Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3343)

Handicap (Hd)
Pr. "Reencuentro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Super Triple Nº1 $ 13.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Ella Me Levanto

2° Corre Por La Vida

3° Greek Fire

4° Don Florencio

5° Grand Guerrero

6° Chimuelo

7° Dynamaule

8° Competitivo

9° Gata Salvaje

10° Carita de Piano

11° Mia Javiera

12° Bet To Win

13° Egira

14° Fe Roja

U° No Es Mi Culpa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ella Me Levanto
(Red Rocks)
5a 424k 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 3,40
12 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 426k 60 R. Cortés Juan Castro L. 8,80
8 Greek Fire
(Pavarotti)
7a 412k 56 M. Cordero Osvaldo Jara A. 50,10
15 Don Florencio
(Galantas)
4a 432k 56 M. Gutiérrez Alejandro Martinez L. 53,80
14 Grand Guerrero
(Sightseeing)
4a 465k 56 V. Cifuentes Mario Covarrubias 9,50
4 Chimuelo
(Until Sundown)
9a 486k 56 M. Martínez Luis Machulas G. 7,40
6 Dynamaule
(Dynamix)
7a 451k 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 25,10
13 Competitivo
(Sitcom)
10a 464k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 10,20
9 Gata Salvaje
(Newfoundland)
5a 461k 56 F. Bernal Aldo Castagneto U. 8,40
10° 1 Carita de Piano
(Father Time)
4a 411k 10¼ 56 J. Ubillo Juan Ubilla P. 86,00
11° 2 Mia Javiera
(Mon Pote Le Gitan)
7a 436k 10¼ 56 P. Galáz Rodrigo Pulgar A. 3,40
12° 10 Bet To Win
(Red Rocks)
4a 413k 11 56 R. Soto Juan González A. 333,70
13° 3 Egira
(Newfoundland)
7a 424k 11½ 56 N. Soto Cristian Quiroz E. 30,30
14° 11 Fe Roja
(Washington)
4a 392k 15½ 56 P. Suarez Rafael Quiroz F. 300,60
5 No Es Mi Culpa
(Gstaad)
4a 440k 26 56 R. Inostroza Juan C. Pichara J. 106,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ella Me Levanto 3,40 2,50 2,20
(12) Corre Por La Vida
3,50 3,60
(8) Greek Fire

7,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7/12 $6.800
Quinela 7/12 $3.610
Trifecta 7/12/8 ( 54 vales ) $117.570 - $6.348.780
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/8/15 ( 1 vales ) $2.527.490 - $2.527.490
Quinela Place 7/12 $1.740 - 7/8 $4.060 - 8/12 $4.980
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (7)Ella Me Levanto

Mandiles: 7, 12, 8, 15, 14, 4, 6, 13, 9, 1, 2, 10, 3, 11, 5

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Luis Castillo F., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Roberto Soto, (13°) Nicolás Soto O., (14°) Patricio Suarez, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan Castro L., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Alejandro Martinez L., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Machulas G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Isaac Michea F., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan González A., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mundo Servicios, (2°) Alejandrina, (3°) Sergio Tapia S., (4°) Claudio Saide A., (5°) Anyelo Andrés, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Toscano, (8°) Carlos Molina, (9°) Tomas Alonso, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Monsenor, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Dos E, (U°) Kresse

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amalia, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Matancilla, (7°) Gustavo Benavente Zañartu, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Dadinco, (14°) Pedro Espinoza Peralta, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3344)

Condicional (Cd)
Pr. "Rating"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Whitney Child

