Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: Vin Santo

Vin Santo (2013) CHI

Sightseeing (Pulpit) y Showcase por Tumblebrutus
Macho Tordillo 9 años - Julio 23, 2013
Criador: Haras Las Camelias


Sightseeing
2004 (USA)
Pulpit 1994
Resort 1997
Showcase
2007 (CHI)
Tumblebrutus 2001
Showrose 2000


Sightseeing
M. 2004 (USA)
Pulpit
C. 1994 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Preach
1989 (USA)
Mr. Prospector 1970
Narrate* 1980
Resort
M. 1997 (USA)
Pleasant Colony
1978 (USA)
His Majesty 1968
Sun Colony 1968
Extravagant Woman
1982 (USA)
Alydar 1975
Squander 1974
Showcase
R. 2007 (CHI)
Tumblebrutus
M. 2001 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Mariah's Storm
1991 (USA)
Rahy 1985
Immense 1979
Showrose
R. 2000 (CHI)
Big Blue
1992 (USA)
Gone West 1984
Breech 1984
Pardieu
1989 (CHI)
Chairman Walker 1969
Papanja 1983
Mr. Prospector 4Sx5D
Secretariat 5Sx5D
Raise a Native 5Sx5S
Buckpasser 5Sx5D


1ª Madre
07
SHOWCASE (h. Tumblebrutus) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1100-1300m) en 4 presentaciones en Chile, $15.200.000. 1° Cotejo Potrancas (G3), Carlos Cousiño G. (L)., Madre de:
11
Show Fupe (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora de 2cs. (1000-1600m) y 13 figs. en Chile, $11.561.000. 3° Jorge Baraona P. (L).
12
Show Card (m. Scat Daddy) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 17 figs. en Chile, $32.716.250. 2° Crisantemo, 3° El Estreno Nicanor Señoret (G2), Crystal House, I. Municipalidad De Calera De Tango, Colectividad Arabe, 4° Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Rotary Club De Santiago., Padrillo.
13
Vin Santo (m. Sightseeing) Ganador de 13cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 63 figs. en Chile, $46.375.000.
14
Lemoncello (m. Authorized) Ganador de 4cs. (1000-1100m) y 10 figs. en Chile, $10.002.500.
17
Bochornosa (h. Boboman) Ganadora de 4cs. (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $9.387.500.
18
EL Pistolero (m. Scat Royal) Ganador a los 2 años (1000m) y figuración en 2 presentaciones en Chile, $6.100.000. 3° Carlos Alvarez Condarco.
19
Show Royal (h. Scat Royal) Ganadora (1000m) y figuración en 2 presentaciones en Chile, $3.250.000.
20
Angus Y Rupert (m. Scat Royal) (Ago. 21)

2ª Madre
00
Showrose (h. Big Blue) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 3 figs. en Chile, $3.720.000., Madre de:
07
SHOWCASE (h. Tumblebrutus), ver arriba.
08
STRUDEL (m. Victory Gallop) Ganador de 8cs. (1100-1400m) y 5 figs. en Chile, $18.420.000. 1° I. Municipalidad De Calera De Tango, Porfido, 4° Golden Travel, Lautaro Moya R..

3ª Madre
89
Pardieu (h. Chairman Walker), Figuraciones., Madre de:
95
POSITANA (h. Jaded Dancer), Campeona 2 Años Arena, 1998. 3 cs., Tanteo de Potrancas (G1), Ignacio Urrutia de la S. y del Río, 2ª José Saavedra B. (G3), Juan Cavieres M. (G3), Selección de Potrancas (G3), Copa Estanislao Anguita Anguita (L), Diario El Mercurio. , Madre de:
03
MATABELE (c. Tanaasa) Ganador de 18cs. (1100-1900m) y 34 figs. en Chile, $64.132.250. 1° Comparación (L), Comparación (L), Fuerza Aérea De Chile (L), Camara Chileno-argentina De Comercio, Canada, El Gomero, Eugenia, Espadaña, Congreso Nacional, 2° Fernando Moller Bordeu (G2), Comparación (L), Coronel Alberto Larraguibel, Estados Unidos De América, Italia, Saint Oregon, Crystal House, I. Municipalidad De Stgo., Jaime García Huidobro Domínguez, Liberty, República Argentina, T.V. Nacional de Chile, 3° Gran Handicap De Chile (G3), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Maporal, Carlos Bello Silva, Soc. Hipódromo Chile, Sociedad HipódromoChile, 4° Fernando Moller Bordeu (G2), Carlos Bello Silva (L), Comparación (L), I. Municipalidad De Santiago (L), Figurón, Maporal, Jaime García-Huidobro Dominguez, Radio Cooperativa, Vamos A La Hípica, Luis Rosselot Bordeu.
05
Sweet Positana (h. Speak In Passing), Madre de:
16
God Is My Guide (m. Morning Raider) Ganador a los 2 años (1200m) y 8 figs. en Chile, $13.840.000. 2° Naspur, 3° Iniciación, 4° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio (G3), Seleccion De Potrillos (G3).
99
SHOWBIZ (m. Gervazy), Ganador de 6cs., en 7 presentaciones. 1º Gran Clásico Coronación (G3), 1º José Luis Larrain (L) $16.115.000. Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1100-2400m) y figuración en 7 presentaciones en Chile, $61.115.000. 1° El Derby (G1), Gran Clásico Coronación (G2), Luis Cousiño S. (G3), José Luis Larrain (L)., Padrillo.
00
Showrose (h. Big Blue), ver arriba.

