Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(512)

Handicap (Hd)
Pr. "Jet Privado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $ 15M - Pozo Est. Trifecta $ 5M - Pozo Est. Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Esperate No Mas

2° Conchito

3° El Kedimar

4° Loco Kecho

5° Don Jolgorio

6° El Hombron

7° Arigator

8° Epifanio

9° Pequita Chica

10° Pagliaccio Non Son

11° Javierinha

12° Juan Diego

13° Lorencito

14° Manoseada

U° Mira Por Donde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
4a 398k 56 J. Hernández Luis A. Díaz C. 4,50
1 Conchito
(Grand Daddy)
4a 462k 56 J. Muñoz Carlos Melero F. 28,60
8 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
4a 467k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7,40
10 Loco Kecho
(Fils Unique)
8a 460k 56 L. Castillo José Bravo M. 10,10
2 Don Jolgorio
(Pyrus)
8a 415k 56 A. Vásquez Enrique Lagunas R. 7,20
9 El Hombron
(Mickelson)
8a 465k 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 10,30
7 Arigator
(York Minster)
5a 427k 56 L. González Sergio Romero C. 22,30
11 Epifanio
(Grand Daddy)
4a 486k 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 11,10
14 Pequita Chica
(Sir Cat)
5a 441k 9 56 N. Molina Waleska Peña P. 9,50
10° 5 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
7a 458k 56 K. Espina Eugenio Switt V. 4,60
11° 4 Javierinha
(Jadada)
7a 475k 10¾ 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 20,30
12° 13 Juan Diego
(Tumblebrutus)
7a 439k 15¾ 56 J. Ubillo Enrique M. Becar B. 63,20
13° 3 Lorencito
(Pyrus)
4a 432k 15¾ 56 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 108,50
14° 6 Manoseada
(Pavarotti)
7a 431k 21½ 56 V. Ramírez Isaac Michea F. 55,20
15 Mira Por Donde
(Dunkirk)
5a 443k 27½ 56 L. Chávez Abelino Parra D. 47,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Esperate No Mas 4,50 3,00 2,30
(1) Conchito
12,80 5,60
(8) El Kedimar

3,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 12/1 $26.230
Quinela 1/12 $15.760
Trifecta 12/1/8 ( 25 vales ) $282.380 - $7.059.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 1/12 $5.230 - 8/12 $1.050 - 1/8 $5.820
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (12)Esperate No Mas

Mandiles: 12, 1, 8, 10, 2, 9, 7, 11, 14, 5, 4, 13, 3, 6, 15

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Castillo F., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) David Sánchez S., (7°) Lesly C. González, (8°) Juan Inostroza E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Kevin Espina L., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Melero F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Bravo M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Romero C., (8°) Luis Machulas G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) Isaac Michea F., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Zeus, (2°) Factop, (3°) Lor Kedimar, (4°) Juan Rafael, (5°) Marquez, (6°) Rico, (7°) Los Mariscales, (8°) Janyo, (9°) Palmatoria, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Kokeval, (12°) De Coquimbo Soy, (13°) Principal, (14°) Isaac Michea F., (U°) Fava - Olin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Los Acacios, (7°) Haras Aries, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(513)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardin De Descanso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Cesarin

2° Dejame Pensarlo

3° Dreamin

4° Lazarus

5° Zlatan

6° Gran Laredo

7° Best Vision

8° Maule Sur

9° Vientos De Gloria

10° Dingwall

11° Gianluigi

12° El Pobre Manuel

13° French Potato

U° El Patilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cesarin
(Caesarion)
3a 469k 53 I. Alvarez Carlos Urbina H. 2,20
2 Dejame Pensarlo
(Viscount Nelson)
3a 424k ¾ cp 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4,20
8 Dreamin
(Ashaaq)
3a 453k 53 N. Molina Enrique M. Becar B. 29,50
3 Lazarus
(Authorized)
3a 408k 2 53 L. González Carlos Conejeros A. 14,60
14 Zlatan
(Monthir)
3a 423k 57 J. González Juan Manríquez Q. 4,60
10 Gran Laredo
(Pick Out)
3a 479k 53 C. Sasso Alejandro Padovani E. 16,90
7 Best Vision
(Vision And Verse)
3a 432k 53 V. Bracetti Juan C. Pichara J. 132,80
6 Maule Sur
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 57 J. Herrera Carlos Conejeros A. 11,20
5 Vientos De Gloria
(Authorized)
3a 450k 8 57 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 95,20
10° 9 Dingwall
(Dangerous Midge)
3a 441k 10¾ 57 G. Acevedo Mario Covarrubias 77,10
11° 13 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 461k 11½ 53 V. Mansilla Rodrigo López B. 38,80
12° 12 El Pobre Manuel
(Bacoma)
3a 444k 13 57 F. Sánchez Isaac Michea F. 65,80
13° 4 French Potato
(Breathless Storm)
3a 457k 16¾ 57 R. Avila Juan Rodriguez E. 15,60
11 El Patilla
(Mayakovsky)
3a 446k 19 57 G. Inostroza Juan Aravena M. 303,60
Retiros: (15)Miel De Coco
Tiempo: 1.01.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cesarin 2,20 1,30 1,20
(2) Dejame Pensarlo
1,80 1,60
(8) Dreamin

