Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4096)

Handicap (Hd)
Pr. "Flecero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Dios De Troya

2° Palatinado

3° Pagando

4° Winter Royalty

5° Nueva Salaria

6° Mundo Al Reves

7° Che Torito

8° Quick Glance

9° Canadian Pacific

10° Una Golondrina

11° Gran Jack

12° No Me Pregunte

13° Pal Mundo

U° Feliz Muy Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dios De Troya
(Dance Brightly)
7a 443k 56 G. Pontigo Isaac Michea F. 3,00
1 Palatinado
(Vision And Verse)
5a 473k 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 10,90
7 Pagando
(Seeking The Dia)
4a 427k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 5,10
15 Winter Royalty
(Crary)
8a 462k 56 N. Soto Eugenio Switt V. 41,70
4 Nueva Salaria
(Newfoundland)
6a 438k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 38,90
5 Mundo Al Reves
(Seeking The Dia)
5a 459k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 4,60
2 Che Torito
(Dushyantor)
6a 453k 9 57 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 54,70
10 Quick Glance
(Crocker Road)
7a 479k 9 56 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 6,80
3 Canadian Pacific
(Dushyantor)
6a 443k 12¼ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 87,60
10° 6 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 469k 12¼ 56 V. Miranda Carlos García V. 27,30
11° 14 Gran Jack
(Dunkirk)
5a 440k 12½ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10,70
12° 11 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
5a 422k 16¼ 56 H. Vera José Venegas P. 91,10
13° 12 Pal Mundo
(Stuka)
9a 457k 18½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34,90
8 Feliz Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 481k 20¼ 56 M. Cordero Juan Rodriguez E. 17,50
Retiros: (9)Torcaza Amiga
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dios De Troya 3,00 1,70 1,40
(1) Palatinado
3,60 2,00
(7) Pagando

1,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 9,13/1 $5.410
Quinela 1/9,13 $3.390
Trifecta 9,13/1/7 ( 339 vales ) $20.160 - $6.834.240
Cuatrifecta -
Superfecta 9,13/1/7/15 ( 1 vale ) $2.640.050 - $2.640.050
Quinela Place 1/9,13 $1.000 - 7/9,13 $820 - 1/7 $2.130
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (13)Dios De Troya

Mandiles: 13, 1, 7, 15, 4, 5, 2, 10, 3, 6, 14, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Victor Miranda G., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) José Rodríguez S., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Toledo C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos García V., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) José Venegas P., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Perla del Oriente, (2°) Juana Castro De T., (3°) Leonor, (4°) Katherine, (5°) Pajaritos, (6°) El Cedro, (7°) Ruben Salgado B., (8°) La Vida Es Bella, (9°) Martinita, (10°) El Trébol, (11°) Katherita, (12°) Jose Venegas P., (13°) Lady Blue, (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Reserva, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Chevalex, (10°) Baltazar Jerez A., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4097)

Condicional (Cd)
Pr. "Flauta Magica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Reina De Macul

2° Cuna Brillante

3° Me Creo Feliz

4° Santa Calma

5° Arabian Soul

6° Queen Carolina

7° Pecorina

8° We Are One

9° Doña Maria Paz

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Reina De Macul
(Newfoundland)
3a 440k 55 J. Laprida Claudio Bernal G. 1,80
2 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
3a 417k 10½ 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 3,60
5 Me Creo Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 423k 12¼ 51 R. Soto Carlos Conejeros A. 11,40
9 Santa Calma
(Aragorn)
3a 422k 12¾ 55 J. Flores Cristián Urbina R. 27,60
3 Arabian Soul
(Malek)
3a 460k 13½ 55 H. Barrera Isaac Michea F. 15,80
1 Queen Carolina
(Henrythenavigator)
3a 460k 14¾ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6,70
11 Pecorina
(Buzzword)
3a 400k 19¼ 55 H. Vera Juan Manríquez Q. 146,20
6 We Are One
(Authorized)
3a 410k 19¼ 55 C. Ortega José Lastra B. 134,20
8 Doña Maria Paz
(Dylan Thomas)
3a 373k 26 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 88,40
4 Princesa Edith
(Mayakovsky)
3a 439k 38½ 55 L. Chávez Juan Aravena M. 9,20
Retiros: (7)Psyquichica
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Reina De Macul 1,80 1,20 1,10
(2) Cuna Brillante
1,50 1,20
(5) Me Creo Feliz

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 7,10/2 $1.060
Quinela 2/7,10 $540
Trifecta 7,10/2/5 ( 825 vales ) $5.140 - $4.240.500
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/2/5/9 ( 206 vales ) $12.270 - $2.527.620
Doble de Mil 9,13/7,10 $4.020
Quinela Place 2/7,10 $290 - 5/7,10 $730 - 2/5 $660
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.500
Favorito: (10)Reina De Macul

Mandiles: 10, 2, 5, 9, 3, 1, 11, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Roberto Soto, (4°) José Flores G., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Lastra B., (9°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Fritzi, (3°) Legana, (4°) San Felipe, (5°) Garro, (6°) Doña Josefa, (7°) Francisco Y Andres, (8°) Gallo, (9°) Carolina-Pia, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4098)

