Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3857)

Handicap (Hd)
Pr. "Canondale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.376.000

CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to


1° Que Tipo

2° Juramento Secreto

3° Viento de Lluvia

4° Derniere Folie

5° Sabido

6° Sayo

7° Yasalam Alatapa

8° Imperial Palace

9° Conde Real

10° Era Ella

11° La Fantasma

12° Muscat

13° Punta Blanda

U° Enamorada Ya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Que Tipo
(Primehaul)
10a 451k 55 A. Aedo Angel Donati I. 11.60
13 Juramento Secreto
(Jaded Dancer)
4a 491k ½ 54 H. Berríos Felipe Saba C. 6.0
4 Viento de Lluvia
(Golden Voyager)
9a 445k 56 M. Cordero Armando Lab J. 8.0
6 Derniere Folie
(Gran Lung Fung)
4a 436k 2 55 D. Sánchez Enrique Leiva R. 7.80
3 Sabido
(Pencader)
7a 432k 56 J. Albornoz Héctor Morales B. 4.50
15 Sayo
(Sayaret)
4a 408k 54 M. Aranda Oscar Silva S. 12.0
10 Yasalam Alatapa
(Milt's Overture)
4a 446k 55 P. Aguilera Eugenio Switt V. 6.30
1 Imperial Palace
(Crary)
4a 446k 10¾ 56 P. Zúñiga Claudio Saide A. 4.60
5 Conde Real
(Wind Fire)
4a 418k 11½ 55 R. Solorza Gabriel Ávila C. 79.30
10° 12 Era Ella
(Worldwatch)
5a 429k 13 54 J. Galáz Rafael Quiroz F. 7.60
11° 7 La Fantasma
(Stay Glad)
4a 353k 13¾ 55 J. Arriagada José Bravo M. 28.10
12° 8 Muscat
(Hussonet)
5a 463k 16¼ 55 A. Maureira Felipe Saba C. 21.70
13° 14 Punta Blanda
(Jaded Dancer)
4a 444k 17½ 54 C. Ojeda Juan C. Pichara J. 62.10
11 Enamorada Ya
(The Great Shark)
4a 478k 35¾ 54 J. Urzúa Claudio Saide A. 116.0
Retiros: (2)Pretty Kid
Tiempo: 1.15 2/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Que Tipo 11.60 4.50 4.50
(13) Juramento Secreto
3.10 2.80
(4) Viento de Lluvia

4.40
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 27.860
Quinela 11.760
Trifecta 365.130
Superfecta 0
Favorito: (1)Imperial Palace

Mandiles: 9, 13, 4, 6, 3, 15, 10, 1, 5, 12, 7, 8, 14, 11

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) David Sánchez S., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Jonathan E. Arriagada Y., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Christian Ojeda B., (U°) Juan Urzúa C.

Preparadores: (1°) Angel Donati I., (2°) Felipe Saba C., (3°) Armando Lab J., (4°) Enrique Leiva R., (5°) Héctor Morales B., (6°) Oscar Silva S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Claudio Saide A., (9°) Gabriel Ávila C., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) José Bravo M., (12°) Felipe Saba C., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Saide A.

Studs: (1°) Guivo, (2°) Pelo Duro, (3°) Las Estelas, (4°) Marco López, (5°) Héctor Morales B., (6°) Etiqueta Negra, (7°) Rico, (8°) David, (9°) De Quiva´s, (10°) Domino Martes, (11°) El Cha, (12°) La Monito, (13°) Flamenco, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Yaquil, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Figurón, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras La Gloria de Los Angeles, (10°) Haras Pucudehua, (11°) Haras Alicahue, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3858)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.250.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


1° Malekintu

2° Hickory

3° Música Si

4° Sombrita Fresca

5° Eco Austral

6° Raggy

7° Pandora's Box

8° Ronda De Niños

9° Forza Giulia

10° Vivianne

11° Chica Pituca

12° Olorosita

13° Milamahuida

U° La Señorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Malekintu
(Malek)
3a 470k 54 O. Meneses Sergio Romero C. 27.80
4 Hickory
(Dushyantor)
3a 420k ½ 54 D. Sánchez Javier Conejeros A. 1.50
7a Música Si
(Malek)
3a 460k ½ 54 P. Santos José Ignacio Inda D. 7.20
13 Sombrita Fresca
(Jeune Homme)
3a 443k 1 54 R. Castillo Carlos Urbina H. 32.0
2 Eco Austral
(Barkerville)
3a 443k 54 R. Lizama Cristian Muñoz G. 14.60
10 Raggy
(Special Quest)
3a 465k 54 M. Aranda José Allende F. 24.10
9 Pandora's Box
(Sadlers Congress)
3a 439k 6 54 P. Aguilera Pedro Molina I. 7.80
11 Ronda De Niños
(Rich Man's Gold)
3a 433k 9 54 L. Silva Javier Conejeros A. 11.0
3 Forza Giulia
(Columbus Day)
3a 440k 54 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 8.20
10° 14 Vivianne
(Big Blue)
3a 466k 13¼ 54 M. Olguin Luis Toledo C. 16.80
11° 1 Chica Pituca
(Squire Jones)
3a 421k 13¾ 54 J. Arriagada Guillermo Romero C. 127.40
12° 8 Olorosita
(Denver County)
3a 474k 13¾ 54 H. Berríos Oliverio Martínez L. 28.80
13° 7 Milamahuida
(Malek)
3a 436k 21 54 J. Galáz Carlos Urbina H. 7.20
5 La Señorita
(Somersham)
3a 426k 23¾ 54 J. Villablanca Alberto González R. 46.50
Retiros: (12)Somariba
Tiempo: 1.20 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Malekintu 27.80 5.80 2.70
(4) Hickory
1.30 1.10
(7a) Música Si

