Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2949)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° New York New York

2° Ninja Hulk

3° Perucho Peña

4° Yoshida

5° Yamaroto

6° Tony Picaron

7° Lady Lot

8° Ya No Me Acuerdo

9° Summer Gem

10° Vikingo Rock

11° Ruffiana

12° Pegasus Dreamer

13° Solibella

14° Prende La Vela

U° Silver Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 New York New York
(Indy Dancer)
6a 531k 59 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 3.80
7 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 454k ½ cb 56 S. Muñoz José Bravo M. 15.40
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 420k 56 L. González Rodrigo Muñoz M. 9.50
8 Yoshida
(Midshipman)
4a 442k 58 D. Alvarado Rafael Bernal G. 4.70
10 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 425k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 7.30
4 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
5a 475k 58 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 6.50
3 Lady Lot
(Gemologist)
4a 428k 56 N. Molina Daniel Contreras A. 2.70
1 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
5a 439k 9 56 J. Rivera Carlos Arriagada P. 114.50
6 Summer Gem
(Gemologist)
5a 420k 11¼ 56 A. Apablaza José Lastra B. 120.70
10° 9 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 496k 11¾ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 14.80
11° 13 Ruffiana
(Fast Company)
6a 412k 15¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 95.60
12° 5 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 448k 18½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 101.30
13° 11 Solibella
(Hold Me Back)
4a 444k 18¾ 56 J. Alava Sergio Tapia S. 264.60
14° 15 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
6a 423k 24¼ 56 L. Chávez Isaac Michea F. 165.80
14 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
8a 492k 31¼ 56 C. Hernández Ricardo Rojas S. 187.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) New York New York 3,80 2,20 1,80
(7) Ninja Hulk
5,40 3,20
(12) Perucho Peña

2,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2/7 $9.830
Quinela 2/7 $5.950
Trifecta 2/7/12 ( 64 vales ) $82.700 - $5.317.610
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/12/8 ( 12 vales ) $139.190 - $1.670.280
Quinela Place 2/7 $2.990 - 2/12 $2.360 - 7/12 $2.540
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.680
Favorito: (3)Lady Lot

Mandiles: 2, 7, 12, 8, 10, 4, 3, 1, 6, 9, 13, 5, 11, 15, 14

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Lesly C. González, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis Castillo F., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) José Alava T., (14°) Luis Chávez C., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Carlos Arriagada P., (9°) José Lastra B., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Juan Rafael, (3°) Cabritis, (4°) La Flo, (5°) Galiano, (6°) Mi Gran Familia, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Ruben Salgado B., (9°) Barindelli, (10°) Los Bufalos, (11°) Misacrisei, (12°) El Vetero, (13°) Cuatro Corazones, (14°) Colonial, (U°) Dos Angelitos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2950)

Condicional (Cd)
Pr. "Gerente Cuesco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ned Gowan

2° Life Dad

3° Hugh Key

4° Patitas De Oro

5° Juanancho

6° Iron Forever

7° Jachico

8° Rakata

9° Rio De Las Minas

10° Intrigant

11° Club Brasil

12° Storm And Light

13° El Bateador

14° Maxfacutomaite

U° Educito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ned Gowan (Scat Royal) 3a 503k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.90
13 Life Dad
(Gstaad)
3a 466k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.80
3 Hugh Key
(Competitive Edge)
3a 474k 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.60
6 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 489k 57 L. González Ricardo Rojas S. 98.80
15 Juanancho
(Neko Bay)
3a 424k 57 S. Muñoz Harrison Adonis B. 71.20
5 Iron Forever
(Iron Clad)
3a 469k 57 J. Herrera Luis Catena C. 3.50
12 Jachico
(Mr Speaker)
3a 415k 10¾ 57 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 157.80
9 Rakata (Gstaad) 3a 435k 10¾ 57 L. Torres José Alvarez D. 12.90
1 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 490k 11¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.00
10° 7 Intrigant
(Boboman)
3a 485k 12¼ 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 24.20
11° 2 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 506k 12½ 57 L. Castillo Mario Covarrubias 110.70
12° 10 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 13 54 V. Iturriaga Carlos A. Flores C. 51.50
13° 8 El Bateador
(Indian Trail)
3a 455k 14¼ 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 5.20
14° 14 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 476k 16¾ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 116.90
4 Educito
(Kitten's Joy)
3a 455k 37 55 L. Menghini Eugenio Switt V. 42.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ned Gowan 3,90 2,10 2,00
(13) Life Dad
2,60 2,70
(3) Hugh Key