3,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1,15/2 $1.560
Quinela 1,15/2 $950
Trifecta 1,15/2/8 ( 306 vales ) $14.370 - $4.397.220
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/2/8/3 ( 156 vales ) $53.070 - $8.278.920
Doble de Mil 12/1,15 $13.310
Quinela Place 1,15/2 $360 - 1,15/8 $2.340 - 2/8 $2.340
Enganche $6.700
Valor Nominal $5.150
Favorito: (1)Cesarin

Mandiles: 1, 2, 8, 3, 14, 10, 7, 6, 5, 9, 13, 12, 4, 11

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge A. González M., (6°) Carlos Sasso, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Victor O. Mansilla A., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo López B., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Doña Nani, (3°) Mi Independencia, (4°) Los Ceibos, (5°) Doña Irene, (6°) Kuka, (7°) Vida Nueva, (8°) La Reina, (9°) Lucaraste, (10°) Antoine, (11°) Linares, (12°) Pequeño Matias, (13°) French Fries, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras El Sheik, (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(514)

Condicional (Cd)
Pr. "Jeque"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Ciro Alegria

2° Teuton

3° Principe Ganador

4° Gran Filemon

5° Great Hugh

6° J Be Obelix

7° Waterloo Battle

8° Gorgory

9° Peter Sir

10° Ortografico

11° Frozen Daikiri

12° Il Diamantino

U° Royal Navigator


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ciro Alegria
(Caesarion)
3a 468k 53 L. González Alejandro Padovani E. 31,10
5 Teuton
(Indy Dancer)
3a 496k cb 57 J. González Carlos Urbina H. 1,40
3 Principe Ganador
(Caesarion)
3a 499k 53 A. Apablaza Cristián Urbina R. 8,20
9 Gran Filemon
(Aragorn)
3a 390k 4 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 61,60
8 Great Hugh
(Grand Daddy)
3a 452k 57 R. Cisternas Eugenio Switt V. 17,30
12 J Be Obelix
(J Be K)
3a 460k 6 57 A. Maureira Luis A. Díaz C. 19,10
14 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
3a 496k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 75,90
2 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
3a 453k 53 N. Molina Rodrigo Pulgar A. 27,60
13 Peter Sir
(Monthir)
3a 475k 12 57 D. Sánchez Lauro Pérez A. 10,60
10° 4 Ortografico
(Buzzword)
3a 461k 14 57 J. Muñoz Juan Cavieres A. 35,00
11° 1 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
3a 495k 15¼ 57 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 141,00
12° 11 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
3a 439k 15¼ 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9,10
6 Royal Navigator
(Henrythenavigator)
3a 424k 20 57 G. Covarrubias Oscar Donate S. 68,50
Retiros: (10)Por El Nilo, (15)Taekwondo
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ciro Alegria 31,10 5,00 2,50
(5) Teuton
1,40 1,10
(3) Principe Ganador

1,50
Dividendos
Ganador 31,10
Exacta 7/5,10,15 $37.170
Quinela 5,10,15/7 $4.830
Trifecta 7/5,10,15/3 ( 19 vales ) $231.500 - $4.398.500
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5,10,15/3/9 ( 4 vales ) $554.260 - $2.217.040
Doble de Mil 1,15/7 $488.160
Quinela Place 5,10,15/7 $1.940 - 3/7 $6.540 - 3/5,10,15 $560
Triple 1º Lugar 7 con 31 vales $375.910
Triple 2º Lugar 5 con 1.668 vales $2.250
Súper Triple N°1 Monto Repartido $15.406.210
Favorito: (5)Teuton

Mandiles: 7, 5, 3, 9, 8, 12, 14, 2, 13, 4, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) David Sánchez S., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Nitita, (3°) Los Relinchos, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Referee, (6°) L.H.L., (7°) John John, (8°) Tio Javi, (9°) Red Loser, (10°) El Cedro, (11°) Margal, (12°) El Diego, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(515)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Isco

