Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1002)

Handicap (Hd)
Pr. "Liberadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS:TRIPLE N°1$8.000.000/DOBLE DE MIL$1.000.000/TRIFECTA$2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.-

1° Decimo Real

2° Jour De Gloire

3° Doncella Stefania

4° Ziggy Stardust

5° Master Hass

6° Prende La Vela

7° Mi Diego Armando

8° Bella Amistad

9° Family Friends

10° Tus Ojitos

11° Viajera De La Paz

12° Gana Nunca

13° Poor Ghost

14° Camino Otoñal

U° Barba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Decimo Real
(Aragorn)
4a 435k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.7
14 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 460k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 60.9
11 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 424k 56 W. Quinteros Carlos García V. 11.1
9 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 456k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 11
3 Master Hass
(Last Best Place)
4a 451k 4 56 N. Molina Alexis Pérez D. 7.2
5 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 438k 56 N. Ramirez Isaac Michea F. 11.5
6 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 480k 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 75.3
12 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 423k 9 56 G. Acevedo Manuel Velarde B. 44.3
8 Family Friends
(Saddad)
8a 524k 9 56 A. Apablaza Juan Rodriguez E. 45.9
10° 13 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 436k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 6.6
11° 10 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 442k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 4.4
12° 2 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
4a 450k 11¼ 56 L. Silva Angel Jaque S. 34.6
13° 1 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 463k 13¾ 56 J. Galáz Fredy D. Hidalgo F. 25.3
14° 4 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 495k 14½ 56 C. Muñoz Manuel Velarde B. 40.8
15 Barba
(Habib al Medina)
7a 471k 17½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 9.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Decimo Real 2.70 1.90 1.70
(14) Jour De Gloire
20.40 11.90
(11) Doncella Stefania

4.10
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7/14 $ 26,130
Quinela 7/14 $ 16,930
Trifecta 7/14/11 (vales 7) $ 401,860
Enganche 7 (vales 3287) $ 1,700
Favorito: (7)Decimo Real

Mandiles: 7, 14, 11, 9, 3, 5, 6, 12, 8, 13, 10, 2, 1, 4, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Victor Orrego F., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) José Flores G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jorge Galáz G., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Melero F., (3°) Carlos García V., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Isaac Michea F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Angel Jaque S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) La Gloria, (3°) Guipi, (4°) Pantot, (5°) Doña Ana Alicia, (6°) Colonial, (7°) Sergirroa, (8°) Pepeluche, (9°) Emett Chile, (10°) Palmatoria, (11°) Las Tres Lilianas, (12°) Fritzi, (13°) Luis Torres Ch., (14°) Sapito, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Patricio Millar, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1003)

Handicap (Hd)
Pr. "Lonely Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Otro Genio

2° Stravagante

3° Sun Of York

4° Furia Salvaje

5° El Sauce

6° Tito Vespasiano

7° Estamos A Mano

8° Bella Beirut

9° La Lupina

10° Prince Of War

11° Teuton

12° Jezabel

13° Noche Famosa

U° Milazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Otro Genio
(Indy Dancer)
5a 438k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 2.8
1 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
7a 455k cb 56 R. Painen Luis Machulas G. 4.7
5 Sun Of York
(Sundar)
7a 428k 1 56 F. Soto Gabriel Melej R. 16.2
7 Furia Salvaje
(Dushyantor)
9a 457k 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.9
12 El Sauce
(Jaque Mate)
7a 456k 2 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 53.4
10 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
5a 479k 5 56 I. Urrejola Enrique A. Carreño R. 65.7
4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
7a 473k 5 56 J. Rivera Héctor Manríquez F. 39
15 Bella Beirut
(Passion for Gold)
4a 483k 56 J. Vergara Juan Cavieres A. 10.6
8 La Lupina
(Rock Star Show)
5a 450k 56 F. Henríquez Oscar Silva G. 83.8
10° 6 Prince Of War
(War Command)
4a 464k 10¼ 56 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 3.8
11° 13 Teuton
(Indy Dancer)
6a 493k 12½ 56 J. Muñoz Carlos García V. 40.8
12° 11 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 424k 14½ 56 M. Miño Alberto González R. 90.9
13° 14 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 433k 18¼ 56 E. Toledo Alexis Pérez D. 13
2 Milazza
(Magnifi Cat)
5a 431k 31¼ 56 N. Ramirez Fredy D. Hidalgo F. 5.7
Retiros: (9)Your Stevie
Tiempo: 01.02.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Otro Genio 2.80 1.80 1.60
(1) Stravagante
2.30 2.10
(5) Sun Of York

