Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(1992)

Handicap (Hd)
Pr. "Laura De Caso Rivera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $8.000.000)

1° Sahara Wind

2° Special Soldier

3° The Princess

4° Rayonta

5° Brooklyn Bridge

6° Forever Alone

7° Helenística

8° Belle Satine

9° Kechukawe

10° Maka Bay

11° Pepa Pig

U° Best Glory Rye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sahara Wind
(Newfoundland)
5a 415k 56 P. Suarez Luis Rojas E. 24.2
3 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
5a 445k 56 J. Medina Juan Belzu O. 3
10 The Princess
(Newfoundland)
5a 464k 56 M. Gutiérrez Luis Rojas E. 4.3
14 Rayonta
(Boboman)
6a 470k 2 56 J. Baeza Carlos Silva C. 22.3
7 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
4a 407k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 6.5
11 Forever Alone
(Pavarotti)
7a 424k 5 56 A. Maureira Oscar Silva S. 20.2
5 Helenística
(Last Impact)
5a 487k 57 R. Lizama Ernesto Guajardo J. 4.1
2 Belle Satine
(Breathless Storm)
3a 416k 8 56 J. Flores Emilio Padovani E. 28.6
9 Kechukawe
(Jump Start)
6a 440k 8 56 F. Inostroza Emilio Padovani E. 18.6
10° 12 Maka Bay
(Viscount Nelson)
3a 390k 56 A. Zúñiga Carlos Silva C. 30.2
11° 8 Pepa Pig
(Sitcom)
4a 432k 56 J. Castillo Claudio Navarro 9.2
4 Best Glory Rye
(Catcher in the Rye)
5a 402k 18¼ 56 C. Ortega Luis Salinas T. 9.2
Retiros: (6)Puerta del Alma, (13)Maria Magic
Tiempo: 1.09.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sahara Wind 24.20 6.90 3.10
(3) Special Soldier
2.10 1.60
(10) The Princess

1.90
Dividendos
Ganador 24.20
Exacta 22.480
Quinela 9.820
Trifecta 187.450
Superfecta 843.570
Enganche 12.900
Favorito: (3)Special Soldier

Mandiles: 1, 3, 10, 14, 7, 11, 5, 2, 9, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Jaime Medina, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Piero Reyes, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Flores G., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Rojas E., (4°) Carlos Silva C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Oscar Silva S., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Emilio Padovani E., (10°) Carlos Silva C., (11°) Claudio Navarro, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alpa, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Lunogiba, (4°) Legacy, (5°) Lelita, (6°) Oscar L. Silva S., (7°) Leontina, (8°) Emilio Padovani E., (9°) Francisca, (10°) Anita Belen, (11°) Ojo Seco, (U°) Trento

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Bonet, Juan Hernán, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Firmamento


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(1993)

Condicional (Cd)
Pr. "Federico Costa Pastene"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1100m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3

1° Annakenanua

2° Cayetana Daddy

3° Ruffiana

4° Es Lolita

5° Pequeña Esperanza

6° Miss Pecorita

7° Toyina Inverniza

8° Babycraftsman

9° Starship

10° Galavision

11° Fuerza Cat

12° La Torera

13° Milazza

14° Katty Perry

U° Soy Chica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Annakenanua
(Monthir)
2a 447k 55 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 2.8
4 Cayetana Daddy
(Scat Daddy)
2a 433k 1 51 A. Zúñiga José Leiva L. 3.9
1 Ruffiana
(Fast Company)
2a 441k 56.4 J. González Ximeno Urenda P. 5.5
7 Es Lolita
(Aragorn)
2a 438k 51.5 A. Apablaza Carlos Vásquez P. 11.4
6 Pequeña Esperanza
(Fast Company)
2a 450k 55 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 8.6
8 Miss Pecorita
(Total Impact)
2a 412k 55 G. Pérez José Leiva L. 37.4
16 Toyina Inverniza
(Seeking The Dia)
2a 407k 11 55 J. Flores Oliverio Martínez L. 94.4
15 Babycraftsman
(Mastercraftsman)
2a 428k 12½ 55 M. Martínez Juan R. García V. 14.5
10 Starship
(Leading The Parade)
2a 415k 13¾ 55 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 14.6
10° 5 Galavision
(Court Vision)
2a 418k 16 55 P. Reyes Ximeno Urenda P. 115.1
11° 11 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
2a 460k 16½ 55 P. Suarez Braulio Gómez A. 89.5
12° 12 La Torera
(Fast Company)
2a 411k 17¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 21.5
13° 13 Milazza
(Magnifi Cat)
2a 420k 18 55 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 25.6
14° 9 Katty Perry
(Bad Daddy)
2a 403k 20¾ 53 I. Alvarez Alejandro Martinez L. 85.6
3 Soy Chica
(State Of Play)
2a 451k 21¾ 51 J. Zúñiga Oscar Silva S. 7.3
Retiros: (14)Prima Cat
Tiempo: 1.09.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Annakenanua 2.80 1.20 1.40
(4) Cayetana Daddy
1.50 1.30
(1) Ruffiana