2° Solid Package

3° Yolly Parry

4° Sans Auvern

5° Tommy Wonder

6° Pichon el Mejor

7° Blue Hotel

8° Boy And Boy

9° Ocean Syra

10° Reverso

11° El Chincol

12° El Diamante

13° Alan

U° El Patilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Whitney Child
(Feliz de la Vida)
3a 441k 53 E. Torres Carlos Conejeros A. 18,60
14 Solid Package
(Eskendereya)
3a 470k 57 G. Covarrubias Marco Pavez O. 4,00
5 Yolly Parry
(Tumblebrutus)
3a 460k 57 P. Reyes Juan C. Pichara J. 1,60
9 Sans Auvern
(Layman)
3a 450k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 26,70
8 Tommy Wonder
(Aragorn)
3a 466k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 47,80
7 Pichon el Mejor
(Indy Dancer)
3a 439k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16,70
1 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
3a 423k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 24,70
4 Boy And Boy
(Aragorn)
3a 457k 57 J. Villablanca Francisco Pinochet P. 7,80
3 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
3a 490k 8 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 54,50
10° 11 Reverso
(Authorized)
3a 422k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 103,00
11° 13 El Chincol
(Dylan Thomas)
3a 432k 12¼ 57 J. Vergara Luis Urbina H. 49,20
12° 12 El Diamante
(Father Time)
3a 419k 15½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 98,20
13° 10 Alan
(Monthir)
3a 419k 16¾ 57 F. Inostroza Lauro Pérez A. 134,20
6 El Patilla
(Mayakovsky)
3a 437k 34¾ 57 F. González Juan Aravena M. 446,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Whitney Child 18,60 7,00 1,50
(14) Solid Package
2,90 1,10
(5) Yolly Parry

1,00
Dividendos
Ganador 18,60
Exacta 2/14 $17.930
Quinela 2/14 $6.700
Trifecta 2/14/5 ( 77 vales ) $58.460 - $4.501.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/5/9 ( 4 vales ) $589.700 - $2.358.800
Doble de Mil 7/2 $329.760
Quinela Place 2/14 $1.040 - 2/5 $1.130 - 5/14 $380
Enganche $61.950
Valor Nominal $47.650
Favorito: (5)Yolly Parry

Mandiles: 2, 14, 5, 9, 8, 7, 1, 4, 3, 11, 13, 12, 10, 6

Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Piero Reyes, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Zacatal, (2°) Haras Sumaya, (3°) Dossetto, (4°) Ciruelillo, (5°) Tomas Alonso, (6°) Letty, (7°) Macul, (8°) Fos, (9°) Mascato, (10°) Chiu Chiu, (11°) Don Memo, (12°) Jesús, (13°) Los del Rio, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Shangri-La, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3345)

Handicap (Hd)
Pr. "Rascacielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Lobo Esta

2° Phantera Dancer

3° Cristobalito

4° Big War Horse

5° Black Power

U° Dos Gardenias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
4a 540k 55 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 1,90
2 Phantera Dancer
(Indy Dancer)
5a 515k VP 51 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7,90
6 Cristobalito
(Powerscourt)
8a 515k 55 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 8,40
4 Big War Horse
(Big Ten)
7a 487k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2,40
5 Black Power
(Saddad)
8a 460k 22½ 52 P. Galáz Hernán Pacheco P. 26,40
7 Dos Gardenias
(Aptitude)
5a 489k 50¾ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 11,60
Retiros: (1)Crocodile Dundee
Tiempo: 2.02.15 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Lobo Esta 1,90 1,90
(2) Phantera Dancer
2,80
(6) Cristobalito

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,3/2 $1.940
Quinela 1,3/2 $1.330
Trifecta 1,3/2/6 ( 394 vales ) $6.390 - $2.517.660
Cuatrifecta 1,3/2/6/4 ( 305 vales ) $5.370 - $1.637.850
Superfecta -
Doble de Mil 2/1,3 $44.570
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 104 vales $105.180
Triple 2º Lugar 2 con 33 vales $82.970
Súper Triple N° 1 Monto Total a Repartir $13.676.730
Favorito: (3)El Lobo Esta

Mandiles: 3, 2, 6, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Patricio H. Galáz V., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Silva G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Super Super, (2°) French Fries, (3°) La Ventolera, (4°) Medio Oriente, (5°) Margal, (U°) Old Boy

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3346)

Condicional (Cd)
Pr. "Ronro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Alaraco

2° Lustrabotas

3° Quiero Verte

4° Tener Todo

5° Rey de Maipu

6° Bueno De Alma

7° Joven Sagaz

8° Loverboy

9° Peter Sir

10° Bills Sama

U° Sudan Sunset


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alaraco
(Aragorn)
3a 417k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3,10
7 Lustrabotas
(Aragorn)
3a 428k ½ cp 57 P. Reyes Luis Urbina H. 3,10
9 Quiero Verte
(Father Time)
3a 421k 6 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 5,40
5 Tener Todo
(Caesarion)
3a 448k 8 57 M. Morales Alejandro M. Padovani F. 27,30
8 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
3a 424k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 82,80
4 Bueno De Alma
(Feliz de la Vida)
3a 438k 57 R. Soto Ricardo Rojas S. 48,80
6 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 456k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20,80
3 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 422k 10 57 A. Zúñiga Juan Aravena M. 11,80
11 Peter Sir
(Monthir)
3a 477k 10½ 57 S. Muñoz Lauro Pérez A. 29,80
10° 1 Bills Sama
(Breathless Storm)
3a 466k 19¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4,70
2 Sudan Sunset
(Sudan)
3a 435k 23½ 57 A. Cordero Hernán Pacheco P. 191,20
Retiros: (12)Grande Chago, (13)Cassius Clay, (14)Regents Park
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Alaraco 3,10 1,40 1,20
(7) Lustrabotas
1,60 1,20
(9) Quiero Verte