2,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11/13 $3.980
Quinela 11/13 $2.450
Trifecta 11/13/3 ( 136 vales ) $25.420 - $3.478.090
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/3/6 ( 5 vales ) $324.980 - $1.624.900
Doble de Mil 2/11 $32.390
Quinela Place 11/13 $1.030 - 3/11 $1.450 - 3/13 $1.400
Enganche $27.850
Valor Nominal $21.420
Favorito: (5)Iron Forever

Mandiles: 11, 13, 3, 6, 15, 5, 12, 9, 1, 7, 2, 10, 8, 14, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis González J., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Castillo F., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Luis Catena C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Alvarez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Identic, (3°) Barros Negros, (4°) La Tropa, (5°) Lealtad, (6°) Granadilla, (7°) Solo Con Dios, (8°) Don Simon, (9°) Mar Y Sol, (10°) French Fries, (11°) Doña Ester, (12°) Badu, (13°) Cacique, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Velur

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Alexis Perez Duarte, (6°) Haras Escocia, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2951)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Fuerte Ñiebla

2° Snowy Montains

3° Jarl

4° Desert Cat

5° Gancho Grueso

6° Gran Beny

7° Mileo

8° Doña Dasha

9° Hallandale Beach

10° Millalemu

11° Celtic Passion

U° Eclipsado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 485k 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 5.50
12 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
6a 538k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.90
8 Jarl (Gemologist) 4a 527k 56 J. Herrera John Pinochet P. 2.00
2 Desert Cat (Newfoundland) 4a 434k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 4.20
9 Gancho Grueso
(Omayad)
4a 515k 11¾ 53 W. Quinteros Eugenio Switt V. 20.00
7 Gran Beny (Jadada) 11a 459k 12 55 J. Paredes Armando Lab J. 57.60
5 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 448k 14 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.20
4 Doña Dasha
(Grand Daddy)
5a 482k 14½ 56 F. González José Lastra B. 32.40
6 Hallandale Beach
(Midshipman)
4a 475k 15 54 R. Cisternas Juan Paredes V. 8.10
10° 10 Millalemu
(Rydilluc)
5a 480k 18 52 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 89.60
11° 11 Celtic Passion
(Passion for Gold)
5a 456k 19¼ 54 D. Sánchez Leopoldo Parra G. 29.70
1 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
6a 448k 29 52 C. Hernández Felipe Gonzalez S. 72.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fuerte Ñiebla 5,50 3,40 1,70
(12) Snowy Montains
4,20 1,80
(8) Jarl

1,20
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 3/12 $9.640
Quinela 3/12 $4.940
Trifecta 3/12/8 ( 89 vales ) $38.280 - $3.409.790
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/8/2 ( 17 vales ) $101.690 - $1.728.730
Doble de Mil 11/3 $28.330
Quinela Place 3/12 $2.790 - 3/8 $700 - 8/12 $860
Triple 1º Lugar 3 con 102 vales $133.750
Triple 2º Lugar 12 con 49 vales $70.080
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.076.420
Favorito: (8)Jarl

Mandiles: 3, 12, 8, 2, 9, 7, 5, 4, 6, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Paredes R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe A. González, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Menghini A., (11°) David Sánchez S., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Lastra B., (9°) Juan Paredes V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Fos, (2°) Martino, (3°) Lucas Damián, (4°) La Tropa, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Armando Lab J., (7°) Los Dubo, (8°) Viejo Querido, (9°) Super Super, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Escocia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2952)

Handicap (Hd)
Pr. "Gentil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Il Marchese