2° Mi Lucero

3° Teresiña

4° Puerto Bertrand

5° Vuelo de Vida

6° Tenderete

7° Tata Bulo

8° Señorita Flopi

9° Sor Presa

10° Royal Affaire

11° Grand Pasha

12° Zendeho Depau

13° Punta Caribeña

14° Luna Del Real

U° Tucson Arizona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Isco
(Aragorn)
4a 438k 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 27,40
9 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 420k cb 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 5,40
6 Teresiña
(Tumblebrutus)
3a 449k 56 G. Inostroza Roberto Jaque P. 30,70
8 Puerto Bertrand
(Victory Gallop)
9a 444k 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 36,80
5 Vuelo de Vida
(Tumblebrutus)
4a 438k 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 53,10
3 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 459k 56 M. Martínez Hernán Pacheco P. 5,80
10 Tata Bulo
(Cardinal Concern)
6a 485k 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 3,10
4 Señorita Flopi
(Thunder Gulch)
6a 436k 10¼ 56 L. Castillo José Bravo M. 9,40
13 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
8a 422k 10¼ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 18,70
10° 12 Royal Affaire
(Port Royal)
8a 457k 12½ 56 R. Cisternas Luis Urbina H. 6,80
11° 7 Grand Pasha
(Cat Scan)
11a 426k 14½ 56 J. Hernández Enrique M. Becar B. 24,40
12° 14 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 467k 15 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12,10
13° 11 Punta Caribeña
(Feliz de la Vida)
6a 494k 17¼ 56 N. Molina Gabriel Melej R. 32,80
14° 2 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 372k 20¾ 56 R. Soto José Lastra B. 165,00
15 Tucson Arizona
(Sightseeing)
4a 461k 24¼ 56 A. Vásquez Rafael Bernal G. 25,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Isco 27,40 11,80 10,00
(9) Mi Lucero
4,00 2,90
(6) Teresiña

6,60
Dividendos
Ganador 27,40
Exacta 1/9 $53.970
Quinela 1/9 $17.760
Trifecta 1/9/6 ( 5 vales ) $880.990 - $4.404.950
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/1 $446.400
Quinela Place 1/9 $9.160 - 1/6 $107.730 - 6/9 $5.860
Enganche $18.900
Valor Nominal $17.180
Favorito: (10)Tata Bulo

Mandiles: 1, 9, 6, 8, 5, 3, 10, 4, 13, 12, 7, 14, 11, 2, 15

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Luis Chávez C., (6°) Manuel Martínez G., (7°) David Sánchez S., (8°) Luis Castillo F., (9°) José Flores G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Hernández, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Molina, (14°) Roberto Soto, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Urbina H., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Gabriel Melej R., (14°) José Lastra B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Janyo, (2°) Frantocry, (3°) Los Que Saben, (4°) Hildita, (5°) Los Rios, (6°) Margal, (7°) Cesare, (8°) José Bravo M., (9°) Seis Meses, (10°) Hyperion, (11°) Rico, (12°) Lor Kedimar, (13°) Gloria Adriana, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) Marete

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(516)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaramago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 31
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Torso Duro

2° Amigo Del Alma

3° Little Man

4° Silk Culture

5° Pa Que Vine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Torso Duro
(Tanaasa)
9a 484k 51 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 4,70
2 Amigo Del Alma
(Auguri)
6a 529k cb 55 R. Avila Osvaldo Jara A. 8,20
4 Little Man
(Layman)
4a 465k 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 9,20
1 Silk Culture
(Invincible Spirit)
3a 474k 3 57 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 1,40
3 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
5a 446k 6 52 R. Cisternas Isaac Michea F. 7,20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Torso Duro 4,70
(2) Amigo Del Alma
(4) Little Man

Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5/2 $10.280
Quinela 2/5 $4.830
Trifecta 5/2/4 ( 75 vales ) $39.520 - $2.964.000
Cuatrifecta 5/2/4/1 ( 42 vales ) $37.890 - $1.591.390
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $234.430
Quinela Place - -
Enganche $193.000
Valor Nominal $148.460
Favorito: (1)Silk Culture

Mandiles: 5, 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) José Flores G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Emes, (2°) Principal, (3°) El Papi, (4°) Chiu Chiu, (5°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(517)

Handicap (Hd)
Pr. "Joe Bananas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1600m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Magno Man

2° Cristal Magico

3° El Gran Nene

4° Hazan

5° Danni Bella

6° Neymar

7° Mockingjay

8° Gran Willy

9° Per Ver

10° Lucky You

U° Last Admiral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magno Man
(Boboman)
3a 507k 56 R. Cisternas Luis Urbina H. 2,10
7 Cristal Magico
(Indy Dancer)
6a 489k 56 A. Maureira Claudio Bernal G. 6,40
9 El Gran Nene
(Gstaad)
3a 497k 55 K. Espina Rafael Bernal G. 8,60
1 Hazan (Gstaad) 3a 483k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4,10
5 Danni Bella
(Authorized)
3a 413k 51 R. Soto Wilson Robles F. 70,50
11 Neymar
(Last Best Place)
4a 465k 10 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 36,10
4 Mockingjay
(Layman)
4a 433k 10 54 A. Peña José Alvarez D. 32,60
6 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 454k 11 52 J. Flores Abelino Parra D. 10,30
3 Per Ver
(Perfectperformance)
4a 478k 14½ 54 M. Martínez Sebastian Silva S. 16,30
10° 8 Lucky You
(Dunkirk)
3a 424k 17 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 30,30
10 Last Admiral
(Last Best Place)
4a 518k Rd 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 31,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.42 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magno Man 2,10 1,30 1,20
(7) Cristal Magico
2,20 1,70
(9) El Gran Nene

1,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2/7 $2.000
Quinela 2/7 $1.350
Trifecta 2/7/9 ( 756 vales ) $6.860 - $5.186.160
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/9/1 ( 276 vales ) $21.030 - $5.804.280
Doble de Mil 5/2 $11.790
Quinela Place 2/7 $530 - 2/9 $1.240 - 7/9 $1.570
Triple 1º Lugar 2 con 33 vales $273.550
Triple 2º Lugar 7 con 5 vales $451.030
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $11.282.300
Favorito: (2)Magno Man