3.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3,9/1 $ 3,090
Quinela 1/3,9 $ 1,790
Trifecta 3,9/1/5 (vales 123) $ 21,000
Superfecta 3,9/1/5/7 (vales 29) $ 143,620
Doble de Mil 7/3,9 (vales 135) $ 10,010
Enganche 3 (vales 1307) $ 7,550
Favorito: (3)Otro Genio

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 12, 10, 4, 15, 8, 6, 13, 11, 14, 2

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Francisco Soto C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Ivo Urrejola, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Elías Toledo C., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Carlos García V., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Oscar Silva G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Carlos García V., (12°) Alberto González R., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Tata Gaston, (3°) Gabriel Melej R., (4°) Carlos García V., (5°) Inesita, (6°) Fritzi, (7°) Mi Tierra Hermosa, (8°) El Cedro, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) El Veintitres, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Alexis Perez D., (U°) Mis Tres Amores

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1004)

Handicap (Hd)
Pr. "La Licenciada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Shot Strength

2° Domingo de Noche

3° Grania

4° El Martincho

5° Tiburoncin

6° Leon Siempre

7° Back Stage

8° Rey Ganador

9° Emdosof

U° American Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 496k 53 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 3.8
1 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 484k Nrz 54 M. Chamorro Luis Machulas G. 5.5
9 Grania
(Fast Company)
5a 443k 51 R. Cisternas Cristián Urbina R. 20.1
8 El Martincho
(No Nay Never)
4a 522k 59 F. Henríquez John Pinochet P. 1.7
7 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 523k 61 J. González Juan Rodriguez E. 7.9
2 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 484k 9 59 G. Prado Raúl Montesino S. 44.3
6 Back Stage
(Last Best Place)
5a 485k 9 56 B. León Juan Rodriguez E. 20.8
4 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 488k 10 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 12.7
10 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 437k 12¼ 52 I. Valdivia Carlos Melero F. 24.7
3 American Choice
(Aragorn)
6a 434k 12¾ 58 J. Paredes Antonio Abarca G. 80.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shot Strength 3.80 2.20 2.10
(1) Domingo de Noche
2.40 2.40
(9) Grania

4.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5/1 $ 4,370
Quinela 1/5 $ 2,480
Trifecta 5/1/9 (vales 72) $ 36,830
Superfecta 5/1/9/8 (vales 9) $ 194,980
Doble de Mil 3,9/5 (vales 101) $ 12,640
Mega Triple a 1º 7/3,9/5 (vales 289) $ 24,290
Mega Triple a 2º 7/3,9/1 (vales 198) $ 9,180
Favorito: (8)El Martincho

Mandiles: 5, 1, 9, 8, 7, 2, 6, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. González M., (6°) German Prado, (7°) Bernardo León E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Ignacio Valdivia, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos Melero F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Tata Gaston, (3°) By The Sea, (4°) Fergocira, (5°) Christian y Coty, (6°) Ale y Cathy, (7°) Batalla, (8°) El Mero Mero, (9°) Hemispheres, (U°) Cinco Antonio

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Reserva


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1005)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Eugenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.775.000

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $962.500 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $385.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $1.000 Dob
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Guerrero Audaz

2° Del Bosque

3° Look Perfect

4° Farandulero Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 475k 60 L. Torres Sergio Inda M. 4.6
4 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
8a 471k 1 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.4
3 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
4a 509k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
1 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
3a 496k 11¼ 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Guerrero Audaz 4.60
(4) Del Bosque
(3) Look Perfect

Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 2/4 $ 2,560
Trifecta 2/4/3 (vales 338$ 4,200
Doble de Mil 5/2 (vales 16) $ 63,780
Favorito: (4)Del Bosque

Mandiles: 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) El Mero Mero, (3°) Identic, (4°) Lazsar

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Ignacio


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1006)

Condicional (Cd)
Pr. "Lugana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS:TRIPLE N°2$8.000.000/DOBLE DE MIL$1.000.000/TRIFECTA$2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Vita Da Mamma