1.80
Dividendos
Ganador 27.80
Exacta 31.170
Quinela 5.140
Trifecta 166.610
Superfecta 1.883.490
Corrales 7-7A
Favorito: (4)Hickory

Mandiles: 6, 4, 7a, 13, 2, 10, 9, 11, 3, 14, 1, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) David Sánchez S., (3°) Pedro Santos L., (4°) Richard Castillo R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Luis Silva R., (9°) Juan Galleguillos R., (10°) Miguel Olguin S., (11°) Jonathan E. Arriagada Y., (12°) Héctor I. Berríos Ch., (13°) Jorge Galáz G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Javier Conejeros A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) José Allende F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Toledo C., (11°) Guillermo Romero C., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Carlos Urbina H., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tomu, (2°) Matancilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Santa Olga, (5°) Carioca, (6°) Araucaria, (7°) Entre Dos Tierras, (8°) Shalom, (9°) Don Vicente, (10°) Eugenio Casado S., (11°) Pía, (12°) Legana, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Juan P. Ruiz Tagle S., (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Itihue


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3859)

Condicional (Cd)
Pr. "Doy la Guerra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.960.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to


1° Solaia

2° Carmencita Mia

3° India Timbera

4° E Lucevan Le Stelle

5° Biba

6° Darbuka

7° Hachetita

8° Azul De Mar

9° Eleonora D'Arborea

10° Spiritual Time

11° Terroncita

12° Lacaya

13° Fisalam Valeikon

14° Star Ruby

U° Simia Dulce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Solaia
(Hussonet)
3a 427k 54 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 2.80
3 Carmencita Mia
(Somersham)
3a 431k ½ cp 54 E. Toledo Oliverio Martínez L. 11.40
8 India Timbera
(Golden Voyager)
3a 458k ½ pz 54 J. Galleguillos Luis Urbina H. 8.40
4 E Lucevan Le Stelle
(Edgy Diplomat)
3a 392k 54 R. Cisternas Javier Conejeros A. 12.50
2 Biba
(Jeune Homme)
3a 431k 54 R. Polanco Francisco Castro C. 30.50
1a Darbuka
(Yendaka)
3a 422k 54 H. Ulloa Alejandro Padovani E. 1.60
7 Hachetita
(Longwoods)
3a 477k 54 V. Riquelme Carlos A. Flores C. 122.90
1 Azul De Mar
(Allied Forces)
3a 414k 10¼ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 1.60
5 Eleonora D'Arborea
(Edgy Diplomat)
3a 453k 10¾ 54 R. Espinoza Carlos Miranda M. 288.50
10° 12 Spiritual Time
(Gentleman Time)
3a 400k 12½ 54 J. Galáz Héctor Muñoz 9.50
11° 14 Terroncita
(Crary)
3a 384k 14¾ 54 F. Peña Javier Conejeros A. 472.10
12° 9 Lacaya
(Lake Erie)
3a 425k 16¼ 54 C. Bobadilla Juan Manríquez Q. 284.50
13° 6 Fisalam Valeikon
(Filoso)
3a 464k 19¾ 54 M. Cordero Claudio Saide A. 195.90
14° 13 Star Ruby
(The Great Shark)
3a 406k 20¼ 54 R. Inostroza Luis Urbina H. 241.50
10 Simia Dulce
(Falling)
3a 399k 32½ 54 L. Tapia Ernesto Castro R. 423.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00 2/5 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Solaia 2.80 2.20 2.50
(3) Carmencita Mia
5.20 3.20
(8) India Timbera

3.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 8.440
Quinela 4.740
Trifecta 56.930
Superfecta 130.830
Corrales 1-1A
Favorito: (1)Azul De Mar

Mandiles: 11, 3, 8, 4, 2, 1a, 7, 1, 5, 12, 14, 9, 6, 13, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Reinaldo Polanco U., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Victor Riquelme M., (8°) Victor Miranda G., (9°) R. Espinoza, (10°) Jorge Galáz G., (11°) Francisco Peña V., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) L. Tapia

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Francisco Castro C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Héctor Muñoz, (11°) Javier Conejeros A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Claudio Saide A., (14°) Luis Urbina H., (U°) Ernesto Castro R.

Studs: (1°) Haras de Pirque, (2°) Sema, (3°) Las Perdices, (4°) Audax Italiano, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Monte Olimpo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Don Payico, (11°) Agrícola San Emilio, (12°) Nacho, (13°) El Golf, (14°) Luis Urbina H., (U°) Koc Kororo

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Itihue, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Cecilia, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Haras Ocoa, (U°) Haras Paulina


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3860)

Handicap (Hd)
Pr. "Estío"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.376.000

CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to


1° Nominador

2° Kilómetro

3° Mister Swing

4° Ever Strong

5° Duras

6° Artista King

7° Gaite

8° Stork

9° Berthillon

10° Windy Bay

11° Noche de Amor

12° Relingada

13° Marivi

14° Don Reinaldo

U° Vai Tea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nominador
(Denver County)
4a 480k 55 J. Galáz José Bravo M. 3.40
5 Kilómetro
(Gito Go Go)
8a 476k 55 J. Toro Rodrigo Pulgar A. 5.20
12 Mister Swing
(Swindle)
7a 440k 54 A. Gil Robinson Chacón C. 6.40
4 Ever Strong
(Puro Toro)
9a 462k 55 D. Sánchez Patricio Campos S. 6.60
3 Duras
(Hidden Destiny)
5a 411k 55 N. Cajamarca Wilson Robles F. 14.30
9 Artista King
(Romiano)
7a 430k 6 54 P. Aguilera José Bravo M. 7.20
11 Gaite
(Galaico)
5a 451k 54 M. Cordero José Bravo M. 32.80
1 Stork
(Sweeping Change)
11a 470k 56 A. Maureira Enrique M. Becar B. 6.50
2 Berthillon
(Lord Florey)
6a 437k 55 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 13.80
10° 15 Windy Bay
(Laxey Bay)
10a 432k 54 R. Barra Sergio Inda M. 23.40
11° 13 Noche de Amor
(Winning II)
5a 423k 54 M. Muñoz Juan Manríquez Q. 13.0
12° 14 Relingada
(Early Gray)
4a 435k 11¼ 54 P. Zúñiga Felipe Saba C. 75.80
13° 6 Marivi
(Winning II)
6a 480k 11¾ 55 J. Urzúa Claudio Saide A. 99.20
14° 10 Don Reinaldo
(Gary's Star)
13a 446k 15¼ 54 R. Inostroza Enrique M. Becar B. 152.0
8 Vai Tea
(Riverhill)
5a 397k 23 55 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 36.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15 2/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nominador 3.40 2.10 1.20
(5) Kilómetro
2.60 1.60
(12) Mister Swing