Mandiles: 2, 7, 9, 1, 5, 11, 4, 6, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Kevin Espina L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Soto, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Antonio Peña, (8°) José Flores G., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Wilson Robles F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) José Alvarez D., (8°) Abelino Parra D., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) G.G., (2°) Rico, (3°) Pablo Cesar, (4°) Anita María, (5°) El Pillino, (6°) Tio Javi, (7°) Valpo, (8°) Abelino Parra D., (9°) Identic, (10°) Tres O, (U°) Pacaco

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Lizzie, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(518)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugueton"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 8c. - 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Lord Francis

2° Gorila Vip

3° Bowie

4° Tommy Wonder

5° Loverboy

6° Reverso

7° Amor Tonto

8° El Consentido

9° Tener Todo

10° El Gran Fu Fu

11° Sir Thomas

12° Rio De Piedras

13° Petit Bon Bon

U° Huracan Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lord Francis
(Aragorn)
3a 440k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 1,80
8 Gorila Vip
(Minister's Bid)
3a 456k 2 57 J. González Juan C. Pichara J. 4,60
1 Bowie
(Authorized)
3a 426k 3 53 L. González Carlos Conejeros A. 6,30
14 Tommy Wonder
(Aragorn)
3a 452k 5 57 B. León Aldo Castagneto U. 9,50
13 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 424k 57 A. Vásquez Juan Aravena M. 20,20
3 Reverso
(Authorized)
3a 408k 53 N. Molina Rodrigo Pulgar A. 76,90
7 Amor Tonto
(Dunkirk)
3a 513k 57 L. Chávez Juan Aravena M. 39,40
2 El Consentido
(Buzzword)
3a 410k 6 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 19,50
5 Tener Todo
(Caesarion)
3a 451k 8 53 I. Alvarez Juan Manríquez Q. 80,50
10° 9 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
3a 386k 53 V. Bracetti Alexis Pérez D. 60,10
11° 15 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
3a 409k 10½ 53 C. Sasso Alejandro Padovani E. 64,40
12° 6 Rio De Piedras
(Gstaad)
3a 12 53 A. Apablaza Cristián Urbina R. 24,20
13° 10 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
3a 441k 14¼ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 190,30
11 Huracan Erwin
(Pyrus)
3a 497k 18¾ 53 V. Mansilla Rafael Bernal G. 38,00
Retiros: (12)Inspector De Aire
Tiempo: 1.00.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lord Francis 1,80 1,40 1,30
(8) Gorila Vip
1,60 1,30
(1) Bowie

1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4,12/8 $1.150
Quinela 4,12/8 $860
Trifecta 4,12/8/1 ( 1167 VALES ) $4.510 - $5.263.170
Cuatrifecta -
Superfecta 4,12/8/1/14 ( 399 VALES ) $6.000 - $2.394.000
Doble de Mil 2/4,12 $4.370
Quinela Place 4,12/8 $510 - 1/4,12 $670 - 1/8 $710
Enganche $950
Valor Nominal $860
Favorito: (4)Lord Francis

Mandiles: 4, 8, 1, 14, 13, 3, 7, 2, 5, 9, 15, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. González M., (3°) Lesly C. González, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis Chávez C., (8°) Wilson Vargas, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Carlos Sasso, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Juan Ubillo T., (U°) Victor O. Mansilla A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Aravena M., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Barindelli, (3°) Los Ceibos, (4°) Tomas Alonso, (5°) Doña Bernarda, (6°) Tierras Negras, (7°) Juan Aravena M., (8°) Alvidal, (9°) Doña Irene, (10°) Rioll, (11°) Dos Maderos, (12°) Mario Andrés, (13°) Mario Covarrubias E., (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(519)

Condicional (Cd)
Pr. "Jason"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera. - Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng..

1° El Lombardo

2° Crystal Spirit

3° Cesar Copetta

4° Domingo De Verano

5° Silvestrin

6° Mr. Bull

7° High Command

8° Fast Friend

9° Feliz Nieto

10° Moonrise Kingdom

11° Full Moon Party

12° Faddale

U° Terrible Vivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Lombardo
(Longboarder)
2a 465k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 2,80
1 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
2a 425k 7 57 K. Espina José Ignacio Inda D. 15,70
7 Cesar Copetta
(Until Sundown)
2a 468k 8 57 A. Zúñiga Rodrigo López B. 41,60
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 2a 463k 57 A. Maureira Carlos Conejeros A. 3,60
6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 2a 445k 9 57 M. Martínez Pedro Molina I. 31,80
3 Mr. Bull
(Buzzword)
2a 467k 10¼ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 25,10
13 High Command
(State Of Play)
2a 589k 10¾ 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 11,40
11 Fast Friend
(Fast Company)
2a 449k 11¼ 55 R. Soto Juan Cavieres A. 51,60
12 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
2a 430k 15¾ 57 J. Flores Carlos Conejeros A. 108,80
10° 10 Moonrise Kingdom
(Monthir)
2a 439k 17½ 57 H. Ochoa Oliverio Martínez L. 14,50
11° 4 Full Moon Party
(Malibu Moon)
2a 458k 18½ 57 B. León Oliverio Martínez L. 6,80
12° 8 Faddale
(Tumblebrutus)
2a 499k 25¼ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 18,90
5 Terrible Vivo
(Terrible Lucho)
2a 391k 44¼ 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 8,00
Retiros: (14)Tornado De Moore, (15)Teddy Black
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Lombardo 2,80 2,00 1,80
(1) Crystal Spirit
8,40 4,20
(7) Cesar Copetta