4ª Madre
83
Papanja (h. Parisianne), Ganadora, y 2 veces 2ª en 4 actuaciones. , Madre de:
89
Pardieu (h. Chairman Walker), ver arriba.
90
Janitzio (m. Moduño), Ganador y 4 figs., 3° Iniciación.
92
Pixy (h. Celebrity Star), Madre de:
16
Pivottina (FRA) (h. Vision d'Etat) 2 figs. en 2 presentaciones en Estados Unidos, $31.400. 2° Ginger Brew S., 3° Jimmy Durante S. (G3). figuración en 1 presentación en Canada, $9.585. 4° Natalma S. (G1).

5ª Madre
74
Caldea (ARG) (h. Blas), No corrió. Imp. de Arg. en 1979. , Madre de:
81
Dosis (h. Dorileo), Ganadora de 2cs. y varias figs., Madre de:
86
Destello Fuerte (m. Saratoga game), 2figs., 2° Archi., Automóvil Club de Chile. 3° Soc. Hípica Luis Cousiño.
87
Dime Cositas (h. Gallantsky), Ganadora de 4cs. 2° Corte de Apelaciones, 3° Entel Chile., Madre de:
97
Samadero (m. Sam M.), Ganador de 8cs. y 13figs. Sin figs. en 2 presentaciones en Chile
02
Dime Secretos (h. Sam M.), Panala. 2° Hikaru. Ganadora (1200m) y figuración en 8 presentaciones en Chile, $1.685.000., Yegua de Cria.
90
Habla Bajito (h. Gallantsky), Madre de:
94
Ramita en Flor (h. Sayaret), Ganadora y 2figs., Madre de:
02
RAMAJE (m. Stuka), Campeón Mayor, Caballo del Año, Campeón Fondista. Ganador de 12cs. (1 a los 2 años) (1200-2200m) y 26 figs. en Chile, $115.069.100. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Fernando Moller Bordeu (G2), Gran Handicap De Chile (G3), Gran Handicap De Chile (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Ejercito De Chile (L), Agustín Gutierrez Gutierrez, Criterium Mayores, Club Hipico De Santiago, Pedro Del Rio Talavera, 2° Tanteo de Potrillos (G1), Gran Premio De Honor (G2), Gran Premio De Honor (G2), Pedro del Río Talavera (G2), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Primavera - Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Víctor Matetic Fernández (G3), Ejercito De Chile (L), Republica Federativa Del Brasil, Club Hipico De Santiago, Club Hipico De Santiago, Julio Prado Amor, 3° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Fernando Moller Bordeu (G2), Gran Premio Criadores (G2), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Criterium Mayores, Ramón Cardemil Moraga, Luis Cortes Sepulveda, 4° Criterium Mayores, Daniel J.lyon Amenabar, Geologo, Maporal, Julio Castro Ruiz-rumbo Al Latinoamericano., Padrillo.
03
Flor Exótica (h. Stuka) Ganadora a los 2 años (1000m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $3.662.500. 4° Carlos Cousiño G.., Yegua de Cria.
03
Sexy Como Siempre (h. Election Day) Sin figs. en 6 presentaciones en Chile, Madre de:
08
Camina Sola Con El (h. Happy Hunting) Ganadora a los 2 años (1100m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $5.750.000. 3° Cotejo De Potrancas (G3)., Yegua de Cria.
05
Tonta Tincuda (h. Dynamix) Ganadora a los 2 años (1200m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $5.000.000., Madre de:
12
ALGO PUEDE OCURRIR (m. Gstaad) Ganador de 20cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 46 figs. en Chile, $62.972.770. 1° Early Gray, 2° Chesterton, Lamentado, Lonquimay, 4° Andrés Morandé T..
14