1.40
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 4.430
Quinela 2.370
Trifecta 41.280
Superfecta 91.380
Favorito: (7)Nominador

Mandiles: 7, 5, 12, 4, 3, 9, 11, 1, 2, 15, 13, 14, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Jesus Toro N., (3°) Alejandro Gil L., (4°) David Sánchez S., (5°) Nelson Cajamarca M., (6°) Patricio Aguilera G., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Reinaldo de la Barra R., (11°) M. Muñoz R., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Juan Urzúa C., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Robinson Chacón C., (4°) Patricio Campos S., (5°) Wilson Robles F., (6°) José Bravo M., (7°) José Bravo M., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Oscar Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Felipe Saba C., (13°) Claudio Saide A., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) El Cha, (2°) Agrícola Raimapu Ltda., (3°) Chacha, (4°) Locura, (5°) Sara Oyarzún de R., (6°) José Bravo M., (7°) Lucky Men, (8°) Rico, (9°) Lino, (10°) Manuelito, (11°) Colonial, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Milna, (14°) Enrique Eduardo, (U°) Led Zeppelin

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Dino Peirano C., (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Raúl, (5°) Haras El Rincón, (6°) Haras Santa Elena, (7°) Haras Lo Aguila, (8°) Haras San Luis de Futrono, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Los Alamos, (U°) Haras San Juan


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3861)

Condicional (Cd)
Pr. "Uncle Sam"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


1° Jet Setter

2° Zomoruda

3° Klean

3° Sulekunta

5° Golden Gravel

6° Chalotina

7° Pureza Latina

8° Watusita

9° Miss Voyager

10° Fall Y Que

11° Princesa Alejandra

12° Mar de Amores

13° Jenufa

14° Beit Yala

15° Sini Star

U° Estrecha Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jet Setter
(The Great Shark)
3a 436k 54 H. Berríos Delfín López M. 12.80
14 Zomoruda
(Jeune Homme)
3a 435k 54 H. Ulloa Alejandro Padovani E. 1.60
8 Klean
(Special Quest)
3a 426k 54 V. Riquelme Carlos Urbina H. 12.0
13 Sulekunta
(Mons)
3a 438k 11¼ 54 J. Galleguillos Javier Conejeros A. 6.0
5 Golden Gravel
(Rich Man's Gold)
3a 508k 12 54 R. Castillo Domingo Matte D. 5.30
2 Chalotina
(Fils Unique)
3a 410k 14¾ 54 R. Solorza Gabriel Ávila C. 20.20
9a Pureza Latina
(Columbus Day)
3a 438k 14¾ 54 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 8.50
9b Watusita
(King Alex)
3a 441k 16 54 A. Martínez Domingo Matte D. 8.50
10 Miss Voyager
(Golden Voyager)
3a 440k 17 54 R. Lizama Alejandro Aguado C. 93.40
10° 4 Fall Y Que
(Falling)
3a 458k 17 54 E. Toledo Oliverio Martínez L. 41.50
11° 11 Princesa Alejandra
(African Dancer)
3a 427k 17 54 L. Silva Javier Conejeros A. 15.90
12° 9 Mar de Amores
(King Alex)
3a 455k 20½ 54 N. Inda Juan C. Pichara J. 8.50
13° 6 Jenufa
(Moderato)
3a 452k 20½ 54 A. Vásquez Luis Urbina H. 25.40
14° 1 Beit Yala
(Tornaconto)
3a 366k 22 54 R. Espinoza José Lastra B. 220.50
15° 12 Sini Star
(Star Of The Eagle)
3a 445k 28 54 J. Sarras Rafael Bernal G. 222.50
3 Estrecha Amistad
(Hidden Source)
3a 443k 29½ 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 102.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21 1/5 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jet Setter 12.80 5.40 2.10
(14) Zomoruda
1.60 1.40
(8) Klean, (13) Sulekunta

1.40
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 8.570
Quinela 3.220
Trifecta 48.090 / 31.430
Superfecta 125.810 / 80.100
Corrales 9-9A-9B
Favorito: (14)Zomoruda

Mandiles: 7, 14, 8, 13, 5, 2, 9a, 9b, 10, 4, 11, 9, 6, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Victor Riquelme M., (3°) Juan Galleguillos R., (5°) Richard Castillo R., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis Silva R., (12°) Nicolas Inda M., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) R. Espinoza, (15°) Jose Sarras N., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Delfín López M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Urbina H., (3°) Javier Conejeros A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Gabriel Ávila C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (14°) José Lastra B., (15°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Delfín López M., (2°) Haras Sumaya, (3°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Catedral, (6°) Apolo, (7°) Don Cotto, (8°) Don Cotto, (9°) Los Pickles, (10°) Colunga, (11°) Don Pato, (12°) Don Cotto, (13°) Luis Urbina H., (14°) Los Aviadores, (15°) La Jo, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Gloria de Los Angeles, (14°) Gabriel Jadue Pinochet, (15°) Haras San José, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3862)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Yeguas"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to


