Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2714)

Handicap (Hd)
Pr. "Bellatu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $9.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Lobo Solitario

2° Lady Nala

3° Rescatame

4° Hello Goodbye

5° Interestelar

6° Angel Prize

7° Sencilla Verdad

8° Wildeck

9° Cumbia Nena

10° La Impasible

11° Me Voy En Barco

12° Popeta El Negro

13° Y Fue La Ultima

14° Radio Tour

U° Mi Gran Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lobo Solitario
(Aragorn)
5a 433k 56 J. Medina José Bravo M. 2.6
6 Lady Nala
(Henrythenavigator)
4a 404k pz 56 J. Hernández Oscar Silva S. 10.2
15 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 390k 2 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 21.9
5 Hello Goodbye
(Court Vision)
4a 467k 2 56 E. Toledo Domingo Matte D. 9.9
12 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 56 A. Rivera Héctor Manríquez F. 14.2
4 Angel Prize
(Pure Prize)
6a 467k 5 56 G. Prado Raúl Montesino S. 12.5
14 Sencilla Verdad
(Gstaad)
5a 440k 56 N. Molina Pedro Molina I. 22.5
13 Wildeck
(Dunkirk)
5a 434k 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 44
11 Cumbia Nena
(Dylan Thomas)
5a 439k 6 56 F. Moreno Héctor Manríquez F. 67.7
10° 3 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 469k 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 108.3
11° 10 Me Voy En Barco
(Seville)
4a 451k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.1
12° 7 Popeta El Negro
(Pyrus)
8a 440k 10¾ 56 G. Inostroza Roberto Jaque P. 9.1
13° 2 Y Fue La Ultima
(Cat Scan)
6a 380k 14 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 85.3
14° 9 Radio Tour
(Passion for Gold)
4a 437k 14¼ 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 24.3
8 Mi Gran Sol
(Aragorn)
4a 415k Rd 56 E. Sáez Osvaldo Jara A. 208.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lobo Solitario 2.60 1.70 1.30
(6) Lady Nala
3.10 2.30
(15) Rescatame

4.30
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1/6 $ 3,760
Quinela 1/6 $ 2,560
Trifecta 1/6/15 (vales 103) $ 54,470
Superfecta 1/6/15/5 (vales 10) $ 235,390
Enganche 1 (vales 6.036) $ 1,400
Favorito: (1)Lobo Solitario

Mandiles: 1, 6, 15, 5, 12, 4, 14, 13, 11, 3, 10, 7, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Elías Toledo C., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) German Prado, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Felipe Moreno F., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Pedro Molina I., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Tres Rones, (2°) Fergocira, (3°) Christian y Coty, (4°) Doña Ester, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Ñato, (7°) Matias Hector, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Margal, (11°) Ortepal, (12°) Santa Emperatriz, (13°) Monte Blanco, (14°) Azul Profundo, (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Fernando Tagle Larraín, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras El Peumo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2715)

Condicional (Cd)
Pr. "Balanceo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Diocleziano

2° Ultrasonido

3° Puerto Llifen

4° Boca De Sable

5° Poeta Arabe

6° Para Hoy

7° Gordito Simpaticon

8° Victory David

9° El Trasnoche

10° Millalemu

11° Don Quillagua

U° Gran Diablito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Diocleziano
(No Nay Never)
3a 471k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 5.1
9 Ultrasonido
(Court Vision)
3a 433k ¾ cp 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 21.4
7 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 452k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 14.6
4 Boca De Sable
(Seville)
3a 436k 57 F. Soto Alejandro Padovani E. 131.6
8 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
3a 471k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.5
10 Para Hoy
(No Nay Never)
3a 453k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.8
3 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 416k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.7
2 Victory David
(Line of David)
3a 466k 57 J. Herrera Oscar Silva S. 41.4
12 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 464k 8 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 56.9
10° 1 Millalemu
(Rydilluc)
3a 486k 57 B. León Rodrigo Pulgar A. 30
11° 5 Don Quillagua
(Don Cavallo)
3a 467k 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 35.5
6 Gran Diablito
(Boboman)
3a 459k 10¼ 57 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 190.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.64 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Diocleziano 5.10 2.80 2.50
(9) Ultrasonido
4.50 2.70
(7) Puerto Llifen

3.60
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 11/9 $ 11,750
Quinela 9/11 $ 10,530
Trifecta 11/9/7 (vales 53) $ 73,740
Superfecta 11/9/7/4 (vales 1) $ 2,302,580
Doble de Mil 1/11(vales 76) $ 21,210
Enganche 11 (vales 1.293) $ 11,050
Favorito: (8)Poeta Arabe

