Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4740)

Handicap (Hd)
Pr. "Chenito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan. A Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil,$500 Mega Trp. N1

1° Mi Pequeña Rafita

2° Angel Prize

3° Cachorrita

4° Basta De Mimos

5° Subitamente

6° Hombre Libre

7° Gran Filemon

8° Lite My Fire

9° Tornado Silencioso

10° Bottega Fortunata

11° Rosa Mura

12° Ariovisto

U° Cautivar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Pequeña Rafita
(Viscount Nelson)
4a 430k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.1
4 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 466k ¾ cp 56 K. Espina Raúl Montesino S. 6.1
10 Cachorrita
(Tumblebrutus)
7a 453k ¾ cp 56 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 6.9
1 Basta De Mimos
(Bastian)
5a 458k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 3.5
2 Subitamente
(Henrythenavigator)
4a 409k 56 M. Fuentes Héctor Castillo S. 68
3 Hombre Libre
(Dunkirk)
6a 419k 56 R. Lizama Héctor Manríquez F. 8.1
9 Gran Filemon
(Aragorn)
4a 386k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 13.6
6 Lite My Fire
(Seeking The Dia)
4a 411k 56 J. Miño Claudio Bernal G. 34.7
7 Tornado Silencioso
(Breathless Storm)
4a 428k 7 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 170.7
10° 11 Bottega Fortunata
(Soldier Of Fortune)
6a 473k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 12.7
11° 5 Rosa Mura
(Dunkirk)
6a 378k 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 137
12° 13 Ariovisto
(Fast Company)
4a 426k 56 W. Vargas Patricio López P. 126.2
12 Cautivar
(Stevie Wonderboy)
4a 431k 12¼ 56 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 54.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.06 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Pequeña Rafita 3.10 1.60 1.20
(4) Angel Prize
2.60 1.70
(10) Cachorrita

1.60
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3,040
Quinela 1,890
Trifecta 13,490
Superfecta 20,410
Enganche 8 1550
Favorito: (1)Basta De Mimos

Mandiles: 8, 4, 10, 1, 2, 3, 9, 6, 7, 11, 5, 13, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Marcelo Contador, (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jaime Miño, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jaime Medina, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Wilson Vargas, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Patricio López P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) El Ñato, (3°) Mis Abuelos, (4°) El Aventurero, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Los Picero, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Los Nietos, (9°) Malta, (10°) Super Super, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carla y Mauricio, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4741)

Condicional (Cd)
Pr. "Charleston"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil,Mega Trp. N1 E2/eng

1° Pecho Fraterno

2° Compadre Gringo

3° Leseo

4° Emperador Tuquito

5° Chacaico

6° Fastenko

7° Electron En Fuga

8° Firulero

9° Lord Español

10° Nathaniel

U° El Teja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pecho Fraterno
(Ocean Terrace)
3a 464k 53 L. González Gabriel Reyes G. 12.3
11 Compadre Gringo (El Farrero) 3a 418k VP 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 5
8 Leseo
(Fast Company)
3a 474k ½ pz 53 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 5.4
9 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 484k pz 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 2.4
1 Chacaico
(Henrythenavigator)
3a 442k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 7.1
3 Fastenko
(Fast Eddy)
3a 475k 57 L. González Francisco Pinochet P. 7.1
12 Electron En Fuga
(Daddy Long Legs)
3a 385k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 53.9
6 Firulero
(Fast Company)
3a 364k 12 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 90.6
5 Lord Español
(Seeking The Dia)
3a 423k 18 57 F. Inostroza José Lastra B. 185.6
10° 2 Nathaniel
(Aragorn)
3a 419k 35 57 R. Pérez Sebastian Silva S. 19.6
10 El Teja
(Tumblebrutus)
3a 431k Rd 57 W. Vargas Carlos Melero F. 32.7
Retiros: (4)Bailarin Danzante
Tiempo: 00.57.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pecho Fraterno 12.30 4.40 2.70
(11) Compadre Gringo
2.10 1.60
(8) Leseo

3.20
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 13,260
Quinela 5,900
Trifecta 51,630
Superfecta 142,590
Doble de Mil 31,940
Enganche 19,950
Favorito: (9)Emperador Tuquito

Mandiles: 7, 11, 8, 9, 1, 3, 12, 6, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Luis González J., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Marcelo Contador, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Roberto Pérez S., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) José Lastra B., (10°) Sebastian Silva S., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Monte Blanco, (3°) La Reina, (4°) Pato, (5°) Ganadero, (6°) Sagittarius, (7°) Radedek, (8°) Raices De Codegua, (9°) José Lastra B., (10°) Tierra Santa (Ex Melbourne), (U°) Apalta

