Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4365)

Handicap (Hd)
Pr. "John Denver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - Pozo Estimado Superfecta $2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Fe En El Durazno

2° Black Power

3° Indy Sayen

4° Giro Asiatico

5° Grand Pasha

6° Canadian Pacific

7° Luna Del Real

8° Javierinha

9° Gran Ludopata

10° La Pitonisa

11° Che Torito

U° Hola Mi Chico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
6a 424k 56 F. Soto Oscar Silva G. 5,50
7 Black Power
(Saddad)
8a 472k 56 M. Martínez Hernán Pacheco P. 2,40
11 Indy Sayen
(Indy Dancer)
4a 405k 56 A. Cordero Carlos Conejeros A. 8,20
10 Giro Asiatico
(Girolamo)
4a 403k 56 F. Inostroza Rodrigo Silva. S. 21,00
5 Grand Pasha
(Cat Scan)
11a 425k 7 56 J. Ubillo Enrique M. Becar B. 29,00
2 Canadian Pacific
(Dushyantor)
6a 444k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 46,00
4 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 381k 11¼ 56 A. Covarrubias José Lastra B. 24,80
3 Javierinha
(Jadada)
7a 471k 11¼ 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 4,00
14 Gran Ludopata
(Caesarion)
5a 453k 14¾ 56 L. Chávez Oscar Donate S. 34,10
10° 12 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
4a 373k 15¼ 56 L. Silva Daniel Contreras A. 48,50
11° 13 Che Torito
(Dushyantor)
6a 452k 18½ 57 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 41,20
6 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
5a 454k 18¾ 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 10,10
Retiros: (1)Bello Es, (8)El Patas Negras
Tiempo: 1.15.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fe En El Durazno 5,50 2,00 1,40
(7) Black Power
1,40 1,10
(11) Indy Sayen

1,60
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 9/1,7,8 $3.260
Quinela 1,7,8/9 $1.270
Trifecta 9/1,7,8/11 ( 285 vales ) $22.450 - $6.398.250
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1,7,8/11/10 ( 31 vales ) $71.810 - $2.226.110
Quinela Place 1,7,8/9 $500 - 9/11 $1.580 - 1,7,8/11 $590
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (7)Black Power

Mandiles: 9, 7, 11, 10, 5, 2, 4, 3, 14, 12, 13, 6

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Alexis Cordero M., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Luis Chávez C., (10°) Luis Silva R., (11°) Juan Inostroza E., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) José Lastra B., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Oscar Silva G., (2°) Margal, (3°) Los Lobos, (4°) Christian Olivarez O., (5°) Rico, (6°) Martinita, (7°) Il Bambino Amaro, (8°) Kokeval, (9°) El Holding, (10°) Alytecid, (11°) Ruben Salgado B., (U°) Nancy

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Chevalex, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras La Reserva, (11°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Carioca


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4366)

Condicional (Cd)
Pr. "Jornalero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Oly

2° Shooting Out

3° Ingente

4° Ahmed

5° Mascarrieles

6° Gran Santanderino

7° Il Diamantino

8° Petit Bon Bon

9° Gran Filemon

10° Matias el Grande

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Oly
(Breathless Storm)
3a 478k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 5,30
4 Shooting Out
(Magnifi Cat)
3a 501k 57 M. Martínez Cristián Urbina R. 2,40
5 Ingente
(Shahir)
3a 450k 3 57 R. Lizama Rodrigo López B. 2,70
1 Ahmed
(Indy Dancer)
3a 447k 10¾ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 11,80
6 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 454k 14¼ 58 B. León Luis Muñoz S. 26,80
9 Gran Santanderino
(Boboman)
3a 462k 14¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 51,10
10 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
3a 445k 14¾ 53 R. Soto Rafael Bernal G. 8,50
3 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
3a 438k 15 57 R. Avila Mario Covarrubias 64,60
7 Gran Filemon
(Aragorn)
3a 390k 18 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 147,60
10° 11 Matias el Grande
(Aragorn)
3a 465k 23½ 57 G. Acevedo José Bravo M. 28,20
8 Gran Ruly
(Grand Daddy)
3a 465k 23½ 57 G. Rodríguez Isaac Michea F. 60,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Oly 5,30 2,00 1,30
(4) Shooting Out
1,70 1,10
(5) Ingente

1,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 2/4 $3.090
Quinela 2/4 $1.170
Trifecta 2/4/5 ( 747 vales ) $7.080 - $5.288.760
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/5/1 ( 133 vales ) $19.600 - $2.606.800
Doble de Mil 9/2 $43.070
Quinela Place 2/4 $570 - 2/5 $450 - 4/5 $320
Enganche $20.850
Valor Nominal $16.040
Favorito: (4)Shooting Out

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 6, 9, 10, 3, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Bernardo León E., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Roberto Soto, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Geovanni Acevedo E., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Bravo M., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Emes, (3°) Don Alejandro, (4°) Medio Oriente, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Kuka, (7°) El Diego, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) José Bravo M., (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4367)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 27
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Sisak