Mandiles: 11, 9, 7, 4, 8, 10, 3, 2, 12, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Francisco Soto C., (5°) Jorge A. González M., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Rodríguez S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Bernardo León E., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Silva S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Gerardo Melo M., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Rigien, (3°) Viejo Perro, (4°) French Fries, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Eliana, (7°) Abenber, (8°) Chino, (9°) Filipino, (10°) Doña Silvia, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Don Gilberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2716)

Handicap (Hd)
Pr. "Brandivino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1300m Pasto (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Push More

2° Don Manu

3° Bad Man

4° Ultimo Romance

5° Bull Ashaaq

6° Moonrise Kingdom

7° Mi Pequeña Pepita

8° Afirmate Toñito

U° Kitten King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Push More
(Mastercraftsman)
4a 461k 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 2
4 Don Manu
(Layman)
4a 434k Nrz 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.9
6 Bad Man
(Bad Daddy)
4a 467k 55 R. Lizama José Alvarez D. 9.4
1 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
5a 457k 55 J. Albornoz Sergio Morales G. 27.5
9 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
7a 438k 53 A. Rivera Andrés Bernal G. 10.9
8 Moonrise Kingdom
(Monthir)
4a 442k 54 R. Vergara Oliverio Martínez L. 47.1
3 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
6a 424k 56 R. Cisternas Galindo Rojas S. 26.3
7 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
4a 472k 10 53 N. Molina Manuel Velarde B. 22.8
2 Kitten King
(Kitten's Joy)
4a 554k 25¾ 52 N. Figueroa Galindo Rojas S. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.51 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Push More 2.00 1.40 1.10
(4) Don Manu
2.10 1.50
(6) Bad Man

1.20
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/4 $ 1,820
Quinela 4/5 $ 1,160
Trifecta 5/4/6 (vales 557) $ 6,600
Cuatrifecta 5/4/6/1 (vales 74) $ 26,000
Doble de Mil 11/5 (vales 92) $ 11,690
Mega Triple a 1º 1/11/5 (vales 491) $ 19,690
Mega Triple a 2º 1/11/4 (vales 190) $ 12,900
Favorito: (5)Push More

Mandiles: 5, 4, 6, 1, 9, 8, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Manuel Velarde B., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Don Manu, (3°) Don Simon, (4°) Las Macas, (5°) Los Toritos, (6°) Arriba Las Palmas, (7°) Franfer, (8°) Sagardia Hnos., (U°) Casimiro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Lizzie, (U°) USA


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2717)

Handicap (Hd)
Pr. "Bad Way"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1800m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: MEGA PICK-6 N°1 $3.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Super Maxito

2° Gran Winner

3° Red Daddy

4° Suekka

5° Rexton

6° Martone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Maxito
(Layman)
4a 461k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 1.6
3 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 460k 53 A. Rivera Gerardo Melo M. 4.1
6 Red Daddy
(Grand Daddy)
4a 470k 53 J. Hernández Andrés Bernal G. 4.8
2 Suekka
(State Of Play)
4a 456k 51 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 17.5
5 Rexton
(Grand Daddy)
4a 528k 12½ 56 L. González Antonio Abarca G. 13.5
1 Martone
(Mastercraftsman)
4a 481k 20 52 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 13.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.66 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Maxito 1.60 1.00 1.20
(3) Gran Winner
1.00 1.20
(6) Red Daddy

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4/3 $ 1,000
Quinela 3/4 $ 660
Trifecta 4/3/6 (vales 1.021) $ 2,500
Cuatrifecta 4/3/6/2 (vales 365) $ 3,700
Doble de Mil 5/4 (vales 281) $ 3,700
Favorito: (4)Super Maxito

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) Lesly C. González, (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Hijos Del Viento, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Patricio Millar M., (4°) J.V.G., (5°) Tim Bero, (6°) La Higuera

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2718)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $9.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Aucar