2° Gran Floro

3° Horatio

4° Luna Y Sol

5° El Principe Feliz

6° Lady Stardust

7° Diferente Es

8° La Charola

9° La Hada Madrina

10° Club Altos

11° Jasper Park

12° Levant

13° Fleetwood

14° Scala Rider

U° Honoren


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Il Marchese
(Grassy II)
5a 533k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 20.40
2 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
8a 459k 58 A. Varas Jaime Hirmas R. 5.50
4 Horatio
(Henrythenavigator)
6a 456k 57 I. Valdivia Daniel Contreras A. 3.60
1 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 464k 7 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 25.20
7 El Principe Feliz
(El Bionico)
10a 459k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 10.50
6 Lady Stardust
(Vision And Verse)
6a 437k 9 56 J. Flores Raúl Montesino S. 36.70
3 Diferente Es
(Indy Dancer)
4a 410k 11¼ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 17.50
14 La Charola
(Morning Raider)
4a 426k 11¾ 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 25.40
11 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 452k 12¾ 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3.10
10° 8 Club Altos
(Neko Bay)
9a 440k 12¾ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.20
11° 13 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
5a 454k 14½ 56 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 34.20
12° 9 Levant
(Mastercraftsman)
5a 476k 15¼ 56 G. Pérez Isaac Michea F. 19.60
13° 5 Fleetwood
(Boboman)
5a 479k 17 56 J. Rivera Eugenio Switt V. 18.80
14° 10 Scala Rider
(Court Vision)
4a 429k 19¾ 56 J. Pimentel Luis Machulas G. 19.20
12 Honoren
(Interaction)
6a 457k 24 56 D. Carrasco Oscar Donate S. 126.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Il Marchese 20,40 10,70 6,10
(2) Gran Floro
3,80 2,80
(4) Horatio

2,20
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 15/2 $47.690
Quinela 2/15 $17.790
Trifecta 15/2/4 ( 20 vales ) $157.350 - $3.147.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/15 $197.430
Quinela Place 2/15 $5.970 - 4/15 $5.970 - 2/4 $720
Enganche $15.450
Valor Nominal $14.050
Favorito: (11)La Hada Madrina

Mandiles: 15, 2, 4, 1, 7, 6, 3, 14, 11, 8, 13, 9, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Varas V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) José Flores G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Roman, (2°) Luppy, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Altamira, (5°) Fos, (6°) Pantot, (7°) Manolito Matias, (8°) Tata Carmelo, (9°) El Remanso, (10°) Los Dubo, (11°) Margal, (12°) Lgs Generadores, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Tres M, (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Nipaco, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Pozo de Luna


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2953)

Condicional (Cd)
Pr. "Genesis"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° The Criminal

2° Talento Clasico

3° King Of Magic

4° Keidar

5° Paisantino

6° Cubito

7° Alives

8° El Marshal

9° Aluvion

10° Point Of No Return

11° Monarquico

U° Vinny Pazienza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Criminal
(Grand Daddy)
3a 508k 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 4.30
9 Talento Clasico
(Strong Mandate)
3a 532k 57 G. Aros John Pinochet P. 4.50
5 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 500k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Keidar (Catcher in the Rye) 3a 495k 57 J. Baeza Luis Catena C. 18.90
11 Paisantino
(Lookin At Lucky)
3a 480k 57 G. Ulloa Cristián Urbina R. 12.60
8 Cubito
(Indy Dancer)
3a 470k 10½ 57 B. León Luis Urbina H. 17.20
2 Alives
(Easing Along)
3a 474k 16¼ 57 J. Herrera Juan Paredes V. 11.20
3 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 475k 16½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 126.80
4 Aluvion
(Verrazano)
3a 499k 19 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 15.80
10° 6 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 446k 19¾ 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 50.10
11° 12 Monarquico (Equal Stripes) 3a 472k 22¼ 57 M. Morales Miguel Medina T. 57.50
10 Vinny Pazienza
(Ocean Terrace)
3a 438k 50¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 183.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.88 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Criminal 4,30 2,50 1,10
(9) Talento Clasico
2,70 1,10
(5) King Of Magic

1,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 1/9 $6.630
Quinela 1/9 $3.340
Trifecta 1/9/5 ( 164 vales ) $22.510 - $3.691.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/5/7 ( 69 vales ) $73.900 - $5.099.100
Doble de Mil 15/1 $109.200
Quinela Place 1/9 $680 - 1/5 $310 - 5/9 $650
Enganche $98.250
Valor Nominal $75.580
Favorito: (5)King Of Magic

Mandiles: 1, 9, 5, 7, 11, 8, 2, 3, 4, 6, 12, 10

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Bernardo León E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Catena C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Paredes V., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Miguel Medina T., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Patricio Millar M., (3°) El Tata, (4°) Granadilla, (5°) Pepe Elias, (6°) Luigi, (7°) Matriarca, (8°) Tim Bero, (9°) Burlesco, (10°) El Quijote, (11°) Paola, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras El Chañar, (U°) Haras Fantasías


