Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3261)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicealmirante Luis Uribe Orrego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1

1° La Bruji

2° Corazon Magico

3° Doncella Vestal

4° Celtic Lord

5° Vortex

6° So Many Moments

7° Quemando Aceite

8° Tadeano

9° El Regador

10° La Kakuna

11° Gran Tigresa

12° Patita Pestaña

13° Piastrelle

U° Cotita Almendra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Bruji
(Tumblebrutus)
4a 457k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 15.2
14 Corazon Magico
(Dushyantor)
6a 443k ½ cp 56 J. Herrera Juan González A. 6
15 Doncella Vestal
(Total Impact)
4a 410k ¾ cp 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.8
6 Celtic Lord
(Authorized)
4a 423k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 32.7
4 Vortex
(Sundar)
4a 460k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 3.4
5 So Many Moments
(Sightseeing)
5a 434k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.5
7 Quemando Aceite
(Dunkirk)
4a 447k 56 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 9.5
13 Tadeano
(Riyadian)
10a 452k 56 O. Meneses Sergio Romero C. 12.3
11 El Regador
(Jaque Mate)
5a 448k 6 56 J. Guajardo Delfín Bernal G. 4.5
10° 2 La Kakuna
(Happy Hunting)
8a 491k 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 6
11° 10 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
4a 420k 56 J. Reyes Waleska Peña P. 84
12° 3 Patita Pestaña
(Monthir)
4a 367k 56 L. González Sergio Tapia S. 60.5
13° 8 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
6a 419k 10 56 J. Flores Alexis Pérez D. 31.4
9 Cotita Almendra
(Fils Unique)
9a 416k 13¾ 56 M. Fuentes Eugenio Switt V. 39.5
Retiros: (12)Hombre Libre
Tiempo: 00.58.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Bruji 15.20 9.00 5.30
(14) Corazon Magico
3.70 3.00
(15) Doncella Vestal

3.30
Dividendos
Ganador 15.20
Exacta 56,030
Quinela 21,420
Trifecta 550,470
Enganche 14,600
Favorito: (4)Vortex

Mandiles: 1, 14, 15, 6, 4, 5, 7, 13, 11, 2, 10, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Jesús Reyes, (12°) Lesly C. González, (13°) José Flores G., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan González A., (3°) Carlos García V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Sergio Romero C., (9°) Delfín Bernal G., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Yanira, (3°) Tyj, (4°) Gladycita, (5°) Lealtad, (6°) Cacique, (7°) Subyugadora, (8°) Llanquihue, (9°) Inesita, (10°) A.y. M., (11°) Fritzi, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Jaifinat, (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Ines, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3262)

Condicional (Cd)
Pr. "Contraalmirante Carlos Condell De La Haza"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Sir Magreb

2° Willy Court

3° Ascot King

4° Emperador Tuquito

5° Edmundo Dantes

6° Siete Mantas

7° Con Dos Hielos

8° Bonarelli

9° Mouriño

10° Honoren

11° Surazo Bravo

12° Grand Pana

13° Victory Day

U° Monje Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 408k 57 J. Hernández Sergio Inda M. 4.2
4 Willy Court
(Court Vision)
3a 435k ¾ cp 57 C. Ortega Luis Machulas G. 9.2
6 Ascot King
(Ascot Prince)
3a 455k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 11.7
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 487k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 50.3
15 Edmundo Dantes
(Aragorn)
3a 430k 57 J. Medina Cristián Urbina R. 2.2
8 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 480k 57 J. Flores Sergio Morales G. 36.7
9 Con Dos Hielos
(Seeking The Dia)
3a 457k 3 57 B. Sancho Cristian Quiroz E. 25.6
14 Bonarelli
(Buzzword)
3a 459k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 14.2
3 Mouriño
(Aragorn)
3a 456k 5 53 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 5.5
10° 12 Honoren
(Interaction)
3a 452k 53 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 40.9
11° 5 Surazo Bravo
(Sarrazo)
3a 492k 10¼ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 10.3
12° 10 Grand Pana
(Gstaad)
3a 456k 11¼ 57 M. Chamorro Sergio Morales G. 22
13° 13 Victory Day
(Seeking The Dia)
3a 492k 16 57 J. Ordoñez Alberto González R. 214.9
2 Monje Negro
(Midas Touch)
3a 457k 17½ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 26.4
Retiros: (1)Maravilloso Mony
Tiempo: 01.05.33 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sir Magreb 4.20 2.20 1.70
(4) Willy Court
3.10 2.10
(6) Ascot King