1° A La Vuelta

2° Muy Distinguida

3° Giulietta de Verona

4° Cheviva

5° Manos Dulces

6° Tarantina

7° Hearty

8° Asi Soy

U° Besada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 A La Vuelta
(Multiengine)
6a 478k 61 A. Rivera José Ramírez V. 2.70
9 Muy Distinguida
(Multiengine)
3a 472k 48 H. Barrera Juan C. Pichara J. 15.40
7 Giulietta de Verona
(Barkerville)
3a 440k 48 C. Acevedo Patricio Baeza A. 10.40
6 Cheviva
(Sadlers Congress)
3a 434k 8 48 E. Toledo Alvaro Fernández L. 27.50
8 Manos Dulces
(Hidden Source)
3a 451k 48 L. Silva Javier Conejeros A. 6.30
4 Tarantina
(Rich Man's Gold)
4a 489k 9 50 H. Berríos Alejandro Aguado C. 24.60
2 Hearty
(Hussonet)
4a 482k 13¼ 52 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 2.40
3 Asi Soy
(Falling)
4a 465k 15 50 J. Galáz Valentín Ubilla C. 11.20
5 Besada
(The Great Shark)
3a 454k 17¼ 48 J. Villablanca Patricio López P. 6.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39 2/5 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) A La Vuelta 2.70 2.20 1.50
(9) Muy Distinguida
6.90 3.40
(7) Giulietta de Verona

2.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7.490
Quinela 5.770
Trifecta 124.470
Superfecta 340.130
Favorito: (1)A La Vuelta

Mandiles: 1, 9, 7, 6, 8, 4, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Claudio Acevedo M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Luis Silva R., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Jorge Galáz G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Ramírez V., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Valentín Ubilla C., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Fernando Balbi Ch., (2°) Cuatro Corazones, (3°) Carioca, (4°) La Monito, (5°) Santa Olga, (6°) Carillanca, (7°) Haras las Camelias, (8°) Sonrisa, (U°) Santillana del Mar

Criadores: (1°) Haras Ocoa, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Figurón, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Paulina, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3863)

Handicap (Hd)
Pr. "Notición"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.376.000

CLP $860.000 al 1ro - CLP $258.000 al 2do - CLP $172.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to


1° Pluma Fuerte

2° Camellito

3° Mandarinas

4° Enjambre

5° Regines

6° Sestri

7° Eyes Of The Storm

8° Mocito Veloz

9° Karak

10° Hugonote

11° Río Jachal

12° Elfo

13° Piensa Ser Sabio

U° Futuro Puro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pluma Fuerte
(Lord Florey)
7a 460k 55 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 2.60
1 Camellito
(Domiziano)
4a 447k 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 8.70
5 Mandarinas
(Sadlers Congress)
4a 417k 56 M. Olguin Antonio Bullezú M. 5.20
13 Enjambre
(Fappavalley)
6a 439k 3 54 R. Espinoza Carlos Miranda M. 22.30
15 Regines
(Ithaki)
4a 457k 3 54 N. Inda Sergio Inda M. 17.90
7 Sestri
(Somersham)
4a 438k 56 P. Aguilera Eugenio Switt V. 13.0
2 Eyes Of The Storm
(More Royal)
5a 459k 6 56 A. Maureira Juan C. Pichara J. 9.80
9 Mocito Veloz
(Mocito Serio)
4a 466k 55 H. Berríos Andrés Bernal G. 10.30
3 Karak
(Great Regent)
8a 458k 7 56 R. Barra Patricio Campos S. 23.40
10° 14 Hugonote
(Duphot)
6a 415k 54 R. Solorza Felipe Saba C. 127.60
11° 11 Río Jachal
(Knights Legend)
6a 422k 10½ 55 J. Rivera Oscar Silva S. 28.80
12° 12 Elfo
(Edgy Diplomat)
5a 440k 12 54 I. Barrera Juan C. Pichara J. 70.90
13° 6 Piensa Ser Sabio
(Gallantsky)
8a 491k 24 56 J. Galáz Mofid Hadweh 14.0
8 Futuro Puro
(Jaded Dancer)
6a 495k 27 55 J. Toro Rodrigo Pulgar A. 5.20
Retiros: (4)Lucy Bell
Tiempo: 1.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pluma Fuerte 2.60 1.90 1.80
(1) Camellito
2.90 2.40
(5) Mandarinas

1.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4.470
Quinela 2.690
Trifecta 16.990
Superfecta 97.700
Favorito: (10)Pluma Fuerte

Mandiles: 10, 1, 5, 13, 15, 7, 2, 9, 3, 14, 11, 12, 6, 8

Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Olguin S., (4°) R. Espinoza, (5°) Nicolas Inda M., (6°) Patricio Aguilera G., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Reinaldo de la Barra R., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Ignacio Barrera B., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Armando Lab J., (3°) Antonio Bullezú M., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Patricio Campos S., (10°) Felipe Saba C., (11°) Oscar Silva S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mofid Hadweh, (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Dominó, (2°) La Jo, (3°) La Candela, (4°) Catalina Paz, (5°) Don Ariel, (6°) Rico, (7°) Los Tanderos, (8°) Fabiola Oro de Bernal, (9°) Galiano, (10°) Felipe Saba C., (11°) N.C.C., (12°) Lelita, (13°) Tira Tarro, (U°) Agrícola Raimapu Ltda.

