Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Ejemplar: Fast Boy

Fast Boy (2015) CHI

Fast Company (Danehill Dancer) y Costa De Malabar por Edgy Diplomat
Macho Mulato 7 años - Septiembre 20, 2015
Criador: Patricio Baeza A.


Fast Company
2005 (IRE)
Danehill Dancer 1993
Sheezalady 1997
Costa De Malabar
2003 (CHI)
Edgy Diplomat 1986
Gandhara 1996


Fast Company
C. 2005 (IRE)
Danehill Dancer
C. 1993 (IRE)
Danehill
1986 (USA)
Danzig 1977
Razyana 1981
Mira Adonde
1986 (USA)
Sharpen Up 1969
Lettre D'amour 1979
Sheezalady
BR. 1997 (GB)
Zafonic
1990 (USA)
Gone West 1984
Zaizafon 1982
Canadian Mill
1984 (USA)
Mill Reef 1968
Par Excellance 1977
Costa De Malabar
M. 2003 (CHI)
Edgy Diplomat
A. 1986 (USA)
Deputy Minister
1979 (CAN)
Vice Regent 1967
Mint Copy 1970
Excitable Gal
1979 (USA)
Secretariat 1970
Magazine 1970
Gandhara
C. 1996 (CHI)
Modernise
1989 (USA)
Known Fact 1977
Modena 1983
Golconda
1985 (CHI)
Carral 1971
Lustrina 1976
Northern Dancer 5Sx5D
Mofida 5Sx5D


1ª Madre
03
Costa De Malabar (h. Edgy Diplomat) Ganadora de 4cs. (1200m) y 5 figs. en Chile, $8.377.500. 2° Carlos Allende Navarro (G3)., Madre de:
09
Sibilante (m. Stuka) Ganador de 6cs. (1600-1900m) y 20 figs. en Chile, $26.455.000.
11
COSTALAZO (c. Scat Daddy) Ganador de 12cs. (1100-2000m) y 37 figs. en Chile, $51.133.500. 1° Carlos Cousiño S., 3° Club De Viña Del Mar, 4° Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile, TV. Turf.
13
Lucky Baby (h. Lookin At Lucky) Ganadora de 2cs. (1000m) y 10 figs. en Chile, $9.412.500.
14
Enjundia (h. Henrythenavigator) Ganadora de 3cs. (1000m) y 5 figs. en Chile, $8.750.000.
15
Fast Boy (m. Fast Company) Ganador de 5cs. (1200-1500m) y 21 figs. en Chile, $18.997.500.
16
Floki (m. Passion for Gold) Ganador (1000m) y 4 figs. en Chile, $3.027.500.
17
Nn 17 Costa De Malabar (h. Until Sundown)

2ª Madre
96
Gandhara (h. Modernise) Ganadora de 2cs. (1300-1600m) y 5 figs. en Chile, $4.073.750. 3° Victor Raby Wodehouse, Armada De Chile, 4° Gustavo Rivera Baeza., Madre de:
02
Ghandinagar (h. Edgy Diplomat) Ganadora (1200m) y 2 figs. en Chile, $1.085.000., Madre de:
08
GHANDAI (h. Monthir) Ganadora de 2cs. (1100-1500m) y 5 figs. en Chile, $4.900.000. 1° Alberto Solari Magnasco, 3° Octávio Ríos Espinoza, Promesa de Patrancas, 4° Club Hípico de Santiago, Sociedad Hipódromo Chile.
03
Costa De Malabar (h. Edgy Diplomat), ver arriba.
04
Febo Apolo (m. Edgy Diplomat) Ganador a los 2 años (1300m) y 6 figs. en Chile, $23.632.500. 2° El Derby (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Gran Clásico Coronación (G2), 3° Alberto Vial I. (G1), Gran Premio Criadores (G2).
07
Sibila de Delfos (h. Edgy Diplomat) Ganadora (1500m) en 4 presentaciones en Chile, $2.100.000., Madre de:
14
Isabel de Portugal (h. Monthir) Ganadora de 5cs. (1100-1200m) y 9 figs. en Chile, $9.484.500. 4° Asociación De Rodeos De Valparaíso., Yegua de Cria.
15
Aureliano Pertile (m. Monthir) Ganador de 7cs. (1200-1900m) y 25 figs. en Chile, $38.124.600. 2° Benedicto Aguado H..
17
RADAMES (m. Rydilluc) Ganador de 4cs. (1300-1900m) y 10 figs. en Chile, $30.566.500. 1° Alfredo L. S. Jackson (G3), Mocito Guapo, 2° Republica Argentina, 3° Samuel Sanchez Vial, La Nacion.cl, 4° Gran Handicap De Chile (L).

