Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4328)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Noe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $8.000.000)

1° Cipoletti

2° Lugar Bonito

3° Poco Tiempo

4° Ministra Alegre

5° Atinadito

6° La Burbuja

7° Vamos A La Fiesta

8° Massimo

U° Tren De Pulsos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cipoletti
(Dushyantor)
6a 472k 56 C. Ortega Juan L. Melero B. 6.6
3 Lugar Bonito
(Happy Hunting)
6a 509k 56 J. Baeza Braulio Gómez A. 7.4
8 Poco Tiempo
(Dushyantor)
6a 442k 56 G. Rodríguez Osman Rodriguez C. 15.4
1 Ministra Alegre
(Minister's Bid)
5a 462k 56 P. Reyes Carlos Vásquez P. 3.6
7 Atinadito
(Dushyantor)
6a 493k 56 J. Villablanca Domingo Matte D. 9.9
4 La Burbuja
(Rock Star Show)
5a 441k 56 D. Carvacho Oscar Escobar M. 15.3
6 Vamos A La Fiesta
(Happy Hunting)
5a 450k 12 56 I. Villagrán Nelson Espina L. 4.6
2 Massimo
(Diamond Tycoon)
7a 451k 26¼ 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 36.8
5 Tren De Pulsos
(Cat Scan)
9a 492k Ntr 56 M. Martínez Enrique Lagunas R. 2.6
Retiros: (9)Diego Salvatore, (10)Mirando La Meta
Tiempo: 1.10.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cipoletti 6.60 4.70 2.20
(3) Lugar Bonito
4.40 2.20
(8) Poco Tiempo

3.00
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 10.090
Quinela 4.730
Trifecta 152.820
Superfecta 226.030
Enganche 3.150
Favorito: (5)Tren De Pulsos

Mandiles: 11, 3, 8, 1, 7, 4, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Piero Reyes, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Nelson Espina L., (8°) Luis Valdivia B., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lucy Castelli de M., (2°) Los Tablones, (3°) Pily Ale, (4°) La Bertita, (5°) Domingo Matte D., (6°) María Valero de H., (7°) Angelica, (8°) Legacy, (U°) Bacquet y Alegre

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cordillera


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4329)

Condicional (Cd)
Pr. "Gonzalo Jerez P."
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1100m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3

1° Lady Pitusa

2° Ximena Indomable

3° Raider Spirit

4° Bella Danzarina

5° La Pirinola

6° Ginger Time

U° Esclava Blanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lady Pitusa
(Total Impact)
3a 432k 56.1 H. Berríos José Leiva L. 2.8
6 Ximena Indomable
(Aragorn)
3a 412k 9 55.7 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 20.3
5 Raider Spirit
(Morning Raider)
3a 468k 55 J. Baeza Juan R. García V. 4.4
4 Bella Danzarina
(Send Inthe Clowns)
3a 442k 11 55 M. Martínez Wilfredo Mancilla D. 5.5
1 La Pirinola
(Monthir)
3a 430k 14 55 A. Maureira Emilio Padovani E. 4.5
2 Ginger Time
(Father Time)
3a 412k 21¼ 55 J. Laprida Juan Belzu O. 8.3
3 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
3a 453k 27¾ 55 E. Toledo Luis Catena C. 3.6
Retiros: (7)Agua De Rosas
Tiempo: 1.09.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lady Pitusa 2.80 2.30 1.30
(6) Ximena Indomable
5.40
(5) Raider Spirit

2.10
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 7.260
Quinela 5.300
Trifecta 55.640
Superfecta 108.400
Doble de Mil 18.160
Enganche 11.350
Favorito: (8)Lady Pitusa

Mandiles: 8, 6, 5, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jeremy Laprida, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan R. García V., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Juan Belzu O., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Gran Xime, (3°) Juan Garcia V., (4°) David Vergara, (5°) Haras Don Luis, (6°) Milena, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Alberto Barros B., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4330)

Condicional (Cd)
Pr. "Alejandro Martinez V."
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.404.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $208.000 al 2do - CLP $104.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Isswara

2° Pobre Pepe

3° Dolarizado

4° Angel Malo

5° Siete De Diamante

U° Arnancy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Isswara
(Tamayuz)
4a 407k 56 M. Bustamante Eduardo Lab R. 10.3
3 Pobre Pepe
(Lake Como)
4a 400k 57 H. Berríos Guillermo Pérez C. 3.3
4 Dolarizado
(Americain)
4a 426k 58 L. Torres Oscar Silva G. 1.3
7 Angel Malo
(Bastian)
4a 470k 7 53 R. Soto Rafael Quiroz F. 7.5
2 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
4a 387k 57 J. Guajardo Oscar Silva S. 17.6
1 Arnancy
(Father Time)
4a 410k 17 55 A. López Juan R. García V. 13.4
Retiros: (6)Vive Tu Vida
Tiempo: 1.10.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Isswara 10.30 14.30
(3) Pobre Pepe
3.10
(4) Dolarizado

Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 10.370
Quinela 2.670
Trifecta 26.610
Superfecta 22.650
Doble de Mil 87.030
Triple 1º Lugar 95.840
Enganche 6.840
Favorito: (4)Dolarizado

Mandiles: 5, 3, 4, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Roberto Soto, (5°) Javier I. Guajardo, (U°) Aldo López M.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Oscar Silva G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Silva S., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Energía, (3°) Oscar Silva G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aimani, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Criado en Gran Bretaña, (2°) Haras Scandinavo, (3°) USA, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4331)

Handicap (Hd)
Pr. "Alejandro Y Carlos Padovani C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $7.000.000)

1° Guacarhue

2° Optimus

3° Divergente

4° Recibe Mi Gratitud

5° Maestro Ernesto

U° Gran Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Guacarhue
(Milt's Overture)
9a 416k 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 2.5
10 Optimus
(Edgy Diplomat)
7a 476k ¾ cp 56 C. Poblete Jorge Araneda M. 18.4
7 Divergente
(Dunkirk)
6a 480k 56 E. Toledo Luis Salinas T. 3.4
8 Recibe Mi Gratitud
(Gstaad)
4a 402k 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 5.8
3 Maestro Ernesto
(Thunder Gulch)
6a 450k 56 R. Lizama Ernesto Guajardo J. 4.2
9 Gran Jack
(Dunkirk)
5a 440k 56 J. Baeza Inés Maffud H. 3.8
Retiros: (1)Niña Bella, (2)Manhunter, (5)Saxofonista, (6)Super Bambino
Tiempo: 1.11.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Guacarhue 2.50 1.90 1.30
(10) Optimus
6.70 3.10
(7) Divergente

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 5.420
Quinela 3.930
Trifecta 23.890
Superfecta 29.280
Doble de Mil 16.950
Enganche 350
Favorito: (4)Guacarhue

Mandiles: 4, 10, 7, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Ernesto Guajardo J., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Beatriz, (3°) Trento, (4°) Los Psiquicos, (5°) Aída Annabella, (U°) Katherita

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4332)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Foweraker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1500m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6

1° Tavucho

2° Fraile Pintado

3° Don Bille

4° Faraon Chileno

5° Don Antauro

6° Puerto Galway

7° Volvio El Machito

U° Mia Adrianita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tavucho
(Pel)
7a 500k 58 J. Laprida Rodrigo Viejo S. 2.9
7 Fraile Pintado
(Ocean Terrace)
7a 535k 58 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 4.5
6 Don Bille
(Dance Brightly)
9a 413k 54.7 A. Maureira Emilio Padovani E. 9.8
2 Faraon Chileno
(Lake Como)
5a 484k 57 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 4.9
8 Don Antauro
(Ivan Denisovich)
5a 470k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 3.9
4 Puerto Galway
(Frost Giant)
6a 478k 58 A. Zúñiga Luis Valdivia B. 7.7
1 Volvio El Machito
(Tumblebrutus)
3a 496k 16 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 11.1
5 Mia Adrianita
(Last Best Place)
4a 462k 18¾ 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.53 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tavucho 2.90 2.00 1.30
(7) Fraile Pintado
1.80 1.10
(6) Don Bille

1.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2.870
Quinela 1.170
Trifecta 17.720
Superfecta 39.390
Doble de Mil 9.010
Enganche 1.850
Favorito: (3)Tavucho

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 8, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Emilio Padovani E., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Don Gil, (2°) Nayolet (Ant.), (3°) Francisca, (4°) Lo Espinoza, (5°) Don Gil, (6°) Amarduq, (7°) Doña Sofía, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Casablanca


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4333)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaime Figueroa T."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1300m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Seaboard

2° Bit More Humor

3° Lo Mejor Que Hay

4° Seattle Ten

5° Emirati

6° La Mia Caterina

U° Ezel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Seaboard
(Seeking The Dia)
4a 472k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 22.2
7 Bit More Humor
(Distorted Humor)
4a 470k ¾ cp 58 H. Berríos Ernesto Guajardo J. 4.2
6 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
4a 448k 54 A. Zúñiga Luis Rojas E. 5.1
3 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
4a 486k 58 M. Martínez Luis Catena C. 1.7
1 Emirati
(Lookin At Lucky)
4a 467k 5 54 V. Miranda Carlos Vásquez P. 6.3
2 La Mia Caterina
(Frost Giant)
6a 445k 11¼ 55 J. Laprida Enrique Lagunas R. 6.5
5 Ezel
(Last Best Place)
3a 452k 16 54 J. Flores Gonzalo Vegas C. 16
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Seaboard 22.20 6.20
(7) Bit More Humor
1.50
(6) Lo Mejor Que Hay

