Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4400)

Handicap (Hd)
Pr. "Logos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº1$8M.-P.Est. Trif.$3M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.2ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Ahora Manolo

2° Il Gondoliere

3° L'atlantique

4° Dominga Cherry

5° Action Girl

6° Care Guante

7° Canicula

8° En Ocho Norte

9° Al Fondo

10° El Orlando

11° Clon

12° Gourmet Girl

U° Golden Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ahora Manolo
(State Of Play)
4a 511k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.30
2 Il Gondoliere
(Longboarder)
6a 503k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 8.60
12 L'atlantique
(Buzzword)
5a 418k 56 J. González Gabriel Reyes I. 5.80
1 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
4a 393k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 10.50
11 Action Girl
(Interaction)
5a 436k 10¾ 56 J. Hernández Luis Urbina H. 13.00
7 Care Guante
(Colonialism)
4a 411k 10¾ 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.00
4 Canicula
(Send Inthe Clowns)
4a 469k 10¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.40
6 En Ocho Norte
(Cat Scan)
10a 459k 12¾ 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 131.90
15 Al Fondo
(Dunkirk)
7a 514k 13¼ 56 F. Soto Enrique Lagunas R. 175.60
10° 10 El Orlando
(Newfoundland)
9a 445k 16½ 57 H. Vera Leopoldo Parra G. 133.90
11° 8 Clon
(Zensational)
8a 525k 16¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 10.90
12° 14 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
4a 409k 17½ 56 P. Zúñiga Enrique M. Becar B. 178.50
3 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 430k 20¼ 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 182.20
Retiros: (5)Gerente De Mente, (9)Humo Y Fuego
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ahora Manolo 2,30 1,50 1,50
(2) Il Gondoliere
3,70 2,50
(12) L'atlantique

1,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 5,9,13/2 $3.280
Quinela 2/5,9,13 $3.110
Trifecta 5,9,13/2/12 ( 200 vales ) $17.820 - $3.564.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9,13/2/12/1 ( 34 vales ) $45.340 - $1.541.560
Quinela Place 2/5,9,13 $1.310 - 5,9,13/12 $840 - 2/12 $1.460
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (13)Ahora Manolo

Mandiles: 13, 2, 12, 1, 11, 7, 4, 6, 15, 10, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Marcelo Contador, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Victor Miranda G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Francisco Soto C., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Enrique M. Becar B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Lcg, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Lor Kedimar, (5°) Emes, (6°) Ale y Cathy, (7°) Chiu Chiu, (8°) Fatima, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) El Vetero, (11°) Los Mariscales, (12°) Viejo Querido, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4401)

Condicional (Cd)
Pr. "Lady Laura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Tora

2° Salad Sea

3° Betty Bop

4° Puerta de Fortuna

5° Piazza Linda

6° Tengo Que Pensarlo

7° Muchacha Del sur

8° Shanghai Madame

9° Mi Guarda

10° Noche Famosa

11° Look Mina

12° Abjasia

13° Somauce

14° Vienen Las Flores

U° Ta Na Pista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tora
(Send Inthe Clowns)
3a 470k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 4.50
6 Salad Sea
(Star Dabbler)
3a 474k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.00
13 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 451k 7 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 99.60
10 Puerta de Fortuna
(Omayad)
3a 455k 7 55 R. Pérez Marco Pavez O. 8.70
1 Piazza Linda
(Daddy Long Legs)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 32.70
9 Tengo Que Pensarlo
(Passion for Gold)
3a 424k 55 R. Cisternas Manuel Norambuena Ch. 7.30
7 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 423k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 54.60
5 Shanghai Madame
(Shanghai Bobby)
3a 465k 11¼ 55 C. Rojas Eduardo Lab R. 8.70
4 Mi Guarda
(Minister's Bid)
3a 421k 12¼ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 18.30
10° 8 Noche Famosa
(Gstaad)
3a NSPk 13½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 62.00
11° 15 Look Mina
(Lookin At Lucky)
3a 489k 15¼ 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 12.70
12° 11 Abjasia
(Viscount Nelson)
3a 400k 17 55 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 67.00
13° 3 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 441k 21 55 P. Zúñiga José Bravo M. 45.60
14° 12 Vienen Las Flores
(Gemologist)
3a 495k 22½ 55 J. Medina José Allende F. 4.70
14 Ta Na Pista
(Until Sundown)
3a 409k 32¼ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 238.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tora 4,50 2,50 1,70
(6) Salad Sea
2,10 1,70
(13) Betty Bop

