Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(868)

Handicap (Hd)
Pr. "Rhin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Valentina Mi Amor

2° Marchisano

3° Rey De Diamante

4° Striapapai

5° Tadeano

6° Silver Ice

7° Ciao Au Revoir

8° Golden Moon

9° Dunkerton

10° Pegasus Dreamer

11° Socio Guapo

12° Peligro Total

13° Zendeho Depau

14° Falcon Pe

U° Pulican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
4a 442k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 12.00
14 Marchisano
(Mastercraftsman)
3a 481k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.70
2 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 534k 5 56 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 12.30
5 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 448k 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 21.80
15 Tadeano
(Riyadian)
10a 453k 56 L. González Sergio Romero C. 50.70
7 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
5a 476k 10½ 56 R. Varas Harrison Adonis B. 14.40
11 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
5a 441k 11¾ 56 P. Robles Juan C. Pichara J. 7.60
4 Golden Moon
(Passion for Gold)
4a 444k 11¾ 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 104.50
9 Dunkerton
(Dunkirk)
6a 482k 12¼ 56 R. Avila Héctor Manríquez F. 11.90
10° 10 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
7a 439k 13 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 11.60
11° 6 Socio Guapo
(Ashaaq)
6a 460k 14¾ 56 C. Barrera Isaac Michea F. 35.10
12° 12 Peligro Total
(Sitcom)
6a 437k 14¾ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 77.30
13° 1 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 453k 16¼ 56 R. Painen Armando Lab J. 22.10
14° 13 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 427k 18¾ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 93.60
8 Pulican
(Nubarrero)
10a 437k 19½ 56 A. Peña Rodrigo Silva. S. 116.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Valentina Mi Amor 12,00 2,90 2,10
(14) Marchisano
1,40 1,20
(2) Rey De Diamante

2,10
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 3/14 $7.690
Quinela 3/14 $1.960
Trifecta 3/14/2 ( 86 vales ) $95.580 - $8.253.810
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/2/5 ( 3 vales ) $1.071.630 - $3.214.890
Quinela Place 3/14 $1.140 - 2/3 $3.020 - 2/14 $1.200
Enganche $5.000
Valor Nominal $4.550
Favorito: (14)Marchisano

Mandiles: 3, 14, 2, 5, 15, 7, 11, 4, 9, 10, 6, 12, 1, 13, 8

Jinetes: (1°) Hugo Jiménez T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Pedro Robles, (8°) Jesús Reyes, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Carlos Barrera R., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Sergio Romero C., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Armando Lab J., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Principal, (2°) Patricio Millar M., (3°) Santa Emperatriz, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Llanquihue, (6°) Dos Angelitos, (7°) HC, (8°) Mis Shukys, (9°) Tres Rones, (10°) El Vetero, (11°) Toto Y Tata, (12°) C.B.G., (13°) Lor Kedimar, (14°) Pincam, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Picoltué, (U°) Vicente Meza V.


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(869)

Condicional (Cd)
Pr. "Recaudo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Crystal Spirit

2° Tornado De Moore

3° Kaliman Secret

4° Teddy Black

5° Fronthier

6° Silvestrin

7° Para Amarnos Más

8° Arroyo

9° My Good Life

10° Feliz Whitney

11° Grande Musico

12° Amigo Titin

13° Kenser Lager

14° Bruce Willis

U° Der Champions


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
3a 423k 57 M. Galáz Eugenio Switt V. 9.60
1 Tornado De Moore
(Monthir)
3a 448k 5 57 R. Lizama Rafael Quiroz F. 5.70
2 Kaliman Secret
(Passion for Gold)
3a 456k 55 L. González Javier Conejeros A. 16.20
3 Teddy Black
(State Of Play)
3a 500k 10 57 H. Vera Juan C. Pichara J. 1.70
12 Fronthier
(Court Vision)
3a 413k 10¼ 57 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 127.30
15 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 438k 10¼ 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 9.00
5 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 3a 454k 11¼ 57 J. Zúñiga Javier Conejeros A. 53.80
9 Arroyo
(Aragorn)
3a 393k 11¼ 57 L. Silva Abelino Parra D. 107.60
6 My Good Life
(Viscount Nelson)
3a 424k 11¼ 56 A. Apablaza Cristián Urbina R. 15.70
10° 10 Feliz Whitney
(Feliz de la Vida)
3a 414k 11½ 55 R. Soto Ricardo Rojas S. 289.10
11° 8 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 411k 12¾ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 120.20
12° 11 Amigo Titin
(Timojin)
3a 544k 14 57 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 10.40
13° 7 Kenser Lager
(Omayad)
3a 421k 14 57 O. Mella José Bravo M. 174.60
14° 13 Bruce Willis
(Send Inthe Clowns)
3a 435k 16¼ 57 G. Inostroza Oscar Donate S. 86.20
14 Der Champions
(Scat Daddy)
3a 405k 33¼ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 24.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Crystal Spirit 9,60 5,90 4,00
(1) Tornado De Moore
3,50 2,70
(2) Kaliman Secret

