Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(29)

Handicap (Hd)
Pr. "Wislow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.860.000

CLP $1.340.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $10.000.000)

1° Callejón Robles

2° Royal Tiger

3° Forever Alone

4° Croy

5° Real Soldier

6° Restinga

7° Rosy Flamingo

8° Ginger Time

9° El Barbaro

10° La Pitonisa

11° Cardenalicio

12° Total Para Que

13° Dale Chono

U° Mia Javiera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Callejón Robles
(Soldier Of Fortune)
4a 463k 59 J. Medina Gabriel Reyes G. 1.8
1 Royal Tiger
(The Mighty Tiger)
10a 530k 56 R. Fuenzalida Nelson Espina L. 15.8
8 Forever Alone
(Pavarotti)
7a 424k 8 56 F. Henríquez Oscar Silva S. 11.7
3 Croy
(Ivan Denisovich)
5a 430k 9 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 6.7
12 Real Soldier
(Soldier Of Fortune)
4a 447k 56 M. Salinas Guillermo Pérez C. 39.7
2 Restinga
(Dushyantor)
6a 432k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 40.9
4 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
4a 438k 11¼ 56 G. Pérez Wilfredo Mancilla D. 18.9
10 Ginger Time
(Father Time)
3a 415k 11¾ 56 R. Cisternas Juan Belzu O. 10.2
9 El Barbaro
(Diamond Tycoon)
4a 409k 13½ 56 J. Castillo Luis Valdivia B. 5.7
10° 5 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
4a 370k 14¾ 56 F. Inostroza Felipe Gonzalez S. 16.1
11° 7 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
5a 452k 14¾ 56 V. Miranda Jorge Araneda M. 21.5
12° 6 Total Para Que
(Soldier Of Fortune)
4a 393k 15 57 F. Bernal Luis Rojas E. 40.7
13° 11 Dale Chono
(Frost Giant)
6a 410k 16¼ 56 R. Dores Sergio Morales G. 26.4
13 Mia Javiera
(Mon Pote Le Gitan)
7a 400k 27¾ 56 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 55.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Callejón Robles 1.80 1.60 1.60
(1) Royal Tiger
4.20 4.00
(8) Forever Alone

3.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4.600
Quinela 1.940
Trifecta 54.570
Superfecta 202.370
Enganche 1.000
Favorito: (14)Callejón Robles

Mandiles: 14, 1, 8, 3, 12, 2, 4, 10, 9, 5, 7, 6, 11, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Victor Miranda G., (12°) Francisco Bernal P., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Nelson Espina L., (3°) Oscar Silva S., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Belzu O., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Luis Rojas E., (13°) Sergio Morales G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Angelica, (3°) Oscar L. Silva S., (4°) Aída Annabella, (5°) Fenomeno, (6°) Angelito, (7°) Chevalex, (8°) Milena, (9°) Pasión y Amor, (10°) Alytecid, (11°) Flexografica, (12°) Lunogiba, (13°) Las Macas, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(30)

Condicional (Cd)
Pr. "India Divina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.920.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3

1° Bonita Vecindad

2° Soy Luna

3° Nassima

4° Ana Ester

5° Mi Agustinita

6° Black Dance

7° Golden Moon

8° Kerana

9° Capoeira

10° Kampali

U° Juega Tranquila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bonita Vecindad
(Aragorn)
3a 409k 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 5
6 Soy Luna
(Dunkirk)
3a 414k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7.4
1 Nassima
(Longboarder)
3a 447k 51.2 N. Molina Emilio Padovani E. 30.8
7 Ana Ester
(Authorized)
3a 440k 7 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 4.2
4 Mi Agustinita
(Sundar)
3a 410k 8 55.6 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3.3
3 Black Dance
(Aragorn)
3a 390k 55 M. Salinas Héctor Urrea P. 38.6
8 Golden Moon
(Passion for Gold)
3a 445k 51.5 R. Dores Carlos Vásquez P. 2.8
2 Kerana
(Aragorn)
3a 412k 10½ 51.5 I. Alvarez Gonzalo Vegas C. 11.7
9 Capoeira
(Lookin At Lucky)
3a 392k 12 52.4 C. Sasso Felipe Gonzalez S. 51.2
10° 5 Kampali
(Stevie Wonderboy)
3a 387k 15¼ 54 C. Bobadilla Gonzalo Vegas C. 76.6
10 Juega Tranquila
(Dunkirk)
3a 383k 16½ 55 H. Ochoa Osman Rodriguez C. 44.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.63 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bonita Vecindad 5.00 3.50 3.70
(6) Soy Luna
3.20 4.10
(1) Nassima

4.90
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 5.840
Quinela 3.000
Trifecta 78.940
Superfecta 480.100
Doble de Mil 11.660
Enganche 7.100
Favorito: (8)Golden Moon

Mandiles: 11, 6, 1, 7, 4, 3, 8, 2, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Nicolás Molina, (4°) José Flores G., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Carlos Sasso, (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Héctor Urrea P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Malta, (3°) Santa Ximena, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Fenomeno, (6°) Fortune, (7°) Doña Sofía, (8°) Mbarete, (9°) Alytecid, (10°) Winman, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Curinao, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(31)