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Dadinco, (U°) Rafael Fernández Peña


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4742)

Handicap (Hd)
Pr. "Che Bailarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan .a Seg.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil,Mega Trp. N1 E3/eng

1° El Milagrito

2° La Bruji

3° Jerry Yake

4° Mishh

5° Lezard

6° Wildeck

7° Pillazo

U° Pump It


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Milagrito
(Irish Brother)
4a 470k 52 J. Medina Oscar Silva S. 1.2
1 La Bruji
(Tumblebrutus)
4a 472k ¾ cp 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.1
4 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 454k 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 4.5
8 Mishh
(Caesarion)
11a 437k 11 53 J. Miño José Alvarez D. 15.9
6 Lezard
(Until Sundown)
5a 406k 11 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 41.9
3 Wildeck
(Dunkirk)
4a 442k 16 54 A. Peña Fernando A. Zamorano 26.8
7 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 474k 27¼ 51 F. Soto Alberto González R. 70.9
2 Pump It
(Authorized)
4a 410k 28½ 52 P. Suarez Aldo Parra D. 42.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Milagrito 1.20 1.10
(1) La Bruji
1.50
(4) Jerry Yake

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 1,420
Quinela 780
Trifecta 2,340
Cuatrifecta 4,040
Doble de Mil 13,430
Favorito: (5)El Milagrito

Mandiles: 5, 1, 4, 8, 6, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Miño, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Antonio Peña, (7°) Francisco Soto C., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Alberto González R., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Alvidal, (4°) Maglo, (5°) Barreras, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Fritzi, (U°) Santa Clara

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Refugio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4743)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.050.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro

Apuestas
Gan $200 Exa
1° Dob. De Mil,$500Mp-6 N°1

1° Tavernera

2° Soy Orgullosa

3° Moquetinha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tavernera
(Dylan Thomas)
4a 474k 61 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 2.1
3 Soy Orgullosa
(Henrythenavigator)
4a 451k ¾ cp 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.9
1 Moquetinha
(Dylan Thomas)
4a 452k 61 P. Robles Antonio Abarca G. 2.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.78 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tavernera 2.10
(3) Soy Orgullosa
(1) Moquetinha

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 950
Doble de Mil 2.700
Favorito: (1)Moquetinha

Mandiles: 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4744)

Condicional (Cd)
Pr. "Chambonito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil,$500MegaTrpN2, Mp-6 N°1 E2

1° Ponte Serio

2° Cat Noir

3° Gran Gaudi

4° Mortal Kombat

5° Moon Daddy

6° Kitten Desert

7° Inheritor

8° Big Champion

9° Grande Musico

U° Der Champions


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ponte Serio
(Daddy Long Legs)
3a 422k 53 L. González Aldo Parra D. 5.4
1 Cat Noir
(Grassy II)
3a 440k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 8.6
9 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 448k 57 J. Zúñiga Isaac Michea F. 62.3
2 Mortal Kombat
(Aragorn)
3a 447k 57 J. Rivera Fernando A. Zamorano 1.7
5 Moon Daddy
(Grand Daddy)
3a 431k 57 A. Varas Mario Covarrubias 7.4
8 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
3a 471k 57 C. Fuenzalida Manuel Serrano C. 7.7
6 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 425k 56 G. Prado Fernando Solar S. 13
4 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a 414k 11 57 G. Aros Miguel Medina T. 41.2
3 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 397k 11½ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 208
11 Der Champions
(Scat Daddy)
3a 410k 11½ 53 F. Sánchez Fredy D. Hidalgo F. 69.9
Retiros: (10)Funny Dancer
Tiempo: 00.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ponte Serio 5.40 2.00 1.40
(1) Cat Noir
3.20 2.80
(9) Gran Gaudi

5.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 6,380
Quinela 2,450
Trifecta 184,450
Superfecta 271,470
Doble de Mil 8,910
Enganche 7 1900
Favorito: (2)Mortal Kombat

Mandiles: 7, 1, 9, 2, 5, 8, 6, 4, 3, 11

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Ariel Varas V., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) German Prado, (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Mario Covarrubias, (6°) Manuel Serrano C., (7°) Fernando Solar S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Bufalos Mojados, (3°) Los Peque, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Carvatero, (6°) Las Araucarias, (7°) Fernando Solar S., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Cecilia Falconi, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) USA, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4745)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1100m Pasto (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrpN2E2/eng,Mp-6N°1E3,$200PollonDeOro