2° Bronstreet

3° Daddy

4° Puelche

5° Quassar

6° Tarquino

7° Un Solo

8° Salto Del Malleco

9° Fireball

10° Nacom

11° Pumba

12° Oshawa San

U° Viento Entre Hojas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Aucar
(Mastercraftsman)
3a 470k 57 J. Herrera José Allende F. 8.7
11 Bronstreet (Street Sense) 3a 478k ½ cp 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 4.1
5 Daddy
(Seeking The Dia)
3a 475k 4 57 J. González Patricio Baeza A. 22.4
1 Puelche
(Mastercraftsman)
3a 456k 57 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 6.2
8 Quassar
(Distorted Economy)
3a 487k 57 A. Rivera Antonio Abarca G. 57.3
9 Tarquino
(Lookin At Lucky)
3a 429k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.2
13 Un Solo
(Awesome Patriot)
3a 456k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 5.3
7 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
3a 500k 9 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 10.9
12 Fireball
(Omayad)
3a 502k 57 O. Ulloa Marco Pavez O. 22.3
10° 3 Nacom
(Boboman)
3a 481k 11 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 45.7
11° 10 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 421k 14¼ 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 87.1
12° 6 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
3a 466k 14¾ 57 R. Lizama Juan C. Silva S. 39.4
2 Viento Entre Hojas
(Mastercraftsman)
3a 437k 15 57 L. González Luis Muñoz S. 192.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.02 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Aucar 8.70 3.20 2.10
(11) Bronstreet
2.30 2.00
(5) Daddy

3.70
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 4/11 $ 11,610
Quinela 4/11 $ 4,370
Trifecta 4/11/5 (vales 24) $ 149,390
Superfecta 4/11/5/1 (vales 15) $ 391,090
Doble de Mil 4/4 (vales 84) $ 14,600
Enganche 4 (vales 1576) $ 4,150
Favorito: (9)Tarquino

Mandiles: 4, 11, 5, 1, 8, 9, 13, 7, 12, 3, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Juan C. Silva S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) R.T., (4°) Dani Orlandi, (5°) Vigalu, (6°) Super Super, (7°) Cariblanco, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Haras Sumaya, (10°) Turquesa, (11°) Dicora, (12°) Dos Lagunas, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2719)

Condicional (Cd)
Pr. "Beluno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $3.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Montalcino Royale

2° Garotinho

3° Super Dotato

4° Dunnottar Castle

5° Joipur

6° The Great Bob

7° Gengis Kan Alim

8° Io Sono Qui

9° Roco

10° Orante

11° Aeronca

U° Grassier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Montalcino Royale
(Scat Royal)
3a 433k 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 2.9
5 Garotinho
(Indy Dancer)
3a 452k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 39.7
9 Super Dotato
(Stay Thirsty)
3a 473k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.4
11 Dunnottar Castle
(Omayad)
3a 498k 57 I. Valdivia Jorge Inda M. 5.3
1 Joipur (Seeking The Dia) 3a 435k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 15.4
2 The Great Bob
(Boboman)
3a 487k 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 6.4
12 Gengis Kan Alim (Grassy II) 3a 433k 57 C. Jorquera Oscar Silva S. 128
6 Io Sono Qui
(Viscount Nelson)
3a 414k 57 R. Pérez Sebastian Silva S. 125.2
7 Roco
(Magnifi Cat)
3a 435k 9 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 29.5
10° 8 Orante
(Lookin At Lucky)
3a 436k 11 57 J. Vergara Oliverio Martínez L. 62.4
11° 4 Aeronca
(Endorsement)
3a 440k 13¾ 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 97.1
3 Grassier
(Grassy II)
3a 530k 20¼ 57 N. Molina Andrés Bernal G. 61.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.25 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Montalcino Royale 2.90 1.60 1.20
(5) Garotinho
10.30 2.30
(9) Super Dotato

1.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 10/5 $ 14,980
Quinela 5/10 $ 8,250
Trifecta 10/5/9 (vales 47) $ 78,690
Superfecta 10/5/9/11 (vales 9) $ 246,180
Doble de Mil 4/10 (vales 31) $ 28,270
Enganche 10 (vales 1.065) $ 13,150
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Montalcino Royale

Mandiles: 10, 5, 9, 11, 1, 2, 12, 6, 7, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jorge Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Oscar Silva S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Futrono, (2°) Santamelino, (3°) Don Mario, (4°) Haras Sumaya, (5°) Drope, (6°) J.V.G., (7°) Jotabe, (8°) Bologna, (9°) Pantot, (10°) Tano Y Cony, (11°) Benvic, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2720)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Gregorio Amunategui J."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° La Fortezza

