Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3177)

Handicap (Hd)
Pr. "Zinedine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan. A Seg. A Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1

1° Durvillaea

2° Mitro

3° Silver Band

4° El Totito

5° So Many Moments

6° Best Vision

7° Marcos

8° Gran Flashy

9° El Picante

10° Bella Vuelta

11° Babilonics

12° Inspector De Aire

13° El Invento

14° Relincho Feliz

U° Negra De Carrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Durvillaea
(Total Impact)
7a 452k 55 C. Abarca Delfín Bernal G. 21.2
7 Mitro
(Henrythenavigator)
4a 435k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 20
4 Silver Band
(Swear By Dixie)
7a 468k 56 V. Orrego Carlos Melero F. 6.2
9 El Totito
(Last Best Place)
6a 483k 55 J. Miño Sergio Morales G. 11.2
10 So Many Moments
(Sightseeing)
5a 435k 6 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 8.5
6 Best Vision
(Vision And Verse)
4a 452k 7 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 13.2
1 Marcos
(Newfoundland)
6a 408k 8 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.5
3 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 454k 56 J. Reyes Raúl Serrano G. 3.5
12 El Picante
(Offlee Wild)
7a 465k 10¼ 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 2.7
10° 14 Bella Vuelta
(Okey Candy)
9a 477k 10½ 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 23
11° 8 Babilonics
(Boboman)
4a 409k 10½ 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 8
12° 5 Inspector De Aire
(Fast Company)
4a 400k 11½ 56 H. Ochoa Carlos Melero F. 36.1
13° 11 El Invento
(Red Rocks)
5a 383k 12 56 F. González Alexis Pérez D. 14.3
14° 13 Relincho Feliz
(Fast Company)
4a 407k 17½ 55 F. Inostroza Alberto González R. 120.9
15 Negra De Carrera
(Tumblebrutus)
4a 440k 26 56 V. Mansilla Juan González A. 219.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Durvillaea 21.20 6.40 4.10
(7) Mitro
6.60 3.10
(4) Silver Band

3.50
Dividendos
Ganador 21.20
Exacta 82,320
Quinela 39,130
Trifecta 372,510
Enganche 15100
Favorito: (12)El Picante

Mandiles: 2, 7, 4, 9, 10, 6, 1, 3, 12, 14, 8, 5, 11, 13, 15

Jinetes: (1°) Carlos Abarca G., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Victor Orrego F., (4°) Jaime Miño, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jesús Reyes, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Felipe A. González, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Victor O. Mansilla A.

Preparadores: (1°) Delfín Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Carlos Melero F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Carlos Melero F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Alicia González de B., (2°) Alexis Perez D., (3°) Carlos Melero F., (4°) Putagan, (5°) Cacique, (6°) Vida Nueva, (7°) Legacy, (8°) Don Coca, (9°) Lui Rin, (10°) José Ramírez V., (11°) Domingo Matte D., (12°) Hemispheres, (13°) María Román A., (14°) Chotomoro, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras DTH, (10°) Haras Ocoa, (11°) Haras Carioca, (12°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Masaiva


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3178)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan. A Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Bella Dehesa

2° La Pitti

3° Ketra

4° Gilber

5° Dos Margaritas

6° Strappare

7° Hasta Pronto

8° La Carmen Julieta

9° Hoppa

U° Kitten Becky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bella Dehesa
(Holy Roman Emperor)
3a 483k 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 3.3
2 La Pitti
(Monthir)
3a 503k ½ cp 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 2.7
4 Ketra
(Lookin At Lucky)
3a 486k 55 G. Ulloa José Alvarez D. 4.9
5 Gilber
(Holy Roman Emperor)
3a 426k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 5.9
3 Dos Margaritas
(Scat Daddy)
3a 456k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 9.3
9 Strappare
(Mastercraftsman)
3a 413k 13½ 51 A. Apablaza Jorge Andrés Inda D. 15.4
1 Hasta Pronto
(Layman)
3a 450k 14¾ 55 R. Dores Manuel Serrano C. 23.4
6 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
3a 447k 17¼ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 75.6
7 Hoppa
(Mastercraftsman)
3a 437k 18½ 51 N. Molina Jorge Andrés Inda D. 23.9
10 Kitten Becky
(Kitten's Joy)
3a 438k 37¾ 55 J. Medina Luis Catena C. 9.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.85 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bella Dehesa 3.30 1.80
(2) La Pitti
1.50
(4) Ketra