Condicional (Cd)
Pr. "Fe Y Esperanza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Trama En Celo

2° Tin Tuc

3° Danni Bella

4° Endiamantada

5° Rinconada Verde

U° Zimbola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Trama En Celo
(Dangerous Midge)
3a 472k 56 G. Pontigo Luis A. Díaz C. 7,90
7 Tin Tuc
(Tumblebrutus)
3a 488k pz 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 2,30
2 Danni Bella
(Authorized)
3a 410k pz 51 R. Soto Wilson Robles F. 8,10
8 Endiamantada
(Diamond Tycoon)
3a 475k ¾ cp 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6,20
5 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
3a 459k 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 3,20
6 Zimbola
(Breathless Storm)
3a 436k 15¼ 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 7,70
Retiros: (3)Castellamonte, (4)Santa Paz
Tiempo: 1.34.90 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Trama En Celo 7,90 2,70 1,10
(7) Tin Tuc
1,20 1,00
(2) Danni Bella

1,10
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 1/3,4,7 $6.090
Quinela 1/3,4,7 $1.700
Trifecta 1/3,4,7/2 ( 150 vales ) $21.180 - $3.177.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,4,7/2/8 ( 48 vales ) $41.210 - $1.978.080
Doble de Mil 7,10/1 $27.060
Quinela Place 1/3,4,7 $490 - 1/2 $990 - 2/3,4,7 $450
Triple 1º Lugar 1 con 541 vales $19.650
Triple 2º Lugar 7 con 2.270 vales $1.640
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $14.353.450
Favorito: (7)Tin Tuc

Mandiles: 1, 7, 2, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Roberto Soto, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Wilson Robles F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Antonio Abarca G., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Pillino, (4°) Los Tanderos, (5°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4099)

Condicional (Cd)
Pr. "Flor De Lance"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Tsaitel

2° Ready to Run

3° Water In The Sky

4° Ana Ester

5° Dice Si

6° Brown Candy

7° Ignacia Feliz

8° Lady Feliz

U° Ingrid Bergman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tsaitel
(Tumblebrutus)
3a 494k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 1,40
10 Ready to Run
(Authorized)
3a 392k 6 55 J. Hernández Luis A. Díaz C. 6,10
6 Water In The Sky
(Layman)
3a 458k 55 A. Maureira Eugenio Switt V. 14,30
3 Ana Ester
(Authorized)
3a 440k 10½ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11,60
8 Dice Si
(Grand Daddy)
3a 482k 12¼ 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6,40
2 Brown Candy
(Dunkirk)
3a 424k 12¾ 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 12,70
5 Ignacia Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 422k 21½ 55 L. Castillo Jaime Hirmas R. 101,70
4 Lady Feliz
(Father Time)
3a 440k 25¾ 55 C. Ortega José Lastra B. 114,40
11 Ingrid Bergman
(Authorized)
3a 412k 31½ 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 148,00
Retiros: (1)Miss Passion, (7)Madame D'orleans
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tsaitel 1,40 1,20 1,20
(10) Ready to Run
1,40 1,20
(6) Water In The Sky

3,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,7,9/10 $960
Quinela 1,7,9/10 $850
Trifecta 1,7,9/10/6 ( 765 vales ) $5.310 - $4.062.150
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7,9/10/6/3 ( 190 vales ) $12.380 - $2.352.200
Doble de Mil 1/1,7,9 $16.390
Quinela Place 1,7,9/10 $400 - 1,7,9/6 $960 - 6/10 $1.160
Enganche $750
Valor Nominal $680
Favorito: (9)Tsaitel

Mandiles: 9, 10, 6, 3, 8, 2, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Hernández, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Victor Miranda G., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Castillo F., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Aravena M., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) José Lastra B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Melany, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Juan Aravena M., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Gallo, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Shangri-La


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4100)

Clásico (Cl)
Pr. "Jaime Garcia-Huidobro Dominguez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.600.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Muy Bieeenn

2° Tumble Town

3° Gran Carboncillo

4° Grand Brother


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
5a 485k 60 R. Lizama Juan C. Pichara J. 2,30
2 Tumble Town
(Tumblebrutus)
6a 480k 60 J. González José Alvarez D. 2,00
4 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
4a 551k 4 59 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5,20
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
4a 505k 59 L. Torres Luis A. Díaz C. 5,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.87 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Muy Bieeenn 2,30
(2) Tumble Town
(4) Gran Carboncillo

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3/2 $720
Quinela 2/3 $370
Trifecta 3/2/4 (1.156 Vales ) $2.100 - $2.427.600
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 1,7,9/3 $4.340
Quinela Place - -
Enganche $2.200
Valor Nominal $1.690
Favorito: (2)Tumble Town

Mandiles: 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Xeneixe, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4101)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Chico Lalo