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2954)

Condicional (Cd)
Pr. "Gibraltar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Julius Cesare

2° El Obrero

3° Narmer

4° Grande Notari

5° California Daddy

6° El Querol

7° Keylor

8° Lombardy

9° El Rector

10° Glen Nevis

11° Al Mawas

12° Box Three

13° Lomachenko

14° Great California

U° Sewing Box


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Julius Cesare
(Strong Mandate)
3a 475k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 2.70
3 El Obrero
(Ernest Hemingway)
3a 496k 3 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 6.80
1 Narmer (Viscount Nelson) 3a 498k 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 49.80
15 Grande Notari
(State Of Play)
3a 518k 8 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 24.30
8 California Daddy (California Chrome) 3a 481k 9 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.40
7 El Querol
(Passion for Gold)
3a 507k 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 27.80
11 Keylor
(Violence)
3a 516k 11¼ 57 J. Herrera Luis Catena C. 9.90
9 Lombardy (Grand Daddy) 3a 497k 12¾ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.50
5 El Rector
(Tourist)
3a 490k 13½ 57 J. Rivera Luis Urbina H. 55.90
10° 12 Glen Nevis
(Competitive Edge)
3a 566k 13¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 9.10
11° 2 Al Mawas
(Distorted Economy)
3a 441k 16¾ 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 21.50
12° 4 Box Three (Flyer) 3a 440k 18¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.20
13° 6 Lomachenko
(Longboarder)
3a 442k 18¼ 55 F. Taun Rafael Bernal G. 32.90
14° 13 Great California
(California Chrome)
3a 462k 21¾ 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 30.50
10 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 485k 23¾ 57 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 30.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Julius Cesare 2,70 2,20 1,70
(3) El Obrero
2,80 2,80
(1) Narmer

7,20
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 14/3 $6.760
Quinela 3/14 $2.510
Trifecta 14/3/1 ( 18 vales ) $223.110 - $4.015.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/14 $15.170
Quinela Place 3/14 $2.580 - 1/14 $10.680 - 1/3 $21.160
Triple 1º Lugar 14 con 52 vales $244.180
Triple 2º Lugar 3 con 25 vales $127.210
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $15.877.610
Favorito: (14)Julius Cesare

Mandiles: 14, 3, 1, 15, 8, 7, 11, 9, 5, 12, 2, 4, 6, 13, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jaime Medina, (13°) Fabyan Taun, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Catena C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Urbina H., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Monteleon, (3°) Stefy, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Haras Sumaya, (6°) Per Sempre, (7°) Granadilla, (8°) El Delirio, (9°) Cinco Estrellas, (10°) Scotland, (11°) Medio Oriente, (12°) Los Pickles, (13°) Don German, (14°) Enete, (U°) Antonio Aida

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) , (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2955)

Handicap (Hd)
Pr. "Granjero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c.1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500.

1° Mi Pintora

2° Mi Bella Luz

3° Pa Alla Y Pa Aca

4° Mandioka

5° Rey De Fustas

6° India Amorosa

7° India Terca

8° Mujer Del Cesar

9° Qing

10° Para Amarnos Más

11° Roller Coaster

12° Maximo Joaquin

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mi Pintora
(Competitive Edge)
4a 449k 56 L. González Luis Urbina H. 2.70
12 Mi Bella Luz
(Monthir)
5a 482k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 18.80
4 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
5a 497k 59 M. Morales Ricardo Rojas S. 4.90
2 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 400k 59 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 3.50
1 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
9a 470k 56 H. Jiménez Carlos Arriagada P. 66.50
8 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 520k 56 G. Pérez Daniel Contreras A. 114.60
3 India Terca (Gemologist) 4a 464k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 14.00
14 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 470k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 8.90
9 Qing
(Boboman)
5a 443k 7 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 17.20
10° 6 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 432k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 14.00
11° 10 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 441k 8 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 62.00
12° 5 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 442k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.70
11 Naranjo En Flor
(Defer)
10a 526k 18¾ 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 39.90
Retiros: (7)Love Touch, (13)Mocita Callasi
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mi Pintora 2,70 1,90 1,50
(12) Mi Bella Luz
7,70 3,10
(4) Pa Alla Y Pa Aca

