Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1042)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Roble"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Del Barrio

2° Pichita

3° Lost In Triomphe

4° Seeking The Ghost

5° Don Moncho

6° Falcon Pe

7° Altoids

8° Candela De La Cruz

9° Tia Bego

10° Happy Home

11° Patita Pestaña

12° Carita De Guacho

U° Waterloo Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Del Barrio
(Buzzword)
4a 419k 58 F. Soto Alejandro Padovani E. 3.70
11 Pichita
(Fast Company)
4a 407k 56 B. Sancho Osman Rodriguez C. 8.10
8 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
5a 471k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 12.00
7 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 438k 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 6.30
15 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
4a 424k 11¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 9.60
5 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 431k 11¼ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 126.30
2 Altoids
(Tumblebrutus)
6a 423k 11¼ 56 V. Ramírez Juan González A. 15.70
3 Candela De La Cruz
(Monthir)
4a 416k 11¾ 56 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 13.00
4 Tia Bego
(Seeking The Dia)
6a 434k 12¼ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 22.20
10° 14 Happy Home
(Newfoundland)
6a 401k 14¼ 56 P. Galáz Sergio Tapia S. 208.90
11° 12 Patita Pestaña
(Monthir)
4a 374k 18½ 56 C. Ortega Sergio Tapia S. 46.60
12° 6 Carita De Guacho
(Saddad)
6a 487k 20½ 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 21.80
1 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
4a 472k Dist 57 R. Avila Luis Machulas G. 3.40
Retiros: (10)Racing Alone, (13)Fontana Di Trevi
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Waterloo Battle 3,40 2,00 1,60
(9) Del Barrio
1,70 1,40
(11) Pichita

2,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1,10,13/9 $2.810
Quinela 1,10,13/9 $1.270
Trifecta 1,10,13/9/11 ( 501 vales ) $11.730 - $5.876.730
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10,13/9/11/8 ( 70 vales ) $32.520 - $2.276.400
Quinela Place 1,10,13/9 $530 - 1,10,13/11 $970 - 9/11 $1.420
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (1)Waterloo Battle

Mandiles: 9, 11, 8, 7, 15, 5, 2, 3, 4, 14, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Hernández, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Carlos Ortega T., (12°) José Alava T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Juan González A., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Ocon, (3°) Francisca, (4°) Naomi, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Pincam, (7°) Alytecid, (8°) Lauro Perez A., (9°) Doña Irene, (10°) Crisval, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Alekhine

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Marisol, (12°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Santa Marta


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1043)

Condicional (Cd)
Pr. "Verdad Pura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Salta La Chica

2° Aruna

3° Babahan

4° Ojo Loco

5° Negra Guajira

6° Fuente De Fortuna

7° Kapadokya

8° Passion for Wine

9° Bomb

U° Skyfall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Salta La Chica
(Gstaad)
3a 462k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 4.80
9 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 451k 5 53 R. Soto Félix Sepúlveda E. 4.40
1 Babahan
(Longboarder)
3a 471k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 2.40
12 Ojo Loco
(Rock Star Show)
3a 441k 53 L. González Eugenio Switt V. 3.80
8 Negra Guajira
(Fast Eddy)
3a 422k 12¾ 55 P. Galáz Sergio Tapia S. 49.80
6 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
3a 414k 13¼ 55 A. Maureira Fredy D. Hidalgo F. 11.90
5 Kapadokya
(Grassy II)
3a 432k 13¾ 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 112.50
11 Passion for Wine
(Passion for Gold)
3a 446k 14 55 M. Morales Enrique Lagunas R. 96.80
2 Bomb
(Fast Company)
3a 432k 17¼ 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 28.80
4 Skyfall
(Viscount Nelson)
3a 396k 21¼ 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 52.90
Retiros: (3)Chica Atractiva, (10)Practica El Bien
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Salta La Chica 4,80 2,70 1,40
(9) Aruna
2,60 1,50
(1) Babahan

1,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 7/9 $5.300
Quinela 7/9 $2.360
Trifecta 7/9/1,3,10 ( 290 vales ) $11.650 - $3.389.917
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/1,3,10/12 ( 208 vales ) $9.680 - $2.013.440
Doble de Mil 1,10,13/7 $29.030
Quinela Place 7/9 $820 - 1,3,10/7 $810 - 1,3,10/9 $530
Enganche $11.100
Valor Nominal $8.540
Favorito: (1)Babahan

Mandiles: 7, 9, 1, 12, 8, 6, 5, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Roberto Soto, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Lesly C. González, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Sebastián Muñoz R., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Harrison Adonis B., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Cuatro Corazones, (3°) Haras Sumaya, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Alvidal, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Los Mariscales, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Don Alberto, (7°) María Cecilia Falconi C., (8°) Haras Macul, (9°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1044)