2° Escipion Africanus

3° Glorioso Campeon

4° Mi Martin

5° Oro Y Diamante

U° Stamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sisak
(Red Rocks)
5a 474k 54 A. Varas Amador Sánchez Q. 4,90
4 Escipion Africanus
(Monthir)
4a 479k 50 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 3,80
5 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
4a 488k 3 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 7,10
1 Mi Martin
(Morning Raider)
6a 480k 56 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 9,60
6 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
5a 491k 10 52 J. Castillo Amador Sánchez Q. 2,30
3 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
6a 520k 11¾ 52 R. Soto Juan Manríquez Q. 6,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.52 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sisak 4,90 3,10
(4) Escipion Africanus
2,90
(5) Glorioso Campeon

Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/4 $3.340
Quinela 2/4 $1.640
Trifecta 2/4/5 ( 233 vales ) $16.140 - $3.760.620
Cuatrifecta 2/4/5/1 ( 61 vales ) $30.150 - $1.839.150
Superfecta -
Doble de Mil 2/2 $30.000
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 225 vales $59.090
Triple 2º Lugar 4 con 253 vales $13.530
Súper Triple N°1 Monto Repartido $16.718.340
Favorito: (6)Oro Y Diamante

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jonathan Castillo T., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Oscar Donate S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Amador Sánchez Q., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Don Mario, (3°) Campeón, (4°) Mundo Servicios, (5°) Super Super, (U°) M y M

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4368)

Condicional (Cd)
Pr. "Jabril"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° El Gran Nene

2° So Lucky

3° Hazan

4° Salto Alegre

5° Viruco

6° Volki

7° Honore De Balzac

8° Sans Auvern

9° Don Aliro

10° Jerry Yake

11° Pump It

12° Amor Tonto

13° Bull Navigator

U° Frozen Daikiri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Gran Nene
(Gstaad)
3a 504k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 6,40
15 So Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 471k ¾ cp 57 J. Laprida José Allende F. 3,00
10 Hazan
(Gstaad)
3a 473k 53 R. Soto Juan C. Pichara J. 6,80
11 Salto Alegre
(Gstaad)
3a 523k 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 24,10
12 Viruco
(Distorted Economy)
3a 515k 57 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 38,70
4 Volki
(Lookin At Lucky)
3a 448k 57 J. Hernández Oscar Silva S. 11,60
14 Honore De Balzac
(Indy Dancer)
3a 453k 11 57 M. Chamorro José Allende F. 59,40
3 Sans Auvern
(Layman)
3a 457k 11½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 11,70
13 Don Aliro
(Indy Dancer)
3a 442k 15¾ 57 P. Suarez Rafael Quiroz F. 126,70
10° 5 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
3a 479k 16¼ 57 A. Rivera Antonio Abarca G. 3,80
11° 6 Pump It
(Authorized)
3a 411k 24 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 24,60
12° 1 Amor Tonto
(Dunkirk)
3a 505k 30¾ 57 A. Cordero Juan Aravena M. 92,60
13° 2 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
3a 480k 32½ 57 J. Herrera Andrés Bernal G. 13,90
9 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
3a 518k 34¼ 57 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 93,50
Retiros: (7)Anuel
Tiempo: 1.32.43 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Gran Nene 6,40 2,20 1,50
(15) So Lucky
1,90 1,30
(10) Hazan

2,00
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 8/7,15 $5.690
Quinela 7,15/8 $2.190
Trifecta 8/7,15/10 ( 174 vales ) $28.390 - $4.939.860
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7,15/10/11 ( 5 vales ) $354.790 - $1.773.950
Doble de Mil 2/8 $37.120
Quinela Place 7,15/8 $750 - 8/10 $1.540 - 7,15/10 $1.210
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (15)So Lucky

Mandiles: 8, 15, 10, 11, 12, 4, 14, 3, 13, 5, 6, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Roberto Soto, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Hernández, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Patricio Suarez, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) David Sánchez S., (12°) Alexis Cordero M., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Allende F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Oscar Silva S., (7°) José Allende F., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Aravena M., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) Samia Widad, (3°) Anita María, (4°) Campeón, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Sapo Sopito, (7°) Santamelino, (8°) Ciruelillo, (9°) Peter Ecso, (10°) El Tata, (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Aravena M., (13°) Los Toritos, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4369)

Condicional (Cd)
Pr. "Jac Michell"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° El Flaminio