Condicional (Cd)
Pr. "Pure Silk"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.920.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Maria Magic

2° Maka Bay

3° Mi Castellana

4° Eloisa Cat

5° Sere Famosa

6° La Monchita

7° Lili Marlenee

8° Lady Green

9° Shine Again

U° Carnavalera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maria Magic
(Dylan Thomas)
3a 410k 55 J. Laprida Emilio Padovani E. 1.8
5 Maka Bay
(Viscount Nelson)
3a 391k 55 A. Maureira Luis Valdivia B. 6.1
4 Mi Castellana
(Last Best Place)
3a 428k 55 M. Martínez Juan R. García V. 3.2
3 Eloisa Cat
(Send Inthe Clowns)
3a 420k 9 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 27.2
1 Sere Famosa
(Happy Hunting)
3a 463k 12¾ 51.4 R. Dores Oliverio Martínez L. 6.4
9 La Monchita
(Indy Dancer)
3a 410k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 112.1
10 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
3a 405k 13¼ 55 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 13.9
8 Lady Green
(Boboman)
3a 450k 15¼ 55 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 11.7
6 Shine Again
(Magnifi Cat)
3a 408k 15½ 51.5 I. Alvarez Osvaldo Urbina H. 44.9
7 Carnavalera
(Layman)
3a 400k 16 55 R. Soto Juan Belzu O. 36.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maria Magic 1.80 1.60 1.10
(5) Maka Bay
2.10 1.30
(4) Mi Castellana

1.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.750
Quinela 1.050
Trifecta 3.730
Superfecta 18.800
Doble de Mil 12.360
Triple 1º Lugar 11.600
Triple 2º Lugar 8.080
Favorito: (2)Maria Magic

Mandiles: 2, 5, 4, 3, 1, 9, 10, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Iván M. Alvarez, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Juan R. García V., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Osvaldo Urbina H., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Don Rene, (2°) Anita Belen, (3°) Juan Garcia V., (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Vigalu, (6°) Maquina, (7°) Pirata, (8°) Lego, (9°) Rey Arturo, (U°) Alpa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(32)

Condicional (Cd)
Pr. "El Sombra"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.920.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $8.000.000)

1° Payasito Matias

2° Flyback

3° Piloro

4° Tatita David

5° Lo Sacro

6° Los Perlas

7° Davenport

8° Un Bohemio

9° Por ti Nachito

10° Michay

11° Celtic Lord

12° Lord Yi

13° Super Hero

U° Bien Educado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Payasito Matias
(Dangerous Midge)
3a 450k 53 I. Alvarez Emilio Padovani E. 28.4
11 Flyback
(Longboarder)
3a 525k cb 57 R. Lizama Gabriel Reyes G. 1.4
2 Piloro
(Send Inthe Clowns)
3a 450k 57 F. Bernal Juan R. García V. 31.2
1 Tatita David
(Sundar)
3a 408k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 12.1
8 Lo Sacro
(Buzzword)
3a 441k 57 P. Reyes Braulio Gómez A. 22.8
5 Los Perlas
(Magnifi Cat)
3a 457k 8 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 91.7
7 Davenport
(Last Best Place)
3a 430k 57 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 18.1
6 Un Bohemio
(Henrythenavigator)
3a 420k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 35.4
15 Por ti Nachito
(Magnifi Cat)
3a 458k 57 G. Rodríguez Juan R. García V. 3.4
10° 13 Michay
(Authorized)
3a 467k 11 53 C. Sasso Enrique Lagunas R. 149.8
11° 16 Celtic Lord
(Authorized)
3a 438k 12¾ 57 J. Guajardo Gabriel Reyes G. 31
12° 10 Lord Yi
(Authorized)
3a 405k 20¼ 57 J. Albornoz Emilio Padovani E. 30.5
13° 4 Super Hero
(Dylan Thomas)
3a 447k 22 57 J. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 16.5
14 Bien Educado
(Send Inthe Clowns)
3a 380k 22¼ 53 F. Sánchez Gonzalo Vegas C. 184.9
Retiros: (3)Daysam, (9)General Partner
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Payasito Matias 28.40 3.60 2.80
(11) Flyback
1.10 1.10
(2) Piloro

2.60
Dividendos
Ganador 28.40
Exacta 8.430
Quinela 1.920
Trifecta 113.730
Superfecta 258.740
Doble de Mil 31.010
Enganche 3.850
Favorito: (11)Flyback

Mandiles: 12, 11, 2, 1, 8, 5, 7, 6, 15, 13, 16, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Piero Reyes, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Carlos Sasso, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) José Rodríguez S., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Juan R. García V., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Juan R. García V., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gabriel Reyes G., (12°) Emilio Padovani E., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Florencia Paz, (3°) Lo Orozco, (4°) Manchas Negras, (5°) Las Araucarias, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Winman, (8°) Leonor, (9°) Juan Garcia V., (10°) Don Benhur, (11°) Pinky, (12°) Francisca, (13°) Matriarca, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Fernando Tagle Larraín, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Melipilla