2° El Rey Glamour

3° Noche De Paris

4° Rey Daddy

5° Del Carajo

6° Rock And Pop

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chico Lalo
(Until Sundown)
4a 486k 51 P. Suarez Gonzalo Vegas C. 4,00
1 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
4a 504k 51 J. Hernández Alejandro Padovani E. 5,20
5 Noche De Paris
(Gstaad)
4a 474k 55 A. Maureira Carlos Bagú R. 4,90
3 Rey Daddy
(Grand Daddy)
4a 470k 7 59 R. Lizama Juan C. Pichara J. 9,60
4 Del Carajo
(Gstaad)
4a 511k 12½ 52 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 2,40
7 Rock And Pop
(Scat Daddy)
5a 454k 14¼ 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15,90
2 Naranjo En Flor
(Defer)
6a 536k 50¾ 57 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 16,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.24 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chico Lalo 4,00 1,80
(1) El Rey Glamour
2,30
(5) Noche De Paris

Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6/1 $4.330
Quinela 1/6 $2.770
Trifecta 6/1/5 ( 222 Vales ) $14.740 - $3.272.280
Cuatrifecta 6/1/5/3 ( 72 Vlaes ) $22.570 - $1.625.040
Superfecta -
Doble de Mil 3/6 $9.870
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 1.297 vales $6.000
Triple 2º Lugar 1 con 1.209 vales $1.980
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $10.175.820
Favorito: (4)Del Carajo

Mandiles: 6, 1, 5, 3, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Jorge Hernández, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Elías Toledo C., (6°) Ariel Zúñiga D., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Oscar Donate S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) El Electrico, (3°) Doña Elena, (4°) Doña Josefa, (5°) Del Mar, (6°) Los Bufalos, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4102)

Handicap (Hd)
Pr. "Fusil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Pobrecito Juan

2° Papelucho Bailarin

3° Sit Rose

4° Chico Furia

5° Bello Es

6° Zendeho Depau

7° Azzad

8° Pegasus Dreamer

9° Shuon

10° Pintado De Guerra

U° Gran Del Río


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pobrecito Juan
(Sir Halory)
7a 475k 56 J. Hernández Claudio Bernal G. 4,20
5 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
5a 455k ¾ cp 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 2,90
6 Sit Rose
(Sitcom)
6a 429k 54 F. Inostroza Daniel Contreras A. 66,70
2 Chico Furia
(Tumblebrutus)
5a 452k 56 P. Suarez Gonzalo Vegas C. 6,70
3 Bello Es
(Auguri)
7a 520k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 18,00
7 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 457k 57 R. Painen Armando Lab J. 11,50
12 Azzad
(Indy Dancer)
4a 527k 55 G. Inostroza Sergio Tapia S. 20,90
11 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 443k 10¼ 56 L. Castillo Leopoldo Parra G. 11,80
9 Shuon
(Dushyantor)
5a 448k 10¾ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 4,50
10° 10 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
6a 504k 14 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 33,50
8 Gran Del Río
(Fils Unique)
11a 450k 14½ 56 J. Ubillo Lauro Pérez A. 47,20
Retiros: (1)Inglish Rock
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pobrecito Juan 4,20 2,00 1,90
(5) Papelucho Bailarin
1,60 1,60
(6) Sit Rose

8,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4/5,1 $3.120
Quinela 4/5,1 $1.240
Trifecta 4/5,1/6 ( 80 Vales ) $63.990 - $5.119.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5,1/6/2 ( 6 Vales ) $357.560 - $2.145.360
Doble de Mil 6/4 $13.930
Quinela Place 4/5,1 $640 - 4/6 $5.190 - 5,1/6 $3.100
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (5)Papelucho Bailarin

Mandiles: 4, 5, 6, 2, 3, 7, 12, 11, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Patricio Suarez, (5°) Juan Inostroza E., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Luis Castillo F., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Patricio Zúñiga U., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Armando Lab J., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Félix Sepúlveda E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Rico, (2°) Oveja Negra, (3°) Alytecid, (4°) Almalero, (5°) El Mero Mero, (6°) Armando Lab J., (7°) Medio Oriente, (8°) El Vetero, (9°) Dado Siete, (10°) Felix Sepulveda E., (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4103)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Gran Willy

2° Cielo Hermoso

3° Ilight

4° Seeking The Ghost

5° Elogiosa

6° Tabaco Y Miel

7° Arameo

U° Fitz Stripe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 450k 57 L. Silva Abelino Parra D. 6,20
10 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
7a 483k 50 E. Toledo Rodrigo Silva. S. 3,10
5 Ilight
(Indy Dancer)
9a 526k 55 G. Acevedo Lauro Pérez A. 7,10
4 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
5a 434k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12,30
9 Elogiosa
(English Channel)
7a 426k 11¼ 50 H. Ochoa Wilfredo Mancilla D. 7,40
7 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
4a 443k 20¾ 55 R. Avila Isaac Michea F. 13,00
1 Arameo
(Pavarotti)
6a 478k 45¼ 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 11,40
3 Fitz Stripe
(Equal Stripes)
4a 545k 45¼ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3,40
Retiros: (6)Sor Presa, (8)Es Decisivo
Tiempo: 2.01.82 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Willy 6,20 2,80 1,50
(10) Cielo Hermoso
1,90 1,30
(5) Ilight

