Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3521)

Handicap (Hd)
Pr. "Torremar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $13M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $10M.-
Dob.demil Comb.Con 2c,1ªSuper Triple No.1 Valor$500.

1° Tavucho

2° Yolly Parry

3° Tocas Miracle

4° Suit Yisus

5° Santa Calma

6° Rosa Mura

7° Unga Red

8° Vientos De Gloria

9° Ready to Run

10° Terron Alazan

11° Shekinah

12° La Chapelle

U° Tantti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tavucho
(Pel)
8a 488k 58 R. Painen Armando Lab J. 6.30
12 Yolly Parry
(Tumblebrutus)
4a 456k 2 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 6.90
7 Tocas Miracle
(Bonus Fever)
6a 407k 56 J. Ubillo Gonzalo Vegas C. 70.80
11 Suit Yisus
(Rock of Gibraltar)
6a 431k 56 E. Torres Harrison Adonis B. 61.90
2 Santa Calma
(Aragorn)
4a 435k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.50
10 Rosa Mura
(Dunkirk)
6a 384k 7 56 G. Acevedo Jaime Hirmas R. 16.80
5 Unga Red
(Red Rocks)
6a 453k 7 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 6.80
3 Vientos De Gloria
(Authorized)
4a 457k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 19.40
15 Ready to Run
(Authorized)
4a 413k 11 56 J. Laprida Juan C. Pichara J. 13.70
10° 8 Terron Alazan
(Winged Victory)
11a 470k 11¾ 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 33.50
11° 14 Shekinah
(Henrythenavigator)
4a 441k 12 56 F. Inostroza Javier Conejeros A. 16.20
12° 4 La Chapelle
(Henrythenavigator)
4a 418k 12 56 N. Molina Sergio Tapia S. 129.80
13 Tantti
(Viscount Nelson)
4a 460k 13¾ 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.80
Retiros: (1)Seis Estrella, (9)Sit Rose
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tavucho 6,30 2,70 2,10
(12) Yolly Parry
3,50 2,80
(7) Tocas Miracle

11,00
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 6/12 $5.080
Quinela 6/12 $3.110
Trifecta 6/12/7 ( 22 vales ) $292.640 - $6.438.080
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/7/11 ( 6 vales ) $2.140.360 - $12.842.160
Quinela Place 6/12 $860 - 6/7 $7.390 - 7/12 $8.830
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (13)Tantti

Mandiles: 6, 12, 7, 11, 2, 10, 5, 3, 15, 8, 14, 4, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Luis Chávez C., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Ernesto Torres, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Nicolás Molina, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Sergio Tapia S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Carolina Olivares, (3°) Urra, (4°) Isafaam, (5°) Tierras Negras, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Carlos Molina, (8°) Lucaraste, (9°) Doña Irene, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Altamira, (12°) Sergio Tapia S., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3522)

Condicional (Cd)
Pr. "Tierce"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° El Animador

2° Jalisco Zapata

3° Vuelvo A Vivir

4° Onur Aksal

5° The Grange

6° Perfect Day

7° Walk Happy

8° Telecomando

9° Arroyo

10° Federico El Grande

11° Royal Ethos

12° Masolino

13° Patada De Gogui

14° Lord Tyrion

U° El Gran Leonidas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Animador
(Awesome Patriot)
3a 491k 57 J. González Carlos Urbina H. 8.20
1 Jalisco Zapata
(Ocean Terrace)
3a 463k 53 J. Zúñiga Francisco Pinochet P. 5.10
3 Vuelvo A Vivir
(Happy Hunting)
3a 470k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 14.10
11 Onur Aksal
(Last Best Place)
3a 483k 6 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.70
5 The Grange
(Tumblebrutus)
3a 494k 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.90
6 Perfect Day
(Seeking The Dia)
3a 450k 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 5.40
12 Walk Happy (Grassy II) 3a 478k 11½ 53 N. Molina Cristián Urbina R. 10.00
7 Telecomando
(Mastercraftsman)
3a 426k 13¾ 57 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 212.80
4 Arroyo
(Aragorn)
3a 391k 17¾ 57 J. Rivera Abelino Parra D. 103.30
10° 2 Federico El Grande
(Boboman)
3a 476k 21 53 A. Apablaza José Allende F. 14.70
11° 8 Royal Ethos
(Buzzword)
3a 461k 21¼ 53 L. González Alejandro M. Padovani F. 197.60
12° 9 Masolino
(Passion for Gold)
3a 452k 23½ 57 F. Inostroza Luis Muñoz S. 206.30
13° 13 Patada De Gogui
(Happy Hunting)
3a 459k 25½ 57 R. Lizama Andrés Bernal G. 22.50
14° 14 Lord Tyrion
(Awesome Patriot)
3a 401k 28¼ 53 F. Sánchez Wilson Robles F. 231.90
10 El Gran Leonidas
(Gstaad)
3a 443k 30 57 J. Ubillo Rafael Bernal G. 60.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Animador 8,20 3,50 3,00
(1) Jalisco Zapata
2,20 2,80
(3) Vuelvo A Vivir