1,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 10/7,12,13,14 $1.490
Quinela 7,12,13,14/10 $890
Trifecta 10/7,12,13,14/9 ( 654 vales ) $4.910 - $3.211.140
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7,12,13,14/9/5 ( 64 vales ) $27.640 - $1.768.960
Doble de Mil 1,3/10 $9.600
Quinela Place 7,12,13,14/10 $380 - 9/10 $400 - 7,12,13,14/9 $350
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (7)Lustrabotas

Mandiles: 10, 7, 9, 5, 8, 4, 6, 3, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Piero Reyes, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Roberto Soto, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) José Rodríguez S., (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Aravena M., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Sepelaku, (2°) Timba, (3°) Jesús, (4°) James Jr, (5°) Paulina Molina S., (6°) Legana, (7°) Los Felipes, (8°) Doña Bernarda, (9°) Red Loser, (10°) Luis Muñoz S., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Curimao, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Shangri-La, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3347)

Handicap (Hd)
Pr. "Roble Pellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Swinge

2° Don Dad

3° Dansadorazo

4° Il Lepanto

5° Maniari

6° Mi Lucero

U° Ximena Indomable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Swinge
(Voodoo Swinge)
4a 445k 56 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 3,40
3 Don Dad
(Grand Daddy)
4a 438k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 2,90
6 Dansadorazo
(Newfoundland)
6a 470k 55 D. Carvacho Carlos Miranda M. 13,90
10 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
4a 482k 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 3,00
1 Maniari
(Distorted Humor)
5a 424k 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 6,20
8 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 429k 7 53 J. Ubillo Luis Machulas G. 16,60
5 Ximena Indomable
(Aragorn)
3a 392k 11½ 54 R. Avila Mario Covarrubias 38,70
Retiros: (2)Rori, (7)Iron Victory, (9)Lambor Ghini
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Swinge 3,40 1,50 1,20
(3) Don Dad
1,60 1,30
(6) Dansadorazo

1,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4/2,3,7,9 $1.760
Quinela 2,3,7,9/4 $750
Trifecta 4/2,3,7,9/6 ( 304 vales ) $9.840 - $2.991.360
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2,3,7,9/6/10 ( 165 vales ) $10.940 - $1.805.100
Doble de Mil 10/4 $15.850
Quinela Place 2,3,7,9/4 $360 - 4/6 $360 - 2,3,7,9/6 $360
Enganche $9.550
Valor Nominal $7.350
Favorito: (3)Don Dad

Mandiles: 4, 3, 6, 10, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Juan Ubillo T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mameza, (2°) Monsenor, (3°) Tres Machos, (4°) Orburg, (5°) Boyeros, (6°) Frantocry, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3348)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carita Tostada"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Tu Linda

2° La Pochyta

3° Bacanesa

4° Dansilv

5° Tantomile

6° Silk Culture

U° Hermosa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tu Linda
(Tumblebrutus)
3a 477k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 6,00
3 La Pochyta
(Caesarion)
3a 456k 55 H. Ulloa Cristián Urbina R. 3,00
1 Bacanesa
(Henrythenavigator)
3a 461k 55 J. Vergara José Ignacio Inda D. 1,60
4 Dansilv
(Diamond Tycoon)
3a 440k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 18,30
2 Tantomile
(Tumblebrutus)
3a 468k 10 55 J. Laprida Claudio Bernal G. 22,60
8 Silk Culture
(Invincible Spirit)
3a 459k 10¼ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14,10
6 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
3a 424k 16½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55,10
Retiros: (7)Redimida
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tu Linda 6,00 2,60 1,10
(3) La Pochyta
2,70 1,20
(1) Bacanesa

1,10
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 5/3 $3.030
Quinela 3/5 $1.220
Trifecta 5/3/1,7 ( 542 vales ) $6.390 - $3.463.380
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/1,7/4 ( 179 vales ) $11.390 - $2.038.810
Doble de Mil 4/5 $37.800
Quinela Place 3/5 $340 - 1,7/5 $430 - 1,7/3 $310
Triple 1º Lugar 5 con 280 vales $30.990
Triple 2º Lugar 3 con 381 vales $6.100
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $11.000.000
Favorito: (1)Bacanesa