7,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 9,14,15/1 $5.790
Quinela 1/9,14,15 $4.080
Trifecta 9,14,15/1/7 ( 36 vales ) $123.890 - $4.460.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9,14,15/1/7/2 ( 6 vales ) $299.130 - $1.794.780
Doble de Mil 4,12/9,14,15 $4.560
Quinela Place 1/9,14,15 $1.610 - 7/9,14,15 $2.540 - 1/7 $9.140
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.460
Favorito: (9)El Lombardo

Mandiles: 9, 1, 7, 2, 6, 3, 13, 11, 12, 10, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Kevin Espina L., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto Soto, (9°) José Flores G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Bernardo León E., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Pedro Molina I., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Jorge Inda M., (3°) Linares, (4°) Legana, (5°) Matias Hector, (6°) Los Toritos, (7°) Doña Elena, (8°) Quemazon, (9°) Legana, (10°) Arriba Las Palmas, (11°) Viejo Perro, (12°) Medio Oriente, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

(520)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Oregano"
Productos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Le Fournil

2° Salto Del Tigre

3° Talento De Barrio

4° Sogni D'Oro

5° Rocks King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Le Fournil
(Caesarion)
4a 478k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1,90
1 Salto Del Tigre
(The Mighty Tiger)
8a 495k 1 58 D. Sánchez Marco Pavez O. 2,90
6 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
5a 479k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3,50
3 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
5a 466k 52 R. Avila Carlos Conejeros A. 14,30
5 Rocks King
(Rock of Gibraltar)
5a 470k 50 R. Cisternas Carlos Conejeros A. 11,60
Retiros: (4)Campeon Cruzado
Tiempo: 1.17.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Le Fournil 1,90 1,10
(1) Salto Del Tigre
1,30
(6) Talento De Barrio

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,4/1 $1.090
Quinela 1/2,4 $680
Trifecta 2,4/1/6 ( 2091 vales ) $1.270 - $2.655.570
Cuatrifecta 2,4/1/6/3 ( 630 vales ) $2.010 - $1.266.300
Superfecta -
Doble de Mil 9,14,15/2,4 $5.680
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 1.673 vales $6.410
Triple 2º Lugar 1 con 1.092 vales $2.760
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $13.737.850
Favorito: (2)Le Fournil

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Cristi, (2°) Haras Sumaya, (3°) Dossetto, (4°) X S, (5°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Mocito Guapo


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

10ª (521)

Handicap (Hd)
Pr. "Joe Joe Action"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 11c. - 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Rose Of Tiger

2° Canto Heroico

3° Rebeca Rabbit

4° El Maamadan

5° Bambam

6° Calvillo

7° Winter Royalty

8° Comienzo De Gloria

9° Griselda White

10° Notorius

11° Pintado De Guerra

12° El Orlando

13° Gran Del Río

U° Baba O'Riley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rose Of Tiger
(Caesarion)
5a 461k 56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 2,80
2 Canto Heroico
(Pyrus)
6a 430k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 35,20
3 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
4a 480k 3 56 W. Vargas Patricio López P. 6,20
8 El Maamadan
(Swear By Dixie)
6a 459k 3 56 N. Molina Sergio Tapia S. 17,00
7 Bambam
(Bamboche)
7a 433k 56 K. Espina Eugenio Switt V. 8,30
1 Calvillo
(Dunkirk)
5a 455k 56 J. Flores Juan C. Pichara J. 11,10
5 Winter Royalty
(Crary)
8a 458k 56 N. Soto Eugenio Switt V. 39,80
9 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 443k 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 31,60
4 Griselda White
(Red Rocks)
5a 431k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12,40
10° 13 Notorius
(Riyadian)
11a 450k 9 56 A. Vásquez Enrique Lagunas R. 28,00
11° 10 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
6a 496k 10¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6,00
12° 11 El Orlando
(Newfoundland)
7a 472k 11¼ 56 J. Zúñiga Leopoldo Parra G. 8,10
13° 12 Gran Del Río
(Fils Unique)
11a 437k 13 56 C. Alegría Lauro Pérez A. 70,50
14 Baba O'Riley
(Azamour)
7a 500k 14¾ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 73,20
Retiros: (15)Tao Campeon
Tiempo: 1.14.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rose Of Tiger 2,80 2,00 1,60
(2) Canto Heroico
8,00 6,10
(3) Rebeca Rabbit

1,90
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6,15/2 $19.910
Quinela 2/6,15 $11.620
Trifecta 6,15/2/3 ( 38 vales ) $137.530 - $5.226.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2,4/6,15 $7.660
Quinela Place 2/6,15 $3.130 - 3/6,15 $1.080 - 2/3 $3.520
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (6)Rose Of Tiger