5,20
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 15/1 $13.580
Quinela 1/15 $5.430
Trifecta 15/1/3 ( 25 vales ) $182.360 - $4.559.000
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/3/11 ( 3 vales ) $620.760 - $1.862.280
Doble de Mil 6/15 $116.280
Quinela Place 1/15 $1.710 - 3/15 $4.590 - 1/3 $4.590
Enganche $37.100
Valor Nominal $28.540
Favorito: (11)Onur Aksal

Mandiles: 15, 1, 3, 11, 5, 6, 12, 7, 4, 2, 8, 9, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Rodríguez S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Lesly C. González, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Abelino Parra D., (10°) José Allende F., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Wilson Robles F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Don Pipo, (2°) Patricio Millar M., (3°) Oly Nany, (4°) Abenber, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Keep Walking, (7°) Africano, (8°) Francisca, (9°) Siete Nietos, (10°) Pomerania, (11°) Malta, (12°) Luis Muñoz S., (13°) V.S.A., (14°) Orlando Palma Campos, (U°) Pablo Cesar

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curimao, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Francisco Javier Faúndez Llop, (14°) Haras El Peumo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3523)

Condicional (Cd)
Pr. "Tiberio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb.4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° New York New York

2° Milan

3° Magic Dream

4° Acacio

5° Leopard Rock

6° Domingo De Verano

7° Aureliano Pertile

8° Nunca Me Olvides

9° Fox Sports

U° Chigualoco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 New York New York (Indy Dancer) 3a 523k 53 N. Molina José Allende F. 3.40
7 Milan
(Stevie Wonderboy)
3a 456k pz 57 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 11.40
8 Magic Dream
(Last Best Place)
3a 485k 1 53 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 16.50
4 Acacio
(A. P. Five Hundred)
3a 505k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.30
6 Leopard Rock
(Newfoundland)
3a 451k 53 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 8.80
1 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 473k 10¼ 57 G. Pontigo Javier Conejeros A. 3.30
10 Aureliano Pertile (Monthir) 3a 524k 12 57 R. Dores Fernando Solar S. 35.60
3 Nunca Me Olvides
(Distorted Economy)
3a 493k 27¼ 57 J. Reyes Luis A. Díaz C. 139.10
9 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 515k 37 57 J. Herrera Alejandro Padovani E. 13.10
2 Chigualoco
(Indy Dancer)
3a 475k 40¾ 57 J. Laprida Amador Sánchez Q. 11.30
Retiros: (11)Kalcu
Tiempo: 1.31.58 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) New York New York 3,40 1,90 1,30
(7) Milan
4,10 1,70
(8) Magic Dream

2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/7 $3.980
Quinela 5/7 $2.530
Trifecta 5/7/8 ( 92 vales ) $49.570 - $4.560.440
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/8/4 ( 14 vales ) $158.280 - $2.215.920
Doble de Mil 15/5 $40.920
Quinela Place 5/7 $750 - 5/8 $2.670 - 7/8 $4.160
Triple 1º Lugar 5 con 126 vales $102.360
Triple 2º Lugar 7 con 60 vales $53.980
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $16.136.160
Favorito: (1)Domingo De Verano

Mandiles: 5, 7, 8, 4, 6, 1, 10, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Pedro Robles, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jesús Reyes, (9°) Joaquin Herrera, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Fernando Solar S., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Dani Orlandi, (3°) Las Islas, (4°) Fritzi, (5°) Haras Sumaya, (6°) La Herreria, (7°) Monin, (8°) Mis Abuelos, (9°) Kuka, (U°) Los Tocornal

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3524)

Handicap (Hd)
Pr. "Topacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ªSuper Triple No.2 Valor $500.

1° Sultana Hurrem

2° Donna Summer

3° Maldek

4° Petit Bon Bon

5° Linda Mulata

6° Regigloss

7° Pequita Chica

8° Kenau

9° Pepupri

10° Mira Por Donde

11° Pit Dream

12° Greek Fire

13° Princesa Cleopatra

14° Madame D'orleans

U° La Tour D'argent


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sultana Hurrem
(Gstaad)
5a 463k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.30
4 Donna Summer
(Pavarotti)
6a 442k 56 G. Acevedo Jaime Hirmas R. 18.10
9 Maldek
(Hardy ll)
10a 453k 59 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 4.60
8 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
4a 430k 6 56 F. González José Lastra B. 40.70
1 Linda Mulata
(Distorted Economy)
4a 432k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 79.90
3 Regigloss
(Dunkirk)
4a 443k 56 F. Inostroza José Venegas P. 132.80
6 Pequita Chica
(Sir Cat)
6a 449k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 8.60
10 Kenau
(Henrythenavigator)
4a 443k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.20
13 Pepupri
(Pure Prize)
6a 475k 56 J. Hernández Luis Machulas G. 4.20
10° 11 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 442k 56 A. Covarrubias Abelino Parra D. 45.10
11° 7 Pit Dream
(Saddad)
9a 489k 12 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 7.20
12° 15 Greek Fire
(Pavarotti)
8a 410k 17¼ 56 L. González Daniel Contreras A. 173.10
13° 5 Princesa Cleopatra
(Staccato)
5a 373k 19½ 56 J. Rivera Leopoldo Parra G. 182.40
14° 14 Madame D'orleans
(Last Best Place)
4a 438k 21½ 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 106.70
2 La Tour D'argent
(Send Inthe Clowns)
4a 380k 37½ 56 E. Torres Harrison Adonis B. 231.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sultana Hurrem 3,30 2,20 1,40
(4) Donna Summer
8,00 3,60
(9) Maldek