1° La Donhita

2° Gran Majin Boo

3° Limachito

4° Pillanco

5° Amor Sin Reglas

6° Doble Alpha

U° Lucy In The Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Donhita
(Dunkirk)
4a 442k 53 J. Albornoz Cristián Urbina R. 2.2
1 Gran Majin Boo
(Tumblebrutus)
6a 442k 57 K. Espina Alexis Pérez D. 4.7
7 Limachito
(Lookin At Lucky)
5a 428k 53 R. Vergara Fernando Solar S. 10.9
5 Pillanco
(Dushyantor)
6a 440k 5 54 J. Hernández Claudio Bernal G. 12.4
6 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
3a 504k 6 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.5
4 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
6a 480k 9 54 M. Chamorro Luis Machulas G. 3.5
3 Lucy In The Sky
(Court Vision)
3a 436k 13¾ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 12.8
Retiros: (8)El Canelo, (9)Hija De Bob
Tiempo: 01.04.03 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Donhita 2.20 1.40
(1) Gran Majin Boo
1.80
(7) Limachito

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1,340
Quinela 760
Trifecta 8,200
Cuatrifecta 20,820
Doble de Mil 8,540
Enganche 2 5550
Favorito: (2)La Donhita

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jesús Reyes, (6°) Mauricio Chamorro M., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fernando Solar S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Luis Machulas G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Los Relinchos, (2°) Lalito, (3°) Monin, (4°) Farol, (5°) Raul Montesino S., (6°) Jomanchiro, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Rafael Labbe León, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4746)

Handicap (Hd)
Pr. "Chuchunco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 26
1300m Pasto (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.900.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro

Apuestas
Gan .a Seg.$200 Exa.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrpN2E3/eng,Mp-6N°1E4,PollonDeOroE2

1° Es Impactante

2° Meg Meg

3° Ramoncito

4° Ghosty

5° Kompany


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Es Impactante
(Rock of Gibraltar)
5a 494k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.2
1 Meg Meg
(Rock of Gibraltar)
5a 508k ½ pz 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
2 Ramoncito
(Dylan Thomas)
4a 426k 8 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 14.1
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 422k 9 56 O. Meneses Sergio Inda M. 21.4
3 Kompany
(Fast Company)
4a 467k 11 55 R. Vergara Antonio Abarca G. 10.1
Retiros: (5)Guerrero Audaz
Tiempo: 01.14.84 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Es Impactante 2.20 1.00
(1) Meg Meg
1.00
(2) Ramoncito

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 640
Quinela 280
Trifecta 2.320
Cuatrifecta 2.300
Favorito: (1)Meg Meg

Mandiles: 6, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jesús Reyes, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Marcelo Saenz, (4°) Legacy, (5°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4747)

Condicional (Cd)
Pr. "Cheminade"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrpN3,Mp-6N°1E5,PollonDeOroE3

1° La Puntito

2° Lady Devonette

3° Take A Nap

4° Perhaps Today

5° Lady Stardust

6° Te Espero

7° Gratefulness

8° Gussy

9° Sintra Mia

10° Elsa Lorena

11° Chica Atractiva

12° Joyfully

U° Kira Akira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Puntito
(Monthir)
3a 424k 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 10.7
3 Lady Devonette
(Vision And Verse)
3a 472k 51 I. Valdivia Joao Castillo L. 10.8
2 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
3a 427k 55 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 8.9
8 Perhaps Today (Henrythenavigator) 3a 452k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.6
6 Lady Stardust
(Vision And Verse)
3a 445k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 10.2
7 Te Espero
(Fast Company)
3a 423k 11 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 28.1
13 Gratefulness
(Mastercraftsman)
3a 424k 14 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 6.7
1 Gussy
(Dangerous Midge)
3a 441k 14¾ 51 F. Sánchez Miguel Medina T. 110.7
5 Sintra Mia
(Court Vision)
3a 460k 14¾ 55 J. Albornoz Fernando Solar S. 20.3
10° 14 Elsa Lorena
(Seeking The Dia)
3a 372k 16¼ 52 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 101.4
11° 4 Chica Atractiva
(Minister's Bid)
3a 388k 17¾ 55 F. Inostroza Felipe Gonzalez S. 221.7
12° 10 Joyfully
(Dangerous Midge)
3a 405k 19 55 W. Quinteros Carlos García V. 159.3
12 Kira Akira
(Dance Brightly)
3a NSPk 24¾ 55 A. Peña Alberto González R. 161.7
Retiros: (11)Huasqueña
Tiempo: 01.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Puntito 10.70 3.90 2.50
(3) Lady Devonette
4.20 3.00
(2) Take A Nap