Handicap (Hd)
Pr. "Vernon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 26
1900m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Oceanbenz

2° Don Anibal

3° Carnaval Lugareño

4° Ranquino

5° Torito Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
4a 525k 50 A. Vásquez Gabriel Reyes G. 2.70
2 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
6a 533k ¾ cp 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.00
1 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
6a 482k 56 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 2.10
3 Ranquino
(Indy Dancer)
4a 463k 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 13.30
5 Torito Bay
(Neko Bay)
5a 480k 11¼ 53 B. Sancho John Pinochet P. 9.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.75 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Oceanbenz 2,70
(2) Don Anibal
(1) Carnaval Lugareño

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4/2 $2.090
Quinela 2/4 $1.150
Trifecta 4/2/1 ( 678 vales ) $3.450 - $2.342.274
Cuatrifecta 4/2/1/3 ( 386 vales ) $3.630 - $1.401.180
Superfecta -
Doble de Mil 7/4 $19.050
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 365 vales $26.360
Triple 2º Lugar 2 con 237 vales $10.460
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.100.420
Favorito: (1)Carnaval Lugareño

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) David Sánchez S., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Jarita, (3°) Linlinao, (4°) Viejo Perro, (5°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1045)

Handicap (Hd)
Pr. "Villancico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° The Elegant

2° Manuel Abelardo

3° Alan

4° Mira Por Donde

5° Donna Summer

6° Marcelita Mia

7° My Dear Boy

8° Mariscal Mortier

9° Hot Tub

10° Thundercloud

11° Tate Calladito

12° Al Fondo

13° Huachicha

U° Bennettig


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Elegant
(Cat Scan)
4a 497k 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 14.70
15 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
6a 507k cb 56 R. Fuenzalida José Bravo M. 19.50
9 Alan
(Monthir)
4a 419k 56 D. Carvacho Lauro Pérez A. 9.60
13 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 464k 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 23.00
2 Donna Summer
(Pavarotti)
6a 450k 5 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 16.10
5 Marcelita Mia
(Last Best Place)
4a 462k 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 7.20
8 My Dear Boy
(Mayakovsky)
4a 433k 56 S. Muñoz José Bravo M. 80.10
4 Mariscal Mortier
(Neko Bay)
4a 499k 55 R. Avila Luis Machulas G. 2.40
3 Hot Tub
(Dushyantor)
7a 423k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.60
10° 10 Thundercloud
(Mutakddim)
7a 482k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 22.60
11° 12 Tate Calladito
(Distorted Economy)
5a 484k 12¼ 56 J. Reyes Aldo Castagneto U. 115.80
12° 7 Al Fondo
(Dunkirk)
6a 505k 12¾ 55 M. Morales Enrique Lagunas R. 27.40
13° 6 Huachicha
(Newfoundland)
7a 433k 17¼ 56 G. Inostroza Luis Machulas G. 20.80
1 Bennettig
(Bacoma)
4a 457k 20¼ 56 J. Rivera Javier Conejeros A. 5.70
Retiros: (14)Mukhtar
Tiempo: 1.00.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Elegant 14,70 7,50 4,80
(15) Manuel Abelardo
9,60 8,40
(9) Alan

3,70
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 11/15 $63.450
Quinela 11/15 $26.940
Trifecta 11/15/9 ( 9 vales ) $479.560 - $4.316.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/11 $58.460
Quinela Place 11/15 $6.690 - 9/11 $5.670 - 9/15 $4.530
Enganche $7.700
Valor Nominal $7.000
Favorito: (4)Mariscal Mortier

Mandiles: 11, 15, 9, 13, 2, 5, 8, 4, 3, 10, 12, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jesús Reyes, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) José Bravo M., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Abelino Parra D., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) José Bravo M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Los Maninos, (3°) Los del Rio, (4°) Fava - Olin, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Gran Pacha, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) El Mero Mero, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Maquina, (11°) Claro, (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Luis Machulas G., (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1046)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Sexta"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1400m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Destin

2° Ascot Magic

3° Curinao

4° Vamos Chileno

5° Vandali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Destin
(Grand Daddy)
3a 507k 57 J. González José Allende F. 1.70
1 Ascot Magic
(Ascot Prince)
3a 515k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 10.70
2 Curinao
(Awesome Patriot)
3a 508k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.00
5 Vamos Chileno
(Daddy Long Legs)
3a 508k 17¾ 57 K. Espina Antonio Abarca G. 3.30
4 Vandali
(Court Vision)
3a 478k 26¼ 57 O. Meneses Sergio Inda M. 22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.45 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Destin 1,70
(1) Ascot Magic
(2) Curinao