Dividendos
Ganador 22.20
Exacta 20.650
Quinela 6.620
Trifecta 106.560
Superfecta 189.790
Doble de Mil 406.000
Triple 1º Lugar 23.580
Triple 2º Lugar 1.740
Favorito: (3)Seattle Ten

Mandiles: 4, 7, 6, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jeremy Laprida, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Luis Rojas E., (4°) Luis Catena C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Enrique Lagunas R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Aída Annabella, (3°) Amarduq, (4°) Le Mont, (5°) Doña Sofía, (6°) Brisas de Cautín, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Firmamento, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4334)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Galvez L."
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Triple Nº 3 $7.000.000)

1° Whisky Shot

2° Big Dylan

3° Antimo

4° Dale Peral

5° Davenport

6° Aah Bueno

7° Top Kappi

8° Toscani

9° Tres Cruces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Whisky Shot
(Buzzword)
3a 433k 57 H. Berríos Luis Catena C. 2.1
11 Big Dylan
(Dylan Thomas)
3a 440k 1 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 7.3
7 Antimo
(Scat Daddy)
3a 486k 6 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 3.3
9 Dale Peral
(Seeking The Dia)
3a 428k 57 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 14.9
4 Davenport
(Last Best Place)
3a 425k 57 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 36.5
12 Aah Bueno
(Dunkirk)
3a 470k 20 57 P. Reyes Gabriel Reyes G. 3.6
1 Top Kappi
(Henrythenavigator)
3a 465k 21¼ 57 F. Inostroza Braulio Gómez A. 12.4
10 Toscani
(Dylan Thomas)
3a 470k 32¼ 57 A. López Guillermo Pérez C. 38.9
8 Tres Cruces
(Authorized)
3a 436k 38½ 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 27.8
Retiros: (2)Tiger Mask, (3)Poker Texas Hold'm, (6)Lady Green
Tiempo: 1.17.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Whisky Shot 2.1 1.20 1.00
(11) Big Dylan
2.00 1.10
(7) Antimo

1.10
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 2.610
Quinela 1.990
Trifecta 7.280
Superfecta 27.440
Doble de Mil 112.560
Enganche 500
Favorito: (5)Whisky Shot

Mandiles: 5, 11, 7, 9, 4, 12, 1, 10, 8

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Victor Miranda G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Piero Reyes, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Aldo López M., (9°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Cathy, (3°) Doña Sofía, (4°) Las Macas, (5°) Winman, (6°) Ferro, (7°) L.C. Torres, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4335)

Handicap (Hd)
Pr. "Gustavo Erlandsen O."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9

1° Best Glory Rye

2° Romancia

3° Darkan

4° Villa Ivanova

5° Tambien Famosa

6° El Canosito

7° La Cocoroca

U° Grimosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Best Glory Rye
(Catcher in the Rye)
5a 402k 56 R. Lizama Luis Salinas T. 15.9
8 Romancia
(Send Inthe Clowns)
4a 443k 59 J. Laprida Emilio Padovani E. 1.8
9 Darkan
(Multiplex)
6a 446k 2 57 A. Maureira Osman Rodriguez C. 4.4
6 Villa Ivanova
(Ivan Denisovich)
4a 442k 59 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 6.6
5 Tambien Famosa
(Happy Hunting)
6a 448k 57 E. Toledo Braulio Gómez A. 11.3
4 El Canosito
(Dunkirk)
5a 487k 8 56 M. Salinas Juan Belzu O. 51.1
2 La Cocoroca
(Bonus Fever)
4a 443k 10 56 J. Flores Gonzalo Vegas C. 4.5
3 Grimosa
(Neko Bay)
5a 436k 18¼ 56 A. López Juan R. García V. 9
Retiros: (1)La Envidia, (10)Matoncillo
Tiempo: 1.10.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Best Glory Rye 15.9 2.70 1.90
(8) Romancia
1.40 1.60
(9) Darkan

1.80
Dividendos
Ganador 15.9
Exacta 10.230
Quinela 3.360
Trifecta 41.310
Superfecta 127.510
Doble de Mil 43.360
Enganche 10.900
Favorito: (8)Romancia