14,60
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 2/6 $3.680
Quinela 2/6 $1.450
Trifecta 2/6/13 ( 16 vales ) $153.360 - $2.453.760
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/13/10 ( 1 vale ) $711.620 - $711.620
Doble de Mil 5,9,13/2 $9.620
Quinela Place 2/6 $810 - 2/13 $5.560 - 6/13 $9.130
Enganche $6.250
Valor Nominal $4.810
Favorito: (6)Salad Sea

Mandiles: 2, 6, 13, 10, 1, 9, 7, 5, 4, 8, 15, 11, 3, 12, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Victor Miranda G., (3°) José Paredes R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Christian Rojas C., (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Jaime Medina, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Marco Pavez O., (5°) Oscar Silva S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Guillermo Aguirre A., (13°) José Bravo M., (14°) José Allende F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Ortepal, (3°) Mario Nicolás, (4°) Haras Sumaya, (5°) Maulino, (6°) Aqui Aca, (7°) Jurassic, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Alexis Perez D., (11°) Identic, (12°) Tobe, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Jose T. Allende F., (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Gastón Pozo Merino, (6°) Haras Melipilla, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Dadinco, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Marisol


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4402)

Handicap (Hd)
Pr. "Lamentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1900m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Gran Caminante

2° Juvencio

3° Oceanbenz

4° Fast Fast

5° Fray Marcos

6° Red Daddy

U° Camicho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
6a 466k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 17.70
3 Juvencio
(Diamond Tycoon)
5a 485k 2 52 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 7.90
4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
5a 530k 3 57 J. González Gabriel Reyes G. 2.40
2 Fast Fast
(Fast Company)
4a 454k 6 51 L. Silva Luis Urbina H. 4.60
7 Fray Marcos
(Layman)
6a 464k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 17.90
1 Red Daddy
(Grand Daddy)
4a 471k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 13.40
6 Camicho
(Indy Dancer)
7a 477k 20 55 J. Medina Oscar Silva S. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.56 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Caminante 17,70 6,60
(3) Juvencio
4,40
(4) Oceanbenz

Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 5/3 $26.180
Quinela 3/5 $11.100
Trifecta 5/3/4 ( 8 vales ) $233.880 - $1.871.040
Cuatrifecta 5/3/4/2 ( 3 vales ) $369.550 - $1.108.650
Superfecta -
Doble de Mil 2/5 $181.030
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 38 vales $186.080
Triple 2º Lugar 3 con 159 vales $11.590
Super Triple N° 1 Monto total repartido $8.913.850
Favorito: (4)Oceanbenz

Mandiles: 5, 3, 4, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Silva R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Andrés Bernal G., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Don Ignacio, (3°) Bisoñita, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Patricio Millar M., (U°) Santamelino

Criadores: (1°) Rafael Fernández P., (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4403)

Handicap (Hd)
Pr. "Leonjito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $8M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Superfecta ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Trip. No.2 Val. $500.