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/1 $2.520
Quinela 1/3 $1.500
Trifecta 3/1/2 ( 463 vales ) $4.760 - $2.208.497
Cuatrifecta 3/1/2/5 ( 379 vales ) $3.740 - $1.417.460
Superfecta -
Doble de Mil 11/3 $26.430
Quinela Place - -
Enganche $18.050
Valor Nominal $13.880
Favorito: (3)Destin

Mandiles: 3, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Pedro Robles, (4°) Kevin Espina L., (5°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Haras Don Luis, (3°) Pampo, (4°) Haras Curiche, (5°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Las Araucarias


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Vestigio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1400m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Gran Laredo

2° Rexton

3° Hipersonico

4° Mejor Calladito

5° New Luck

6° Ascot Week

7° Domingo De Verano

8° Hadoop

9° Rancho Viejo

10° Cherokee Queen

U° Que Tierno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Laredo
(Pick Out)
4a 477k 52 A. Varas Rafael Quiroz F. 3.40
1 Rexton
(Grand Daddy)
3a 526k 58 R. Vergara Antonio Abarca G. 3.30
7 Hipersonico
(Court Vision)
3a 438k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 30.10
5 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
4a 494k 53 A. Rivera Gerardo Melo M. 3.40
8 New Luck
(Newfoundland)
4a 439k 53 J. Hernández Luis Urbina H. 9.80
9 Ascot Week
(Fast Company)
3a 508k 58 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 20.80
4 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
3a 461k 9 50 A. Vásquez Javier Conejeros A. 9.30
10 Hadoop
(Pick Out)
3a 462k 11¾ 52 N. Molina Rafael Quiroz F. 51.60
2 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
5a 451k 12¾ 56 R. Varas Harrison Adonis B. 35.70
10° 6 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 446k 13¾ 53 J. Reyes Mario Covarrubias 72.00
3 Que Tierno
(Fast Company)
4a 432k 15¼ 54 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Laredo 3,40 1,40 1,50
(1) Rexton
1,60 1,40
(7) Hipersonico

3,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 11/1 $2.580
Quinela 1/11 $1.560
Trifecta 11/1/7 ( 113 vales ) $31.800 - $3.624.564
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/7/5 ( 40 vales ) $137.890 - $5.515.600
Doble de Mil 3/11 $9.210
Quinela Place 1/11 $550 - 7/11 $2.210 - 1/7 $2.010
Triple 1º Lugar 11 con 215 vales $42.210
Triple 2º Lugar 1 con 159 vales $14.600
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $11.396.550
Favorito: (1)Rexton

Mandiles: 11, 1, 7, 5, 8, 9, 4, 10, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge Hernández, (6°) David Sánchez S., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Jesús Reyes, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Mario Covarrubias, (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Tim Bero, (3°) Ene, (4°) Enete, (5°) La Vista, (6°) Hermanos, (7°) La Herreria, (8°) Malta, (9°) Pilar Andrea, (10°) Carvatero, (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1048)

Handicap (Hd)
Pr. "Viva Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° General Partner

2° Tocas Miracle

3° Lanza Patadas

4° Mi Bella Emma

5° Zanazapa

6° Quimera

7° En Ocho Norte

8° Patolucas

9° Kenau

10° Que será de mi

11° Guamini

12° Bello Es

13° Un Buen Combate

14° Gorgory

U° La Monchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 General Partner
(Monthir)
4a 445k 56 J. Flores Mario Covarrubias 3.90
6 Tocas Miracle
(Bonus Fever)
6a 415k ½ cp 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 13.30
14 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
7a 455k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 20.70
8 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 409k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 11.70
10 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 409k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.70
3 Quimera
(Last Best Place)
4a 393k 56 R. Avila Luis Machulas G. 51.40
15 En Ocho Norte
(Cat Scan)
9a 452k 55 M. Morales Jaime Hirmas R. 30.10
12 Patolucas
(Breathless Storm)
4a 415k 55 A. Maureira Hernán Pacheco P. 27.00
2 Kenau
(Henrythenavigator)
4a 446k 56 O. Meneses Genaro J. Covarrubias E. 5.20
10° 11 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 464k 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 15.80
11° 13 Guamini
(Until Sundown)
9a 433k 55 R. Soto Luis Machulas G. 17.60
12° 7 Bello Es
(Auguri)
8a 519k 54 J. Rivera Luis Machulas G. 37.90
13° 9 Un Buen Combate
(Gstaad)
5a 458k 59 G. Pontigo Rafael Bernal G. 4.90
14° 5 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 58.90
4 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 417k 12 54 B. Sancho Enrique M. Becar B. 31.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) General Partner 3,90 2,50 2,60
(6) Tocas Miracle
5,00 2,60
(14) Lanza Patadas

5,70
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/6 $8.790
Quinela 1/6 $6.560
Trifecta 1/6/14 ( 36 vales ) $114.360 - $4.116.960
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/14/8 ( 1 vales ) $1.278.970 - $1.278.970
Doble de Mil 11/1 $14.100
Quinela Place 1/6 $2.200 - 1/14 $4.770 - 6/14 $7.580
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (1)General Partner