1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 12/4 $9.530
Quinela 4/12 $5.980
Trifecta 12/4/9 ( 71 vales ) $58.720 - $4.169.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/9/8 ( 6 vales ) $266.080 - $1.596.480
Doble de Mil 5/12 $9.040
Quinela Place 4/12 $2.100 - 9/12 $580 - 4/9 $2.810
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (12)Sultana Hurrem

Mandiles: 12, 4, 9, 8, 1, 3, 6, 10, 13, 11, 7, 15, 5, 14, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Kevin Espina L., (4°) Felipe A. González, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Hernández, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Lesly C. González, (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) José Lastra B., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Venegas P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Abelino Parra D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Alicia Y Armando, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) French Fries, (4°) José Lastra B., (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Jose Venegas P., (7°) Palmatoria, (8°) Karolo, (9°) Tres M, (10°) Fava - Olin, (11°) Maria Valentina, (12°) Sergio Tapia S., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Los Lokolopulus, (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Amalia, (13°) Don Alejandro, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Chevalex


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3525)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Comparacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Barrosa)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.600.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Valle Lindo

2° Gran Gatsby

3° Me Acuerdo De Ti

4° Tumble Town

5° Americanino

6° Ptolomeo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Valle Lindo
(Fast Company)
4a 499k 58 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.30
2 Gran Gatsby
(Newfoundland)
6a 518k 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.60
7 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 472k 58 J. Herrera Javier Conejeros A. 10.10
6 Tumble Town
(Tumblebrutus)
7a 491k 60 J. González José Alvarez D. 3.10
4 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
7a 445k 60 F. Henríquez Javier Conejeros A. 8.20
1 Ptolomeo
(Indy Dancer)
5a 512k 16 60 G. Acevedo Antonio Abarca G. 19.80
Retiros: (5)Rock Daddy
Tiempo: 1.29.57 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Valle Lindo 2,30 1,30
(2) Gran Gatsby
1,50
(7) Me Acuerdo De Ti

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3,5/2 $1.370
Quinela 2/3,5 $800
Trifecta 3,5/2/7 ( 398 vales ) $8.030 - $3.195.940
Cuatrifecta 3,5/2/7/6 ( 314 vales ) $5.800 - $1.821.200
Superfecta -
Doble de Mil 12/3,5 $8.400
Quinela Place - -
Enganche $5.700
Valor Nominal $4.380
Favorito: (3)Valle Lindo

Mandiles: 3, 2, 7, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) José Alvarez D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Las Quinientas, (3°) La Minga, (4°) Xeneixe, (5°) El Quilombo, (6°) Manolete

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3526)

Condicional (Cd)
Pr. "Tableta"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1300m Arena (Barrosa)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ªSuper Triple No.2/vta Eng.

1° Ho Mai

2° Soundtrack

3° Taragh

4° Semper Fi

5° Gracias Trinita

6° Seeking Samara

7° Magica Varita

8° Stacia

9° Kind Of Magic

10° Terrible Grande

U° Ti Voglio Bene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ho Mai
(Interaction)
3a 462k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.20
8 Soundtrack
(Court Vision)
3a 449k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 5.00
5 Taragh
(Daddy Long Legs)
3a 463k 55 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 6.50
6 Semper Fi
(Passion for Gold)
3a 463k 51 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 23.60
10 Gracias Trinita
(Court Vision)
3a 432k 12½ 55 R. Dores Fernando Solar S. 29.40
11 Seeking Samara
(Seeking The Dia)
3a 431k 15 55 V. Miranda Oscar Donate S. 35.10
9 Magica Varita
(Gstaad)
3a 451k 15½ 55 J. Hernández Pedro Molina I. 13.60
7 Stacia
(State Of Play)
3a 489k 15½ 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 5.20
1 Kind Of Magic
(Bellamy Road)
3a 504k 18 55 A. Rivera Juan C. Pichara J. 5.40
10° 3 Terrible Grande
(Terrible Lucho)
3a 415k 18½ 51 A. Apablaza Ricardo Rojas S. 74.80
12 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 30½ 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 16.50
Retiros: (4)Dominga Cherry
Tiempo: 1.18.94 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ho Mai 3,20 1,50 1,60
(8) Soundtrack
2,10 1,90
(5) Taragh