2.10
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 6,340
Quinela 4,040
Trifecta 48,530
Superfecta 1,291,260
Doble de Mil 90,300
Enganche 75,050
Favorito: (15)Edmundo Dantes

Mandiles: 7, 4, 6, 11, 15, 8, 9, 14, 3, 12, 5, 10, 13, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jaime Medina, (6°) José Flores G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Pedro Robles, (9°) Nicolás Molina, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Juan Ordoñez G., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Morales G., (13°) Alberto González R., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Mis Dos Amores, (3°) Haras Don Luis, (4°) Pato, (5°) Monte Olimpo, (6°) Vicente Ignacio, (7°) Tres Rones, (8°) Nono, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Bucalemu, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Milna, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Dadinco, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3263)

Condicional (Cd)
Pr. "Presidente Jorge Montt Alvarez"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Lussa

2° Roseline

3° Doña Pampita

4° Dura Chica

5° La Gallega

6° Mia San Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lussa
(Mastercraftsman)
3a 441k 51 N. Molina Guillermo Aguirre A. 3.8
4 Roseline
(Mastercraftsman)
3a 457k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.8
6 Doña Pampita
(Don Cavallo)
3a 478k 55 A. Rivera Amador Sánchez Q. 3.9
1 Dura Chica
(Dangerous Midge)
3a 443k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 14.2
2 La Gallega
(Court Vision)
3a 422k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 9.8
5 Mia San Mia
(Aragorn)
3a 473k 55 G. Pontigo Andrés Bernal G. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lussa 3.80 1.50
(4) Roseline
1.40
(6) Doña Pampita

Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1.400
Quinela 600
Trifecta 4.320
Cuatrifecta 14.960
Doble de Mil 12,910
Favorito: (4)Roseline

Mandiles: 3, 4, 6, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Tata, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Anastassia, (6°) Haras Dadinco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3264)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicealmirante Juan J. Latorre Benavente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1800m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.976.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to

Apuestas
Gan.$200 Exa.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mp-6 N°1

1° Gran Caminante

2° Campeón de América

3° Best Pick

4° Gran Campeon

5° Rayo Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
5a 487k 52 J. Villablanca José Allende F. 6.9
5 Campeón de América
(Diamond Tycoon)
5a 463k ¾ cp 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.5
2 Best Pick
(Catcher in the Rye)
4a 482k 54 J. Hernández Sergio Inda M. 1.7
3 Gran Campeon
(Sir Cat)
5a 479k 54 A. Varas Enrique A. Carreño R. 5.8
1 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
5a 477k 22¾ 57 G. Pontigo Manuel Serrano C. 3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.57.31 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Caminante 6.90
(5) Campeón de América
(2) Best Pick

Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 7,760
Trifecta 23,800
Cuatrifecta 35,330
Doble de Mil 35,900
Favorito: (2)Best Pick

Mandiles: 4, 5, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Manuel Serrano C.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Bucarest, (3°) Bengo, (4°) Sofiamaya, (5°) Rk

Criadores: (1°) Rafael Fernández P., (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras El Sheik


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3265)

Handicap (Hd)
Pr. "Combate Papudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2, Mp-6 N°1 E2

1° Amazing Gaby

2° Cortinero

3° Roja Lindayquerida

4° Mishh

5° Al Andaluz

6° Scacco Matto

7° Tirsoh

8° El Tren Nocturno

9° Poquito Guapo

10° Dolarizado

U° Poor Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
5a 402k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 37.9
10 Cortinero
(Cima De Triomphe)
6a 472k ¾ cp 56 K. Espina Luis Catena C. 5.1
8 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 522k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 6.9
7 Mishh
(Caesarion)
11a 439k 53 C. Ortega José Alvarez D. 13.5
11 Al Andaluz
(Riyadian)
12a 508k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 23
9 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
4a 496k 9 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.5
2 Tirsoh
(Bouthan)
7a 454k 9 56 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 10.9
12 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
6a 416k 9 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 11.1
1 Poquito Guapo
(Cat Scan)
5a 462k 11 56 R. Avila Sergio Inda M. 23.3
10° 4 Dolarizado
(Americain)
5a 427k 11 51 N. Molina Oscar Silva G. 66.7
5 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 451k 11½ 53 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 19.6
Retiros: (3)La Dama de Oro
Tiempo: 01.36.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Amazing Gaby 37.90 14.60 5.30
(10) Cortinero
2.00 1.70
(8) Roja Lindayquerida

3.10
Dividendos
Ganador 37.90
Exacta 89,330
Quinela 23,560
Trifecta 377,500
Superfecta 950,740
Doble de Mil 148,400
Enganche 30.200
Favorito: (9)Scacco Matto