1,50
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7,13,15/12 $10.380
Quinela 7,13,15/12 $7.180
Trifecta 7,13,15/12/4 ( 62 vales ) $59.590 - $3.751.190
Cuatrifecta -
Superfecta 7,13,15/12/4/2 ( 19 vales ) $293.250 - $5.571.750
Doble de Mil 14/7,13,15 $13.190
Quinela Place 7,13,15/12 $1.500 - 4/7,13,15 $970 - 4/12 $2.440
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (15)Mi Pintora

Mandiles: 15, 12, 4, 2, 1, 8, 3, 14, 9, 6, 10, 5, 11

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) David Sánchez S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Carlos Arriagada P., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Luis Urbina H., (2°) Lauro Perez A., (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Mama Lila, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Replasti, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Juan Neira Valle, (9°) Lucaraste, (10°) Amor Propio, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Alexis Perez D., (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2956)

Handicap (Hd)
Pr. "Grandulon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1900m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.744.000

CLP $3.590.000 al 1ro - CLP $1.077.000 al 2do - CLP $718.000 al 3ro - CLP $359.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Soy Frances

2° Juvencio

3° Dekkers

4° Mi Martin

5° Kirsch Royal

6° Domingo De Verano

7° Campanillas

8° Sarkor

9° Leonne

10° Humor Genial

11° Fray Marcos

U° Lucky Bet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Soy Frances
(Longboarder)
5a 508k 52 I. Valdivia Rafael Bernal G. 3.80
10 Juvencio
(Diamond Tycoon)
7a 489k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.80
11 Dekkers
(Mr Speaker)
4a 477k 11½ 52 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 9.80
8 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 479k 15¼ 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 22.30
5 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 464k 15¾ 54 R. Avila Mario Covarrubias 17.30
1 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
6a 485k 16½ 51 J. Zúñiga Oscar Silva G. 9.60
7 Campanillas (Competitive Edge) 4a 470k 17½ 54 W. León Guillermo Sanchez L. 27.20
3 Sarkor
(Verrazano)
4a 498k 18 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 17.00
12 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 472k 22 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 23.50
10° 2 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 466k 22 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13.80
11° 6 Fray Marcos
(Layman)
8a 462k 22¼ 52 A. Vásquez Eduardo Lab R. 5.20
4 Lucky Bet (Gemologist) 5a 479k 31¼ 57 E. Toledo Alejandro Martínez C. 4.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.59 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Soy Frances 3,80 2,10 1,40
(10) Juvencio
2,60 2,00
(11) Dekkers

3,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 9/10 $3.360
Quinela 9/10 $1.390
Trifecta 9/10/11 ( 129 vales ) $23.050 - $2.973.450
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/11/8 ( 5 vales ) $296.110 - $1.480.550
Doble de Mil 7,13,15/9 $17.170
Quinela Place 9/10 $440 - 9/11 $2.940 - 10/11 $1.880
Enganche $8.500
Valor Nominal $6.540
Favorito: (9)Soy Frances

Mandiles: 9, 10, 11, 8, 5, 1, 7, 3, 12, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Alberto Vásquez V., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oscar Silva G., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Joao Castillo L., (9°) Isaac Michea F., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Don Ignacio, (3°) Agrícola Santa Laura, (4°) Mami Chabe, (5°) Quarter Dollar, (6°) La Herreria, (7°) Doña Silvia, (8°) Tío Carlitos, (9°) Lgs Generadores, (10°) Primo Hermano, (11°) Francisca Ignacia, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Compañía


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

(2957)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Wild Spirit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.128.000

CLP $3.830.000 al 1ro - CLP $1.149.000 al 2do - CLP $766.000 al 3ro - CLP $383.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Medio Siglo