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2,4/8 $3.290
Quinela 2,4/8 $1.450
Trifecta 2,4/8/5 ( 441 vales ) $9.510 - $4.193.910
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4/8/5/6 ( 31 vales ) $53.880 - $1.670.280
Doble de Mil 3,5/2,4 $6.750
Quinela Place 2,4/8 $480 - 2,4/5 $650 - 5/8 $680
Triple 1º Lugar 2 con 728 vales $13.880
Triple 2º Lugar 8 con 511 vales $5.270
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.797.610
Favorito: (2)Ho Mai

Mandiles: 2, 8, 5, 6, 10, 11, 9, 7, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Victor Miranda G., (7°) Jorge Hernández, (8°) Nicolás Molina, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Alvaro Apablaza, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Fernando Solar S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Pedro Molina I., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Rojas S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Matriarca, (4°) Lopito, (5°) Santa Olga, (6°) Bennettig, (7°) Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) El Quijote, (10°) Los Conejos, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3527)

Handicap (Hd)
Pr. "Top Treinta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.,1ªSuper Triple No.3 Valor$500.

1° Seeking The Ghost

2° Indy Sayen

3° Mi Amigoeltordillo

4° Carita De Guacho

5° El Calabres

6° Inmortality

7° African Memories

8° Puerto Beirut

9° Doncella Vestal

10° Anita Maravilla

11° Hilda Del Rosario

12° Corre Por La Vida

13° Tabitha

14° Acelerada

U° Ask Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 438k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.90
9 Indy Sayen
(Indy Dancer)
5a 419k 56 F. Henríquez Javier Conejeros A. 17.10
13 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
5a 482k 59 N. Castro Sergio Morales G. 3.80
15 Carita De Guacho
(Saddad)
6a 516k 55 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 10.40
1 El Calabres
(Minister's Bid)
5a 417k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 11.50
11 Inmortality
(Grand Daddy)
4a 452k 56 G. Aros Javier Conejeros A. 14.70
3 African Memories
(Longboarder)
4a 452k 55 W. Vargas Claudio Navarro A. 42.20
6 Puerto Beirut
(Seeking The Dia)
6a 433k 10¼ 56 J. Rivera Abelino Parra D. 94.70
2 Doncella Vestal
(Total Impact)
4a 413k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 13.40
10° 4 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 431k 11¼ 56 N. Molina Sergio Tapia S. 14.20
11° 14 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
4a 449k 17 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 15.90
12° 10 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
8a 427k 17¼ 56 J. Laprida Javier Conejeros A. 12.40
13° 7 Tabitha
(Morning Raider)
7a 429k 17½ 56 L. Rivera Armando Lab J. 3.70
14° 5 Acelerada
(Bacoma)
5a 437k 17¾ 55 L. González Daniel Contreras A. 140.90
12 Ask Me
(Authorized)
4a 420k 32 55 J. Alava Eugenio Switt V. 311.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.29 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Seeking The Ghost 7,90 3,60 2,30
(9) Indy Sayen
7,30 4,30
(13) Mi Amigoeltordillo

2,50
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 8/9 $18.780
Quinela 8/9 $10.810
Trifecta 8/9/13 ( 50 vales ) $100.630 - $5.031.500
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/13/15 ( 2 vales ) $937.300 - $1.874.600
Doble de Mil 2,4/8 $23.430
Quinela Place 8/9 $1.720 - 8/13 $1.140 - 9/13 $3.270
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.950
Favorito: (7)Tabitha

Mandiles: 8, 9, 13, 15, 1, 11, 3, 6, 2, 4, 14, 10, 7, 5, 12

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Nicolás Castro O., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Gustavo Aros, (7°) Wilson Vargas, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nicolás Molina, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Lesly C. González, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Sergio Morales G., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Abelino Parra D., (9°) Carlos García V., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Armando Lab J., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Naomi, (2°) Los Lobos, (3°) El Mero Mero, (4°) Margal, (5°) AJCA, (6°) Paula Ines, (7°) Javiera Josefa, (8°) Abelino Parra D., (9°) Tyj, (10°) Lopito, (11°) French Fries, (12°) Alejandrina, (13°) Lor Kedimar, (14°) Osvaldo Jara A. , (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Reserva, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Longaví, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3528)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Federativa Del Brasil"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Barrosa)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Saquib

2° Libre Coqueta

3° Bella Khaleesi

4° Aragona

5° Toy Yi

6° Bright Princess

U° Maxxima Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Saquib
(Timojin)
3a 487k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 5.30
8 Libre Coqueta
(Passion for Gold)
3a 440k ¾ cp 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 34.50
2 Bella Khaleesi
(Grassy II)
3a 475k 55 J. Laprida Oscar Silva G. 1.30
4 Aragona
(Aragorn)
3a 405k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 41.80
3 Toy Yi
(Tumblebrutus)
3a 438k 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 21.60
1 Bright Princess
(Boboman)
3a 450k 55 J. González Juan Ubilla P. 9.20
7 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
3a 459k 55 F. Henríquez Javier Conejeros A. 7.40
Retiros: (6)Dulce Señorita, (9)Con Respeto
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Saquib 5,30 2,70 1,30
(8) Libre Coqueta
10,60 2,60
(2) Bella Khaleesi

1,20
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/8 $24.110
Quinela 5/8 $13.030
Trifecta 5/8/2,6,9 ( 78 vales ) $52.060 - $4.060.680
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/2,6,9/4 ( 3 vales ) $552.370 - $1.657.110
Doble de Mil 8/5 $37.870
Quinela Place 5/8 $1.710 - 2,6,9/5 $390 - 2,6,9/8 $790
Enganche $25.400
Valor Nominal $19.540
Favorito: (2)Bella Khaleesi

Mandiles: 5, 8, 2, 4, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge A. González M., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Oscar Silva G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Ubilla P., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Andrés Antonio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Artigas, (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Fernando Tagle Larraín, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

(3529)

Condicional (Cd)
Pr. "Toresani"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Barrosa)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 10c.,3ªSuper Triple No.3/vta.eng.