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2,050
Quinela 860
Trifecta 7,610
Superfecta 24,590
Doble de Mil 91,490
Enganche 82.800
Favorito: (2)La Pitti

Mandiles: 8, 2, 4, 5, 3, 9, 1, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nicolás Molina, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Manuel Serrano C., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Maitenal, (3°) Vendaval, (4°) Doña Eliana, (5°) Matriarca, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Anastassia, (8°) Antonio Y María, (9°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) USA


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3179)

Handicap (Hd)
Pr. "Ze Roberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Quitralman

2° Oceanbenz

3° Voy Rapidisimo

4° Sun Yellow

5° Ponele Ahi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quitralman
(Fast Company)
4a 508k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 2
3 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
4a 520k 2 57 A. Varas Gabriel Reyes G. 3.8
2 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
4a 446k 2 50 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 2.3
6 Sun Yellow
(Sundar)
4a 483k 51 M. Aranda Francisco Pinochet P. 7.6
1 Ponele Ahi
(Rock of Gibraltar)
6a 462k 54 R. Cisternas Braulio Gómez A. 10
Retiros: (4)Me Voy En Barco
Tiempo: 01.46.74 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quitralman 2.00 1.60
(3) Oceanbenz
1.70
(2) Voy Rapidisimo

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1,600
Quinela 1,020
Trifecta 2,680
Cuatrifecta 2,770
Doble de Mil 11,690
Favorito: (5)Quitralman

Mandiles: 5, 3, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Bisoñita, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Pablo Miguel, (5°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3180)

Handicap (Hd)
Pr. "Zalameo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 24
1600m Pasto (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.098.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to - CLP $252.000 al 5to - CLP $126.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mp-6 N°1

1° Bicampeon Chileno

2° Jacare

3° Favorite

4° Justo Y Preciso

5° Halek

6° Brillo De Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
4a 430k 54 J. Laprida Sergio Inda M. 3.3
6 Jacare
(Lookin At Lucky)
4a 480k 4 54 J. Albornoz Patricio Baeza A. 2.7
3 Favorite
(Dunkirk)
6a 456k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 8.9
5 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
4a 450k 6 55 G. Ulloa Claudio Bernal G. 3.2
2 Halek
(Seeking The Dia)
7a 466k 6 52 J. Hernández Patricio Baeza A. 5.4
4 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
5a 484k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.76 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bicampeon Chileno 3.30 1.70
(6) Jacare
1.50
(3) Favorite

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2,040
Quinela 940
Trifecta 14,600
Cuatrifecta 14,520
Doble de Mil 7,600
Favorito: (6)Jacare

Mandiles: 1, 6, 3, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Burlesco, (3°) Don Mario, (4°) Masaiva, (5°) El Quijote, (6°) Laguna Blanca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3181)

Condicional (Cd)
Pr. "Zizou"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2, Mp-6 N°1 E2

1° Chiclana

2° Donde Guapa

3° Soy Ranquina

4° Safiye

5° Queen of Queen's

6° Dama De La Luna

7° Escuela Militar

8° Yamana

9° Parece Hermosa

10° Danita First

11° Maria Policema

12° Ainoha

U° Toyina Inverniza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Chiclana
(Indy Dancer)
3a 447k 51 A. Apablaza José Allende F. 6.5
1 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
3a 437k pz 55 W. Vargas Miguel Medina T. 26.2
12 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 452k ½ cp 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 15.9
2 Safiye
(Layman)
3a 405k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.1
6 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 396k 55 J. Medina Andrés Bernal G. 5.8
3 Dama De La Luna
(Aragorn)
3a 415k 51 J. Fernández Guillermo Peralta P. 29.5
7 Escuela Militar
(Grassy II)
3a 456k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 3.1
13 Yamana
(Viscount Nelson)
3a 467k 10 55 R. Cisternas Jorge Andrés Inda D. 5
10 Parece Hermosa
(Lookin At Lucky)
3a 461k 11¼ 55 J. González Patricio Baeza A. 4.4
10° 5 Danita First
(Seeking The Dia)
3a 396k 12 51 L. González Alejandro M. Padovani F. 35
11° 4 Maria Policema
(Diamond Tycoon)
3a 398k 12¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 90
12° 8 Ainoha
(Fast Company)
3a 418k 17¾ 52 F. Sánchez Alexis Pérez D. 154.8
9 Toyina Inverniza
(Seeking The Dia)
3a 398k 26½ 55 J. Reyes Waleska Peña P. 168
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Chiclana 6.50 3.60 2.20
(1) Donde Guapa
11.80 8.70
(12) Soy Ranquina