Mandiles: 6, 10, 8, 7, 11, 9, 2, 12, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Kevin Espina L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) David Sánchez S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Molina, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Luis Catena C., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Oscar Silva G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Silva G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Juan Cavieres A , (2°) El Lingue, (3°) El Mero Mero, (4°) Maglo, (5°) Jessica Isabel, (6°) Don Mario, (7°) Malta, (8°) Aimani, (9°) El Mero Mero, (10°) Oscar Silva G., (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Manija, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Masaiva, (10°) USA, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3266)

Condicional (Cd)
Pr. "Combate Abtao"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp .N2 E2/eng., Mp-6 N°1 E3, $200 Pollon De Oro

1° Dos Margaritas

2° Super Omega

3° Ainoha

4° Donde Quieres

5° Aruna

6° Consentidaza

7° Madame Gigi

8° Gigglia

9° Kizomba

U° Satin Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dos Margaritas
(Scat Daddy)
3a 453k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.5
5 Super Omega
(Buzzword)
3a 407k 4 55 J. Laprida Andrés Bernal G. 9
6 Ainoha
(Fast Company)
3a 418k 52 L. González Alexis Pérez D. 99.5
10 Donde Quieres
(State Of Play)
3a 485k 55 A. Rivera Sergio Inda M. 2.8
9 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 443k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 46.7
11 Consentidaza
(Stay Thirsty)
3a 414k 55 F. Inostroza Raúl Montesino S. 69.4
8 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
3a 438k 15 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.3
2 Gigglia
(Stevie Wonderboy)
3a 419k 15½ 54 C. Soto Waleska Peña P. 95.3
3 Kizomba
(Colonialism)
3a 480k 17¾ 55 R. Avila Cristian Quiroz E. 57.8
7 Satin Moon
(Malibu Moon)
3a 447k 18¾ 55 J. Vergara Jorge Andrés Inda D. 4
Retiros: (4)Vis
Tiempo: 01.10.76 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dos Margaritas 1.00 1.80 1.30
(5) Super Omega
2.80 1.70
(6) Ainoha

3.40
Dividendos
Ganador 1.00
Exacta 3,750
Quinela 2,630
Trifecta 102,480
Superfecta 309,140
Doble de Mil 196,000
Enganche 107.400
Favorito: (10)Donde Quieres

Mandiles: 1, 5, 6, 10, 9, 11, 8, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Lesly C. González, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Pedro Robles, (8°) Camila Soto, (9°) Roberto R. Avila C., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Waleska Peña P., (9°) Cristian Quiroz E., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pichon, (3°) Savka Hermanos, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Cuatro Corazones, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Tierra Nuestra, (8°) Barti, (9°) Fos, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Casablanca, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Don Alberto Corporation


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3267)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Bicentenario Escuela Naval"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.112.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N2E3/eng.,Mp-6 N°1E4,Pollon De Oro E2

1° Del Bosque

2° Holokai

3° Goran

4° Grito Ganador

5° Samindar

6° Palomo Infiel

7° Favorite

U° Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
6a 465k 60 J. Laprida Sergio Inda M. 1.5
4 Holokai
(Viscount Nelson)
4a 445k 50 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 15.3
5 Goran
(Henrythenavigator)
4a 506k 4 51 J. Medina Antonio Abarca G. 4.1
8 Grito Ganador
(Rock of Gibraltar)
5a 468k 54 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 8.1
2 Samindar
(Ivan Denisovich)
6a 470k 56 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 10.4
1 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
5a 514k 12½ 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 12.4
7 Favorite
(Dunkirk)
6a 454k 16¾ 52 A. Varas Ximeno Urenda P. 14.2
3 Conquer
(Lookin At Lucky)
5a 521k 17 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 15
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.74 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Del Bosque 1.50 1.40
(4) Holokai
2.90
(5) Goran

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2,840
Quinela 1,980
Trifecta 10,740
Cuatrifecta 19,640
Doble de Mil 3,800
Favorito: (6)Del Bosque

Mandiles: 6, 4, 5, 8, 2, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Vergara O., (5°) David Sánchez S., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Ariel Varas V., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Doña Eliana, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Botafogo, (7°) Don Mario, (U°) Quinchao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3268)

Condicional (Cd)
Pr. "British Open"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob. De Mil,$500 Mega Trip.N3,Mp-6 N°1 E5, Pollon De Oro E3

