Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
1ª (3585)
Handicap (Hd) Pr. "Gato De La Luna"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.968.000
|
|
|
CLP $1.230.000 al 1ro - CLP $369.000 al 2do - CLP $246.000 al 3ro - CLP $123.000 al 4to
|
|
1° Parche Rojo
2° Chandokan
3° Indy Black
4° Kankan Muzu
5° Vento Vento
6° Sub Sole
7° Soy Casablanquino
8° Simon Frost
9° Hodara
10° Party House
11° Resting Baby
12° Gran Puerto Octay
13° Lady Tete
U° Tere Della
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Parche Rojo (Dance Brightly) |
7a |
429k |
|
56 |
V. Miranda |
Miguel Maureira E. |
8.3 |
2° |
14 |
Chandokan (Erin's Storm) |
4a |
431k |
2¾ |
56 |
C. Abarca |
Wilson Robles F. |
3.1 |
3° |
8 |
Indy Black (Indy Vidual) |
6a |
483k |
3½ |
56 |
V. Cifuentes |
Héctor Manríquez F. |
4.3 |
4° |
15 |
Kankan Muzu (Okey Candy) |
4a |
455k |
3½ |
56 |
N. Castro |
José Ramírez V. |
91.7 |
5° |
13 |
Vento Vento (Heavyweight Champ) |
6a |
479k |
5¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Alvaro Fernández L. |
7.8 |
6° |
5 |
Sub Sole (African Dancer) |
9a |
469k |
6 |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
15.3 |
7° |
12 |
Soy Casablanquino (Seeker's Reward) |
7a |
489k |
6¾ |
56 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
9.3 |
8° |
10 |
Simon Frost (Faaz) |
7a |
442k |
9 |
56 |
L. Rivera |
Rodrigo Pulgar A. |
19.8 |
9° |
11 |
Hodara (A. P. Five Hundred) |
5a |
443k |
9½ |
56 |
R. Carvajal |
Rafael Bernal G. |
43.1 |
10° |
9 |
Party House (Proud Citizen) |
4a |
406k |
10¼ |
56 |
F. Inostroza |
Juan Aravena M. |
58.1 |
11° |
7 |
Resting Baby (Resting Place) |
11a |
390k |
11¼ |
56 |
G. Inostroza |
Enrique M. Becar B. |
55.5 |
12° |
6 |
Gran Puerto Octay (High Pitched) |
5a |
447k |
18 |
56 |
V. Rojas |
José Bravo M. |
121.0 |
13° |
4 |
Lady Tete (Sir Cat) |
4a |
493k |
22¼ |
56 |
J. Hermosilla |
Rafael Bernal T. |
6.5 |
U° |
3 |
Tere Della (Hurricane Cat) |
4a |
446k |
22¾ |
56 |
J. Berríos |
Lauro Pérez A. |
23.6 |
Retiros: (1)Vanjori
Tiempo: 1.15.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Parche Rojo |
8.30 |
3.10 |
1.80 |
(14) Chandokan |
|
1.90 |
1.30 |
(8) Indy Black |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
8.30 |
Exacta |
2/1,14 7.920 |
Quinela |
1,14/2 3.340 |
Trifecta |
2/1,14/8 (231 vales) 28.790 |
Superfecta |
2/1,14/8/15 (12 vales 743.350 |
Enganche |
1.900 |
Favorito: (14)Chandokan
Mandiles: 2, 14, 8, 15, 13, 5, 12, 10, 11, 9, 7, 6, 4, 3
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Vicente Rojas, (13°) Juan Hermosilla L., (U°) Juan A. Berríos E.
Preparadores: (1°) Miguel Maureira E., (2°) Wilson Robles F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Ramírez V., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Aravena M., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) José Bravo M., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Melany, (2°) Gran Dicha, (3°) Cumpliendo Sueños, (4°) Teresita, (5°) Otway, (6°) Martinita, (7°) Mi Cotin, (8°) Monsenor, (9°) Petersen, (10°) Juan Aravena M., (11°) Enrique Becar B., (12°) Enrique Acevedo W., (13°) Don Gil, (U°) Doña Oli
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Elena, (4°) Haras Ocoa, (5°) Haras La Pomponia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Sara
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
2ª (3586)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a) 1300m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.500.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to
|
|
1° Cossi Fan Tutte
2° Emi
3° Piazza De Campo
4° Filipita
5° La Cofradia
6° Bella Stronza
7° Any Gotica
8° Niña Joscefa
9° Stormy Surprise
10° Payette
11° Bacanta
12° La Molinera
13° Feliz Carine
14° Pretty Face
15° Tungata
U° Alma Roja
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Cossi Fan Tutte (Pavarotti) |
3a |
424k |
|
55 |
V. Cifuentes |
Carlos Urbina H. |
12.3 |
2° |
14 |
Emi (Ecton Park) |
3a |
427k |
2 |
55 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
24.1 |
3° |
5 |
Piazza De Campo (Fusaichi Pegasus) |
3a |
466k |
2½ |
55 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
28.2 |
4° |
2 |
Filipita (Jadada) |
3a |
430k |
5¾ |
55 |
B. León |
Armando Lab J. |
35 |
5° |
8 |
La Cofradia (Port Royal) |
3a |
460k |
5¾ |
55 |
H. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
13.4 |
6° |
15 |
Bella Stronza (Stormy Humor) |
3a |
459k |
6½ |
55 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
2.1 |
7° |
4a |
Any Gotica (Feliz de la Vida) |
3a |
489k |
7¾ |
55 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
4.1 |
8° |
9 |
Niña Joscefa (Until Sundown) |
3a |
416k |
8 |
55 |
A. Varas |
Rafael Bernal G. |
35 |
9° |
1 |
Stormy Surprise (Monthir) |
3a |
445k |
9 |
55 |
R. Fuenzalida |
José Alvarez D. |
55.7 |
10° |
11 |
Payette (Until Sundown) |
3a |
461k |
9 |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
9.5 |
11° |
10 |
Bacanta (Fusaichi Pegasus) |
3a |
470k |
9¼ |
55 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
21.2 |
12° |
6 |
La Molinera (Indy Dancer) |
3a |
459k |
11¾ |
55 |
F. Díaz |
Luis Urbina H. |
30 |
13° |
4 |
Feliz Carine (Feliz de la Vida) |
3a |
475k |
12¼ |
55 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
4.1 |
14° |
3 |
Pretty Face (Sitcom) |
3a |
416k |
14 |
55 |
J. Albornoz |
Oliverio Martínez L. |
95.6 |
15° |
12 |
Tungata (Saddad) |
3a |
450k |
16 |
55 |
G. Ulloa |
Marco Pavez O. |
27.3 |
U° |
13 |
Alma Roja (Pavarotti) |
3a |
460k |
19 |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
21.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.12 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Cossi Fan Tutte |
12.30 |
5.10 |
4.40 |
(14) Emi |
|
9.20 |
9.80 |
(5) Piazza De Campo |
|
|
12.80 |
Dividendos |
Ganador |
12.30 |
Exacta |
7/14 40150 |
Quinela |
7/14 30.790 |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado 5.000.000 |
Doble de Mil |
2/7 300.960 |
Enganche |
30.550 |
Favorito: (15)Bella Stronza
Mandiles: 7, 14, 5, 2, 8, 15, 4a, 9, 1, 11, 10, 6, 4, 3, 12, 13
Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Bernardo León E., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Elías Toledo C., (12°) Fernando Díaz T., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Joel I. Albornoz A., (15°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Armando Lab J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Luis Urbina H., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Oliverio Martínez L., (15°) Marco Pavez O., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Negro, (4°) Filippi Flores, (5°) Haras Escocia, (6°) Paris Texas, (7°) Legana, (8°) El Imperio, (9°) Ibiza, (10°) Matancilla, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Los Espartanos, (13°) Legana, (14°) Tierra Nuestra, (15°) Haras Sumaya, (U°) Benji
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Patricio Baeza Alamos , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Amelia, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
3ª (3587)
Handicap (Hd) Pr. "Sanderman"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 16 1900m Arena (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
|
1° Facundo Ramirez
2° Elmontedelaalegria
3° Capitan Butler
4° Petit Palais
5° Cascarito
6° Hardiman
7° Muchachon
8° Indy Tuk
9° Okey Gori
10° Bronca Al Vivo
11° Se Alegra Tanto
12° Puyao
U° Party Prince
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Facundo Ramirez (Fusaichi Pegasus) |
3a |
489k |
|
53 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
3.8 |
2° |
2 |
Elmontedelaalegria (Proud Citizen) |
4a |
489k |
1½ |
53 |
F. Díaz |
Juan C. Pichara J. |
4.6 |
3° |
3 |
Capitan Butler (Dushyantor) |
6a |
500k |
3 |
51 |
F. González |
Carlos Bagú R. |
24.8 |
4° |
5 |
Petit Palais (Until Sundown) |
4a |
522k |
4 |
52 |
P. Galáz |
Oscar Silva S. |
15.0 |
5° |
11 |
Cascarito (Tanaasa) |
5a |
477k |
4½ |
56 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
7.5 |
6° |
10 |
Hardiman (Hardy ll) |
4a |
491k |
5¾ |
52 |
H. Barrera |
Luis Urbina H. |
16.5 |
7° |
12 |
Muchachon (Until Sundown) |
4a |
463k |
11½ |
52 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
6.9 |
8° |
1 |
Indy Tuk (Indy Dancer) |
6a |
471k |
13 |
51 |
A. Varas |
Domingo Matte D. |
9.8 |
9° |
6 |
Okey Gori (Okey Candy) |
4a |
458k |
13½ |
57 |
A. Rivera |
José Ramírez V. |
6.5 |
10° |
7 |
Bronca Al Vivo (A. P. Five Hundred) |
5a |
511k |
19½ |
52 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