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(33)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6

1° Don Antauro

2° Elogiosa

3° Celtic Rocks

4° Neymar

5° Un Elegido

6° El Incorregible

7° Todos Enelpartidor

8° Puerto Galway

9° Cipoletti

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Antauro
(Ivan Denisovich)
5a 472k 53 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 5
8 Elogiosa
(English Channel)
7a 440k 56 H. Berríos Wilfredo Mancilla D. 2.9
1 Celtic Rocks
(Red Rocks)
4a 440k 9 52 A. Varas Gabriel Reyes G. 2.6
9 Neymar
(Last Best Place)
4a 460k 10¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 64.2
3 Un Elegido
(Star Dabbler)
5a 450k 12¼ 58 J. Guajardo Juan R. García V. 18.5
7 El Incorregible
(Until Sundown)
3a 438k 20 58 F. Henríquez Luis Valdivia B. 13.1
6 Todos Enelpartidor
(A. P. Five Hundred)
9a 464k 31¾ 52 J. Flores Luis Salinas T. 65
10 Puerto Galway
(Frost Giant)
6a 476k 40 55 A. Zúñiga Luis Valdivia B. 10.7
11 Cipoletti
(Dushyantor)
6a 465k 56 57 C. Ortega Juan L. Melero B. 15.2
5 Tio Milo (Dylan Thomas) 3a 495k Rd 54 M. Martínez Gabriel Reyes G. 5.5
Retiros: (2)Volki
Tiempo: 1.35.47 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Antauro 5.00 2.10 1.70
(8) Elogiosa
2.10 1.60
(1) Celtic Rocks

1.30
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 7.830
Quinela 3.020
Trifecta 21.950
Superfecta 252.630
Doble de Mil 487.900
Enganche 39.350
Favorito: (1)Celtic Rocks

Mandiles: 4, 8, 1, 9, 3, 7, 6, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) José Flores G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Carlos Ortega T., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Juan L. Melero B., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Don Gil, (2°) Chevalex, (3°) Haras Escocia, (4°) Tio Javi, (5°) Juan Garcia V., (6°) Sanrey, (7°) Trento, (8°) Amarduq, (9°) Lucy Castelli de M., (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Bluegrass Hall, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(34)

Clásico (Cl)
Pr. "Miss Derby 2018"
Todo Caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.190.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $550.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Zoondercak

2° Ghosty

3° Goetze

4° Led Bay

5° Jacobite

6° El Piadoso

7° El Roque

8° Krathos

U° Patron Quico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zoondercak
(Breathless Storm)
4a 438k 50 H. Ochoa Juan Belzu O. 18.5
2 Ghosty
(Bluegrass Cat)
5a 406k ¾ cp 51 R. Cisternas Luis Valdivia B. 8.7
7 Goetze
(Bluegrass Cat)
5a 458k 61 G. Rodríguez José Leiva L. 3.5
9 Led Bay
(Neko Bay)
5a 470k 60 J. Guajardo Gabriel Reyes G. 5
1 Jacobite
(Mutakddim)
6a 460k 5 50 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 11.5
5 El Piadoso
(Usual)
5a 474k 6 52 J. Flores Luis Rojas E. 35.3
8 El Roque
(Rock of Gibraltar)
4a 502k 57 J. González Ernesto Guajardo J. 5.3
4 Krathos
(Ivan Denisovich)
4a 446k 52 E. Toledo Ernesto Guajardo J. 5.5
10 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
5a 529k 14½ 54.2 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.5
Retiros: (3)Goodbye My Friend
Tiempo: 1.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zoondercak 18.50 5.00 3.30
(2) Ghosty
4.30 1.60
(7) Goetze

2.00
Dividendos
Ganador 18.50
Exacta 64.870
Quinela 17.590
Trifecta 283.170
Superfecta 1.284.360
Doble de Mil 162.680
Triple 1º Lugar 618.150
Triple 2º Lugar 123.790
Favorito: (7)Goetze

Mandiles: 6, 2, 7, 9, 1, 5, 8, 4, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) José Flores G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Elías Toledo C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Luis Valdivia B., (3°) José Leiva L., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Rojas E., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Ernesto Guajardo J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Haras Don Luis, (3°) Matriarca, (4°) Agrícola El Papelucho, (5°) Doña Sofía, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Leontina, (8°) Leontina, (U°) Mi Petita

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Vacación, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(35)

Handicap (Hd)
Pr. "Rivaldo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.860.000

CLP $1.340.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozos Estimados Trifecta $3.000.000; Triple Nº 3 $10.000.000)