Mandiles: 7, 8, 9, 6, 5, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Elías Toledo C., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) José Flores G., (U°) Aldo López M.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Juan Belzu O., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Trento, (2°) Alicahue, (3°) Gamboa, (4°) Mantagua, (5°) Agricola Nogales, (6°) Juan Belzú O., (7°) Secret, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras DTH, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Gustavo Braun Rivera


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

(4336)

Handicap (Hd)
Pr. "Osvaldo Urbina S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 20
1100m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Herrick

2° Murguero

3° Kappa Term

4° Idiot

5° Mario Puzo

6° The Parrot

7° Jacobite

U° La Titita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Herrick
(Ivan Denisovich)
5a 468k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 4.6
8 Murguero
(Seeking The Dia)
5a 482k cb 56 L. González Guillermo Pérez C. 3.4
1 Kappa Term
(Kappa King)
9a 465k ½ cp 56 J. Laprida Eduardo Donoso 5.5
2 Idiot
(Perfectperformance)
6a 445k 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 9.7
6 Mario Puzo
(Victory Gallop)
9a 465k 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 5.3
3 The Parrot
(Minister's Bid)
5a 452k 5 57 R. Lizama Rafael Bernal T. 10.7
4 Jacobite
(Mutakddim)
6a 454k 6 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.4
5 La Titita
(Rock of Gibraltar)
4a 405k 8 53 D. Carvacho Emilio Padovani E. 17.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.36 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Herrick 4.60 2.20 2.60
(8) Murguero
1.70 1.40
(1) Kappa Term

1.40
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 5.050
Quinela 1.970
Trifecta 25.510
Superfecta 51.970
Doble de Mil 177.330
Triple 1º Lugar 42.440
Triple 2º Lugar 9.800
Favorito: (4)Jacobite

Mandiles: 7, 8, 1, 2, 6, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis González J., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Victor Miranda G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Charrúa, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) La Bertita, (5°) Doña Sofía, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Doña Sofía, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Vacación, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

10ª (4337)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g. - V Region"
1600m Pasto (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 4, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Triple Nº 4 $8.000.000)

1° El Milagrito

2° Irish Glory

3° Leo El Rey

4° Lago En El Cielo

5° Justo Y Preciso

6° Peppa

7° Magno Man

8° Wilfredo Black

9° Linda Tarde

10° Rey Chalo

U° Llevame A Volar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Milagrito
(Irish Brother)
3a 485k 57 H. Berríos Luis Catena C. 6.6
7 Irish Glory
(Irish Brother)
3a 460k cb 57 J. González Luis Catena C. 1.8
4 Leo El Rey
(Aragorn)
3a 477k ¾ cp 57 J. Laprida Luis Urbina H. 9.3
9 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
3a 474k 58.3 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 3.9
11 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
3a 452k 58 L. Torres José Ignacio Inda D. 9.2
6 Peppa
(Magnifi Cat)
3a 446k 55 P. Reyes Ximeno Urenda P. 51
2 Magno Man
(Boboman)
3a 502k 57 J. Vergara Luis Urbina H. 18.8
10 Wilfredo Black
(Monthir)
3a 470k 11¾ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 28.3
8 Linda Tarde
(Fast Company)
3a 425k 14½ 55 A. Maureira Carlos Urbina H. 26.7
10° 1 Rey Chalo
(Dunkirk)
3a 450k 15¼ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 16
5 Llevame A Volar
(Dylan Thomas)
3a 470k 26½ 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 32.6
Retiros: (3)Liberador
Tiempo: 1.35.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Milagrito 6.60 2.90 1.50
(7) Irish Glory
1.30 1.20
(4) Leo El Rey

1.60
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 4.540
Quinela 1.580
Trifecta 24.500
Superfecta 25.060
Doble de Mil 31.500
Enganche 1.300
Favorito: (7)Irish Glory

Mandiles: 12, 7, 4, 9, 11, 6, 2, 10, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Piero Reyes, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Granadilla, (3°) Mercurio, (4°) Los Pickles, (5°) Masaiva, (6°) Don Gil, (7°) G.G., (8°) D`sanfuent, (9°) Don Pipo, (10°) Subyugadora, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

11ª (4338)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicente Aljaro Q."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.905.000

CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12

1° Mira Bien

2° Ryu

3° Victory Warrior

4° Panchito Indomable

5° Gentilosa

6° Champion Croata

7° Candy Rules

8° Kossak

U° El Elegido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mira Bien
(Seeking The Dia)
5a 486k 58 R. Lizama Ernesto Guajardo J. 2.5
8 Ryu
(Tumblebrutus)
4a 490k ½ pz 52 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 3.9
3 Victory Warrior
(Indy Dancer)
7a 465k 1 55 J. Laprida Gonzalo Vegas C. 3.8
4 Panchito Indomable
(Morning Raider)
4a 472k 56 R. Painen José Alvarez D. 8.5
10 Gentilosa
(Bonus Fever)
6a 447k 53 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14.6
1 Champion Croata
(Breathless Storm)
4a 451k 5 53 J. Flores Juan Belzu O. 10.8
11 Candy Rules
(Aussie Rules)
4a 436k 56 A. López Juan R. García V. 30.4
6 Kossak
(Scat Daddy)
5a 530k 50 E. Toledo Luis Salinas T. 7.9
5 El Elegido
(Big Ten)
6a 472k 16¼ 51 J. Sarmiento Emilio Padovani E. 15
Retiros: (2)Canto A La Vida, (9)Nadie Como Tu
Tiempo: 1.16.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mira Bien 2.50 1.40 1.00
(8) Ryu
1.40 1.10
(3) Victory Warrior

1.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1.960
Quinela 1.040
Trifecta 4.810
Superfecta 12.170
Doble de Mil 18.950
Enganche 4.700
Favorito: (7)Mira Bien

Mandiles: 7, 8, 3, 4, 10, 1, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Flores G., (7°) Aldo López M., (8°) Elías Toledo C., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Juan Belzu O., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis Salinas T., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Doña Sofía, (3°) Winman, (4°) Periko, (5°) Doña Sofía, (6°) Juan Belzú O., (7°) Las Araucarias, (8°) Trento, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras El Sheik, (7°) Arroyo de Luna, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

12ª (4339)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Urrea R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1200m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Blyster

2° Llamada De Alerta

3° Puerto Tripoli

4° Zoondercak

5° Kairos

6° Flaco Encachao

U° Tipo De Atleta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Blyster
(Lookin At Lucky)
4a 520k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 3.2
5 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
5a 416k pz 53 D. Carvacho Ernesto Guajardo J. 9.5
1 Puerto Tripoli
(Ocean Terrace)
6a 456k 1 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 2.4
4 Zoondercak
(Breathless Storm)
4a 432k 57 J. Baeza Juan Belzu O. 8.2
2 Kairos
(Dunkirk)
5a 478k 55 J. Laprida Emilio Padovani E. 6.6
8 Flaco Encachao
(Newfoundland)
6a 476k 12 53 V. Miranda Carlos Vásquez P. 4.2
6 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
4a 454k 18 53.1 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 12.2
Retiros: (3)Augusto Ramon
Tiempo: 1.15.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Blyster 3.20 2.00 1.00
(5) Llamada De Alerta
4.60 1.00
(1) Puerto Tripoli

1.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 3.490
Quinela 2.570
Trifecta 13.330
Superfecta 27.230
Doble de Mil 5.430
Triple 1º Lugar 9.670
Triple 2º Lugar 7.960
Favorito: (1)Puerto Tripoli

Mandiles: 7, 5, 1, 4, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Victor Miranda G., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan Belzu O., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Leontina, (3°) La Bertita, (4°) Juan Belzú O., (5°) Francisca, (6°) Doña Sofía, (U°) Leontina

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

13ª (4340)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Montt G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.905.000

CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 13 Combina Con La Carrera Nº 14 (pozo Estimado Triple Del Desquite $10.000.000)

1° Burjan

2° Ashley Wilkes

3° Dance Cat

4° Nunca Fallo

5° Chat Doree

6° Thunder Bolt

7° Asdrubal Barca

8° La Chinita

9° Fito Páez

10° Aubrey

U° Anicetto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Burjan
(Dushyantor)
5a 435k 58 M. Martínez Luis Catena C. 2.7
10 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
4a 463k 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 6.2
3 Dance Cat
(Scat Daddy)
6a 419k 56 M. Galáz Juan R. García V. 8.8
7 Nunca Fallo
(Cat Scan)
4a 423k 3 58 D. Carvacho Alejandro Martínez C. 17.3
4 Chat Doree
(Dunkirk)
3a 475k 5 55 J. Flores Emilio Padovani E. 24.1
6 Thunder Bolt
(Tumblebrutus)
8a 508k 55 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 9.2
9 Asdrubal Barca
(Last Impact)
6a 493k 6 56 J. Laprida Ximeno Urenda P. 3.5
5 La Chinita
(A. P. Five Hundred)
5a 442k 55 R. Lizama Eduardo Donoso 10.1
2 Fito Páez
(Newfoundland)
6a 442k 8 55 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 6.4
10° 8 Aubrey
(Jump Start)
5a 470k 12 55 R. Painen José Alvarez D. 40.4
1 Anicetto
(Send Inthe Clowns)
3a 440k 12¾ 54 I. Villagrán Emilio Padovani E. 86.1
Retiros: (11)Alto En Olivier
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Burjan 2.70 1.60 1.20
(10) Ashley Wilkes
2.00 1.30
(3) Dance Cat