3.00
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 18,570
Quinela 8,000
Trifecta 128,660
Superfecta 277,070
Doble de Mil 78,900
Enganche 9 4850
Favorito: (8)Perhaps Today

Mandiles: 9, 3, 2, 8, 6, 7, 13, 1, 5, 14, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Pedro Robles, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Miguel Medina T., (9°) Fernando Solar S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Carlos García V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Los Castillo, (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Los Tanderos, (5°) Pantot, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Los Tanderos, (8°) Madinat, (9°) Rufo, (10°) Los Picero, (11°) Mis Shukys, (12°) Angel Castillo, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras El Refugio


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

(4748)

Handicap (Hd)
Pr. "Chief Allen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1100m Pasto (Normal)
17:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.De Mil,MegaTrp N3E2/eng,Mp-6N°1E6,PollonDeOroE4

1° Sir Magreb

2° On Monte

3° Ivanovich

4° Jive Jack

5° El Bedeto

6° Tonelita

7° Cardenalicio

U° Al Mundial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 410k 53 J. Laprida Sergio Inda M. 4.5
2 On Monte
(Tumblebrutus)
4a 480k ½ cb 54 I. Valdivia José Allende F. 11.8
4 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
5a 460k ¾ cp 59 A. Rivera Roberto Jaque P. 1.9
1 Jive Jack
(Court Vision)
3a 507k 3 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.6
6 El Bedeto
(Dunkirk)
4a 476k 55 R. Avila Mario Covarrubias 22.5
8 Tonelita
(Dylan Thomas)
4a 410k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 8.7
5 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
6a 444k 53 J. Hernández Aldo Parra D. 32.8
3 Al Mundial
(Monthir)
6a 455k 10¾ 57 V. Miranda Rafael Bernal T. 14.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.22 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sir Magreb 4.50 1.80
(2) On Monte
4.30
(4) Ivanovich

Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 8,080
Quinela 4,300
Trifecta 19,640
Cuatrifecta 64,200
Doble de Mil 65,140
Enganche 7 34100
Favorito: (4)Ivanovich

Mandiles: 7, 2, 4, 1, 6, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jesús Reyes, (7°) Jorge Hernández, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Aldo Parra D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Apalta, (3°) Los Que Saben, (4°) Patricio Millar M., (5°) Cristopher David, (6°) Ravala, (7°) Schalke Cerocuatro, (U°) X S

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras San Patricio


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

10ª (4749)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Adn"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.112.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan .a Seg.$200 Exa.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrpN3E3/eng,PollonDeOroE5

1° Splendido

2° Richman

3° Toc

4° Fuiste Mio

5° Futangue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Splendido (Rock of Gibraltar) 6a 493k 52 J. Medina Alfonso Zamorano B. 3
1 Richman
(Lookin At Lucky)
5a 484k 12¼ 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.8
6 Toc
(Auguri)
7a 475k 14½ 54 A. Varas José Alvarez D. 10.3
3 Fuiste Mio
(Rock of Gibraltar)
5a 480k 15 54 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.5
5 Futangue
(Gstaad)
5a 520k 17½ 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 10.7
Retiros: (4)Llego El Jefe
Tiempo: 01.43.19 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Splendido 3.00 1.20
(1) Richman
1.40
(6) Toc

Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 1,880
Quinela 960
Trifecta 6,360
Cuatrifecta 4,100
Doble de Mil 17,000
Favorito: (3)Fuiste Mio

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Juan C. Silva S., (3°) José Alvarez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Por Ti Papa, (3°) Olimpique, (4°) Tierra Nuestra, (5°) Los Pickles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

11ª (4750)

Handicap (Hd)
Pr. "Chama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrpN4,PollonDeOroE6