67.6 |
11° |
8 |
Se Alegra Tanto (Happy Hunting) |
4a |
499k |
20¼ |
56 |
J. González |
Ángel Quiróz A. |
27.7 |
12° |
13 |
Puyao (Indy Vidual) |
4a |
463k |
27¾ |
50 |
J. Miño |
Juan C. Pichara J. |
70.2 |
U° |
4 |
Party Prince (Proud Citizen) |
5a |
461k |
31 |
55 |
F. Soto |
José Quiroga O. |
21.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.31 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Facundo Ramirez |
3.80 |
2.00 |
1.60 |
(2) Elmontedelaalegria |
|
2.50 |
2.10 |
(3) Capitan Butler |
|
|
4.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
9/2 3.810 |
Quinela |
2/9 2.070 |
Trifecta |
9/2/3 (65 vales) 54.970 |
Superfecta |
9/2/3/5 (15 vales) 319.150 |
Doble de Mil |
7/9 44.600 |
Favorito: (9)Facundo Ramirez
Mandiles: 9, 2, 3, 5, 11, 10, 12, 1, 6, 7, 8, 13, 4
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Fernando Díaz T., (3°) Franco González, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jorge A. González M., (12°) Jaime Miño, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Oscar Silva S., (5°) John Pinochet P., (6°) Luis Urbina H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Ramírez V., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Ángel Quiróz A., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) José Quiroga O.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) La Monito, (3°) Maurot, (4°) El Rosarino, (5°) Patricio Millar M., (6°) Mercurio, (7°) La Bertita, (8°) Santamelino, (9°) Ocoa, (10°) Fritzi, (11°) Almalero, (12°) Los Rosales, (U°) Los Parditos
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Matancilla, (5°) Carampangue, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Ocoa, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cinco Estrellas
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
4ª (3588)
Condicional (Cd) Pr. "Jorge"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.425.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
|
1° Indy Pit
2° Emocionado
3° Mentado
4° Negro Comodin
5° Amor del Bueno
6° War Call
7° Nehuen
8° Llamado Emergencia
9° Mister Princeton
10° Bueno Soy
11° Mankeke
12° Nacido En belen
13° Gambetero
14° Weichafe
U° Nadie Nos Vio
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Indy Pit (Indy Dancer) |
3a |
483k |
|
56 |
L. Paredes |
Joao Castillo L. |
144.8 |
2° |
11 |
Emocionado (Squire Jones) |
3a |
449k |
11¼ |
56 |
P. Santos |
Domingo Matte D. |
7.5 |
3° |
9 |
Mentado (Dushyantor) |
3a |
459k |
12¼ |
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
5.0 |
4° |
5 |
Negro Comodin (A. P. Five Hundred) |
3a |
470k |
12¼ |
56 |
J. González |
Enrique M. Becar B. |
34.0 |
5° |
14 |
Amor del Bueno (War Chant) |
3a |
465k |
13¼ |
56 |
F. González |
Antonio Abarca G. |
2.3 |
6° |
1 |
War Call (War Chant) |
3a |
477k |
14½ |
56 |
R. Cisternas |
Juan Castro L. |
24.0 |
7° |
3 |
Nehuen (Ecton Park) |
3a |
454k |
16¼ |
56 |
V. Miranda |
Rafael Quiroz F. |
14.4 |
8° |
4 |
Llamado Emergencia (Dushyantor) |
3a |
447k |
16¾ |
56 |
M. Cordero |
Alejandro Padovani E. |
44.2 |
9° |
7 |
Mister Princeton (Tumblebrutus) |
3a |
483k |
18¾ |
56 |
F. Bernal |
Luis Urbina H. |
35.4 |
10° |
6 |
Bueno Soy (Bouthan) |
3a |
403k |
18¾ |
56 |
L. Castillo |
Valentín Ubilla C. |
28.3 |
11° |
2 |
Mankeke (Habib al Medina) |
3a |
447k |
21½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Harrison Adonis B. |
249.3 |
12° |
10 |
Nacido En belen (Edgy Diplomat) |
3a |
433k |
25¼ |
56 |
C. Gómez |
José Bravo M. |
166.5 |
13° |
8 |
Gambetero (Fusaichi Pegasus) |
3a |
467k |
29 |
56 |
E. Toledo |
Cristian Muñoz G. |
3.6 |
14° |
13 |
Weichafe (Sir Halory) |
3a |
436k |
30 |
56 |
G. Inostroza |
Juan Aravena M. |
197.4 |
U° |
12 |
Nadie Nos Vio (Jadada) |
3a |
466k |
31½ |
56 |
B. Orellana |
Aldo Parra D. |
215.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Indy Pit |
144.80 |
55.60 |
11.90 |
(11) Emocionado |
|
4.10 |
2.70 |
(9) Mentado |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
144.80 |
Exacta |
15.11 725.740 |
Quinela |
11/15 99.280 |
Trifecta |
15/11/9 (4 vales) 1.014.340 |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado 5.000.000 |
Doble de Mil |
9/[] 2.080 - []/15 134.770 |
Enganche |
37.750 |
Favorito: (14)Amor del Bueno
Mandiles: 15, 11, 9, 5, 14, 1, 3, 4, 7, 6, 2, 10, 8, 13, 12
Jinetes: (1°) Luis Paredes, (2°) Pedro Santos L., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Franco González, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Victor Miranda G., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Luis Castillo F., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Carlos Gómez R., (13°) Elías Toledo C., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Bryan Orellana
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Castro L., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Urbina H., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Harrison Adonis B., (12°) José Bravo M., (13°) Cristian Muñoz G., (14°) Juan Aravena M., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Maulino, (2°) Andrés Antonio, (3°) Don Mario, (4°) Barindelli, (5°) Tim Bero, (6°) Karime, (7°) Los Corrales, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) Josemac, (10°) Los Callasi, (11°) Chinita, (12°) Camino Al Cielo, (13°) Stud Haras Don Alberto, (14°) Juan Aravena M., (U°) Mejor Imposible
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Fantasías, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
5ª (3589)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Criterium Yeguas"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Arena (Normal) 16:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.500.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to
|
|
1° Rugiana
2° Indy Station
3° Kiss The Hurricane
4° Gorda de Lujo
5° Chere Lustre
6° Drilca
7° Pampa Joya
8° Lluvia Impactante
9° La Haina
10° Belle Star
11° Victory Roar
U° Franny
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rugiana (Proud Citizen) |
4a |
469k |
|
55 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
1.8 |
2° |
7 |
Indy Station (Indy Dancer) |
4a |
445k |
pz |
53 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
15.4 |
3° |
5 |
Kiss The Hurricane (Hurricane Cat) |
4a |
474k |
3 |
49 |
H. Barrera |
Pedro A. Bagú R. |
8.7 |
4° |
6 |
Gorda de Lujo (Edgy Diplomat) |
5a |
451k |
4 |
59 |
C. Torres |
Sergio Inda M. |
27.9 |
5° |
10 |
Chere Lustre (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
454k |
6¾ |
57 |
L. Torres |
Rodrigo Pulgar A. |
5.7 |
6° |
4b |
Drilca (Proud Citizen) |
4a |
464k |
10¾ |
49 |
N. Figueroa |
Juan Pablo Baeza J. |
1.8 |
7° |
3 |
Pampa Joya (War Chant) |
3a |
462k |
12¼ |
49 |
C. Abarca |
Alejandro Padovani E. |
16.1 |
8° |
4a |
Lluvia Impactante (Total Impact) |
4a |
487k |
15 |
51 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
1.8 |
9° |
8 |
La Haina (Milt's Overture) |
4a |
483k |
16¼ |
57 |
G. Ulloa |
Carlos Conejeros A. |
4.8 |
10° |
2 |
Belle Star (Bouthan) |
4a |
463k |
19¾ |
53 |
E. Toledo |
Juan C. Pichara J. |
33 |
11° |
1 |
Victory Roar (Victory Gallop) |
4a |
452k |
21½ |
49 |
L. Rivera |
Alvaro Fernández L. |
21.6 |
U° |
9 |
Franny (Crocker Road) |
4a |
489k |
46¾ |
53 |
P. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
61.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.63 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Rugiana |
1.80 |
1.30 |
1.10 |
(7) Indy Station |
|
2.80 |
2.30 |
(5) Kiss The Hurricane |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
4/7 4.100 |
Quinela |
4/7 3.480 |
Trifecta |
4/7/5 (177 vales) 26.080 |
Superfecta |
4/7/5/6 (62 vales) 108.180 |
Doble de Mil |
[]/4 1.640 |
Enganche |
93.600 |
Favorito: (4b)Drilca
Mandiles: 4, 7, 5, 6, 10, 4b, 3, 4a, 8, 2, 1, 9
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Cristian Torres Ch., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Abarca G., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis Rivera Q., (U°) Patricio H. Galáz V.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Pedro A. Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alvaro Fernández L., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Peñalolen, (3°) Bucarest, (4°) Carnes Oly, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Chiu Chiu, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Los Tilos, (10°) Haras Lizzie, (11°) Las Araucarias, (U°) Panzer
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Matancilla