3ª Madre
85
GOLCONDA (h. Carral), Ganadora de 9cs. y 21figs., Campino, (G2), G Rivera B. (L), Guardiola, Rep. Popular China, J. Hamwee B, en Chile , 2° C. Campino, (G2), G. Bushell W . (G3), Alf L.S Jackson, (G3), Eugenia, (L), Protectora, 3° Alf. L.S. Jackson, (G3), Rep. del Perú, 4° F. Baeza S. (G1), Asoc de Prop. (G3), V. Raby , 4 Int. Pamplona, (G1), Lima Perú., Madre de:
91
COROMANDEL (m. Conformist), Ganador de 4cs. y 8figs., Criadores asoc. Preparación, extremado de Grupo.
92
ELSINOR (m. Edgy Diplomat)
93
Greensleeves (h. Edgy Diplomat), Madre de:
97
Macbetto (c. Modernise) Ganador de 4cs. (1400-1900m) y 13 figs. en Chile, $9.692.500. 2° Gran Bretaña, 3° Carabineros de Chile, Gastón Hammel de Souza, Italia, Mega, 4° Agustin Edwards Ross.
00
Guido D'Arezzo (m. Modernise) Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1300-1900m) y 29 figs. en Chile, $40.177.500. 2° Gran Premio de Honor (G2), Francisco Astaburuaga Ariztia, Universidad Mayor, 3° Julio Prado Amor (L), Coba, Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del, Estados Unidos De America, Julio Prado Amor, 4° Gran Premio De Honor (G2), Lido Palace.
03
MITHRANDIR (m. Mons) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-2000m) y 8 figs. en Chile, $20.120.000. 1° Luis Cortes Sepulveda, 2° Luis Vera Calderon, 3° St. Leger (G1), Julio Castro Ruiz-rumbo Al Latinoamericano, 4° Dos Mil Guineas (G1), Victor Matetic Fernandez (G3), R. Spoerer C. & R. Spoerer U., Asociacion De Propietarios De Caballos F.s.de Carr.
94
GOLDEN RULE (h. Edgy Diplomat), Ganadora de 8cs. y 9figs., Copa El Mercurio (G3), Gran Bretaña, Bartolomé Puiggros P., dos veces, Cuerpo Consular, 2ª Municipal de Viña del Mar (G1), Valparaíso Sporting Club S.A. (G2), Alberto Solari M., Thompson Mathews (G3), 3ª Municipal de Viña del Mar (G1), Radio Portales, Chilevisión; 4ª Haras de Chile (G1)., Madre de:
02
MELIAN DE LIS (m. Mons) Ganador de 2cs. (1600-2000m) y 8 figs. en Chile, $13.653.050. 1° Wolf, 2° Sociedad Nacional De Agricultura, 4° El Ensayo (G1), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Preparación Luis Cousiño S. (L).
03
Piero Della Francesca (m. Merchant Of Venice) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 23 figs. en Chile, $24.122.500. 4° Tanteo De Potrillos Help (G1).
05
SHACKLETON (m. Monthir) Ganador de 8cs. (1600-2000m) y 22 figs. en Chile, $82.991.000. 1° Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme Rumbo Al Latinoaméricano (G3), Ejercito De Chile (L), Julio Serra Bandres, Asoc.de Propietarios De Caballos F.S.de Carr. A.G., Agustín Gutierrez Gutierrez, 2° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Confederación de la Producción y del Comercio, Televisión Nacional De Chile, Club Hípico de Santiago, Luis Cortés Sepulveda, Soc. Hipódromo Chile, 3° St. Leger (G1), XXVI Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Diario El Mercurio- Agustin Edwards R. (L), Ismael Tocornal, 4° Pedro del Río Talavera (G2), Luis Aldunate C. (L), Preparación-Luis Cousiño S. (L), Club Hípico De Concepción, El Turf.com, Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B..
07
Manchega Llanura (h. Monthir) Ganadora de 6cs. (1000-1300m) y 19 figs. en Chile, $13.566.250. 3° Caja 18, 4° Cia. Sudamericana De Vapores, Val Gardena., Madre de:
14
Pitin Zegarra (m. Fast Company) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 13 figs. en Perú, $31.020. 4° Aristeo.
15
La Zurda de Oro (h. Passion for Gold) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 3 figs. en Perú, $26.075. 3° Augusto Mostajo Barrera (G3).
18
Yafa (h. Rydilluc) Ganadora de 3cs. (1000-1200m) y 4 figs. en Chile, $14.424.500. 4° A.ganador.cl.
96
Gandhara (h. Modernise), ver arriba.
99
GENTILE DA FABRIANO (c. Edgy Diplomat) Ganador de 15cs. (1000-2200m) y 18 figs. en Chile, $19.962.300. 1° Valparaíso Sporting Club S. A. (G3), 3° Victor Raby.
05
Orleans (m. Monthir) Ganador de 7cs. (2 a los 2 años) (1400-1800m) y 30 figs. en Chile, $24.234.250. 3° Renzo Pecheninno (Lukas).