Mandiles: 1, 6, 14, 8, 10, 3, 15, 12, 2, 11, 13, 7, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Anita Aedo U., (4°) Nicolás Molina, (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Roberto Soto, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Sergio Tapia S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Urra, (3°) Los Quirsan, (4°) León Poblete, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Janyo, (7°) Fatima, (8°) Holy Winner, (9°) Mis Shukys, (10°) Vida Nueva, (11°) Tres M, (12°) El Mero Mero, (13°) Mario Abascal G., (14°) Tierras Negras, (U°) Maquina

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Ramón Inostroza R., (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1049)

Condicional (Cd)
Pr. "Vestida De Gloria"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Ella Baila

2° Tremenda Alegria

3° Gusta de Noche

4° White Selene

5° Pa Alla Y Pa Aca

6° Simutza

7° Kasclarita

8° Alessia Katbel

9° Ocasion Tranquila

10° Empatia

11° Querida Vieja

12° My Michelle

13° Pety Roja

U° La Hada Madrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ella Baila
(Awesome Patriot)
2a 423k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 25.30
7 Tremenda Alegria
(Gemologist)
2a 514k ½ cp 55 J. Albornoz Carlos Urbina H. 3.20
6 Gusta de Noche
(State Of Play)
2a 446k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 14.50
4 White Selene
(Voodoo Swinge)
2a 467k 55 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 39.60
8 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
2a 516k 55 O. Ulloa Luis Urbina H. 4.40
10 Simutza
(Newfoundland)
2a 451k 8 55 J. Rivera Marco Pavez O. 220.90
15 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
2a 440k 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 10.90
9 Alessia Katbel
(Passion for Gold)
2a 458k 55 F. Henríquez Raúl Montesino S. 12.20
14 Ocasion Tranquila
(Gemologist)
2a 449k 55 A. Maureira Manuel Velarde B. 15.20
10° 3 Empatia
(Grassy II)
2a 452k 11¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 83.60
11° 11 Querida Vieja
(Distorted Economy)
2a 439k 12¾ 55 A. Rivera Gerardo Melo M. 3.20
12° 13 My Michelle
(Gstaad)
2a 454k 24¾ 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 24.60
13° 12 Pety Roja
(Ocean Terrace)
2a 432k 24¾ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 160.20
5 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
2a 460k 25 55 G. Aros Javier Conejeros A. 145.30
Retiros: (1)Delizia
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ella Baila 25,30 9,00 5,80
(7) Tremenda Alegria
2,30 2,50
(6) Gusta de Noche

3,10
Dividendos
Ganador 25,30
Exacta 2/7 $22.390
Quinela 2/7 $7.940
Trifecta 2/7/6 ( 15 vales ) $274.020 - $4.110.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $102.670
Quinela Place 2/7 $2.720 - 2/6 $4.080 - 6/7 $1.440
Enganche $89.000
Valor Nominal $68.460
Favorito: (11)Querida Vieja

Mandiles: 2, 7, 6, 4, 8, 10, 15, 9, 14, 3, 11, 13, 12, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Jaime Medina, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Gerardo Melo M., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Santa Olga, (3°) Los Tanderos, (4°) Estos no Fallan, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Haras Sumaya, (7°) Doña Josefa, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Santa Olga, (10°) Patricio Millar M., (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Placilla, (13°) Los del Rio, (U°) El Remanso

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Criadero Agricola Delmen Ltda.


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

(1050)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Universidad Mayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Forlan

2° Maxximus

3° Big Daddy

4° Toc

5° Gran Carboncillo

6° Anda Por El Jardin

7° Town Cat

8° Grand Brother

9° Rude Boy

U° Casablanca Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Forlan
(Cat Scan)
7a 465k 52 J. Laprida José Alvarez D. 4.80
2 Maxximus
(Newfoundland)
6a 481k 58 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 12.80
4 Big Daddy
(Grand Daddy)
5a 508k 50 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 2.00
3 Toc
(Auguri)
7a 482k 58 P. Robles José Alvarez D. 23.40
7 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
5a 544k 6 50 J. Hernández Eugenio Switt V. 10.90
9 Anda Por El Jardin
(Gstaad)
5a 517k 59 J. González Carlos Urbina H. 7.90
10 Town Cat
(Bluegrass Cat)
6a 503k 51 J. Paredes Domingo Matte D. 31.40
8 Grand Brother
(Grand Daddy)
5a 503k 51 E. Toledo Sergio Inda M. 14.20
1 Rude Boy
(Grand Daddy)
5a 484k 59 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 11.20
6 Casablanca Fighter
(Boboman)
7a 543k 20¾ 57 C. Rojas Claudio Bernal G. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.37 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Forlan 4,80 2,70 1,40
(2) Maxximus
4,60 1,60
(4) Big Daddy

