Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Camino Del Medio

Camino Del Medio (2016) CHI

Seville (Galileo) y City Of Hope por Dublin
Macho Colorado 6 años - Agosto 13, 2016
Criador: Haras Masaiva


Seville
2008 (ALE)
Galileo 1998
Silverskaya 2001
City Of Hope
2006 (CHI)
Dublin 2000
Costa Azzurra 1992


Seville
C. 2008 (ALE)
Galileo
C. 1998 (IRE)
Sadler's Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Urban Sea
1989 (USA)
Miswaki 1978
Allegretta* 1978
Silverskaya
M. 2001 (USA)
Silver Hawk
1979 (USA)
Roberto 1969
Gris Vitesse 1966
Boubskaia
1987 (GB)
Niniski 1976
Frenetique 1973
City Of Hope
A. 2006 (CHI)
Dublin
C. 2000 (IRE)
Carson City
1987 (USA)
Mr. Prospector 1970
Blushing Promise 1982
Lustre
1985 (USA)
Halo 1969
White Star Line 1975
Costa Azzurra
M. 1992 (CHI)
Roy
1983 (USA)
Fappiano 1977
Adlibber 1977
Vair
1987 (CHI)
Northair 1980
Venia 1979
Northern Dancer 4Sx5Dx5D
Mr. Prospector 4Dx5Sx5D
Hail to Reason 5Sx5D


1ª Madre
06
City Of Hope (h. Dublin) Ganadora (1000m) y 9 figs. en Chile, $6.975.000., Madre de:
11
Tio En Altovalsol (m. Dushyantor) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $8.270.500.
12
Estrella Treinta (m. Ashaaq) Sin figs. en Chile
13
George Matthew (c. Send Inthe Clowns) Sin figs. en Chile
15
Vuelvo En Avion (m. Seville) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile
16
Camino Del Medio (m. Seville) Ganador de 5cs. (1000m) y 19 figs. en Chile, $13.878.000.
17
Gulbis (m. Seville) Ganador de 3cs. (900-1100m) y 3 figs. en Chile, $3.075.000.
18
PICAñA (h. Ernest Hemingway) Ganadora de 6cs. (1000-1400m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $39.939.000. 1° Carita Tostada, Carlos Hirmas Atala, Criterium Potrancas, Orlando Mercado Labbe.
19
La Avenida Matta (h. El Farrero) Sin figs. en 3 presentaciones en Chile

2ª Madre
92
Costa Azzurra (h. Roy), No corrió. , Madre de:
96
Grotta Azzurra (h. Great Regent), 4cs. , y 7 figs., 2ª   cl. Iniciación. Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Yegua de Cria.
97
ASTON VILLA (m. Great Regent), 7 cs., cl. El Estreno-Nicanor Señoret (G2), 2º Thompson Mathews (G3), Círculo de Dueños de F.S. de Carrera S.A, 3º Stud Book de Chile (G2), Raimundo Valdés C. (G3), 4º Copa de Plata-Italo Traverso P. (G1), El Debut-Haras Porta Pía, Gran Premio Criadores Machos, Premio España. Ganador de 3cs. (1000-1400m) y 12 figs. en Chile, $7.877.000. 2° Thompson Matthews (G3).
98
ITALIA NUOVA (h. Rich Man's Gold), 3 cs., cl. Eugenia, y 3 figs., 2ª Alberto Solari M. (G1), 3ª 1.000 Guineas (G1). Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1500-1600m) y 2 figs. en Chile, $5.440.000., Yegua de Cria.
99
POWER HOUSE (h. Rich Man's Gold) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 7 figs. en Chile, $10.867.500. 1° Lorissa, 2° Miss Therese, 3° Selección de Potrancas (G3), 4° Diario la Cuarta., Madre de:
10
ESCAPINNI (m. Monthir) Ganador de 9cs. (1200-1700m) y 32 figs. en Chile, $47.687.500. 1° Hípica Al Día, Soc. De Fomento Fabril, Fuerza Aérea De Chile, 2° Asociación Gremial De Preparadores C.H.S.., Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Lautaro Moya R., Cam. Nacional De Com. Serv. Y Turismo De Chile, Canal 13, Dirección De Fom. Equino Y Remonta Del Ejercito, 3° Liberty, Punch, V.T.R., Armada De Chile, Jorge Yapur N., Soc. Nacional De Agricultura, 4° Ismael Tocornal (L), I. Municipalidad De Calera De Tango, Juan Cavieres M., Alfonso Vial L., Club Hipico De Concepcion, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, Fuerza Aerea De Chile, Macario Vial V..
04
Malakia (h. Doneraile Court) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 20 figs. en Chile, $11.950.000. 3° Club Hipico De Antofagasta, 4° Lionel Wodehouse., Yegua de Cria.
05
TEGRETAL (c. Dublin) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 14 figs. en Chile, $18.662.000. 1° Rotary Club De Santiago, 2° Colectividad Arabe, 4° Golden Travel, República Del Perú.
06
City Of Hope (h. Dublin), ver arriba.