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras San José, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Ernst N. Vallete, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Alicahue, (11°) Varios, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3864)

Handicap (Hd)
Pr. "Tango Uno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 21
1400m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to


1° Voignier

2° Alejandro Farnesio

3° Le Comedien

4° Ovich

5° Enfatizado

6° Ocho Ríos

7° El Austero

8° Mio Montana

9° Sere Un Lider

10° Pistons

U° Gioaneti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Voignier
(Hussonet)
5a 457k 59 R. Castillo Pedro A. Bagú R. 2.80
4 Alejandro Farnesio
(Modernise)
5a 456k VP 56 C. Fernández Rodrigo Pulgar A. 29.30
3 Le Comedien
(Hussonet)
4a 442k 5 58 P. Santos Pedro A. Bagú R. 1.90
11 Ovich
(Inchwood)
4a 476k 48 I. Barrera Armando Lab J. 111.90
9 Enfatizado
(Enfático)
5a 467k 52 M. Olguin Javier Conejeros A. 27.10
8 Ocho Ríos
(Resting Place)
4a 466k 53 J. Rivera José Leiva L. 23.0
2 El Austero
(Squire Jones)
5a 472k 10¼ 58 A. Rivera Delfín López M. 5.40
5 Mio Montana
(Barkerville)
6a 464k 10½ 55 A. Gil Robinson Chacón C. 33.30
7 Sere Un Lider
(Hidden Source)
4a 469k 11¾ 54 J. Urzúa Claudio Saide A. 26.20
10° 6 Pistons
(Plenilunio)
7a 459k 12¼ 55 L. Silva Javier Conejeros A. 7.10
10 Gioaneti
(Columbus Day)
4a 436k 12½ 51 C. Abarca Ángel Quiróz A. 30.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26 1/5 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Voignier 2.80 2.10 1.50
(4) Alejandro Farnesio
12.10 2.80
(3) Le Comedien

1.30
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 16.770
Quinela 13.010
Trifecta 66.380
Superfecta 1.260.810
Favorito: (3)Le Comedien

Mandiles: 1, 4, 3, 11, 9, 8, 2, 5, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Richard Castillo R., (2°) Carlos Fernández H., (3°) Pedro Santos L., (4°) Ignacio Barrera B., (5°) Miguel Olguin S., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Juan Urzúa C., (10°) Luis Silva R., (U°) Carlos Abarca G.

Preparadores: (1°) Pedro A. Bagú R., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Pedro A. Bagú R., (4°) Armando Lab J., (5°) Javier Conejeros A., (6°) José Leiva L., (7°) Delfín López M., (8°) Robinson Chacón C., (9°) Claudio Saide A., (10°) Javier Conejeros A., (U°) Ángel Quiróz A.

Studs: (1°) Milán, (2°) Loratzu Udaberri, (3°) Leclipse, (4°) Del Mar, (5°) Pastito Verde, (6°) Alessandria, (7°) Delfín López M., (8°) Robinson Chacón C., (9°) Claudio Saide A., (10°) R.F.A., (U°) Doña Isabel

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras San José, (5°) Haras Orly, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Don Carlos, (U°) Haras Kawell


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

(3865)

Handicap (Hd)
Pr. "Providencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.520.000

CLP $950.000 al 1ro - CLP $285.000 al 2do - CLP $190.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to


1° Widad

2° Moza Tan Fermosa

3° Chateau Figeac

4° Fármaco

5° Gaitero Dancer

6° Bladir

7° Thames

8° Zalameo

9° Remus

10° Rey de La Calle

11° United States

12° Princesa Azul

13° Duerer

14° Fonte Alegre

U° Tamarillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Widad
(Winged Victory)
3a 490k 56 N. Inda Sergio Romero C. 10.80
9 Moza Tan Fermosa
(Edgy Diplomat)
4a 460k ¼ 55 C. Acevedo Sergio Romero C. 10.90
7 Chateau Figeac
(Hidden Destiny)
3a 432k 55 R. Bonilla Valentín Ubilla C. 13.0
15 Fármaco
(Wind Fire)
4a 431k 54 R. Solorza Gabriel Ávila C. 4.40
1 Gaitero Dancer
(Rainbow Dancer)
5a 454k 56 N. Figueroa Andrés Bernal G. 4.20
13 Bladir
(Barkerville)
5a 440k 3 54 C. Fernández Sergio Romero C. 5.80
12 Thames
(Winning II)
7a 454k 55 J. Galáz Héctor Muñoz 38.80
6 Zalameo
(Gervazy)
5a 433k 56 A. Maureira Felipe Saba C. 47.20
10 Remus
(Winning II)
6a 496k 12¼ 55 R. Castillo Carlos Urbina H. 5.60
10° 3 Rey de La Calle
(Favorable Ruling)
3a 457k 12¾ 56 S. Reyes Oliverio Martínez L. 14.30
11° 4 United States
(Ithaki)
3a 458k 13¼ 56 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 6.90
12° 2 Princesa Azul
(African Dancer)
3a 410k 15¾ 56 V. Mansilla Rafael Bernal G. 41.10
13° 14 Duerer
(Mons)
3a 402k 15¾ 54 M. Olguin Javier Conejeros A. 10.3.5
14° 8 Fonte Alegre
(Denver County)
4a 453k 16 55 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 22.50
11 Tamarillo
(Multiengine)
5a 420k 18¼ 55 A. Aedo Carlos Miranda M. 60.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14 3/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Widad 10.80 4.60 2.70
(9) Moza Tan Fermosa
7.10 4.40
(7) Chateau Figeac

3.20
Dividendos
Ganador 10.80
Exacta 29.860
Quinela 13.940
Trifecta 231.610
Superfecta 1.427.790
Favorito: (15)Fármaco

Mandiles: 5, 9, 7, 15, 1, 13, 12, 6, 10, 3, 4, 2, 14, 8, 11

Jinetes: (1°) Nicolas Inda M., (2°) Claudio Acevedo M., (3°) Ruben Bonilla M., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Carlos Fernández H., (7°) Jorge Galáz G., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Richard Castillo R., (10°) Sergio Reyes V., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Victor Mansilla G., (13°) Miguel Olguin S., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Sergio Romero C., (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Gabriel Ávila C., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Romero C., (7°) Héctor Muñoz, (8°) Felipe Saba C., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Cristian Muñoz G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) De Quiva´s, (5°) Fabiola Oro de Bernal, (6°) Benja, (7°) Don Payico, (8°) Selemani, (9°) Gatti, (10°) Buena Ventura, (11°) Venado Tuerto, (12°) Doña Patty, (13°) Colorado Veintitres, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Martinita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Rincón, (4°) Haras La Gloria de Los Angeles, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Dumuño, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Casablanca