2° Caprichosa Artista

3° Doña Cocketa

4° Grey Moon

5° Touching Gold

6° Ketra

U° Sophora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Fortezza
(Henrythenavigator)
4a 461k 58.5 B. León Victor Ulloa G. 16.9
4 Caprichosa Artista
(Mastercraftsman)
4a 437k 58.5 J. Laprida Victor Ulloa G. 7.4
5 Doña Cocketa
(Don Cavallo)
4a 483k 58.5 L. Torres Gerardo Melo M. 4.7
3 Grey Moon
(Layman)
4a 456k 58.5 J. González Alvaro Fernández L. 2
2 Touching Gold
(Mastercraftsman)
4a 440k 58.5 A. Maureira Victor Ulloa G. 27.2
6 Ketra
(Lookin At Lucky)
4a 483k 5 58.5 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.6
7 Sophora
(Lookin At Lucky)
4a 466k 58.5 J. Guajardo Eduardo Lab R. 3.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.42 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Fortezza 16.90 6.30 2.80
(4) Caprichosa Artista
2.90 1.30
(5) Doña Cocketa

2.00
Dividendos
Ganador 16.90
Exacta 1/4 $ 8,900
Quinela 1/4 $ 5,960
Trifecta 1/4/5 (vales 38)$ 79,120
Cuatrifecta 1/4/5/3 (vales 12) $ 156,680
Doble de Mil 10/1 (vales 12) $ 92,690
Mega Triple a 1º 4/10/1 (vales 43) $ 218,830
Mega Triple a 2º 4/10/4 (vales 108) $ 22,230
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Grey Moon

Mandiles: 1, 4, 5, 3, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Hernández, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Any, (5°) El Tata, (6°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2721)

Handicap (Hd)
Pr. "Baldomero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $9.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Tata Kiko

2° Qaswara

3° Lemoncello

4° Vale Otro

5° Mi Guaguita Chica

6° Maravilloso Mony

7° Fast Lane

8° Anfion

9° Colt Pike

10° Gayatri

11° Sun Gray

12° Rivarolo Canavese

13° Echiveria

14° Dama Del Mar

U° Melodia Salvaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
4a 447k 56 J. Herrera Raúl Montesino S. 6.2
12 Qaswara
(Omayad)
4a 483k 1 56 O. Ulloa Marco Pavez O. 11.9
1 Lemoncello
(Authorized)
5a 498k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 3.1
7 Vale Otro
(Passion for Gold)
4a 441k 55 J. Miño Alejandro Aguado C. 14
5 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
4a 370k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 12.3
10 Maravilloso Mony
(Total Impact)
4a 410k 55 W. Quinteros Carlos García V. 13.7
13 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 465k 4 54 J. Rivera José Bravo M. 23.9
9 Anfion
(Scat Daddy)
5a 477k 4 54 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 11.5
4 Colt Pike
(Casamento)
5a 453k 56 M. Contador Luis Machulas G. 16.1
10° 11 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 431k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 35.3
11° 2 Sun Gray
(Sundar)
4a 476k 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 70.7
12° 3 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
4a 426k 56 G. Prado Juan Rodriguez E. 6.1
13° 14 Echiveria
(Total Impact)
4a 424k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.2
14° 15 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
4a 403k 54 G. Inostroza Roberto Jaque P. 246.4
8 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
5a 454k 55 F. Soto Miguel Medina T. 18
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tata Kiko 6.20 3.1 2.20
(12) Qaswara
4.00 2.30
(1) Lemoncello

1.90
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 6/12 $ 8,940
Quinela 6/12 $ 4,730
Trifecta 6/12/1 (vales 123) $ 40,130
Superfecta 6/12/1/7 (vales 5) $ 353,990
Doble de Mil 1/6 (vales 6) $ 189,800
Enganche 6 (vales 2.356) $ 3,200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Lemoncello

Mandiles: 6, 12, 1, 7, 5, 10, 13, 9, 4, 11, 2, 3, 14, 15, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jaime Miño, (5°) Elías Toledo C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Marcelo Contador, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) German Prado, (13°) José Rodríguez S., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Carlos García V., (7°) José Bravo M., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Melero F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Juan Jose, (2°) Haras Sumaya, (3°) Juan Jaque, (4°) Maryva, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Doña Florencia, (7°) Busta, (8°) Julia Diaz Aguilera, (9°) Galiano, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Asturias, (12°) Morro Alto, (13°) Jurassic, (14°) Santa Julia, (U°) Rapala

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Alberto Barros B., (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

(2722)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cámara Nacional De Com. Serv. Y Turismo De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.112.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Tangananica