2° Gorgory

3° Mejor Calladito

4° Ruido Blanco

5° Bobo Rythm

6° Carpato

7° Gianluigi

8° Corre Dominguin

9° Mi Rufino

10° Daddy Black

U° Bennettig


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Flaminio
(Tumblebrutus)
3a 465k 57 G. Ulloa Eduardo Lab R. 1,90
6 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
3a 455k 1 57 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 17,70
11 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
3a 476k 1 57 J. Laprida Carlos Urbina H. 3,50
4 Ruido Blanco
(Dunkirk)
3a 465k 4 57 G. Acevedo José Bravo M. 4,80
7 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 489k 10 57 H. Vera Luis Muñoz S. 76,50
2 Carpato
(Lookin At Lucky)
3a 474k 10¼ 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 7,00
5 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 464k 15½ 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 130,30
8 Corre Dominguin
(Last Best Place)
3a 521k 15¾ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 68,60
3 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
3a 445k 18¼ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 34,80
10° 9 Daddy Black
(Grand Daddy)
3a 415k 22¾ 57 M. Cordero Alejandro Martínez C. 122,20
1 Bennettig
(Bacoma)
3a 468k 24¼ 57 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 66,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Flaminio 1,90 1,30 1,00
(6) Gorgory
3,80 1,20
(11) Mejor Calladito

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 10/6 $3.530
Quinela 6/10 $2.950
Trifecta 10/6/11 ( 433 vales ) $13.430 - $5.815.190
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/11/4 ( 168 vales ) $18.310 - $3.076.080
Doble de Mil 8/10 $12.280
Quinela Place 6/10 $730 - 10/11 $300 - 6/11 $1.340
Enganche $7.750
Valor Nominal $5.960
Favorito: (10)El Flaminio

Mandiles: 10, 6, 11, 4, 7, 2, 5, 8, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) David Sánchez S., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Victor Miranda G., (9°) José Alava T., (10°) Marcelo Cordero M., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Urbina H., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo López B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Alejandro Martínez C., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Velur, (2°) Tio Javi, (3°) Enete, (4°) Esperanza Y Consuelo, (5°) Lady Blue, (6°) Flexografica, (7°) Linares, (8°) Don Dominguin, (9°) Toscano, (10°) Jabar, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4370)

Condicional (Cd)
Pr. "Jalandra"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Casablanca Spirit

2° Dolly Baby

3° Arranca Cachetona

4° Maida Feliz

5° Sometimes You Win

6° Libre Love

7° Casa Di Giulietta

8° Principessa Mia

9° Reina De Macul

10° Luna de Troya

11° Koya

U° Negra Elisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Casablanca Spirit
(Tumblebrutus)
3a 471k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 9,60
8 Dolly Baby
(Grand Daddy)
3a 490k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2,90
1 Arranca Cachetona
(Vision And Verse)
3a 455k 55 H. Berríos Joao Castillo L. 6,90
6 Maida Feliz
(Indy Dancer)
3a 504k 55 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 13,90
4 Sometimes You Win
(Auguri)
3a 429k 5 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 7,40
10 Libre Love
(Tumblebrutus)
3a 439k 55 A. Varas Antonio Abarca G. 62,10
7 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
3a 462k 51 R. Soto Carlos Conejeros A. 12,90
3 Principessa Mia
(Vision And Verse)
3a 435k 55 J. Flores Rodrigo López B. 75,10
12 Reina De Macul
(Newfoundland)
3a 439k 10¾ 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 11,60
10° 5 Luna de Troya
(Aragorn)
3a 428k 11½ 55 B. Sancho Isaac Michea F. 61,10
11° 9 Koya
(Lookin At Lucky)
3a 497k 11½ 55 J. Laprida Juan C. Silva S. 3,60
11 Negra Elisa
(Monthir)
3a 437k 13½ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 74,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Casablanca Spirit 9,60 5,10 2,50
(8) Dolly Baby
2,00 1,40
(1) Arranca Cachetona

2,60
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 2/8 $7.960
Quinela 2/8 $3.730
Trifecta 2/8/1 ( 112 vales ) $50.350 - $5.639.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/6 ( 16 vales ) $148.430 - $2.374.880
Doble de Mil 10/2 $14.080
Quinela Place 2/8 $1.680 - 1/2 $1.920 - 1/8 $1.300
Triple 1º Lugar 2 con 213 vales $54.870
Triple 2º Lugar 8 con 596 vales $5.360
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.881.870
Favorito: (8)Dolly Baby

Mandiles: 2, 8, 1, 6, 4, 10, 7, 3, 12, 5, 9, 11

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Victor Miranda G., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Roberto Soto, (8°) José Flores G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jeremy Laprida, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Joao Castillo L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Rodrigo López B., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan C. Silva S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Callasis For Ever, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Icha, (6°) Oro y Cielo, (7°) Legana, (8°) Guarani, (9°) Masaiva, (10°) Toto Y Tata, (11°) Vendaval, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4371)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 14.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Rock Lady