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

10ª (3866)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Criterium"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.000.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to


1° Trotamondo

2° Eccellenza

3° Entrevistado

4° Malteus

5° Le Copain

6° Day Dream

7° Chilly Chile

8° Hombre de Fama

U° Per Sempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7a Trotamondo
(Hussonet)
3a 476k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.90
8 Eccellenza
(Edgy Diplomat)
3a 471k 53 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 1.90
3 Entrevistado
(Edgy Diplomat)
3a 487k 56 L. Torres Sergio Romero C. 8.20
6 Malteus
(Malek)
3a 516k 7 56 J. Toro Pedro Molina I. 20.10
5 Le Copain
(Luhuk)
3a 462k 56 A. Vásquez Sergio Asenjo T. 6.0
2 Day Dream
(Defleet)
3a 458k 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 40.70
1 Chilly Chile
(Mons)
3a 430k 11 56 H. Berríos Delfín López M. 58.40
4 Hombre de Fama
(Hidden Source)
3a 504k 24 56 C. Torres Patricio Baeza A. 77.20
7 Per Sempre
(Ithaki)
3a 466k 26¾ 56 L. Rivera Pedro A. Bagú R. 1.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01 2/5 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7a) Trotamondo 1.90 1.10 0.00
(8) Eccellenza
1.10 0.00
(3) Entrevistado

0.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 830
Quinela 340
Trifecta 3.780
Superfecta 6.200
Corrales 7-7A
Favorito: (8)Eccellenza

Mandiles: 7a, 8, 3, 6, 5, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jesus Toro N., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Cristian Torres Ch., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Romero C., (4°) Pedro Molina I., (5°) Sergio Asenjo T., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Delfín López M., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Pedro A. Bagú R.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Marengo, (3°) Los Tanderos, (4°) Norma, (5°) Orongo, (6°) Leopoldo Parra G., (7°) El Centauro, (8°) La Divisa, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) La Quebrada, (6°) Haras La Campana, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

11ª (3867)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


1° Boulogne

2° Erni

3° Aquelarre

4° Tacón Latino

5° Lagarero

6° Don Choche

7° Tu Mejor Amiga

8° Sayareto

9° Tan Galante

10° Principe Galiano

11° Bella de Noche

12° Espectro del Yen

13° La Naty

14° O'Gangaceiro

U° Chantiluz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Boulogne
(Holiday Spirit)
4a 432k 53 D. Sánchez Cristian Muñoz G. 2.50
1 Erni
(Faaz)
3a 449k 11½ 56 M. Olguin Javier Conejeros A. 21.10
13 Aquelarre
(Itari)
5a 484k 11½ 54 R. Fuenzalida Delfín Bernal G. 4.50
14 Tacón Latino
(Jaded Dancer)
5a 481k 15 54 A. Maureira Juan C. Pichara J. 24.40
10 Lagarero
(Big Blue)
3a 430k 15¾ 55 M. Aranda Valentín Ubilla C. 79.40
9 Don Choche
(Early Gray)
4a 477k 17¾ 55 R. Polanco Francisco Castro C. 9.20
6 Tu Mejor Amiga
(Hidden Source)
5a 426k 18¼ 56 L. Torres Carlos Urbina H. 5.80
5 Sayareto
(Sayaret)
4a 434k 19¾ 56 J. Toro Juan C. Pichara J. 16.50
12 Tan Galante
(Hidden Source)
4a 457k 21½ 55 R. Solorza Felipe Saba C. 12.90
10° 4 Principe Galiano
(Crowning Tribute)
8a 429k 22¾ 56 R. Bonilla Patricio Campos S. 14.70
11° 7 Bella de Noche
(Crary)
6a 430k 25 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 84.0
12° 2 Espectro del Yen
(Yendaka)
3a 452k 25¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 201.70
13° 3 La Naty
(Slewsville)
3a 440k 32 56 P. Zúñiga Luis Guerrero D. 63.70
14° 11 O'Gangaceiro
(Winning II)
4a 439k 35 55 R. Castillo Héctor Muñoz 5.40
8 Chantiluz
(Chantilly)
3a 433k 41 55 C. Bobadilla Claudio Saide A. 255.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12 2/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Boulogne 2.50 1.90 1.60
(1) Erni
7.20 3.60
(13) Aquelarre

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 14.280
Quinela 10.600
Trifecta 75.220
Superfecta 0
Favorito: (15)Boulogne

Mandiles: 15, 1, 13, 14, 10, 9, 6, 5, 12, 4, 7, 2, 3, 11, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Miguel Olguin S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Reinaldo Polanco U., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Jesus Toro N., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Ruben Bonilla M., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Victor Miranda G., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Richard Castillo R., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Delfín Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Francisco Castro C., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Felipe Saba C., (10°) Patricio Campos S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Luis Guerrero D., (14°) Héctor Muñoz, (U°) Claudio Saide A.