1,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 2/6,8,10 $7.120
Quinela 2/6,8,10 $2.780
Trifecta 2/6,8,10/5 ( 162 vales ) $25.840 - $4.186.080
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6,8,10/5/4 ( 21 vales ) $84.230 - $1.768.830
Doble de Mil 4/2 $29.170
Quinela Place 2/6,8,10 $940 - 2/5 $1.070 - 5/6,8,10 $730
Enganche $16.200
Valor Nominal $12.460
Favorito: (10)Cielo Hermoso

Mandiles: 2, 10, 5, 4, 9, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Elías Toledo C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) José Rodríguez S., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Hernández, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Doña Florencia, (3°) Diablito De Pullally, (4°) Naomi, (5°) Chevalex, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Medio Oriente, (U°) Noraida

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Bluegrass Hall, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

(4104)

Clásico (Cl) CH
Pr. "70 Años Fundación Mi Casa"
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Zona De Promesas

2° Borano

3° Mago Del Arpa

4° Bay Side

5° Amigo Del Alma

6° Filippo Inzaghi

U° Temple Of Doom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zona De Promesas
(Cat Scan)
4a 497k 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2,30
6 Borano
(Dunkirk)
5a 435k 51 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 10,70
4 Mago Del Arpa
(Voodoo Swinge)
4a 472k 53 E. Toledo Carlos Conejeros A. 8,20
3 Bay Side
(Neko Bay)
5a 436k 7 59 F. Henríquez Armando Lab J. 7,20
1 Amigo Del Alma
(Auguri)
6a 529k 52 R. Avila Osvaldo Jara A. 2,90
2 Filippo Inzaghi
(Newfoundland)
6a 502k 59 A. Maureira Claudio Bernal G. 9,60
7 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
9a 458k 10½ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14,20
Retiros: (8)Duero
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zona De Promesas 2,30 1,70 1,20
(6) Borano
3,80 1,60
(4) Mago Del Arpa

1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 5,8/6 $3.260
Quinela 5,8/6 $2.270
Trifecta 5,8/6/4 ( 352 vales ) $13.810 - $4.861.120
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8/6/4/3 ( 71 vales ) $30.450 - $2.161.950
Doble de Mil 2/5,8 $19.060
Quinela Place 5,8/6 $680 - 4/5,8 $480 - 4/6 $1.270
Triple 1º Lugar 5 con 415 vales $27.200
Triple 2º Lugar 6 con 87 vales $32.340
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $14.101.580
Favorito: (5)Zona De Promesas

Mandiles: 5, 6, 4, 3, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Elías Toledo C., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alejandro Maureira L., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Armando Lab J., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Altamira, (3°) Los Ceibos, (4°) Las Estelas, (5°) Principal, (6°) Rico, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (U°) Orilla Del Monte


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

10ª (4105)

Handicap (Hd)
Pr. "Franco Suizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Siempre En Tabla

2° Prometeus

3° Tears of Sun

4° Loco Kecho

5° Leona Aperrada

6° Torines

7° Black Power

8° Trokin

9° Willy Vagabundo

10° El Maamadan

11° Dueño De La Verdad

12° Fontana Di Trevi

13° Tucson Arizona

14° Beat It

U° Sujeto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
6a 477k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 14,70
9 Prometeus
(Thunder Gulch)
7a 486k ½ cp 54 C. Salinas Luis Salinas T. 7,40
3 Tears of Sun
(Layman)
4a 491k 56 J. González Juan R. García V. 11,30
11 Loco Kecho
(Fils Unique)
8a 466k 3 55 R. Avila José Bravo M. 10,00
5 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
7a 426k 54 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 7,30
12 Torines
(Bluegrass Cat)
5a 480k 55 W. Quinteros Héctor Castillo S. 3,20
8 Black Power
(Saddad)
8a 462k 55 A. Cordero Hernán Pacheco P. 27,60
6 Trokin
(Red Rocks)
5a 448k 7 54 A. Zúñiga Isaac Michea F. 6,60
15 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 477k 54 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 56,40
10° 10 El Maamadan
(Swear By Dixie)
6a 461k 8 54 R. Inostroza Sergio Tapia S. 37,30
11° 1 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
4a 449k 10 54 G. Inostroza Osvaldo Jara A. 109,00
12° 14 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
7a 419k 11½ 54 M. Cordero José Lastra B. 27,40
13° 2 Tucson Arizona
(Sightseeing)
4a 455k 15¾ 56 A. Vásquez Rafael Bernal G. 6,40
14° 13 Beat It
(Proud Citizen)
10a 445k 15¾ 55 C. Ortega Lauro Pérez A. 79,40
7 Sujeto
(Jadada)
8a 437k 21¾ 55 J. Alava Eugenio Switt V. 101,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Siempre En Tabla 14,70 7,60 7,90
(9) Prometeus
4,80 3,70
(3) Tears of Sun