3,90
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 4/1 $15.250
Quinela 1/4 $7.410
Trifecta 4/1/2 ( 56 vales ) $93.710 - $5.247.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/2/3 ( 24 vales ) $97.440 - $2.338.560
Doble de Mil 3/4 $218.160
Quinela Place 1/4 $2.820 - 2/4 $2.380 - 1/2 $1.410
Enganche $85.900
Valor Nominal $66.080
Favorito: (3)Teddy Black

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 12, 15, 5, 9, 6, 10, 8, 11, 7, 13, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Lesly C. González, (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Silva R., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Roberto Soto, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Oscar Mella R., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Pedro Molina I., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Abelino Parra D., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) José Bravo M., (14°) Oscar Donate S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Don Juan, (3°) Orlando Palma Campos, (4°) Dossetto, (5°) Stefy, (6°) Matias Hector, (7°) Amor Propio, (8°) Siete Nietos, (9°) Cacique, (10°) Los Conejos, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Los Maninos, (14°) San Martin, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curimao, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras San Martin, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(870)

Condicional (Cd)
Pr. "Ratificado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Georgino

2° Me Pongo De Pie

3° Solo Oregon

4° Shamrock

5° El Cacheton

6° Golden Detergente

7° Albo

8° El Porfiado

9° Poderoso Antonio

10° Naber

U° Estrella Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Georgino (Gemologist) 2a 505k 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 2.50
2 Me Pongo De Pie
(Boboman)
2a 485k ½ cp 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.60
3 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
2a 442k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 16.30
5 Shamrock (Bad Daddy) 2a 481k 6 57 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 37.80
9 El Cacheton
(Dangerous Midge)
2a 430k 57 P. Robles Luis Urbina H. 7.20
8 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
2a 458k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 6.10
11 Albo
(Boboman)
2a 513k 13 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 22.80
4 El Porfiado
(Monthir)
2a 468k 13½ 57 J. Albornoz José Bravo M. 55.80
6 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 2a 464k 14 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.90
10° 7 Naber
(Viscount Nelson)
2a 426k 15 57 O. Mella Luis Muñoz S. 59.10
10 Estrella Nortina
(Dance Brightly)
2a 474k 35½ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 24.50
Retiros: (1)Ya No Me Acuerdo
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Georgino 2,50 1,50 1,10
(2) Me Pongo De Pie
1,80 1,30
(3) Solo Oregon

1,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,12/2 $1.500
Quinela 1,12/2 $860
Trifecta 1,12/2/3 ( 454 vales ) $12.300 - $5.584.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1,12/2/3/5 ( 27 vales ) $97.200 - $2.624.400
Doble de Mil 4/1,12 $28.840
Quinela Place 1,12/2 $540 - 1,12/3 $1.140 - 2/3 $1.360
Triple 1º Lugar 12 con 77 vales $175.710
Triple 2º Lugar 2 con 60 vales $56.710
Súper Triple N°1 Monto Repartido $16.932.270
Favorito: (12)Georgino

Mandiles: 12, 2, 3, 5, 9, 8, 11, 4, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Pedro Robles, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Oscar Mella R., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) José Bravo M., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Marabolo, (2°) Kuka, (3°) Raul Montesino S., (4°) Santa Isabel, (5°) Carnes Oly, (6°) Legana, (7°) Jujuy, (8°) Busta, (9°) Doña Leo Y Don Willy, (10°) Luis Muñoz S., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(871)

Handicap (Hd)
Pr. "Rictus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº2$12.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Superf$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Chopitea