2° Tenderete

3° Trokin

4° We Will Rock You

5° Mundo Al Reves

6° Notorius

7° No Me Pregunte

8° Tasador

9° Tanga Linda

10° Sol de Mayo

11° Soley Soley

U° Soul Sister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rock Lady
(Rock Star Show)
5a 411k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 2,90
3 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 466k 56 M. Martínez Hernán Pacheco P. 4,60
12 Trokin
(Red Rocks)
5a 450k 56 J. Laprida Isaac Michea F. 3,30
4 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
4a 401k 56 G. Pérez José Leiva L. 6,60
1 Mundo Al Reves
(Seeking The Dia)
5a 453k 10¼ 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 10,70
2 Notorius
(Riyadian)
11a 444k 10¾ 56 B. León Enrique Lagunas R. 27,00
7 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
5a 424k 16¾ 56 H. Vera José Venegas P. 43,40
11 Tasador
(Caesarion)
6a 447k 22¼ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 12,10
6 Tanga Linda
(Rock Star Show)
5a 416k 23½ 56 J. Flores Eugenio Switt V. 64,50
10° 9 Sol de Mayo
(Send Inthe Clowns)
4a 449k 24¼ 56 L. Silva Abelino Parra D. 174,50
11° 10 Soley Soley
(Sightseeing)
4a 403k 24¾ 56 A. Cordero Juan Aravena M. 57,00
5 Soul Sister
(Send Inthe Clowns)
4a 407k 25¼ 56 F. Inostroza Daniel Contreras A. 163,60
Retiros: (13)Pal Mundo
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rock Lady 2,90 1,70 1,20
(3) Tenderete
1,80 1,30
(12) Trokin

1,30
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8,13/3 $2.210
Quinela 3/8,13 $1.310
Trifecta 8,13/3/12 ( 1089 vales ) $5.010 - $5.455.890
Cuatrifecta -
Superfecta 8,13/3/12/4 ( 281 vales ) $8.010 - $2.250.810
Doble de Mil 2/8,13 $18.560
Quinela Place 3/8,13 $620 - 8,13/12 $580 - 3/12 $590
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (8)Rock Lady

Mandiles: 8, 3, 12, 4, 1, 2, 7, 11, 6, 9, 10, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Bernardo León E., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Flores G., (10°) Luis Silva R., (11°) Alexis Cordero M., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Isaac Michea F., (4°) José Leiva L., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) José Venegas P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Abelino Parra D., (11°) Juan Aravena M., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Oscar Silva G., (2°) Margal, (3°) Toto Y Tata, (4°) Jose Leiva L., (5°) El Cedro, (6°) Liliana de Martínez, (7°) Jose Venegas P., (8°) Queen´s Valley, (9°) Mi Gran Familia, (10°) Abelino Parra D., (11°) J.B.C., (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Melipilla


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4372)

Condicional (Cd)
Pr. "Jamica"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng, Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Tibisai

2° Villukura

3° Piedra De Luna

4° Always Remember

5° Es Bellisima

6° Grande Attrice

7° La Macana

8° Great Bet

9° Carolina Antonia

10° Lady Barbie

11° Hermosa Ilusion

U° Madame Du Chateau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tibisai
(Tumblebrutus)
3a 438k 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 1,90
4 Villukura
(Tumblebrutus)
3a 476k 55 R. Lizama Antonio Abarca G. 10,30
3 Piedra De Luna
(Lookin At Lucky)
3a 454k 2 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4,30
1 Always Remember
(Newfoundland)
3a 441k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 16,10
2 Es Bellisima
(Dangerous Midge)
3a 418k 55 A. Varas Antonio Abarca G. 29,60
8 Grande Attrice
(A. P. Five Hundred)
3a 461k 6 55 M. Chamorro John Pinochet P. 10,90
5 La Macana
(Fast Company)
3a 454k 7 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 9,20
9 Great Bet
(Dunkirk)
3a 466k 10¾ 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 26,50
7 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
3a 436k 12¾ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 56,50
10° 6 Lady Barbie
(Aragorn)
3a 405k 15¾ 55 J. Laprida Carlos Conejeros A. 15,20
11° 10 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
3a 418k 16½ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 67,60
11 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
3a 433k 17 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 176,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tibisai 1,90 1,60 1,30
(4) Villukura
5,00 3,10
(3) Piedra De Luna

2,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12/4 $2.810
Quinela 4/12 $1.970
Trifecta 12/4/3 ( 651 vales ) $8.530 - $5.553.030
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/3/1 ( 103 vales ) $22.180 - $2.284.540
Doble de Mil 8,13/12 $5.800
Quinela Place 4/12 $740 - 3/12 $520 - 3/4 $1.400
Enganche $3.700
Valor Nominal $2.850
Favorito: (12)Tibisai

Mandiles: 12, 4, 3, 1, 2, 8, 5, 9, 7, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Varas V., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) John Pinochet P., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Tim Bero, (3°) Haras Jockey, (4°) Masaiva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Fritzi, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Mario Andrés, (9°) Oly Nany, (10°) Los Lobos, (11°) Abenber, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

(4373)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Isaac Fischmann Gelfenstein"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng, Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Colhue