3,80
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 4/9 $37.210
Quinela 4/9 $13.270
Trifecta 4/9/3 ( 18 vales ) $335.110 - $6.031.980
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/3/11 ( 2 vales ) $994.600 - $1.989.200
Doble de Mil 5,8/4 $51.860
Quinela Place 4/9 $3.510 - 3/4 $4.120 - 3/9 $3.510
Enganche $7.100
Valor Nominal $6.450
Favorito: (12)Torines

Mandiles: 4, 9, 3, 11, 5, 12, 8, 6, 15, 10, 1, 14, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Juan González A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Alexis Cordero M., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Carlos Ortega T., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan R. García V., (4°) José Bravo M., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) José Lastra B., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Leonor, (3°) Susy, (4°) Juan Rafael, (5°) Tres O, (6°) Chapala, (7°) Margal, (8°) Toto Y Tata, (9°) Carolina-Pia, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Osvaldo Jara A. , (12°) Gallo, (13°) Marete, (14°) Los del Rio, (U°) El Galán

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

11ª (4106)

Handicap (Hd)
Pr. "Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1500m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.992.000

CLP $3.120.000 al 1ro - CLP $936.000 al 2do - CLP $624.000 al 3ro - CLP $312.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Escipion Africanus

2° Lucky Me

3° Lucky You

4° Muñeca Del Diablo

5° Tolucho

6° Miyake

7° Dicharachero

U° Fray Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Escipion Africanus
(Monthir)
4a 479k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4,50
7 Lucky Me
(Until Sundown)
4a 519k 6 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6,00
6 Lucky You
(Dunkirk)
3a 430k 11½ 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 12,40
3 Muñeca Del Diablo
(Red Rocks)
4a 475k 11¾ 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 7,50
2 Tolucho (Mayakovsky) 5a 470k 13 56 E. Toledo Antonio Abarca G. 3,20
5 Miyake
(Ocean Terrace)
4a 458k 16¼ 55 J. Hernández Claudio Bernal G. 5,50
4 Dicharachero
(Lookin At Lucky)
4a 451k 18¼ 52 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 16,30
1 Fray Marcos
(Layman)
4a 439k 20 50 R. Avila Jonathan Azocar G. 7,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.09 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Escipion Africanus 4,50 2,50 2,20
(7) Lucky Me
3,00 2,20
(6) Lucky You

3,70
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 8/7 $5.950
Quinela 7/8 $3.250
Trifecta 8/7/6 ( 115 vales ) $42.870 - $4.930.050
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/6/3 (17 vales ) $109.040 - $1.853.680
Doble de Mil 4/8 $108.360
Quinela Place 7/8 $1.380 - 6/8 $1.710 - 6/7 $1.250
Enganche $43.800
Valor Nominal $33.690
Favorito: (2)Tolucho

Mandiles: 8, 7, 6, 3, 2, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Luis Silva R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Ariel Zúñiga D., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Kekita, (3°) Tres O, (4°) San Jose, (5°) Ganadero, (6°) Rancho, (7°) Morat, (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Sheik


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

12ª (4107)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
19:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Felipinho

2° Pinipalo

3° Delancey

4° Puente Manso

5° Nieto Facundo

6° Better Than Words

7° Manny Pacquiao

8° Gelanor

9° Encuentro Magico

10° Guinness

U° Dice La Verdad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
7a 470k 53 A. Vásquez Rafael Bernal G. 3,60
6 Pinipalo
(Scat Daddy)
5a 438k 51 J. Miño Gonzalo Vegas C. 22,60
9 Delancey
(Grand Daddy)
4a 522k 51 J. Hernández Alejandro Padovani E. 8,20
4 Puente Manso
(Newfoundland)
7a 452k 56 M. Chamorro Alvaro Fernández L. 16,70
10 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
5a 429k 52 L. Silva Enrique M. Becar B. 42,10
5 Better Than Words
(Cat Scan)
4a 450k 56 E. Toledo Luis A. Díaz C. 3,50
8 Manny Pacquiao
(Morning Raider)
4a 459k 57 A. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 11,80
2 Gelanor
(Stuka)
8a 424k 6 58 G. Inostroza Oscar Donate S. 42,80
7 Encuentro Magico
(Morning Raider)
5a 510k 55 G. Covarrubias Marco Pavez O. 8,20
10° 11 Guinness
(Dushyantor)
7a 493k 12 56 G. Pontigo Carlos Miranda B. 37,10
3 Dice La Verdad
(Happy Hunting)
5a 472k 15¼ 58 A. Rivera Manuel Velarde B. 4,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Felipinho 3,60 2,10 1,60
(6) Pinipalo
8,00 4,10
(9) Delancey

2,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/6 $6.910
Quinela 1/6 $6.340
Trifecta 1/6/9 ( 110 vales ) $53.910 - $5.930.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/9/4 ( 6 vales ) $390.880 - $2.345.280
Doble de Mil 8/1 $20.080
Quinela Place 1/6 $2.150 - 1/9 $1.400 - 6/9 $2.190
Enganche $190.250
Valor Nominal $140.930
Favorito: (5)Better Than Words