2° Prudencia Mia

3° El Embajador

4° Special Dadd

5° Master Dottis

6° Tariko

7° El Gran Rojo

8° Americanino

9° Kino

U° Giovanotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 438k 50 J. Zúñiga Fernando Solar S. 17.30
1 Prudencia Mia
(Gstaad)
4a 479k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
3 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 485k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 36.00
5 Special Dadd
(Star Dabbler)
4a 503k 51 J. Hernández Alejandro Padovani E. 3.80
8 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 439k 58 L. Torres Rafael Bernal G. 17.00
9 Tariko
(Longboarder)
6a 474k 50 I. Valdivia Luis Machulas G. 16.00
4 El Gran Rojo
(Timojin)
6a 538k 59 M. Bustamante Claudio Bernal G. 40.30
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 455k 50 W. León Luis Machulas G. 21.60
2 Kino
(Aragorn)
5a 473k 7 60 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 6.10
7 Giovanotti
(Monthir)
8a 487k 53 B. Sancho Luis Machulas G. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Medio Siglo 17,30 2,70 1,30
(1) Prudencia Mia
1,50 1,20
(3) El Embajador

2,60
Dividendos
Ganador 17,30
Exacta 6/1 $7.440
Quinela 1/6 $2.910
Trifecta 6/1/3 ( 16 vales ) $222.930 - $3.566.880
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/3/5 ( 3 vales ) $638.190 - $1.914.570
Doble de Mil 9/6 $75.400
Quinela Place 1/6 $1.460 - 3/6 $7.460 - 1/3 $2.450
Enganche $161.050
Valor Nominal $119.300
Favorito: (1)Prudencia Mia

Mandiles: 6, 1, 3, 5, 8, 9, 4, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Wilbert León H., (9°) Víctor Ramírez B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Monin, (2°) Los Tanderos, (3°) La Minga, (4°) Carnes Oly, (5°) Mauro, (6°) Papi Querido, (7°) Las Tres Damas, (8°) El Quilombo, (9°) Don Rufino, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

10ª (2958)

Handicap (Hd)
Pr. "Granizado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Candy Storm

2° Amor Amor

3° El Platano

4° Great Power

5° Ascot Home

6° Doctor Pol

7° Dulcito

8° Curiosita

9° Gringa Unica

10° Forever Lift

11° Cuenta Un Cuento

12° Dominga Cherry

13° La Impasible

14° Hilda Del Rosario

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Candy Storm
(Irish Brother)
5a 530k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 1.90
2 Amor Amor
(Ecologo)
4a 428k 56 W. León Rodrigo Quiroz S. 37.10
14 El Platano
(Fast Company)
6a 473k 6 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.10
6 Great Power
(Auguri)
10a 426k 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 120.30
4 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 474k 56 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 6.50
12 Doctor Pol
(Forever Thing)
4a 417k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.40
13 Dulcito
(Auguri)
10a 533k 10¼ 56 L. Castillo Ricardo Rojas S. 38.00
5 Curiosita
(Gemologist)
4a 444k 10½ 56 G. Pérez Guillermo Sanchez L. 34.90
9 Gringa Unica (Unitarian) 4a 440k 11 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 11.00
10° 11 Forever Lift
(Forever Thing)
4a 425k 11 56 C. Ortega Armando Lab J. 115.30
11° 7 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 417k 11¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 11.40
12° 15 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 404k 12 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 42.30
13° 10 La Impasible
(Seeking The Dia)
6a 487k 12 56 E. Toledo Carlos Arriagada P. 95.60
14° 1 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
7a 466k 13¼ 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 13.20
8 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 457k 15½ 56 V. Iturriaga Sergio Tapia S. 14.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Candy Storm 1,90 1,40 1,40
(2) Amor Amor
9,30 8,40
(14) El Platano

2,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3/2 $8.120
Quinela 2/3 $6.870
Trifecta 3/2/14 ( 54 vales ) $78.880 - $4.269.380
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/14/6 ( 3 vales ) $609.370 - $1.828.110
Doble de Mil 6/3 $41.960
Quinela Place 2/3 $2.840 - 3/14 $1.220 - 2/14 $8.990
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 53 vales $231.050
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 4 vales $764.190
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $15.302.410
Favorito: (3)Candy Storm

Mandiles: 3, 2, 14, 6, 4, 12, 13, 5, 9, 11, 7, 15, 10, 1, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Wilbert León H., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Castillo F., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Felipe A. González, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Elías Toledo C., (14°) David Sánchez S., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Armando Lab J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Carlos Arriagada P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Kuka, (3°) Mis Shukys, (4°) Linda Familia, (5°) Placilla, (6°) Jose Jose, (7°) Pequeño Matias, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) De Quiva's, (10°) Armando Lab J., (11°) Maxicrack, (12°) Mary, (13°) Ruben Salgado B., (14°) French Fries, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

11ª (2959)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c.1ª Triple Con Alarg. No.2 Val. $500.-.