2° Saveira

3° Full Distintion

4° La Resaca

5° Lady Luna

6° Greek Dancer

7° Rogue Nation

8° Chica Virtuosa

9° Legende

10° Mami Kina

11° Moscona Guapa

12° Cari Baby

13° Sarandi

U° Es Tremenda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Vita Da Mamma
(Seeking The Dia)
2a 467k 56 J. González Sergio Inda M. 5.7
10 Saveira
(Constitution)
2a 489k ¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
7 Full Distintion
(Full Mast)
2a 431k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 13.4
8 La Resaca
(Verrazano)
2a 455k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 5.3
14 Lady Luna
(Tourist)
2a 458k 55 E. Toledo Francisco Pinochet P. 44.9
11 Greek Dancer
(Seeking The Dia)
2a 436k 5 55 I. Valdivia Patricio Baeza A. 25
5 Rogue Nation
(Strong Mandate)
2a 479k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 31.7
12 Chica Virtuosa
(Ahora II)
2a 436k 55 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 13.2
3 Legende (Sweet Sorrel) 2a 461k 10½ 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 42.1
10° 6 Mami Kina
(Awesome Patriot)
2a 422k 11¼ 55 G. Aros Raúl Montesino S. 49.7
11° 1 Moscona Guapa
(Distorted Economy)
2a 457k 14¾ 55 J. Paredes Roberto Toledo M 102.1
12° 15 Cari Baby
(Indian Trail)
2a 437k 14¾ 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 47.7
13° 13 Sarandi
(Constitution)
2a 496k 15¾ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 9.3
4 Es Tremenda (Seeking The Dia) 2a 498k 33¾ 55 B. León Julio Orellana R. 11.4
Retiros: (2)La Turista
Tiempo: 01.09.82 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Vita Da Mamma 5.70 1.30 1.20
(10) Saveira
1.20 1.10
(7) Full Distintion

1.90
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 9/2,10 $ 5,200
Quinela 2,10/9 $ 1,520
Trifecta 9/2,10/7 (vales 53) $ 48,200
Superfecta 9/2,10/7/8 (vales 24) $ 53,720
Doble de Mil 2/9 (vales 4) $ 220,200
Enganche 9 (vales 2667) $ 2,150
Favorito: (10)Saveira

Mandiles: 9, 10, 7, 8, 14, 11, 5, 12, 3, 6, 1, 15, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Elías Toledo C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Varas V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gustavo Aros, (11°) José Paredes R., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Roberto Toledo M, (12°) Raúl Montesino S., (13°) Julio Orellana R., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Identic, (4°) Vendaval, (5°) Marita, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Auguri, (8°) Viejo Perro, (9°) Carioca, (10°) Papi Grande, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Ribika, (13°) El Tata, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Lizzie, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1007)

Condicional (Cd)
Pr. "Lokman"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Pasto (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Joy Biella

2° Great Casablanca

3° Lady Spirit

4° Pollo Bravo

5° Paraggi

6° John Wick

7° Vicente Bastian

8° Wonder Piece

9° Cala Rossa

U° Mejor Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Joy Biella
(Fortify)
4a 510k 55 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 2.4
4 Great Casablanca
(Boboman)
4a 490k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
13 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
4a 441k 51 D. Carrasco Rafael Bernal T. 4.3
2 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
4a 461k 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 42.3
8 Paraggi
(Mastercraftsman)
4a 452k 10¼ 53 F. Taun Raúl Serrano G. 7.8
7 John Wick
(Passion for Gold)
4a 460k 11½ 57 J. Galáz Harrison Adonis B. 12.9
3 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
4a 403k 13¼ 53 C. Sasso Héctor Manríquez F. 58.2
9 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 474k 15 51 M. Miño Raúl Montesino S. 21.2
6 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
4a 407k 19 55 N. Ramirez Fredy D. Hidalgo F. 43.4
11 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 497k 24¾ 57 C. Weilby Armando Lab J. 102.7
Retiros: (1)Foffita, (10)Speedly, (12)Desigual
Tiempo: 00.58.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Joy Biella 2.40 1.40 1.10
(4) Great Casablanca
1.30 1.10
(13) Lady Spirit

1.10
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 5/1,4,10,12 $ 1,540
Quinela 1,4,10,12/5 $ 670
Trifecta 5/1,4,10,12/13 (vales 588) $ 4,440
Superfecta 5/1,4,10,12/13/2 (vales 53) $ 27,550
Doble de Mil 9/5 (vales 42) $ 27,170
Enganche 5 (vales 1702) $ 6,250
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Great Casablanca