1° Quiropractica

2° Quiero Verte

3° Pagando

4° Tata Antonio

5° Rescatame

6° Tia Bego

7° Y Fue La Ultima

8° Wicked

9° Seeking The Ghost

10° Zendeho Depau

11° Without You

12° Skyfall

13° Super Erwin

U° Passion for Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quiropractica
(Grassy II)
4a 452k 56 J. Herrera Juan Ubilla P. 5.00
4 Quiero Verte
(Father Time)
5a 407k 56 R. Cortés Anibal Norambuena 2.40
11 Pagando
(Seeking The Dia)
6a 431k 56 D. Sánchez Osman Rodriguez C. 12.90
5 Tata Antonio
(Gstaad)
7a 441k 6 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 4.10
8 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 390k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 8.70
3 Tia Bego
(Seeking The Dia)
7a 431k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 32.10
2 Y Fue La Ultima
(Cat Scan)
6a 435k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 73.60
14 Wicked
(Boboman)
4a 432k 56 M. Morales Luis Machulas G. 10.50
1 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
7a 434k 13 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.90
10° 12 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 474k 13½ 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 31.40
11° 9 Without You
(Dunkirk)
5a 422k 15¾ 56 G. Acevedo Sergio Tapia S. 161.20
12° 10 Skyfall
(Viscount Nelson)
4a 378k 16 56 N. Illesca Juan Aravena M. 182.70
13° 6 Super Erwin
(York Minster)
9a 485k 18¼ 56 F. González Armando Lab J. 60.00
13 Passion for Wine
(Passion for Gold)
4a 426k 23¾ 56 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 209.90
Retiros: (15)Pretty Irish
Tiempo: 1.00.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quiropractica 5,00 1,80 1,30
(4) Quiero Verte
1,40 1,30
(11) Pagando

3,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/4,15 $3.080
Quinela 4,15/7 $1.280
Trifecta 7/4,15/11 ( 132 vales ) $20.970 - $2.786.913
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4,15/11/5 ( 19 vales ) $66.100 - $1.255.900
Doble de Mil 5/7 $169.190
Quinela Place 4,15/7 $670 - 7/11 $1.210 - 4,15/11 $860
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (4)Quiero Verte

Mandiles: 7, 4, 11, 5, 8, 3, 2, 14, 1, 12, 9, 10, 6, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) David Sánchez S., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Rodríguez S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Felipe A. González, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Armando Lab J., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lopito, (2°) La Monito, (3°) Lunogiba, (4°) Manolito Matias, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Doña Irene, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Janyo, (9°) Naomi, (10°) Lor Kedimar, (11°) Milna, (12°) Juan Aravena M., (13°) Armando Lab J., (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Fernando Tagle Larraín, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Aries, (U°) Haras Macul


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4404)

Handicap (Hd)
Pr. "Lyonelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Explorer Man

2° Yaracuy

3° Wilfredo Black

4° Karat

5° Ruido Blanco

6° Nieto Del Rio

7° Leopard Rock

8° Lucky Winner

9° Magnus Chase

10° Colhue

11° Futangue

U° Rock Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Explorer Man
(Indy Dancer)
4a 467k 51 M. Aranda Guillermo Peralta P. 18.60
1 Yaracuy
(Seeking The Dia)
4a 448k 58 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 1.50
6 Wilfredo Black
(Monthir)
5a 497k 11½ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 15.50
11 Karat
(Caesarion)
5a 440k 14 58 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13.90
12 Ruido Blanco
(Dunkirk)
5a 474k 14¾ 50 L. Silva José Bravo M. 85.10
4 Nieto Del Rio
(Monthir)
4a 464k 14¾ 58 O. Meneses Lauro Pérez A. 8.20
5 Leopard Rock
(Newfoundland)
4a 458k 16 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 15.50
9 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
5a 491k 16 55 B. Sancho Osvaldo Jara A. 20.90
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
4a 482k 19¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.40
10° 10 Colhue
(Distorted Economy)
5a 479k 21½ 57 R. Dores Pablo Trucco B. 19.20
11° 7 Futangue
(Gstaad)
6a 520k 22¼ 58 J. Rodríguez Luis Machulas G. 22.80
8 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 530k 23¼ 58 J. González Juan C. Pichara J. 14.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.55 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Explorer Man 18,60 3,10 2,10
(1) Yaracuy
1,50 1,20
(6) Wilfredo Black