2° Conchito

3° Puerto Quito

4° Gran Willy

5° Cautivar

6° Willy Vagabundo

7° Cabo Norte

8° El Kedimar

9° Angel Malo

10° La Marimba

11° El Sultan

12° Fontana Di Trevi

13° Brown Candy

U° El Picante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chopitea
(Defer)
7a 527k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 3.60
9 Conchito
(Grand Daddy)
5a 462k 56 R. Dores Carlos Melero F. 3.40
4 Puerto Quito
(Bonus Fever)
5a 414k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 6.60
10 Gran Willy
(Distorted Economy)
6a 448k 55 D. Carvacho Abelino Parra D. 8.10
8 Cautivar
(Stevie Wonderboy)
4a 424k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.00
1 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
6a 473k 10 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 17.00
12 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
7a 488k 10½ 54 J. Villablanca José Venegas P. 23.20
7 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
5a 477k 15¼ 54 J. Zúñiga Armando Lab J. 25.20
11 Angel Malo
(Bastian)
5a 478k 16 56 R. Painen Armando Lab J. 30.80
10° 13 La Marimba
(Caesarion)
6a 472k 16¼ 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 5.90
11° 15 El Sultan
(Camp David)
4a 464k 17¼ 54 R. Varas Harrison Adonis B. 293.70
12° 3 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 423k 18½ 54 R. Inostroza Oscar Donate S. 112.60
13° 14 Brown Candy
(Dunkirk)
4a 401k 19½ 55 G. Inostroza Juan Aravena M. 410.80
5 El Picante
(Offlee Wild)
7a 472k 42½ 54 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 96.70
Retiros: (6)El Maamadan
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chopitea 3,60 1,80 1,40
(9) Conchito
1,60 1,30
(4) Puerto Quito

1,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2/9,6 $2.180
Quinela 2/9,6 $1.290
Trifecta 2/9,6/4 (785 Vales) $6.650 - $5.221.114
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9,6/4/10 (115 Vales) $21.400 - $2.461.000
Doble de Mil 1,12/2 $6.690
Quinela Place 2/9,6 $520 - 2/4 $610 - 4/9,6 $780
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (9)Conchito

Mandiles: 2, 9, 4, 10, 8, 1, 12, 7, 11, 13, 15, 3, 14, 5

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Carlos Melero F., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Abelino Parra D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) José Venegas P., (8°) Armando Lab J., (9°) Armando Lab J., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan Aravena M., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Factop, (3°) Winman, (4°) Abelino Parra D., (5°) Ale y Cathy, (6°) Carolina-Pia, (7°) J Y L, (8°) Lor Kedimar, (9°) Lor Kedimar, (10°) Mi Tierra Hermosa, (11°) Los Muchachos, (12°) Gallo, (13°) Juan Aravena M., (U°) Lui Rin

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) No Registra, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras DTH


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(872)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° A'piacere

2° Storm Boarder

3° El Embajador

4° God Is My Guide

5° Baqueano

6° Ramazzotti

7° Minto

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 A'piacere
(Morning Raider)
2a 527k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 5.90
1 Storm Boarder
(Longboarder)
2a 507k 57 O. Meneses Sergio Romero C. 6.20
2 El Embajador
(Domingo Siete)
2a 484k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 14.20
7 God Is My Guide
(Morning Raider)
2a 530k 57 O. Ulloa Oscar Donate S. 5.00
8 Baqueano
(Ecliptic)
2a 455k 6 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.10
3 Ramazzotti
(Irish Brother)
2a 476k 13¼ 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 17.20
5 Minto
(Lookin At Lucky)
2a 449k 13¾ 57 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 23.90
6 Master Dottis (Tumblebrutus) 2a 416k 16 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) A'piacere 5,90 2,20 1,80
(1) Storm Boarder
2,60 2,30
(2) El Embajador

3,10
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 4/1 $4.850
Quinela 1/4 $3.770
Trifecta 4/1/2 (126 Vales) $44.010 - $5.545.260
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/2/7 (28 Vales) $110.970 - $3.107.160
Doble de Mil 2/4 $26.430
Quinela Place 1/4 $1.160 - 2/4 $1.840 - 1/2 $2.290
Enganche $13.200
Valor Nominal $10.150
Favorito: (8)Baqueano

Mandiles: 4, 1, 2, 7, 8, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Sergio Romero C., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Oscar Donate S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Legana, (4°) Linda Familia, (5°) Haras las Camelias, (6°) Placilla, (7°) Leonardo Arellano H., (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(873)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Congress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1900m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.880.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.290.000 al 2do - CLP $860.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Por Decreto

2° Topman

3° Fast Fast

4° Alma De Soldado

5° Vachicius

6° Sans Auvern

7° Magico Cruzado

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Por Decreto
(Indy Dancer)
3a 505k 55 J. Laprida Oscar Silva S. 2.00
5 Topman
(Lookin At Lucky)
4a 444k ¾ cp 52 R. Vergara Juan C. Silva S. 2.90
4 Fast Fast
(Fast Company)
3a 451k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 20.40
1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
5a 490k 4 51 A. Varas Rafael Quiroz F. 10.10
6 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
4a 491k 53 J. Zúñiga John Pinochet P. 7.10
7 Sans Auvern (Layman) 4a 461k 11¼ 54 J. Albornoz Osvaldo Urbina H. 17.00
10 Magico Cruzado
(Newfoundland)
3a 441k 13¼ 56 J. González Carlos Bagú R. 23.10
3 Aguila Uno
(Don Cavallo)
3a 522k 14¼ 52 R. Dores Gerardo Melo M. 13.80
Retiros: (2)Oh Wait, (9)Juvencio
Tiempo: 1.58.81 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Por Decreto 2,00 1,60 1,40
(5) Topman
1,60 1,50
(4) Fast Fast