Mandiles: 5, 4, 13, 2, 8, 7, 3, 9, 6, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jaime Medina, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Cristopher Schmidt, (5°) Fabyan Taun, (6°) Jorge Galáz G., (7°) Carlos Sasso, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Carillanca, (3°) Malcib, (4°) Tararira, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Pablo Adonis Abarca , (7°) Doña Armanda, (8°) Don Coca, (9°) Brisas de Cautín, (U°) Las Estelas

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) otro, (3°) Haras Marisol, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Las Lengas Ltda, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1008)

Condicional (Cd)
Pr. "La Tartamuda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Cara Rapallo

2° Siderita

3° Diplomatica Sagaz

4° Endiosada

5° Cinco De Abril

6° Su Musa Favorita

7° Chevrolata

8° Jardin de Mirabell

9° Supertechi

U° Degoña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
3a 476k 56 J. González Sergio Inda M. 1.7
5 Siderita
(Verrazano)
3a 544k 2 55 J. Rivera José Allende F. 4.5
3 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 3a 468k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.3
6 Endiosada
(Boboman)
3a 426k 55 J. Castillo Sergio Inda M. 13.6
8 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 430k 6 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 32.7
10 Su Musa Favorita
(Gemologist)
3a 522k 55 J. Muñoz Carlos García V. 9.2
7 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 453k 13 51 D. Carrasco Juan Cavieres A. 50.8
1 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
3a 435k 16 55 R. Painen Alexis Pérez D. 9.3
9 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 430k 16¼ 55 N. Figueroa Pedro Melero B. 59.2
2 Degoña
(Grand Daddy)
3a 407k 16¼ 55 L. Silva Alberto González R. 84.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.76 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cara Rapallo 1.70 1.30 1.10
(5) Siderita
1.60 1.30
(3) Diplomatica Sagaz

1.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4/5 $ 1,520
Quinela 4/5 $ 1,000
Trifecta 4/5/3 (vales 679) $ 5,100
Superfecta 4/5/3/6 (vales 160) $ 12,700
Doble de Mil 5/4 (vales 231) $ 4,600
Mega Triple a 1º 9/5/4 (vales 986) $ 7,940
Mega Triple a 2º 9/5/5 (vales 198) $ 9,760
Favorito: (4)Cara Rapallo

Mandiles: 4, 5, 3, 6, 8, 10, 7, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nelson Figueroa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Carlos García V., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Pedro Melero B., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) El Mero Mero, (5°) Doña Ester, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Don Facundo, (8°) Renamax, (9°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1009)

Handicap (Hd)
Pr. "Lugareño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1900m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° El Tronador

2° The Mandate

3° So Handsome

4° Greenboy

5° Sir Henry

6° Rey Querido

U° Aeronca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Tronador
(Lookin At Lucky)
4a 521k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
6 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 459k 53 I. Valdivia Juan Robles O. 10.2
2 So Handsome
(Stay Thirsty)
4a 480k 56 G. Ulloa Waleska Peña P. 3.8
3 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
4a 506k 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.8
5 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 498k 12½ 51 R. Cisternas Sergio Inda M. 11.9
1 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 504k 15¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.5
7 Aeronca
(Endorsement)
4a 444k 18½ 55 A. Varas Sergio Inda M. 11.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.41 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Tronador 1.70 1.30 1.10
(6) The Mandate
1.80 1.40
(2) So Handsome

1.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4/6 $ 2,700
Quinela 4/6 $ 2,180
Trifecta 4/6/2 (vales 355) $ 5,690
Cuatrifecta 4/6/2/3 (vales 177) $ 6,430
Doble de Mil 4/4 (vales 500) $ 2,510
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)El Tronador

Mandiles: 4, 6, 2, 3, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Hugo Ochoa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Robles O., (3°) Waleska Peña P., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Vieja Polla, (3°) Los Troncos, (4°) Don Simon, (5°) Benvic, (6°) Catalina Paz, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

(1010)

Condicional (Cd)
Pr. "Leoncito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS:TRIPLE N°3$8.000.000/DOBLE DE MIL$1.000.000/TRIFECTA$2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Noble Soba