2,30
Dividendos
Ganador 18,60
Exacta 2/1 $12.130
Quinela 1/2 $2.990
Trifecta 2/1/6 ( 24 vales ) $113.250 - $2.828.990
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/6/11 ( 4 vales ) $297.190 - $1.188.760
Doble de Mil 7/2 $103.930
Quinela Place 1/2 $1.250 - 2/6 $3.470 - 1/6 $1.220
Enganche $101.800
Valor Nominal $78.310
Favorito: (1)Yaracuy

Mandiles: 2, 1, 6, 11, 12, 4, 5, 9, 3, 10, 7, 8

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis Silva R., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Victor Miranda G., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Rodríguez S., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Bravo M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Mamurris, (4°) Cacique, (5°) Maryland, (6°) Los del Rio, (7°) Juan Jaque, (8°) Juan Jaque, (9°) Cantagua, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) El Tirol, (U°) Carolina Olivares

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4405)

Condicional (Cd)
Pr. "Lindas Piernas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° La Colora

2° Maidita Regalona

3° Dont Be Shy

4° Glorias Prusianas

5° Qing

6° Eres Una Flor

7° Dear Prudence

8° Pana Pau

9° Culpa

10° Ninfa Maria

11° Pia Cotorra

U° Pocas Piezas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Colora
(Buzzword)
3a 444k 54 A. Apablaza Miguel Medina T. 32.60
10 Maidita Regalona
(Gemologist)
3a 454k ¾ cp 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.40
15 Dont Be Shy
(Gemologist)
3a 446k 3 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.70
7 Glorias Prusianas
(Shanghai Bobby)
3a 504k 3 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.50
9 Qing
(Boboman)
3a 458k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 72.70
4 Eres Una Flor
(Ecliptic)
3a 438k 4 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 14.70
13 Dear Prudence
(Temple City)
3a 423k 55 N. Molina Harrison Adonis B. 120.90
5 Pana Pau
(Seeking The Dia)
3a 403k 13½ 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.80
11 Culpa
(Awesome Patriot)
3a 430k 17¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 10.80
10° 6 Ninfa Maria
(Stay Thirsty)
3a 386k 17¾ 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 86.50
11° 3 Pia Cotorra
(Strong Mandate)
3a 480k 23¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 72.10
14 Pocas Piezas
(Send Inthe Clowns)
3a 382k 31 55 N. Illesca Harrison Adonis B. 205.90
Retiros: (2)Salta Sofia, (8)Hija Del Sheik, (12)Viajera Alegre
Tiempo: 1.15.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Colora 32,60 12,70 6,80
(10) Maidita Regalona
3,30 1,90
(15) Dont Be Shy

2,60
Dividendos
Ganador 32,60
Exacta 1/10 $48.700
Quinela 1/10 $22.400
Trifecta 1/10/15 ( 10 vales ) $329.230 - $3.292.300
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/15/7 ( 4 vales ) $364.230 - $1.456.920
Doble de Mil 2/1 $328.390
Quinela Place 1/10 $5.460 - 1/15 $4.080 - 10/15 $940
Triple 1º Lugar 1 con 4 vales $1.884.350
Triple 2º Lugar 14 con 10 vales $135.060
Super Triple N° 2 Monto Total Repartido $9.428.240
Favorito: (5)Pana Pau

Mandiles: 1, 10, 15, 7, 9, 4, 13, 5, 11, 6, 3, 14

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) El Toro Bayo, (2°) Santa Olga, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Lucaraste, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Keivi Stable, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Haras Santa Sara, (10°) El Guati, (11°) Carvatero, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Las Lengas Ltda


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4406)

Handicap (Hd)
Pr. "Linajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº3$9M.-P.Est. Trif.$3M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.8ª$2M.-
Dob.demil Combina Con 8c. 1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.