1° Bottega Fortunata

2° Don Bille

3° Taxman

4° Vamos A La Fiesta

5° Recibe Mi Gratitud

6° Don Felipe Man

7° Manhunter

8° Lucky Cat

9° Belle Mireille

10° Atom

11° Lucky Flower

12° Poco Tiempo

13° Bye Bye Mi Plata

U° La Kamikase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bottega Fortunata
(Soldier Of Fortune)
5a 470k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 2
8 Don Bille
(Dance Brightly)
9a 416k 6 56 J. Albornoz Emilio Padovani E. 13.8
1 Taxman
(Monthir)
10a 518k 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 12.5
6 Vamos A La Fiesta
(Happy Hunting)
5a 465k 56 C. Salinas Nelson Espina L. 11.8
4 Recibe Mi Gratitud
(Gstaad)
4a 406k 56 A. Zúñiga Braulio Gómez A. 59.9
10 Don Felipe Man
(Layman)
4a 518k 10 56 F. Bernal Luis Rojas E. 5
2 Manhunter
(Gstaad)
4a 446k 14½ 56 M. Quilodrán Luis Salinas T. 77.9
13 Lucky Cat
(Cat Scan)
10a 420k 14¾ 56 J. Villablanca Héctor Urrea P. 4.3
14 Belle Mireille
(Breathless Storm)
4a 464k 15½ 57 A. Vásquez Wilfredo Mancilla D. 13.3
10° 7 Atom
(Sightseeing)
4a 452k 18¾ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 25.6
11° 12 Lucky Flower
(Lookin At Lucky)
4a 418k 23¾ 56 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 69.3
12° 15 Poco Tiempo
(Dushyantor)
6a 450k 24¾ 56 E. Toledo Osman Rodriguez C. 55.7
13° 11 Bye Bye Mi Plata
(Swear By Dixie)
8a 446k 28 56 F. Soto Osman Rodriguez C. 23.9
5 La Kamikase
(Auguri)
5a 442k Rd 56 F. Sánchez Oscar Silva G. 27.8
Retiros: (9)Chumbimba
Tiempo: 1.10.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bottega Fortunata 2.00 1.80 1.60
(8) Don Bille
3.80 2.40
(1) Taxman

3.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4.320
Quinela 2.920
Trifecta 35.180
Superfecta 76.090
Doble de Mil 64.110
Enganche 500
Favorito: (3)Bottega Fortunata

Mandiles: 3, 8, 1, 6, 4, 10, 2, 13, 14, 7, 12, 15, 11, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Elías Toledo C., (13°) Francisco Soto C., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Nelson Espina L., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Rojas E., (7°) Luis Salinas T., (8°) Héctor Urrea P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Francisca, (3°) Doña Angela, (4°) Angelica, (5°) Los Psiquicos, (6°) Luis Rojas E., (7°) Luis Salinas T., (8°) Héctor Urrea R., (9°) Quimera, (10°) Carlos y Margarita, (11°) Alytecid, (12°) Pily Ale, (13°) Gringo Ton, (U°) Francisco Y Andres

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Arquata, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Itihue, (U°) Haras Siete Estrellas


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(36)

Handicap (Hd)
Pr. "No Lo Pillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9 (pozo Estimado Trifecta $3.000.000)

1° El Rio Ñuble

2° Esclava Blanca

3° Maria Sol

4° Lord Fever

5° Divergente

6° India Quiteña

7° Ximena Indomable

8° Lago Galletue

9° Esclava de Ti

U° Siete De Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Rio Ñuble
(Monthir)
5a 445k 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 7
7 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
3a 455k ½ cp 57 H. Berríos Inés Maffud H. 1.9
9 Maria Sol
(Ivan Denisovich)
5a 430k ¾ cp 55 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 20
6 Lord Fever
(Bonus Fever)
5a 470k 54 J. Laprida Rodrigo Viejo S. 4.1
5 Divergente
(Dunkirk)
6a 484k 54 C. Salinas Luis Salinas T. 10.4
4 India Quiteña
(Pyrus)
4a 439k 3 54 H. Ochoa Gabriel Reyes G. 18.8
11 Ximena Indomable
(Aragorn)
3a 417k 57 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 5.9
1 Lago Galletue
(Boboman)
3a 478k 54 L. Azócar Juan Belzu O. 22.3
3 Esclava de Ti
(Send Inthe Clowns)
3a 425k 10½ 57 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 10.7
10 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
4a 390k 10½ 55 J. Rodríguez Oscar Silva S. 60.8
Retiros: (8)Pin Gin
Tiempo: 0.57.23 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Rio Ñuble 7 2.90 2.00
(7) Esclava Blanca
2.00 1.70
(9) Maria Sol

6.10
Dividendos
Ganador 7
Exacta 4.120
Quinela 1.530
Trifecta 46.620
Superfecta 72.780
Doble de Mil 22.680
Enganche 4.700
Favorito: (7)Esclava Blanca

Mandiles: 2, 7, 9, 6, 5, 4, 11, 1, 3, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Victor Miranda G., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Luis E. Azócar S., (9°) Diego Carvacho A., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Inés Maffud H., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan Belzu O., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Lego, (2°) Suc. Juan Galvez L., (3°) Aída Annabella, (4°) Don Gil, (5°) Trento, (6°) Superman, (7°) Gran Xime, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Tatan Varas M., (U°) Aimani

Criadores: (1°) Marco Lazcani Solar, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Melipilla, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

(37)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bionico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1000m Pasto (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Idiot