Mandiles: 6, 2, 3, 8, 7, 1, 5, 9, 4, 13, 10, 11, 12, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Wilson Vargas, (4°) Nicolás Molina, (5°) Kevin Espina L., (6°) José Flores G., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Patricio López P., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Sepelaku, (3°) M.M.R., (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Toscano, (6°) Pequeño Matias, (7°) Mis Shukys, (8°) Don Alejandro, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Liliana de Martínez, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) El Vetero, (13°) Los del Rio, (U°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

11ª (522)

Handicap (Hd)
Pr. "Jota Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 12c. - 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Online

2° Interestelar

3° Arameo

4° Vuela Montañas

5° Basta De Mimos

6° Leona Aperrada

7° La Sombra Gris

8° Pegasus Dreamer

9° Willy Vagabundo

10° Pal Mundo

11° Potentada Brown

12° El Picante

U° Subitamente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Online
(Galantas)
4a 445k 56 J. Flores Alejandro Padovani E. 4,50
10 Interestelar
(Aragorn)
4a 405k 55 K. Espina Felipe Gonzalez S. 4,80
12 Arameo
(Pavarotti)
6a 477k 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 26,90
5 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
3a 420k 55 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 12,50
7 Basta De Mimos
(Bastian)
4a 469k 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 11,30
3 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
7a 418k 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 12,30
1 La Sombra Gris
(Caesarion)
4a 436k 56 M. Aranda José Venegas P. 2,30
8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 433k 11¼ 56 G. Covarrubias Leopoldo Parra G. 25,70
14 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 469k 11½ 55 N. Castro Juan Manríquez Q. 111,50
10° 9 Pal Mundo
(Stuka)
9a 477k 15½ 56 V. Ramírez Luis Muñoz S. 41,20
11° 6 Potentada Brown
(Soldier Of Fortune)
4a 386k 18½ 55 J. Ubillo Harrison Adonis B. 21,90
12° 13 El Picante
(Offlee Wild)
6a 453k 24 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 36,90
11 Subitamente
(Henrythenavigator)
3a 416k 38 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 110,50
Retiros: (4)Dracarys, (15)Torines
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Online 4,50 2,70 2,00
(10) Interestelar
2,30 1,90
(12) Arameo

8,80
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 2/10 $6.740
Quinela 2/10 $3.340
Trifecta 2/10/12 ( 66 vales ) $80.530 - $5.314.980
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/12/5 ( 7 vales ) $855.780 - $5.990.460
Doble de Mil 6,15/2 $12.600
Quinela Place 2/10 $1.020 - 2/12 $2.850 - 10/12 $2.330
Enganche $9.000
Valor Nominal $6.920
Favorito: (1)La Sombra Gris

Mandiles: 2, 10, 12, 5, 7, 3, 1, 8, 14, 9, 6, 13, 11

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Chávez C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Nicolás Castro O., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) José Venegas P., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Medio Oriente, (4°) Panchi, (5°) El Aventurero, (6°) Tres O, (7°) J Y L, (8°) El Vetero, (9°) Carolina-Pia, (10°) Lady Blue, (11°) Chinita, (12°) Lui Rin, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras DTH, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

12ª (523)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanito Caminante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile. - 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Entre Flores

2° Vitorio Andolini

3° Boy In The City

4° Torcida Split

5° Trokin

6° Gran Surprise

7° Idolo Caturro

8° La Lala

9° Thundercloud

10° Grande Abraham

11° Siempre En Tabla

12° Sel Power

13° En Ocho Norte

14° Tizoc

U° Terron Alazan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Entre Flores
(Seeking The Dia)
4a 461k 56 H. Berríos Eduardo Lab R. 2,60
3 Vitorio Andolini
(War Chant)
8a 477k 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 25,90
7 Boy In The City
(Auguri)
8a 461k 4 56 J. Herrera Joao Castillo L. 6,60
14 Torcida Split
(Caesarion)
4a 460k 55 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 26,70
10 Trokin
(Red Rocks)
5a 448k 56 K. Espina Isaac Michea F. 15,60
2 Gran Surprise
(Galantas)
4a 499k 56 M. Martínez Pedro Molina I. 10,60
5 Idolo Caturro
(Aragorn)
4a 439k 9 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 3,40
9 La Lala
(Morning Raider)
7a 438k 11 56 A. Varas Carlos Conejeros A. 49,00
4 Thundercloud
(Mutakddim)
6a 482k 11½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 28,60
10° 15 Grande Abraham
(Sir Halory)
8a 461k 12¼ 55 J. Inostroza Enrique M. Becar B. 87,80
11° 11 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
6a 480k 14½ 56 V. Ramírez Félix Sepúlveda E. 40,60
12° 8 Sel Power
(Last Best Place)
7a 481k 15 56 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 40,90
13° 6 En Ocho Norte
(Cat Scan)
8a 457k 15¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 34,00
14° 13 Tizoc
(Tumblebrutus)
5a 448k 16¼ 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 12,50
12 Terron Alazan
(Winged Victory)
10a 456k 20½ 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 153,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Entre Flores 2,60 1,90 1,30
(3) Vitorio Andolini
6,10 2,90
(7) Boy In The City