2.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1.900
Quinela 1.070
Trifecta 8.300
Superfecta 10.870
Doble de Mil 201.830
Enganche 44.500
Favorito: (2)Annakenanua

Mandiles: 2, 4, 1, 7, 6, 8, 16, 15, 10, 5, 11, 12, 13, 9, 3

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) José Flores G., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Piero Reyes, (11°) Patricio Suarez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) José Leiva L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) José Leiva L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan R. García V., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Alejandro Martinez L., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Matriarca, (3°) Casimiro, (4°) La Bertita, (5°) Mantagua, (6°) Linlinao, (7°) Victoria Ines, (8°) Juan Garcia V., (9°) Haras Don Luis, (10°) Subyugadora, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Los Tanderos, (13°) Quinta Costa, (14°) Lo Orozco, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Torche Y Lanza Ltda., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(1994)

Handicap (Hd)
Pr. "Augusto Carozzi Passani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1400m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.865.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $286.500 al 3ro - CLP $95.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Picho Querido

2° Murrinumo

3° Tio Milo

4° Candy Rules

5° El Gran Cañon

6° Catch Me Van


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Picho Querido
(Cat Scan)
7a 456k 56 J. Flores Ximeno Urenda P. 4
2 Murrinumo
(Sightseeing)
4a 480k 60 J. González Ernesto Guajardo J. 2.2
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 3a 495k 54.4 M. Gutiérrez Gabriel Reyes G. 4.9
6 Candy Rules
(Aussie Rules)
4a 446k 13 54 M. Martínez Juan R. García V. 5.3
4 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
4a 460k 13¼ 56 F. Bernal Rafael Bernal T. 8.1
1 Catch Me Van
(Van Nistelrooy)
6a 510k 16½ 53 J. Villablanca Luis Catena C. 4.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Picho Querido 4.00 1.40
(2) Murrinumo
1.80
(3) Tio Milo

Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 2.640
Quinela 860
Trifecta 10.350
Superfecta 17.430
Doble de Mil 16.530
Triple 1º Lugar 162.570
Triple 2º Lugar 21.390
Favorito: (2)Murrinumo

Mandiles: 5, 2, 3, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Francisco Bernal P., (6°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Picho, (2°) Aída Annabella, (3°) Bisoñita, (4°) Las Araucarias, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alpino

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Arroyo de Luna, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(1995)

Condicional (Cd)
Pr. "Constantino Ambrosoli Valli"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.485.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $7.000.000)

1° El Amic

2° Jungle Spirit

3° Daysam

4° Michay

5° Swaroski

6° Piloro

7° Subitamente

8° Tatita David

9° Reina Romina

10° Korben Dallas

11° El Pomposo

U° Pump It


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Amic
(Dangerous Midge)
3a 484k 57 O. Meneses Alvaro Fernández L. 6.3
11 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
3a 496k ¾ cp 57 M. Martínez Marco Pavez O. 2
2 Daysam
(Dunkirk)
3a 416k 57 M. Salinas Oscar Silva S. 20.6
9 Michay
(Authorized)
3a 465k 57 P. Reyes Enrique Lagunas R. 29.8
8 Swaroski
(Last Best Place)
3a 486k 4 57 A. Maureira Ximeno Urenda P. 5.2
12 Piloro
(Send Inthe Clowns)
3a 459k 53 I. Alvarez Alejandro Martinez L. 10.3
10 Subitamente
(Henrythenavigator)
3a 396k 51.5 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 13.1
6 Tatita David
(Sundar)
3a 411k 53 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 5.7
3 Reina Romina
(Breathless Storm)
3a 460k 10 55.8 F. Bernal Carlos Silva C. 10.8
10° 5 Korben Dallas
(Father Time)
3a 412k 11¾ 57 P. Suarez Braulio Gómez A. 88.7
11° 7 El Pomposo
(Father Time)
3a 426k 13¼ 57 C. Poblete Oscar Silva S. 50.3
13 Pump It
(Authorized)
3a 414k 16¼ 57 V. Miranda Jorge Araneda M. 53.7
Retiros: (1)Pelusienta
Tiempo: 1.11.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Amic 6.30 2.20 2.20
(11) Jungle Spirit
1.20 1.20
(2) Daysam

3.80
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 5.230
Quinela 1.940
Trifecta 78.990
Superfecta 350.630
Doble de Mil 34.020
Enganche 1.600
Favorito: (11)Jungle Spirit

Mandiles: 4, 11, 2, 9, 8, 12, 10, 6, 3, 5, 7, 13

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Piero Reyes, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Patricio Suarez, (11°) Claudio Poblete B., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Marco Pavez O., (3°) Oscar Silva S., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Silva C., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Oscar Silva S., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Haras Sumaya, (3°) Aimani, (4°) Don Benhur, (5°) Los Treiles, (6°) Lo Orozco, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Manchas Negras, (9°) Mis Abuelos, (10°) Titan, (11°) Bucarest, (U°) Santa Clara