Studs: (1°) Cristian Undurraga, (2°) Colorado Veintitres, (3°) María Inés, (4°) Dos Victorias, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Don Abraham, (7°) Takeda, (8°) Haras Lizzie, (9°) Rufer, (10°) Galiano, (11°) Vicero, (12°) Benja, (13°) Luis Guerrero D., (14°) Don Payico, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras El Rincón, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Santa Ines, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San José, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Emilia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras La Pomponia, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

12ª (3868)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $900.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


1° Gran Reserva

2° Night Fly

3° Trezeguet

4° Sangiovese

5° Wicklon

6° Panchi Punchi

7° Pinta de Campeona

8° Magic Flute

9° Film And Arts

10° Good Times

11° San Siro

12° Ambiente de Fiesta

13° Missing Way

14° Viuda Feliz

U° Tama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Reserva
(Fappavalley)
4a 450k 55 S. Reyes Sergio Inda M. 11.40
12 Night Fly
(Nureyev Dancer)
8a 461k 2 54 R. Lizama Pedro Ulloa F. 11.30
8 Trezeguet
(More Royal)
4a 454k 55 J. Arriagada José Bravo M. 10.60
2 Sangiovese
(Great Regent)
6a 466k 56 N. Figueroa Felipe Saba C. 6.20
10 Wicklon
(Wagon Master)
6a 411k 6 55 A. Vásquez Delfín López M. 3.90
6 Panchi Punchi
(Faaz)
4a 455k 55 R. Polanco Carlos A. Flores C. 11.40
7 Pinta de Campeona
(Longwoods)
3a 502k 9 55 M. Pulgar Pedro Molina I. 15.80
1 Magic Flute
(Modernise)
5a 428k 10¼ 56 D. Sánchez Carlos Miranda M. 7.40
11 Film And Arts
(More Royal)
5a 433k 11¼ 54 M. Aranda Juan B. Castro 5.70
10° 4 Good Times
(Missing Clue)
5a 492k 12½ 55 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 10.90
11° 15 San Siro
(Roy)
9a 466k 12¾ 53 J. Galáz Milton Rodriguez M. 14.0
12° 13 Ambiente de Fiesta
(Hidden Source)
5a 415k 13¼ 53 R. Bonilla Eugenio Switt V. 18.20
13° 14 Missing Way
(Missing Clue)
7a 480k 14¼ 53 J. Ubillo Leopoldo Parra G. 32.0
14° 9 Viuda Feliz
(Jaded Dancer)
4a 462k 17¾ 55 A. Maureira Ángel Quiróz A. 107.10
3 Tama
(Stuka)
6a 441k 25¾ 56 I. Barrera Juan C. Pichara J. 32.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13 4/5 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Reserva 11.40 5.20 4.20
(12) Night Fly
7.80 3.30
(8) Trezeguet

2.90
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 34.860
Quinela 18.470
Trifecta 635.540
Superfecta 1.365.930
Favorito: (10)Wicklon

Mandiles: 5, 12, 8, 2, 10, 6, 7, 1, 11, 4, 15, 13, 14, 9, 3

Jinetes: (1°) Sergio Reyes V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jonathan E. Arriagada Y., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Reinaldo Polanco U., (7°) M. Pulgar, (8°) David Sánchez S., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge Galáz G., (12°) Ruben Bonilla M., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Pedro Ulloa F., (3°) José Bravo M., (4°) Felipe Saba C., (5°) Delfín López M., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Pedro Molina I., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Juan B. Castro, (10°) Cristian Muñoz G., (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Ángel Quiróz A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Maryva, (2°) Lyn, (3°) Maryland, (4°) Rufer, (5°) Mar Y Sol, (6°) Haras San Martín, (7°) Pedro Molina I., (8°) Principito, (9°) Nelly Parra, (10°) Cristian Undurraga, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Rico, (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Roberto Vásquez, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Figurón, (5°) Haras Trafalgar, (6°) San Martín, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Figurón, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Escocia, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

13ª (3869)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.800.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.400.000 al 2do - CLP $1.600.000 al 3ro - CLP $800.000 al 4to


1° Lanzarote del Lago

2° Soy Un Soñador

3° Tono Damasco

4° Anatole France

5° Capitán Coraje

6° Jim West

7° Grillito

8° Big Trip

9° Oster

10° Roe

11° Triunfo Rotundo

12° Enoch

13° The Question

U° Silver Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7a Lanzarote del Lago
(Edgy Diplomat)
5a 494k 49 L. Silva Javier Conejeros A. 8.50
2 Soy Un Soñador
(Gallantsky)
5a 472k ½ 59 A. Vásquez Luis Urbina H. 3.20
4 Tono Damasco
(Gallantsky)
5a 489k 1 55 D. Sánchez Juan Cavieres A. 6.10
5 Anatole France
(Hussonet)
4a 494k 53 J. Villablanca Patricio Baeza A. 7.90
3 Capitán Coraje
(Hidden Source)
6a 471k 58 J. Toro Rodrigo Pulgar A. 19.0
10 Jim West
(Jeune Homme)
5a 459k 49 L. Rivera José Ignacio Inda D. 15.30
1 Grillito
(Jaded Dancer)
5a 495k 59 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 3.50
6 Big Trip
(Winged Victory)
4a 531k 52 H. Berríos José Ignacio Inda D. 5.80
8 Oster
(Gallantsky)
7a 479k 51 M. Aranda Enrique M. Becar B. 46.0
10° 9 Roe
(Romiano)
9a 452k 10¾ 51 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 15.90
11° 12 Triunfo Rotundo
(Hidden Source)
4a 486k 13¾ 48 E. Toledo Rodolfo Valdivieso G. 38.40
12° 7 Enoch
(Edgy Diplomat)
4a 490k 26¾ 52 M. Olguin Javier Conejeros A. 8.50
13° 11 The Question
(Single Dawn)
6a 460k 32½ 48 C. Abarca Javier Conejeros A. 33.90
6a Silver Gold
(Winged Victory)
4a 514k 41 48 H. Barrera José Ignacio Inda D. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00 3/5 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7a) Lanzarote del Lago 8.50 3.80 2.20
(2) Soy Un Soñador
2.20 1.80
(4) Tono Damasco

3.20
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 9.980
Quinela 3.150
Trifecta 67.220
Superfecta 227.650
Corrales 6-6A; 7-7A
Favorito: (1)Grillito