1° Lisieux

2° Kenser Lager

3° Milagro Milagro

4° La Sebastiana

5° Negra Elisa

6° Ruffiana

7° Negra Guajira

8° Martinho

9° Mi Lindura

10° El Naviero

11° Pit Dream

12° Neymar

U° Jack And Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lisieux
(Dunkirk)
5a 432k 58 O. Meneses Oscar Donate S. 4.40
7 Kenser Lager
(Omayad)
4a 423k 4 56 W. Quinteros Carlos A. Flores C. 27.00
5 Milagro Milagro
(Gstaad)
6a 443k 4 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 7.20
8 La Sebastiana
(Vision And Verse)
4a 420k 56 N. Figueroa Rodrigo López B. 9.10
3 Negra Elisa
(Monthir)
5a 440k 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 2.70
12 Ruffiana
(Fast Company)
4a 404k 56 F. Soto Juan Manríquez Q. 99.00
14 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 413k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 20.40
10 Martinho
(Grand Daddy)
6a 488k 10¾ 56 D. Alvarado Osman Rodriguez C. 8.80
6 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
4a 399k 13 56 L. González Felipe Gonzalez S. 20.00
10° 13 El Naviero
(Diamond Tycoon)
6a 453k 14¾ 56 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 19.70
11° 2 Pit Dream
(Saddad)
10a 489k 14¾ 56 F. González Félix Sepúlveda E. 28.90
12° 9 Neymar
(Last Best Place)
6a 490k 19¾ 56 N. Molina Ricardo Rojas S. 9.90
4 Jack And Coke
(Gstaad)
4a 458k 29¼ 56 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 215.50
Retiros: (1)Leading The Race, (15)Ilusion y Victoria
Tiempo: 1.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lisieux 4,40 2,10 1,70
(7) Kenser Lager
7,80 5,30
(5) Milagro Milagro

2,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11/7 $15.870
Quinela 7/11 $10.690
Trifecta 11/7/5 ( 46 vales ) $65.520 - $3.013.920
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/5/8 ( 4 vales ) $219.050 - $876.200
Doble de Mil 1/11 $255.640
Quinela Place 7/11 $2.400 - 5/11 $1.200 - 5/7 $4.480
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (3)Negra Elisa

Mandiles: 11, 7, 5, 8, 3, 12, 14, 10, 6, 13, 2, 9, 4

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) David Sánchez S., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Francisco Soto C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Lesly C. González, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Felipe A. González, (12°) Nicolás Molina, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Cuatro H, (2°) Los Maninos, (3°) El Pillino, (4°) Linares, (5°) Tata Rey, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Lo Orozco, (9°) Obernales, (10°) Margal, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Infiernillo, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Sumaya, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Longaví, (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Eugenio Zegers R.


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4407)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° El Primogenito

2° Sangre Maleva

3° Maximo Joaquin

4° El Maamadan

5° Cuna Brillante

6° Ojitos De Lucero

7° Online

8° Fuente De Fortuna

9° Honoren

10° Feliz Rogatun

11° Big Winn

12° Quemchino

13° Tio Domingo

14° Suchet

U° Lanza Patadas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Primogenito
(Grand Daddy)
6a 507k 55 C. Alegría Osvaldo Jara A. 10.30
12 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 443k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 11.40
6 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 443k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 10.20
1 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 463k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 116.80
8 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
5a 428k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 4.90
5 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
4a 406k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 3.00
3 Online
(Galantas)
6a 450k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 26.30
11 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 439k 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 11.70
13 Honoren
(Interaction)
4a 432k 56 M. Morales Sergio Tapia S. 20.70
10° 10 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
4a 378k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 26.60
11° 9 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 450k 12½ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 11.30
12° 4 Quemchino
(Grassy II)
4a 470k 13½ 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 102.80
13° 7 Tio Domingo
(Leading The Parade)
6a 483k 14 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 31.10
14° 14 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 476k 14¼ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 53.90
15 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
8a 452k 15¾ 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Primogenito 10,30 5,00 2,60
(12) Sangre Maleva
5,90 2,90
(6) Maximo Joaquin

2,70
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 2/12 $30.720
Quinela 2/12 $9.010
Trifecta 2/12/6 ( 11 vales ) $277.760 - $3.055.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 11/2 $74.280
Quinela Place 2/12 $5.820 - 2/6 $3.300 - 6/12 $2.920
Enganche $29.300
Valor Nominal $22.540
Favorito: (5)Ojitos De Lucero