1° Gran Stylo

2° Joaking

3° Ronroneador

4° Maestra Vida

5° Sachenko

6° Bandera Tricolor

7° Tordilla De Oro

8° Poderoso Antonio

9° Sun Bright

10° Cabo Suelto

11° Thing Cat

12° Koekkoek

13° Ruthyta

14° Zeffirelli

U° Si Se


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Stylo
(Competitive Edge)
4a 475k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.50
4 Joaking
(Stevie Wonderboy)
5a 428k ½ cp 56 J. Herrera Armando Lab J. 5.20
5 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 498k 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 5.50
3 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 447k 57 N. Soto Rafael Bernal G. 13.30
15 Sachenko
(Indy Dancer)
6a 504k 6 56 W. León Mario Covarrubias 12.20
1 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 430k 6 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 28.60
6 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
6a 455k 56 J. Rivera Rafael Quiroz F. 18.60
7 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
5a 456k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.10
14 Sun Bright
(Sundar)
4a 448k 56 J. Ubillo Juan Ubilla P. 59.20
10° 10 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 462k 11½ 55 F. Taun Raúl Montesino S. 71.60
11° 11 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 438k 11½ 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 180.10
12° 8 Koekkoek
(Fusaichi Pegasus)
10a 468k 11¾ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 18.40
13° 12 Ruthyta
(Court Vision)
4a 415k 12¾ 56 N. Figueroa Luis Muñoz S. 15.10
14° 9 Zeffirelli
(Forever Thing)
4a 453k 14 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 3.10
13 Si Se
(Henrythenavigator)
6a 435k 25¾ 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Stylo 8,50 4,00 2,60
(4) Joaking
2,60 2,10
(5) Ronroneador

2,00
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 2/4 $12.580
Quinela 2/4 $5.000
Trifecta 2/4/5 ( 69 vales ) $60.510 - $4.225.110
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/5/3 ( 5 vales ) $220.050 - $1.100.250
Doble de Mil 3/2 $15.810
Quinela Place 2/4 $1.490 - 2/5 $1.890 - 4/5 $1.040
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (9)Zeffirelli

Mandiles: 2, 4, 5, 3, 15, 1, 6, 7, 14, 10, 11, 8, 12, 9, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Elías Toledo C., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Fabyan Taun, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Armando Lab J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Armando Lab J., (3°) Salamanca, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Carvatero, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Doña Leo Y Don Willy, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Raul Montesino S., (11°) Replasti, (12°) Rafael David, (13°) Siempre Amigos, (14°) Keep Walking, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Carioca, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

12ª (2960)

Handicap (Hd)
Pr. "Grande Con Chico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Busca Un Tesoro

2° Fiel Cruzado

3° Rosario Tijera

4° Lluvia De Gracia

5° Fabrana

6° Bless White Legs

7° Luna Di Parma

8° Pan Con Teclas

9° Engla

10° Sun Fire

11° Spirit Fire

12° Madame Du Chateau

13° Soy Gladiadora

14° Long Slice

U° Liucura Del Itata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
4a 438k 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 14.80
2 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
7a 486k 59 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 3.80
6 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 445k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 49.60
15 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
4a 446k 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 18.70
5 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 455k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.00
8 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
4a 434k 8 56 G. Aros Juan Ubilla P. 6.90
14 Luna Di Parma
(Midshipman)
4a 458k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
4 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 419k 10¼ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 10.10
7 Engla
(Tumblebrutus)
4a 411k 10¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 50.40
10° 10 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 499k 12¼ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 18.10
11° 1 Spirit Fire (Caesarion) 6a 439k 12¾ 56 C. Hernández Luis Machulas G. 66.90
12° 11 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
7a 475k 13¼ 56 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 72.50
13° 9 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
4a 379k 14 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.30
14° 13 Long Slice
(Aragorn)
7a 457k 16¾ 56 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 9.60
12 Liucura Del Itata
(Irish Brother)
4a 20¼ 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 107.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Busca Un Tesoro 14,80 4,40 3,20
(2) Fiel Cruzado
2,30 2,20
(6) Rosario Tijera