2° Mezzogiorno

3° Soy Osornino

4° Mira A Quien

5° Y No Volvio

6° Invasor Asiatico

7° Cian

8° El Chaca Coopero

9° Pequeño Julian

10° Whisper Me

11° Estero De Buli

12° Taurus

13° Baliros

14° Garpador

15° Gulbis

U° Rio Traiguen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Noble Soba
(Verrazano)
3a 505k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
2 Mezzogiorno
(Seek Again)
3a 480k 53 C. Urbina José Alvarez D. 2
5 Soy Osornino
(High Pitched)
3a 486k 7 53 M. Miño Joao Castillo L. 8.9
14 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 481k 57 R. Vergara Alfonso Zamorano B. 60.8
9 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
3a 480k 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 9.2
16 Invasor Asiatico
(Asiatic Boy)
3a 482k 57 I. Valdivia Oscar Silva G. 9.6
12 Cian
(Ivan Denisovich)
3a 482k 11¾ 57 B. Sancho Patricio Baeza A. 33.7
4 El Chaca Coopero
(Seville)
3a 451k 14¾ 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 218.8
6 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 434k 14¾ 53 C. Sasso Manuel Velarde B. 149.1
10° 10 Whisper Me
(Empire Maker)
3a 451k 15½ 53 V. Iturriaga Jorge Andrés Inda D. 19.3
11° 7 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 487k 17 57 V. Cifuentes Alexi Sandoval O. 225.2
12° 13 Taurus
(Midshipman)
3a 492k 17¾ 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 20.5
13° 15 Baliros
(Indy Dancer)
3a 418k 18¾ 53 D. Carrasco Domingo Matte D. 210.2
14° 11 Garpador
(Ivan Denisovich)
3a 459k 22¾ 57 L. Silva Aldo Parra D. 155.9
15° 8 Gulbis
(Seville)
3a 491k 31 57 J. Rivera Claudio Bernal G. 89.8
1 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
3a 437k 35 57 F. Soto Gabriel Melej R. 230.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.46 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Noble Soba 2.40 1.20 1.10
(2) Mezzogiorno
1.20 1.10
(5) Soy Osornino

1.20
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3/2 $ 1,210
Quinela 2/3 $ 490
Trifecta 3/2/5 (vales 976) $ 3,770
Superfecta 3/2/5/14 (vales 60) $ 39,860
Doble de Mil 4/3 (vales 231) $ 3,900
Enganche 3 (vales 5003) $ 1,200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 17) $ 18,740
Favorito: (2)Mezzogiorno

Mandiles: 3, 2, 5, 14, 9, 16, 12, 4, 6, 10, 7, 13, 15, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Carlos Sasso, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Lennart P. Silva, (15°) Jorge A. Rivera, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Joao Castillo L., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Juan Paredes V., (6°) Oscar Silva G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Alexi Sandoval O., (12°) Julio Orellana R., (13°) Domingo Matte D., (14°) Aldo Parra D., (15°) Claudio Bernal G., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Angola, (2°) Cannibal, (3°) Castro Fornes, (4°) Juanito Elsita, (5°) Super Super, (6°) El Rosarino, (7°) Matriarca, (8°) Masaiva, (9°) Los Topos, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) El Tata, (13°) Peñalolen, (14°) Aldedo, (15°) Masaiva, (U°) Traiguen

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) De La Pomme, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras La Esperanza, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Masaiva, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

10ª (1011)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucciana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 16
1200m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Nonayita

2° El Mero Mero

3° Griezmann

4° Saty Che

5° Wild Blond

6° Roble Alto

7° Palomo Infiel

8° Lou Reed

9° Mbappe

U° Puyuhuapi II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nonayita (No Nay Never) 4a 464k 53 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.3
8 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
4a 444k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.7
3 Griezmann (Mastercraftsman) 4a 446k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 9.5
7 Saty Che
(Stay Thirsty)
4a 500k 60 A. Varas Patricio Baeza A. 6.6
11 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 427k 59 J. González Sergio Inda M. 11
9 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 480k 50 J. Zúñiga Carlos Bagú R. 9.7
4 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 513k 60 L. Torres Ricardo Rojas S. 8.9
6 Lou Reed
(Viscount Nelson)
3a 455k 53 J. Albornoz José Allende F. 14.1
5 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 513k 50 L. Silva Waleska Peña P. 29.6
2 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 444k 55 B. León Sergio Inda M. 40.7
Retiros: (10)No Te Pierdas
Tiempo: 01.08.41 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nonayita 6.30 2.70 1.40
(8) El Mero Mero
1.70 1.20
(3) Griezmann