4.20
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 33,820
Quinela 23,900
Trifecta 209,870
Superfecta 1,648,710
Doble de Mil 21,800
Enganche 3.200
Favorito: (7)Escuela Militar

Mandiles: 11, 1, 12, 2, 6, 3, 7, 13, 10, 5, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Wilson Vargas, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) José Fernández, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge A. González M., (10°) Lesly C. González, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Miguel Medina T., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Viejo Perro, (4°) Oly Nany, (5°) Los Toritos, (6°) Oly Nany, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Santa Olga, (10°) J.V.G., (11°) Alexis Perez D., (12°) Savka Hermanos, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Jaime Mena


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3182)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Agustin Edwards R."
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.971.000

CLP $6.900.000 al 1ro - CLP $1.725.000 al 2do - CLP $1.035.000 al 3ro - CLP $690.000 al 4to - CLP $414.000 al 5to - CLP $207.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 33.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N2 E2/eng.,Mp-6 N°1 E3, $200 Pollon De Oro

1° Nuevo Maestro

2° Penn Rose

3° California One

4° Manccini

5° Top Casablanca

6° Gran Mati


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nuevo Maestro
(Ivan Denisovich)
5a 453k 61 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 1.9
2 Penn Rose
(Dylan Thomas)
4a 459k ¾ cp 56.5 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.9
3 California One
(Scat Daddy)
6a 491k 61 G. Ulloa Oscar Silva S. 11.9
6 Manccini
(Viscount Nelson)
4a 504k 58.5 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.5
1 Top Casablanca
(Seeking The Dia)
7a 552k 61 J. González Patricio Baeza A. 10.7
4 Gran Mati
(Aragorn)
4a 493k 10 58.5 J. Albornoz Cristián Urbina R. 12
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.60 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nuevo Maestro 1.90 1.20
(2) Penn Rose
1.10
(3) California One

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 760
Quinela 460
Trifecta 5,220
Cuatrifecta 5,750
Doble de Mil 15,930
Enganche 9.000
Favorito: (5)Nuevo Maestro

Mandiles: 5, 2, 3, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Oscar Silva S., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Super Super, (5°) Carillanca, (6°) Monte Olimpo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) USA, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Dadinco


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3183)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1700m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp N2 E3/eng., Mp-6 N°1 E4, Pollon De Oro E2

1° Leo Di Caprio

2° Non Plus Ultra

3° Pamper Man

4° Corazon De Cafe

5° Poderoso Soy

6° Bull Ashaaq


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Leo Di Caprio
(Aragorn)
4a 513k 52 A. Varas Patricio Baeza A. 2.4
1 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
4a 474k pz 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.7
5 Pamper Man
(Layman)
5a 467k 57 J. Castillo José Allende F. 4
3 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
5a 457k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.8
6 Poderoso Soy
(Breathless Storm)
5a 470k 52 R. Dores Amador Sánchez Q. 17.1
7 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
6a 440k 10¾ 54 A. Rivera Andrés Bernal G. 7.4
Retiros: (2)La Complice
Tiempo: 01.41.75 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Leo Di Caprio 2.40 1.20
(1) Non Plus Ultra
1.30
(5) Pamper Man

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1,340
Quinela 720
Trifecta 4,100
Cuatrifecta 4,200
Doble de Mil 7,500
Favorito: (4)Leo Di Caprio

Mandiles: 4, 1, 5, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Taltal, (2°) Choapa, (3°) Patricio Millar M., (4°) Super Super, (5°) Huachiperry, (6°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Cordillera


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3184)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Stud Book De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.678.400

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to - CLP $23.400 al 5to

Apuestas
Gan.,$200 Exa.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mp-6 N°1 E5, Pollon De Oro E3

1° Moquetinha

2° Soy Orgullosa

3° Deidre

4° True Gift

5° Amante Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Moquetinha
(Dylan Thomas)
4a 454k 59 G. Ulloa Antonio Abarca G. 1.4
4 Soy Orgullosa
(Henrythenavigator)
4a 445k cb 51 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 3.6
5 Deidre
(Dylan Thomas)
4a 424k 7 51 J. Villablanca José Ignacio Inda D. 10.1
2 True Gift
(Holy Roman Emperor)
3a 434k 51 J. Paredes Antonio Abarca G. 6.6
3 Amante Lady
(Authorized)
4a 433k 10 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.44 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Moquetinha 1.40
(4) Soy Orgullosa
(5) Deidre