1° Segundo de Linea

2° Spirit Fire

3° Sol De Mexico

4° Soy Veloz

5° Divino Pecado

6° Crystal Spirit

7° Lord Henry

8° Baron Scarpia

9° Fronthier

10° Amigo Titin

11° Grande Musico

12° Tornado De Moore

U° Lleno De Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 504k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.80
5 Spirit Fire (Caesarion) 3a 424k 57 A. Covarrubias Abelino Parra D. 23.40
8 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
3a 500k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 3.60
7 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
3a 435k 53 N. Molina Cristián Urbina R. 5.80
2 Divino Pecado
(Indy Dancer)
3a 495k 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 2.90
10 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
3a 421k 57 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 18.90
11 Lord Henry
(Henrythenavigator)
3a 438k 53 A. Apablaza Sergio Romero C. 15.10
15 Baron Scarpia
(Monthir)
3a 499k 7 57 R. Dores Manuel Velarde B. 24.80
1 Fronthier
(Court Vision)
3a 406k 12 53 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 36.80
10° 4 Amigo Titin
(Timojin)
3a 545k 17¼ 57 M. Cordero Juan Ubilla P. 9.50
11° 14 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 393k 21½ 56 J. Inostroza Héctor Castillo S. 259.40
12° 12 Tornado De Moore
(Monthir)
3a 430k 25¾ 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 181.20
9 Lleno De Vida
(Court Vision)
3a 410k 32½ 57 J. Hernández Pedro Molina I. 36.10
Retiros: (3)Surazo Bravo, (13)Royal Paulus
Tiempo: 1.12.68 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Segundo de Linea 7,80 3,80 2,10
(5) Spirit Fire
8,10 3,30
(8) Sol De Mexico

1,60
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 6/5 $27.760
Quinela 5/6 $13.650
Trifecta 6/5/8 ( 43 vales ) $127.680 - $5.490.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/8/7 ( 13 vales ) $174.820 - $2.272.660
Doble de Mil 5/6 $78.330
Quinela Place 5/6 $5.120 - 6/8 $1.170 - 5/8 $1.300
Triple 1º Lugar 6 con 94 vales $112.200
Triple 2º Lugar 5 con 30 vales $88.000
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $13.186.800
Favorito: (2)Divino Pecado

Mandiles: 6, 5, 8, 7, 2, 10, 11, 15, 1, 4, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Abelino Parra D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Javier Conejeros A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Sergio Romero C., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Isaac Michea F., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Naomi, (2°) Lumarq, (3°) Santa Veronica, (4°) Gabriel Alonso, (5°) Karolo, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Santa Malva, (8°) Carema, (9°) Stefy, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Cecilia Falconi, (12°) Don Juan, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

10ª (3530)

Handicap (Hd)
Pr. "Togliabue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Barrosa)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $ 13M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alar.Valor $ 500.

1° Iron Victory

2° Dansadorazo

3° Best Vision

4° Don Florencio

5° El Orlando

6° Bluff Boy

7° Dynamaule

8° Es Clasificado

9° Javierinha

10° Kechukawe

11° Ekaterina

12° Imarangatu

13° El Sumbido

U° Es Sobrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Iron Victory
(Dunkirk)
7a 469k 56 M. Chamorro Harrison Adonis B. 4.40
10 Dansadorazo
(Newfoundland)
7a 473k 56 R. Cisternas Carlos Miranda B. 3.50
4 Best Vision
(Vision And Verse)
4a 457k 3 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 6.10
2 Don Florencio
(Galantas)
5a 441k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 61.80
9 El Orlando
(Newfoundland)
8a 474k 56 J. Rivera Leopoldo Parra G. 12.90
15 Bluff Boy
(Auguri)
9a 531k 60 D. Sánchez Luis Machulas G. 3.20
1 Dynamaule
(Dynamix)
8a 460k 10¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 18.60
13 Es Clasificado
(Sir Halory)
7a 446k 12¼ 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 20.80
3 Javierinha
(Jadada)
8a 474k 12¾ 56 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 49.10
10° 12 Kechukawe
(Jump Start)
7a 430k 15 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.90
11° 14 Ekaterina
(Boboman)
4a 437k 15½ 56 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 93.50
12° 7 Imarangatu
(Cat Scan)
5a 456k 16 56 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 68.50
13° 11 El Sumbido
(Fappavalley)
10a 448k 18 56 W. Quinteros Daniel Contreras A. 202.70
6 Es Sobrina
(Bastian)
5a 478k 19 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 208.10
Retiros: (8)Gran Piero
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Iron Victory 4,40 2,50 2,10
(10) Dansadorazo
2,50 1,80
(4) Best Vision