4ª Madre
76
Lustrina (h. Cielo), Madre de:
85
GOLCONDA (h. Carral), ver arriba.

5ª Madre
65
Lustrosa (h. Lexile), Madre de:
76
Lustrina (h. Cielo), ver arriba.
77
Lugareña (h. April Fool), Madre de:
92
Parliament (h. Palm Forrest), Madre de:
01
Lenzini (m. African Dancer) Ganador de 3cs. (1300-1400m) y 3 figs. en Chile, $4.670.000. 4° Asoc. de Prop. FSC A.G. (L).
78
Helty (h. Hawk II), Disputó 4cs., Madre de:
88
Thema (h. Roy), Madre de:
97
LORD FLORITO (c. Lord Florey) Ganador de 13cs. (1300-1500m) y 44 figs. en Chile, $21.277.720. 1° Valparaíso Patrimonio de la Humanidad, 2° Banda Ancha Metropolis, Club Hípico de Concepción, Cuerpo Consular, Ejercito de Chile, Extremado, 3° Compañía Sudamericana de Vapores, Escuela Naval Arturo Prat Ch., 4° 111° Aniversario Club Deport. Santiago Wanderers, Bartolomé Puiggross P., Compañía Sudamericana de Vapores, Diario Las Ultimas Noticias, Liga Maritima de Chile.
99
Foxy Lady (h. Foxhound) Ganadora de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 19 figs. en Chile, $11.208.200. 3° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Marc, 4° Cotejo de Potrancas (G3)., Yegua de Cria.
90
EXACTLY RED (h. Roy), Ganadora de 7cs. y 17figs., 1° Arturon Lyon P. (G1),Dorama (G2), Coronel Santiago Bueras (L), Radio Carrera, Criterium Yeguas., Yegua de Cria.
93
Piazza Venezia (h. Roy), Madre de:
99
NATIONAL PARK (m. Hussonet) Ganador de 4cs. (3 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $25.640.000. 1° Alberto Vial Infante (G1), Tanteo de Potrillos-Help (G1), Domingo 2º Herrera Martínez (G2), 4° Alvaro Covarrubias (G3)., Exportado.
02
PóRFIDO (m. Mash One), Campeón 2 años, Campeón 3 años., 2º San Luis Rey H. (G2), Round Table H. (G3), 3º Sunset Breeders’ Cup H (G2), 2 veces, Northern Dancer H. (G2), San Juan Capistrano Invitational H. (G2), Round Table H. (L), 4º Clement L. Hirsch Memorial Turf Championship S. (G1), San Gabriel H. (G2). Ganador de 7cs. (4 a los 2 años) (1100-2400m) y 5 figs. en Chile, $131.223.397. 1° Alberto Vial Infante (G1), El Derby (G1), El Ensayo (G1), Gran Premio Criadores (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo de Potrillos (G3), 3° Polla de Potrillos (G1), Luis Subercaseaux E. (L), El Debut Potrillos, 4° Nacional Ricardo Lyon (G1).
04
Voting Rights (h. Doneraile Court), Madre de:
10
SEKKAYA (h. Morning Raider) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1100-1700m) y 3 figs. en Chile, $18.840.000. 1° Jorge Baraona P. (L), Eres Magica, 3° Lisimaco Jaraquemada (L), 4° Julio Subercaseaux B. (G3), Club De La Unión., Yegua de Cria.
15
Eclipsado (m. Wildcat Spirit) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 8 figs. en Chile, $24.214.000. 2° Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2).
94
AS DE COPAS (m. Roy), Ganador de 6cs., Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Stud Book de Chile (G2), Domingo 2º Herrera M. (G2), Diario El Mercurio (L), Radio Cooperativa, 2º Copa de Plata (G1), Municipal de Viña del Mar (G1), GP de Honor (G2), Pedro del Río Talavera (G2), Guillermo del Pedregal Herrera (L), Alberto Bunster Iñiguez, 3º Alberto Vial Infante (G1), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L), Thompson Mathews (G3), 4º 2.000 Guineas (G1) Ganador de la Copa del Príncipe en Arabia Saudita.
97
BUONARROTI (c. Rich Man's Gold) Ganador de 4cs. (1200-1900m) y 12 figs. en Chile, $16.511.000. 1° Alberto Benavente Benavente, Corporación de Amigos del Teatro Municipal, 2° Daniel J. Lyon Amenabar, Eugenia, Ilustre Municipalidad de Conchalí, Oakland, 3° Carlos Cousiño S., Francisco Vial F., 4° Radio Chilena.
99
Serata Di Gala (h. Gran Lung Fung) Ganadora a los 2 años (1000m) en 8 presentaciones en Chile, $1.640.000., Madre de:
03
CARO AMICO (m. Winged Victory) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 17 figs. en Chile, $17.277.982. 1° Raul Spoerer Urrutia , 4° A.G.REP. GRAF. Y CAM. 8ª REGION.