1° Aeronautica

2° La Impasible

3° La Toscana

4° Sinfonia Divina

5° Mi Martuca

6° Ti Voglio Bene

7° Queen of Queen's

8° Bront Pioner

9° Mayfair Lady

U° Toyina Inverniza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Aeronautica
(Mastercraftsman)
3a 520k 51 N. Molina Guillermo Aguirre A. 1.7
10 La Impasible
(Seeking The Dia)
3a 498k 55 J. Flores Juan Cavieres A. 22.4
1 La Toscana
(Bad Daddy)
3a 465k 6 55 G. Aros Domingo Matte D. 19.7
7 Sinfonia Divina
(Omayad)
3a 411k 6 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.6
3 Mi Martuca
(Aragorn)
3a 441k 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.6
5 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
3a 444k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 15.3
8 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 491k 55 J. Medina Andrés Bernal G. 9.5
9 Bront Pioner
(Pioneerof the Nile)
3a 466k 51 I. Alvarez Patricio Baeza A. 11.8
2 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
3a 426k 55 F. Henríquez Cristián Urbina R. 18.4
4 Toyina Inverniza
(Seeking The Dia)
3a 398k Snp 55 J. Reyes Waleska Peña P. 96.5
Retiros: (11)Flower Girl
Tiempo: 01.10.270 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Aeronautica 1.70 1.50 1.70
(10) La Impasible
5.60 4.30
(1) La Toscana

2.90
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4,980
Quinela 4,250
Trifecta 53,970
Superfecta 79,620
Doble de Mil 2,400
Enganche 800
Favorito: (6)Aeronautica

Mandiles: 6, 10, 1, 7, 3, 5, 8, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Flores G., (3°) Gustavo Aros, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge Hernández, (6°) Bernardo León E., (7°) Jaime Medina, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) La Comedia, (3°) Doña Ester, (4°) Haras Sumaya, (5°) Contigo Siempre, (6°) Alvidal, (7°) Los Toritos, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (U°) Jaime Mena


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

(3269)

Condicional (Cd)
Pr. "Bernasconi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob. De Mil,Mega Trp.N3 E2/eng.,Mp-6 N°1 E6,Pollon De Oro E4

1° Abu Dhabi

2° Gran Hijo

3° Velacho

4° El Gogito

5° El Director

6° Marchisano

7° Red Daddy

8° Espiritu Joven

9° Meknes

10° Ziggy Stardust

U° Siete Americanos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Abu Dhabi
(State Of Play)
3a 564k 57 G. Aros Domingo Matte D. 11.4
1 Gran Hijo
(Lutier)
3a 486k 57 K. Espina Miguel Medina T. 2.1
5 Velacho
(Dangerous Midge)
3a 471k 57 P. Robles Domingo Matte D. 5.3
11 El Gogito
(State Of Play)
3a 451k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 6.8
9 El Director
(State Of Play)
3a 484k 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 6.6
2 Marchisano
(Mastercraftsman)
3a 481k 53 N. Molina Patricio Baeza A. 8.4
8 Red Daddy
(Grand Daddy)
3a 467k 7 57 M. Chamorro José Allende F. 32.5
10 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
3a 420k 57 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 6.9
3 Meknes
(Dangerous Midge)
3a 462k 12¾ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 31.6
10° 4 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
3a 432k 15 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 73.2
7 Siete Americanos
(Grassy II)
3a 524k 19½ 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 22.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Abu Dhabi 11.40 3.10 1.80
(1) Gran Hijo
1.30 1.10
(5) Velacho

1.40
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 10,870
Quinela 3,620
Trifecta 49,890
Superfecta 153,750
Doble de Mil 23,610
Enganche 12.850
Favorito: (1)Gran Hijo

Mandiles: 6, 1, 5, 11, 9, 2, 8, 10, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Kevin Espina L., (3°) Pedro Robles, (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Jesús Reyes, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Domingo Matte D., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Carillón, (2°) María Luisa, (3°) San Marino, (4°) Super Super, (5°) Carnes Oly, (6°) El Corregidor, (7°) Lago Di Como, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Doña Sofía, (10°) Pantot, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

10ª (3270)

Condicional (Cd)
Pr. "Beaco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N3 E3/eng., Pollon De Oro E5

1° Matsumi

2° Egetano

3° Beso De Disculpa

4° Paolo Andrés

5° Il Gabbiano

6° Afirmate Toñito

7° Super Tete

8° Juan Es Bravo

9° Genitore

U° Vuelvo En Avion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Matsumi
(Omayad)
3a 473k 57 G. Pontigo Marco Pavez O. 4.9
10 Egetano
(Scat Daddy)
3a 513k ½ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
9 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 490k 4 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 30.5
7 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
3a 478k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 7.6
2 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 470k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 13.4
6 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
3a 462k 57 C. Ortega José Alvarez D. 32
5 Super Tete
(Dangerous Midge)
3a 461k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 15.1
3 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
3a 492k 7 57 O. Meneses José Alvarez D. 41.3
1 Genitore
(Super Saver)
3a 477k 10 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.5
4 Vuelvo En Avion
(Seville)
3a 440k 13 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 47.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Matsumi 4.90 1.50
(10) Egetano
1.40
(9) Beso De Disculpa

Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 2,120
Quinela 760
Trifecta 31,030
Superfecta 53,270
Doble de Mil 84,750
Favorito: (10)Egetano

Mandiles: 8, 10, 9, 7, 2, 6, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jaime Medina, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Bernardo León E., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) José Alvarez D., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) José Alvarez D., (9°) Guillermo Aguirre A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Haras Sumaya, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Olimpique, (9°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Croacia

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Masaiva


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

11ª (3271)

Handicap (Hd)
Pr. "Boulevard"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1300m Pasto (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N4, Pollon De Oro E6

1° Pamper Man

2° Premio Final

3° Sun Yellow

4° El Ultimo Y Me Voy

5° Fijo Day

6° Jacko's

7° Al Viento

8° Gran Boran

9° Maguazi

10° Rogerthat

11° Baquilides

12° Lucky Luke

U° Guerrero Audaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pamper Man
(Layman)
5a 464k 55 J. Castillo José Allende F. 13.2
11 Premio Final
(Dylan Thomas)
4a 500k 59 L. Torres Fredy D. Hidalgo F. 6.7
8 Sun Yellow
(Sundar)
4a 480k 56 M. Aranda Francisco Pinochet P. 9.4
4 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
4a 433k 53 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 3.9
10 Fijo Day
(Ramaje)
7a 502k 58 G. Aros Domingo Matte D. 32.8
1 Jacko's
(Seeking The Dia)
5a 442k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 37.6
2 Al Viento
(Dushyantor)
7a 533k 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 8
9 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
5a 440k 59 J. González Andrés Bernal G. 11
7 Maguazi
(Newfoundland)
6a 489k 55 J. Vergara José Ignacio Inda D. 7.3
10° 6 Rogerthat
(Edgy Diplomat)
5a 444k 60 J. Miño Alejandro Aguado C. 36.2
11° 3 Baquilides
(Mastercraftsman)
3a 417k 56 R. Avila Sergio Inda M. 64.6
12° 13 Lucky Luke
(Lookin At Lucky)
4a 472k 54 J. Medina Andrés Bernal G. 7.9
12 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
4a 464k Rd 58 J. Laprida Sergio Inda M. 3.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pamper Man 13.20 4.50 4.40
(11) Premio Final
3.30 2.30
(8) Sun Yellow

2.70
Dividendos
Ganador 13.20
Exacta 19,070
Quinela 9,460
Trifecta 103,640
Superfecta 410,730
Doble de Mil 58,750
Enganche 4.900
Favorito: (4)El Ultimo Y Me Voy

Mandiles: 5, 11, 8, 4, 10, 1, 2, 9, 7, 6, 3, 13, 12

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Marcos Aranda C., (4°) David Sánchez S., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Jorge A. González M., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Jaime Miño, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jaime Medina, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Sergio Inda M., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Alvidal, (3°) Pablo Miguel, (4°) Drope, (5°) Domingo Matte D., (6°) Angola, (7°) Azul De Derecha, (8°) Flexografica, (9°) Dani Orlandi, (10°) Maitenal, (11°) El Mero Mero, (12°) Barbastro, (U°) Don Manu

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Pablo Iacobelli, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

12ª (3272)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlines"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Pasto (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega TrpN4E2/eng.,$500 Mp-6 N°2,Pollon De Oro E7