1,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/10 $5.440
Quinela 5/10 $2.420
Trifecta 5/10/4 ( 225 vales ) $20.490 - $4.610.250
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/4/2 ( 8 vales ) $227.610 - $1.820.880
Doble de Mil 6/5 $42.130
Quinela Place 5/10 $1.140 - 4/5 $670 - 4/10 $980
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (15)Bluff Boy

Mandiles: 5, 10, 4, 2, 9, 15, 1, 13, 3, 12, 14, 7, 11, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) David Sánchez S., (7°) José Alava T., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Oscar Donate S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Janyo, (2°) Tres Machos, (3°) Vida Nueva, (4°) Fatima, (5°) El Vetero, (6°) La Burra, (7°) Toscano, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Kokeval, (10°) Jose Cuervo, (11°) Tres M, (12°) Estos no Fallan, (13°) Sergio Tapia S., (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (7°) Gustavo Benavente Zañartu, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

11ª (3531)

Handicap (Hd)
Pr. "Tatavingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Barrosa)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cacharpeaga

2° Sensei Shogun

3° Alternativo

4° Yali Capur

5° Get Back

6° Algo Puede Ocurrir

7° Detergente

8° Ghosty

9° Naranjo En Flor

U° Salto Del Dumo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cacharpeaga
(Monthir)
5a 491k 51 J. Hernández Eduardo Lab R. 6.10
7 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 482k 2 52 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 44.60
6 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 524k 54 M. Aranda Gonzalo Vegas C. 5.80
10 Yali Capur
(Leading The Parade)
5a 490k 4 58 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 17.70
9 Get Back (Last Best Place) 5a 453k 4 55 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 2.20
8 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 6a 491k 5 52 J. Miño Sergio Morales G. 11.90
4 Detergente
(Feliz de la Vida)
8a 506k 59 M. Chamorro Javier Conejeros A. 15.00
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 427k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 9.30
1 Naranjo En Flor
(Defer)
7a 532k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.80
5 Salto Del Dumo
(Gstaad)
5a 506k 51 L. González Sergio Morales G. 53.70
Retiros: (2)Manejador
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cacharpeaga 6,10 3,20 2,20
(7) Sensei Shogun
16,70 8,60
(6) Alternativo

2,00
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3/7 $33.270
Quinela 3/7 $21.890
Trifecta 3/7/6 ( 14 vales ) $365.720 - $5.120.080
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/6/10 ( 1 vale ) $2.164.330 - $2.164.330
Doble de Mil 5/3 $18.520
Quinela Place 3/7 $3.920 - 3/6 $1.080 - 6/7 $3.360
Enganche $16.200
Valor Nominal $12.460
Favorito: (9)Get Back

Mandiles: 3, 7, 6, 10, 9, 8, 4, 11, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jaime Miño, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge A. Rivera, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Sergio Morales G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Karolo, (3°) Aldedo, (4°) Dossetto, (5°) Dacamaxi, (6°) Lyn, (7°) X S, (8°) Legacy, (9°) Felix Sepulveda E., (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

12ª (3532)

Handicap (Hd)
Pr. "Ten Conten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Barrosa)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ªTri.Con Alar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Summer Luck

2° New Luck

3° Patron Quico

4° Give My Life

5° Gran Gary

6° Karat

7° Gianluigi

8° Signos

9° Roble Grande

10° Real Alcázar

11° City Of Stars

U° Bien Portado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
4a 508k 56 J. González Carlos Bagú R. 7.10
7 New Luck
(Newfoundland)
4a 436k 53 A. Varas Luis Urbina H. 7.00
10 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
6a 529k 58 J. Ubillo Harrison Adonis B. 58.50
15 Give My Life (Indy Dancer) 4a 509k 58 J. Villablanca José Allende F. 9.40
6 Gran Gary
(Dushyantor)
4a 492k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5.10
8 Karat (Caesarion) 4a 434k 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.30
3 Gianluigi
(Until Sundown)
4a 475k 50 J. Zúñiga Rodrigo López B. 25.20
4 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 489k 59 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 4.90
12 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 482k 11½ 50 J. Hernández Rodrigo López B. 49.30
10° 14 Real Alcázar
(Monthir)
4a 479k 12¼ 57 K. Espina Joao Castillo L. 7.70
11° 9 City Of Stars
(Aragorn)
4a 475k 16¾ 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 54.20
5 Bien Portado
(Fast Company)
4a 477k 19 52 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 20.60
Retiros: (1)Rubio Cruzado, (2)Stamos, (11)Oh Wait
Tiempo: 1.25.23 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Summer Luck 7,10 3,30 1,80
(7) New Luck
4,60 2,50
(10) Patron Quico