1,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5/2 $12.940
Quinela 2/5 $8.050
Trifecta 5/2/4 ( 90 vales ) $45.940 - $4.134.600
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/4/3 ( 26 vales ) $230.490 - $5.992.740
Doble de Mil 2/5 $242.930
Quinela Place 2/5 $2.620 - 4/5 $500 - 2/4 $1.430
Triple 1º Lugar 5 con 38 vales $249.160
Triple 2º Lugar 2 con 12 vales $197.360
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $11.836.400
Favorito: (4)Big Daddy

Mandiles: 5, 2, 4, 3, 7, 9, 10, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Pedro Robles, (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. González M., (7°) José Paredes R., (8°) Elías Toledo C., (9°) David Sánchez S., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) José Alvarez D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Domingo Matte D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Wavlos, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Viejo Perro, (4°) Olimpique, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Filipino, (7°) Patricio Millar M., (8°) Matriarca, (9°) Don Mario, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Matriarca, (U°) Pozo de Luna


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

10ª (1051)

Handicap (Hd)
Pr. "Venturoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Con Alarg. $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Ojitos De Lucero

2° Reina De Caima

3° Il Diamantino

4° Ragnar

5° Khaleesi

6° Arqana

7° Tata Antonio

8° Pequeña Esperanza

9° Doble Alpha

10° Afirman Los Sabios

11° Fleurs De Lys

12° Rey de Maipu

13° Doña Irene

U° Rock Of True


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
3a 405k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 16.50
6 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 452k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 37.00
11 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
4a 460k 3 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.90
3 Ragnar
(Gstaad)
5a 477k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.60
9 Khaleesi
(Dangerous Midge)
3a 423k 56 A. Varas Mario Covarrubias 39.60
14 Arqana
(Dunkirk)
4a 419k 6 55 L. Silva Daniel Contreras A. 35.00
7 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 439k 7 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 27.50
2 Pequeña Esperanza
(Fast Company)
3a 416k 7 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 3.10
8 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
6a 467k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 7.80
10° 13 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
6a 448k 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 13.40
11° 10 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
5a 427k 11½ 54 R. Dores Juan C. Pichara J. 32.00
12° 4 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
4a 440k 11½ 53 F. Soto Alejandro Padovani E. 16.20
13° 12 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 415k 11½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 74.00
15 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
5a 465k 15 56 A. Maureira Hernán Pacheco P. 106.40
Retiros: (5)Torre De Paine
Tiempo: 1.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ojitos De Lucero 16,50 4,40 2,70
(6) Reina De Caima
7,50 4,00
(11) Il Diamantino

2,30
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 1/6 $76.740
Quinela 1/6 $52.380
Trifecta 1/6/11 ( 3 vales ) $1.416.780 - $4.250.340
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/1 $70.490
Quinela Place 1/6 $17.430 - 1/11 $4.990 - 6/11 $6.830
Enganche $8.500
Valor Nominal $7.730
Favorito: (2)Pequeña Esperanza

Mandiles: 1, 6, 11, 3, 9, 14, 7, 2, 8, 13, 10, 4, 12, 15

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Hernández, (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Silva R., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Francisco Soto C., (13°) Felipe A. González, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Jesús, (3°) El Diego, (4°) Marques, (5°) Antoine, (6°) Daniel Contreras A., (7°) Manolito Matias, (8°) Mantagua, (9°) Jomanchiro, (10°) Rodrigo Pulgar A, (11°) Marete, (12°) Paulina Molina S., (13°) Doña Irene, (U°) Pany Y Michelle

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

11ª (1052)

Handicap (Hd)
Pr. "Velo Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 33
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° No Vuelvas

2° Joe Dassin

3° Muy Cumplido

4° San Vene

5° Yali Capur

6° Gaturro

U° Gran Nano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
4a 504k 52 L. Silva Juan C. Pichara J. 10.10
1 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 483k ½ cb 57 R. Vergara Domingo Matte D. 2.20
2 Muy Cumplido
(Tiznow)
5a 490k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.70
5 San Vene
(Breathless Storm)
4a 468k 2 53 J. Laprida Rafael Bernal G. 3.90
3 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 484k 4 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 12.40
4 Gaturro
(Sonoma Cat)
8a 502k 50 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 6.40
6 Gran Nano
(Layman)
5a 489k 53 B. Sancho John Pinochet P. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) No Vuelvas 10,10 3,40
(1) Joe Dassin
1,40
(2) Muy Cumplido

Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 7/1 $6.840
Quinela 1/7 $2.520
Trifecta 7/1/2 ( 60 vales ) $58.220 - $3.493.200
Cuatrifecta 7/1/2/5 ( 24 vales ) $94.800 - $2.275.200
Superfecta -
Doble de Mil 1/7 $221.330
Quinela Place - -
Enganche $118.850
Valor Nominal $91.420
Favorito: (1)Joe Dassin

Mandiles: 7, 1, 2, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Jorge Hernández, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Domingo Matte D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Pulgar A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Manojitos, (3°) Cacique, (4°) C.B.G., (5°) Dossetto, (6°) Dieciocho Greco, (U°) Citral

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

12ª (1053)

Condicional (Cd)
Pr. "Vale La Pena"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 6.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Moonlight Shadow

2° Voy Pajague

3° Hija Del Sheik

4° Olor De Verbena

5° La Colora

6° La Paz Interior

7° Niña Africana

8° Aguarda

9° Mi Bella Luz

10° Fury Blue Red

11° Macuquina

12° Rafaelli

13° Life Goes On

14° Salta Sofia

U° Pachema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Moonlight Shadow
(Shanghai Bobby)
2a 460k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.20
4 Voy Pajague
(Grand Daddy)
2a 436k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.40
2 Hija Del Sheik
(Stevie Wonderboy)
2a 408k 6 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 41.60
12 Olor De Verbena
(Gemologist)
2a 491k 6 55 R. Vergara Luis Urbina H. 4.60
3 La Colora
(Buzzword)
2a 451k 55 G. Aros Miguel Medina T. 12.50
6 La Paz Interior
(Gemologist)
2a 502k 55 A. Rivera Javier Conejeros A. 14.00
8 Niña Africana
(Gstaad)
2a 479k 11½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 92.30
9 Aguarda
(Awesome Patriot)
2a 407k 12 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 8.50
13 Mi Bella Luz
(Monthir)
2a 476k 12¾ 55 M. Gutiérrez Lauro Pérez A. 95.80
10° 1 Fury Blue Red
(Boboman)
2a 382k 14¼ 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 214.80
11° 5 Macuquina
(Tumblebrutus)
2a 439k 14¾ 55 J. Medina Javier Conejeros A. 6.40
12° 10 Rafaelli
(Daddy Long Legs)
2a 462k 21 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 4.00
13° 15 Life Goes On
(Buzzword)
2a 517k 27 55 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 13.80
14° 7 Salta Sofia
(Boboman)
2a 452k 28 55 L. Silva Oscar Donate S. 143.50
11 Pachema
(Dangerous Midge)
2a 456k 30¾ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 123.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Moonlight Shadow 6,20 3,30 2,30
(4) Voy Pajague
4,20 3,30
(2) Hija Del Sheik

10,30
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 14/4 $7.870
Quinela 4/14 $3.720
Trifecta 14/4/2 ( 18 vales ) $257.440 - $4.633.920
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/2/12 ( 6 vales ) $853.600 - $5.121.600
Doble de Mil 7/14 $66.340
Quinela Place 4/14 $1.410 - 2/14 $6.820 - 2/4 $10.130
Enganche $1.140.300
Valor Nominal $844.670
Favorito: (10)Rafaelli

Mandiles: 14, 4, 2, 12, 3, 6, 8, 9, 13, 1, 5, 10, 15, 7, 11

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Jaime Medina, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Marcos Quilodrán B., (14°) Luis Silva R., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Miguel Medina T., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Pedro Molina I., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Oscar Donate S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Oly Nany, (3°) Paloma Infiel, (4°) Santa Olga, (5°) El Toro Bayo, (6°) Santa Olga, (7°) Taulemu, (8°) Los Tanderos, (9°) Lauro Perez A., (10°) Pitita, (11°) La Reina, (12°) Isla Torina, (13°) Placilla, (14°) Barindelli, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

13ª (1054)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene El Cuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1400m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Stamos

2° Auca

3° Federico El Grande

4° Velasquito

5° Matias el Grande

6° Joven Sagaz

7° I Love Paloma

8° Lucky Irish

9° Sale Che

10° Lucky Dush

U° Walk Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
7a 504k 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 17.80
9 Auca
(Cat Scan)
5a 470k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 19.50
12 Federico El Grande
(Boboman)
3a 487k 54 H. Ochoa Juan Manríquez Q. 14.10
2 Velasquito
(Grand Daddy)
4a 482k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 1.20
11 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 463k 54 R. Avila José Bravo M. 31.70
6 Joven Sagaz
(Fast Company)
4a 463k 8 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 17.90
3 I Love Paloma
(Boboman)
3a 452k 11½ 55 J. Alava Cristian Quiroz E. 96.50
4 Lucky Irish
(Scat Daddy)
6a 437k 12½ 53 M. Gutiérrez José Leiva L. 9.00
10 Sale Che
(Not For Sale)
3a 461k 15¼ 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 44.50
10° 8 Lucky Dush
(Grassy II)
3a 515k 15¾ 55 G. Aros Miguel Medina T. 27.30
7 Walk Happy
(Grassy II)
3a 452k 16 54 A. Maureira Enrique M. Becar B. 24.70
Retiros: (5)Luck To My Way
Tiempo: 1.26.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stamos 17,80 11,40 6,40
(9) Auca
8,50 5,50
(12) Federico El Grande