2° La Titita

3° Herrick

4° John Wayne

5° Camba

6° Soplado Tercero

7° Get Back

8° Nadie Como Tu

9° Blue Roman

U° Medina Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Idiot
(Perfectperformance)
6a 445k 59 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 6.5
6 La Titita
(Rock of Gibraltar)
4a 402k 1 53 J. Albornoz Emilio Padovani E. 20.4
3 Herrick
(Ivan Denisovich)
5a 460k 2 60 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 13
2 John Wayne
(Aragorn)
4a 456k 3 55 E. Toledo Ernesto Guajardo J. 3.6
10 Camba
(Bluegrass Cat)
4a 472k 56 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 2.5
7 Soplado Tercero
(Pyrus)
4a 419k 61 G. Rodríguez Juan R. García V. 10
1 Get Back
(Last Best Place)
4a 462k 54 J. Medina Ximeno Urenda P. 4.9
4 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
4a 421k 5 55 F. Henríquez Luis Valdivia B. 23.8
5 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
4a 475k 55 R. Cisternas Guillermo Pérez C. 23.9
9 Medina Fighter
(Distorted Humor)
6a 500k 59 J. Flores Marco Pavez O. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Idiot 6.5 3.80 2.40
(6) La Titita
8.50 3.50
(3) Herrick

2.20
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 27.030
Quinela 12.740
Trifecta 430.170
Superfecta 1.545.320
Doble de Mil 35.430
Triple 1º Lugar 20.420
Triple 2º Lugar 17.780
Favorito: (10)Camba

Mandiles: 8, 6, 3, 2, 10, 7, 1, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jaime Medina, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Juan R. García V., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Guillermo Pérez C., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Haras Don Luis, (3°) Leontina, (4°) Leontina, (5°) El Tata, (6°) Juan Garcia V., (7°) Dacamaxi, (8°) Haras Don Luis, (9°) El Lolo, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

10ª (38)

Clásico (Cl)
Pr. "Criadores De F.S. De Carreras Fernando Coloma Reyes"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1400m Pasto (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 4, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozos Est.: Trifec. $3.000.000; Triple Nº 4 $10.000.000)

1° Vachicius

2° Whisky Shot

3° De Sol Y Cobre

4° Campanil Delgiotto

5° Rey Chalo

6° Huachuchero

7° Leo El Rey

8° Vin Vin Seattle

9° Hermano Mayor

10° Catafracto

11° Quijotesa

U° Tito El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
3a 464k 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 19.2
4 Whisky Shot
(Buzzword)
3a 432k 57 J. Villablanca Luis Catena C. 41.8
9 De Sol Y Cobre
(Layman)
3a 420k 3 57 R. Avila Mario Covarrubias 23
3 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
3a 446k 57 F. Henríquez Oscar Silva S. 8.1
13 Rey Chalo
(Dunkirk)
3a 452k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 16.6
10 Huachuchero
(Stevie Wonderboy)
3a 497k 57 H. Berríos Guillermo Pérez C. 4.6
5 Leo El Rey
(Aragorn)
3a 478k 57 J. Laprida Luis Urbina H. 2.7
6 Vin Vin Seattle
(Seattle Fitz)
3a 461k 55 M. Martínez Luis Catena C. 3.4
8 Hermano Mayor
(Dylan Thomas)
3a 470k 11¾ 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 75.3
10° 11 Catafracto
(Neko Bay)
3a 435k 12 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.2
11° 1 Quijotesa
(Stevie Wonderboy)
3a 434k 14¾ 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 36
12 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
3a 492k 15¾ 57 A. Zúñiga Rodrigo Viejo S. 99.1
Retiros: (7)Big House
Tiempo: 1.22.90 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vachicius 19.20 9.40 5.60
(4) Whisky Shot
18.70 10.70
(9) De Sol Y Cobre

6.00
Dividendos
Ganador 19.20
Exacta 60.250
Quinela 62.230
Trifecta 1.151.030
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 116.460
Enganche 5.300
Favorito: (5)Leo El Rey

Mandiles: 2, 4, 9, 3, 13, 10, 5, 6, 8, 11, 1, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Manuel Martínez G., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Jorge A. González M., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Oscar Silva S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Catena C., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Granadilla, (3°) Herpri, (4°) Santamelino, (5°) Subyugadora, (6°) Doña Eliana, (7°) Mercurio, (8°) Firmamento, (9°) Huachiperry, (10°) Carillanca, (11°) Rafael Bernal T., (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Firmamento, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Casablanca


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

11ª (39)

Handicap (Hd)
Pr. "Italo Americano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12 (pozo Estimado Trifecta $3.000.000)