4,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2,8,9/5 $1.220
Quinela 2,8,9/5 $650
Trifecta 2,8,9/5/4 ( 558 vales ) $9.680 - $5.401.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8,9/5/4/1 ( 164 vales ) $16.680 - $2.735.520
Doble de Mil 4/2,8,9 $12.370
Quinela Place 2,8,9/5 $390 - 2,8,9/4 $1.470 - 4/5 $1.740
Triple 1º Lugar 8 con 467 vales $25.990
Triple 2º Lugar 5 con 408 vales $7.800
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $15.319.730
Favorito: (8)Por Decreto

Mandiles: 8, 5, 4, 1, 6, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge A. González M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) John Pinochet P., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Jarita, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Kuka, (5°) Quimera, (6°) Ciruelillo, (7°) D´Sanfuent, (U°) Enete

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(874)

Handicap (Hd)
Pr. "Reto A Todos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.616.000

CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Sale Che

2° Guardia Pretoriana

3° Para La Masacre

4° Clapi Clapi

5° Faddale

6° Online

7° Playa Virgen

8° Zanazapa

9° Suchet

10° Guamini

11° Amo Lejano

12° Laila Maga

U° Tata Antonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sale Che
(Not For Sale)
3a 473k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.70
2 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
4a 435k ½ cp 55 R. Dores Eduardo Lab R. 10.60
5 Para La Masacre
(Auguri)
7a 534k 2 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 12.20
11 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 418k 56 A. Maureira Rafael Bernal G. 4.40
9 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 459k 3 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 13.20
4 Online
(Galantas)
5a 448k 3 56 F. Soto Alejandro Padovani E. 7.20
15 Playa Virgen
(Gstaad)
3a 441k 5 55 M. Gutiérrez José Leiva L. 20.90
10 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 410k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.20
3 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 474k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 11.10
10° 13 Guamini
(Until Sundown)
9a 435k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 11.30
11° 12 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
9a 478k 10 55 G. Aros Ricardo Rojas S. 120.30
12° 6 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
5a 459k 11 55 D. Carvacho Luis Urbina H. 32.70
1 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 442k 17½ 57 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 41.30
Retiros: (7)La Monchita, (8)En Consecuencia
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sale Che 3,70 2,30 1,60
(2) Guardia Pretoriana
3,00 1,80
(5) Para La Masacre

3,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 7,8,14/2 $8.600
Quinela 2/7,8,14 $4.140
Trifecta 7,8,14/2/5 ( 79 vales ) $71.560 - $5.678.643
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8,14/2/5/11 ( 13 vales ) $156.560 - $2.035.280
Doble de Mil 2,8,9/7,8,14 $6.950
Quinela Place 2/7,8,14 $1.250 - 5/7,8,14 $1.120 - 2/5 $4.400
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (14)Sale Che

Mandiles: 14, 2, 5, 11, 9, 4, 15, 10, 3, 13, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Francisco Soto C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Gustavo Aros, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Lukitas Mateo, (2°) Los Tanderos, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Tabare´s, (5°) Medio Oriente, (6°) Gladycita, (7°) Vitorio, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Toto Y Tata, (10°) Tres M, (11°) Los Conejos, (12°) Emes, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(875)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Delegaciones Extranjeras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.demilComb 9ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Il Bambino

2° Maravillante

3° Distinguidisimo

4° Giovanotti

5° Medio Siglo

6° Contigo Charles

7° Noche De Paris

8° Alternativo

9° Porsche

10° Silk Culture

11° Ruperto de Hentzaou

12° Cristian Dior

13° Me Acuerdo De Ti

U° Sensei Shogun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Il Bambino
(Aragorn)
5a 462k 56 J. Medina Juan Rodriguez E. 7.00
5 Maravillante
(Grand Daddy)
4a 480k 52 R. Vergara Ximeno Urenda P. 8.00
3 Distinguidisimo
(Fast Company)
4a 464k 50 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 4.30
11 Giovanotti
(Monthir)
5a 479k 2 60 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.10
13 Medio Siglo
(Buzzword)
4a 432k 58 E. Toledo Fernando Solar S. 8.20
6 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 5a 457k 53 M. Aranda Alberto González R. 33.20
10 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 482k 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 12.10
14 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 526k 6 57 P. Suarez Aldo Parra D. 38.60
12 Porsche
(Tanaasa)
8a 465k 6 57 J. Zúñiga Luis Machulas G. 23.90
10° 7 Silk Culture
(Invincible Spirit)
4a 476k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.00
11° 4 Ruperto de Hentzaou
(Monthir)
4a 435k 58 A. Varas Javier Conejeros A. 13.80
12° 9 Cristian Dior
(Domingo Siete)
4a 490k 59 O. Meneses Javier Conejeros A. 27.70
13° 2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 474k 56 M. Morales Javier Conejeros A. 39.80
1 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 468k 12 50 L. Silva Javier Conejeros A. 42.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Il Bambino 7,00 3,60 2,40
(5) Maravillante
4,30 2,40
(3) Distinguidisimo