2° Sabiendo

3° Don Anibal

4° Destin

5° Escipion Africanus

6° Magic Dad

7° Casablanca Fighter

8° Toc

9° Que hace tonteras

U° Algoritmo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
6a 490k 53 J. Laprida Galindo Rojas S. 5.2
5 Sabiendo
(Viscount Nelson)
5a 470k VP 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 13.5
8 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
7a 527k 52 N. Figueroa Juan C. Silva S. 23.7
6 Destin
(Grand Daddy)
4a 501k 3 53 H. Barrera José Allende F. 9.2
1 Escipion Africanus
(Monthir)
6a 490k 53 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 26.5
7 Magic Dad
(State Of Play)
4a 492k 51 J. Hernández Carlos Melero F. 4.6
9 Casablanca Fighter
(Boboman)
8a 536k 9 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.3
3 Toc
(Auguri)
8a 475k 11½ 55 O. Ulloa José Alvarez D. 19.2
2 Que hace tonteras
(Aragorn)
4a 455k 21¾ 50 I. Valdivia Galindo Rojas S. 38.1
4 Algoritmo
(Algorithms)
6a 493k 26½ 61 J. González Juan C. Silva S. 2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.52 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tangananica 5.20 2.30 1.80
(5) Sabiendo
3.90 3.00
(8) Don Anibal

4.60
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 10/5 $ 8,320
Quinela 5/10 $ 4,550
Trifecta 10/5/8 (vales 61) $ 69,900
Superfecta 10/5/8/6 (vales 8) $ 242,700
Doble de Mil 6/10 (vales 27) $ 46,560
Enganche 10 (vales 954) $ 14,900
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 Con 4 aciertos 35 $ 14,800
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (4)Algoritmo

Mandiles: 10, 5, 8, 6, 1, 7, 9, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Silva S., (4°) José Allende F., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Melero F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Alvarez D., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Doña Sofía, (3°) Jarita, (4°) Augustín, (5°) Don Mario, (6°) Hemispheres, (7°) Flexografica, (8°) Olimpique, (9°) Roger Wellmann H., (U°) Las Bardas

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Longaví, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

10ª (2723)

Handicap (Hd)
Pr. "Brols"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1200m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.

1° Tiene Sentido

2° Gran Boran

3° La Pitti

4° Costalazo

5° Nabire

6° Crystal Rock

7° Nain Eleven

8° Nadie Como Tu

9° Caballo Loco

U° Grand Pana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tiene Sentido
(Holy Roman Emperor)
4a 457k 53 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.2
1 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
6a 452k ½ cp 56 J. Hernández Claudio Bernal G. 6.1
7 La Pitti
(Monthir)
4a 506k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.1
8 Costalazo
(Scat Daddy)
8a 468k 54 J. Albornoz Sergio Morales G. 11.8
3 Nabire
(Lookin At Lucky)
5a 486k 2 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 20.4
4 Crystal Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 508k 60 G. Ulloa Jorge Inda M. 6.4
2 Nain Eleven
(Monthir)
4a 467k 51 J. Miño Alejandro Aguado C. 19
10 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 418k 7 56 F. Bernal Galindo Rojas S. 59.2
6 Caballo Loco
(Colonialism)
4a 434k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.8
5 Grand Pana
(Gstaad)
4a 460k 16¾ 57 N. Castro Sergio Morales G. 37.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.63 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tiene Sentido 2.20 1.50 1.00
(1) Gran Boran
1.90 1.10
(7) La Pitti

1.10
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 9/1 $ 1,950
Quinela 1/9 $ 1,370
Trifecta 9/1/7 (vales 714) $ 6,980
Superfecta 9/1/7/8 (vales 152) $ 16,980
Doble de Mil 10/9 (vales 102) $ 11,290
Mega Triple a 1º 6/10/9 (vales 442) $ 22,980
Mega Triple a 2º 6/10/1 (vales 127) $ 20,060
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Tiene Sentido

Mandiles: 9, 1, 7, 8, 3, 4, 2, 10, 6, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Hernández, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jaime Miño, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Jaime Medina, (U°) Nicolás Castro O.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Inda M., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Flexografica, (3°) Maitenal, (4°) Andalien, (5°) Apalta, (6°) Jorge Inda M., (7°) Maitenal, (8°) Cinerarias, (9°) El Obelisco, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

11ª (2724)

Handicap (Hd)
Pr. "Bamboche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 31
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $1.000.000.-
POLLON ETP 6.