1° Rainbow Dash

2° Malibu Raider

3° Secret Rock

4° Revolucionario

5° Nunca Fallo

6° Mia Raider

7° Solid Package

8° Pequeño Napoleon

9° Blackjack

U° Wishyouluck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rainbow Dash
(Dunkirk)
5a 432k 55 V. Miranda Carlos Vásquez P. 3
2 Malibu Raider
(Malibu Moon)
3a 443k ¾ cp 55 A. Varas Ximeno Urenda P. 6.3
11 Secret Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 454k 57 J. Medina Sergio Morales G. 2.6
3 Revolucionario
(Scat Daddy)
3a 460k 57 G. Pérez José Leiva L. 41.5
6 Nunca Fallo
(Cat Scan)
4a 426k 54 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 8.6
7 Mia Raider
(Morning Raider)
4a 421k 57 J. Guajardo Luis Valdivia B. 6.1
10 Solid Package
(Eskendereya)
3a 466k 56 A. Zúñiga Marco Pavez O. 16.2
8 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
3a 445k 7 55 F. Soto Luis Valdivia B. 18.8
5 Blackjack
(Dylan Thomas)
3a 482k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 11.1
9 Wishyouluck
(Dunkirk)
3a 443k 10¾ 57 M. Salinas Humberto Vera F. 21.6
Retiros: (1)Jipijapa
Tiempo: 0.56.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rainbow Dash 3.00 1.60 1.00
(2) Malibu Raider
3.40 1.10
(11) Secret Rock

1.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 4.640
Quinela 2.760
Trifecta 16.120
Superfecta 121.980
Doble de Mil 114.660
Enganche 25.350
Favorito: (11)Secret Rock

Mandiles: 4, 2, 11, 3, 6, 7, 10, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Francisco Soto C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Leiva L., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Marco Pavez O., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Las Araucarias, (3°) Vicente Ignacio, (4°) Matriarca, (5°) Gran Pacha, (6°) Tata Beto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Tata Beto, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Cota y Nano

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) USA, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras De Pirque


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

12ª (40)

Handicap (Hd)
Pr. "Frente Ruso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 13
1200m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13 (pozos Estimados: Superf. $1.500.000; Trifecta $3.000.000)

1° Ashley Wilkes

2° Somos La Fiesta

3° Señor Lucas

4° Tira Al Blanco

5° Compartido

6° La Mia Caterina

7° Seaboard

8° Bit More Humor

U° Fancy Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
4a 467k 50 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 9.8
9 Somos La Fiesta
(Diamond Tycoon)
7a 467k 59 L. Torres Emilio Padovani E. 5.1
10 Señor Lucas
(Ramaje)
5a 460k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 3
5 Tira Al Blanco
(Defer)
6a 468k 58 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7.2
3 Compartido
(Diamond Tycoon)
6a 463k 60 M. Quilodrán Inés Maffud H. 16
1 La Mia Caterina
(Frost Giant)
6a 440k 4 51 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 17.7
2 Seaboard
(Seeking The Dia)
4a 474k 5 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 6.3
8 Bit More Humor
(Distorted Humor)
4a 456k 10 58 R. Lizama Ernesto Guajardo J. 17.5
7 Fancy Daddy
(Scat Daddy)
5a 438k 25¼ 61 M. Martínez Luis Catena C. 3.1
Retiros: (4)Tower of Fortune
Tiempo: 1.16.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ashley Wilkes 9.80 3.50 3.10
(9) Somos La Fiesta
2.50 2.00
(10) Señor Lucas

1.40
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 16.150
Quinela 4.990
Trifecta 89.920
Superfecta 938.390
Doble de Mil 31.550
Triple 1º Lugar 239.830
Triple 2º Lugar 26.070
Favorito: (7)Fancy Daddy

Mandiles: 6, 9, 10, 5, 3, 1, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Marcos Quilodrán B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Victor Miranda G., (8°) Rodrigo Lizama C., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ernesto Guajardo J., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Infinito, (3°) Aída Annabella, (4°) Don Gil, (5°) Ide, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Doña Sofía, (8°) Aída Annabella, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

13ª (41)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa Jackson"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Pasto (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $32.400.000

CLP $24.000.000 al 1ro - CLP $4.800.000 al 2do - CLP $2.400.000 al 3ro - CLP $1.200.000 al 4to

Apuestas
Ganador,segundo,tercero,exacta,quinela,trifec.,superf.,1ª Etapa Triple Del Desq. Nº1, Doble De Mil Nº13 Comb. Con La Carrera Nº14 (p. E: Superf.$3.000.000; Trif. $6.000.000; Triple Del Desq. Nº 1 $14.000.000)

1° Galantemente

2° Tramador

3° Oceanbenz

4° Irish Glory

5° Gato Pa Rato

6° Lago En El Cielo

7° San Vene

8° Quitralman

9° Peppa

10° Il Mio Sogno

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Galantemente
(Henrythenavigator)
3a 486k 57 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 3.5
1 Tramador
(Lookin At Lucky)
3a 460k ¾ cp 57 R. Cisternas Luis Urbina H. 15.1
10 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
3a 540k 57 R. Lizama Gabriel Reyes G. 14.4
9 Irish Glory
(Irish Brother)
3a 471k 57 H. Berríos Luis Catena C. 1.8
3 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
3a 450k 3 57 A. Varas Antonio Abarca G. 7.4
8 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
3a 474k 5 57 B. León Oliverio Martínez L. 14.8
2 San Vene
(Breathless Storm)
3a 452k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 27.2
5 Quitralman
(Fast Company)
3a 500k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.8
6 Peppa
(Magnifi Cat)
3a 450k 16 55 P. Reyes Ximeno Urenda P. 83.3
10° 11 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
3a 462k 16¼ 57 L. Torres Luis Valdivia B. 14.4
4 Slappy
(Dangerous Midge)
3a 460k 16¾ 57 A. Maureira Luis Valdivia B. 38.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.48 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Galantemente 3.50 2.00 1.30
(1) Tramador
5.00 2.70
(10) Oceanbenz