2° Muito Obrigado

3° Domingoenmelipilla

4° Rompe Mitos

5° Schirkan

6° Catafracto

7° Un Buen Amigo

8° Viscounti

9° Alexander Borodin

U° Quinto Del Rey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Colhue
(Distorted Economy)
3a 472k 57 F. Henríquez Javier Conejeros A. 19,80
9 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
3a 466k cb 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 25,60
8 Domingoenmelipilla
(Domingo Siete)
3a 489k cb 57 E. Toledo Carlos Conejeros A. 11,90
6 Rompe Mitos
(Dunkirk)
3a 431k 57 G. Ulloa Patricio López P. 6,40
11 Schirkan
(Authorized)
3a 488k 3 57 J. Laprida Carlos Conejeros A. 2,90
7 Catafracto
(Neko Bay)
3a 437k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3,00
3 Un Buen Amigo
(Monthir)
3a 505k 6 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 17,10
4 Viscounti
(Buzzword)
3a 448k 57 M. Martínez Wilfredo Mancilla D. 8,90
1 Alexander Borodin
(Irish Brother)
3a 492k 12½ 57 H. Barrera Luis Catena C. 12,60
5 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
3a 467k 17¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 32,60
Retiros: (10)Piopio
Tiempo: 1.25.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Colhue 19,80 8,20 6,80
(9) Muito Obrigado
10,50 5,20
(8) Domingoenmelipilla

6,30
Dividendos
Ganador 19,80
Exacta 2/9 $71.580
Quinela 2/9 $43.630
Trifecta 2/9/8 ( 7 vales ) $907.780 - $6.354.460
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/2 $77.800
Quinela Place 2/9 $7.610 - 2/8 $6.550 - 8/9 $4.240
Triple 1º Lugar 2 con 204 vales $59.310
Triple 2º Lugar 9 con 211 vales $14.720
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $15.205.160
Favorito: (11)Schirkan

Mandiles: 2, 9, 8, 6, 11, 7, 3, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge A. González M., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Héctor Barrera A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Patricio López P., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Catena C., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Santamelino, (3°) Legana, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Ada Faride, (6°) Carillanca, (7°) Curepto, (8°) Placilla, (9°) Luis Catena C., (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

10ª (4374)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Snob"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Maharbal

2° El Maamadan

3° Niña Fernanda

4° Corre Por La Vida

5° Sor Presa

6° Siente El Viento

7° Don Jolgorio

8° Tia Bego

9° Gran Del Río

10° Zendeho Depau

11° Estamos A Mano

12° Bravo Alberto

13° Gran Cerati

U° De Partida A Meta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Maharbal
(Monthir)
6a 453k 55 M. Galáz Isaac Michea F. 6,20
11 El Maamadan
(Swear By Dixie)
6a 459k 55 R. Inostroza Sergio Tapia S. 17,60
10 Niña Fernanda
(Soldier Of Fortune)
4a 473k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 4,40
7 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 426k 56 H. Barrera Juan Castro L. 18,70
4 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
8a 422k 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 8,20
14 Siente El Viento
(Bastian)
4a 445k 10¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7,30
13 Don Jolgorio
(Pyrus)
8a 412k 11½ 56 A. Vásquez Enrique Lagunas R. 10,20
5 Tia Bego
(Seeking The Dia)
5a 433k 12 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 86,80
9 Gran Del Río
(Fils Unique)
11a 447k 12½ 56 F. Inostroza Lauro Pérez A. 65,20
10° 6 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 453k 14½ 55 R. Painen Armando Lab J. 31,00
11° 3 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
4a 474k 16¼ 55 J. Laprida Enrique A. Carreño R. 10,80
12° 1 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 470k 16¾ 56 R. Lizama Enrique M. Becar B. 5,50
13° 8 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
7a 476k 21½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 58,70
2 De Partida A Meta
(Dynamix)
7a 485k Rd 56 J. González Pedro Ulloa F. 10,70
Retiros: (12)Rose Of Tiger
Tiempo: 1.13.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Maharbal 6,20 3,10 2,10
(11) El Maamadan
8,10 6,20
(10) Niña Fernanda

2,00
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 15/11 $32.960
Quinela 11/15 $23.680
Trifecta 15/11/10,12 ( 13 vales ) $392.950 - $5.108.350
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/10,12/7 ( 5 vales ) $1.407.570 - $7.037.850
Doble de Mil 2/15 $203.400
Quinela Place 11/15 $10.370 - 10,12/15 $1.260 - 10,12/11 $4.620
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (10)Niña Fernanda

Mandiles: 15, 11, 10, 7, 4, 14, 13, 5, 9, 6, 3, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Juan González A.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Castro L., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Armando Lab J., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Pedro Ulloa F.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) Juampi, (4°) Alejandrina, (5°) Seis Meses, (6°) El Aventurero, (7°) Marquez, (8°) Francisco Y Andres, (9°) Los del Rio, (10°) Lor Kedimar, (11°) La Mesa Treinta, (12°) Rico, (13°) Beatriz, (U°) Maite

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Longaví


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

11ª (4375)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Hirmas Atala"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Ruby Princess