3ª Madre
87
Vair (h. Northair), Ganadora de 2cs. y 2 figs. , Madre de:
92
Costa Azzurra (h. Roy), ver arriba.

4ª Madre
79
Venia (h. Schleswig), Disputó sólo 4cs. , Madre de:
84
VIGILANTE (m. Blue Dancer), 12 cs., cl. Asociación de Periodistas Hípicos y  varias figs., 2° Probidad, Citroen, Walter Piza, 3° Televisión Nacional de Chile y Prólogo, 4° Valparaíso Sporting Club, Walter Piza S. y Fernando Castro G.
85
Venny Blue (h. Blue Dancer), 2cs. y 14 figs., 2ª  cl. Rep. de Italia. , Madre de:
92
Blue River (m. Irish Rue), 6cs. y 23 figs., 3° Carabineros de Chile (VSC), y 4° 30 Años Aniversario Club de Leones de Viña del Mar.
87
Vair (h. Northair), ver arriba.
89
Whitney (m. Cresta Rider), 7 cs., cl. Radio Agricultura,  Miel  Pura  y  3  figs., 3° Diario La Cuarta. Padrillo., Padrillo.
91
Vainilla (h. Cresta Rider), 2cs. y 3 figs., 2ª  cl. Criterium Potrancas, 3ª  cl. Selección de Potrancas. , Madre de:
96
Va Bonita (h. Gervazy), 2 cs., y 6 figs., 3ª  cl. El Estreno-Nicanor Señoret (G2), y 4ª Cámara Nacional de Comercio en 11 actuaciones.
97
Vaina Dorada (h. Gervazy), 4cs. , y 12 figs., 2ª Carlos Alvarez Condarco y Revista Purasangre. Ganadora de 3cs. (1000m) y 5 figs. en Chile, $3.910.000. 2° Carlos Alvarez Condarco, Revista Pura Sangre.
02
Vallier (h. Jeune Homme) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $1.165.000., Madre de:
07
Valdeluna (h. Big Blue) Ganadora de 15cs. (1000-1100m) y 48 figs. en Chile, $29.864.000. 2° Radio Portales.