Mandiles: 1, 6, 9, 4, 10, 5, 8, 2, 7, 11, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Miño, (3°) Jorge Hernández, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Luis Silva R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Miranda B., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Viejo Zorro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Barcelona, (5°) Rico, (6°) Melany, (7°) Doña Corita, (8°) Fcm, (9°) Haras Sumaya, (10°) Cecilia Falconi, (U°) Antonio Y María

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

13ª (4108)

Handicap (Hd)
Pr. "Fuji Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Alternativo

2° Chico Leal

3° Sogni D'Oro

4° Paint It Black

5° Torso Duro

6° Khazzam

7° Sensei Shogun

8° Seven Friends

9° Jan Van Eyck

10° Betanio

U° El Meloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Alternativo
(Swear By Dixie)
5a 519k 51 M. Aranda Gonzalo Vegas C. 9,00
5 Chico Leal
(Newfoundland)
7a 481k 55 A. Maureira Oscar Silva S. 11,70
10 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
5a 476k 52 V. Miranda Ricardo Rojas S. 5,20
6 Paint It Black
(Monthir)
5a 485k 3 50 R. Soto Javier Conejeros A. 6,80
11 Torso Duro
(Tanaasa)
9a 483k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 8,90
1 Khazzam
(Dunkirk)
5a 460k 52 G. Inostroza Sergio Tapia S. 2,80
3 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
6a 462k 58 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 6,10
2 Seven Friends
(Neko Bay)
4a 420k 58 J. Flores Juan Rodriguez E. 12,70
8 Jan Van Eyck
(Hurricane Cat)
8a 473k 57 A. Cordero Carlos Conejeros A. 77,20
10° 4 Betanio
(Roman Ruler)
7a 487k 10¼ 52 P. Suarez Luis Muñoz S. 35,80
7 El Meloso
(Neko Bay)
5a 462k 11¼ 52 J. Miño Claudio Bernal G. 109,10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Alternativo 9,00 4,90 2,50
(5) Chico Leal
7,10 3,00
(10) Sogni D'Oro

3,00
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 9/5 $18.740
Quinela 5/9 $9.320
Trifecta 9/5/10 ( 26 vales ) $241.650 - $6.282.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/10/6 ( 1 vale ) $2.396.800 - $2.396.800
Doble de Mil 1/9 $36.730
Quinela Place 5/9 $2.250 - 9/10 $2.530 - 5/10 $2.530
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 6 vales $2.077.000
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 6 vales $519.630
Triple con Alargue Monto Total Repartido $15.579.780
Favorito: (1)Khazzam

Mandiles: 9, 5, 10, 6, 11, 1, 3, 2, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Victor Miranda G., (4°) Roberto Soto, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) José Flores G., (9°) Alexis Cordero M., (10°) Patricio Suarez, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Oscar Silva S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Aldedo, (2°) Push Push, (3°) X S, (4°) Keep Walking, (5°) Emes, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Karolo, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Pastito Verde, (10°) H.D. Antoine, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

14ª (4109)

Handicap (Hd)
Pr. "Fatto In Casa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Minutan

2° Almendra Dulce

3° Tenderete

4° Bravo Alberto

5° Baba O'Riley

6° Anita Maravilla

7° Orso

8° Angel Malo

9° Luna Del Real

10° Mohuan

11° Notorius

U° Wiry Wiry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Minutan
(Breathless Storm)
4a 451k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 8,50
4 Almendra Dulce
(Auguri)
7a 454k 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4,80
5 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 465k 56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 6,80
1 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 476k 55 R. Lizama Enrique M. Becar B. 6,10
3 Baba O'Riley
(Azamour)
7a 497k 10¼ 56 G. Covarrubias Oscar Donate S. 5,50
12 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
8a 439k 13¼ 55 F. Inostroza Sergio Tapia S. 74,50
8 Orso
(Lookin At Lucky)
4a 411k 13¼ 56 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 3,70
7 Angel Malo
(Bastian)
4a 470k 14¼ 55 P. Suarez Rafael Quiroz F. 27,40
9 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 383k 16 55 M. Cordero José Lastra B. 153,80
10° 6 Mohuan
(Bluegrass Cat)
4a 476k 16½ 55 R. Inostroza Cristian Quiroz E. 81,60
11° 13 Notorius
(Riyadian)
11a 442k 19¼ 56 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 10,00
15 Wiry Wiry
(Soldier Of Fortune)
4a 519k Rd 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 23,40
Retiros: (10)Dime Quien Eres, (11)Al Filistini, (14)Princess Wells
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Minutan 8,50 3,50 2,20
(4) Almendra Dulce
2,80 1,70
(5) Tenderete

1,90
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 2/4 $9.040
Quinela 2/4 $4.090
Trifecta 2/4/5 ( 115 vales ) $56.050 - $6.445.750
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/5/1 ( 30 vales ) $88.590 - $2.657.700
Doble de Mil 9/2 $163.510
Quinela Place 2/4 $2.970 - 2/5 $2.670 - 4/5 $1.590
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (8)Orso

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 3, 12, 8, 7, 9, 6, 13, 15

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Patricio Suarez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Oscar Donate S., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) José Lastra B., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Los Pollitos, (3°) Margal, (4°) Rico, (5°) Morautos, (6°) Lopito, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Il Bambino Amaro, (10°) Margal, (11°) Liliana de Martínez, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