2° Su Encanto

3° Princesa Guerrera

4° Better And Better

5° Siete Veces Bella

6° Lovely Spirit

7° Dansilv

8° Skady

9° Bull Girl

10° Brexit

11° Trama En Celo

12° La Pochyta

13° Mascarada Feliz

U° Peor Es Na


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ruby Princess
(Vision And Verse)
3a 443k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 1,80
12 Su Encanto
(Dangerous Midge)
3a 416k 55 F. Henríquez Javier Conejeros A. 29,30
5 Princesa Guerrera
(Dunkirk)
3a 482k 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 37,70
1 Better And Better
(Star Dabbler)
3a 476k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8,70
3 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
3a 463k 11¾ 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 46,40
9 Lovely Spirit
(Wildcat Spirit)
3a 459k 12½ 55 R. Lizama Marco Pavez O. 28,10
13 Dansilv
(Diamond Tycoon)
3a 439k 13½ 55 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 34,80
15 Skady
(Vision And Verse)
3a 462k 13¾ 55 J. González Oscar Silva S. 10,20
2 Bull Girl
(Monthir)
3a 456k 14¼ 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 25,40
10° 7 Brexit
(Seeking The Dia)
3a 438k 16 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 7,60
11° 4 Trama En Celo
(Dangerous Midge)
3a 470k 28½ 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 56,70
12° 8 La Pochyta
(Caesarion)
3a 456k 34½ 55 J. Laprida Cristián Urbina R. 6,10
13° 10 Mascarada Feliz
(Dylan Thomas)
3a 412k 34¾ 55 B. Sancho Cristian Muñoz G. 100,80
14 Peor Es Na
(Viscount Nelson)
3a 448k Rd 55 M. Chamorro Cristian Muñoz G. 50,90
Retiros: (11)Senorita Harley
Tiempo: 1.24.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ruby Princess 1,80 1,40 1,40
(12) Su Encanto
5,80 3,50
(5) Princesa Guerrera

4,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 6,11/12 $6.900
Quinela 6,11/12 $6.240
Trifecta 6,11/12/5 ( 37 vales ) $173.740 - $6.428.380
Cuatrifecta -
Superfecta 6,11/12/5/1 ( 3 vales ) $838.340 - $2.515.020
Doble de Mil 15/6,11 $15.550
Quinela Place 6,11/12 $1.490 - 5/6,11 $2.500 - 5/12 $13.400
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.080
Favorito: (6)Ruby Princess

Mandiles: 6, 12, 5, 1, 3, 9, 13, 15, 2, 7, 4, 8, 10, 14

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) David Sánchez S., (4°) Victor Miranda G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge A. González M., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Marco Pavez O., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Oscar Silva S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Cristian Muñoz G., (U°) Cristian Muñoz G.

Studs: (1°) Longaviano, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Carnes Oly, (5°) Legana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Juan Cartes P., (8°) Matias Orlando, (9°) Los Toritos, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Misiuri, (13°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Tierra Nuestra

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

12ª (4376)

Handicap (Hd)
Pr. "Jubiloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
3ª Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Whitney Child

2° Ulia Ulia

3° Del Barrio

4° Lodi

5° Zacha Fox

6° Mas Valiente

7° Il Tango Azul

8° Principe Indio

9° Suchet

10° Recuerdo De Luna

11° Gran Willy

12° Chile Man

U° Master Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Whitney Child
(Feliz de la Vida)
3a 437k 55 A. Varas Carlos Conejeros A. 12,10
6 Ulia Ulia
(Indy Dancer)
4a 408k 1 55 R. Painen Jonathan Azocar G. 46,00
3 Del Barrio
(Buzzword)
3a 407k 1 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 10,10
2 Lodi
(Stevie Wonderboy)
3a 440k 56 R. Lizama Juan Manríquez Q. 4,80
4 Zacha Fox
(Tumblebrutus)
5a 455k 54 J. Herrera Aldo Parra D. 14,90
13 Mas Valiente
(Dushyantor)
4a 460k 56 H. Berríos John Pinochet P. 2,00
7 Il Tango Azul
(Dunkirk)
5a 513k 56 G. Acevedo José Bravo M. 7,60
10 Principe Indio
(Gstaad)
4a 473k 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 50,60
12 Suchet
(Seeking The Dia)
6a 479k 54 G. Rodríguez Isaac Michea F. 18,00
10° 5 Recuerdo De Luna
(Grand Daddy)
4a 405k 55 H. Vera Luis Muñoz S. 68,00
11° 9 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 449k 54 L. Silva Abelino Parra D. 115,00
12° 1 Chile Man
(Layman)
4a 497k 12½ 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 21,70
8 Master Of Horses
(Caesarion)
3a 472k 13½ 56 P. Reyes Patricio López P. 20,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Whitney Child 12,10 7,60 3,50
(6) Ulia Ulia
10,90 7,50
(3) Del Barrio