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Fernando Tagle Larraín, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras El Sheik, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Matriarca


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(1996)

Condicional (Cd)
Pr. "Agrovivo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6

1° Sube Pa Arriba

2° Tanito Campeon

3° Maluma

4° Yamaroto

5° Valponi

6° Viejo Buenos Aires

7° Pombero

8° Ascot Home

9° Bavarito

10° Tata Floro

U° Master Impact


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
2a 446k 57 A. Maureira José Leiva L. 16.6
8 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
2a 377k pz 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 15.9
7 Maluma
(Aragorn)
2a 481k 53.1 A. Apablaza Carlos Vásquez P. 3.6
10 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
2a 428k 53.1 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 107.1
1 Valponi
(Magnifi Cat)
2a 467k 57 C. Ortega Oscar Escobar M. 10.1
3 Viejo Buenos Aires
(Irish Brother)
2a 441k 57 J. Villablanca Luis Catena C. 4.5
5 Pombero
(Diamond Tycoon)
2a 505k 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 46.5
2 Ascot Home
(Ascot Prince)
2a 476k 5 57 F. Inostroza Emilio Padovani E. 56.3
4 Bavarito
(Magnifi Cat)
2a 423k 6 57 D. Carvacho Emilio Padovani E. 2.2
10° 6 Tata Floro
(Magnifi Cat)
2a 482k 11 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 5.1
11 Master Impact
(Mastercraftsman)
2a 460k 13 53 I. Alvarez Amador Sánchez Q. 74.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sube Pa Arriba 16.60 11.30 4.50
(8) Tanito Campeon
7.10 3.60
(7) Maluma

1.70
Dividendos
Ganador 16.60
Exacta 47.050
Quinela 16.420
Trifecta 192.190
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 422.800
Enganche 37.500
Favorito: (4)Bavarito

Mandiles: 9, 8, 7, 10, 1, 3, 5, 2, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Luis Catena C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Emilio Padovani E., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Tano Y Cony, (3°) La Bertita, (4°) Mario Andrés, (5°) Angelito, (6°) Luis Catena C., (7°) Mbarete, (8°) Sanrey, (9°) Doña Teresa, (10°) Cubito González, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Filomena Maira H., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(1997)

Handicap (Hd)
Pr. "Caso Y Cia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1100m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.905.000

CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Bonita Berry

2° Rainbow Dash

3° Ditza

4° Medina Fighter

5° Cabalero

6° Flyback

7° La Casera

8° Tadashi

U° Vin Vin Seattle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bonita Berry
(Until Sundown)
4a 458k 54 D. Carvacho Emilio Padovani E. 8.1
2 Rainbow Dash
(Dunkirk)
5a 435k 2 60 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 6.2
8 Ditza
(Grand Daddy)
4a 436k 55 A. Maureira Oscar Silva S. 16.9
4 Medina Fighter
(Distorted Humor)
6a 502k 3 59 I. Alvarez Marco Pavez O. 2.9
9 Cabalero
(Red Rocks)
4a 447k 58 J. González Ernesto Guajardo J. 3.8
7 Flyback
(Longboarder)
3a 530k 59 R. Lizama Gabriel Reyes G. 6
1 La Casera
(Last Impact)
3a 434k 54 J. Medina José Leiva L. 5.7
5 Tadashi
(Tumblebrutus)
4a 440k 59 J. Baeza Carlos Silva C. 11.2
3 Vin Vin Seattle
(Seattle Fitz)
3a 457k 10½ 54 J. Villablanca Luis Catena C. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bonita Berry 8.10 4.40 4.00
(2) Rainbow Dash
3.00 2.10
(8) Ditza

6.40
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 14.680
Quinela 6.880
Trifecta 186.760
Superfecta 570.990
Doble de Mil 151.200
Triple 1º Lugar 273.440
Triple 2º Lugar 38.370
Favorito: (4)Medina Fighter

Mandiles: 6, 2, 8, 4, 9, 7, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Baeza R., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Oscar Silva S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) José Leiva L., (8°) Carlos Silva C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Viña Del Mar, (2°) La Bertita, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Haras Sumaya, (5°) Aída Annabella, (6°) Florencia Paz, (7°) Linlinao, (8°) Legacy, (U°) Firmamento

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Alberto Barros B., (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Firmamento


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(1998)

Handicap (Hd)
Pr. "San Francisco De Colliguay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.905.000

CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Triple Nº 3 $7.000.000)