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
6ª (3590)
Condicional (Cd) Pr. "Catorce De La Fama"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1500m Arena (Normal) 16:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.823.250
|
|
|
CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $899.250 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to
|
|
1° Zafrada
2° Kinesiologo
3° Ecton Perla
4° Monte Tabor
5° El Portugues
6° Tener Guerra
7° Mohareb
8° Sami
9° Hombre Araña
10° Ruedo Fuerte
11° Marino Chilote
U° Palay
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Zafrada (Dushyantor) |
3a |
435k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
10.7 |
2° |
4 |
Kinesiologo (Cat Scan) |
3a |
503k |
½ cp |
56 |
C. Torres |
Pedro Molina I. |
21 |
3° |
6 |
Ecton Perla (Ecton Park) |
3a |
468k |
1 |
56 |
G. Ulloa |
Oliverio Martínez L. |
30.2 |
4° |
7 |
Monte Tabor (Indy Dancer) |
3a |
480k |
2¾ |
56 |
L. González |
José Allende F. |
28.3 |
5° |
10 |
El Portugues (Hurricane Cat) |
3a |
415k |
3¾ |
56 |
A. Varas |
Rafael Bernal G. |
5.4 |
6° |
3 |
Tener Guerra (War Chant) |
3a |
519k |
6½ |
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
3.9 |
7° |
9 |
Mohareb (Until Sundown) |
3a |
525k |
7¼ |
56 |
F. Díaz |
Claudio Bernal G. |
6.4 |
8° |
5 |
Sami (Orpen) |
3a |
492k |
12¼ |
56 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
3.2 |
9° |
8 |
Hombre Araña (Ivan Denisovich) |
3a |
460k |
17 |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
21.2 |
10° |
11 |
Ruedo Fuerte (Squire Jones) |
3a |
468k |
17½ |
56 |
B. Orellana |
Joao Castillo L. |
9.1 |
11° |
2 |
Marino Chilote (Okey Candy) |
3a |
445k |
18½ |
56 |
J. González |
José Ramírez V. |
53 |
U° |
2a |
Palay (Okey Candy) |
3a |
470k |
25¼ |
56 |
L. Paredes |
José Ramírez V. |
53 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.48 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Zafrada |
10.70 |
5.10 |
4.80 |
(4) Kinesiologo |
|
10.50 |
7.00 |
(6) Ecton Perla |
|
|
9.30 |
Dividendos |
Ganador |
10.70 |
Exacta |
1/4 49.330 |
Quinela |
1/4 25.370 |
Trifecta |
1/4/6 (4 vales) 1.224.000 |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado 5.000.000 |
Doble de Mil |
4/1 23.392 |
Favorito: (5)Sami
Mandiles: 1, 4, 6, 7, 10, 3, 9, 5, 8, 11, 2, 2a
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Cristian Torres Ch., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Luis González J., (5°) Ariel Varas V., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Fernando Díaz T., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Bryan Orellana, (11°) Jorge A. González M., (U°) Luis Paredes
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Pedro Molina I., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) José Allende F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Joao Castillo L., (11°) José Ramírez V., (U°) José Ramírez V.
Studs: (1°) Melbourne, (2°) Pedro Molina I., (3°) Viejo Perro, (4°) La Cumbre, (5°) Don German, (6°) Doña Sofía, (7°) Masaiva, (8°) Carampangue, (9°) Alvidal, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Ocoa, (U°) Ocoa
Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matancilla, (8°) Carampangue, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Ocoa, (U°) Haras Ocoa
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
7ª (3591)
Condicional (Cd) Pr. "Miyasaki"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.425.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
|
1° Jahan
2° Bright Two
3° Bienvenido A Casa
4° El Choca
5° Tohoku
6° Reinado De Troya
7° Bradford
8° Simple
9° Son Of The Moon
10° Señor Franco
11° Casimiro
12° Mon Gateau
U° Tio Neco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Jahan (Sir Cat) |
3a |
506k |
|
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
2.0 |
2° |
11 |
Bright Two (Dance Brightly) |
3a |
457k |
3 |
56 |
J. González |
Raúl Montesino S. |
8.4 |
3° |
14 |
Bienvenido A Casa (Happy Hunting) |
3a |
444k |
7¼ |
56 |
L. Paredes |
Ricardo Rojas S. |
58.2 |
4° |
15 |
El Choca (Bouthan) |
3a |
439k |
7¼ |
56 |
F. González |
Sergio Inda M. |
21.9 |
5° |
13 |
Tohoku (Tumblebrutus) |
3a |
507k |
7½ |
56 |
O. Ulloa |
Alejandro Padovani E. |
4.3 |
6° |
10 |
Reinado De Troya (Indy Dancer) |
3a |
452k |
8¼ |
56 |
J. Miño |
José Quiroga O. |
43.7 |
7° |
6 |
Bradford (Bouthan) |
3a |
464k |
12 |
56 |
V. Orrego |
Patricio González D. |
103.5 |
8° |
5 |
Simple (Last Best Place) |
3a |
476k |
17¼ |
56 |
C. Torres |
Cristian Muñoz G. |
4.4 |
9° |
3 |
Son Of The Moon (Indy Dancer) |
3a |
406k |
18½ |
56 |
F. Inostroza |
Juan Aravena M. |
139.5 |
10° |
12 |
Señor Franco (Ecton Park) |
3a |
520k |
19 |
56 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
39.8 |
11° |
8 |
Casimiro (Dance Brightly) |
3a |
492k |
23½ |
56 |
B. León |
Aldo Castagneto U. |
14.2 |
12° |
7 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
3a |
430k |
26¼ |
56 |
J. Vergara |
Pedro A. Bagú R. |
31.9 |
U° |
1 |
Tio Neco (Last Best Place) |
3a |
429k |
31 |
56 |
R. Inostroza |
José Bravo M. |
204.0 |
Retiros: (4)Fusaichi Candy, (9)Juan No Quiso
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Jahan |
2.00 |
1.40 |
1.50 |
(11) Bright Two |
|
2.10 |
2.10 |
(14) Bienvenido A Casa |
|
|
4.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
2,4,9/11 2.530 |
Quinela |
2,4,9/11 2.020 |
Trifecta |
2,4,9/11/14 (75 vales) 59.630 |
Superfecta |
2,4,9/11/14/15 (15 vales) 417.910 |
Doble de Mil |
1/2,4,9 33.530 |
Favorito: (2)Jahan
Mandiles: 2, 11, 14, 15, 13, 10, 6, 5, 3, 12, 8, 7, 1
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Paredes, (4°) Franco González, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jaime Miño, (7°) Victor Orrego F., (8°) Cristian Torres Ch., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Bernardo León E., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Quiroga O., (7°) Patricio González D., (8°) Cristian Muñoz G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Luis Urbina H., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Pedro A. Bagú R., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Raul Montesino S., (3°) R.B.C., (4°) Alvidal, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Perla del Oriente, (7°) Nazar, (8°) Grande Tino, (9°) Matias Aravena, (10°) Isabelita, (11°) Emes, (12°) Monte Patria, (U°) Dos E
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Isabel
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
8ª (3592)
Handicap (Hd) Pr. "Doy La Guerra"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Arena (Normal) 17:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.968.000
|
|
|
CLP $1.230.000 al 1ro - CLP $369.000 al 2do - CLP $246.000 al 3ro - CLP $123.000 al 4to
|
|
1° Tarron
2° Allrounder
3° Botello
4° Valledupar
5° Chumbeque
6° Mr. Humberstone
7° Nada Veo
8° Miss Flores
9° Aguila Linda
10° Grosso Moro
11° Homer Simpsons
12° Como Pecas Pagas
13° Bien Risueño
U° Cuatro Gambas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tarron (Tanaasa) |
4a |
454k |
|
55 |
G. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
11.0 |
2° |
7 |
Allrounder (Dance Brightly) |
6a |
410k |
1 |
54 |
M. Cordero |
Sergio Tapia S. |
8.2 |
3° |
12 |
Botello (Stormin Fever) |
6a |
454k |
3¾ |
54 |
E. Toledo |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.2 |
4° |
6 |
Valledupar (Indy Dancer) |
4a |
496k |
3¾ |
56 |
C. Torres |
Cristian Muñoz G. |
5.4 |
5° |
11 |
Chumbeque (Indy Vidual) |
6a |
466k |
4¼ |
55 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
12.0 |
6° |
4 |
Mr. Humberstone (Dance Brightly) |
6a |
494k |
4½ |
55 |
B. León |
Aldo Castagneto U. |
7.1 |
7° |
14 |
Nada Veo (Cardinal Concern) |
6a |
439k |
7¼ |
56 |
J. Inostroza |
José Bravo M. |
41.0 |
8° |
15 |
Miss Flores (Sitcom) |
4a |
427k |
7¾ |
55 |
C. Gómez |
Rodrigo Viejo S. |
16.1 |
9° |
9 |
Aguila Linda (Slavic) |
9a |
424k |
11½ |
54 |
J. Berríos |
Wilson Robles F. |
54.5 |
10° |
1 |
Grosso Moro (Gracioso) |
7a |
484k |
12½ |
54 |
R. Carvajal |
Lauro Pérez A. |
41.1 |
11° |
13 |
Homer Simpsons (Indy Vidual) |
6a |
435k |
14½ |
54 |
L. Paredes |
Oscar Silva S. |
94.2 |
12° |
3 |
Como Pecas Pagas (Columbus Day) |
6a |
410k |
15 |
54 |
E. Villar |
Rafael Bernal G. |
72.0 |
13° |
10 |
Bien Risueño (Gracioso) |
8a |
465k |
24 |
54 |
S. Muñoz |
Héctor Manríquez F. |
13.8 |
U° |
8 |
Cuatro Gambas (Hardy ll) |
4a |
446k |
24¾ |
55 |
R. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
3.5 |
Retiros: (5)Como Lo Queri