4,50
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 11/6 $58.770
Quinela 6/11 $59.190
Trifecta 11/6/3 ( 6 vales ) $1.250.980 - $7.505.880
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/3/2 ( 2 vales ) $1.362.870 - $2.725.740
Doble de Mil 6,11/11 $16.980
Quinela Place 6/11 $8.360 - 3/11 $4.130 - 3/6 $15.350
Enganche $111.900
Valor Nominal $82.890
Favorito: (13)Mas Valiente

Mandiles: 11, 6, 3, 2, 4, 13, 7, 10, 12, 5, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Luis Silva R., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Aldo Parra D., (6°) John Pinochet P., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Abelino Parra D., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Zacatal, (2°) Lor Kedimar, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Don Wence, (5°) Almalero, (6°) Los Tanderos, (7°) Cambalache, (8°) Agrícola El Papelucho, (9°) Toto Y Tata, (10°) Antoine, (11°) Abelino Parra D., (12°) El Papi, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

13ª (4377)

Handicap (Hd)
Pr. "Joropillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Hayabusa

2° Frisco Veloz

3° Lebrun

4° Delancey

5° Menos Es Mas

6° Positive Vibration

7° Nieto Facundo

8° Canarito

9° Fleurs De Lys

10° Pata De Cabra

U° Guapo Como Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hayabusa
(Aragorn)
4a 457k 52 L. Silva Eugenio Switt V. 26,40
9 Frisco Veloz
(Last Best Place)
6a 499k pz 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 2,60
2 Lebrun
(Seeking The Dia)
6a 466k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 14,50
7 Delancey
(Grand Daddy)
4a 516k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5,60
8 Menos Es Mas
(Bluegrass Cat)
4a 455k 56 A. Varas Carlos Conejeros A. 7,40
5 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
6a 471k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 4,20
12 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
5a 424k 52 J. Hernández Enrique M. Becar B. 26,10
1 Canarito
(Pavarotti)
7a 449k 9 56 A. Aedo Carlos Conejeros A. 43,40
11 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
4a 438k 52 A. Vásquez Rafael Bernal G. 23,30
10° 6 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 485k 11¼ 54 A. Maureira Sergio Romero C. 11,00
10 Guapo Como Yo
(Mayakovsky)
5a 517k 12½ 54 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 16,80
Retiros: (4)Sit Place
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hayabusa 26,40 8,70 5,30
(9) Frisco Veloz
2,00 1,60
(2) Lebrun

3,00
Dividendos
Ganador 26,40
Exacta 3/4,9 $25.270
Quinela 3/4,9 $9.560
Trifecta 3/4,9/2 ( 22 vales ) $310.950 - $6.840.900
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4,9/2/7 ( 3 vales ) $743.730 - $2.231.190
Doble de Mil 11/3 $311.660
Quinela Place 3/4,9 $2.290 - 2/3 $4.930 - 2/4,9 $2.990
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 7 vales $2.142.210
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 54 vales $69.910
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.770.610
Favorito: (9)Frisco Veloz

Mandiles: 3, 9, 2, 7, 8, 5, 12, 1, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Victor Miranda G., (5°) Ariel Varas V., (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge Hernández, (8°) Anita Aedo U., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Romero C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Katherine, (2°) Danny, (3°) Mascato, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Rico, (8°) Katherine, (9°) Marete, (10°) Los Topos, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chenaut, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Beno


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

14ª (4378)

Handicap (Hd)
Pr. "Jumangi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Mary Blue

2° Really Fortune

3° Serena Vision

4° Leona Aperrada

5° Pegasus Dreamer

6° Tao Campeon

7° Tata Pin

8° Laila Maga

9° Comienzo De Gloria

10° Peter Hansel

11° Super Erwin

12° Willy Vagabundo

13° Arameo

14° Calvillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mary Blue
(Aragorn)
4a 446k 56 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 3,30
7 Really Fortune
(Soldier Of Fortune)
5a 459k 1 56 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 8,50
3 Serena Vision
(Vision And Verse)
4a 450k 54 G. Acevedo Pedro Melero B. 5,80
5 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
7a 428k 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 11,40
6 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 444k 54 G. Covarrubias Leopoldo Parra G. 22,40
2 Tao Campeon
(Tio Tao)
5a 444k 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 10,40
4 Tata Pin
(Defer)
8a 449k 54 H. Vera Ximeno Urenda P. 7,10
14 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
4a 451k 54 M. Galáz Luis Urbina H. 20,60
10 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 437k 10½ 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 66,50
10° 11 Peter Hansel
(Until Sundown)
4a 438k 11¾ 54 D. Carvacho Carlos Miranda M. 12,00
11° 12 Super Erwin
(York Minster)
7a 472k 12¾ 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 14,90
12° 8 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 475k 13¼ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 49,10
13° 13 Arameo
(Pavarotti)
6a 470k 14¼ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 20,20
14° 9 Calvillo
(Dunkirk)
5a 441k 17½ 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 19,30
Retiros: (15)Sit Rose
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mary Blue 3,30 2,00 1,50
(7) Really Fortune
3,40 2,50
(3) Serena Vision