1,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 8/5 $12.820
Quinela 5/8 $6.560
Trifecta 8/5/3 ( 85 vales ) $54.700 - $4.688.337
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/3/11 ( 19 vales ) $99.290 - $1.886.510
Doble de Mil 7,8,14/8 $34.970
Quinela Place 5/8 $2.750 - 3/8 $1.750 - 3/5 $1.490
Enganche $20.500
Valor Nominal $15.770
Favorito: (3)Distinguidisimo

Mandiles: 8, 5, 3, 11, 13, 6, 10, 14, 12, 7, 4, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge Hernández, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Elías Toledo C., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Patricio Suarez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Victor Miranda G., (11°) Ariel Varas V., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Aldo Parra D., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Zorba el Buda, (3°) Doña Silvia, (4°) Jomanchiro, (5°) Monin, (6°) Fritzi, (7°) Doña Elena, (8°) Aldedo, (9°) El Mero Mero, (10°) Chiu Chiu, (11°) Toño, (12°) La Herreria, (13°) La Minga, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras San Patricio


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

(876)

Condicional (Cd)
Pr. "Raipillan"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° War Breeze

2° Bobi Won Kenobi

3° Lago Lai

4° Ingeniero Mario

5° Enologo Soy

6° Amallao Paga Doble

7° Gordito Simpaticon

8° Decimo Real

9° Septimo Navegante

10° Lucky Luciano

11° Gran Aventurero

U° Diablaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 War Breeze
(War Command)
2a 495k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1.50
9 Bobi Won Kenobi (Boboman) 2a 491k 8 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5.00
6 Lago Lai
(Viscount Nelson)
2a 426k 12 57 N. Molina Rafael Quiroz F. 16.90
7 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
2a 462k 12 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 9.20
12 Enologo Soy
(Domingo Siete)
2a 469k 14¾ 57 A. Maureira Javier Conejeros A. 24.50
11 Amallao Paga Doble
(Strong Mandate)
2a 546k 19¼ 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 7.60
8 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 2a 414k 19¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 99.80
4 Decimo Real
(Aragorn)
2a 470k 23½ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 59.00
3 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
2a 391k 25 55 R. Soto Javier Conejeros A. 131.70
10° 5 Lucky Luciano
(Ecliptic)
2a 470k 25¾ 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 21.70
11° 2 Gran Aventurero
(Court Vision)
2a 446k 38¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 90.60
10 Diablaso
(Passion for Gold)
2a 420k 38¾ 57 H. Vera Juan C. Pichara J. 103.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) War Breeze 1,50 1,20 1,20
(9) Bobi Won Kenobi
1,40 1,30
(6) Lago Lai

1,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1/9 $950
Quinela 1/9 $660
Trifecta 1/9/6 ( 1064 vales ) $6.490 - $6.905.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/6/7 ( 354 vales ) $8.860 - $3.136.440
Doble de Mil 8/1 $12.490
Quinela Place 1/9 $390 - 1/6 $1.020 - 6/9 $1.280
Triple 1º Lugar 1 con 489 vales $27.460
Triple 2º Lugar 9 con 189 vales $17.940
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $16.818.600
Favorito: (1)War Breeze

Mandiles: 1, 9, 6, 7, 12, 11, 8, 4, 3, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Nicolás Molina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Rodríguez S., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto Soto, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Jujuy, (3°) He Wang, (4°) Gladycita, (5°) Legana, (6°) Don Gil, (7°) Abenber, (8°) Santa Ana, (9°) Legana, (10°) San Martin, (11°) Vigalu, (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Macul


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

10ª (877)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Recio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.616.000

CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$14M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb 11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Panaxa