1.80
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 1/8,10 $ 4,830
Quinela 1/8,10 $ 1,720
Trifecta 1/8,10/3 (vales 114) $ 23,890
Superfecta 1/8,10/3/7 (vales 38) $ 43,000
Doble de Mil 3/1 (vales 31) $ 33,830
Enganche 1 (vales 836) $ 12,400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)El Mero Mero

Mandiles: 1, 8, 3, 7, 11, 9, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Lennart P. Silva, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) José Allende F., (9°) Waleska Peña P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) El Mero Mero, (3°) Domingo Matte D., (4°) Identic, (5°) Shot Menzel, (6°) Doña Elena, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Lago Di Como, (9°) Sapnet Stable, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (U°) Pozo de Luna


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

11ª (1012)

Condicional (Cd)
Pr. "Lobo Veloz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.454.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $39.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Gran Ignaciano

2° Mejor Del Lote

3° Flaminio Rufo

4° Corbata Corta

5° Desert Cat

6° Ivan Drago

7° Zampatrolli

U° De Un Viaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Ignaciano
(Boboman)
3a 496k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.4
1 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 466k 53 M. Miño Joao Castillo L. 30.8
2 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 470k 12¾ 53 C. Urbina Luis Urbina H. 10.5
4 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 513k 13½ 57 A. Varas Patricio Baeza A. 1.8
8 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 437k 15¼ 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 28.5
6 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
3a 512k 16¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
5 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 448k 17¾ 53 D. Carrasco Luis Machulas G. 34.9
7 De Un Viaje
(Seville)
3a 460k 38¾ 53 V. Iturriaga Jorge Andrés Inda D. 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.45 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Ignaciano 4.50 3.50 2.60
(1) Mejor Del Lote
7.80 4.20
(2) Flaminio Rufo

3.50
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3/1 $ 34,920
Quinela 1/3 $ 14,520
Trifecta 3/1/2 (vales 15) $ 191,540
Superfecta 3/1/2/4 (vales 5) $ 453,390
Doble de Mil 1/3 (vales 17) $ 60,050
Mega Triple a 1º 3/1/3 (vales 130) $ 58,740
Mega Triple a 2º 3/1/1 (vales 18) $ 105,660
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Corbata Corta

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 8, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Ariel Varas V., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jaime Medina, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Joao Castillo L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Machulas G., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) María Luisa, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Julita, (4°) Umbria, (5°) La Tropa, (6°) Matriarca, (7°) Tres M, (U°) Macul

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Macul


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

12ª (1013)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Gran Chacal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS:TRIPLE N°4$10.000.000/DOBLE DE MIL$1.000.000/TRIFECTA$3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° El Tirano

2° Nick Fury

3° Leno

4° Torin

5° Capitan Shagui

6° Impronto

7° Luly Love

8° Camuti

9° Fuente De Salud

10° El Cobreloa

11° Me Alegra Todo

12° Timba Fox

13° Provocadora Linda

U° Nayrobi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Tirano
(Dushyantor)
9a 455k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 4.3
2 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 427k cb 56 J. Castillo Sergio Inda M. 2.4
7 Leno
(Line of David)
4a 431k 56 A. Apablaza Claudio Navarro A. 14.8
14 Torin
(Over The Cliff)
5a 438k 60 I. Valdivia Raúl Montesino S. 11.2
15 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 425k 56 E. Toledo Fernando A. Zamorano 9.7
6 Impronto
(Grassy II)
4a 451k 55 J. Vergara Juan Cavieres A. 7.8
11 Luly Love
(Aragorn)
6a 428k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 14
10 Camuti
(Omayad)
5a 426k 54 W. Quinteros Sergio Morales G. 46.7
4 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 484k 9 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 139.8
10° 3 El Cobreloa
(Lake Como)
9a 453k 13¼ 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 26.5
11° 1 Me Alegra Todo
(Gemologist)
4a 508k 13¾ 55 F. Henríquez Sergio Morales G. 5.6
12° 13 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 432k 13¾ 55 L. Silva Aldo Parra D. 165.7
13° 5 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 486k 14¾ 55 J. Zúñiga Carlos Bagú R. 62
8 Nayrobi
(Equal Stripes)
4a 475k 27 56 M. Morales Miguel Medina T. 17.5
Retiros: (9)La Tute
Tiempo: 01.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Tirano 4.30 2.30 1.70
(2) Nick Fury
1.70 1.30
(7) Leno