Mandiles: 2, 12, 6, 1, 8, 5, 3, 11, 13, 10, 9, 4, 7, 14, 15

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Juan Inostroza E., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Wilbert León H., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Margal, (2°) French Fries, (3°) Alexis Perez D., (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Fritzi, (6°) Los Peque, (7°) Gladycita, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Sergio Tapia S., (10°) Misacrisei, (11°) X S, (12°) Quemchi, (13°) Los Aviadores, (14°) Toto Y Tata, (U°) Los Quirsan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Marisol, (12°) Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

(4408)

Handicap (Hd)
Pr. "Letrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Tasador

2° Cabo San Lucas

3° Diamanti

4° Señora Angelita

5° Unga Red

6° Iluso Veloz

7° Conocido Bailarin

8° Ninja Hulk

9° Gran Pitita

10° Sera Grandiosa

11° Madame Du Chateau

12° Syna

13° Hilda Del Rosario

14° Princesa Edith

U° Macchiato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tasador
(Caesarion)
8a 467k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.90
11 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 508k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.50
6 Diamanti
(Monthir)
4a 467k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.60
7 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 425k 3 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.90
1 Unga Red
(Red Rocks)
7a 460k 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 6.10
13 Iluso Veloz
(Newfoundland)
8a 429k 5 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 15.50
10 Conocido Bailarin
(Gstaad)
6a 489k 5 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.60
14 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
4a 449k 55 R. Avila José Bravo M. 24.20
5 Gran Pitita
(Indy Dancer)
5a 449k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.10
10° 9 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
7a 451k 8 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 27.60
11° 3 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
5a 460k 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 15.30
12° 2 Syna
(State Of Play)
4a 474k 55 L. González Juan C. Pichara J. 14.90
13° 12 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 440k 10 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 164.20
14° 4 Princesa Edith
(Mayakovsky)
5a 459k 10¼ 56 C. Rojas Juan Aravena M. 26.60
15 Macchiato
(Dangerous Midge)
5a 470k 11 56 L. González Carlos A. Flores C. 86.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tasador 3,90 2,00 1,90
(11) Cabo San Lucas
2,40 1,80
(6) Diamanti

4,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 8/11 $6.070
Quinela 8/11 $2.700
Trifecta 8/11/6 ( 34 vales ) $103.960 - $3.632.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/6/7 ( 8 vales ) $623.110 - $4.984.880
Doble de Mil 2/8 $75.340
Quinela Place 8/11 $1.190 - 6/8 $3.330 - 6/11 $4.510
Triple 1º Lugar 8 con 83 vales $89.690
Triple 2º Lugar 11 con 55 vales $34.150
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $9.322.520
Favorito: (8)Tasador

Mandiles: 8, 11, 6, 7, 1, 13, 10, 14, 5, 9, 3, 2, 12, 4, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Wilson Vargas, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Lesly C. González, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Christian Rojas C., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Aravena M., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Dado Siete, (3°) Leoisi, (4°) El Magico Charly, (5°) Carlos Molina, (6°) Fatima, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Rafael, (9°) Los Tanderos, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Mascato, (12°) Gladycita, (13°) French Fries, (14°) Guillo, (U°) Don Roberto

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Longaví, (14°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

10ª (4409)

Handicap (Hd)
Pr. "Limbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue $10M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Qaswara