Tiempo: 1.15.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Tarron |
11.00 |
7.10 |
3.90 |
(7) Allrounder |
|
4.00 |
2.50 |
(12) Botello |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
11.00 |
Exacta |
2/7 13.040 |
Quinela |
2/7 9.090 |
Trifecta |
2/7/12 (47 vales) 114.830 |
Superfecta |
2/7/12/6 (10 vales) 237.290 |
Doble de Mil |
2,4,9/2 20.790 |
Favorito: (8)Cuatro Gambas
Mandiles: 2, 7, 12, 6, 11, 4, 14, 15, 9, 1, 13, 3, 10, 8
Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Elías Toledo C., (4°) Cristian Torres Ch., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Bernardo León E., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Carlos Gómez R., (9°) Juan A. Berríos E., (10°) Rolando C. Carvajal A., (11°) Luis Paredes, (12°) Edgardo Villar A., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Wilson Robles F., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Oscar Silva S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Luis Astudillo, (3°) Elephant, (4°) Javiera Josefa, (5°) Mi Cotin, (6°) Josemac, (7°) Enrique Acevedo W., (8°) Don Gil, (9°) Ferensil, (10°) Lumarq, (11°) Jotabe, (12°) Chile Lindo, (13°) Los Regalones, (U°) Huasquero
Criadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Haras Santa Clara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Bucarest, (7°) Don Carlos, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras La Campana, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
9ª (3593)
Handicap (Hd) Pr. "Uncle Sam"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1200m Arena (Normal) 17:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
|
1° Blue of Heart
2° Pulican
3° Misteriozoo
4° Tierra de Jose
5° Monasterica
6° Medio Y Medio
7° Conde de Paris
8° Exhibition
9° Gran Demente
10° Fulbert Dechartres
11° Billete Grueso
12° La Criollita
13° Makallamarkes
14° Pekintu
U° Challacura
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Blue of Heart (Malek) |
5a |
439k |
|
55 |
N. Castro |
Jorge Inda M. |
27 |
2° |
9 |
Pulican (Nubarrero) |
4a |
427k |
1 |
55 |
V. Miranda |
Ana M. Santos C. |
6.1 |
3° |
8 |
Misteriozoo (Election Day) |
5a |
503k |
4 |
56 |
J. Laprida |
Genaro J. Covarrubias E. |
2.9 |
4° |
14 |
Tierra de Jose (Sagittarius) |
4a |
414k |
4 |
56 |
C. Torres |
Rafael Quiroz F. |
8.6 |
5° |
7 |
Monasterica (Bacoma) |
3a |
418k |
4½ |
55 |
C. Abarca |
Michele Canale D. |
11.1 |
6° |
1 |
Medio Y Medio (Columbus Day) |
6a |
461k |
6 |
54 |
G. Inostroza |
Oscar Donate S. |
25.4 |
7° |
5 |
Conde de Paris (Dushyantor) |
7a |
467k |
6½ |
54 |
J. Miño |
Juan C. Pichara J. |
15.6 |
8° |
6 |
Exhibition (A. P. Five Hundred) |
6a |
436k |
6¾ |
56 |
R. Painen |
Sergio Tapia S. |
9.3 |
9° |
2 |
Gran Demente (Warrior) |
7a |
477k |
7½ |
55 |
P. Zúñiga |
José Bravo M. |
21 |
10° |
10 |
Fulbert Dechartres (Monthir) |
6a |
489k |
7½ |
56 |
C. Sepúlveda |
Luis Urbina H. |
38 |
11° |
11 |
Billete Grueso (York Minster) |
4a |
418k |
9¾ |
54 |
C. Gómez |
Miguel Maureira E. |
74 |
12° |
3 |
La Criollita (Mr. Kilts) |
9a |
490k |
11¾ |
54 |
R. Cisternas |
José Lastra B. |
29.1 |
13° |
8a |
Makallamarkes (Gracioso) |
4a |
429k |
12¼ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
2.9 |
14° |
12 |
Pekintu (Indy Vidual) |
4a |
505k |
13½ |
54 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
4.7 |
U° |
13 |
Challacura (Showbiz) |
4a |
425k |
20¼ |
56 |
J. Inostroza |
Genaro J. Covarrubias E. |
214 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Blue of Heart |
27.00 |
13.70 |
6.00 |
(9) Pulican |
|
2.90 |
1.60 |
(8) Misteriozoo |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
27.00 |
Exacta |
4/9 41.090 |
Quinela |
4/9 16.930 |
Trifecta |
4/9/8 (28 vales) 210.450 |
Superfecta |
4/9/8/14 (2 vales) 906.890 |
Doble de Mil |
2/4 139.100 |
Favorito: (8a)Makallamarkes
Mandiles: 4, 9, 8, 14, 7, 1, 5, 6, 2, 10, 11, 3, 8a, 12, 13
Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Victor Miranda G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Cristian Torres Ch., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Jaime Miño, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Claudio Sepúlveda V., (11°) Carlos Gómez R., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Luis Castillo F., (14°) Ariel Varas V., (U°) Juan Inostroza E.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Ana M. Santos C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Michele Canale D., (6°) Oscar Donate S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Tapia S., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Urbina H., (11°) Miguel Maureira E., (12°) José Lastra B., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Maria Dolores, (3°) El Mero Mero, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Michele Canale Di P., (6°) El Duende, (7°) Los Rosales, (8°) Sergio Tapia S., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Kissimmee, (11°) Miguel Maureira E., (12°) José Lastra B., (13°) El Mero Mero, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Genaro Covarrubias E.
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Cordillera, (4°) Jaime Mena, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Santa Elena, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Aries, (12°) Haras Arquata, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Reserva
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
10ª (3594)
Handicap (Hd) Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 5 1200m Arena (Normal) 18:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
|
1° Tito Campeón
2° The Blue Danube
3° Tc's Storm
4° El Colorin
5° Kascarita
6° Soy De Rapel
7° Marseya
8° Ankeles
9° Pokola
10° El Veneno
11° Amazing Son
12° Mlle. Dansant
13° Quintra
14° Keiko
U° Ooolala
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tito Campeón (Camp David) |
4a |
455k |
|
55 |
C. Torres |
Rafael Quiroz F. |
10.2 |
2° |
5 |
The Blue Danube (Crocker Road) |
4a |
460k |
2¼ |
55 |
J. Laprida |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.3 |
3° |
12 |
Tc's Storm (Storm Warning) |
4a |
475k |
3 |
55 |
J. Paredes |
José Alvarez D. |
2.6 |
4° |
2 |
El Colorin (Heavyweight Champ) |
7a |
467k |
3 |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
15.2 |
5° |
14 |
Kascarita (Election Day) |
4a |
496k |
3 |
58 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
8.7 |
6° |
15 |
Soy De Rapel (Habib al Medina) |
4a |
449k |
3¼ |
56 |
C. Abarca |
Lauro Pérez A. |
15.4 |
7° |
7 |
Marseya (Crocker Road) |
5a |
410k |
7¼ |
55 |
L. Paredes |
Michele Canale D. |
39.8 |
8° |
4 |
Ankeles (Sitcom) |
4a |
448k |
7¼ |
55 |
J. Hermosilla |
José Alvarez D. |
8.3 |
9° |
10 |
Pokola (Indy Vidual) |
5a |
444k |
7½ |
55 |
R. Painen |
Sergio Tapia S. |
41.9 |
10° |
1 |
El Veneno (A. P. Five Hundred) |
7a |
447k |
8½ |
54 |
R. Mena |
Guillermo Romero C. |
34.1 |
11° |
6 |
Amazing Son (Amazing Again) |
5a |
495k |
11 |
56 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
42.7 |
12° |
13 |
Mlle. Dansant (Dance Brightly) |
6a |
447k |
11 |
54 |
M. Gutiérrez |
Rafael Quiroz F. |
25.4 |
13° |
8 |
Quintra (Camp David) |
4a |
458k |
11¾ |
56 |
J. Toro |
Valentín Ubilla C. |
27.0 |
14° |
9 |
Keiko (Proud Citizen) |
4a |
426k |
13½ |
55 |
F. Bernal |
José Lastra B. |
9.6 |
U° |
11 |
Ooolala (Champali) |
6a |
408k |
17 |
56 |
J. Berríos |
Ana M. Santos C. |
88.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Tito Campeón |
10.20 |
5.00 |
3.30 |
(5) The Blue Danube |
|
3.30 |
2.00 |
(12) Tc's Storm |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
10.20 |
Exacta |
3/5 14.860 |
Quinela |
3/5 7.890 |
Trifecta |
3/5/12 (102 vales) 55.210 |
Superfecta |
3/5/12/2 (15 vales) 114.440 |
Doble de Mil |
4./3 877.680 |
Enganche |
79.800 |
Favorito: (12)Tc's Storm
Mandiles: 3, 5, 12, 2, 14, 15, 7, 4, 10, 1, 6, 13, 8, 9, 11
Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) José Paredes R., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Luis Paredes, (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Raúl Mena M., (11°) Luis Castillo F., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jesus Toro N., (14°) Francisco Bernal P., (U°) Juan A. Berríos E.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Alvarez D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Michele Canale D., (8°) José Alvarez D., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Guillermo Romero C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) José Lastra B., (U°) Ana M. Santos C.