1.30
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3.230
Quinela 1.910
Trifecta 24.750
Superfecta 150.580
Doble de Mil 8.540
Enganche 1.450
Favorito: (12)Burjan

Mandiles: 12, 10, 3, 7, 4, 6, 9, 5, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Diego Carvacho A., (5°) José Flores G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan R. García V., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Emilio Padovani E., (10°) José Alvarez D., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Le Mont, (2°) Doña Sofía, (3°) Don Elías, (4°) Gran Pacha, (5°) Haras Don Luis, (6°) Leontina, (7°) Don Mario, (8°) Indomable, (9°) Alicahue, (10°) Don Simon, (U°) Samia Widad

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Carampangue, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

14ª (4341)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Bernal G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1100m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15

1° Poza Honda

2° Chinche Pituco

3° Pelusa Lider

4° Sanforizado

5° Fue Una Novela

6° Bella Garota

7° Bahar

8° Todos Enelpartidor

9° Rey Cordelio

10° Sweet Gambler

U° Adivinado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Poza Honda
(Pyrus)
4a 432k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 4
9 Chinche Pituco
(Stuka)
10a 482k ½ cb 56 M. Martínez Enrique Lagunas R. 2.4
3 Pelusa Lider
(Leading The Parade)
4a 442k 56 C. Ortega Juan L. Melero B. 4.6
10 Sanforizado
(Seeking The Dia)
4a 420k 3 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 5.2
4 Fue Una Novela
(Dushyantor)
8a 455k 6 56 I. Villagrán Oscar Escobar M. 8.8
11 Bella Garota
(Tumblebrutus)
5a 448k 56 M. Salinas Guillermo Pérez C. 51.9
7 Bahar
(Total Impact)
4a 400k 56 A. López Guillermo Pérez C. 32.6
5 Todos Enelpartidor
(A. P. Five Hundred)
9a 470k 11½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 9.5
1 Rey Cordelio
(Thunder Gulch)
6a 443k 12¼ 56 A. Zúñiga Oscar Escobar M. 43.9
10° 8 Sweet Gambler
(A. P. Five Hundred)
8a 452k 15¾ 56 F. Soto Jorge Araneda M. 28.7
12 Adivinado
(Pure Prize)
5a 470k 17¼ 56 R. Painen Emilio Padovani E. 34.9
Retiros: (6)Vilassar De Mar
Tiempo: 1.11.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Poza Honda 4.00 2.30 1.20
(9) Chinche Pituco
1.90 1.10
(3) Pelusa Lider

1.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 3.070
Quinela 1.520
Trifecta 8.090
Superfecta 15.740
Doble de Mil 15.950
Enganche 8.450
Favorito: (9)Chinche Pituco

Mandiles: 2, 9, 3, 10, 4, 11, 7, 5, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Aldo López M., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Francisco Soto C., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Tatan Varas M., (2°) Alfonso Bacquet, (3°) Lucy Castelli de M., (4°) Don Camilo, (5°) Teresa Mora N., (6°) Apla y Miguel, (7°) Charrúa, (8°) Trento, (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) J.J., (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Patricio Millar, (10°) Haras Melipilla, (U°) Carampangue


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

15ª (4342)

Handicap (Hd)
Pr. "Angelo Mafucci A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1100m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.905.000

CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 15 Combina Con La Carrera Nº 16 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Trafalgar Treaty

2° Dorkay

3° Agua Roxa

4° Simca

5° Sol Divino

6° Al Hakam

U° Stravagante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Trafalgar Treaty
(Pavarotti)
6a 511k 54 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 5.4
3 Dorkay
(Seeking The Dia)
5a 443k ¾ cp 55 J. Baeza Ernesto Guajardo J. 12.5
7 Agua Roxa
(Red Rocks)
5a 450k 58 H. Berríos Ernesto Guajardo J. 1.7
2 Simca
(Caesarion)
5a 496k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 7.8
1 Sol Divino
(Aragorn)
4a 453k 56 A. Maureira Rafael Bernal T. 7.4
9 Al Hakam (Last Best Place) 5a 407k 58 P. Reyes Osman Rodriguez C. 10.6
8 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
4a 437k 13 60 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 4.7
Retiros: (4)Capitan Topa, (5)Fruta Prohibida
Tiempo: 1.09.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Trafalgar Treaty 5.40 2.30 1.20
(3) Dorkay
5.70 1.50
(7) Agua Roxa