1° Mascarito

2° El Consentido

3° Es Clasificado

4° Fuego Mistico

5° El Jibarito

6° Leafpad

7° Tio Felipe

8° Domingo's Town

9° Babilonics

10° La Pitonisa

11° Bella Vuelta

U° Dunster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mascarito
(Longboarder)
5a 484k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 1.5
10 El Consentido
(Buzzword)
4a 434k 13¼ 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 10.4
9 Es Clasificado
(Sir Halory)
7a 454k 13¾ 56 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 5.7
3 Fuego Mistico
(Newfoundland)
7a 455k 15½ 56 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 13.4
12 El Jibarito
(Pavarotti)
7a 450k 18 56 C. Weilby José Allende F. 11.9
8 Leafpad
(Easing Along)
7a 485k 19½ 56 F. Sánchez Claudio Navarro A. 91.5
2 Tio Felipe
(Pavarotti)
9a 418k 23¾ 56 N. Molina Oscar Silva G. 12.1
1 Domingo's Town
(Domingo Siete)
4a 409k 24 56 J. Reyes Gabriel Melej R. 186.7
4 Babilonics
(Boboman)
4a 409k 25½ 56 C. Ortega Domingo Matte D. 37
10° 6 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
5a 370k 27¼ 57 E. Sáez Felipe Gonzalez S. 42.4
11° 13 Bella Vuelta
(Okey Candy)
9a 486k 28 56 F. Inostroza Gabriel Melej R. 60.5
11 Dunster
(Dutch Art)
6a 424k 31½ 56 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 86.1
Retiros: (7)Villa Margherita
Tiempo: 00.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mascarito 1.50 1.30 1.20
(10) El Consentido
2.80 2.00
(9) Es Clasificado

1.70
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1,590
Quinela 1,150
Trifecta 4,850
Superfecta 18,280
Doble de Mil 5,300
Enganche 5 800
Favorito: (5)Mascarito

Mandiles: 5, 10, 9, 3, 12, 8, 2, 1, 4, 6, 13, 11

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Wilson Vargas, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesús Reyes, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Edmundo Sáez S., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) José Allende F., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Gabriel Melej R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Monica, (2°) Alvidal, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Alvidal, (5°) Doña Pello, (6°) Ojo Seco, (7°) Almendrita, (8°) Gloria Adriana, (9°) Domingo Matte D., (10°) Alytecid, (11°) José Ramírez V., (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Ocoa, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

12ª (4751)

Handicap (Hd)
Pr. "Charro Colorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1200m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrpN4E2/eng,$500Mp-6N°2,PollonDeOroE7

1° White Harbor

2° Flor De Navegante

3° Danita First

4° Elegant Sir

5° Soccer Player

6° La Lupina

7° Lhardy

8° Susurro

9° Ti Voglio Bene

10° Dama De La Luna

U° Baldomero Primero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 White Harbor
(Lookin At Lucky)
4a 477k 56 R. Vergara Juan C. Silva S. 17.8
1 Flor De Navegante
(Henrythenavigator)
4a 474k 57 J. González Jorge Andrés Inda D. 1.9
2 Danita First
(Seeking The Dia)
3a 394k 3 51 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 94.4
7 Elegant Sir
(Caesarion)
5a 457k 50 L. González Felipe Gonzalez S. 14.4
9 Soccer Player
(Star Dabbler)
4a 474k 56 G. Ulloa José Allende F. 5.2
5 La Lupina
(Rock Star Show)
3a 440k 54 J. Hernández Juan Rodriguez E. 11.7
8 Lhardy
(Tumblebrutus)
4a 471k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 5.7
11 Susurro
(Mastercraftsman)
3a 458k 7 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 11.5
3 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
3a 446k 56 C. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 51.2
10° 4 Dama De La Luna
(Aragorn)
3a 408k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 28.2
10 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
3a 468k 13¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 38.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) White Harbor 17.80 3.90
(1) Flor De Navegante
1.70
(2) Danita First

Dividendos
Ganador 17.80
Exacta 13,640
Quinela 4,320
Trifecta 501,580
Superfecta 1,994,860
Doble de Mil 18,360
Enganche 6 12400
Favorito: (1)Flor De Navegante

Mandiles: 6, 1, 2, 7, 9, 5, 8, 11, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lesly C. González, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Hernández, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Pedro Robles, (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) José Allende F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Aldo Parra D., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Guillermo Peralta P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Eliana, (3°) J.V.G., (4°) Viejo Querido, (5°) Polpaico, (6°) Tata Rey, (7°) Juan Jose, (8°) Patricio Millar M., (9°) Alvidal, (10°) Oly Nany, (U°) El Aromo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

13ª (4752)

Handicap (Hd)
Pr. "Chasqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrpN4E3/eng,Mp-6N°2E2,PollonDeOroE8

