs. (1200-1700m) y 10 figs. en Chile, $27.390.000. 1° Soc. Hipica Luis Cousiño, 4° Dorticos.
16
MARCHA Y GANA (m. Buzzword) Ganador de 7cs. (1100-1500m) y 28 figs. en Chile, $21.588.500. 1° Avenida Perú, 3° Nicolas Canessa Montt, Straight Up.
17
EL EGIPCIO (m. Boboman) Ganador de 8cs. (1500-2400m) y 12 figs. en Chile, $64.695.750. 1° Gran Premio De Honor (G2), Ejercito De Chile (L), Trotamondo, Alberto Benavente Benavente, Jorge Inda Guzman, Andres Morande Tocornal, 2° Gonzalo Larrain Gandarillas, Maporal, Daniel J.lyon Amenabar, Luis Rosselot Bordeu, 3° Republica Dominicana, 4° Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini.
09
MARCHA DE GUERRA (h. War Chant), ver arriba.
10
Mary Maria (h. Thunder Gulch) Ganadora (1200m) y 2 figs. en Chile, $4.962.500., Madre de:
16
BOBI WON KENOBI (m. Boboman) Ganador de 13cs. (1100-2000m) y 28 figs. en Chile, $65.654.000. 1° 100 años Club Hípico De Concepción, CLUB HÍPICO DE SANTIAGO, Octavio Ríos Espinoza, PROMESA DE POTRILLOS, SOCIEDAD HIPODROMO CHILE, Espadaña, Gran Ducato, Propietarios de F.S. de carreras de Concepción, Tia Cori, Valparaiso Sporting, 2° Luis Hinrichs Olivares, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Soc. Hipica Luis Cousiño, Par De Ases, Archi, V.T.R., 3° Cam. Nacional De Com. Serv. Y Turismo De Chile, Mocito Libre, Republica Federativa Del Brasil, Yumbel, Asoc. Gremial Preparadores C.h.s., Punch, 4° Comite Olimpico De Chile, Gran Ducato.
16
MARIA LA FUERTE (h. Boboman) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 5 figs. en Chile, $27.327.000. 1° Criterium Yeguas, I.municipalidad De Independencia, Samuel Sanchez Vial, 3° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), 4° Tanteo De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Cremcaramel.

3ª Madre
91
MILITANCIA (h. Midnight Mine), Ganadora de 6cs. y 9figs., en Chile. Cencerro, Radio Colo Colo, 2° Revista Paula, La Red., Madre de:
96
ROLLAND BAR (m. Roy), Campeón 3 años., Ganador de 2cs. y 2figs., en Chile. Polla de Potrillos (G1), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1).
99
Wolverhampton (h. Wagon Master) Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 6 figs. en Chile, $3.387.000., Madre de:
04
Waimea (h. Kappa King) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 5 figs. en Chile, $7.484.000., Madre de:
11
TIRA AL BLANCO (m. Defer) Ganador de 24cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 90 figs. en Chile, $68.594.250. 1° Circulo De DueÑos De F.s. De Carreras, Ciudad De Valparaiso, Escuela Naval Arturo Prat, Nicolas Canessa, Renzo Pecchenino - Lukas, 2° Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Edmundo Dacal, Club Hipico De Concepcion, Gobierno Regional De Valparaiso, Hermandad De La Costa Nao-Valparaiso, Hipodromo Chile, Radio Carrera, Stud Memita, 3° Asociacion De Rodeos De Valparaiso, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Carlos Alvarez Condarco, Copa El Mercurio, Federico C. Prain, Rotary Club De ReÑaca, 4° Club Hipico De Concepción, Asociacion De Propietarios Fs De Carrera A.g. - V Region, Ejercito De Chile, Republica Federal De Alemania.
12
LA VILU (h. Defer) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200m) y 5 figs. en Chile, $22.313.712. 1° Corporación La Esperanza, 2° Juan Cavieres Mella (G3), Alberto Vial Letelier (L), 3° José Saavedra Baeza (G3), 4° Cámara Nacional De Comercio, Lido Palace., Yegua de Cria.
15
Puro Diabla (h. Awesome Patriot) Ganadora a los 2 años (1200m) y 6 figs. en 8 presentaciones en Chile, $12.860.000. 4° Carlos Valdes I. (G3), Carlos Cousiño G. (L)., Yegua de Cria.
05
Jim Morrison (c. Finder II) Ganador de 12cs. (1000-1200m) y 30 figs. en Chile, $22.285.100. 4° Elección Miss Derby 2010, Sindicato De Cuidadores VSC.
00
Maria Galante (h. Wagon Master) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 8 figs. en Chile, $11.162.500. 2° Alberto Solari Magnasco (G1), 3° St. Leger (G1), Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 4° Independencia (G2), Geoffrey Bushell Watson (G3), Alberto Solari M., Armada de Chile, Normality., Yegua de Cria.
01
MARCHA SOLEMNE (h. Barkerville), ver arriba.

4ª Madre
84
Eduvigis (h. Mr. Long), No corrió., Madre de:
89
Migaja (h. Midnight Mine), Ganadora y figs., 4° Tanteo de Potrancas, (G1)., Yegua de Cria.
91
MILITANCIA (h. Midnight Mine), ver arriba.

5ª Madre
76
Ernestina (h. Proposal), No corrió., Madre de:
84
Eduvigis (h. Mr. Long), ver arriba.
86
Edna (h. Don Basile), 3° Pr Constancio Silva Mandiola, Pr Armada Nacional de Chile. , Yegua de Cria.
94
Noble Ernesto (m. Nureyev Dancer) 8 figs. en Chile, $4.172.500. 2° Alberto Benavente Benavente, Confederacion de la Produccion y del Comercio, Italia, 3° Puerto Madero.