1.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 9.630
Quinela 4.760
Trifecta 26.700
Superfecta 78.460
Doble de Mil 41.340
Triple 1º Lugar 42.810
Triple 2º Lugar 23.830
Favorito: (7)Agua Roxa

Mandiles: 6, 3, 7, 2, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Piero Reyes, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Osman Rodriguez C., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Leontina, (3°) Leontina, (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gamboa, (U°) Aída Annabella

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

16ª (4343)

Handicap (Hd)
Pr. "Gustavo Pombo S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 16 Combina Con La Carrera Nº 17 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)

1° Black Panther

2° En La Luna

3° Salam Aleikum

4° Señor Lucas

5° Cabalero

6° Croy

7° Juanito Send

8° Nordstrom

9° Hermano Mayor

10° Señollita

11° Un Manjar

12° Perro Al Agua

13° El Guero

U° Clase Magistral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Black Panther
(Morning Raider)
7a 495k 56 R. Painen Emilio Padovani E. 9.6
3 En La Luna
(Ivan Denisovich)
4a 440k 57 E. Toledo Guillermo Pérez C. 2.9
7 Salam Aleikum
(Dunkirk)
5a 459k 58 M. Martínez Juan R. García V. 3.5
1 Señor Lucas
(Ramaje)
5a 454k 57 J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. 8.6
12 Cabalero
(Red Rocks)
4a 430k 58 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 6.9
5 Croy
(Ivan Denisovich)
5a 430k 7 55 C. Salinas Ernesto Guajardo J. 43
2 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
4a 452k 57 R. Lizama Rafael Bernal T. 15.7
16 Nordstrom
(Sir Cat)
10a 493k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 12
14 Hermano Mayor
(Dylan Thomas)
3a 466k 57 J. Baeza Amador Sánchez Q. 15.6
10° 6 Señollita
(Minister's Bid)
6a 434k 9 55 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 38.8
11° 11 Un Manjar
(Magnifi Cat)
3a 435k 10 58 M. Gutiérrez Humberto Vera F. 37.2
12° 13 Perro Al Agua
(Minister's Bid)
4a 460k 11 58 P. Reyes Gabriel Reyes G. 18.4
13° 15 El Guero
(Minister's Bid)
3a 448k 12½ 58 A. Maureira Rafael Bernal T. 15.9
8 Clase Magistral
(Dance Brightly)
7a 443k 15¾ 56 A. Zúñiga Gabriel Reyes G. 35.7
Retiros: (4)Corton, (10)Capo De La Mina
Tiempo: 1.09.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Black Panther 9.6 3.80 2.70
(3) En La Luna
2.00 1.60
(7) Salam Aleikum

1.60
Dividendos
Ganador 9.6
Exacta 9.860
Quinela 4.150
Trifecta 40.340
Superfecta 85.320
Doble de Mil 244.580
Enganche 11.500
Favorito: (3)En La Luna

Mandiles: 9, 3, 7, 1, 12, 5, 2, 16, 14, 6, 11, 13, 15, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Julio Sarmiento B., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Piero Reyes, (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Juan R. García V., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Humberto Vera F., (12°) Gabriel Reyes G., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Los Tanderos, (4°) Aída Annabella, (5°) Aída Annabella, (6°) Aída Annabella, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Doña Sofía, (9°) Huachiperry, (10°) Marketing, (11°) Nacional, (12°) Ferro, (13°) Rafael Bernal T., (U°) Gabriel Reyes G.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Carioca


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

17ª (4344)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1100m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 17 Combina Con La Carrera Nº 18