1° Aroma De Dama

2° La Goyita

3° Roman Navigator

4° Lanserjof

5° Roger De Flor

6° Doble Alpha

7° Limachito

8° Fisterra

9° Natan

10° Long Slice

11° Cunio

U° Diamanti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aroma De Dama
(Diamond Tycoon)
4a 456k 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 8.3
3 La Goyita
(Bluegrass Cat)
5a 433k 54 J. Flores Alexis Pérez D. 11
7 Roman Navigator
(Henrythenavigator)
4a 464k 54 B. Sancho Cristian Quiroz E. 5.2
8 Lanserjof
(Sir Cat)
9a 461k 54 C. Ortega Andrés Bernal G. 15.6
1 Roger De Flor
(Soldier Of Fortune)
5a 442k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 5
6 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
6a 481k 59 M. Chamorro Luis Machulas G. 3
5 Limachito
(Lookin At Lucky)
5a 434k 53 P. Reyes Fernando Solar S. 7.2
10 Fisterra
(Monthir)
6a 458k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 36.6
4 Natan
(Newfoundland)
4a 400k 53 W. Vargas Claudio Navarro A. 68.3
10° 12 Long Slice
(Aragorn)
4a 450k 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9.6
11° 9 Cunio
(A. P. Five Hundred)
6a 466k 57 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 8.4
11 Diamanti
(Monthir)
3a 447k 15½ 57 I. Alvarez Rodrigo Silva. S. 47.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aroma De Dama 8.30 3.50 2.30
(3) La Goyita
4.70 2.60
(7) Roman Navigator

1.70
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 12,980
Quinela 9,670
Trifecta 121,080
Superfecta 952,180
Doble de Mil 117,500
Enganche 49.300
Favorito: (6)Doble Alpha

Mandiles: 2, 3, 7, 8, 1, 6, 5, 10, 4, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Flores G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Bernardo León E., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Piero Reyes, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Wilson Vargas, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Fernando Solar S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Juan Felipe, (2°) Renamax, (3°) Shot Menzel, (4°) Dona Emma, (5°) Alvidal, (6°) Jomanchiro, (7°) Monin, (8°) Tres Machos, (9°) El Jei, (10°) Renifer, (11°) Fritzi, (U°) Leoisi

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Dadinco, (11°) Pedro Espinoza Peralta, (U°) Haras San Patricio


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

13ª (3273)

Handicap (Hd)
Pr. "Bien Fino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil,Mega Trp.N4 E3/eng.,Mp-6 N°2 E2,Pollon De Oro E8

1° Sorpresa Incierta

2° Apolo de Belvedere

3° Sun-Ray

4° Tiburoncin

5° Inmutable

6° Boy And Boy

7° Siempre Arica

8° Daddys Love

9° Un Cantar

10° El Meloso

U° Red Rojo Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
5a 410k 51 C. Soto Oscar Silva G. 34.1
8 Apolo de Belvedere
(Monthir)
5a 470k 53 L. González Sergio Morales G. 15.7
3 Sun-Ray
(Seeking The Dia)
6a 417k 54 J. Toro Sergio Morales G. 12.3
11 Tiburoncin
(Breathless Storm)
4a 487k 57 M. Galáz Héctor Manríquez F. 3.3
2 Inmutable
(Shahir)
4a 456k 3 55 M. Morales Juan Rodriguez E. 9.1
10 Boy And Boy
(Aragorn)
4a 452k 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 23.2
6 Siempre Arica
(Last Impact)
5a 480k 4 58 F. Bernal Sergio Morales G. 5.5
7 Daddys Love
(Grand Daddy)
5a 427k 6 53 F. Inostroza Fredy D. Hidalgo F. 77.4
5 Un Cantar
(Seeking The Dia)
5a 415k 52 J. Paredes Sergio Inda M. 17.7
10° 1 El Meloso
(Neko Bay)
6a 462k 55 R. Cisternas Andrés Bernal G. 3.9
9 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
4a 500k 9 57 M. Chamorro José Allende F. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sorpresa Incierta 34.10 10.50 6.80
(8) Apolo de Belvedere
7.70 5.10
(3) Sun-Ray

4.40
Dividendos
Ganador 34.10
Favorito: (1)El Meloso

Mandiles: 4, 8, 3, 11, 2, 10, 6, 7, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Camila Soto, (2°) Lesly C. González, (3°) Jesus Toro N., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) José Paredes R., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Sergio Morales G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Andrés Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Oscarito, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Putagan, (4°) Christian y Coty, (5°) Tuki Tuki, (6°) Fos, (7°) Arica Siempre Arica, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Legacy, (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Pauni

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Don Alejandro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

14ª (3274)

Handicap (Hd)
Pr. "Blues Music"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 16.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000.-
1°Dob.De Mil $500, Mega Trp.N5, Mp-6 N°2 E3, Pollon De Oro E9