2° Señora Magdalena

3° Talk Of The Town

4° Fire Inside

5° Simi Hermano

6° Doña Irene

7° Santa Calma

8° Sir Thomas

9° Manuel Abelardo

10° Casa Di Giulietta

11° Ocean Breeze

12° Nepromonte

13° Roller Coaster

U° Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Qaswara
(Omayad)
4a 498k 55 H. Barrera Marco Pavez O. 15.20
7 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 461k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 17.90
12 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
5a 435k 55 J. Paredes Eugenio Switt V. 22.70
13 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 451k 5 57 C. Rojas Juan Aravena M. 5.30
11 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 447k 5 59 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.10
1 Doña Irene
(Dushyantor)
6a 415k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.90
9 Santa Calma
(Aragorn)
5a 451k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 6.60
2 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 427k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 4.50
6 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 504k 7 55 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 9.70
10° 15 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 435k 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 131.10
11° 3 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 467k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 21.80
12° 5 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
6a 502k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.80
13° 4 Roller Coaster
(Court Vision)
4a 447k 10¼ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 32.90
10 Fast
(Scat Daddy)
7a 456k 17½ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 46.10
Retiros: (8)Anfion
Tiempo: 1.00.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Qaswara 15,20 9,00 4,90
(7) Señora Magdalena
7,30 6,30
(12) Talk Of The Town

6,60
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 14/7 $52.040
Quinela 7/14 $34.650
Trifecta 14/7/12 ( 3 vales ) $1.118.200 - $3.354.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/14 $141.620
Quinela Place 7/14 $10.560 - 12/14 $5.900 - 7/12 $10.560
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.050
Favorito: (2)Sir Thomas

Mandiles: 14, 7, 12, 13, 11, 1, 9, 2, 6, 15, 3, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) José Paredes R., (4°) Christian Rojas C., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Machulas G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Aravena M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jomanchiro, (3°) Marketing, (4°) Matias Aravena, (5°) Nativo, (6°) Doña Irene, (7°) Tierras Negras, (8°) Hispa, (9°) Los Maninos, (10°) Fusta y Poncha, (11°) Baemar, (12°) Maquina, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

11ª (4410)

Clásico (Cl) G3
Pr. "General Jose Miguel Carrera Verdugo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.750.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.275.000 al 3ro - CLP $850.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Win Here

2° Peumayen

3° Tiro Libre

4° Hola Y Chao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Win Here
(Breathless Storm)
6a 500k 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.50
5 Peumayen
(Distorted Economy)
6a 497k 60 J. Laprida Carlos Urbina H. 4.00
3 Tiro Libre
(Rock Star Show)
6a 488k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 5.80
1 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
7a 471k 60 J. Medina Luis Urbina H. 5.10
Retiros: (4)Happy Bunny
Tiempo: 1.53.71 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Win Here 1,50
(5) Peumayen
(3) Tiro Libre

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,4/5 $660
Quinela 2,4/5 $460
Trifecta 2,4/5/3 ( 1116 vales ) $1.490 - $1.662.840
Cuatrifecta 2,4/5/3/1 ( 1093 vales ) $690 - $754.170
Superfecta -
Doble de Mil 14/2,4 $25.170
Quinela Place - -
Enganche $11.850
Valor Nominal $9.120
Favorito: (2)Win Here

Mandiles: 2, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) L.F., (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Maranatha, (4°) Antonio Vodanovic

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

12ª (4411)

Handicap (Hd)
Pr. "Led Zeppelin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Seysee

2° Me Quedo Aquí

3° Great Power

4° Mi Rufino

5° Dirty Gold

6° Rio Tinguiririca

7° Gran Gaudi

8° Jorito

9° Señor Pedro Pablo

10° Amigo Titin

11° Sultana Hurrem

12° Segundo de Linea

13° Altoids

14° Falcon Pe

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Seysee
(State Of Play)
4a 457k 58 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.20
5 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
5a 427k 2 55 R. Avila José Bravo M. 3.90
1 Great Power
(Auguri)
8a 411k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 21.60
3 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
5a 460k 4 55 J. Medina Eugenio Switt V. 7.60
12 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 491k 53 W. León Eduardo Lab R. 17.50
15 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
5a 466k 5 57 M. Morales Osvaldo Jara A. 10.00
6 Gran Gaudi
(Pick Out)
4a 461k 5 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 69.30
13 Jorito
(Morning Raider)
7a 459k 57 V. Miranda Oscar Donate S. 15.70
14 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
7a 466k 55 E. Toledo Rodrigo Silva. S. 22.80
10° 2 Amigo Titin
(Timojin)
4a 545k 9 54 W. Quinteros Juan Ubilla P. 30.20
11° 9 Sultana Hurrem
(Gstaad)
6a 455k 10 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.80
12° 10 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 517k 11½ 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 20.10
13° 4 Altoids
(Tumblebrutus)
7a 409k 12 56 L. Castillo Daniel Contreras A. 37.90
14° 8 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 431k 12½ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 80.20
7 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
5a 404k 14¼ 56 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Seysee 3,20 1,90 1,50
(5) Me Quedo Aquí
2,20 1,70
(1) Great Power