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Victor Miranda G., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Misiuri, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Juan Cartes P., (5°) Rigien, (6°) Chiu Chiu, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Ricardo Notari Choppelo , (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Cordillera


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3349)

Condicional (Cd)
Pr. "Rancio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Felices Ustedes

2° Ingente

3° Volki

4° Magno Man

5° Ruido Blanco

6° Buen Domingo

7° Carpato

8° Lord Francis

9° Iluminador

10° New Luck

11° Bobo Rythm

12° Bypass

U° Don Aliro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Felices Ustedes
(Gstaad)
3a 525k 57 J. González Pedro Molina I. 1,70
7 Ingente
(Shahir)
3a 458k 57 R. Lizama Rodrigo López B. 3,80
5 Volki
(Lookin At Lucky)
3a 451k 57 E. Toledo Oscar Silva S. 17,90
9 Magno Man
(Boboman)
3a 491k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 13,20
2 Ruido Blanco
(Dunkirk)
3a 471k 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 27,40
1 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 456k 57 J. Herrera Armando Lab J. 23,90
13 Carpato
(Lookin At Lucky)
3a 479k 57 J. Laprida Carlos A. Flores C. 20,60
11 Lord Francis
(Aragorn)
3a 449k 6 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 32,90
3 Iluminador
(Newfoundland)
3a 441k 10 57 K. Espina John Pinochet P. 9,50
10° 8 New Luck
(Newfoundland)
3a 455k 10¼ 57 A. Maureira Antonio Abarca G. 51,50
11° 10 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 477k 10½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 399,20
12° 4 Bypass
(Scat Daddy)
3a 457k 16½ 57 C. Fernandez Javier Conejeros A. 27,20
12 Don Aliro
(Indy Dancer)
3a 431k 21½ 57 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 183,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Felices Ustedes 1,70 1,10 1,20
(7) Ingente
1,20 1,30
(5) Volki

1,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6/7 $890
Quinela 6/7 $600
Trifecta 6/7/5 ( 859 vales ) $5.660 - $4.861.940
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/5/9 ( 203 vales ) $12.020 - $2.440.060
Doble de Mil 5/6 $13.960
Quinela Place 6/7 $650 - 5/6 $1.220 - 5/7 $1.320
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (6)Felices Ustedes

Mandiles: 6, 7, 5, 9, 2, 1, 13, 11, 3, 8, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Kevin Espina L., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) José Rodríguez S., (12°) Carlos Fernandez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rodrigo López B., (3°) Oscar Silva S., (4°) Luis Urbina H., (5°) José Bravo M., (6°) Armando Lab J., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Rafael Bernal G., (9°) John Pinochet P., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) Don Alejandro, (3°) Sapo Sopito, (4°) G.G., (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Las Estelas, (7°) Flexografica, (8°) Taulemu, (9°) Patricio Millar M., (10°) La Vista, (11°) Lady Blue, (12°) Botafogo, (U°) Peter Ecso

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3350)

Handicap (Hd)
Pr. "Redomado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Wilfredo Black

2° Roble Grande

3° Murrinumo

4° Tepac

5° Es Decisivo

6° She's Lucky

7° Cortinero

U° Señora Magdalena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wilfredo Black
(Monthir)
3a 466k 53 J. Herrera Carlos Bagú R. 13,30
5 Roble Grande
(Tumblebrutus)
4a 471k ½ cp 52 L. Silva Jonathan Azocar G. 10,90
1 Murrinumo
(Sightseeing)
4a 481k ½ cp 59 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 2,10
4 Tepac
(Bluegrass Cat)
5a 504k 58 R. Cortés Alejandro Martinez L. 5,80
3 Es Decisivo
(Dushyantor)
6a 484k 54 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 39,50
7 She's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 459k 53 J. Vergara Eduardo Lab R. 7,10
6 Cortinero
(Cima De Triomphe)
5a 478k 26¾ 56 R. Cisternas Luis Catena C. 3,30
2 Señora Magdalena
(Monthir)
6a 460k 31 51 J. Paredes Luis Machulas G. 41,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wilfredo Black 13,30 7,20 3,50
(5) Roble Grande
6,20 2,40
(1) Murrinumo