1° Colonial Bonny

2° Mariscal Blucher

3° Giftwork

4° Intergalactic

5° Un Totito

6° Duero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Colonial Bonny
(Colonialism)
4a 460k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 4.4
2 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
5a 450k 51 R. Cisternas Sergio Morales G. 5.9
1 Giftwork
(Court Vision)
4a 453k 53 N. Molina John Pinochet P. 2.6
4 Intergalactic
(Aragorn)
6a 550k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
3 Un Totito (Sudan) 5a 457k 6 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 14.5
6 Duero
(Seeking The Dia)
8a 477k 6 53 J. Paredes Galindo Rojas S. 11.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Colonial Bonny 4.40 1.70 1.30
(2) Mariscal Blucher
1.90 1.10
(1) Giftwork

1.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 5/2 $ 3,560
Quinela 2/5 $ 2,100
Trifecta 5/2/1 (vales 378) $ 8,320
Cuatrifecta 5/2/1/4 (vales 238) $ 7,190
Doble de Mil 9/5 (vales 106) $ 12,380
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Giftwork

Mandiles: 5, 2, 1, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Morales G., (3°) John Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Paloma Infiel, (2°) Mednav, (3°) Patricio Millar M., (4°) Lago Di Como, (5°) Mis Abuelos, (6°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Matancilla


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

12ª (2725)

Handicap (Hd)
Pr. "Bar Crillon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $12.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Donde Guapa

2° Fina Compañía

3° Doña Cavalla

4° Furia Salvaje

5° Flash Star

6° Mi Amor Celestial

7° Tantti

8° Marmaon Furioso

9° Great Bet

10° Falcon Pe

11° Brandenburg

12° Termopila

13° Rio Huaiquillo

14° Hunter Valley

U° Running Free


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
4a 426k 55 M. Aranda Alberto González R. 15.2
9 Fina Compañía
(Fast Company)
5a 404k 1 53 I. Valdivia Wilson Robles F. 15.5
11 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
4a 434k 1 56 A. Rivera Gerardo Melo M. 25.5
6 Furia Salvaje
(Dushyantor)
8a 453k 2 55 W. Quinteros Carlos García V. 41.9
7 Flash Star
(Rock Star Show)
6a 527k 54 J. Rivera Sebastian Silva S. 7.9
5 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
7a 447k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 10.6
12 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 448k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 2.6
10 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
5a 441k 55 M. Chamorro Sebastian Silva S. 16.4
2 Great Bet
(Dunkirk)
5a 450k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.6
10° 13 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 424k 52 R. Avila Lauro Pérez A. 87.9
11° 4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
6a 494k 56 J. Vergara Miguel Medina T. 4.3
12° 14 Termopila
(Lookin At Lucky)
4a 421k 11½ 53 N. Molina Claudio Navarro A. 91.2
13° 8 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 446k 12¼ 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 115.1
14° 1 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 428k 19½ 55 R. Pérez Manuel Velarde B. 42.6
15 Running Free
(Last Best Place)
4a 502k 22¾ 53 E. Toledo Waleska Peña P. 31.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Donde Guapa 15.20 4.20 3.00
(9) Fina Compañía
6.50 4.90
(11) Doña Cavalla

10.10
Dividendos
Ganador 15.20
Exacta 3/9 $ 43,470
Quinela 3/9 $ 23,360
Trifecta 3/9/11 (vales 13) $ 381,260
Doble de Mil 5/3 (vales 20) $ 69,700
Enganche 3 (vales 1.076) $ 8,650
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Tantti

Mandiles: 3, 9, 11, 6, 7, 5, 12, 10, 2, 13, 4, 14, 8, 1, 15

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Nicolás Molina, (13°) Claudio Jorquera A., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Wilson Robles F., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Carlos García V., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Miguel Medina T., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Oscar Silva G., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Dos E, (2°) Ely, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Carlos García V., (5°) Isafaam, (6°) Crisval, (7°) El Mero Mero, (8°) Janyo, (9°) Mario Andrés, (10°) Pincam, (11°) Nitita, (12°) Coverlinda, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Juan de Turquía, (U°) Jessica Isabel

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

13ª (2726)

Handicap (Hd)
Pr. "Bluemarine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Pinitito