1° Fijo Day

2° La Chimultrufia

3° Samurai Azul

4° Monita Golondrina

5° El Regador

6° Chinita Linda

7° Full Master

8° Wassim

9° Good Vision

U° Miss Kremlin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fijo Day
(Ramaje)
7a 490k 56 A. Rivera Domingo Matte D. 5.2
2 La Chimultrufia
(Daddy Long Legs)
3a 427k ½ cp 55 J. Herrera Ricardo Rojas S. 14
4 Samurai Azul
(Aragorn)
5a 447k ½ cp 57 J. Miño Claudio Bernal G. 2.8
9 Monita Golondrina
(Last Best Place)
4a 440k 56 K. Espina Raúl Montesino S. 7.5
5 El Regador
(Jaque Mate)
5a 454k 54 C. Ortega Delfín Bernal G. 14.3
6 Chinita Linda
(Fast Company)
3a 428k 3 55 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 12.7
8 Full Master
(Mastercraftsman)
3a 428k 5 55 J. Laprida Sergio Inda M. 18.3
3 Wassim
(Newfoundland)
3a 485k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.8
10 Good Vision
(Court Vision)
3a 458k 7 56 J. Medina Juan Rodriguez E. 5.3
7 Miss Kremlin
(Daddy Long Legs)
3a 390k 15½ 54 L. González Felipe Gonzalez S. 40.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.27 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fijo Day 5.20 2.60
(2) La Chimultrufia
3.70
(4) Samurai Azul

Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 18,750
Quinela 9,010
Trifecta 68,280
Superfecta 221,510
Doble de Mil 80,620
Favorito: (4)Samurai Azul

Mandiles: 1, 2, 4, 9, 5, 6, 8, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Miño, (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Delfín Bernal G., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Rodriguez E., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Callasis For Ever, (3°) Gino Rivano V., (4°) La Monita, (5°) Inesita, (6°) Cinco Mas Uno, (7°) Trinidad Saul, (8°) Haras Sumaya, (9°) Pacaco, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

14ª (4753)

Handicap (Hd)
Pr. "Chelaya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$500MegaTrpN5,Mp-6N°2E3,PollonDeOroE9

1° Tata Lolo

2° Negro Bombita

3° Verde Bravo

4° Ganame Si Puedes

5° Ojos Rojos

6° Bella Isla

7° Clapi Clapi

8° Gayatri

9° Annalouise

U° Por El Nilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tata Lolo
(Dylan Thomas)
4a 420k 57 J. Rivera Fernando A. Zamorano 12.5
11 Negro Bombita
(Dushyantor)
6a 462k 57 W. Quinteros Carlos García V. 10.5
3 Verde Bravo
(Sudan)
6a 452k 56 C. Ortega José Alvarez D. 6.3
6 Ganame Si Puedes
(Frankel)
4a 492k 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 3
9 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
5a 431k 56 J. Paredes Manuel Serrano C. 9.8
4 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
5a 426k 6 57 J. Galáz Carlos García V. 13.4
1 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 418k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 10
8 Gayatri
(Grand Daddy)
4a 437k 22¼ 57 W. Vargas Carlos Melero F. 5.7
12 Annalouise
(Henrythenavigator)
3a 418k 33¼ 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 8
5 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 419k 48¼ 55 G. Rodríguez Aldo Parra D. 25.6
Retiros: (2)Torre De Paine, (7)Caribbean
Tiempo: 01.05.54 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tata Lolo 12.50 5.80 2.50
(11) Negro Bombita
4.50 2.00
(3) Verde Bravo

1.90
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 12,270
Quinela 8,210
Trifecta 131,100
Superfecta 234,100
Doble de Mil 39,810
Enganche 10 5200
Favorito: (6)Ganame Si Puedes

Mandiles: 10, 11, 3, 6, 9, 4, 1, 8, 12, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jeremy Laprida, (5°) José Paredes R., (6°) Jorge Galáz G., (7°) Kevin Espina L., (8°) Wilson Vargas, (9°) Pedro Robles, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Carlos García V., (3°) José Alvarez D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Manuel Serrano C., (6°) Carlos García V., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Carlos Melero F., (9°) Francisco Pinochet P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Norte Verde, (3°) Valpo, (4°) Doña Eliana, (5°) Mario Nicolás, (6°) Fritzi, (7°) Tabare´s, (8°) Apalta, (9°) Primo Hermano, (U°) Jorge Francisco Hernandez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras El Sheik, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

15ª (4754)

Handicap (Hd)
Pr. "Chariot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrpN5E2/eng,Mp-6N°2E4,PollonDeOroE10