2° Sit Place

3° Sueño Del Alma

4° Siempre En Tabla

5° Peter Sir

6° Tavucho

7° Me Voy En Barco

8° Bonita Estadia

9° Lider Soñadora

10° Por El Nilo

11° Doña Isi

12° Que será de mi

13° Sencilla Verdad

14° Ocean Breeze

U° Puerta Famosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Panaxa
(Seeking The Dia)
3a 411k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 11.30
15 Sit Place
(Sitcom)
8a 461k ¾ cp 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 17.80
10 Sueño Del Alma (El Facha) 4a 435k ¾ cp 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 37.30
5 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
7a 485k 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 29.40
4 Peter Sir
(Monthir)
4a 471k 56 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 5.80
3 Tavucho
(Pel)
8a 476k 55 R. Painen Armando Lab J. 75.80
9 Me Voy En Barco
(Seville)
3a 446k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 7.40
12 Bonita Estadia
(Aragorn)
5a 446k 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 34.00
11 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
4a 460k 56 F. Soto Oscar Donate S. 21.20
10° 7 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 426k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 32.50
11° 8 Doña Isi
(Sir Cat)
5a 429k 8 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 3.70
12° 14 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 465k 55 A. Peña Juan C. Pichara J. 167.70
13° 6 Sencilla Verdad
(Gstaad)
4a 458k 55 R. Vergara Pedro Molina I. 8.50
14° 13 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
7a 475k 10 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 21.90
1 Puerta Famosa
(Pavarotti)
6a 500k 12¼ 54 A. Maureira Héctor Castillo S. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Panaxa 11,30 10,00 7,00
(15) Sit Place
8,60 6,50
(10) Sueño Del Alma

6,40
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 2/15 $63.910
Quinela 2/15 $32.100
Trifecta 2/15/10 ( 2 vales ) $2.976.220 - $5.952.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/15/10/5 ( 1 vales ) $2.397.640 - $2.397.640
Doble de Mil 1/2 $20.520
Quinela Place 2/15 $7.440 - 2/10 $48.450 - 10/15 $18.290
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (8)Doña Isi

Mandiles: 2, 15, 10, 5, 4, 3, 9, 12, 11, 7, 8, 14, 6, 13, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Francisco Soto C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Antonio Peña, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Armando Lab J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oscar Donate S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Pedro Molina I., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oly Nany, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Red Loser, (6°) Lor Kedimar, (7°) Ortepal, (8°) Lealtad, (9°) Los Cuatro H, (10°) Schalke Cerocuatro, (11°) El Delirio, (12°) Vida Nueva, (13°) Matias Hector, (14°) Doña Irene, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Varios, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

11ª (878)

Condicional (Cd)
Pr. "Realko"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Principe Dorado

2° Jose Pablo

3° Domingo de Noche

4° El Mañio

5° El Barrero

6° Feliz Golden

7° Don Teófilo

8° Roco

9° Happy Team

10° El Patas Negras II

11° Buzz Rebel

12° El Salto Del Lobo

13° Corazon Minero

U° Domingo Y Principe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Principe Dorado
(Morning Raider)
2a 488k 57 A. Maureira Sergio Romero C. 2.90
3 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
2a 463k 57 F. Soto Alejandro Padovani E. 57.00
13 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
2a 484k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.70
12 El Mañio
(Papelon)
2a 460k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 11.00
10 El Barrero
(Buzzword)
2a 505k 12 57 O. Meneses Rodrigo López B. 4.20
6 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
2a 440k 19¼ 56 A. Apablaza Javier Conejeros A. 147.00
14 Don Teófilo
(No Nay Never)
2a 436k 19¾ 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 43.20
1 Roco
(Magnifi Cat)
2a 443k 19¾ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 127.90
5 Happy Team
(Boboman)
2a 449k 23¼ 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 6.10
10° 8 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
2a 477k 23½ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 26.40
11° 11 Buzz Rebel
(Buzzword)
2a 430k 23¾ 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 41.80
12° 7 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
2a 464k 24¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 28.90
13° 9 Corazon Minero
(Grassy II)
2a 488k 25 57 R. Avila Mario Covarrubias 13.20
4 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
2a 467k 30 55 R. Soto Javier Conejeros A. 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Principe Dorado 2,90 2,10 1,60
(3) Jose Pablo
20,00 9,70
(13) Domingo de Noche

2,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2/3 $20.690
Quinela 2/3 $14.280
Trifecta 2/3/13 ( 41 vales ) $161.390 - $6.674.283
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/13/12 ( 3 vales ) $1.033.460 - $3.100.380
Doble de Mil 2/2 $29.720
Quinela Place 2/3 $2.250 - 2/13 $780 - 3/13 $9.420
Enganche $24.300
Valor Nominal $18.690
Favorito: (2)El Principe Dorado

Mandiles: 2, 3, 13, 12, 10, 6, 14, 1, 5, 8, 11, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Francisco Soto C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jaime Medina, (10°) Wilson Vargas, (11°) Nicolás Molina, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Gladycita, (3°) Botafogo, (4°) Good Luck, (5°) Jaimito, (6°) Legana, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Pantot, (9°) M S D, (10°) Alvidal, (11°) Los Helechos, (12°) Los Lobos, (13°) Herpri, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras il Campione SPA, (11°) Haras Carioca, (12°) Carlos Guarda N., (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

12ª (879)

Handicap (Hd)
Pr. "Rivierapolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado De La Sexta Del Chile.$3.000.000-.
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Triple ConAlarg/vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Fox Sports