4,40
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 1/9 $125.960
Quinela 1/9 $34.780
Trifecta 1/9/12 ( 9 vales ) $593.550 - $5.341.950
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/12/2,5 ( 2 vales ) $1.367.590 - $2.735.180
Doble de Mil 14/1 $476.640
Quinela Place 1/9 $6.450 - 1/12 $4.260 - 9/12 $4.070
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 1 vale $10.057.560
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 11 vales $229.070
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $12.577.330
Favorito: (2)Velasquito

Mandiles: 1, 9, 12, 2, 11, 6, 3, 4, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Victor Miranda G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) José Alava T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Gustavo Aros, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) José Leiva L., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Miguel Medina T., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Gladycita, (3°) Pomerania, (4°) Cariblanco, (5°) José Bravo M., (6°) Cecilia Falconi, (7°) Fos, (8°) Vitorio, (9°) Lukitas Mateo, (10°) Paola, (U°) La Monita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras De Pirque, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

14ª (1055)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraneante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
20:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilComb.15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val.$500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Betanio

2° Barrio Yungay

3° Josefina Maria

4° Vitorio Andolini

5° Sultana Hurrem

6° Princesa Edith

7° Señora Magdalena

8° Corazon Tan Grande

9° Linda Patrona

10° Sangre Maleva

11° Roller Coaster

12° Buffon

13° Pit Dream

14° Pitdrina

U° Vamos A Todas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Betanio
(Roman Ruler)
8a 497k 54 W. Quinteros Mario Covarrubias 2.80
3 Barrio Yungay
(Fast Company)
3a 445k 1 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.40
15 Josefina Maria
(Minister's Bid)
4a 451k 4 55 R. Varas Harrison Adonis B. 13.00
2 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 478k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 6.40
12 Sultana Hurrem
(Gstaad)
5a 449k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 18.00
14 Princesa Edith
(Mayakovsky)
4a 458k 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 23.40
8 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 462k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 36.20
6 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
3a 413k 10¼ 55 C. Rojas Rafael Quiroz F. 13.40
5 Linda Patrona
(Court Vision)
3a 422k 11½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 24.10
10° 4 Sangre Maleva
(Court Vision)
3a 429k 11¾ 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 22.30
11° 1 Roller Coaster
(Court Vision)
3a 454k 14½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 28.00
12° 7 Buffon
(Stevie Wonderboy)
4a 467k 16 54 I. Alvarez Genaro J. Covarrubias E. 52.00
13° 13 Pit Dream
(Saddad)
9a 484k 18 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 57.70
14° 9 Pitdrina
(Aragorn)
5a 437k 20 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 22.50
11 Vamos A Todas
(Dunkirk)
4a 432k 20 55 J. Alava Cristian Quiroz E. 129.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Betanio 2,80 2,10 1,70
(3) Barrio Yungay
2,00 1,40
(15) Josefina Maria

3,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 10/3 $2.470
Quinela 3/10 $1.130
Trifecta 10/3/15 ( 269 vales ) $20.900 - $5.634.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/15/2 ( 47 vales ) $39.690 - $1.865.430
Doble de Mil 1/10 $140.040
Quinela Place 3/10 $810 - 10/15 $2.690 - 3/15 $2.410
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (10)Betanio

Mandiles: 10, 3, 15, 2, 12, 14, 8, 6, 5, 4, 1, 7, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Jorge Hernández, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Christian Rojas C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Silva R., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Juan Ubillo T., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristián Urbina R., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Africano, (3°) Guivo, (4°) Rodrigo Pulgar A, (5°) Alicia Y Armando, (6°) Guillo, (7°) Jomanchiro, (8°) Laserdent, (9°) Alto Las Piedras, (10°) French Fries, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Cacique, (13°) Maria Valentina, (14°) Cristopher David, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Guillermo Lira P., (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

15ª (1056)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1000m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $5.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.16ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Amamantado