1° Salieri

2° La Guapachosa

3° La Chamarista

4° Reina Letizia

5° Tus Ojitos

6° Marcos

7° Linda Ramada

8° Natan

9° Una Golondrina

10° Yaquilina

11° Caleta Boy

12° Brilla Brilla

13° African Memories

14° La Mas Bonita

U° La Samantha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Salieri
(Dance Brightly)
4a 453k 56 F. Inostroza Alberto González R. 8.7
15 La Guapachosa
(Sitcom)
7a 443k 56 R. Lizama Claudio Navarro A. 13.4
3 La Chamarista
(Scat Daddy)
7a 409k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 3.3
7 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 400k 54 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 18.5
4 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
4a 424k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 14.1
14 Marcos
(Newfoundland)
6a 406k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 16.1
8 Linda Ramada
(Ramaje)
7a 440k 6 54 C. Ortega Sergio Morales G. 32.5
11 Natan
(Newfoundland)
4a 403k 56 G. Aros Claudio Navarro A. 12.8
13 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
6a 468k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 47.1
10° 12 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 442k 7 56 R. Pérez Juan González A. 52.5
11° 9 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
5a 448k 54 J. Moya Héctor Manríquez F. 16.3
12° 1 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 404k 56 F. González Alberto González R. 5.1
13° 5 African Memories
(Longboarder)
4a 452k 11½ 54 F. Sánchez Claudio Navarro A. 37.1
14° 6 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
6a 420k 12½ 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 7.3
2 La Samantha
(Minister's Bid)
7a 414k 14 54 M. Contador Abelino Parra D. 28.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Salieri 8.70 4.20 2.20
(15) La Guapachosa
7.00 3.20
(3) La Chamarista

1.80
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 19,490
Quinela 10,830
Trifecta 83,710
Superfecta 386,580
Doble de Mil 24,650
Enganche 10 55800
Favorito: (3)La Chamarista

Mandiles: 10, 15, 3, 7, 4, 14, 8, 11, 13, 12, 9, 1, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gustavo Aros, (9°) Wilson Vargas, (10°) Roberto Pérez S., (11°) José Moya, (12°) Felipe A. González, (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan González A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alberto González R., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Ojo Seco, (3°) Alvidal, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Alexis Perez D., (6°) Legacy, (7°) Jacare, (8°) El Jei, (9°) El Trébol, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Minino, (12°) Fritzi, (13°) Javiera Josefa, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

16ª (4755)

Handicap (Hd)
Pr. "Chacabucano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrpN5E3/eng,Mp-6N°2E5,PollonDeOroE11

1° Abuelito Hermoso

2° Infanta María

3° Best Company

4° Apolo de Belvedere

5° Kanimambo

6° Liberty Bleu

7° La Campera

8° Mote Con Huesillos

9° Fast

U° Leon Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Abuelito Hermoso
(Indy Dancer)
5a 472k 53 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.8
1 Infanta María
(Aragorn)
5a 424k 3 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 10.3
6 Best Company
(Fast Company)
3a 426k 3 54 J. Castillo Amador Sánchez Q. 13
3 Apolo de Belvedere
(Monthir)
5a 457k 56 R. Avila Sergio Morales G. 8.5
9 Kanimambo
(Dunkirk)
4a 490k 5 55 C. Weilby José Allende F. 14.4
8 Liberty Bleu
(Bluegrass Cat)
5a 463k 9 53 N. Molina Sergio Inda M. 57.5
11 La Campera
(Layman)
5a 457k 10¼ 57 C. Rojas Manuel Serrano C. 18.4
4 Mote Con Huesillos
(Pavarotti)
5a 490k 10½ 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.4
2 Fast
(Scat Daddy)
6a 456k 11½ 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 43.5
10 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
5a 455k 15½ 57 F. González Héctor Manríquez F. 4.9
Retiros: (7)Red Rojo Red
Tiempo: 00.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Abuelito Hermoso 4.80 2.10 1.80
(1) Infanta María
3.90 2.90
(6) Best Company

3.10
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 6,330
Quinela 5,100
Trifecta 49,440
Superfecta 169,270
Doble de Mil 33,240
Favorito: (4)Mote Con Huesillos

Mandiles: 5, 1, 6, 3, 9, 8, 11, 4, 2, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilson Vargas, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Nicolás Molina, (7°) Christian Rojas C., (8°) Pedro Robles, (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Sergio Morales G., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Serrano C., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Por Ti Negrita, (5°) Doña Pello, (6°) Benvic, (7°) Anastassia, (8°) Fernandita, (9°) Super Nico, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