1° Baby Sweene

2° Canto Heroico

3° Bella Isla

4° Caleta Boy

5° Kristal

6° Tus Ojitos

7° Abbot

8° Estreptisera

9° Best Vision

10° Ariovisto

11° Soy Luna

12° Shopify

13° Brindemos Por Ella

14° Dushyan Bull

U° La Pitonisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Baby Sweene
(Boboman)
4a 437k 56 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 6.1
7 Canto Heroico
(Pyrus)
7a 431k pz 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.1
1 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
5a 430k 55 P. Reyes Carlos García V. 6.8
8 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
5a 444k 55 V. Orrego Héctor Manríquez F. 11.9
9 Kristal
(Lookin At Lucky)
4a 454k 56 O. Meneses Sergio Inda M. 3.3
11 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
4a 424k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 6
10 Abbot
(Dushyantor)
7a 417k 4 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 17.9
14 Estreptisera
(Fast Company)
4a 404k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 10.3
2 Best Vision
(Vision And Verse)
4a 452k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 19.6
10° 12 Ariovisto
(Fast Company)
4a 419k 55 B. Sancho Patricio López P. 77.8
11° 4 Soy Luna
(Dunkirk)
4a 410k 9 55 M. Morales Enrique A. Carreño R. 113
12° 15 Shopify
(Seeking The Dia)
4a 529k 10¼ 56 J. Villablanca Juan Cavieres A. 14.6
13° 3 Brindemos Por Ella
(El Facha)
4a 421k 10¾ 55 F. Inostroza Rodrigo Silva. S. 160.1
14° 5 Dushyan Bull
(Dushyantor)
6a 466k 11½ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 17.1
13 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
5a 370k 12 55 N. Illesca Felipe Gonzalez S. 142.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Baby Sweene 6.10 3.40 2.50
(7) Canto Heroico
2.70 1.90
(1) Bella Isla

2.10
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 9,010
Quinela 3,840
Trifecta 49,600
Superfecta 337,550
Doble de Mil 286,600
Enganche 3.700
Favorito: (9)Kristal

Mandiles: 6, 7, 1, 8, 9, 11, 10, 14, 2, 12, 4, 15, 3, 5, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Piero Reyes, (4°) Victor Orrego F., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Wilson Vargas, (8°) Jaime Medina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Carlos García V., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Patricio López P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Sepelaku, (3°) Fritzi, (4°) Minino, (5°) Tata Chito, (6°) Alexis Perez D., (7°) La Vida Es Bella, (8°) Super Super, (9°) Vida Nueva, (10°) Carla y Mauricio, (11°) Mi Tierra Hermosa, (12°) San Jose, (13°) Mamina, (14°) Carolina Olivares, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Reserva, (13°) Vicente Meza V., (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras La Reserva


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

15ª (3275)

Handicap (Hd)
Pr. "Belfiore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N5 E2/eng.,Mp-6 N°2 E4, Pollon De Oro E10

1° Mi Yoyita

2° Santa Paz

3° Okay Boy

4° Bad Moon Rising

5° Llena De Pasion

6° Don Vittorio

7° Tia Paty

8° Pampa Del Sur

9° Pony Express

10° Ocleg de Laline

11° De Temple

12° Rebeca Rabbit

13° Last Weekend

U° Escota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mi Yoyita
(Layman)
4a 444k 56 J. Medina Sergio Inda M. 4.6
10 Santa Paz
(Boboman)
4a 432k 1 56 C. Abarca Andrés Bernal G. 9.4
2 Okay Boy
(Boboman)
6a 511k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 4.6
6 Bad Moon Rising
(Bluegrass Cat)
5a 422k 56 I. Alvarez Juan González A. 36.4
9 Llena De Pasion
(Dangerous Midge)
4a 421k 7 56 A. Varas Miguel Medina T. 15.3
3 Don Vittorio
(Red Rocks)
5a 447k 54 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 26.4
4 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 401k 54 P. Reyes Patricio López P. 9.1
11 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
5a 452k 10¾ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 3.9
5 Pony Express
(Riyadian)
10a 477k 12 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 71.6
10° 8 Ocleg de Laline
(Passion for Gold)
4a 436k 13½ 54 R. Cisternas Wilson Robles F. 8.4
11° 12 De Temple
(Vision And Verse)
5a 502k 13½ 55 F. Inostroza Raúl Montesino S. 37.1
12° 13 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 497k 15 54 W. Vargas Patricio López P. 12.5
13° 14 Last Weekend
(Aragorn)
4a 435k 15½ 56 B. Sancho Patricio López P. 9.5
1 Escota
(Fast Company)
4a 410k 38¼ 55 J. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 23
Retiros: (7)Pequeña Grandeza
Tiempo: 01.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mi Yoyita 4.60 2.90 2.00
(10) Santa Paz
4.00 2.80
(2) Okay Boy

1.50
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 13,610
Quinela 8,300
Trifecta 70,550
Doble de Mil 50,940
Enganche 24.550
Favorito: (11)Pampa Del Sur