Vive Su Aventura (h. Gstaad) Ganadora de 8cs. (1000m) y 8 figs. en Chile, $22.650.000. 3° Soc. Hipica Luis Cousiño, 4° Juan Luis Edwards Sanfuentes.
91
PáTIO DE NARANJOS (m. Gallantsky), Campeón 2 años, Campeón 3 años., Ganador de 3cs. y 7figs., Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla De Potrillos (G1), Club Hipico De Santiago (G1), Latinoamericana De Jockey Clubs (G1), Otono (G2), Alvaro Covarrubias (G3), Cotejo De Potrillos (G3), Luis Subercaseaux E. 2° El Ensayo (G1), Gran Clásico Coronacion (G2), Copa De Oro (G2), Carleton F. Burke H. (G2), Thistledown Breeders Cup H. (G3). , Padrillo.
93
Siente Cosquilla (h. Sayaret), Madre de:
99
Quiere Lucirse (h. Gallantsky) Ganadora de 5cs. (1400-1900m) y 21 figs. en Chile, $11.595.000., Madre de:
07
ROCHETTO (c. Dynamix) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1200-1900m) y 21 figs. en Chile, $49.822.875. 1° Cencerro, Héctor Moltedo Chichizola, Telecanal, Carabineros De Chile, Vet.2011 Universidad Mayor Hipodromo Chile, 2° Comparación (L), Agustin Gutierrez Gutierrez, Alberto Benavente Benavent, Radio Bío Bío, Diario El Mercurio, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Cámara Nacional De Comercio, Terra.cl, Carlos Bello Silva, Luis Cortes Sepulveda, 4° Ramón Cardemil Moraga, Filibustero.
16
No Te Pierdas (h. Shanghai Bobby) Ganadora a los 2 años (1100m) y 6 figs. en Chile, $12.318.000. 3° Tanteo De Potrancas (G1), 4° Fernando Coloma Reyes (G2), Juan Unzurrunzaga Nieto.
10
Es Facil Sonreir (h. Gstaad) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 11 figs. en Chile, $14.836.000. 3° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, 4° Sergio Livingstone Pohlhammer., Yegua de Cria.
83
Papanja (h. Parisianne), ver arriba.
85
All Season (h. Settlement Day), 4cs. , 2ª Salvador Hess R. (G2), 4ª La Sexta y República Oriental del Uruguay. , Madre de:
92
Marañera (h. Mocito Guapo), 5 cs., 2ª Criterium Yeguas, Digeder, 3ª 1.000 Guineas (G1), Carlos Allende N. (G2), Cámara Chileno Argentina de Comercio, 4ª Asociación Propietarios. , Madre de:
04
LADY GITAN (h. Mon Pote Le Gitan) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 10 figs. en Chile, $15.880.000. 1° Universidad Mayor, 2° Chilevision, Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Sociedad De Fomento Fabril (sofofa), 3° Republica De Panama, 4° Coba, Agustin Gutierrez Gutierrez, Marcial Zegers Reyes, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, Sociedad Hipica Luis Cousino., Yegua de Cria.
96
ALCE (m. Jaded Dancer), Campeón 2 Años CHS, 1999. 3cs. a los 2 años, cl. Alberto Vial Infante (G1). Fatalizado en 1999
97
All Way (c. The Great Shark), 5 cs., 4º Teléfonica CTC Chile-División Empresas, Merex Chile. Ganador de 3cs. (1600-1700m) y 13 figs. en Chile, $8.686.000. 4° Merex Chile, Telefonica C.T.C. Chile División Empresas.
99
ALL DAY (h. Jaded Dancer) Ganadora de 6cs. (1200-2000m) y 10 figs. en Chile, $20.800.000. 1° Francisco Baeza S, (G1), 2° Normality, 3° Thompson Mathews (G3), 4° Paddock Stakes (G3), Coronel Santiago Bueras, Sociedad Hipica Luis Cousiño., Yegua de Cria.
03
Hello and Good Bye (m. Tanaasa) Ganador de 5cs. (1200-1900m) y 27 figs. en Chile, $17.828.500. 4° Pedro Del Rio Talavera (G2).