15ª (4110)

Handicap (Hd)
Pr. "Floripondio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° La Negra Linda

2° Striapapai

3° Boton de Oro

4° Simpatique

5° Serena Vision

6° Lagozadera

7° Chimbombo

8° Figuroncita

9° Mi Lucero

10° Comienzo De Gloria

11° Peligro Total

12° Aqui Partio Todo

U° Bambam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Negra Linda
(Indy Dancer)
5a 429k 56 V. Miranda Guillermo Peralta P. 5,80
7 Striapapai
(Victory Gallop)
9a 451k 1 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5,10
3 Boton de Oro
(Bastian)
4a 507k 56 A. Vásquez Lauro Pérez A. 4,40
4 Simpatique
(Sudan)
5a 415k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 12,30
12 Serena Vision
(Vision And Verse)
4a 443k 55 J. Albornoz Pedro Melero B. 11,00
5 Lagozadera
(Until Sundown)
3a 434k 4 56 R. Avila Gonzalo Vegas C. 67,00
2 Chimbombo
(Pavarotti)
5a 459k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6,60
13 Figuroncita
(Multiplex)
6a 442k 56 G. Pontigo Rodrigo Pulgar A. 4,90
11 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 417k 55 W. Quinteros Luis Machulas G. 40,80
10° 9 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 446k 54 H. Vera Leopoldo Parra G. 59,40
11° 6 Peligro Total
(Sitcom)
5a 426k 9 54 J. Ubillo Rafael Bernal G. 48,60
12° 1 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
4a 409k 10¼ 54 C. Ortega Claudio Bernal G. 14,90
10 Bambam
(Bamboche)
7a 439k 10¾ 54 R. Inostroza Eugenio Switt V. 34,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Negra Linda 5,80 3,30 1,90
(7) Striapapai
2,70 1,90
(3) Boton de Oro

1,60
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 8/7 $5.290
Quinela 7/8 $2.520
Trifecta 8/7/3 ( 320 vales ) $18.620 - $5.958.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/3/4 ( 24 vales ) $85.210 - $2.045.040
Doble de Mil 2/8 $68.850
Quinela Place 7/8 $1.040 - 3/8 $880 - 3/7 $780
Enganche $35.000
Valor Nominal $26.920
Favorito: (3)Boton de Oro

Mandiles: 8, 7, 3, 4, 12, 5, 2, 13, 11, 9, 6, 1, 10

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Flores G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) José Rodríguez S., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Pedro Melero B., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los del Rio, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Longavi, (6°) Cuatro Amores, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Tio Javi, (9°) Frantocry, (10°) Don Alejandro, (11°) Taulemu, (12°) Monte Blanco, (U°) Toscano

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Paulina


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

16ª (4111)

Handicap (Hd)
Pr. "Fondero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1200m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Rubio Cruzado

2° Anda Enamorado

3° Mardena

4° Los Bellacos

5° Barco Fantasma

6° Gran Beny

7° Iluso Veloz

8° Mukhtar

9° Bluff Boy

10° Mood

11° Dulce Secreto

12° Great Power

13° Dulac

U° Afirman Los Sabios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rubio Cruzado (Layman) 4a 459k 51 J. Miño Sergio Romero C. 8,30
1 Anda Enamorado
(Gstaad)
3a 447k pz 52 P. Suarez Luis Urbina H. 3,20
7 Mardena
(Rock of Gibraltar)
5a 495k pz 53 A. Vásquez Eduardo Lab R. 50,20
5 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
6a 471k 54 J. Laprida José Bravo M. 5,30
3 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
4a 460k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15,80
11 Gran Beny
(Jadada)
7a 439k 53 R. Avila Armando Lab J. 13,10
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
6a 423k 53 J. Ubillo Jaime Hirmas R. 50,30
10 Mukhtar
(Layman)
4a 434k 52 J. Flores Juan C. Pichara J. 13,00
2 Bluff Boy
(Auguri)
8a 525k 9 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 12,80
10° 14 Mood
(Sir Halory)
8a 490k 55 J. Hernández Claudio Bernal G. 14,80
11° 13 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 500k 11¾ 56 G. Pontigo Gonzalo Vegas C. 6,60
12° 9 Great Power
(Auguri)
6a 416k 16 51 L. Silva Jaime Hirmas R. 52,60
13° 8 Dulac
(Merchant Of Venice)
6a 496k 16¼ 55 C. Ortega Jonathan Azocar G. 11,40
12 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
5a 450k 18½ 52 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 76,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rubio Cruzado 8,30 3,60 1,80
(1) Anda Enamorado
3,00 1,50
(7) Mardena

4,60
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 6/1 $8.980
Quinela 1/6 $3.300
Trifecta 6/1/7 ( 16 vales ) $426.460 - $6.823.360
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/7/5 ( 4 vales ) $526.030 - $2.104.120
Doble de Mil 8/6 $72.130
Quinela Place 1/6 $3.080 - 6/7 $19.430 - 1/7 $6.610
Triple 1º Lugar 6 con 59 vales $243.210
Triple 2º Lugar 1 con 152 vales $24.050
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $18.004.990
Favorito: (1)Anda Enamorado