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 760
Trifecta 1.760
Cuatrifecta 1.970
Doble de Mil 4.500
Favorito: (1)Moquetinha

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Villablanca Ch., (4°) José Paredes R., (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Zeus

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

(3185)

Condicional (Cd)
Pr. "Zona Sur"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trip.N3, Mp-6 N°1 E6,Pollon De Oro E4

1° Faubert

2° War Storm

3° Faustoso

4° Edmundo Dantes

5° Sir Magreb

6° Gran Hercules

7° Full Master

8° Marchisano

9° Velacho

10° Cerro Panul

11° Indiano One

12° Ponte Serio

13° Saint Petersburg

14° Ascot King

U° Meknes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Faubert
(Holy Roman Emperor)
3a 443k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.4
13 War Storm
(Tumblebrutus)
3a 489k 53 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 6.9
5 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
3a 498k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.5
11 Edmundo Dantes
(Aragorn)
3a 430k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 13.8
9 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 402k 57 J. Hernández Sergio Inda M. 19.9
7 Gran Hercules
(Henrythenavigator)
3a 466k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.3
1 Full Master
(Mastercraftsman)
3a 422k 53 A. Apablaza José Allende F. 35.6
10 Marchisano
(Mastercraftsman)
3a 475k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 23.4
15 Velacho
(Dangerous Midge)
3a 465k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 17.6
10° 14 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
3a 458k 53 N. Molina Sergio Inda M. 120.1
11° 4 Indiano One
(Warrior's Reward)
3a 500k 57 G. Pontigo Oscar Donate S. 20.7
12° 2 Ponte Serio
(Daddy Long Legs)
3a 430k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 12.3
13° 12 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
3a 436k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 9.8
14° 8 Ascot King
(Ascot Prince)
3a 450k 10½ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 23.8
6 Meknes
(Dangerous Midge)
3a 468k 39½ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 27.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.60 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Faubert 3.40 2.00 1.40
(13) War Storm
2.70 1.50
(5) Faustoso

2.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 3,190
Quinela 2,120
Trifecta 11,360
Superfecta 100,930
Doble de Mil 5,800
Enganche 1.700
Favorito: (3)Faubert

Mandiles: 3, 13, 5, 11, 9, 7, 1, 10, 15, 14, 4, 2, 12, 8, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Bernardo León E., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Allende F., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Donate S., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Jujuy, (3°) Doña Eliana, (4°) Monte Olimpo, (5°) El Mero Mero, (6°) Curepto, (7°) Cinco Estrellas, (8°) El Corregidor, (9°) San Marino, (10°) El Mero Mero, (11°) Enete, (12°) Viejo Perro, (13°) Los Parditos, (14°) Haras Don Luis, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

10ª (3186)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanger"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N3 E2/eng., Pollon De Oro E5

1° Gran Bribon

2° Razonable Master

3° Yamalton

4° Bad Man

5° Martone

6° Pitbull Cruzado

7° Facilito

U° El Angel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
3a 457k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 2.7
2 Razonable Master
(Mastercraftsman)
3a 463k 57 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 6.5
9 Yamalton
(Mastercraftsman)
3a 471k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 3.3
3 Bad Man
(Bad Daddy)
3a 474k 57 G. Ulloa José Alvarez D. 9.4
4 Martone
(Mastercraftsman)
3a 467k 4 57 J. Vergara José Ignacio Inda D. 5.2
6 Pitbull Cruzado
(Scat Daddy)
3a 483k 7 57 A. Varas Sebastian Silva S. 9.3
1 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 448k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 24.1
5 El Angel
(Kitten's Joy)
3a 484k 16½ 57 J. Medina Luis Catena C. 7
Retiros: (8)Affogatto
Tiempo: 01.35.41 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Bribon 2.70 1.70
(2) Razonable Master
3.20
(9) Yamalton

Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3,740
Quinela 1,840
Trifecta 11,960
Cuatrifecta 38,190
Doble de Mil 10,370
Enganche 6.550
Favorito: (7)Gran Bribon

Mandiles: 7, 2, 9, 3, 4, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) Geovanni Acevedo E., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Alvarez D., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Don Simon, (5°) La Higuera, (6°) Matriarca, (7°) Oro y Cielo, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Compañía, (U°) USA


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

11ª (3187)

Handicap (Hd)
Pr. "Zamharir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N3 E3/eng.,Pollon De Oro E6