5ª Madre
61
VISTOSONA (h. Serpenyoe), 7 cs., Santiago García Mieres (G2), Comparación (G2), Raimundo Valdés Cuevas (G3). , Madre de:
71
Villarrica (h. Prince Medicis), 2cs. , Madre de:
82
VISIBLE (m. Semenenko), 11 cs., cl. Revista Cosas, 2° Guitarrero, 4° Delegaciones Extranjeras.
83
VILLENA (h. Balconaje), 5 cs.,    Carlos Allende Navarro (G2), 50  Años  Club Deportivo  Universidad Católica, 2ª  cl. Armada Nacional (L)(HCH). , Madre de:
88
TORITO (m. Mocito Serio), 8 cs.,   cls.  Radio  Colo   Colo, Corporación  de Televisión de la Universidad de Chile,  República Federativa del Brasil, y 21 figs., 2° Archi, 3° cls.  Colectividad Arabe, Conmemoración del V Centenario del  Descubrimiento de América, Sociedad Hípica Luis Cousiño y Estados Unidos de Norteamérica, y 4° 70 Años Radio Chilena.
90
Noel (m. Noble Fighter), 17cs. y 45 figs., 4° Escuela Naval.
94
Villa Alegre (h. Mocito Serio), Fig. , Madre de:
08
Don Villano (m. Proud Citizen) Ganador de 7cs. (1100-1300m) y 13 figs. en Chile, $19.050.000. 2° Congreso Nacional, Italia, 3° Estados Unidos De América.
10
Alma Al Aire (h. Stuka) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 3 figs. en Chile, $10.220.000. 2° El Debut Potrancas., Yegua de Cria.
12
Valhala (h. Bluegrass Cat) Ganadora de 4cs. (1000-1300m) y 13 figs. en Chile, $15.002.500. 3° Aspillaga Hornauer, 4° Radio Festival., Yegua de Cria.
95
Yall (h. Stagecraft), 2 cs., y 3 figs., 2ª Lisímaco Jaraquemada (L) en 8 actuaciones. , Madre de:
00
GADANES (c. Gold Tribute), Caballo del Año. Ganador de 23cs. (1200-2400m) y 16 figs. en Chile, $104.228.500. 1° Copa de Oro (G2), Otoño P. Garcia De La Huerta M. (G2), La Copa (G3), Primavera - H. Braun & C. Budge de B. (G3), Primavera Hernan Braun P. (G3), Carreras del 20 (L), Ismael Tocornal (L), Par de Ases, I. Municipalidad de Vitacura, Radio Cooperativa, República del Perú, Ballistic, Carreras Del 20, Cougar, Diario El Mercurio-Agustin Edwards R., Francisco Vial F., Miss Brio, Valparaiso Sporting Club, 2° Copa De Oro (G2), Invierno-Sergio del Sante M. (G3), Conf. de la Prod. y el Com., 30 Años De El Diario De Cooperativa, Ballistic, 3° Otoño - Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Verano - Arturo Cousiño L. (G2), Luis Aldunate C. (L), Ismael Tocornal, Sociedad Hipódromo Chile, 4° Verano-Arturo Cousiño L. (G2), Gran Handicap de Chile (G3), La Copa (G3), Ejercito de Chile, Republica Federativa del Brasil.
01
YO QUISIERA (h. Special Quest) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 8 figs. en Chile, $9.490.000. 1° Geoffrey Bushell Watson, 2° Asociación de Periodistas Hípicos, 3° Con. Sup. de la Hípica Nac.., Yegua de Cria.
02
Ya Pues (h. Stuka) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200-1600m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Chile, $8.611.250. 2° Chilevisión, Lisimaco Jaraquemada, 4° República Oriental del Uruguay., Yegua de Cria.
03
YO TE DIJE (m. Stuka) Sin figs. en 1 presentación en Perú Ganador de 10cs. (1500-2000m) y 9 figs. en Chile, $29.885.000. 1° Universidad Mayor, 2° Verano - Arturo Cousiño L. (G2), 3° Carreras Del 20 (L), Cam. Nacional De Comer. Serv. Y Turismo De Chile, Nacional Mayores, Ballistic, I. Municipalidad De Estacion Central, 4° Primavera - Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3).
08
GATO DEL SUR (m. Total Impact) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 17 figs. en Chile, $29.048.750. 1° Carlos Cousiño S., 4° I. Municipalidad De Estación Central.
96
Flying Nun (h. Stagecraft), 4  figs. en 8 actuaciones. , Madre de:
09
FANTASMATICO (c. Stuka) Ganador de 4cs. (1300-2000m) y 23 figs. en Chile, $21.101.250. 1° Club Hipico De Concepción, 2° Octavio Rios Espinoza, 3° Promesa De Potrillos, 4° Club Hipico De Santiago, Sociedad Hipódromo Chile.
11
FORLAN (c. Cat Scan) Ganador de 15cs. (1200-1900m) y 21 figs. en Chile, $82.154.100. 1° Gran Handicap De Chile (L), Agustin Gutierrez Gutierrez, Club Hipico De Concepcion, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Universidad Mayor, 2° Fernando Moller Bordeu (G2), Carlos Bello Silva (L), Cougar, Julio Serra Bandres, Miss Therese, Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carrera A.g., 3° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Fuerza Aerea De Chille (L), Aysha, Galardón, Andres Morande Tocornal, Bell Boy, Fundacion Arturo Lopez Perez, Ciudad De Santiago, Geologo, 4° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Fundacion Las Rosas.
88
Viento Inca (m. Inca King)
78
Verano (m. Par de Ases), 5cs. en Santiago y 2° El Mercurio, y 5cs. en  Concepción.
79
Venia (h. Schleswig), ver arriba.
81
Vistosidad (h. Balconaje), 2cs. y figs. en sólo  5 actuaciones.  , Madre de:
93
Jackson (m. Rictorious), 3 cs., y 3º Primer Paso (CHC).