2,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,15/7 $7.440
Quinela 1,15/7 $4.270
Trifecta 1,15/7/3 ( 199 vales ) $33.520 - $6.670.480
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/7/3/5 ( 18 vales ) $101.250 - $1.822.500
Doble de Mil 3/1,15 $152.970
Quinela Place 1,15/7 $1.140 - 1,15/3 $730 - 3/7 $2.700
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (1)Mary Blue

Mandiles: 1, 7, 3, 5, 6, 2, 4, 14, 10, 11, 12, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Luis Castillo F., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Pedro Melero B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Urbina H., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Hermanos Zuñiga, (2°) La Charito, (3°) Longavi, (4°) Tres O, (5°) El Vetero, (6°) Mister Kennedy, (7°) Quo Vadis, (8°) Emes, (9°) Don Alejandro, (10°) Lovivo, (11°) Mami Chabe, (12°) Carolina-Pia, (13°) Medio Oriente, (14°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Aries, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Porta Pía


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

15ª (4379)

Handicap (Hd)
Pr. "Jinetazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Alguien Te Mira

2° Gibraleon

3° Bluff Boy

4° Dicharachero

5° Mukhtar

6° Barco Fantasma

7° Dulce Secreto

8° Gran Beny

9° Los Bellacos

10° Salvezza

11° Me Acuerdo De Ti

12° Franz Ferdinand

U° Down To The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Alguien Te Mira
(El Gondolero)
3a 461k 53 H. Barrera Carlos Conejeros A. 20,30
9 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 486k 55 R. Avila Mario Covarrubias 20,40
1 Bluff Boy
(Auguri)
8a 523k 56 C. Ortega Alejandro Martínez C. 24,30
8 Dicharachero
(Lookin At Lucky)
4a 446k 55 N. Soto Eugenio Switt V. 5,20
4 Mukhtar
(Layman)
4a 433k 10 53 J. Flores Juan C. Pichara J. 11,50
13 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
4a 462k 11¾ 55 A. Covarrubias Alejandro Padovani E. 49,70
7 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 500k 11¾ 56 A. Zúñiga Aldo Parra D. 4,90
12 Gran Beny
(Jadada)
7a 444k 14¾ 53 D. Carvacho Armando Lab J. 24,80
10 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
6a 472k 14¾ 55 G. Acevedo José Bravo M. 8,60
10° 2 Salvezza
(Seeking The Dia)
5a 450k 15 56 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 4,60
11° 11 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
3a 464k 18¾ 54 E. Toledo Carlos Conejeros A. 4,90
12° 6 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
6a 487k 19 53 A. Aedo Armando Lab J. 18,80
5 Down To The Moon
(Multiplex)
6a 501k 24¾ 54 R. Soto Juan Manríquez Q. 39,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Alguien Te Mira 20,30 10,30 9,60
(9) Gibraleon
8,20 5,10
(1) Bluff Boy

7,30
Dividendos
Ganador 20,30
Exacta 3/9 $91.840
Quinela 3/9 $34.000
Trifecta 3/9/1 ( 3 vales ) $1.942.420 - $5.827.260
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,15/3 $42.870
Quinela Place 3/9 $10.140 - 1/3 $5.410 - 1/9 $12.350
Enganche $49.250
Valor Nominal $37.880
Favorito: (2)Salvezza

Mandiles: 3, 9, 1, 8, 4, 13, 7, 12, 10, 2, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Soto O., (5°) José Flores G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Elías Toledo C., (12°) Anita Aedo U., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Aldo Parra D., (8°) Armando Lab J., (9°) José Bravo M., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Armando Lab J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Alejandrina, (2°) Herpri, (3°) La Burra, (4°) Morat, (5°) Mamita Ines, (6°) Chiu Chiu, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Las Estelas, (9°) La Monita, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) La Minga, (12°) Lor Kedimar, (U°) Lego

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2017

16ª (4380)

Handicap (Hd)
Pr. "Joliment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 25
1200m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Rocks King

2° Futangue

3° Rock And Pop

4° Sweet Fede

5° Pinipalo

6° Naranjo En Flor

7° Gelanor

8° Guinness

9° Scala Doo

10° Better Than Words

11° Dice La Verdad

U° Tambo Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rocks King
(Rock of Gibraltar)
5a 473k 56 R. Lizama Carlos Conejeros A. 5,60
6 Futangue
(Gstaad)
4a 516k 53 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2,40
2 Rock And Pop
(Scat Daddy)
5a 451k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10,40
8 Sweet Fede
(Voodoo Swinge)
4a 470k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6,00
4 Pinipalo
(Scat Daddy)
5a 438k 7 51 M. Aranda Aldo Parra D. 11,70
7 Naranjo En Flor
(Defer)
6a 517k 55 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 50,50
11 Gelanor
(Stuka)
8a 430k 10¼ 53 P. Suarez Oscar Donate S. 33,30
3 Guinness
(Dushyantor)
7a