17ª (4756)

Handicap (Hd)
Pr. "Chiburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$1000TrpDelDesq,Mp-6N°2E6,PollonDeOroE12

1° Caribbean Sea

2° Poderoso Soy

3° Manantial Rojo

4° Para No Olvidar

5° Lineador

6° No Ruegues Mas

7° Siete Mantas

8° Jefe De Estado

9° Luly Love

10° Rio Tequila

11° Gol de Oro

12° Ponte Lungo

U° Per Ver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
6a 462k 56 R. Lizama Héctor Manríquez F. 8
1 Poderoso Soy
(Breathless Storm)
5a 470k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 4
3 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 474k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 11.9
8 Para No Olvidar
(Neko Bay)
4a 451k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 7.3
9 Lineador
(Neko Bay)
5a 467k 55 J. Paredes Manuel Serrano C. 14.8
6 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 429k 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 16.4
10 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 460k 7 56 N. Molina Sergio Morales G. 12.8
12 Jefe De Estado
(Aragorn)
5a 460k 7 55 L. González José Alvarez D. 37.6
2 Luly Love
(Aragorn)
4a 409k 12½ 54 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 6.1
10° 5 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
5a 419k 12½ 55 J. Villablanca Pedro Melero B. 7.5
11° 13 Gol de Oro
(Newfoundland)
6a 468k 13¼ 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 18.7
12° 11 Ponte Lungo
(Dushyantor)
8a 435k 15½ 56 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 18.6
7 Per Ver
(Perfectperformance)
5a 469k 23 53 J. Moya Amador Sánchez Q. 20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Caribbean Sea 8.00 3.60 2.40
(1) Poderoso Soy
2.10 1.60
(3) Manantial Rojo

3.10
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 8,240
Quinela 3,280
Trifecta 75,550
Superfecta 325,630
Doble de Mil 61,850
Enganche 4 7150
Favorito: (1)Poderoso Soy

Mandiles: 4, 1, 3, 8, 9, 6, 10, 12, 2, 5, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jaime Medina, (3°) Wilson Vargas, (4°) Victor Orrego F., (5°) José Paredes R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis González J., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Manuel Serrano C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Pedro Melero B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Los Picero, (2°) Huachiperry, (3°) Alvidal, (4°) El Gran Varas, (5°) Cholito, (6°) Fundacion G.A.G., (7°) Vicente Ignacio, (8°) Jose Alvarez D., (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Vilda, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Diciembre del 2018

18ª (4757)

Handicap (Hd)
Pr. "Cholita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan .a Seg A Ter.$200 Exa.$200 Qui Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.DeMil,$1000TrpDesq,E2/eng,PollonDeOroE13

1° Señor Del Lugar

2° Mi Mona

3° Jesse James

4° Señor Pedro Pablo

5° King Richard

6° Altoids

7° Pony Express

8° Gran Flashy

9° Marle

10° Gin

11° La Lule

12° Informante

13° Estamos A Mano

U° Señora Chica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
4a 482k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 2.2
4 Mi Mona
(Seeking The Dia)
3a 431k ½ cp 57 N. Castro Sergio Morales G. 11.5
2 Jesse James
(Tumblebrutus)
5a 488k 54 A. Peña Oscar Silva G. 6.7
6 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
6a 466k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.7
13 King Richard
(Malek)
6a 429k 58 R. Pérez Joao Castillo L. 12.8
8 Altoids
(Tumblebrutus)
6a 410k 55 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 17.1
3 Pony Express
(Riyadian)
10a 476k 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 98
5 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 452k 7 54 G. Inostroza Raúl Serrano G. 18.3
9 Marle
(Happy Hunting)
6a 440k 10 55 G. Prado Fernando Solar S. 7.5
10° 12 Gin
(Authorized)
4a 436k 10½ 54 M. Gutiérrez Sergio Morales G. 9.4
11° 7 La Lule
(Breathless Storm)
5a 434k 10¾ 54 J. Villablanca Francisco Pinochet P. 87.8
12° 14 Informante
(Aragorn)
5a 421k 10¾ 56 F. González Raúl Montesino S. 56.9
13° 10 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 480k 10¾ 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 30
11 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 407k 11½ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 45.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Del Lugar 2.20 1.60 1.30
(4) Mi Mona
3.10 1.80
(2) Jesse James

1.70