2.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12/2,9 $ 3,350
Quinela 2,9/12 $ 1,170
Trifecta 12/2,9/7 (vales 153) $ 23,330
Superfecta 12/2,9/7/14 (vales 13) $ 109,710
Doble de Mil 3/12 (vales 22) $ 57,550
Enganche 12 (vales 2429) $ 2,750
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Nick Fury

Mandiles: 12, 2, 7, 14, 15, 6, 11, 10, 4, 3, 1, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Flores G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Juan Cavieres A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Carlos Bagú R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Enrique Vidal O., (2°) El Mero Mero, (3°) Javiera Josefa, (4°) Anita María, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) El Cedro, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Tata Menghini, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Palmatoria, (11°) Shot Menzel, (12°) Los Maguitos, (13°) Leito, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Fernando Ochagavía R., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Abolengo


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

13ª (1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Leverage"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Corre Cote

2° Leseo

3° Entreverao

4° Furat

5° Passional

6° Raging Bull

7° Topisimo

8° Reggina

9° Mi Mona

10° Voy Pajague

11° Maximo Joaquin

12° Classic Car

13° Sabrosisima

14° Marge

U° Lila Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 423k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 11.3
12 Leseo
(Fast Company)
5a 482k 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 34.6
5 Entreverao
(Boboman)
4a 453k 54 J. Villablanca Andrés Bernal G. 18.7
11 Furat (Grand Daddy) 6a 484k 59 J. Rivera Raúl Montesino S. 21.4
3 Passional
(Dushyantor)
9a 492k 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 44.3
6 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 414k 55 E. Toledo Juan Robles O. 5.8
7 Topisimo
(Caesarion)
9a 488k 56 R. Dores Domingo Matte D. 26.4
4 Reggina
(Indy Dancer)
4a 432k 56 A. Varas Claudio Navarro A. 2.3
13 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 441k 54 N. Molina Sergio Morales G. 7.4
10° 9 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 446k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.4
11° 14 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 439k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 15.3
12° 1 Classic Car
(Seville)
5a 444k 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 4.7
13° 10 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
6a 435k 5 54 C. Sasso Roberto Toledo M 58.1
14° 2 Marge
(Mastercraftsman)
5a 450k 55 A. Apablaza Juan Rodriguez E. 38.6
8 Lila Bella
(Dance Brightly)
6a 459k 11½ 55 C. Hernández Enrique A. Carreño R. 217.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Corre Cote 11.30 5.90 3.60
(12) Leseo
12.80 6.50
(5) Entreverao

6.50
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 15/12 $ 57,600
Quinela 12/15 $ 31,740
Trifecta 15/12/5 (vales 2) $ 1,782,870
Doble de Mil 12/15 (vales 17) $ 83,870
Enganche 15 (vales 254) $ 56,600
Favorito: (4)Reggina

Mandiles: 15, 12, 5, 11, 3, 6, 7, 4, 13, 9, 14, 1, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) José Flores G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Carlos Sasso, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Juan Robles O., (7°) Domingo Matte D., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Roberto Toledo M, (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Jacare, (2°) M.M.R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Anita María, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Gato Ale, (7°) Sur Austral, (8°) Vicentes, (9°) Las Macas, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Perez D., (12°) Katherine, (13°) Filpo, (14°) Sierra Maestra, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

14ª (1015)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Victor Señoret L."
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.470.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Le Da Vida

2° Nantan Lupan

3° Mister Lodge

4° Constitution's Son

5° Lucky Magreb

6° Don't Cry Daddy

U° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Le Da Vida
(Gemologist)
3a NSPk 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.6
1 Nantan Lupan
(Midshipman)
3a 487k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.5
6 Mister Lodge
(Don Cavallo)
3a 495k 57 A. Varas Alexi Sandoval O. 9.1
4 Constitution's Son
(Constitution)
3a 466k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 7.9
3 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 451k 57 B. León Sergio Inda M. 19
2 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 500k 16½ 57 J. Zúñiga Joao Castillo L. 15.6
7 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
3a 534k 24½ 57 J. González Juan Paredes V. 3.2
Retiros: (8)Diamond In The Sky
Tiempo: 01.51.76 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Le Da Vida 1.70 1.40 1.10
(1) Nantan Lupan
2.40 1.50
(6) Mister Lodge

1.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5,8/1 $ 1,580
Quinela 1/5,8 $ 1,190
Trifecta 5,8/1/6 (vales 433) $ 8,880
Superfecta 5,8/1/6/4 (vales 248) $ 26,840
Doble de Mil 15/5,8 (vales 95) $ 20,270
Mega Triple a 1º 12/15/5,8 (vales 127) $ 79,930
Mega Triple a 2º 12/15/1 (vales 31) $ 81,850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Le Da Vida