1° Faro Colon

2° Quechol

3° Mishh

4° Gold Standard

5° Kismayu

6° Lorencito

7° Dunkerton

8° Cristobalito

U° Miyake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Faro Colon
(Tumblebrutus)
4a 451k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.7
2 Quechol
(Henrythenavigator)
4a 506k 53 J. Paredes Patricio López P. 5
6 Mishh
(Caesarion)
11a 436k 6 53 C. Ortega José Alvarez D. 5.5
4 Gold Standard
(Passion for Gold)
4a 499k 53 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 5.7
8 Kismayu
(Dunkirk)
6a 466k 14½ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 17.3
9 Lorencito
(Pyrus)
5a 423k 15 51 E. Torres Osvaldo Jara A. 61.7
5 Dunkerton
(Dunkirk)
6a 472k 21¼ 57 K. Espina Héctor Manríquez F. 1.7
3 Cristobalito
(Powerscourt)
9a 510k 31½ 56 P. Reyes Oscar Silva G. 14
7 Miyake
(Ocean Terrace)
5a 430k 41½ 56 F. González Héctor Manríquez F. 50.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.39 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Faro Colon 7.70 3.50
(2) Quechol
3.30
(6) Mishh

Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 8,880
Quinela 4,040
Trifecta 41,140
Cuatrifecta 75,860
Doble de Mil 23,700
Favorito: (5)Dunkerton

Mandiles: 1, 2, 6, 4, 8, 9, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Paredes R., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ernesto Torres, (7°) Kevin Espina L., (8°) Piero Reyes, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Patricio López P., (3°) José Alvarez D., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Oscar Silva G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Doña Eliana, (3°) Maglo, (4°) Desafio, (5°) Alexis Perez D., (6°) Principal, (7°) Tres Rones, (8°) La Ventolera, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Sheik


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

12ª (3188)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp.N4, $500 Mp-6 N°2, Pollon De Oro E7

1° El Canelo

2° Mia Magda

3° Linda Ramada

4° La Chamarista

5° La Samantha

6° The Marechal

7° Via Ravenna

8° Mon Potin

9° Pedro Colorin

10° Reina Letizia

11° La Pitonisa

12° Pulican

13° Pillazo

14° Gringo Lobo

U° Port Mataro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Canelo
(Aragorn)
5a 434k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 2.8
7 Mia Magda
(Soldier Of Fortune)
5a 431k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 8.5
1 Linda Ramada
(Ramaje)
7a 443k 56 J. Toro Sergio Morales G. 8.3
11 La Chamarista
(Scat Daddy)
7a 411k 4 56 J. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 16.9
5 La Samantha
(Minister's Bid)
7a 412k 56 L. Silva Abelino Parra D. 14.7
15 The Marechal
(Ramaje)
6a 512k 56 G. Aros Domingo Matte D. 14.2
13 Via Ravenna
(Passion for Gold)
4a 400k 56 M. Silva Raúl Montesino S. 4.4
4 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
5a 446k 56 P. Reyes Roberto Jaque P. 23.9
10 Pedro Colorin
(Columbus Day)
11a 425k 7 56 O. Meneses Wilson Robles F. 13
10° 9 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 396k 56 V. Miranda Héctor Manríquez F. 5.8
11° 3 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
5a 374k 56 F. Inostroza Felipe Gonzalez S. 79.1
12° 12 Pulican
(Nubarrero)
10a 434k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 89.8
13° 6 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 478k 56 J. Reyes Alberto González R. 32.2
14° 14 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
6a 442k 12 56 W. Quinteros Carlos García V. 29.3
2 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 447k 13¼ 56 J. Paredes Manuel Serrano C. 38.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Canelo 2.80 2.00 1.50
(7) Mia Magda
3.60 2.10
(1) Linda Ramada

2.90
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4,990
Quinela 3,060
Trifecta 46,470
Superfecta 263,230
Doble de Mil 42,900
Enganche 1.550
Favorito: (8)El Canelo

Mandiles: 8, 7, 1, 11, 5, 15, 13, 4, 10, 9, 3, 12, 6, 14, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jesus Toro N., (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis Silva R., (6°) Gustavo Aros, (7°) Marcelo Silva, (8°) Piero Reyes, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Victor Miranda G., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jesús Reyes, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Abelino Parra D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Wilson Robles F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Alberto González R., (14°) Carlos García V., (U°) Manuel Serrano C.