9,00
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 3/2 $14.950
Quinela 2/3 $5.800
Trifecta 3/2/6 ( 9 vales ) $484.460 - $4.360.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/3 $64.180
Quinela Place 2/3 $2.360 - 3/6 $17.200 - 2/6 $8.700
Enganche $51.900
Valor Nominal $39.920
Favorito: (5)Fabrana

Mandiles: 3, 2, 6, 15, 5, 8, 14, 4, 7, 10, 1, 11, 9, 13, 12

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Carlos A. Flores C., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Eugenio Switt V., (4°) Altamira, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Ferfon, (7°) Los Felipes, (8°) Mario Andrés, (9°) Guarani, (10°) La Monito, (11°) Lumarq, (12°) Mascato, (13°) Barbara Angélica, (14°) HC, (U°) Lorenzo Enrique

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Curiche, (4°) Alfredo Céspedes Chacón , (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Dadinco, (U°)


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

13ª (2961)

Handicap (Hd)
Pr. "Globetrotter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Yersinho

2° Loco Nano

3° Tong Po

4° Narcisista

5° Don Anibal

6° Royal Seal

7° Skady

8° Best Luck

9° Corazon Tan Grande

10° Black Horse

11° Gato Elegante

12° Money Honey

13° Gran Milagro

14° Pirinolo

U° Ce Erre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yersinho
(Gstaad)
4a 453k 58 M. Bustamante Claudio Bernal G. 11.30
2 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 471k 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 5.50
10 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 447k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 4.00
4 Narcisista (Strong Mandate) 5a 465k 58 M. Morales Juan C. Pichara J. 7.40
15 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 500k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 9.20
9 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 447k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.70
1 Skady
(Vision And Verse)
7a 488k 10 55 I. Valdivia Luis Machulas G. 11.10
3 Best Luck
(Lookin At Lucky)
7a 449k 10¾ 57 R. Painen Luis Machulas G. 8.00
12 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 429k 12 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 22.30
10° 7 Black Horse
(Sposito)
4a 498k 12¾ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 20.40
11° 13 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 452k 13¾ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 30.90
12° 11 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 484k 16½ 56 M. Galáz Eugenio Switt V. 14.60
13° 14 Gran Milagro
(Boboman)
4a 412k 18 56 L. Menghini Luis Machulas G. 120.60
14° 6 Pirinolo
(Caesarion)
9a 437k 20¼ 56 J. Alava Luis Muñoz S. 126.30
5 Ce Erre
(Scat Royal)
4a 468k 21 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 35.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yersinho 11,30 6,70 5,20
(2) Loco Nano
4,10 2,50
(10) Tong Po

2,10
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 8/2 $18.340
Quinela 2/8 $10.280
Trifecta 8/2/10 ( 48 vales ) $91.190 - $4.377.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/10/4 ( 14 vales ) $429.290 - $6.010.060
Doble de Mil 3/8 $160.480
Quinela Place 2/8 $3.850 - 8/10 $1.620 - 2/10 $1.040
Enganche $825.850
Valor Nominal $611.740
Favorito: (10)Tong Po

Mandiles: 8, 2, 10, 4, 15, 9, 1, 3, 12, 7, 13, 11, 14, 6, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Felipe A. González, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Luis D. Menghini, (14°) José Alava T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Siempre Amigos, (2°) Mis Shukys, (3°) French Fries, (4°) French Fries, (5°) Galiano, (6°) Jaimito, (7°) Matias Orlando, (8°) Galiano, (9°) Laserdent, (10°) Busta, (11°) Francisca, (12°) Los Saavedra, (13°) Lumarq, (14°) Lady Blue, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Luis Marquez San Martin, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Julio del 2021

14ª (2962)

Handicap (Hd)
Pr. "Gatsby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Cat Bay

2° Dominga Bien Feliz

3° Beso De Disculpa

4° Me Quedo Aquí

5° Comprometedor

6° Silvestrin

7° Muy Hechizada

8° Yipssi Sayen

9° Reina Martina

10° Fingerbar

11° Gran Noticia

12° Gran Gaudi

13° Puerto Fonck

14° Neyen

U° Fantasma Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cat Bay (Neko Bay) 7a 505k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 2.50
2 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
5a 429k 57 C. Ortega Luis Machulas G. 6.80
12 Beso De Disculpa