3.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 9.550
Quinela 7.120
Trifecta 82.070
Superfecta 108.260
Doble de Mil 52.230
Enganche 1.700
Favorito: (9)Irish Glory

Mandiles: 7, 1, 10, 9, 3, 8, 2, 5, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Ariel Varas V., (6°) Bernardo León E., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Jaime Medina, (9°) Piero Reyes, (10°) Luis Torres Ch., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis Urbina H., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Catena C., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Luis Valdivia B., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Mercurio, (3°) Bisoñita, (4°) Granadilla, (5°) Don Gato, (6°) Los Pickles, (7°) C.B.G., (8°) Los Tocornal, (9°) Don Gil, (10°) Pasión y Amor, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Casablanca, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

14ª (42)

Handicap (Hd)
Pr. "Paris De Troya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15 (pozo Estimado Trifecta $4.000.000)

1° Anahola

2° Matoncillo

3° Electric Vine

4° El Elegido

5° Un Manjar

6° Special Soldier

7° Thunder Bolt

8° Aubrey

9° Cat Forces

10° De Oro El Escudo

U° Cantera De Peumo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Anahola
(Milt's Overture)
9a 453k 55 A. Maureira Luis Valdivia B. 6.2
2 Matoncillo
(Dushyantor)
6a 500k ½ pz 55 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 25.9
12 Electric Vine
(Tumblebrutus)
8a 417k 55 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 8.7
5 El Elegido
(Big Ten)
6a 475k 55 J. Laprida Emilio Padovani E. 3.2
6 Un Manjar
(Magnifi Cat)
3a 445k 55 M. Salinas Humberto Vera F. 31.4
1 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
5a 438k 55 L. Azócar Juan Belzu O. 34.4
9 Thunder Bolt
(Tumblebrutus)
8a 500k 11½ 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 3.7
7 Aubrey
(Jump Start)
5a 476k 12¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 18.4
3 Cat Forces
(Cat Scan)
4a 437k 12½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 5.9
10° 11 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
5a 452k 21 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 4.2
10 Cantera De Peumo
(Send Inthe Clowns)
3a 389k 25¾ 55 W. Vargas Emilio Padovani E. 113.3
Retiros: (4)Poza Honda
Tiempo: 1.09.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Anahola 6.20 3.90 2.70
(2) Matoncillo
8.10 5.70
(12) Electric Vine

2.10
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 21.580
Quinela 15.770
Trifecta 372.910
Superfecta 1.881.740
Doble de Mil 34.400
Enganche 22.650
Favorito: (5)El Elegido

Mandiles: 8, 2, 12, 5, 6, 1, 9, 7, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Luis E. Azócar S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Humberto Vera F., (6°) Juan Belzu O., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) José Alvarez D., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Daniels Raivers, (2°) Arlequina, (3°) Alicahue, (4°) Alicahue, (5°) Nacional, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Leontina, (8°) Don Simon, (9°) Titin, (10°) Gringo Ton, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Alicahue, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Carampangue, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Itihue, (U°) Haras Melipilla


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

15ª (43)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacre Coeur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 3ª Etapa Triple Del Desq. Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 15 Combina Con La Carrera Nº 16 (p. E: Superf. $1.500.000; Trifec. $4.000.000)

1° Harumi

2° Blacklist

3° Amonn

4° Fruta Prohibida

5° Rosalista

6° Gentilosa

7° Vitalita

8° Black Panther

9° Primera Princesa

10° Red Play

11° Señor Feudal

U° Salam Aleikum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Harumi
(Dunkirk)
3a 506k 54 A. Maureira Luis Valdivia B. 2.2
10 Blacklist
(Neko Bay)
4a 443k 57 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 7.1
7 Amonn
(Dunkirk)
5a 457k 58 D. Carvacho Braulio Gómez A. 4.1
5 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
6a 453k 57 M. Martínez Juan R. García V. 7.1
9 Rosalista
(Dylan Thomas)
3a 476k 58 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 13.9
2 Gentilosa
(Bonus Fever)
6a 450k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 9.8
6 Vitalita
(Bluegrass Cat)
5a 497k 54 J. Villablanca Ernesto Guajardo J. 38.8
3 Black Panther
(Morning Raider)
7a 496k 10¾ 58 J. Albornoz Emilio Padovani E. 13.8
4 Primera Princesa
(Dunkirk)
5a 453k 11 56 R. Soto Juan Belzu O. 31.6
10° 11 Red Play
(Red Rocks)
5a 438k 22½ 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 31.5
11° 8 Señor Feudal
(Total Impact)
9a 470k 23¼ 58 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 13.8
12 Salam Aleikum
(Dunkirk)
5a 453k Ntr 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 30.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Harumi 2.2 1.90 1.70
(10) Blacklist
3.00 2.10
(7) Amonn