1° Helenística

2° Chapeau Rouge

3° Indiecito

4° Super Amable

5° Vitalita

6° Gordito Lindo

7° Anahola

8° Mancaqui

9° Chipotle

10° Atom

U° My Angel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Helenística
(Last Impact)
5a 479k 55 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 2.9
9 Chapeau Rouge
(Crocker Road)
10a 468k 56 C. Poblete Juan Belzu O. 11.2
3 Indiecito
(Defer)
7a 482k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.4
1 Super Amable
(Sudan)
5a 472k 6 56 F. Soto Emilio Padovani E. 9.4
10 Vitalita
(Bluegrass Cat)
5a 491k 7 56 R. Lizama Ernesto Guajardo J. 4.7
4 Gordito Lindo
(Pavarotti)
7a 478k 55 P. Reyes Gabriel Reyes G. 16.1
7 Anahola
(Milt's Overture)
9a 453k 55 D. Carvacho Luis Valdivia B. 14.9
6 Mancaqui
(Tumblebrutus)
4a 400k 13 55 J. Villablanca Ernesto Guajardo J. 11.6
8 Chipotle
(Tumblebrutus)
5a 449k 13¾ 55 I. Villagrán Luis Valdivia B. 17.9
10° 11 Atom
(Sightseeing)
4a 455k 19¼ 56 M. Galáz Jorge Araneda M. 20.3
2 My Angel
(Lookin At Lucky)
4a 484k Ljs 56 R. Painen Ernesto Guajardo J. 8.2
Retiros: (5)El Avatar, (12)Alibaba
Tiempo: 1.10.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Helenística 2.90 1.80 1.40
(9) Chapeau Rouge
3.90 2.10
(3) Indiecito

1.50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6.590
Quinela 4.850
Trifecta 33.560
Superfecta 155.660
Doble de Mil 28.470
Enganche 40.200
Favorito: (13)Helenística

Mandiles: 13, 9, 3, 1, 10, 4, 7, 6, 8, 11, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Piero Reyes, (7°) Diego Carvacho A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Mauricio Galáz L., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Salinas T., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Tenchita (Ant.), (3°) Leonor, (4°) Bambino, (5°) Leontina, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Daniels Raivers, (8°) Aída Annabella, (9°) Legacy, (10°) Lopito, (U°) Leontina

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Jockey, (U°) Haras Jockey


Reunión 66 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Noviembre del 2017

18ª (4345)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Lopez D."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.500.000)

1° El Primogenito

2° Remendona

3° Lucy Divina

4° India Quiteña

5° Prometeus

6° Mi Gran Matias

7° Electric Vine

8° Primera Princesa

9° My Prince

10° El Lunes Parto

11° Bye Bye Mi Plata

12° Atlantic Green

U° Roca de Acero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Primogenito
(Grand Daddy)
4a 482k 55 J. Sarmiento Juan R. García V. 31.6
2 Remendona
(Fusaichi Pegasus)
6a 475k cb 55 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 4.7
8 Lucy Divina
(Tumblebrutus)
6a 438k 54 M. Galáz Ernesto Guajardo J. 36.3
4 India Quiteña
(Pyrus)
4a 434k 56 J. Flores Gabriel Reyes G. 36.2
3 Prometeus
(Thunder Gulch)
7a 480k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 11.6
5 Mi Gran Matias
(Us Open)
4a 440k 55 A. López Juan R. García V. 4.5
10 Electric Vine
(Tumblebrutus)
8a 416k 5 56 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 26.6
6 Primera Princesa
(Dunkirk)
5a 449k 55 M. Salinas Juan Belzu O. 24.1
13 My Prince
(Dunkirk)
6a 446k 54 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 6.9
10° 11 El Lunes Parto
(Pavarotti)
4a 466k 55 P. Reyes Ximeno Urenda P. 22
11° 7 Bye Bye Mi Plata
(Swear By Dixie)
8a 438k 56 E. Toledo Osman Rodriguez C. 5.3
12° 12 Atlantic Green
(Star Dabbler)
9a 470k 10¾ 56 D. Carvacho Luis Valdivia B. 2.9
1 Roca de Acero
(Send Inthe Clowns)
3a 441k Ljs 56 F. Soto Wilfredo Mancilla D. 44.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Primogenito 31.60 6.50 4.00
(2) Remendona
2.30 2.00
(8) Lucy Divina

5.60
Dividendos
Ganador 31.60
Exacta 42.190
Quinela 14.420
Trifecta 2.239.370
Superfecta Pozo Estimado 1ra. Superf. 22 nov. $7.000.000.-
Doble de Mil 167.340
Triple 1º Lugar 1.312.390
Triple 2º Lugar 30.140
Favorito: (12)Atlantic Green

Mandiles: 9, 2, 8, 4, 3, 5, 10, 6, 13, 11, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Julio Sarmiento B., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) José Flores G., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Aldo López M., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Piero Reyes, (11°) Elías Toledo C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan R. García V., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Juan Belzu O., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Luis Valdivia B., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Aída Annabella, (3°) Aída Annabella, (4°) Superman, (5°) Leonor, (6°) Lo Orozco, (7°) Alicahue, (8°) Alpa, (9°) Lelita, (10°) Dacamaxi, (11°) Gringo Ton, (12°) Daniels Raivers, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) No Registra, (7°) Haras Alicahue, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Itihue, (12°) Haras Carioca, (U°) Guillermo Cordova T.