Studs: (1°) Luis Felipe, (2°) Frantocry, (3°) Any, (4°) Martinita, (5°) Troya, (6°) Fava - Olin, (7°) Michele Canale Di P., (8°) El Sol, (9°) Sergio Tapia S., (10°) Los Gemelos, (11°) Genaro Covarrubias E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mi Yeye, (14°) Ángel Jaque S., (U°) Erre Ese
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Juan P. Ruiz Tagle S., (5°) Haras Santa Amalia, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Clara, (13°) Haras La Catedral, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
11ª (3595)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Criterium Mauricio Serrano Palma"
Machos y Hembras 3 años (3a) 1900m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $45.000.000
|
|
|
CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $4.500.000 al 3ro - CLP $3.000.000 al 4to
|
|
1° Hakassan
2° Mcqueen
3° Viene Cantando
4° Carlos Gardel
5° Yepetto
6° Noble Belleza
7° Alzarrar
8° Mítico Goleador
9° Rangitoto
10° Big Son
U° Golfo Azul
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Hakassan (Sir Cat) |
3a |
476k |
|
56 |
A. Maureira |
Juan Pablo Baeza J. |
3.3 |
2° |
8 |
Mcqueen (Last Best Place) |
3a |
481k |
11¼ |
56 |
V. Miranda |
Juan C. Pichara J. |
3.5 |
3° |
1 |
Viene Cantando (Gstaad) |
3a |
461k |
15 |
54 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
7.7 |
4° |
7 |
Carlos Gardel (War Chant) |
3a |
493k |
15½ |
56 |
H. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
5.4 |
5° |
4 |
Yepetto (Winged Victory) |
3a |
498k |
16¾ |
56 |
J. González |
Joao Castillo L. |
70.4 |
6° |
1a |
Noble Belleza (Happy Hunting) |
3a |
465k |
22¾ |
54 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
7.7 |
7° |
5 |
Alzarrar (Morning Raider) |
3a |
488k |
23 |
56 |
G. Ulloa |
Marco Pavez O. |
13.4 |
8° |
6 |
Mítico Goleador (Cat Scan) |
3a |
437k |
29½ |
56 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
77.9 |
9° |
9 |
Rangitoto (Tumblebrutus) |
3a |
488k |
33¾ |
56 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
29.6 |
10° |
10 |
Big Son (Big Ten) |
3a |
502k |
50¾ |
56 |
H. Morales |
Juan Pablo Baeza J. |
4.6 |
U° |
3 |
Golfo Azul (Happy Hunting) |
3a |
494k |
50¾ |
56 |
F. Díaz |
Juan Pablo Baeza J. |
25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.33 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Hakassan |
3.30 |
2.00 |
1.30 |
(8) Mcqueen |
|
1.90 |
1.70 |
(1) Viene Cantando |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
2/8 3.100 |
Quinela |
2/8 1.420 |
Trifecta |
2/8/1 (546 vales) 13.800 |
Superfecta |
2/8/1/7 (249 vales) 16.430 |
Doble de Mil |
3/2 51.460 |
Favorito: (2)Hakassan
Mandiles: 2, 8, 1, 7, 4, 1a, 5, 6, 9, 10, 3
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Victor Miranda G., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Héctor Morales, (U°) Fernando Díaz T.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Joao Castillo L., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Marco Pavez O., (8°) John Pinochet P., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Mascato, (3°) Santa Olga, (4°) Xeneixe, (5°) Trululu-Tata, (6°) Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Patricio Millar M., (9°) Los Ceibos, (10°) Hermanos Díaz, (U°) Los Pickles
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Carampangue, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
12ª (3596)
Handicap (Hd) Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1200m Arena (Normal) 19:24 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
|
1° Señor Garabito
2° Proteus
3° Barra Del Sur
4° Puerto Varas II
5° No Reconocido
6° Natural Speed
7° No Side Effects
8° Mestizo
9° Rocca Di Andes
10° Papi Sholo
11° La Kika
12° Ruth La Moabita
U° Señor Deloscaminos
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Señor Garabito (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
512k |
|
55 |
F. Bernal |
Luis Urbina H. |
21.7 |
2° |
9 |
Proteus (Gentleman Time) |
5a |
470k |
2 |
55 |
R. Cisternas |
Osvaldo Urbina H. |
7.7 |
3° |
8 |
Barra Del Sur (Camp David) |
5a |
432k |
2½ |
55 |
L. González |
Juan Manríquez Q. |
27.4 |
4° |
3 |
Puerto Varas II (Roy) |
9a |
525k |
4¾ |
54 |
P. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
7.3 |
5° |
2 |
No Reconocido (Cat Scan) |
5a |
444k |
6 |
55 |
R. Fuenzalida |
Carlos Miranda M. |
5.5 |
6° |
14 |
Natural Speed (York Minster) |
5a |
449k |
8½ |
56 |
V. Rojas |
Miguel Maureira E. |
127.5 |
7° |
6 |
No Side Effects (Seeker's Reward) |
9a |
482k |
8½ |
56 |
M. Cordero |
Hernán Pacheco P. |
6.0 |
8° |
4 |
Mestizo (Hardy ll) |
4a |
438k |
8¾ |
55 |
J. Inostroza |
José Bravo M. |
36.2 |
9° |
7 |
Rocca Di Andes (The Mighty Tiger) |
5a |
470k |
9 |
55 |
P. Santos |
Genaro J. Covarrubias E. |
13.7 |
10° |
5 |
Papi Sholo (Erin's Storm) |
4a |
469k |
9¾ |
54 |
J. Laprida |
Manuel Velarde B. |
4.1 |
11° |
12 |
La Kika (Proud Citizen) |
5a |
441k |
11½ |
54 |
R. Solorza |
Pedro Polanco G. |
20.6 |
12° |
13 |
Ruth La Moabita (Monthir) |
4a |
448k |
13½ |
54 |
L. Rivera |
Rafael Bernal T. |
8.4 |
U° |
11 |
Señor Deloscaminos (The Mighty Tiger) |
4a |
496k |
13½ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
12.6 |
Retiros: (1)Rich Wells, (15)Lady Grant
Tiempo: 1.14.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Señor Garabito |
21.70 |
8.60 |
5.10 |
(9) Proteus |
|
4.20 |
2.50 |
(8) Barra Del Sur |
|
|
9.30 |
Dividendos |
Ganador |
21.70 |
Exacta |
10/9 29.020 |
Quinela |
9/10 13.210 |
Trifecta |
10/9/8 (5 vales) 1.125.940 |
Superfecta |
Sin aciertos. Pozo Estimado 5.000.000 |
Doble de Mil |
2/10 140.640 |
Enganche |
3.650 |
Favorito: (5)Papi Sholo
Mandiles: 10, 9, 8, 3, 2, 14, 6, 4, 7, 5, 12, 13, 11
Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis González J., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Vicente Rojas, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Pedro Santos L., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Luis Rivera Q., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Miguel Maureira E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Pedro Polanco G., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Vicky, (2°) Paso De Los Toros, (3°) Guillermoydiegoignacio, (4°) Claudio Saide A., (5°) Masaiva, (6°) Miguel Maureira E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Los Felipes, (9°) El Mero Mero, (10°) Uno Norte, (11°) Conmetal, (12°) Panguipulli, (U°) Tabare´s
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Dadinco, (4°) Carampangue, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Aries, (7°) Haras El Alcázar, (8°) Haras Llallauquén, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
13ª (3597)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a) 1300m Arena (Normal) 19:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.500.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to
|
|
1° Avattar
2° El Pintana
3° Telamon
4° Torre Molino
5° Shampoo Silver
6° Salto Del Tigre
7° Si Mi General
8° Pernaud
9° Almutawakel
10° Capo Sureño
11° Honor De Troya
12° Don Catscan
13° Ruano
14° Il Campanello
U° Fawwaz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Avattar (Tumblebrutus) |
3a |
494k |
|
56 |
B. León |
Carlos Conejeros A. |
28.3 |
2° |
8 |
El Pintana (Indy Dancer) |
3a |
451k |
1 |
56 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
37.8 |
3° |
1 |
Telamon (Fusaichi Pegasus) |
3a |
462k |
2¼ |
56 |
E. Toledo |
Cristian Muñoz G. |
8.3 |
4° |
12 |
Torre Molino (Dance Brightly) |
3a |
486k |
3¾ |
56 |
A. Maureira |
Aldo Parra D. |
2.7 |
5° |
5 |
Shampoo Silver (Dushyantor) |
3a |
523k |
4½ |
56 |
G. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
6 |
6° |
11 |
Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) |
3a |
475k |
4¾ |
56 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
4.1 |
7° |
3 |
Si Mi General (Monthir) |
3a |
489k |
5¼ |
56 |
R. Cisternas |
Luis Urbina H. |
33.1 |
8° |
1a |
Pernaud (Fusaichi Pegasus) |
3a |
472k |
7 |
56 |
R. Lizama |
José Ignacio Inda D. |
8.3 |
9° |
11a |
Almutawakel (Ecton Park) |
3a |
487k |
7¼ |
56 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
4.1 |
10° |
10 |
Capo Sureño (Ivan Denisovich) |
3a |
453k |
8 |
56 |
J. Laprida |
Carlos Urbina H. |
18.7 |
11° |
4 |
Honor De Troya (Happy Hunting) |
3a |
425k |
8¾ |
56 |
F. Bernal |
Juan C. Pichara J. |
53.5 |
12° |
13 |
Don Catscan (Cat Scan) |
3a |
501k |
9¼ |
56 |
O. Mella |
Alejandro Padovani E. |
17.9 |
13° |
9 |
Ruano (Defer) |
3a |
543k |
12¼ |
56 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
12.6 |
14° |
2 |
Il Campanello (Pavarotti) |
3a |
465k |
16¼ |
56 |
A. Rivera |
Alejandro Aguado C. |
10.4 |
U° |
11b |
Fawwaz (Morning Raider) |
3a |
487k |
30 |
56 |
H. Barrera |
Pedro A. Bagú R. |
4.1 |
Retiros: (7)Pietro Il Grande
Tiempo: 1.18.74 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Avattar |
28.30 |
14.60 |
8.20 |
(8) El Pintana |
|
22.30 |
10.60 |
(1) Telamon |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
28.30 |
Exacta |
6/8 94.960 |
Quinela |
6/8 46.560 |
Trifecta |
6/8/1 (9 vales) 658.670 |
Superfecta |
6/8/1/7,12 (2 vales) 2.842.070 |
Doble de Mil |
10/6 542.160 |
Favorito: (12)Torre Molino
Mandiles: 6, 8, 1, 12, 5, 11, 3, 1a, 11a, 10, 4, 13, 9, 2, 11b
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Elías Toledo C., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Oscar Mella R., (13°) Héctor I. Berríos Ch., (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Urbina H., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Pedro A. Bagú R.