2° Fastidious Company

3° El Principe Blanco

4° Gran Beny

5° Negro Hermoso

6° Zapatito De Raso

7° Andiamo Bambino

8° Vinicius Mont

9° Viejo Tango

10° El Gran Rojo

11° Rompe Mitos

U° Rey De Fustas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 501k 53 A. Varas Rafael Quiroz F. 9.90
7 Fastidious Company
(Fast Company)
3a 492k 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.40
11 El Principe Blanco
(Dunkirk)
4a 490k 56 J. González Rafael Bernal G. 9.90
1 Gran Beny (Jadada) 8a 452k 52 A. Vásquez Armando Lab J. 35.00
10 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 491k 55 L. González Sergio Tapia S. 13.10
2 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
5a 452k 10½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 21.70
5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 508k 11¼ 54 J. Vergara Rodrigo López B. 25.20
8 Vinicius Mont
(Dushyantor)
7a 471k 11¾ 55 J. Miño Claudio Bernal G. 83.10
12 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
5a 448k 12¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 24.80
10° 4 El Gran Rojo (Timojin) 3a 520k 12¾ 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 13.10
11° 6 Rompe Mitos
(Dunkirk)
4a 415k 13¾ 54 M. Morales Fernando A. Zamorano 16.50
9 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 463k 17¾ 56 J. Rodríguez Luis Machulas G. 79.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fox Sports 9,90 2,60 1,70
(7) Fastidious Company
1,20 1,10
(11) El Principe Blanco

1,60
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 3/7 $4.290
Quinela 3/7 $980
Trifecta 3/7/11 ( 350 vales ) $21.280 - $7.448.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/11/1 ( 17 vales ) $198.450 - $3.373.650
Doble de Mil 2/3 $34.500
Quinela Place 3/7 $610 - 3/11 $1.400 - 7/11 $980
Enganche $296.600
Valor Nominal $219.700
Favorito: (7)Fastidious Company

Mandiles: 3, 7, 11, 1, 10, 2, 5, 8, 12, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Lesly C. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jaime Miño, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Christian Rojas C., (11°) Marco A. Morales U., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Armando Lab J., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rodrigo López B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Fernando A. Zamorano, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Mantagua, (3°) Timbaturf, (4°) Las Estelas, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Matias Hector, (7°) Jaimito, (8°) Fabiola Oro de Bernal, (9°) Gran Xime, (10°) Las Tres Damas, (11°) Fernando Zamorano F., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Kawell, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Lizzie


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

13ª (880)

Handicap (Hd)
Pr. "Recurso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.632.000

CLP $3.520.000 al 1ro - CLP $1.056.000 al 2do - CLP $704.000 al 3ro - CLP $352.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 14ª $2M.-
DobledemilComb.Con14c,4ªTripleConAlarg./vta.eng.2eDeLaSextaDelChile.

1° Grand Brother

2° Karat

3° Gaucho Moro

4° Colhue

5° Fray Marcos

6° Torito Bay

7° Churchill Downs

8° Willard

9° Pistola Flores

10° Futangue

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 505k 60 L. Torres Sergio Inda M. 4.10
12 Karat (Caesarion) 4a 434k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.10
4 Gaucho Moro
(Tumblebrutus)
7a 479k 3 57 R. Vergara Luis Catena C. 5.80
6 Colhue
(Distorted Economy)
4a 473k 52 R. Dores Gerardo Melo M. 8.20
2 Fray Marcos
(Layman)
5a 474k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.90
8 Torito Bay
(Neko Bay)
5a 481k 7 56 J. Zúñiga John Pinochet P. 43.10
1 Churchill Downs
(Monthir)
3a 473k 7 50 F. Soto Alejandro Martínez C. 15.40
5 Willard
(Viscount Nelson)
4a 463k 52 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 16.70
7 Pistola Flores
(Minister's Bid)
5a 472k 11¾ 53 J. Laprida José Alvarez D. 10.10
10° 9 Futangue
(Gstaad)
5a 523k 12¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 9.40
3 Salto Alegre
(Gstaad)
4a 522k 15½ 51 H. Jiménez Oscar Donate S. 24.00
Retiros: (10)Quitralman
Tiempo: 1.24.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Grand Brother 4,10 3,20 1,80
(12) Karat
3,70 2,60
(4) Gaucho Moro

2,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10,11/12 $5.200
Quinela 10,11/12 $2.570
Trifecta 10,11/12/4 ( 220 vales ) $30.790 - $6.773.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10,11/12/4/6 ( 40 vales ) $56.510 - $2.260.400
Doble de Mil 3/10,11 $12.340
Quinela Place 10,11/12 $1.370 - 4/10,11 $840 - 4/12 $1.850
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 23 vales $876.180
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 12 vales $420.100
Triple con alargue Monto Repartido $25.193.340
Favorito: (11)Grand Brother