1,60
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 8/5 $19.780
Quinela 5/8 $11.400
Trifecta 8/5/1 ( 30 vales ) $138.410 - $4.152.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/1/4 ( 7 vales ) $318.980 - $2.232.860
Doble de Mil 6/8 $65.470
Quinela Place 5/8 $2.740 - 1/8 $1.350 - 1/5 $1.300
Enganche $19.100
Valor Nominal $14.690
Favorito: (1)Murrinumo

Mandiles: 8, 5, 1, 4, 3, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Silva R., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Martinez L., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Catena C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) D´Sanfuent, (2°) Jonathan Azócar G. , (3°) Haras las Camelias, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Los Tanderos, (7°) Granadilla, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Manija, (U°) Haras Marisol


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

(3351)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $ 2.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Luckita

2° Sentmenat

3° Respuesta Generosa

4° Auca

5° Le Interesa Saber

6° Isla De Elba

7° Milagro Milagro

8° Bella Anita

9° Melodia Alegre

U° Gran Actriz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Luckita
(Lookin At Lucky)
4a 464k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1,90
4 Sentmenat
(Neko Bay)
4a 420k ¾ cp 58 E. Toledo Wilson Robles F. 3,60
1 Respuesta Generosa
(Gstaad)
4a 473k 58 J. Laprida Carlos A. Flores C. 9,60
10 Auca
(Cat Scan)
4a 465k 6 58 M. Galáz Alejandro Padovani E. 43,30
7 Le Interesa Saber
(Gstaad)
4a 460k 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 12,60
3 Isla De Elba
(Neko Bay)
4a 443k 56 A. Rivera Alvaro Fernández L. 11,40
2 Milagro Milagro
(Gstaad)
4a 419k 52 J. Hernández Wilson Robles F. 8,50
8 Bella Anita
(Breathless Storm)
4a 450k 54 J. Vergara Eduardo Lab R. 37,40
5 Melodia Alegre
(Gstaad)
3a 435k 12 50 A. Zúñiga Luis Toledo C. 74,30
6 Gran Actriz
(Bluegrass Cat)
5a 465k 20½ 56 K. Espina John Pinochet P. 24,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Luckita 1,90 1,30 1,10
(4) Sentmenat
1,60 1,00
(1) Respuesta Generosa

1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 9/4 $1.150
Quinela 4/9 $770
Trifecta 9/4/1 ( 854 vales ) $4.950 - $4.227.300
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/1/10 ( 64 vales ) $31.360 - $2.007.040
Doble de Mil 8/9 $51.090
Quinela Place 4/9 $400 - 1/9 $900 - 1/4 $1.170
Triple 1º Lugar 9 con 273 vales $37.170
Triple 2º Lugar 4 con 172 vales $15.050
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $12.736.010
Favorito: (9)Luckita

Mandiles: 9, 4, 1, 10, 7, 3, 2, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jorge Hernández, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilson Robles F., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Wilson Robles F., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Toledo C., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Mad Max, (3°) Matriarca, (4°) Gladycita, (5°) Manor, (6°) Cholito, (7°) El Pillino, (8°) Los Tanderos, (9°) Juana Castro De T., (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

10ª (3352)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Triple Con Alargue $ 14.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 200., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° La Puntita

2° Nepromonte

3° Rey Del Caribe

4° La Castaña

5° Minutan

6° Hola Mi Chico

7° Indoeuropea

8° Playa De Oro

9° Mirando La Meta

10° Quick Doll

11° La Uberlinda

12° Terron Alazan

U° Mi Anastasia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Puntita
(Rock of Gibraltar)
4a 412k 56 G. Vega Luis Urbina H. 28,30
7 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
4a 492k ½ cp 56 V. Cifuentes Mario Covarrubias 49,90
8 Rey Del Caribe
(Bluegrass Cat)
4a 412k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 1,80
4 La Castaña
(Ocean Terrace)
4a 421k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 81,20
6 Minutan
(Breathless Storm)
4a 455k 4 56 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 26,80
10 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
5a 448k 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 13,50
1 Indoeuropea
(Aragorn)
4a 447k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 6,10
9 Playa De Oro
(Riyadian)
9a 415k 56 P. Galáz Rodrigo Pulgar A. 79,70
3 Mirando La Meta
(Fusaichi Pegasus)
6a 458k 6 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6,70
10° 14 Quick Doll
(Seeking The Dia)
6a 430k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 47,20
11° 12 La Uberlinda
(Breathless Storm)
4a 408k 8 56 F. González Eugenio Switt V. 196,60
12° 2 Terron Alazan
(Winged Victory)
10a 461k 56 A. Cordero Hernán Pacheco P. 22,40
15 Mi Anastasia
(El Bionico)
4a 425k 9 56 J. Villablanca Francisco Pinochet P. 6,60
Retiros: (5)The Park Lane, (11)Piloto Veloz
Tiempo: 1.01.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Puntita 28,30 17,00 3,40
(7) Nepromonte
15,50 4,60
(8) Rey Del Caribe