1° Simca

2° Hermano Mayor

3° Stravagante

4° Mario Puzo

5° Pupripe

6° La Mia Caterina

7° Fruta Prohibida

8° Señor Feudal

9° Blacklist

U° Wishyouluck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Simca
(Caesarion)
5a 497k 55 M. Gutiérrez Domingo Matte D. 2.8
8 Hermano Mayor
(Dylan Thomas)
3a 477k 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 7.8
3 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
4a 449k 55 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 4.7
7 Mario Puzo
(Victory Gallop)
9a 460k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 4.4
4 Pupripe
(Pure Prize)
4a 472k 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 8.2
10 La Mia Caterina
(Frost Giant)
6a 446k 54 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 18
9 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
6a 457k 55 A. Zúñiga Juan R. García V. 5.6
6 Señor Feudal
(Total Impact)
9a 480k 10¼ 55 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 23.5
2 Blacklist
(Neko Bay)
4a 447k 11 57 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 17.1
5 Wishyouluck
(Dunkirk)
3a 438k 14½ 56 G. Pérez Humberto Vera F. 22.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Simca 2.80 2.20 1.30
(8) Hermano Mayor
2.50 1.60
(3) Stravagante

2.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4.150
Quinela 2.650
Trifecta 30.740
Superfecta 32.760
Doble de Mil 45.890
Enganche 650
Favorito: (1)Simca

Mandiles: 1, 8, 3, 7, 4, 10, 9, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Victor Miranda G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Claudio Poblete B., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan R. García V., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Ernesto Guajardo J., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Huachiperry, (3°) Aída Annabella, (4°) Doña Sofía, (5°) La Bertita, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Juan Garcia V., (8°) Leontina, (9°) Aída Annabella, (U°) Cota y Nano

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras De Pirque


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(1999)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso"
Productos 2 años (2a)
1400m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.175.000

CLP $10.500.000 al 1ro - CLP $2.100.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9

1° Puerto Hamburgo

2° Fallen From Heaven

3° Fastidious Company

4° Balio

5° Vandali

6° De Stambul

7° Kerchak

8° Leon De Quilpue

9° Rayo Ardiente

U° Don Fanucci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
2a 505k 57 J. Laprida Wilfredo Mancilla D. 3.9
5 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
2a 489k 3 57 J. Medina Juan Belzu O. 1.9
9 Fastidious Company
(Fast Company)
2a 504k 6 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 3.9
2 Balio
(Mastercraftsman)
2a 469k 8 57 J. González Carlos Urbina H. 8.5
10 Vandali
(Court Vision)
2a 474k 57 A. Maureira Carlos Silva C. 23.1
4 De Stambul
(Seeking The Dia)
2a 510k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 53.3
8 Kerchak
(Wildcat Spirit)
2a 474k 13 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 22
6 Leon De Quilpue
(Henrythenavigator)
2a 487k 17½ 57 F. Henríquez Ximeno Urenda P. 46.9
3 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
2a 464k 21¼ 57 R. Lizama Luis Catena C. 33.8
7 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
2a 470k 22 57 M. Martínez Ximeno Urenda P. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.70 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Puerto Hamburgo 3.90 1.70 1.50
(5) Fallen From Heaven
1.60 1.40
(9) Fastidious Company

1.60
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 2.240
Quinela 840
Trifecta 8.750
Superfecta 10.050
Doble de Mil 14.060
Enganche 4.050
Favorito: (5)Fallen From Heaven

Mandiles: 1, 5, 9, 2, 10, 4, 8, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Belzu O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Silva C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Catena C., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Mantagua, (4°) Xeneixe, (5°) Benvic, (6°) Doña Sofía, (7°) Super Super, (8°) Los Leones, (9°) Granadilla, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

(2000)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco De Caso Rivera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° My Prince

2° Darkan

3° Señor Feliz

4° Empresarial

5° Relampago Rojo

6° Blue Roman

7° Tata Jimmy

U° Bok Choi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Prince
(Dunkirk)
6a 458k 55 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 9.7
6 Darkan
(Multiplex)
6a 470k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 16.8
3 Señor Feliz
(Newfoundland)
3a 432k 2 54 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 4.3
7 Empresarial
(Last Best Place)
4a 525k 3 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 2.6
5 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
4a 472k 7 56 M. Martínez Ximeno Urenda P. 9.8
8 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
4a 490k 8 55 F. Bernal Emilio Padovani E. 3.3
9 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
4a 439k 9 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 12.6
2 Bok Choi
(Tumblebrutus)
5a 460k 11¼ 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 6.3
Retiros: (4)Don Felipe Man
Tiempo: 1.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Prince 9.70 6.80 3.20
(6) Darkan
7.40 4.60
(3) Señor Feliz

1.50
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 33.210
Quinela 9.440
Trifecta 260.310
Superfecta 1.302.980
Doble de Mil 131.740
Triple 1º Lugar 52.770
Triple 2º Lugar 12.420
Favorito: (7)Empresarial

Mandiles: 1, 6, 3, 7, 5, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Diego Carvacho A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Osvaldo Urbina H., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Gamboa, (3°) Isabelita, (4°) Maquehua, (5°) Trifecton, (6°) El Lolo, (7°) Osvaldo Urbina H., (U°) Aída Annabella