Mandiles: 6, 1, 7, 5, 3, 11, 4, 10, 2, 14, 13, 9, 8, 12

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Patricio Suarez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Victor Miranda G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Juan Ubillo T., (8°) José Flores G., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Jorge Hernández, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Luis Silva R., (13°) Carlos Ortega T., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Luis Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Armando Lab J., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Jonathan Azocar G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Caballero Cruzado, (2°) Santa Carolina, (3°) Los Tanderos, (4°) La Monita, (5°) Chiu Chiu, (6°) Las Estelas, (7°) Fatima, (8°) Mamita Ines, (9°) La Burra, (10°) Rico, (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Fatima, (13°) Francisca Ignacia, (U°) Rodrigo Pulgar A

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

17ª (4112)

Handicap (Hd)
Pr. "Fito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
21:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 23M - Trifecta $ 5M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Fleurs De Lys

2° Lodi

3° Cabo Norte

4° Boombastic

5° Torcida Split

6° Entre Flores

7° Toñito Te Quiere

8° Roble Grande

9° Amo Lejano

10° Tao II

11° Sencilla Verdad

12° Señora Magdalena

U° Feluche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fleurs De Lys
(Indy Dancer)
4a 430k 54 A. Vásquez Rafael Bernal G. 13,40
2 Lodi
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 7,30
3 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
6a 483k 56 M. Aranda Gonzalo Vegas C. 5,60
4 Boombastic
(Bluegrass Cat)
4a 483k 54 J. Miño Gonzalo Vegas C. 14,50
11 Torcida Split
(Caesarion)
4a 458k 56 R. Lizama Aldo Castagneto U. 8,20
9 Entre Flores
(Seeking The Dia)
4a 460k 54 S. Muñoz Eduardo Lab R. 20,90
5 Toñito Te Quiere
(Sir Halory)
6a 462k 56 J. Hernández Enrique M. Becar B. 4,00
13 Roble Grande
(Tumblebrutus)
4a 477k 56 J. Inostroza Jonathan Azocar G. 16,50
10 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
8a 478k 11 54 C. Ortega Ricardo Rojas S. 71,10
10° 8 Tao II
(Easing Along)
4a 487k 12½ 56 V. Ramírez Jonathan Azocar G. 4,80
11° 12 Sencilla Verdad
(Gstaad)
3a 449k 13¼ 55 J. Laprida Pedro Molina I. 22,10
12° 1 Señora Magdalena
(Monthir)
6a 453k 19¾ 54 F. Inostroza Luis Machulas G. 34,60
7 Feluche
(Minister's Bid)
5a 467k 21¼ 55 P. Suarez José Venegas P. 17,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fleurs De Lys 13,40 10,60 4,90
(2) Lodi
4,90 2,60
(3) Cabo Norte

2,40
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 6/2 $32.180
Quinela 2/6 $10.200
Trifecta 6/2/3 (39 vales ) $188.120 - $7.336.680
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/3/4 ( 7 vales ) $356.250 - $2.493.750
Doble de Mil 6/6 $133.970
Quinela Place 2/6 $6.340 - 3/6 $5.110 - 2/3 $2.470
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $60.050
Enganche $16.950
Valor Nominal $15.410
Favorito: (5)Toñito Te Quiere

Mandiles: 6, 2, 3, 4, 11, 9, 5, 13, 10, 8, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jaime Miño, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge Hernández, (8°) Juan Inostroza E., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Pedro Molina I., (12°) Luis Machulas G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Marete, (2°) Don Wence, (3°) Agustina Paz, (4°) Almalero, (5°) Emes, (6°) Los Tanderos, (7°) Rico, (8°) Jonathan Azócar G. , (9°) Pastito Verde, (10°) Antoine, (11°) Matias Hector, (12°) Jomanchiro, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Marisol, (U°) Haras Curiche


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Octubre del 2017

18ª (4113)

Handicap (Hd)
Pr. "Faquir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
21:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Ulia Ulia

2° Suchet

3° Galan Largo

4° Manantial Rojo

5° Impossible

6° St. River

7° Flow

8° Crimson Sky

9° Dalaika Bay

10° España Mia

11° Timba Fox

U° Vitorio Andolini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ulia Ulia
(Indy Dancer)
4a 408k 56 R. Painen Jonathan Azocar G. 21,80
6 Suchet
(Seeking The Dia)
6a 471k ¾ cp 54 G. Rodríguez Isaac Michea F. 18,80
5 Galan Largo
(Galantas)
4a 415k 55 J. Albornoz Sergio Tapia S. 6,80
4 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
5a 475k 55 N. Illesca Enrique A. Carreño R. 11,30
11 Impossible
(Grand Daddy)
4a 456k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 4,20
2 St. River
(Caesarion)
5a 497k 56 J. Miño Gonzalo Vegas C. 5,00
9 Flow
(Sitcom)
7a 491k 5 54 F. Inostroza Oscar Donate S. 10,80
3 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 419k 56