1,40
Dividendos
Ganador 28,30
Exacta 13/7 $125.280
Quinela 7/13 $75.150
Trifecta 13/7/5,8,11 ( 13 vales ) $385.930 - $5.017.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/13 $53.020
Quinela Place 7/13 $9.660 - 5,8,11/13 $2.130 - 7/5,8,11 $2.160
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.270
Favorito: (8)Rey Del Caribe

Mandiles: 13, 7, 8, 4, 6, 10, 1, 9, 3, 14, 12, 2, 15

Jinetes: (1°) Guillermo Vega S., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Felipe A. González, (12°) Alexis Cordero M., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) La Maquina, (3°) D y D, (4°) Tres O, (5°) Margal, (6°) Nancy, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Lelita, (9°) Jose Jose, (10°) Don José, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Ruben Salgado B., (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Nipaco


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

11ª (3353)

Handicap (Hd)
Pr. "Rossian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $2.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Club Altos

2° Canarito

3° Merci Maman

4° Business Bay

5° Sitman

6° Botellon

7° Incredula

8° Mi Amor Celestial

U° Pascua Island


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Club Altos
(Neko Bay)
5a 428k 53 J. Laprida Jonathan Azocar G. 4,30
3 Canarito
(Pavarotti)
7a 461k 54 M. Galáz Carlos Conejeros A. 5,20
2 Merci Maman
(Newfoundland)
6a 445k 53 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 5,20
6 Business Bay
(Neko Bay)
5a 481k 55 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 18,90
9 Sitman
(Sitcom)
6a 461k 54 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 26,70
5 Botellon
(Pavarotti)
8a 488k 54 R. Avila Luis Machulas G. 3,30
7 Incredula
(Caesarion)
5a 453k 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 6,00
4 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
5a 429k 10½ 57 J. Herrera Carlos Conejeros A. 13,00
1 Pascua Island
(Feliz de la Vida)
6a 429k 11¼ 58 R. Lizama Carlos Conejeros A. 24,20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Club Altos 4,30 2,70 1,80
(3) Canarito
3,90 1,50
(2) Merci Maman

1,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 8/3 $5.050
Quinela 3/8 $2.710
Trifecta 8/3/2 ( 189 vales ) $19.100 - $3.609.900
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/2/6 ( 58 vales ) $117.250 - $6.800.500
Doble de Mil 13/8 $377.520
Quinela Place 3/8 $590 - 2/8 $1.020 - 2/3 $540
Enganche $41.200
Valor Nominal $31.690
Favorito: (5)Botellon

Mandiles: 8, 3, 2, 6, 9, 5, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Silva R., (8°) Joaquin Herrera, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Katherine, (3°) Crisval, (4°) Altamira, (5°) Los Dos Antonios, (6°) El Tirol, (7°) Gladycita, (8°) Crisval, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

12ª (3354)

Condicional (Cd)
Pr. "Remadita"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $3.000.000
Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Zaña

2° Siete Veces Bella

3° Arranca Cachetona

4° Nunca Mas Tuya

5° Flowing Lava

6° Agape

7° Beduin Spirit

8° My Funny Valantine

9° Principessa Mia

10° La Casera

11° Sencilla Verdad

U° Enjundia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zaña
(Buzzword)
3a 455k 54 J. Vergara Luis Urbina H. 6,80
10 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
3a 475k ¾ cp 54 E. Torres Carlos Conejeros A. 4,40
4 Arranca Cachetona
(Vision And Verse)
3a 451k 4 54 J. Herrera Joao Castillo L. 8,60
9 Nunca Mas Tuya
(Dylan Thomas)
3a 470k 7 54 A. Rivera Cristian Muñoz G. 4,10
3 Flowing Lava
(Dunkirk)
3a 463k 54 G. Covarrubias Marco Pavez O. 22,30
1 Agape
(Gstaad)
3a 456k 10¼ 54 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 38,10
12 Beduin Spirit
(Wildcat Spirit)
3a 473k 11 54 H. Ulloa Marco Pavez O. 3,70
11 My Funny Valantine
(Dylan Thomas)
3a 470k 11¼ 54 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 13,80
8 Principessa Mia
(Vision And Verse)
3a 437k 12¾ 54 J. Albornoz Rodrigo López B. 79,50
10° 7 La Casera
(Last Impact)
3a 434k 18¾ 54 R. Fuenzalida José Leiva L. 15,00
11° 2 Sencilla Verdad
(Gstaad)
3a 461k 18¾ 54 A. Maureira Pedro Molina I. 18,80
6 Enjundia
(Henrythenavigator)
3a 479k 69 54 G. Rodríguez Oscar Silva G. 53,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zaña 6,80 2,30 2,00
(10) Siete Veces Bella
2,50 1,90
(4) Arranca Cachetona