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

10ª (2001)

Handicap (Hd)
Pr. "Agrozzi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1100m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 4, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Triple Nº 4 $8.000.000)

1° Get Higher

2° Nogaroo

3° Mr. Wild

4° El Paqui

5° My Angel

6° Atinadito

7° Potentada Brown

8° Estamos Vivos

9° Cigar Girl

10° Esta Ocupa

11° Mi Pequeña Cata

12° Lucy Divina

13° Jonasito

14° Stone Cold

U° La Fontana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Get Higher
(Authorized)
3a 412k 59 J. Medina Ernesto Guajardo J. 2.8
1 Nogaroo
(Della Francesca)
7a 435k 56 V. Miranda Oscar Silva S. 6.2
6 Mr. Wild
(Viscount Nelson)
3a 419k 56 F. Bernal Braulio Gómez A. 35.5
4 El Paqui
(Indy Dancer)
7a 466k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 7.9
14 My Angel
(Lookin At Lucky)
4a 486k 56 P. Suarez Ernesto Guajardo J. 22.9
2 Atinadito
(Dushyantor)
6a 500k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 12.1
3 Potentada Brown
(Soldier Of Fortune)
4a 390k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 24.1
11 Estamos Vivos
(Dushyantor)
8a 445k 56 I. Alvarez Alejandro Martinez L. 47
15 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 9 56 J. Baeza Juan R. García V. 89.4
10° 7 Esta Ocupa
(Defer)
7a 465k 12 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 21.4
11° 8 Mi Pequeña Cata
(Newfoundland)
5a 478k 13 56 M. Salinas Luis Rojas E. 2.9
12° 13 Lucy Divina
(Tumblebrutus)
6a 446k 14½ 56 J. Flores Ernesto Guajardo J. 44.4
13° 9 Jonasito
(Scat Daddy)
6a 434k 15¼ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 10.1
14° 10 Stone Cold
(Boboman)
5a 425k 19½ 56 P. Reyes Juan L. Melero B. 40.6
12 La Fontana
(Red Rocks)
4a 430k 31¾ 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 129.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Get Higher 2.80 1.30 1.20
(1) Nogaroo
1.90 1.80
(6) Mr. Wild

4.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3.740
Quinela 1.670
Trifecta 53.460
Superfecta 140.810
Doble de Mil 101.600
Enganche 550
Favorito: (5)Get Higher

Mandiles: 5, 1, 6, 4, 14, 2, 3, 11, 15, 7, 8, 13, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Victor Miranda G., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Patricio Suarez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) José Flores G., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Piero Reyes, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Domingo Matte D., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Alejandro Martinez L., (9°) Juan R. García V., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Luis Rojas E., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Guillermo Pérez C., (14°) Juan L. Melero B., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Oscar L. Silva S., (3°) Antonio Aida, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Leontina, (6°) Domingo Matte D., (7°) Chinita, (8°) Lo Orozco, (9°) Juan Garcia V., (10°) Ropa, (11°) Tenchita (Ant.), (12°) Aída Annabella, (13°) La Karinita, (14°) Pirata, (U°) Suc. Nelson Biava E.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Palmira, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

11ª (2002)

Clásico (Cl)
Pr. "Principado De Asturias"
Todo Caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12

1° El Roque

2° Viscounti

3° El Anfibio

4° Blyster

5° Relampago Gigante

6° Herrick

7° El De Botas Negras

8° Puerto Tripoli

9° Costero Tropical

U° Goodbye My Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Roque
(Rock of Gibraltar)
4a 519k 58 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 5.9
1 Viscounti
(Buzzword)
3a 446k 1 53 M. Martínez Wilfredo Mancilla D. 3.5
2 El Anfibio
(Bluegrass Cat)
5a 477k 61 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 4.1
8 Blyster
(Lookin At Lucky)
4a 536k 56 J. González Ernesto Guajardo J. 4
4 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
4a 495k 61 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 7.2
9 Herrick
(Ivan Denisovich)
5a 461k 56 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 19.4
6 El De Botas Negras
(Newfoundland)
7a 470k 54 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 13.3
10 Puerto Tripoli
(Ocean Terrace)
6a 465k 50.5 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 11.5
3 Costero Tropical
(Red Rocks)
5a 475k 12 51 H. Ochoa José Alvarez D. 16.3
7 Goodbye My Friend
(Posse)
5a 525k 17 59 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 15.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Roque 5.90 2.20 1.50
(1) Viscounti
2.20 2.00
(2) El Anfibio

1.40
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 7.180
Quinela 3.010
Trifecta 11.830
Superfecta 28.360
Doble de Mil 12.340
Enganche 3.900
Favorito: (1)Viscounti

Mandiles: 5, 1, 2, 8, 4, 9, 6, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge A. González M., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Hugo Ochoa, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) José Alvarez D., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Placilla, (3°) Leontina, (4°) Aída Annabella, (5°) Leontina, (6°) Leontina, (7°) Innu, (8°) La Bertita, (9°) Olimpique, (U°) Leontina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