2° Yaquilina

3° Negra Guajira

4° Grand Value

5° Golden Moon

6° Tia Paty

7° Kenau

8° Oceanne

9° Porte Rosa

10° Gourmet Girl

11° Bella Vuelta

12° Decide Tu

13° Moon Cat

U° Tio Felipe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 416k 56 J. Hernández Sebastian Silva S. 3
2 Yaquilina
(Breathless Storm)
6a 452k 2 56 F. Bernal Juan González A. 27.2
8 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 425k 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 70.6
3 Grand Value
(Grand Daddy)
4a 460k 56 N. Castro Sergio Morales G. 3.4
5 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 423k 56 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 8.7
14 Tia Paty
(Tumblebrutus)
5a 400k 56 B. León Fernando A. Zamorano 6.6
6 Kenau
(Henrythenavigator)
5a 426k 6 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 10.5
7 Oceanne
(Mastercraftsman)
4a 413k 7 56 J. Miño Hernán E. Ulloa P. 28.7
15 Porte Rosa
(Midas Touch)
4a 406k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 43.6
10° 12 Gourmet Girl
(Mastercraftsman)
4a 404k 9 56 R. Pérez Alberto González R. 121.6
11° 4 Bella Vuelta
(Okey Candy)
10a 489k 9 56 N. Molina Gabriel Melej R. 20
12° 11 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 400k 10¾ 56 E. Toledo Wilson Robles F. 38.7
13° 10 Moon Cat
(Magnifi Cat)
4a 448k 11¼ 56 G. Prado Juan Rodriguez E. 16.9
13 Tio Felipe
(Pavarotti)
10a 427k 16 56 P. Reyes Oscar Silva G. 29.2
Retiros: (1)Loco Stevie
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pinitito 3.00 2.00 1.80
(2) Yaquilina
7.80 5.30
(8) Negra Guajira

10.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 1,9/2 $ 8,450
Quinela 1,9/2 $ 5,740
Trifecta 1,9/2/8 (vales 6) $ 690,790
Superfecta 1,9/2/8/3 (vales 2) $ 3,000,000
Doble de Mil 3/1,9 (vales 48) $ 30,630
Enganche 9 (vales 678) $ 25,400
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Grand Value

Mandiles: 9, 2, 8, 3, 5, 14, 6, 7, 15, 12, 4, 11, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Francisco Bernal P., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Bernardo León E., (7°) José Paredes R., (8°) Jaime Miño, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Nicolás Molina, (12°) Elías Toledo C., (13°) German Prado, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Juan González A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Alberto González R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Wilson Robles F., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Valor Y Fe, (5°) Mis Shukys, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Mis Shukys, (8°) Altron, (9°) El Cedro, (10°) Viejo Querido, (11°) José Ramírez V., (12°) El Pillino, (13°) Juan P. Rodriguez E. , (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Ocoa, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

14ª (2727)

Handicap (Hd)
Pr. "Black"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Reina Letizia

2° Salto Del Leon

3° Gringo Lobo

4° Lady Stardust

5° Cantaor

6° Es Clasificado

7° Pampa Del Sur

8° Gran Compañero

9° Safiye

10° Tugha Ban

11° Estamos A Mano

12° Mister Galactic

13° African Memories

14° La Kamikase

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 398k 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 10.1
8 Salto Del Leon
(Passion for Gold)
4a 456k ½ cp 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 52
11 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
7a 448k 56 M. Contador Raúl Montesino S. 13.6
12 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 440k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 4.5
6 Cantaor
(Henrythenavigator)
5a 447k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 5.4
15 Es Clasificado
(Sir Halory)
8a 453k 5 54 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 26.5
1 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 462k 55 G. Prado Raúl Montesino S. 9.8
14 Gran Compañero
(Grassy II)
4a 462k 6 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 5.3
13 Safiye
(Layman)
4a 403k 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 25.9
10° 7 Tugha Ban
(Dunkirk)
7a 443k 55 J. Vergara Waleska Peña P. 21.4
11° 4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 484k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 7.2
12° 3 Mister Galactic
(Aragorn)
4a 450k 11½ 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 17.4
13° 9 African Memories
(Longboarder)
5a 454k 12¼ 54 N. Molina Claudio Navarro A. 59.6
14° 5 La Kamikase
(Auguri)
7a 464k 15¼ 56 P. Reyes Oscar Silva G. 39.5
2 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 424k 16¼ 54 F. González Claudio Navarro A. 35.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Reina Letizia 10.10 5.70 2.60
(8) Salto Del Leon
20.60 9.90
(11) Gringo Lobo

4.40
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 10/8 $ 106,790
Quinela 8/10 $ 103,550
Trifecta 10/8/11 (vales 2) $ 2,707,060
Doble de Mil 1,9/10 (vales 23) $ 68,060
Triple 1º Lugar 3/9,1/10 (vales 6) $ 282,710
Triple 2º Lugar 3/9,1/8 (vales 27) $ 303,870
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Lady Stardust