Studs: (1°) Maria Valentina, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Jacare, (4°) Alvidal, (5°) Lumarq, (6°) Domingo Matte D., (7°) Vigalu, (8°) Fernando Ruz, (9°) Sara Oyarzún de R., (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Alytecid, (12°) Rodrigo Silva S., (13°) Fritzi, (14°) El Trébol, (U°) Anastassia

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Picoltué, (7°) La Ilusión, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras La Reserva, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras El Refugio, (14°) Baltazar Jerez A., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

13ª (3189)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorrito Manco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1300m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N4 E2/eng., Mp-6 N°2 E2, Pollon De Oro E8

1° Tavernera

2° Dharkan

3° Invincible Vince

4° Interestelar

5° Negro Bombita

6° Mi Amigoeltordillo

7° Cardenalicio

8° Cachorrita

9° Galizia

U° Poquito Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tavernera
(Dylan Thomas)
4a 479k 53 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 2.1
8 Dharkan
(Until Sundown)
5a 503k 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.9
3 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
6a 462k 58 J. Herrera Oscar Silva S. 3.8
6 Interestelar
(Aragorn)
5a 409k 6 53 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 78
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
6a 456k 58 W. Quinteros Carlos García V. 9.9
10 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
5a 481k 11¼ 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 18.7
1 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
6a 448k 11¼ 57 C. Muñoz Aldo Parra D. 34.1
4 Cachorrita
(Tumblebrutus)
7a 462k 14 54 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 22.6
9 Galizia
(Rock of Gibraltar)
5a 449k 15 52 J. Flores Miguel Medina T. 24.1
7 Poquito Guapo
(Cat Scan)
5a 462k 20 57 R. Avila Sergio Inda M. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tavernera 2.10 1.30
(8) Dharkan
1.40
(3) Invincible Vince

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1,520
Quinela 920
Trifecta 3,900
Superfecta 46,910
Doble de Mil 7,030
Enganche 4.650
Favorito: (8)Dharkan

Mandiles: 2, 8, 3, 6, 5, 10, 1, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jesus Toro N., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Charlie Muñoz O., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) José Flores G., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Oscar Silva S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos García V., (6°) Sergio Morales G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Miguel Medina T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Arcangel, (3°) El Rosarino, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Norte Verde, (6°) El Mero Mero, (7°) Flexografica, (8°) Mis Abuelos, (9°) Rapala, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Abolengo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

14ª (3190)

Handicap (Hd)
Pr. "Zar De Rusia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N4 E3/eng.,Mp-6 N°2 E3, Pollon De Oro E9

1° No Vuelvas

2° Tio Milo

3° Mood Change

4° Gran Floro

5° La Menina

6° Bamboo Bay

7° Discovery One

8° Gran Actriz

9° Grand Lady

10° Es Bellisima

U° Salta A La Fiesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
4a 492k 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 6.7
7 Tio Milo
(Dylan Thomas)
4a 491k 3 56 A. Varas Gabriel Reyes G. 9.2
5 Mood Change
(Exchange Rate)
4a 488k 3 57 J. González Patricio Baeza A. 1.4
1 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
5a 448k 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 8.8
10 La Menina
(War Chant)
9a 448k 8 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 23.1
9 Bamboo Bay
(Neko Bay)
5a 442k 52 N. Molina Francisco Pinochet P. 41.8
6 Discovery One
(Viscount Nelson)
4a 468k 54 J. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 39.1
8 Gran Actriz
(Bluegrass Cat)
6a 465k 10 58 K. Espina Francisco Pinochet P. 6.5
4 Grand Lady
(Ascot Prince)
3a 450k 13¼ 55 C. Ortega Sergio Inda M. 39.4
10° 2 Es Bellisima
(Dangerous Midge)
4a 434k 16 54 J. Paredes Antonio Abarca G. 42.3
3 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
4a 485k 17½ 58 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 22.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) No Vuelvas 6.70 3.00 2.20
(7) Tio Milo
3.00 2.10
(5) Mood Change

1.30
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 8,510
Quinela 4,020
Trifecta 26,400
Superfecta 26,400
Doble de Mil 27,540
Favorito: (5)Mood Change

Mandiles: 11, 7, 5, 1, 10, 9, 6, 8, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Nicolás Molina, (7°) José Rodríguez S., (8°) Kevin Espina L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Paredes R., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Antonio Abarca G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Bisoñita, (3°) Identic, (4°) Camajato, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Alvidal, (8°) Patricio Millar M., (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

15ª (3191)