Studs: (1°) Ada Faride, (2°) La Herreria, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Molino, (5°) Rico, (6°) Haras Sumaya, (7°) Lula Larrain, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Africano, (11°) Perla del Oriente, (12°) Haras las Camelias, (13°) Orbital, (14°) Matriarca, (U°) Haras Sumaya
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras Sumaya
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
14ª (3598)
Handicap (Hd) Pr. "Documentado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 21 1200m Arena (Normal) 20:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
|
1° Ponle Talento
2° Angelito
3° Sabemos
4° Sosiegate Anibal
5° Large Caps
6° Pronunciate
7° The Real Cachuzo
8° Tony Donato
9° Don Hernan
10° Glendoe
11° Colorcare
12° Misterio Astral
U° Caremacho
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ponle Talento (The Mighty Tiger) |
4a |
473k |
|
53 |
P. Santos |
Rodrigo López B. |
37.9 |
2° |
3 |
Angelito (Indy Dancer) |
5a |
508k |
cb |
51 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
6.2 |
3° |
10 |
Sabemos (Bacoma) |
5a |
459k |
2½ |
52 |
P. Galáz |
Wilson Robles F. |
41.2 |
4° |
4 |
Sosiegate Anibal (Pel) |
4a |
479k |
2¾ |
55 |
L. Rivera |
Rafael Bernal T. |
3.6 |
5° |
6 |
Large Caps (Winged Victory) |
6a |
522k |
3½ |
58 |
A. Maureira |
Aldo Parra D. |
10.9 |
6° |
11 |
Pronunciate (Monthir) |
5a |
419k |
3¾ |
51 |
A. Varas |
Enrique M. Becar B. |
17.3 |
7° |
1a |
The Real Cachuzo (Tumblebrutus) |
5a |
480k |
4½ |
58 |
G. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
4.1 |
8° |
5 |
Tony Donato (Sitcom) |
5a |
459k |
5 |
52 |
R. Cisternas |
Rafael Quiroz F. |
19.1 |
9° |
2 |
Don Hernan (Feliz de la Vida) |
3a |
426k |
5½ |
53 |
J. González |
Carlos Conejeros A. |
5.1 |
10° |
13 |
Glendoe (Indian Lodge) |
5a |
461k |
5½ |
55 |
C. Torres |
Carlos Miranda B. |
11.6 |
11° |
1 |
Colorcare (Indy Dancer) |
5a |
452k |
5¾ |
51 |
J. Paredes |
Claudio Bernal G. |
4.1 |
12° |
9 |
Misterio Astral (Crocker Road) |
4a |
458k |
6 |
52 |
C. Abarca |
Michele Canale D. |
40.8 |
U° |
12 |
Caremacho (Dynamix) |
6a |
485k |
11 |
58 |
V. Cifuentes |
Héctor Manríquez F. |
18.3 |
Retiros: (8)Monoliso, (8a)Pergamon
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ponle Talento |
37.90 |
17.90 |
10.10 |
(3) Angelito |
|
4.00 |
2.50 |
(10) Sabemos |
|
|
7.90 |
Dividendos |
Ganador |
37.90 |
Exacta |
7/3 60.860 |
Quinela |
3/7 21.380 |
Trifecta |
7/3/10 (4 vales) 1.659.060 |
Doble de Mil |
6/7 922.320 |
Favorito: (4)Sosiegate Anibal
Mandiles: 7, 3, 10, 4, 6, 11, 1a, 5, 2, 13, 1, 9, 12
Jinetes: (1°) Pedro Santos L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge A. González M., (10°) Cristian Torres Ch., (11°) José Paredes R., (12°) Carlos Abarca G., (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Wilson Robles F., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Aldo Parra D., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Michele Canale D., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Linares, (2°) Talquipen, (3°) Vieja Polla, (4°) Dacamaxi, (5°) Schalke Cerocuatro, (6°) Barindelli, (7°) Rico, (8°) La Quintrala, (9°) Legana, (10°) Tres Machos, (11°) Rico, (12°) Michele Canale Di P., (U°) Primo Hermano
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
15ª (3599)
Clásico (Cl) CH Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+) 1900m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $14.400.000
|
|
|
CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.700.000 al 2do - CLP $1.800.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to
|
|
1° War Bond
2° Firgolfin
3° Paris De Troya
4° Big Black
5° Tin Ton
6° Batiman
7° Get The Color
8° Shackleton
9° Leon De Verdad
10° Lord Parker
11° Markado
12° Tepec
13° Leon Rey
14° Konan
U° Pure Gallop
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
War Bond (Sir Cat) |
4a |
464k |
|
55 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
5.2 |
2° |
5 |
Firgolfin (Indy Dancer) |
6a |
478k |
5 |
50 |
H. Barrera |
Rafael Bernal T. |
11.3 |
3° |
9 |
Paris De Troya (Dushyantor) |
9a |
501k |
5¼ |
53 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
14.1 |
4° |
2 |
Big Black (Tumblebrutus) |
4a |
490k |
5½ |
54 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
4.5 |
5° |
12 |
Tin Ton (Until Sundown) |
4a |
537k |
10¾ |
49 |
L. Rivera |
Juan C. Silva S. |
8.1 |
6° |
6a |
Batiman (Proud Citizen) |
5a |
491k |
10¾ |
55 |
J. Albornoz |
Oliverio Martínez L. |
7.6 |
7° |
14 |
Get The Color (Indy Dancer) |
6a |
457k |
11¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
8.6 |
8° |
10 |
Shackleton (Monthir) |
7a |
506k |
17 |
56 |
F. Díaz |
Juan Pablo Baeza J. |
15.3 |
9° |
8 |
Leon De Verdad (Somersham) |
8a |
485k |
18 |
54 |
J. Miño |
Raúl Montesino S. |
38.5 |
10° |
7 |
Lord Parker (Until Sundown) |
4a |
499k |
20¾ |
53 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
5.8 |
11° |
3 |
Markado (Midnight Foxtrot) |
6a |
454k |
25 |
50 |
C. Abarca |
Michele Canale D. |
51.8 |
12° |
6 |
Tepec (Proud Citizen) |
4a |
487k |
26¼ |
58 |
E. Toledo |
Cristian Muñoz G. |
7.6 |
13° |
13 |
Leon Rey (Crocker Road) |
4a |
505k |
27¾ |
58 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
50.1 |
14° |
11 |
Konan (Proud Citizen) |
5a |
477k |
30 |
52 |
J. Paredes |
Antonio Abarca G. |
47.1 |
U° |
1 |
Pure Gallop (Victory Gallop) |
4a |
521k |
32¾ |
50 |
N. Figueroa |
Carlos Conejeros A. |
36.9 |
Retiros: (15)Augusto Erre
Tiempo: 2.00.13 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) War Bond |
5.20 |
2.70 |
2.30 |
(5) Firgolfin |
|
5.10 |
4.30 |
(9) Paris De Troya |
|
|
4.30 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
4/5 8.070 |
Quinela |
4/5 7.590 |
Trifecta |
4/5/9 (52 vales) |
Superfecta |
4/5/9/2,15 (19 vales) 399.630 |
Doble de Mil |
7/4 380.520 |
Enganche |
2.950 |
Favorito: (2)Big Black
Mandiles: 4, 5, 9, 2, 12, 6a, 14, 10, 8, 7, 3, 6, 13, 11, 1
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Fernando Díaz T., (9°) Jaime Miño, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Carlos Abarca G., (12°) Elías Toledo C., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) José Paredes R., (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Michele Canale D., (12°) Cristian Muñoz G., (13°) Carlos Conejeros A., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Quo Vadis, (3°) Maurot, (4°) Super Super, (5°) Norber, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Rico, (8°) Linlinao, (9°) Jaime Mino F., (10°) Umbria, (11°) Michele Canale Di P., (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) La Herreria, (14°) El Tata, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Arquata, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
16ª (3600)
Handicap (Hd) Pr. "Providencial"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1200m Arena (Normal) 21:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
|
1° Hurricane Bar
2° Barker Night
3° Gran Rosquero
4° Heroe De Troya
5° Tio Naim
6° Indy Secret
7° Kraft
8° Abanderado
9° Negro Pechugon
10° Canodromo
11° Pitbull Gray
12° Eña Mariita
13° Rey Puro Regueton
U° Charro Lindo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Hurricane Bar (Hurricane Cat) |
4a |
417k |
|
54 |
J. Hermosilla |
José Alvarez D. |
9.5 |
2° |
1 |
Barker Night (Barkerville) |
8a |
482k |
¾ cp |
54 |
V. Cifuentes |
Héctor Manríquez F. |
3.9 |
3° |
4 |
Gran Rosquero (Monthir) |
6a |
483k |
1¼ |
55 |
M. Cordero |
Hernán Pacheco P. |
10.8 |
4° |
2 |
Heroe De Troya (Winged Victory) |
4a |
420k |
1½ |
55 |
V. Miranda |
José Quiroga O. |
7.1 |
5° |
5 |
Tio Naim (High Pitched) |
8a |
490k |
3¼ |
55 |
J. Paredes |
Claudio Bernal G. |