Mandiles: 7a, 2, 4, 5, 3, 10, 1, 6, 8, 9, 12, 7, 11, 6a

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) David Sánchez S., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jesus Toro N., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Elías Toledo C., (12°) Miguel Olguin S., (13°) Carlos Abarca G., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Rodolfo Valdivieso G., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Javier Conejeros A., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Timba, (3°) Santa Olga, (4°) Umbria, (5°) Gemita, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Baracaldo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Rico, (10°) Marita, (11°) Lady Blue, (12°) Botafogo, (13°) David, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Gustavo Braun R., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras La Selva, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

14ª (3870)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1600m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


1° Mezzanine

2° Mithril

3° Alcazar Ii

4° Señor Agustin

5° Quiere Lucirse

6° Fadjur

7° Picturro

8° Haven

9° Diviertete Ahora

10° Se Paso

11° Edgy Boy

12° Blue Hunter

13° Pierre Qui Vire

U° Vittone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mezzanine
(Winning II)
5a 495k 52 M. Olguin Carlos Bagú R. 6.80
2 Mithril
(Mons)
3a 434k 2 56 R. Castillo Ángel Quiróz A. 7.50
1 Alcazar Ii
(Gentleman Time)
6a 471k 56 M. Cordero Jaime Hirmas R. 11.50
9 Señor Agustin
(Louis Le Grand)
4a 444k 52 A. Vásquez Luis Urbina H. 13.80
3 Quiere Lucirse
(Gallantsky)
5a 424k 5 56 J. Toro Francisco Pinochet P. 3.70
6 Fadjur
(Hussonet)
5a 452k 54 P. Santos Juan C. Pichara J. 9.30
4 Picturro
(Pick Up)
7a 481k 55 R. Fuenzalida Armando Lab J. 16.10
7 Haven
(Hussonet)
4a 434k 53 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 3.10
12 Diviertete Ahora
(Gallantsky)
6a 451k 11 49 E. Toledo Oscar Bagú P. 31.70
10° 14 Se Paso
(Crowning Tribute)
8a 477k 12 48 C. Abarca Sergio Inda M. 24.60
11° 5 Edgy Boy
(Edgy Diplomat)
3a 409k 14½ 54 P. Aguilera Javier Conejeros A. 48.90
12° 10 Blue Hunter
(Barkerville)
4a 476k 19½ 50 V. Riquelme Carlos A. Flores C. 30.90
13° 11 Pierre Qui Vire
(Red Flash)
5a 482k 28½ 50 C. Acevedo Francisco Castro C. 13.30
13 Vittone
(Iroko)
6a 430k 41 49 I. Barrera Juan Manríquez Q. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40 3/5 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mezzanine 6.80 3.80 2.60
(2) Mithril
5.70 3.40
(1) Alcazar Ii

3.50
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 14.230
Quinela 5.790
Trifecta 119.530
Superfecta 336.580
Favorito: (7)Haven

Mandiles: 8, 2, 1, 9, 3, 6, 4, 7, 12, 14, 5, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Miguel Olguin S., (2°) Richard Castillo R., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jesus Toro N., (6°) Pedro Santos L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Elías Toledo C., (10°) Carlos Abarca G., (11°) Patricio Aguilera G., (12°) Victor Riquelme M., (13°) Claudio Acevedo M., (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Ángel Quiróz A., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Armando Lab J., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Oscar Bagú P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Francisco Castro C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Picho, (2°) Doña Isabel, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Isabelita, (5°) La Toscana, (6°) Juan Pichara J., (7°) La Jo, (8°) Haras de Pirque, (9°) La Monito, (10°) Sergio Inda M., (11°) Colorado Veintitres, (12°) Selco, (13°) Pato, (U°) Zorrito y Cheito

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Curiche, (7°) Don Carlos, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Gastón Pozo Merino, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Scelto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Octubre del 2004

15ª (3871)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.250.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


1° Victory Smile

2° Tinquilco

3° Sonho De Valsa

3° Valiente Soldado

5° Maggiordomo

6° Gino Azul

7° Vassi

8° Mar De La China

9° Radamanthys

10° Sam T

11° Lleva Calidad

12° Roddik

13° Tango Game

14° Tanito Lolo

U° Miami Mountain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Victory Smile
(Winged Victory)
3a 488k 56 H. Barrera Alejandro Padovani E. 7.50
12 Tinquilco
(Resting Place)
3a 483k 56 J. Galleguillos Juan C. Pichara J. 2.10
1 Sonho De Valsa
(Romanov)
3a 461k 56 A. Rivera José Ignacio Inda D. 5.60
13 Valiente Soldado
(Squire Jones)
3a 494k 4 56 L. Silva Javier Conejeros A. 3.80
4 Maggiordomo
(Squire Jones)
3a 431k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 59.20
2 Gino Azul
(Panama City)
3a 469k 11½ 56 P. Santos Andrés Bernal G. 35.80
14 Vassi
(Gervazy)
3a 453k 13 56 R. Bonilla Valentín Ubilla C. 17.90
5 Mar De La China
(Edgy Diplomat)
3a 444k 15¾ 56 A. Vásquez Sergio Romero C. 10.40
7 Radamanthys
(Malek)
3a 449k 16½ 56 P. Aguilera Pedro Molina I. 36.30
10° 9 Sam T
(Sam M.)
3a 447k 18½ 56 C. Abarca John Pinochet P. 73.80
11° 3 Lleva Calidad
(Gallantsky)
3a 443k 21 56 R. Castillo Carlos Urbina H. 18.40
12° 8 Roddik
(More Royal)
3a 496k 24¾ 56 M. Aranda José Allende F. 46.70
13° 10 Tango Game
(Private Game)
3a 446k 28½ 56 R. Varas Osvaldo Urbina H. 117.30
14° 11 Tanito Lolo
(Somersham)
3a 459k 36½ 56 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 82.50
6 Miami Mountain
(Crary)