Handicap (Hd)
Pr. "Zaghloul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp.N5, Mp-6 N°2 E4, Pollon De Oro E10

1° Clon

2° Lambert

3° Mi Yoyita

4° Licoreado

5° Tia Paty

6° Al Andaluz

7° Makanudo

8° Furia Salvaje

9° Kirsh

10° Toltepec

11° Carta Oculta

12° Esperate No Mas

13° Teresiña

14° Manto De Luna

U° Señora Chica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Clon
(Zensational)
7a 543k 57 K. Espina Antonio Abarca G. 7.9
11 Lambert
(Stevie Wonderboy)
4a 431k 57 G. Pontigo Héctor Manríquez F. 14.8
6 Mi Yoyita
(Layman)
4a 446k 53 J. Medina Sergio Inda M. 10.4
3 Licoreado
(Indy Vidual)
10a 464k 6 57 R. Cisternas Wilson Robles F. 9.6
12 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 400k 53 W. Vargas Patricio López P. 85
1 Al Andaluz
(Riyadian)
12a 509k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 24.3
5 Makanudo
(Dynamix)
8a 494k 9 57 A. Rivera Domingo Matte D. 2.7
14 Furia Salvaje
(Dushyantor)
7a 455k 10½ 57 P. Reyes Carlos García V. 13.5
4 Kirsh
(Authorized)
4a 417k 10¾ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 31.9
10° 7 Toltepec
(Aragorn)
5a 478k 11¾ 56 R. Dores Carlos Bagú R. 3.5
11° 10 Carta Oculta
(Boboman)
4a 505k 11¾ 54 J. Miño Antonio Abarca G. 12.5
12° 15 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 403k 12¼ 51 J. Paredes Luis A. Díaz C. 11.4
13° 13 Teresiña
(Tumblebrutus)
4a 432k 14¼ 51 J. Fernández Roberto Jaque P. 56.4
14° 9 Manto De Luna
(Diamond Tycoon)
4a 406k 15¼ 52 N. Molina Guillermo Peralta P. 39.4
2 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 412k 20¼ 53 J. Toro Alexis Pérez D. 97.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Clon 7.9 3.50 2.50
(11) Lambert
4.90 3.70
(6) Mi Yoyita

3.20
Dividendos
Ganador 7.9
Exacta 25,260
Quinela 16,100
Trifecta 274,020
Superfecta 750,310
Doble de Mil 56,910
Enganche 3.650
Favorito: (5)Makanudo

Mandiles: 8, 11, 6, 3, 12, 1, 5, 14, 4, 7, 10, 15, 13, 9, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Wilson Vargas, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Piero Reyes, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jaime Miño, (12°) José Paredes R., (13°) José Fernández, (14°) Nicolás Molina, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilson Robles F., (5°) Patricio López P., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Domingo Matte D., (8°) Carlos García V., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Badu, (2°) La Mano de Dios, (3°) Mis Abuelos, (4°) Vieja Polla, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Jessica Isabel, (7°) El Golpe, (8°) Carlos García V., (9°) Palmatoria, (10°) Doña Elena, (11°) Tim Bero, (12°) Zeus, (13°) Los Que Saben, (14°) Oly Nany, (U°) El Koke

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

16ª (3192)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona De Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N5 E2/eng., Mp-6 N°2 E5, Pollon De Oro E11

1° Casa Di Giulietta

2° Mi Florencia

3° Rio Tinguiririca

4° Enjoy Enjoy

5° Señor Pedro Pablo

6° De Oro El Escudo

7° La Granada

8° Gran Juanita

9° Xiphias

10° Main River

11° Estreptisera

12° Estamos A Mano

13° Coquet

U° Gana Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
4a 436k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 5.2
9 Mi Florencia
(Father Time)
5a 418k 55 R. Dores Alexis Pérez D. 10.4
15 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
4a 446k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 113
1 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
4a 373k 55 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 4.2
13 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
6a 463k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.8
5 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
6a 456k 55 F. Inostroza Raúl Montesino S. 13.8
6 La Granada
(Dushyantor)
7a 389k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 16.6
11 Gran Juanita
(Galantas)
4a 403k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 6.1
3 Xiphias
(Newfoundland)
8a 450k 11 56 C. Abarca Andrés Bernal G. 6.6
10° 2 Main River
(A. P. Five Hundred)
7a 450k 11 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 11.6
11° 4 Estreptisera
(Fast Company)
4a 402k 12 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 5.8
12° 7 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 483k 12¼ 55 F. González Enrique A. Carreño R. 19.4
13° 14 Coquet
(Tanaasa)
5a 437k 18¼ 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 82.3
10 Gana Siempre
(A. P. Five Hundred)
4a 500k 21¾ 55 J. Fernández Carlos García V. 166.3
Retiros: (12)Mi Bello Krilin
Tiempo: 01.01.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Casa Di Giulietta 5.20 2.30 2.40
(9) Mi Florencia
4.10 2.70
(15) Rio Tinguiririca