1.60
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 2.730
Quinela 2.420
Trifecta 12.810
Superfecta 18.500
Doble de Mil 12.550
Triple 1º Lugar 43.400
Triple 2º Lugar 38.940
Favorito: (1)Harumi

Mandiles: 1, 10, 7, 5, 9, 2, 6, 3, 4, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Carlos Ortega T., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Roberto Soto, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Juan R. García V., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Juan Belzu O., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Ernesto Guajardo J., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Daniels Raivers, (2°) Aída Annabella, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Juan Garcia V., (5°) Normandie, (6°) Doña Sofía, (7°) Leontina, (8°) Francisca, (9°) Alpa, (10°) Mascato, (11°) Leontina, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

16ª (44)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.860.000

CLP $1.340.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 1ª Etapa Triple Del Desq. Nº 2, Doble De Mil Nº 16 Combina Con La Carrera Nº 17 (p. E.: Trifecta $4.000.000; Triple Del Desq. Nº 2 $12.000.000)

1° Pelusa Lider

2° Lakan

3° El Paqui

4° The Killer

5° Blue Cat

6° Gordito Lindo

7° Vive Tu Vida

8° Optimus

9° Sahara Wind

10° Tata Jimmy

11° Darkan

12° Ella Esta Conmigo

13° Tambien Famosa

14° Showrun

U° Saxofonista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pelusa Lider
(Leading The Parade)
4a 438k 56 P. Reyes Juan L. Melero B. 36.6
8 Lakan
(Seeking The Dia)
6a 464k 56 E. Toledo Ernesto Guajardo J. 4.2
7 El Paqui
(Indy Dancer)
7a 474k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8.1
1 The Killer
(Proud Citizen)
10a 454k 56 M. Quilodrán Ernesto Guajardo J. 15.8
14 Blue Cat
(Bluegrass Cat)
5a 453k 56 R. Dores Juan Belzu O. 49.5
11 Gordito Lindo
(Pavarotti)
7a 477k 56 J. Castillo Gabriel Reyes G. 4.7
6 Vive Tu Vida
(Bluegrass Cat)
4a 465k 56 C. Salinas Nelson Espina L. 8.7
10 Optimus
(Edgy Diplomat)
7a 472k 9 56 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 9.7
13 Sahara Wind
(Newfoundland)
5a 427k 10 56 R. Soto Juan Belzu O. 42.2
10° 4 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
4a 421k 13 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 5.2
11° 16 Darkan
(Multiplex)
6a 467k 14 56 R. Lizama Osman Rodriguez C. 12.9
12° 3 Ella Esta Conmigo
(Happy Hunting)
8a 486k 14½ 56 G. Pérez Enrique Lagunas R. 27.5
13° 15 Tambien Famosa
(Happy Hunting)
6a 451k 15½ 56 M. Salinas Braulio Gómez A. 128.2
14° 2 Showrun
(Cat Scan)
7a 443k 16½ 56 C. Ortega Luis Salinas T. 24.4
12 Saxofonista
(Soldier Of Fortune)
4a 456k 31¾ 56 J. Albornoz Emilio Padovani E. 6.9
Retiros: (9)La Envidia
Tiempo: 1.09.84 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pelusa Lider 36.6 15.10 17.00
(8) Lakan
2.60 1.50
(7) El Paqui

3.10
Dividendos
Ganador 36.6
Exacta 31.610
Quinela 12.230
Trifecta 434.920
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 43.670
Enganche 29.100
Favorito: (11)Gordito Lindo

Mandiles: 5, 8, 7, 1, 14, 11, 6, 10, 13, 4, 16, 3, 15, 2, 12

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Elías Toledo C., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Roberto Soto, (10°) Jaime Medina, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan Belzu O., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Nelson Espina L., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Juan Belzu O., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Luis Salinas T., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Lucy Castelli de M., (2°) Aída Annabella, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Aída Annabella, (5°) Alpa, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Monter, (8°) Beatriz, (9°) Alpa, (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Gamboa, (12°) Don Lalo, (13°) Agricola Nogales, (14°) Trento, (U°) Samia Widad

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Carioca


Reunión 1 Valparaíso Sporting
Viernes 5 de Enero del 2018

17ª (45)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Pasto (Normal)
20:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 17 Combina Con La Carrera Nº 18 (pozo Estimado Trifecta $4.000.000)

1° California Love

2° La Casera

3° Surf's Up

4° Romancia

5° Mi Musa

6° El Guero

7° En La Luna

8° Vitorio Andolini

9° El Cuco

10° Poker Texas Hold'm

11° Best Glory Rye

U° Antimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 California Love
(War Chant)
8a 477k 55 E. Toledo Ernesto Guajardo J. 2.3
11 La Casera
(Last Impact)
3a 436k 56 A. Maureira José Leiva L. 9.3