4,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 11/5 $3.460
Quinela 5/11 $1.840
Trifecta 11/5/1 ( 156 vales ) $25.210 - $3.954.940
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/1/3 ( 21 vales ) $273.950 - $5.752.950
Doble de Mil 2,4/11 $6.220
Quinela Place 5/11 $970 - 1/11 $2.140 - 1/5 $4.090
Enganche $53.300
Valor Nominal $39.480
Favorito: (11)Seysee

Mandiles: 11, 5, 1, 3, 12, 15, 6, 13, 14, 2, 9, 10, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jaime Medina, (5°) Wilbert León H., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Victor Miranda G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Christian Rojas C., (13°) Luis Castillo F., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Isaac Michea F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) José Bravo M., (3°) Fatima, (4°) Toscano, (5°) Crisval, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Los Peque, (8°) Caribu, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Alicia Y Armando, (12°) Naomi, (13°) Alytecid, (14°) Pincam, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Sumaya, (9°) No Registra, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Masaiva


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

13ª (4412)

Clásico (Cl) L
Pr. "Constancio Silva Mandiola"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.800.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $520.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.

1° Harley Queen

2° Ruby Princess

3° Princess Girl

4° Rich Lady

5° Fuego Ardiente

6° Tierra Salvaje

7° Shahira

U° Yes My Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Harley Queen
(Happy Hunting)
5a 487k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 19.10
6 Ruby Princess
(Vision And Verse)
5a 471k pz 60 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.40
8 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
4a 493k 3 60 J. Medina José Allende F. 17.00
1 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
4a 461k 6 60 A. Vásquez Carlos Urbina H. 14.00
4 Fuego Ardiente
(Dangerous Midge)
4a 467k 60 O. Ulloa José Alvarez D. 10.80
5 Tierra Salvaje
(Grand Daddy)
4a 471k 60 R. Pérez John Pinochet P. 8.00
2 Shahira
(Shahir)
3a 428k 12¾ 54 N. Figueroa Leopoldo Parra G. 37.10
3 Yes My Love
(Lookin At Lucky)
4a 448k 19 60 L. Torres John Pinochet P. 6.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.60 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Harley Queen 19,10 3,20 1,70
(6) Ruby Princess
1,20 1,10
(8) Princess Girl

1,60
Dividendos
Ganador 19,10
Exacta 7/6 $10.800
Quinela 6/7 $2.100
Trifecta 7/6/8 ( 42 vales ) $84.140 - $3.533.880
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/8/1 ( 11 vales ) $200.430 - $2.204.730
Doble de Mil 11/7 $101.330
Quinela Place 6/7 $1.300 - 7/8 $2.100 - 6/8 $1.190
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 12 vales $869.220
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 206 vales $13.150
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $13.139.540
Favorito: (6)Ruby Princess

Mandiles: 7, 6, 8, 1, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Leopoldo Parra G., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Albeza, (3°) Carampangue, (4°) Vendaval, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Los Tanderos, (7°) El Vetero, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Don Alejandro, (U°) Haras De Pirque


Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

14ª (4413)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Gelanor

2° Honuiti

3° Marcelita Mia

4° Mouriño

5° Chocolatinha

6° El Magico Charly

7° Santa Garcia

8° Enologo Soy

9° Colt Pike

10° Mayuanpabe

11° Franca Aventura

12° Sur Divino

13° Corazon Tan Grande

14° Mi Amor Celestial

U° Summer Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gelanor
(Stuka)
10a 447k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.10
13 Honuiti