12,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 13/7 $12.940
Quinela 7/13 $6.910
Trifecta 13/7/10 ( 7 vales ) $738.620 - $5.170.340
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/10/15 ( 4 vales ) $467.550 - $1.870.200
Doble de Mil 3/13 $35.880
Quinela Place 7/13 $2.890 - 10/13 $27.140 - 7/10 $12.170
Enganche $149.450
Valor Nominal $110.700
Favorito: (8)Karat

Mandiles: 13, 7, 10, 15, 6, 8, 3, 4, 12, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Juan Ubillo T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jorge Hernández, (10°) Kevin Espina L., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Harrison Adonis B., (4°) José Allende F., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Joao Castillo L., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) La Vista, (3°) Margal, (4°) Augustín, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) La Esperanza, (7°) Linares, (8°) Vida Nueva, (9°) Rodrigo López B., (10°) Catalina Paz, (11°) Los Alquimistas, (U°) Zhou

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Kawell, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

13ª (3533)

Handicap (Hd)
Pr. "Torino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Barrosa)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,4ªTri.Con Alar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Park Street

2° Lebrun

3° Lord Francis

4° The Big Dream

5° Club Altos

6° Distinguidisimo

7° Puerto Galera

8° Cruyff

9° El Flaminio

10° Mejor Trapiche

11° Domingo Jota

12° Dillins

13° Galerion

U° King Corona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Park Street
(Neko Bay)
4a 445k 53 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 3.40
5 Lebrun
(Seeking The Dia)
7a 475k 4 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 16.00
3 Lord Francis
(Aragorn)
4a 457k 4 57 N. Molina Rafael Bernal G. 12.70
11 The Big Dream
(Grand Daddy)
5a 490k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 12.80
2 Club Altos
(Neko Bay)
6a 442k 6 58 J. Laprida Javier Conejeros A. 13.40
4 Distinguidisimo
(Fast Company)
4a 477k 6 59 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.70
6 Puerto Galera
(Galantas)
6a 463k 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 32.20
1 Cruyff
(Galantas)
5a 476k 58 J. Ubillo Harrison Adonis B. 35.80
14 El Flaminio
(Tumblebrutus)
4a 488k 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 29.00
10° 12 Mejor Trapiche
(Terrible Lucho)
4a 473k 10¼ 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 54.20
11° 9 Domingo Jota
(Domingo Siete)
4a 512k 10¾ 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.90
12° 13 Dillins
(Morning Raider)
6a 474k 20¼ 55 J. Rivera Juan Manríquez Q. 35.70
13° 8 Galerion
(Gstaad)
4a 485k 24½ 55 G. Pontigo Oscar Donate S. 7.30
10 King Corona
(Aragorn)
4a 460k 41¾ 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Park Street 3,40 2,80 2,20
(5) Lebrun
6,70 4,10
(3) Lord Francis

3,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7/5 $7.690
Quinela 5/7 $4.920
Trifecta 7/5/3 ( 80 vales ) $78.490 - $6.279.200
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/3/11 ( 6 vales ) $321.040 - $1.926.240
Doble de Mil 13/7 $29.800
Quinela Place 5/7 $1.210 - 3/7 $2.120 - 3/5 $5.290
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 29 vales $434.380
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 8 vales $393.700
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $15.746.620
Favorito: (7)Park Street

Mandiles: 7, 5, 3, 11, 2, 4, 6, 1, 14, 12, 9, 13, 8, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Hernández, (7°) José Rodríguez S., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Guillermo Pontigo S., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Mascato, (3°) Taulemu, (4°) Toto Y Tata, (5°) Los Dubo, (6°) Doña Silvia, (7°) Lcg, (8°) Margal, (9°) Velur, (10°) Pastito Verde, (11°) Legana, (12°) Tres O, (13°) Antonio Aida, (U°) Don Rufino

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

14ª (3534)

Handicap (Hd)
Pr. "Tacitus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1000m Arena (Barrosa)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $14M.-Pozo Est.Trifecta $ 5M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Buzzcoin

2° Vodka Orange

3° Sara Sara

4° Amelie Day

5° Apaches

6° Kairos

7° Maquina Deisa

8° Terrible Creatina

9° Gran Cerati

10° Ragnar

11° Poncho Viejo

12° New Girl

13° Boombastic

14° Maximo Fuad

U° Terrible Sui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Buzzcoin
(Buzzword)
4a 453k 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.80
3 Vodka Orange
(Orange County)
4a 440k ¾ cp 53 C. Ortega Alejandro Martínez C. 12.90
10 Sara Sara
(Interaction)
4a 438k 2 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 26.30
4 Amelie Day
(Gstaad)
5a 473k 2 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 9.10
13 Apaches
(Grand Daddy)
5a 440k 5 53 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
1 Kairos
(Dunkirk)
6a 470k 54 A. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 17.00
14 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
4a 433k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.30
2 Terrible Creatina
(Terrible Lucho)
3a 435k 6 55 J. Herrera Ricardo Rojas S. 32.30
12 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 482k 52 C. Soto Mario Covarrubias 96.70
10° 5 Ragnar
(Gstaad)
5a 480k 10 53 J. Ubillo Gonzalo Vegas C. 117.80
11° 7 Poncho Viejo
(Magnifi Cat)
4a 453k 10½ 52 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 18.70
12° 15 New Girl
(Newfoundland)
7a 427k 12¼ 56 N. Molina Sergio Tapia S. 33.20
13° 6 Boombastic
(Bluegrass Cat)
5a 480k 14 58 L. Rivera Armando Lab J. 5.80
14° 9 Maximo Fuad
(Cardinal Concern)
3a 420k 18¾ 55 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 206.50
11 Terrible Sui
(Terrible Lucho)
3a 443k 32 54 G. Aros Javier Conejeros A. 226.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Buzzcoin 2,80 1,60 1,50
(3) Vodka Orange
2,90 2,70
(10) Sara Sara