2° Khazzam

3° Linda Zaina

4° Fast Red

5° Amigo Del Alma

6° Kirsch Royal

7° Conocido Bailarin

8° Piña Y Mango

9° Tasador

10° Lebrun

U° Puerto Galera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amamantado
(Shahir)
3a 417k 57 O. Meneses Rodrigo López B. 4.30
2 Khazzam
(Dunkirk)
6a 450k 57 A. Apablaza Eduardo Lab R. 3.50
10 Linda Zaina
(Breathless Storm)
5a 471k 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 10.70
12 Fast Red
(Fast Company)
4a 419k 53 A. Varas Rafael Quiroz F. 6.90
5 Amigo Del Alma
(Auguri)
7a 533k 54 J. Rodríguez Osvaldo Jara A. 18.20
11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 446k 5 53 J. Reyes Mario Covarrubias 24.60
8 Conocido Bailarin
(Gstaad)
5a 510k 5 53 N. Molina Rafael Quiroz F. 6.10
4 Piña Y Mango
(Dunkirk)
6a 551k 51 F. Soto Juan Manríquez Q. 12.50
7 Tasador
(Caesarion)
7a 466k 7 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 10.40
10° 6 Lebrun
(Seeking The Dia)
7a 473k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 20.50
3 Puerto Galera
(Galantas)
6a 459k 57 L. Silva Mario A. Apablaza G. 17.40
Retiros: (9)Club Altos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amamantado 4,30 1,70 1,40
(2) Khazzam
1,40 1,20
(10) Linda Zaina

1,70
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 1/2,9 $3.830
Quinela 1/2,9 $1.170
Trifecta 1/2,9/10( 151 vales ) $31.760 - $4.816.721
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,9/10/12 ( 16 vales ) $95.760 - $1.532.160
Doble de Mil 10/1 $18.860
Quinela Place 1/2,9 $720 - 1/10 $2.410 - 2,9/10 $1.510
Enganche $10.500
Valor Nominal $8.080
Favorito: (2)Khazzam

Mandiles: 1, 2, 10, 12, 5, 11, 8, 4, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jesús Reyes, (7°) Nicolás Molina, (8°) Francisco Soto C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Nuestra Pasión, (2°) Crisval, (3°) Los Tanderos, (4°) Laserdent, (5°) Principal, (6°) Don Rafael, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Monte Verde, (9°) Queen´s Valley, (10°) Mascato, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Matancilla, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019

16ª (1057)

Handicap (Hd)
Pr. "Valenton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
21:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif $5.000.000.-P.Est.Superf $2.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.17ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Pa Que Vine

2° Amaal

3° Nepromonte

4° Luciana Mía

5° Life Is Beautiful

6° Tenemos Que Hablar

7° Figuroncita

8° Sir Thomas

9° Roko

10° Feliz Rogatun

11° Franz Ferdinand

12° Enjoy Enjoy

U° Tragamonedas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
6a 453k 55 J. Reyes Mario Covarrubias 8.40
11 Amaal
(Gstaad)
3a 467k ½ cb 53 R. Dores Juan C. Pichara J. 8.90
7 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
5a 520k ½ cp 53 R. Avila Mario Covarrubias 14.80
3 Luciana Mía
(Daddy Long Legs)
3a 433k 55 R. Varas Isaac Michea F. 71.60
10 Life Is Beautiful
(Warrior's Reward)
3a 492k 5 53 J. Ubillo Rafael Bernal G. 47.80
12 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
4a 422k 54 W. Quinteros Sergio Tapia S. 27.70
14 Figuroncita
(Multiplex)
7a 433k 54 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 9.20
5 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 436k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.90
4 Roko
(Aragorn)
4a 421k 8 53 N. Molina Rafael Bernal G. 6.00
10° 9 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
3a 384k 8 56 I. Alvarez Javier Conejeros A. 111.00
11° 8 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
7a 473k 9 54 R. Painen Armando Lab J. 15.60
12° 2 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
4a 384k 10½ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 35.40
1 Tragamonedas
(Bodemeister)
5a 460k 11¾ 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 2.90
Retiros: (13)Cesarin
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pa Que Vine 8,40 4,40 2,80
(11) Amaal
4,80 4,70
(7) Nepromonte

4,40
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 6/11 $11.090
Quinela 6/11 $6.800
Trifecta 6/11/7 ( 29 vales ) $201.270 - $5.903.249
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/7/3 ( 1 vale ) $1.899.590 - $1.899.590
Doble de Mil 1/6 $56.760
Quinela Place 6/11 $2.120 - 6/7 $2.640 - 7/11 $3.180
Triple 1º Lugar 6 con 244 vales $50.450
Triple 2º Lugar 11 con 165 vales $18.970
Súper Triple N°4 Monto Total Repartido $15.439.850
Favorito: (1)Tragamonedas

Mandiles: 6, 11, 7, 3, 10, 12, 14, 5, 4, 9, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge Hernández, (8°) Victor Miranda G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Armando Lab J., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Medio Oriente, (3°) Maquina, (4°) Colonial, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Urra, (7°) Tio Javi, (8°) Hispa, (9°) La Flo, (10°) Los Conejos, (11°) Lor Kedimar, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Matias Orlando

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Masaiva, (U°) USA