17.4 |
6° |
8 |
Indy Secret (Indy Dancer) |
7a |
450k |
5 |
55 |
R. Painen |
Claudio Bernal G. |
7.1 |
7° |
6 |
Kraft (Mons) |
5a |
413k |
5 |
56 |
J. Laprida |
Manuel Velarde B. |
8.2 |
8° |
3 |
Abanderado (Seeker's Reward) |
7a |
506k |
5¾ |
54 |
C. Abarca |
Carlos Miranda B. |
12.1 |
9° |
7 |
Negro Pechugon (Sir Halory) |
4a |
450k |
6¾ |
55 |
F. Soto |
Aldo Parra D. |
17 |
10° |
10 |
Canodromo (Cardinal Concern) |
7a |
486k |
7 |
55 |
G. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
8.7 |
11° |
9 |
Pitbull Gray (Indy Dancer) |
4a |
406k |
9¼ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
43.9 |
12° |
5a |
Eña Mariita (Sir Halory) |
3a |
442k |
11¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
17.4 |
13° |
11 |
Rey Puro Regueton (Tanaasa) |
6a |
473k |
12½ |
55 |
C. Gómez |
Roberto Jaque P. |
29 |
U° |
13 |
Charro Lindo (Until Sundown) |
6a |
470k |
14¾ |
56 |
P. Galáz |
Juan C. Pichara J. |
13.4 |
Retiros: (14)Gastoncito
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Hurricane Bar |
9.50 |
4.30 |
2.80 |
(1) Barker Night |
|
2.80 |
2.20 |
(4) Gran Rosquero |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
9.50 |
Exacta |
12/1,14 9.510 |
Quinela |
1,14/12 5.490 |
Trifecta |
12/1,14/4 (54 vales) 106.550 |
Superfecta |
12/1,14/4/2 (6 vales) 304.710 |
Doble de Mil |
4/12 68.710 |
Enganche |
36.600 |
Favorito: (1)Barker Night
Mandiles: 12, 1, 4, 2, 5, 8, 6, 3, 7, 10, 9, 5a, 11, 13
Jinetes: (1°) Juan Hermosilla L., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Victor Miranda G., (5°) José Paredes R., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Carlos Abarca G., (9°) Francisco Soto C., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Luis Castillo F., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos Gómez R., (U°) Patricio H. Galáz V.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) José Quiroga O., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Baccarat, (2°) Cumpliendo Sueños, (3°) Dos E, (4°) Perla del Oriente, (5°) Rico, (6°) Eureka, (7°) Uno Norte, (8°) Kokeval, (9°) Enete, (10°) Tres O, (11°) El Mero Mero, (12°) Rico, (13°) Roberto Jaque P., (U°) Angela Andrea
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Fantasías, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matancilla
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
17ª (3601)
Handicap (Hd) Pr. "Baalbek"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 12 1200m Arena (Normal) 21:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
|
1° Al Attiyah
2° Mt Indy
3° Augusto Libertador
4° Tata Galan
5° Pacifor
6° Alella la Bella
7° Ocupado
8° Cachuzo
9° Anghiari
10° Mister Frog's
11° El Mismisimo
12° Brizard
13° Doña Perica
14° Salustia
U° Cachavacha
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Al Attiyah (Cat Scan) |
4a |
491k |
|
55 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
3.0 |
2° |
5 |
Mt Indy (A. P. Five Hundred) |
7a |
445k |
3¾ |
55 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
18.7 |
3° |
4 |
Augusto Libertador (Swear By Dixie) |
4a |
431k |
3¾ |
55 |
F. Bernal |
Luis Urbina H. |
9.0 |
4° |
11 |
Tata Galan (Tumblebrutus) |
4a |
447k |
4¾ |
56 |
A. Rivera |
Hermin Yañez D. |
6.1 |
5° |
13 |
Pacifor (Edgy Diplomat) |
5a |
458k |
5¼ |
54 |
V. Cifuentes |
Héctor Manríquez F. |
16.2 |
6° |
15 |
Alella la Bella (Cat Scan) |
5a |
431k |
6¾ |
55 |
L. Rivera |
Alvaro Fernández L. |
16.6 |
7° |
3 |
Ocupado (Indy Dancer) |
6a |
486k |
8¾ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.0 |
8° |
9 |
Cachuzo (The Mighty Tiger) |
4a |
462k |
9¾ |
55 |
C. Torres |
Marco Pavez O. |
11.8 |
9° |
14 |
Anghiari (Tanaasa) |
5a |
467k |
9¾ |
56 |
C. Sepúlveda |
Daniel Contreras A. |
13.1 |
10° |
12 |
Mister Frog's (Until Sundown) |
6a |
458k |
12 |
55 |
P. Santos |
Genaro J. Covarrubias E. |
51.0 |
11° |
10 |
El Mismisimo (Schossberg) |
4a |
532k |
12½ |
55 |
E. Toledo |
Juan C. Pichara J. |
7.4 |
12° |
1 |
Brizard (Bouthan) |
4a |
404k |
13¼ |
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
49.2 |
13° |
7 |
Doña Perica (Sir Cat) |
4a |
488k |
13¾ |
55 |
J. Hermosilla |
Rafael Bernal T. |
19.4 |
14° |
6 |
Salustia (Powerscourt) |
5a |
438k |
17 |
56 |
R. Cisternas |
Rafael Quiroz F. |
41.6 |
U° |
2 |
Cachavacha (Cat Scan) |
4a |
450k |
22½ |
55 |
G. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
30.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Al Attiyah |
3.00 |
2.30 |
1.60 |
(5) Mt Indy |
|
7.70 |
4.60 |
(4) Augusto Libertador |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
8/5 17.010 |
Quinela |
5/8 9.990 |
Trifecta |
8/5/4 (77 vales) 89.310 |
Superfecta |
8/5/4/11 (6 vales) 301.850 |
Doble de Mil |
12/8 26.510 |
Favorito: (8)Al Attiyah
Mandiles: 8, 5, 4, 11, 13, 15, 3, 9, 14, 12, 10, 1, 7, 6, 2
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Luis Castillo F., (8°) Cristian Torres Ch., (9°) Claudio Sepúlveda V., (10°) Pedro Santos L., (11°) Elías Toledo C., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Juan Hermosilla L., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Hermin Yañez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Paris Texas, (2°) Mi Cotin, (3°) Lula Larrain, (4°) Barabaraba, (5°) Primo Hermano, (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Genaro Covarrubias E., (8°) El Obelisco, (9°) Almendrita, (10°) El Mero Mero, (11°) Troya, (12°) Martinita, (13°) Don Gil, (14°) Amada, (U°) Mameza
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Clara, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
18ª (3602)
Clásico (Cl) CH Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 22:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.200.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $2.100.000 al 2do - CLP $1.400.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to
|
|
1° Desert Power
2° Bucefalo Magno
3° Le Caesar
4° Gran Tata
5° Coronado del Mar
6° Singani
7° Temple Of Doom
8° Chapeau
9° Vamos Por Parte
10° Barrio Civico
11° Sombrero de Copa
12° Troncal
13° Gran Augurio
14° Zander
U° Oro Para Chile
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Desert Power (Newfoundland) |
6a |
516k |
|
60 |
C. Torres |
Marco Pavez O. |
9.8 |
2° |
4 |
Bucefalo Magno (Monthir) |
5a |
505k |
½ cp |
55 |
G. Ulloa |
Claudio Bernal G. |
6.0 |
3° |
11 |
Le Caesar (Caesarion) |
5a |
494k |
1 |
59 |
A. Maureira |
Lauro Pérez A. |
12.9 |
4° |
3 |
Gran Tata (Last Best Place) |
3a |
515k |
2¾ |
50 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
10.5 |
5° |
12 |
Coronado del Mar (Monthir) |
7a |
530k |
3¾ |
50 |
J. Paredes |
Claudio Bernal G. |
139.3 |
6° |
2 |
Singani (Saddad) |
5a |
496k |
3¾ |
54 |
V. Cifuentes |
Héctor Manríquez F. |
3.2 |
7° |
9 |
Temple Of Doom (Footstepsinthesand) |
4a |
450k |
4¼ |
54 |
A. Varas |
Carlos Urbina H. |
6.0 |
8° |
6 |
Chapeau (Merchant Of Venice) |
5a |
543k |
4½ |
59 |
R. Lizama |
Carlos Conejeros A. |
20.0 |
9° |
8 |
Vamos Por Parte (Mon Pote Le Gitan) |
6a |
465k |
5 |
59 |
F. Inostroza |
Ana M. Santos C. |
33.1 |
10° |
1 |
Barrio Civico (Caesarion) |
4a |
481k |
5½ |
49 |
L. Silva |
Carlos Urbina H. |
32.9 |
11° |
7 |
Sombrero de Copa (Dance Brightly) |
7a |
505k |
6¼ |
53 |
B. León |
Carlos Conejeros A. |
23.2 |
12° |
10 |
Troncal (Jaque Mate) |
6a |
441k |
7½ |
52 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
40.4 |
13° |
5 |
Gran Augurio (Auguri) |
5a |
435k |
7¾ |
50 |
L. Rivera |
Alvaro Fernández L. |
15.8 |
14° |
15 |
Zander (Hurricane Cat) |
4a |
463k |
8 |
59 |
L. Torres |
Juan C. Pichara J. |
10.4 |
U° |
13 |
Oro Para Chile (Happy Hunting) |
4a |
460k |
17½ |
49 |
A. Aedo |
Carlos Conejeros A. |