23.60
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 8,020
Quinela 5,650
Trifecta 489,540
Doble de Mil 36,650
Enganche 24.300
Favorito: (1)Enjoy Enjoy

Mandiles: 8, 9, 15, 1, 13, 5, 6, 11, 3, 2, 4, 7, 14, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Carlos Abarca G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jaime Medina, (12°) Felipe A. González, (13°) Cathrine Weilby, (U°) José Fernández

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Juan Gonzalez A., (2°) Alexis Perez D., (3°) Alto Rendimiento, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Gringo Ton, (7°) Farol, (8°) Gran Maestro, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Fritzi, (11°) Super Super, (12°) La Mesa Treinta, (13°) Jessica Isabel, (U°) Carlos García V.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Masaiva, (5°) No Registra, (6°) Haras Itihue, (7°) Rafael Labbe León, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Refugio


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

17ª (3193)

Handicap (Hd)
Pr. "Zurracapote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N5 E3/eng., Mp-6 N°2 E6, Pollon De Oro E12

1° Don Carlo

2° Luly Love

3° Ramajito

4° Harristhenono

5° Verde Bravo

6° Sally Bay

7° Tugha Ban

8° Brilla Brilla

9° Informante

10° Melodia Salvaje

11° El Calabres

12° Cautivar

U° Sabrosisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Carlo
(Pavarotti)
9a 502k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.9
12 Luly Love
(Aragorn)
4a 410k pz 54 R. Dores Héctor Manríquez F. 8.3
8 Ramajito
(Ramaje)
7a 460k pz 57 R. Cisternas Sergio Morales G. 5.3
3 Harristhenono
(Henrythenavigator)
4a 1 56 B. Sancho Luis A. Díaz C. 2.2
1 Verde Bravo
(Sudan)
6a 472k 3 56 C. Ortega José Alvarez D. 11.6
13 Sally Bay
(Neko Bay)
6a 430k 4 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 9.8
10 Tugha Ban
(Dunkirk)
6a 432k 55 M. Morales Waleska Peña P. 19
11 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 404k 56 F. Inostroza Alberto González R. 19.1
4 Informante
(Aragorn)
5a 432k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 9.6
10° 5 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
4a 453k 9 56 J. Flores Miguel Medina T. 30.2
11° 2 El Calabres
(Minister's Bid)
5a 419k 10¼ 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 48
12° 7 Cautivar
(Stevie Wonderboy)
4a 409k 10½ 55 F. González Héctor Manríquez F. 116.2
9 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
4a 421k 11¼ 54 J. Paredes Manuel Serrano C. 93.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Carlo 4.90 2.90 1.80
(12) Luly Love
4.10 2.60
(8) Ramajito

1.90
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 8,390
Quinela 4,770
Trifecta 51,360
Superfecta 193,840
Doble de Mil 31,650
Favorito: (3)Harristhenono

Mandiles: 6, 12, 8, 3, 1, 13, 10, 11, 4, 5, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wilson Vargas, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) José Flores G., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Felipe A. González, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) José Alvarez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Alberto González R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Miguel Medina T., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Manuel Serrano C.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Tamara Agustina, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Valpo, (6°) Alvidal, (7°) Mariano, (8°) Fritzi, (9°) cau cau, (10°) Rapala, (11°) AJCA, (12°) Ale y Cathy, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Agosto del 2018

18ª (3194)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1300m Pasto (Normal)
21:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif,.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQ. A MIL $20.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $1000 Trp.Del Desq., Pollon De Oro E13

1° Meg Meg

2° Premio Final

3° Sir Nelson

4° Gran Nevado

5° Gran Boran

6° Fijo Day

7° Sunny Bay

8° Jacko's

9° Baquilides

10° Salvaje Raider

11° Rogerthat

12° Juvencio

13° Saltwood

14° Somos Azul

U° Ivanovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Meg Meg
(Rock of Gibraltar)
5a 530k 59 K. Espina Patricio Baeza A. 4
7 Premio Final