Mandiles: 10, 8, 11, 12, 6, 15, 1, 14, 13, 7, 4, 3, 9, 5, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Marcelo Contador, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) German Prado, (8°) Elías Toledo C., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Piero Reyes, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Waleska Peña P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Oscar Silva S., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Oscar Silva G., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) Martino, (3°) El Trébol, (4°) Pantot, (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Raul Montesino S., (8°) Gran Maestro, (9°) Oly Nany, (10°) Mariano, (11°) La Mesa Treinta, (12°) Fergocira, (13°) Javiera Josefa, (14°) Francisco Y Andres, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Martino, (3°) Baltazar Jerez A., (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Siete Estrellas, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

15ª (2728)

Handicap (Hd)
Pr. "Big One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $13.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Jefe De Estado

2° Caribbean Sea

3° Mi Martuca

4° Magaldi

5° Rompe Mitos

6° El Cobreloa

7° Sun Of York

8° King Nicolas

9° Passional

10° Special Colt

11° Fisterra

12° Demerol

13° Zapatito De Raso

14° Rakitic

U° Domingo Town


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Jefe De Estado
(Aragorn)
6a 466k 56 A. Rivera José Alvarez D. 12
1 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
7a 457k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 24.3
5 Mi Martuca
(Aragorn)
4a 437k 57 G. Prado Juan Rodriguez E. 10.1
9 Magaldi
(Bacoma)
11a 490k 54 R. Pérez Domingo Matte D. 48.4
8 Rompe Mitos
(Dunkirk)
5a 438k 55 B. León Fernando A. Zamorano 3.1
4 El Cobreloa
(Lake Como)
8a 453k 6 57 J. Albornoz Alexis Pérez D. 15.7
7 Sun Of York
(Sundar)
6a 431k 6 55 N. Molina Gabriel Melej R. 7.3
11 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 445k 57 I. Valdivia Manuel Velarde B. 22.2
3 Passional
(Dushyantor)
8a 483k 56 G. Inostroza Roberto Jaque P. 10.3
10° 15 Special Colt
(Buzzword)
5a 492k 54 J. Villablanca Patricio López P. 13
11° 2 Fisterra
(Monthir)
7a 461k 7 53 M. Aranda Alberto González R. 6.3
12° 13 Demerol
(Newfoundland)
4a 452k 8 53 R. Polanco Galindo Rojas S. 22.8
13° 14 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
6a 448k 11¼ 54 F. González Héctor Manríquez F. 69.6
14° 6 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
6a 474k 15¼ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 22.6
10 Domingo Town
(Domingo Siete)
4a 447k 18¼ 55 E. Toledo Pedro Melero B. 28.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Jefe De Estado 12.00 6.30 5.10
(1) Caribbean Sea
13.70 8.80
(5) Mi Martuca

3.40
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 12/1 $ 49,400
Quinela 1/12 $ 36,270
Trifecta 12/1/5 (vales 7) $ 761,330
Doble de Mil 10/12 (vales 9) $ 169,450
Enganche 12 (vales 1.355) $ 6,150
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Rompe Mitos

Mandiles: 12, 1, 5, 9, 8, 4, 7, 11, 3, 15, 2, 13, 14, 6, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) German Prado, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Reinaldo Polanco U., (13°) Felipe A. González, (14°) Marco A. Morales U., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Domingo Matte D., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Patricio López P., (11°) Alberto González R., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Jose Alvarez D., (2°) Los Picero, (3°) Contigo Siempre, (4°) Domingo Matte D., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Palmatoria, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Lord Charles, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Del Andes, (11°) Tres Machos, (12°) Trinidad Saul, (13°) La Vida Es Bella, (14°) As, (U°) Vilda

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2019

16ª (2729)

Handicap (Hd)
Pr. "Bicolor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° El Sauce

2° Vin Santo

3° Varanasi

4° Mitro

5° Misio

6° Furat

7° Rosalista

8° Aladdin Prince

9° Ziggy Stardust

10° Eldarion

11° Don Carlo

12° Marcos

13° Bella Ciao

U° I'm A Believer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Sauce
(Jaque Mate)
6a 463k 55 G. Prado Andrés Bernal G. 23.2
7 Vin Santo
(Sightseeing)
6a 491k pz 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 35.1
4 Varanasi
(Monthir)
4a 452k ¾ cp 57 W. Quinteros Carlos García V. 6.6
8 Mitro
(Henrythenavigator)
5a 423k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 15.8
13 Misio
(A. P. Five Hundred)
7a 427k 3 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 30.1
10 Furat (Grand Daddy) 5a 480k 4 55 A. Varas Raúl Montesino S. 4.7
2 Rosalista
(Dylan Thomas)
5a 454k 4 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.4
6 Aladdin Prince (Vision And Verse) 4a 461k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.3
11 Ziggy Stardust