33.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Desert Power |
9.80 |
5.70 |
4.40 |
(4) Bucefalo Magno |
|
3.70 |
6.30 |
(11) Le Caesar |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
9.80 |
Exacta |
14/4 13.130 |
Quinela |
4/14 5.710 |
Trifecta |
14/4/11 (59 vales) 108.290 |
Superfecta |
14/4/11/3 (3 vales) 713.700 |
Doble de Mil |
8/14 36.760 |
Enganche |
3.800 |
Favorito: (2)Singani
Mandiles: 14, 4, 11, 3, 12, 2, 9, 6, 8, 1, 7, 10, 5, 15, 13
Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge Vergara O., (5°) José Paredes R., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Luis Silva R., (11°) Bernardo León E., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis Rivera Q., (14°) Luis Torres Ch., (U°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Lauro Pérez A., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Ana M. Santos C., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Don Bermesi, (3°) Lumarq, (4°) Nono, (5°) Masaiva, (6°) H. Manriquez F., (7°) Vikings, (8°) Los Ceibos, (9°) Erre Ese, (10°) Ciruelillo, (11°) La Herreria, (12°) Inesita, (13°) Keivi Stable, (14°) Mascato, (U°) Botafogo
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Rincón, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
19ª (3603)
Handicap (Hd) Pr. "Fabbiani"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 17 1200m Arena (Normal) 22:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
|
1° Socio Top
2° Dondolo
3° Padrales
4° Silent Cruise
5° Intenso
6° Sombra del Viento
7° Marido
8° Vida De Indias
9° Pedro y Willo
10° Lucky Cat
11° El Sikario
12° Gapo
13° El Concierto
14° Polinette
U° Sir Felipe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Socio Top (Tumblebrutus) |
4a |
482k |
|
53 |
J. Paredes |
Carlos Conejeros A. |
15.7 |
2° |
2 |
Dondolo (Stuka) |
5a |
467k |
1 |
53 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
7.1 |
3° |
6 |
Padrales (Proud Citizen) |
5a |
451k |
1 |
56 |
G. Ulloa |
Patricio López P. |
5.2 |
4° |
5 |
Silent Cruise (Indy Dancer) |
4a |
470k |
2¾ |
53 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
7.7 |
5° |
8 |
Intenso (Stormin Fever) |
6a |
474k |
4¼ |
54 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
13.0 |
6° |
4 |
Sombra del Viento (Stuka) |
6a |
489k |
5¼ |
54 |
J. Vergara |
Pedro A. Bagú R. |
13.0 |
7° |
10 |
Marido (Squire Jones) |
6a |
415k |
5¼ |
53 |
R. Mena |
Michele Canale D. |
22.0 |
8° |
13 |
Vida De Indias (Indy Dancer) |
4a |
466k |
5½ |
53 |
H. Barrera |
Sergio Inda M. |
13.0 |
9° |
15 |
Pedro y Willo (Jadada) |
5a |
510k |
6½ |
54 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
30.9 |
10° |
7 |
Lucky Cat (Cat Scan) |
5a |
419k |
7 |
53 |
P. Galáz |
Oscar Silva S. |
11.2 |
11° |
11 |
El Sikario (The Mighty Tiger) |
4a |
469k |
7¾ |
54 |
M. Gutiérrez |
Juan C. Pichara J. |
5.7 |
12° |
9 |
Gapo (Vision And Verse) |
4a |
503k |
8 |
53 |
P. Santos |
Genaro J. Covarrubias E. |
42.3 |
13° |
14 |
El Concierto (Heavyweight Champ) |
6a |
449k |
11½ |
56 |
R. Painen |
Claudio Bernal G. |
17.1 |
14° |
12 |
Polinette (Heavyweight Champ) |
4a |
457k |
11½ |
53 |
L. Rivera |
Rafael Bernal T. |
13.6 |
U° |
3 |
Sir Felipe (Stuka) |
7a |
473k |
21½ |
53 |
V. Orrego |
Sergio Inda M. |
24.0 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Socio Top |
15.70 |
9.10 |
5.30 |
(2) Dondolo |
|
3.30 |
2.40 |
(6) Padrales |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
15.70 |
Exacta |
1/2 15.480 |
Quinela |
1/2 8.020 |
Trifecta |
1/2/6 (34 vales) 164.930 |
Superfecta |
1/2/6/5 (5 vales) 306.140 |
Doble de Mil |
14/1 101.450 |
Enganche |
70.900 |
Favorito: (11)El Sikario
Mandiles: 1, 2, 6, 5, 8, 4, 10, 13, 15, 7, 11, 9, 14, 12, 3
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Raúl Mena M., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Luis Castillo F., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Pedro Santos L., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio López P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Pedro A. Bagú R., (7°) Michele Canale D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Oscar Silva S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Barti, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rico, (6°) Tierra Nuestra, (7°) Michele Canale Di P., (8°) Roxanita, (9°) Javier Ignacio, (10°) Don Elías, (11°) Los Callasi, (12°) El Mero Mero, (13°) Eureka, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Ana María
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2012
|
20ª (3604)
Handicap (Hd) Pr. "Geólogo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 14 1200m Arena (Normal) 23:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
|
1° Meydan Dream
2° Genitor
3° Gran Del Río
4° Menandro
5° Capo Luminoso
6° Gran Nacho
7° Nanikekamen
8° Indigo Boy
9° Puxian
10° Kappa Term
11° Blue Bayon
12° Ocean Club
U° First Fisherman
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Meydan Dream (Monthir) |
6a |
474k |
|
56 |
J. González |
Alberto González R. |
5.2 |
2° |
12 |
Genitor (Indy Dancer) |
7a |
456k |
1 |
54 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
12.5 |
3° |
8 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
6a |
451k |
2¾ |
56 |
N. Huenulao |
Lauro Pérez A. |
6.1 |
4° |
3 |
Menandro (Monthir) |
7a |
528k |
6 |
54 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
12.0 |
5° |
6 |
Capo Luminoso (Monthir) |
4a |
464k |
6¾ |
56 |
C. Sepúlveda |
Daniel Contreras A. |
49.9 |
6° |
15 |
Gran Nacho (Big Blue) |
6a |
489k |
7¼ |
56 |
B. León |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.2 |
7° |
1 |
Nanikekamen (Bayer) |
4a |
497k |
9 |
54 |
F. Inostroza |
Enrique Lagunas R. |
28.9 |
8° |
5 |
Indigo Boy (Indygo Shiner) |
8a |
511k |
9¼ |
54 |
R. Carvajal |
Oscar Donate S. |
15.8 |
9° |
13 |
Puxian (Indy Vidual) |
8a |
523k |
9¾ |
54 |
R. Painen |
José Lastra B. |
40.9 |
10° |
4 |
Kappa Term (Kappa King) |
4a |
440k |
11¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Oscar Silva S. |
3.2 |
11° |
14 |
Blue Bayon (Bouthan) |
4a |
441k |
12¼ |
56 |
G. Inostroza |
Pedro Molina I. |
36.1 |
12° |
7 |
Ocean Club (Sir Cat) |
4a |
464k |
18¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Carlos Conejeros A. |
11.0 |
U° |
11 |
First Fisherman (Easing Along) |
3a |
471k |
22¼ |
56 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.6 |
Retiros: (9)Misia Antonieta, (10)El Medico
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Meydan Dream |
5.20 |
2.60 |
1.90 |
(12) Genitor |
|
5.00 |
3.30 |
(8) Gran Del Río |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
2/12 11.580 |
Quinela |
2/12 7.550 |
Trifecta |
2/12/8 (110 vales) 75.170 |
Superfecta |
2/12/8/3 (9 vales) 298.680 |
Doble de Mil |
1/2 56.540 |
Favorito: (4)Kappa Term
Mandiles: 2, 12, 8, 3, 6, 15, 1, 5, 13, 4, 14, 7, 11
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Nicolas Huenulao P., (4°) Luis Castillo F., (5°) Claudio Sepúlveda V., (6°) Bernardo León E., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rolando C. Carvajal A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Oscar Donate S., (9°) José Lastra B., (10°) Oscar Silva S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Carlos Conejeros A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Milna, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Los del Rio, (4°) El Mero Mero, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Marcela y Gordy, (8°) Mister Limbo, (9°) José Lastra B., (10°) Curauma, (11°) Matias Hector, (12°) Elephant, (U°) Rigo
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras San Patricio, (5°) Agricola Raimapu, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Futuro S.R.L.