4,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8/3 $3.670
Quinela 3/8 $2.490
Trifecta 8/3/10 ( 109 vales ) $54.080 - $5.894.720
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/10/4 ( 12 vales ) $160.940 - $1.931.280
Doble de Mil 7/8 $7.070
Quinela Place 3/8 $1.260 - 8/10 $1.800 - 3/10 $6.840
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (8)Buzzcoin

Mandiles: 8, 3, 10, 4, 13, 1, 14, 2, 12, 5, 7, 15, 6, 9, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) José Rodríguez S., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Camila Soto, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Juan Inostroza E., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Armando Lab J., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Gran Pacha, (3°) Los Tanderos, (4°) Rigo, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Francisca, (7°) Morat, (8°) R.B.C., (9°) Beatriz, (10°) Marques, (11°) Cacique, (12°) Linda Familia, (13°) Almalero, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Pastito Verde

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Pozo de Luna, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

15ª (3535)

Handicap (Hd)
Pr. "Tentador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Barrosa)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Perla Rubia

2° Tasador

3° Canto Heroico

4° Happy Morning

5° Madame Anglaise

6° Angelito Max

7° Huff

8° Jorito

9° Afirman Los Sabios

10° Bypass

11° Tata Antonio

12° Patron Bueno

13° Devil Woman

14° Reyman

U° Ponte Lungo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Perla Rubia
(Caesarion)
6a 407k 54 R. Cisternas Carlos Miranda B. 25.60
6 Tasador
(Caesarion)
7a 462k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 24.00
7 Canto Heroico
(Pyrus)
7a 433k 54 C. Soto Genaro J. Covarrubias E. 117.50
9 Happy Morning
(Morning Raider)
8a 487k 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 7.40
3 Madame Anglaise
(Monthir)
4a 457k 4 53 W. Quinteros Carlos García V. 18.80
14 Angelito Max
(Soldier Of Fortune)
6a 445k 55 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 7.80
15 Huff
(Star Dabbler)
4a 498k 56 J. González Juan Ubilla P. 5.80
5 Jorito
(Morning Raider)
6a 464k 54 V. Miranda Oscar Donate S. 7.20
1 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
6a 456k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.70
10° 8 Bypass
(Scat Daddy)
4a 447k 54 G. Aros Javier Conejeros A. 6.50
11° 2 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 446k 8 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 82.20
12° 11 Patron Bueno
(Until Sundown)
9a 458k 8 54 L. Rivera Rafael Bernal G. 23.80
13° 4 Devil Woman
(Star Dabbler)
4a 441k 56 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 21.40
14° 13 Reyman
(Fast Company)
4a 466k 10½ 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 39.50
10 Ponte Lungo
(Dushyantor)
8a 444k 11¼ 56 E. Torres Rodrigo Pulgar A. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Perla Rubia 25,60 10,60 6,80
(6) Tasador
8,10 7,10
(7) Canto Heroico

21,50
Dividendos
Ganador 25,60
Exacta 12/6 $81.450
Quinela 6/12 $33.960
Trifecta 12/6/7 ( 1 vale ) $6.247.010 - $6.247.010
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/12 $65.450
Quinela Place 6/12 $5.930 - 7/12 $49.840 - 6/7 $29.990
Enganche $39.550
Valor Nominal $30.420
Favorito: (1)Afirman Los Sabios

Mandiles: 12, 6, 7, 9, 3, 14, 15, 5, 1, 8, 2, 11, 4, 13, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Camila Soto, (4°) José Rodríguez S., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge A. González M., (8°) Victor Miranda G., (9°) Jorge Hernández, (10°) Gustavo Aros, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Luis Rivera Q., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Carlos Miranda B., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Carlos García V., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Aruba, (2°) Queen´s Valley, (3°) Sepelaku, (4°) Albino, (5°) Norte Verde, (6°) Cacique, (7°) Artigas, (8°) Caribu, (9°) Rodrigo Pulgar A, (10°) Botafogo, (11°) Manolito Matias, (12°) La Flo, (13°) Malta, (14°) Los Dubo, (U°) Rodrigo Pulgar A

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Septiembre del 2018

16ª (3536)

Handicap (Hd)
Pr. "Tata Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Barrosa)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Gascon Bravo

2° Piedone

3° Vitorio Andolini