Mandiles: 11, 12, 4, 6, 2, 8, 1, 5, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Francisco Soto C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Jorge A. González M., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Catena C., (4°) Gerardo Melo M., (5°) John Pinochet P., (6°) John Pinochet P., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Esperanza, (3°) Granadilla, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Los Toritos, (7°) Sema, (8°) El Delirio, (9°) Valpo, (10°) Los Pickles, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

14ª (881)

Handicap (Hd)
Pr. "Rodney"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-Pozo Est.Trif.$5M.-Pozo Est.Sup.Dob.demil Comb.15ª$2M.-
DobledemilComb.Con15c, 1ª SuperTriple4 Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Artemis Agrotera

2° Siranay

3° Huff

4° Gran Boran

5° Fiel Cruzado

6° Mi Titina

7° Somos Azul

8° Encino Dancer

9° Irish Coffee

10° Emile Zatopek

11° Carpato

12° Aliñao

13° Young

U° Gianluca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
3a 470k 56 N. Molina Mario Covarrubias 3.40
1 Siranay (State Of Play) 3a 463k 4 54 J. Vergara Alejandro Padovani E. 21.10
7 Huff
(Star Dabbler)
4a 498k 55 R. Lizama Juan Ubilla P. 9.80
2 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
5a 448k 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 4.10
3 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 460k 54 J. Zúñiga Armando Lab J. 9.90
14 Mi Titina
(Auguri)
6a 505k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 9.20
10 Somos Azul
(Indy Dancer)
4a 430k 56 J. González Claudio Bernal G. 4.70
5 Encino Dancer
(Indy Dancer)
8a 465k 54 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 74.20
4 Irish Coffee
(Authorized)
4a 491k 10¼ 56 E. Toledo Javier Conejeros A. 44.80
10° 12 Emile Zatopek
(Monthir)
6a 453k 12 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 18.40
11° 13 Carpato
(Lookin At Lucky)
4a 455k 15 55 H. Jiménez Ricardo Rojas S. 216.90
12° 11 Aliñao (Scat Daddy) 8a 479k 16 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 12.80
13° 6 Young
(Total Impact)
7a 463k 19¾ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 93.40
8 Gianluca
(Newfoundland)
6a 451k 22¾ 55 H. Vera Rodrigo López B. 163.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Artemis Agrotera 3,40 3,10 2,20
(1) Siranay
7,30 5,70
(7) Huff

3,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 9/1 $17.090
Quinela 1/9 $11.190
Trifecta 9/1/7 ( 55 vales ) $139.110 - $7.651.050
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/7/2 ( 10 vales ) $264.420 - $2.644.200
Doble de Mil 10,11/9 $17.040
Quinela Place 1/9 $3.510 - 7/9 $1.800 - 1/7 $3.290
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (9)Artemis Agrotera

Mandiles: 9, 1, 7, 2, 3, 14, 10, 5, 4, 12, 13, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Jorge A. González M., (8°) José Rodríguez S., (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Armando Lab J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Artigas, (4°) Flexografica, (5°) Lor Kedimar, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Gino Rivano V., (8°) Crisval, (9°) Carolina Olivares, (10°) El Vetero, (11°) A.M., (12°) Mis Dos Amores, (13°) Isaac Michea F., (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Siete Estrellas, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Marzo del 2019

15ª (882)

Handicap (Hd)
Pr. "Residente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.616.000

CLP $2.260.000 al 1ro - CLP $678.000 al 2do - CLP $452.000 al 3ro - CLP $226.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 16ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Dulce Secreto

2° Gran Pitita

3° Vitorio Andolini

4° Lucky Me

5° Flow

6° Te Hace Falta

7° Buffon

8° Ungenia

9° Celtic Fortune

10° Gran Santanderino

11° Alella Dancing

12° Sangre Maleva

U° Amor Tonto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
5a 483k 56 P. Suarez Aldo Parra D. 5.40
4 Gran Pitita
(Indy Dancer)
4a 451k 1 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 22.30
1 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 479k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.20
5 Lucky Me
(Until Sundown)
5a 524k 55 J. Reyes Mario Covarrubias 14.80
13 Flow
(Sitcom)
8a 490k 3 56 P. Robles Oscar Donate S. 6.40
3 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
4a 449k 55 A. Apablaza Sergio Romero C. 10.20
7 Buffon
(Stevie Wonderboy)
4a 485k 55 R. Lizama Javier Conejeros A. 25.90
12 Ungenia
(Canford Cliffs)
3a 441k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 5.70
11 Celtic Fortune
(Soldier Of Fortune)
5a 458k 56 M. Cordero Luis Muñoz S. 35.90
10° 6 Gran Santanderino
(Boboman)
4a 451k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 18.00
11° 8 Alella Dancing
(Daddy Long Legs)
3a 412k 10 55 N. Oliveros