Mandiles: 5, 1, 6, 4, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alexi Sandoval O., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Joao Castillo L., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) El Mero Mero, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Hermanos, (5°) El Mero Mero, (6°) Los Castillo, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

15ª (1016)

Handicap (Hd)
Pr. "La Canadiense"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°5$12.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIFECTA$3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Venus Romana

1° Giffu

3° Sir Magreb

4° Te Encontre

5° Ciara

6° Pasapalabra

7° Inheritor

8° Baquilides

9° Camino Del Medio

10° Invincible Vince

11° Keba

12° Coltrane

13° Ivanovich

14° Luce Pericoloso

U° Bien Pensado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
4a 461k Emp 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 4.9
6 Giffu
(Seeking The Dia)
4a 473k 55 J. González Guillermo Aguirre A. 4.1
3 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
5a 425k 56 B. León Sergio Inda M. 2.5
8 Te Encontre
(Constitution)
3a 493k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 18.3
1 Ciara
(Caesarion)
5a 450k 51 N. Ramirez Sergio Inda M. 103.4
11 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 432k 57 E. Sáez Sergio Inda M. 35.6
4 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 433k 56 R. Dores Claudio Navarro A. 9.4
9 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 425k 8 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.5
12 Camino Del Medio
(Seville)
4a 457k 57 C. Schmidt Claudio Bernal G. 40
10° 13 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 466k 52 J. Zúñiga Oscar Silva G. 21.4
11° 7 Keba
(Hard Spun)
3a 411k 10 57 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 25.4
12° 5 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
7a 454k 11¼ 52 D. Carrasco Juan Cavieres A. 101.6
13° 10 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 463k 13 52 A. Apablaza Claudio Navarro A. 23.8
14° 14 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 442k 13½ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.5
15 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 534k 14¼ 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 14
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Venus Romana, (6) Giffu 2.40 2.80 1.60
(3) Sir Magreb

1.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2/6 $ 2,490 - 6/2 $ 2,070
Quinela 2/6 $ 2,310
Trifecta 2/6/3 (vales 279) $ 7,480 - 6/2/3 (vales 321) $ 6,520
Superfecta 2/6/3/8 (vales 18) $ 44,480 - 6/2/3/8 (vales 22) $ 36,410
Doble de Mil 5,8/2 (vales 195) $ 4,590 - 5,8/6 (vales 197) $ 4,560
Enganche 2,6 (vales 6630) $ 1,250
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1,2
Favorito: (3)Sir Magreb

Mandiles: 2, 6, 3, 8, 1, 11, 4, 9, 12, 13, 7, 5, 10, 14, 15

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (1°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Edmundo Sáez S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (1°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Jorge Andrés Inda D., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Sergio Inda M., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Ciruelillo, (1°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Mero Mero, (4°) Botafogo, (5°) Benvic, (6°) El Mero Mero, (7°) Nano's , (8°) El Mero Mero, (9°) Escobar Hnos., (10°) El Rosarino, (11°) Doña Eliana, (12°) El Cedro, (13°) Urra, (14°) Frantocry, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Benjamin Schmidt G. , (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Masaiva, (10°) Abolengo, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Marzo del 2021

16ª (1017)

Handicap (Hd)
Pr. "Linda Hija"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1300m Pasto (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Rock Power

2° La Manduca

3° Sospechosa

4° Por Master

5° Ninfa Del Bosque

6° El Marginal

7° Tirant Le Blanc

8° Alcazar De Segovia

9° Corazon Mio

10° Never Surprise

11° Ultrasonido

12° Full de Reyes

13° Millennial

U° Buran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rock Power
(War Command)
4a 503k 56 B. León Julio Orellana R. 1.6
7 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 473k 57 J. Hernández Sergio Inda M. 6
4 Sospechosa
(Verrazano)
3a 437k 58 J. González Guillermo Peralta P. 18.3
12 Por Master
(Mastercraftsman)
4a 488k 58 R. Painen Joao Castillo L. 13.2
9 Ninfa Del Bosque
(Constitution)
3a 426k 52 N. Ramirez Sergio Inda M. 48.8
3 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 477k 54 A. Varas Patricio Baeza A. 11.7
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 473k 8 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 45.1
6 Alcazar De Segovia