12ª (2003)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacienda Chorombo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1200m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.905.000

CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Huachuchero

2° Come With Me

3° Lucky Irish

4° Ashley Wilkes

5° Lord Peluso

6° Mabruck

7° Fogueado II

8° Tira Al Blanco

9° Mira Bien

U° Baby Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Huachuchero
(Stevie Wonderboy)
3a 502k 58 J. González Emilio Padovani E. 2.5
3 Come With Me
(Last Best Place)
5a 450k 2 53 M. Martínez Juan R. García V. 11.5
8 Lucky Irish
(Scat Daddy)
5a 435k 55 D. Carvacho José Leiva L. 16.3
9 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
4a 482k 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 21.9
6 Lord Peluso
(Red Rocks)
4a 520k 7 54 M. Salinas Ernesto Guajardo J. 29.9
10 Mabruck
(Tumblebrutus)
9a 457k 54.5 M. Gutiérrez Gabriel Reyes G. 6.5
5 Fogueado II
(Indygo Shiner)
9a 458k 57 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 20
4 Tira Al Blanco
(Defer)
6a 467k 58 A. Maureira Luis Salinas T. 3.4
1 Mira Bien
(Seeking The Dia)
5a 494k 17¾ 54 J. Medina Ernesto Guajardo J. 7.4
7 Baby Touch
(Multiplex)
6a 447k 19½ 57 C. Ortega José Alvarez D. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Huachuchero 2.50 1.80 1.40
(3) Come With Me
4.20 2.50
(8) Lucky Irish

2.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5.000
Quinela 3.040
Trifecta 57.720
Superfecta 362.930
Doble de Mil 20.410
Triple 1º Lugar 9.560
Triple 2º Lugar 6.410
Favorito: (2)Huachuchero

Mandiles: 2, 3, 8, 9, 6, 10, 5, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Jaime Medina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Juan R. García V., (3°) José Leiva L., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Luis Salinas T., (9°) Ernesto Guajardo J., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Los Tanderos, (3°) Matriarca, (4°) Doña Sofía, (5°) Leontina, (6°) España Querida, (7°) Colombo, (8°) Trento, (9°) Aída Annabella, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

13ª (2004)

Handicap (Hd)
Pr. "El Mollar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 13 Combina Con La Carrera Nº 14 (pozo Estimado Triple Del Desquite $9.000.000)

1° Mi Gran Matias

2° Un Viejo Amor

3° Thunder Bolt

4° Lakan

5° Anahola

6° The Killer

7° Campañula

8° Volvio El Machito

9° Princesita Angela

10° El Avatar

11° Canquen

12° Pelusa Lider

13° New Black

U° Leafpad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Gran Matias
(Us Open)
4a 445k 56 I. Alvarez Alejandro Martinez L. 20.9
3 Un Viejo Amor
(Pyrus)
4a 415k ½ cp 56 C. Poblete Juan R. García V. 4.5
1 Thunder Bolt
(Tumblebrutus)
8a 500k 56 J. Baeza Ernesto Guajardo J. 6.2
5 Lakan
(Seeking The Dia)
6a 467k 5 56 F. Henríquez Ernesto Guajardo J. 9.1
2 Anahola
(Milt's Overture)
9a 458k 7 56 O. Meneses Carlos Silva C. 8.8
14 The Killer
(Proud Citizen)
10a 466k 9 56 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 54.5
4 Campañula
(Passion for Gold)
3a 429k 10½ 56 F. Inostroza Emilio Padovani E. 12.1
10 Volvio El Machito
(Tumblebrutus)
3a 510k 10¾ 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 16.1
6 Princesita Angela
(Dunkirk)
5a 460k 12¼ 56 R. Lizama Luis Rojas E. 2.8
10° 11 El Avatar
(Milt's Overture)
8a 478k 12¾ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 29.7
11° 7 Canquen
(Scat Daddy)
6a 406k 13 56 J. Sarmiento Luis Salinas T. 53.1
12° 8 Pelusa Lider
(Leading The Parade)
4a 460k 15 56 P. Reyes Juan L. Melero B. 11.9
13° 13 New Black
(Sir Cat)
11a 557k 17¾ 56 M. Salinas Luis Rojas E. 22.3
9 Leafpad
(Easing Along)
6a 497k 22½ 56 J. Castillo Claudio Navarro 14.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mi Gran Matias 20.90 9.20 5.30
(3) Un Viejo Amor
3.00 2.60
(1) Thunder Bolt

2.10
Dividendos
Ganador 20.90
Exacta 39.980
Quinela 17.310
Trifecta 276.440
Superfecta 1.116.080
Doble de Mil 44.800
Enganche 10.950
Favorito: (6)Princesita Angela