1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/3 $7.090
Quinela 1/3 $4.030
Trifecta 1/3/7 ( 146 vales ) $52.900 - $7.723.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/7/14 ( 7 vales ) $283.340 - $1.983.380
Doble de Mil 2/1 $15.110
Quinela Place 1/3 $1.390 - 1/7 $1.060 - 3/7 $3.730
Enganche $30.100
Valor Nominal $22.300
Favorito: (1)Entre Flores

Mandiles: 1, 3, 7, 14, 10, 2, 5, 9, 4, 15, 11, 8, 6, 13, 12

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Kevin Espina L., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Juan Inostroza E., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Roberto Soto, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Isaac Michea F., (6°) Pedro Molina I., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tio Javi, (3°) Los Castillo, (4°) Emes, (5°) Toto Y Tata, (6°) Boril Benito Ch., (7°) Kissimmee, (8°) Botafogo, (9°) La Maquina, (10°) Rico, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Cacique, (13°) Fatima, (14°) Gladycita, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Lizzie


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

13ª (524)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Snob"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile. - 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Guamini

2° Nelson Chico

3° Super Erwin

4° Zanazapa

5° Suchet

6° Best Deal

7° Amo Lejano

8° Dansadorazo

9° Pepupri

10° Peligro Total

11° Sundial

12° Great Power

13° Princesa Edith

U° Corre Por La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guamini
(Until Sundown)
8a 438k 54 M. Martínez Luis Machulas G. 7,40
6 Nelson Chico
(Last Best Place)
5a 418k ¾ cp 54 P. Reyes Patricio López P. 9,10
4 Super Erwin
(York Minster)
7a 473k ¾ cp 55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 5,00
14 Zanazapa
(Sightseeing)
4a 423k 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 19,50
2 Suchet
(Seeking The Dia)
6a 463k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 10,80
13 Best Deal
(Last Best Place)
6a 483k 54 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 22,20
8 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
8a 489k 55 R. Soto Ricardo Rojas S. 8,90
10 Dansadorazo
(Newfoundland)
6a 470k 54 D. Carvacho Carlos Miranda M. 64,20
15 Pepupri
(Pure Prize)
5a 478k 54 H. Berríos Juan Manríquez Q. 4,00
10° 7 Peligro Total
(Sitcom)
5a 435k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 19,30
11° 9 Sundial
(Catcher in the Rye)
6a 517k 56 J. Flores Aldo Parra D. 5,60
12° 12 Great Power
(Auguri)
6a 405k 11¾ 55 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 32,20
13° 5 Princesa Edith
(Mayakovsky)
3a 452k 17 54 G. Inostroza Juan Aravena M. 99,30
11 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 423k 21¾ 55 J. Herrera Juan Castro L. 59,60
Retiros: (1)Shark Bay
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guamini 7,40 5,00 2,50
(6) Nelson Chico
3,50 2,10
(4) Super Erwin

1,50
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 3/6 $13.660
Quinela 3/6 $6.850
Trifecta 3/6/4 ( 86 vales ) $64.410 - $5.539.260
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/4/14 ( 3 vales ) $501.600 - $1.504.800
Doble de Mil 1/3 $19.330
Quinela Place 3/6 $1.940 - 3/4 $1.490 - 4/6 $2.060
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 87 vales $189.210
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 93 vales $44.640
Triple con alargue Monto Repartido $20.612.790
Favorito: (15)Pepupri

Mandiles: 3, 6, 4, 14, 2, 13, 8, 10, 15, 7, 9, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Piero Reyes, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto Soto, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) José Flores G., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Patricio López P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan Castro L.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Mami Chabe, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Toto Y Tata, (6°) Queen´s Valley, (7°) Pastito Verde, (8°) Tres Machos, (9°) Doña Irene, (10°) Taulemu, (11°) Almalero, (12°) Fatima, (13°) Guillo, (U°) Alejandrina

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) No Registra, (3°) Haras Aries, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Chañar, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Guillermo Lira P., (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

14ª (525)

Handicap (Hd)
Pr. "Jules Rimet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
20:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3ª Sexta del Chile

1° John Etiane

2° Nada Especial

3° Pirinolo

4° Reyniero

5° Cabo Norte

6° Figuroncita

7° Mukhtar

8° Sur Divino

9° Papelucho Bailarin

10° Señorita Yennari

11° Crimson Sky

12° Rocky Bond

U° Blue Festival


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 John Etiane
(Until Sundown)
4a 500k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13,30
1 Nada Especial
(Passion for Gold)
3a 442k ½ cp 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 13,00
9 Pirinolo
(Caesarion)
5a 441k 56 B. León Luis Muñoz S. 22,10
8 Reyniero
(Sundar)
3a 504k 3 56 G. Acevedo Mario Covarrubias 21,70
5 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
6a 482k 3 54 M. Aranda Aldo Parra D. 10,90
10 Figuroncita
(Multiplex)
6a 448k 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 20,40
14 Mukhtar
(Layman)
4a 438k 5 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 22,70
12 Sur Divino
(Aragorn)
3a 440k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 30,90
2 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
5a 446k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9,50
10° 6 Señorita Yennari
(Boboman)
3a 394k 10 55 N. Molina Alexis Pérez D. 61,20
11° 13 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 430k 12¼ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 65,40
12° 11 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
4a 469k 12½ 56 J. González Carlos Urbina H. 1,50
4 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
5a 458k 18¾ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 20,20
Retiros: (7)Don Aliro, (15)Surf's Up
Tiempo: 1.14.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) John Etiane 13,30 7,40 6,20
(1) Nada Especial
4,70 3,90
(9) Pirinolo