Mandiles: 15, 10, 2, 6, 9, 3, 4, 11, 5, 8, 12, 13, 14, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Carlos Abarca G., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Ariel Varas V., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Piero Reyes, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Claudio Jorquera A., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Wilson Vargas, (13°) Benjamin Sancho, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan González A., (5°) Miguel Medina T., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Patricio López P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Oscar Silva S., (10°) Wilson Robles F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Patricio López P., (13°) Patricio López P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Mis Abuelos, (2°) Ranita, (3°) Obernales, (4°) Yanira, (5°) Haras Porta Pía, (6°) AJCA, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Raul Montesino S., (9°) Jotabe, (10°) Ely, (11°) Bufalos Mojados, (12°) M.M.R., (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

16ª (3276)

Handicap (Hd)
Pr. "Bate Record"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
20:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000.-
1°Dob.De Mil, Mega Trp.N5 E3/eng.,Mp-6 N°2 E5,Pollon De Oro E11

1° Señor Pedro Pablo

2° El Totito

3° Chumbimba

4° Estamos A Mano

5° Indy Song

6° Rey De Saint-Malo

7° Shuon

8° Iron Man

9° Manto De Luna

10° Pillazo

11° Reina Alejandra

12° Es Macanuda

13° Relincho Feliz

U° Baatik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
6a 460k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.6
12 El Totito
(Last Best Place)
6a 483k 2 55 J. Toro Sergio Morales G. 11.6
6 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 412k 56 R. Avila Sergio Inda M. 3.8
14 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 480k 8 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 10.9
2 Indy Song
(Indy Dancer)
4a 479k 55 J. Ordoñez Fernando Solar S. 69.7
13 Rey De Saint-Malo
(Henrythenavigator)
4a 454k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 21.4
11 Shuon
(Dushyantor)
6a 456k 56 G. Aros Domingo Matte D. 7.6
3 Iron Man
(Aragorn)
5a 460k 12¾ 55 W. Vargas Patricio López P. 13.7
9 Manto De Luna
(Diamond Tycoon)
4a 406k 12¾ 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 6.6
10° 8 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 461k 13¼ 55 F. Inostroza Alberto González R. 38.5
11° 7 Reina Alejandra
(Send Inthe Clowns)
4a 436k 16¾ 55 V. Ramírez Claudio Navarro A. 16.3
12° 1 Es Macanuda
(Fast Company)
4a 397k 18¾ 55 N. Illesca Felipe Gonzalez S. 100.8
13° 5 Relincho Feliz
(Fast Company)
4a 405k 19¼ 55 H. Ochoa Alberto González R. 141.8
10 Baatik
(Soldier Of Fortune)
5a 485k 21 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 4
Retiros: (4)Single Shot
Tiempo: 01.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Señor Pedro Pablo 4.60 2.50 1.90
(12) El Totito
5.50 2.90
(6) Chumbimba

1.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 10,380
Quinela 6,010
Trifecta 78,300
Superfecta 240,010
Doble de Mil 23,900
Favorito: (6)Chumbimba

Mandiles: 15, 12, 6, 14, 2, 13, 11, 3, 9, 8, 7, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jesus Toro N., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Juan Ordoñez G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Wilson Vargas, (9°) Nicolás Molina, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Patricio López P., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alberto González R., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Alberto González R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Putagan, (3°) Frantocry, (4°) La Mesa Treinta, (5°) Monin, (6°) Doña Josefa, (7°) Dado Siete, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Oly Nany, (10°) Fritzi, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Carpac, (13°) Chotomoro, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Agosto del 2018

17ª (3277)

Handicap (Hd)
Pr. "Benarrivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Pasto (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQ.A MIL $ 22.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000.-
1°Dob.De Mil,$1000 Trp.Del Desq., Mp-6 N°2 E6, Pollon De Oro E12

1° Interestelar

2° Verde Bravo

3° Copa

4° Tatita David

5° Fina Compañía

6° Botellon

7° Mi Florencia

8° Mia Magda

9° Carita De Guacho

10° Kirsh

11° Angel Prize

12° El Dunkrito

13° Coquet

14° El Calabres

U° Melodia Salvaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Interestelar
(Aragorn)
5a 410k 55 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 4.9
14 Verde Bravo
(Sudan)
6a 468k 1 57 C. Ortega José Alvarez D. 2.8
15 Copa
(Send Inthe Clowns)
4a 448k 1 56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 9.8
4 Tatita David
(Sundar)
4a 413k 54 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 10.4
3 Fina Compañía
(Fast Company)
4a 403k 55 J. Muñoz Wilson Robles F. 4.9
12 Botellon