Mandiles: 12, 3, 1, 5, 2, 14, 4, 10, 6, 11, 7, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Victor Miranda G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Piero Reyes, (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Martinez L., (2°) Juan R. García V., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Carlos Silva C., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Rojas E., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Luis Salinas T., (12°) Juan L. Melero B., (13°) Luis Rojas E., (U°) Claudio Navarro

Studs: (1°) Lo Orozco, (2°) Don Amadeo, (3°) Leontina, (4°) Aída Annabella, (5°) Legacy, (6°) Aída Annabella, (7°) Marketing, (8°) Doña Sofía, (9°) Amarduq, (10°) La Karinita, (11°) El Molle, (12°) Lucy Castelli de M., (13°) Tenchita (Ant.), (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Jockey, (U°) La Quebrada


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

14ª (2005)

Handicap (Hd)
Pr. "Bonafide"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.220.000

CLP $1.480.000 al 1ro - CLP $444.000 al 2do - CLP $222.000 al 3ro - CLP $74.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15

1° Rey Chalo

2° Caetano

3° Pyongyang

4° Seaboard

5° Seattle Ten

6° Lucky Miss

7° Big Dylan

8° Callejón Robles

9° Whisky Shot

10° Cortinero

U° Martinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rey Chalo
(Dunkirk)
3a 452k 52 J. Medina Ximeno Urenda P. 7.4
3 Caetano
(Dylan Thomas)
3a 456k 53 I. Alvarez Luis Salinas T. 12.5
11 Pyongyang
(Pyrus)
4a 466k 2 57 M. Martínez Braulio Gómez A. 8.6
2 Seaboard
(Seeking The Dia)
4a 486k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 4.5
5 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
4a 498k 57 O. Meneses Luis Catena C. 20.4
7 Lucky Miss
(Lookin At Lucky)
3a 460k 10¾ 57 J. Vergara Luis Urbina H. 3.2
1 Big Dylan
(Dylan Thomas)
3a 440k 10¾ 52 P. Suarez Gonzalo Vegas C. 10.3
6 Callejón Robles
(Soldier Of Fortune)
4a 470k 14¼ 55 F. Bernal Gabriel Reyes G. 42.6
8 Whisky Shot
(Buzzword)
3a 434k 17½ 56 J. Villablanca Luis Catena C. 3.4
10° 9 Cortinero
(Cima De Triomphe)
5a 470k 17¾ 56 R. Lizama Luis Catena C. 13.6
12 Martinho
(Grand Daddy)
4a 490k Ntr 56 G. Pérez Humberto Vera F. 32.2
Retiros: (4)Guacho Fresco
Tiempo: 1.23.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rey Chalo 7.4 3.20 2.10
(3) Caetano
5.40 3.90
(11) Pyongyang

3.00
Dividendos
Ganador 7.4
Exacta 18.710
Quinela 10.950
Trifecta 152.840
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 92.090
Enganche 127.050
Favorito: (7)Lucky Miss

Mandiles: 10, 3, 11, 2, 5, 7, 1, 6, 8, 9, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Patricio Suarez, (8°) Francisco Bernal P., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Luis Catena C., (10°) Luis Catena C., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Leonor, (3°) Los Tablones, (4°) Doña Sofía, (5°) Le Mont, (6°) Vendaval, (7°) Cathy, (8°) Agrícola El Papelucho, (9°) Granadilla, (10°) Granadilla, (U°) Nacional

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Jockey, (5°) Firmamento, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras La Manija, (U°) Haras Kawell


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

15ª (2006)

Handicap (Hd)
Pr. "Molitalia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1100m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.145.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 15 Combina Con La Carrera Nº 16 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Negro Berrinchero

2° Al Hakam

3° Rincon Escondido

4° Compartido

5° Krathos

6° Jacobite

7° Better Than Words

8° Bateshba

9° Casablanca Warrior

10° John Wayne

U° El Piadoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Negro Berrinchero
(Last Best Place)
3a 526k 54 C. Ortega Carlos Vásquez P. 5.4
3 Al Hakam
(Last Best Place)
5a 416k 54 J. Medina Osman Rodriguez C. 5.6
5 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
4a 463k 58 J. Guajardo Enrique Lagunas R. 35
1 Compartido
(Diamond Tycoon)
6a 468k 55 M. Salinas Inés Maffud H. 19.6
6 Krathos
(Ivan Denisovich)
4a 470k 5 57 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 5.5
2 Jacobite
(Mutakddim)
6a 468k 60 V. Miranda Carlos Vásquez P. 3.3
9 Better Than Words
(Cat Scan)
4a 460k 57 J. Baeza Carlos Silva C. 4.5
4 Bateshba
(Rock of Gibraltar)
4a 452k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 12
7 Casablanca Warrior
(Aragorn)
3a 447k 12 58 J. González Ernesto Guajardo J. 8.3
10° 8 John Wayne
(Aragorn)
4a 467k 14¾ 57 P. Suarez Ernesto Guajardo J. 24.5
11 El Piadoso
(Usual)
5a 480k 31¾ 58 C. Poblete Luis Rojas E. 30.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Negro Berrinchero 5.40 2.50 2.80
(3) Al Hakam
2.30 2.60
(5) Rincon Escondido