5,30
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 3/1 $22.210
Quinela 1/3 $9.720
Trifecta 3/1/9 ( 28 vales ) $272.990 - $7.643.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/9/8 ( 2 vales ) $1.304.940 - $2.609.880
Doble de Mil 3/3 $129.650
Quinela Place 1/3 $3.240 - 3/9 $4.830 - 1/9 $4.330
Enganche $7.200
Valor Nominal $6.550
Favorito: (11)Rocky Bond

Mandiles: 3, 1, 9, 8, 5, 10, 14, 12, 2, 6, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Jorge Hernández, (3°) Bernardo León E., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Kevin Espina L., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nicolás Molina, (11°) José Flores G., (12°) Jorge A. González M., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Urbina H., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Don Juan, (2°) Los Tanderos, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Antoine, (5°) Agustina Paz, (6°) Tio Javi, (7°) Mamita Ines, (8°) Doña Nani, (9°) Oveja Negra, (10°) Yanira, (11°) Tres O, (12°) Xeneixe, (U°) Sepelaku

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

15ª (526)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim West"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4ª Sexta del Chile

1° Tambo Alto

2° Pata De Cabra

3° Manejador

4° El Flaminio

5° Salvezza

6° Puerta Famosa

7° Franz Ferdinand

8° Iluso Veloz

9° Happy Morning

10° Inmortality

11° Local Motion

12° Pensamientohablado

13° Il Tango Azul

U° Solcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tambo Alto
(Pavarotti)
5a 478k 56 R. Avila Luis Machulas G. 26,00
1 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 489k cb 56 J. Hernández Sergio Romero C. 10,20
5 Manejador
(Buzzword)
3a 457k 54 J. González Alejandro Padovani E. 2,40
13 El Flaminio
(Tumblebrutus)
3a 466k 54 H. Berríos Eduardo Lab R. 10,30
4 Salvezza
(Seeking The Dia)
5a 435k 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 17,80
2 Puerta Famosa
(Pavarotti)
5a 485k 56 A. Maureira Luis A. Díaz C. 8,10
10 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
6a 480k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 19,70
3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
6a 420k 54 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 46,60
8 Happy Morning
(Morning Raider)
7a 485k 55 H. Barrera Mario A. Apablaza G. 16,00
10° 6 Inmortality
(Grand Daddy)
3a 456k 54 A. Varas Carlos Conejeros A. 24,60
11° 11 Local Motion
(Sightseeing)
4a 468k 55 V. Ramírez Carlos Urbina H. 4,60
12° 12 Pensamientohablado
(Pavarotti)
6a 476k 9 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 114,90
13° 7 Il Tango Azul
(Dunkirk)
5a 501k 11¼ 56 L. Castillo José Bravo M. 33,70
14 Solcito
(Newfoundland)
3a 477k 13¼ 54 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 32,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tambo Alto 26,00 8,60 3,50
(1) Pata De Cabra
6,10 3,20
(5) Manejador

1,60
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 9/1 $45.670
Quinela 1/9 $17.750
Trifecta 9/1/5 ( 18 vales ) $380.860 - $6.855.480
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/5/13 ( 1 vales ) $2.125.130 - $2.125.130
Doble de Mil 3/9 $211.250
Quinela Place 1/9 $6.600 - 5/9 $3.150 - 1/5 $1.440
Enganche $234.500
Valor Nominal $180.380
Favorito: (5)Manejador

Mandiles: 9, 1, 5, 13, 4, 2, 10, 3, 8, 6, 11, 12, 7, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. González M., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Luis Castillo F., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) José Bravo M., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Topos, (3°) Carioca, (4°) Velur, (5°) Margal, (6°) Carlos Molina, (7°) Lor Kedimar, (8°) Fatima, (9°) Albino, (10°) Paula Ines, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Mundo Servicios, (13°) Cambalache, (U°) Rico

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Sumaya, (U°) Jorge Alamo Muñoz


Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Febrero del 2018

16ª (527)

Handicap (Hd)
Pr. "James Bond"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
21:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5ª Sexta del Chile

1° El Rey Glamour

2° Le Magnifique

3° Yaman

4° Indy Lion

5° Get Together

6° Felipinho

7° Frisco Veloz

8° Father And Son

9° Positive Vibration

10° Los Aromos

11° Amelie Day

12° Auca

13° Dejalo Tranquilo

14° Goku Goky