2,70
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 5/10 $8.370
Quinela 5/10 $3.720
Trifecta 5/10/4 ( 94 vales ) $58.790 - $5.526.260
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/4/9 ( 14 vales ) $141.650 - $1.983.100
Doble de Mil 8/5 $87.170
Quinela Place 5/10 $910 - 4/5 $3.090 - 4/10 $2.670
Enganche $333.100
Valor Nominal $246.740
Favorito: (12)Beduin Spirit

Mandiles: 5, 10, 4, 9, 3, 1, 12, 11, 8, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Ernesto Torres, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Marco Pavez O., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Rodrigo López B., (10°) José Leiva L., (11°) Pedro Molina I., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Legana, (3°) Callasis For Ever, (4°) Tierra Nuestra, (5°) Haras Sumaya, (6°) Altamira, (7°) Haras Sumaya, (8°) Ibiza, (9°) Guarani, (10°) Linlinao, (11°) Matias Hector, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Longaví, (10°) Alberto Barros B., (11°) Haras Santa Olga, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

13ª (3355)

Handicap (Hd)
Pr. "Remus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
19:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantiazado Trifecta $3.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Indy Doc

2° Pequeña Grandeza

3° Empinado

4° Pepupri

5° Seeking The Ghost

6° Faraon Chileno

7° Tao II

8° Arameo

9° Peter Hansel

10° Homeland

11° Neymar

U° Tears of Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Indy Doc
(Indy Dancer)
8a 456k 57 F. Inostroza Juan González A. 23,40
11 Pequeña Grandeza
(Distorted Economy)
4a 450k VP 54 M. Martínez Carlos Urbina H. 3,70
9 Empinado
(Distorted Economy)
4a 476k ½ cb 53 L. Silva Juan Manríquez Q. 13,00
4 Pepupri
(Pure Prize)
5a 481k 57 J. González Juan Manríquez Q. 3,10
3 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
5a 422k 3 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 103,30
10 Faraon Chileno
(Lake Como)
5a 490k 57 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 6,60
8 Tao II
(Easing Along)
4a 492k 51 A. Vásquez Jonathan Azocar G. 15,70
12 Arameo
(Pavarotti)
6a 480k 56 F. Bernal Juan C. Pichara J. 14,40
5 Peter Hansel
(Until Sundown)
4a 444k 50 H. Barrera Carlos Miranda M. 34,00
10° 6 Homeland
(Tumblebrutus)
4a 500k 56 N. Illesca Héctor Castillo S. 5,70
11° 7 Neymar
(Last Best Place)
4a 440k 15¾ 54 P. Galáz Rodrigo Pulgar A. 39,20
2 Tears of Sun
(Layman)
4a 498k 19 52 A. Zúñiga Carlos A. Flores C. 16,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Indy Doc 23,40 8,70 5,60
(11) Pequeña Grandeza
2,60 2,00
(9) Empinado

2,60
Dividendos
Ganador 23,40
Exacta 1/11 $33.380
Quinela 1/11 $11.000
Trifecta 1/11/9 ( 20 vales ) $284.630 - $5.692.600
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/9/4 ( 6 vales ) $372.100 - $2.232.600
Doble de Mil 5/1 $136.750
Quinela Place 1/11 $3.910 - 1/9 $7.000 - 9/11 $1.420
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 3 vales $4.649.330
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 15 vales $232.660
Triple con Alargue Monto Total Repartido $17.437.890
Favorito: (4)Pepupri

Mandiles: 1, 11, 9, 4, 3, 10, 8, 12, 5, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Luis Silva R., (4°) Jorge A. González M., (5°) José Rodríguez S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Patricio H. Galáz V., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan González A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Mis Dos Rositas, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Don Wence, (4°) Doña Irene, (5°) Naomi, (6°) Lo Espinoza, (7°) Antoine, (8°) Medio Oriente, (9°) Lovivo, (10°) Los Psiquicos, (11°) Tio Javi, (U°) Susy