8.70
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 7.780
Quinela 4.730
Trifecta 184.710
Superfecta 1.710.310
Doble de Mil 45.230
Triple 1º Lugar 674.810
Triple 2º Lugar 116.400
Favorito: (2)Jacobite

Mandiles: 10, 3, 5, 1, 6, 2, 9, 4, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Victor Miranda G., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge A. González M., (10°) Patricio Suarez, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Inés Maffud H., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Carlos Silva C., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Ernesto Guajardo J., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Gamboa, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Ide, (5°) Leontina, (6°) Doña Sofía, (7°) Legacy, (8°) Aída Annabella, (9°) Leontina, (10°) Leontina, (U°) Luis Rojas E.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Luis


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

16ª (2007)

Handicap (Hd)
Pr. "Somol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 16 Combina Con La Carrera Nº 17 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)

1° Chinche Pituco

2° Atlantic Green

3° Cipoletti

4° Nordstrom

5° Frambulosa

6° Esclava Blanca

7° Roman Cynic

8° Remendona

9° Gordito Lindo

10° Spleen

11° Poco Tiempo

12° Chapeau Rouge

U° Huracan Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chinche Pituco
(Stuka)
10a 481k 54 P. Reyes Enrique Lagunas R. 9.9
2 Atlantic Green
(Star Dabbler)
9a 470k ½ cp 56 J. Baeza Carlos Silva C. 5.5
4 Cipoletti
(Dushyantor)
6a 472k 56 M. Quilodrán Juan L. Melero B. 5.2
8 Nordstrom
(Sir Cat)
10a 506k 55 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 6
7 Frambulosa
(Indy Dancer)
5a 429k 56 J. Flores Ximeno Urenda P. 13.3
13 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
3a 449k 8 55 C. Poblete Inés Maffud H. 22.6
6 Roman Cynic
(Roman Ruler)
3a 491k 9 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 20.7
9 Remendona
(Fusaichi Pegasus)
6a 485k 10½ 56 F. Henríquez Ernesto Guajardo J. 3.7
11 Gordito Lindo
(Pavarotti)
7a 476k 11¼ 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes G. 15
10° 14 Spleen
(Monthir)
8a 428k 13¼ 55 G. Pérez José Leiva L. 8.8
11° 10 Poco Tiempo
(Dushyantor)
6a 445k 15 54 P. Suarez Luis Rojas E. 28.7
12° 12 Chapeau Rouge
(Crocker Road)
10a 461k 20½ 55 M. Salinas Luis Rojas E. 37.2
5 Huracan Azul
(Ramaje)
4a 434k Rd 56 A. Zúñiga Raúl Montesino S. 9.7
Retiros: (3)Malibu Summer
Tiempo: 1.09.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chinche Pituco 9.90 4.20 2.50
(2) Atlantic Green
5.70 2.90
(4) Cipoletti

1.80
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 14.480
Quinela 5.780
Trifecta 55.850
Superfecta 164.710
Doble de Mil 167.100
Enganche 10.300
Favorito: (9)Remendona

Mandiles: 1, 2, 4, 8, 7, 13, 6, 9, 11, 14, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Flores G., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Patricio Suarez, (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Carlos Silva C., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) José Leiva L., (11°) Luis Rojas E., (12°) Luis Rojas E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Alfonso Bacquet, (2°) Legacy, (3°) Lucy Castelli de M., (4°) Doña Sofía, (5°) Ximeno Urenda P, (6°) Suc. Juan Galvez L., (7°) Super Super, (8°) Aída Annabella, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Jose Leiva L., (11°) Pily Ale, (12°) Tenchita (Ant.), (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Melincue, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Matancilla, (U°) Haras Picoltué


Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Mayo del 2018

17ª (2008)

Handicap (Hd)
Pr. "Transportes Interandinos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1100m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 17 Combina Con La Carrera Nº 18

1° Nick Blue

2° Lost In Triomphe

3° Golden Moon

4° Un Bohemio

5° We Will Rock You

6° Flash Of Gold

7° Matoncillo

8° Divergente

9° Anicetto

10° Secreto De Opera

U° Luck Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nick Blue
(Pavarotti)
4a 456k 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 3.9
7 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
4a 474k 57 M. Martínez Juan R. García V. 4.5
6 Golden Moon
(Passion for Gold)
3a 441k 54 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 6.4
3 Un Bohemio
(Henrythenavigator)
3a 420k 54 P. Suarez Luis Salinas T. 19.7
10 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
4a 408k 54 J. Villablanca José Leiva L. 18.2
12 Flash Of Gold
(Dunkirk)
3a 466k 9 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 5.4
11 Matoncillo
(Dushyantor)
6a 507k 10½ 57 G. Pérez Roberto Jaque P. 4.4
5 Divergente