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

14ª (3356)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Colbun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
20:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Garantiazado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Conocido Bailarin

2° Te Extraño Cariño

3° Suit Yisus

4° Noelita

5° Pasea Tarareando

6° Royal Affaire

7° Mi Chica Amada

8° Sepulprof

9° Marioneta

10° Donna Summer

11° Manoseada

U° Soley Soley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Conocido Bailarin
(Gstaad)
4a 473k 55 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 4,80
4 Te Extraño Cariño
(Indy Vidual)
9a 484k 56 J. González Jaime Hirmas R. 3,50
5 Suit Yisus
(Rock of Gibraltar)
5a 416k 54 J. Inostroza Jonathan Azocar G. 24,10
10 Noelita
(Monthir)
5a 390k 56 N. Soto Cristian Quiroz E. 11,30
14 Pasea Tarareando
(Happy Hunting)
5a 416k 55 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 11,00
1 Royal Affaire
(Port Royal)
8a 472k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 5,40
9 Mi Chica Amada
(Neko Bay)
4a 456k 55 P. Suarez Carlos A. Flores C. 30,60
8 Sepulprof
(Soldier Of Fortune)
4a 459k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 16,80
11 Marioneta
(Soldier Of Fortune)
5a 483k 57 J. Toro Armando Lab J. 11,00
10° 3 Donna Summer
(Pavarotti)
5a 441k 10¼ 55 R. Cortés Jaime Hirmas R. 13,20
11° 7 Manoseada
(Pavarotti)
7a 421k 11 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 10,60
2 Soley Soley
(Sightseeing)
4a 417k 11½ 55 G. Inostroza Juan Aravena M. 23,10
Retiros: (6)Doña Pelusa, (13)Tia Bego
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Conocido Bailarin 4,80 2,90 2,10
(4) Te Extraño Cariño
2,50 1,60
(5) Suit Yisus

3,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 12/4,6,13 $11.650
Quinela 4,6,13/12 $4.680
Trifecta 12/4,6,13/5 ( 24 vales ) $199.740 - $4.793.760
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4,6,13/5/10 ( 2 vales ) $797.550 - $1.595.100
Doble de Mil 1/12 $139.610
Quinela Place 4,6,13/12 $2.900 - 5/12 $5.200 - 4,6,13/5 $2.370
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.550
Favorito: (4)Te Extraño Cariño

Mandiles: 12, 4, 5, 10, 14, 1, 9, 8, 11, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Patricio Suarez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jesus Toro N., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis Urbina H., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Armando Lab J., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Jonathan Azócar G. , (4°) Los Mariscales, (5°) Alicia Y Armando, (6°) Hyperion, (7°) Almalero, (8°) Mario Andrés, (9°) Nelson Biava E., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Isaac Michea F., (U°) J.B.C.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

15ª (3357)

Handicap (Hd)
Pr. "Realko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
20:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Tabaco Y Miel

2° Hendrickson

3° Marco Pantani

4° Che Guillermo

5° Lanza Patadas

6° Crimson Sky

7° No Existe

8° Man Elgon

9° Morgon Black

10° Alto Be Ocho

11° Carita De Guacho

12° Acto Virtuoso

13° Don Felipe Man

U° Rosa Mura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
4a 446k 55 M. Martínez Isaac Michea F. 10,90
3 Hendrickson
(Neko Bay)
5a 434k 59 G. Rodríguez Wilson Robles F. 3,90
7 Marco Pantani
(Hardy ll)
9a 465k 58 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 16,10
15 Che Guillermo
(Malek)
5a 480k 6 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 8,20
5 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
6a 458k 7 53 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 22,30
6 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 430k 9 54 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9,60
1 No Existe
(Newfoundland)
5a 398k 56 R. Lizama Carlos Conejeros A. 2,90
10 Man Elgon
(Seeking The Dia)
7a 502k 10 56 J. Rodríguez Claudio Bernal G. 10,20
11 Morgon Black
(Merchant Of Venice)
7a 495k 13¼ 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 33,90
10° 12 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
4a 437k 15½ 54 R. Painen Alexis Pérez D. 14,30
11° 14 Carita De Guacho
(Saddad)
5a 479k 17 53 J. Ubillo Hernán Pacheco P. 68,70
12° 13 Acto Virtuoso
(Domingo Siete)
5a 493k 18½ 54 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 77,20
13° 8 Don Felipe Man
(Layman)
4a 528k 21¼ 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 91,30
9 Rosa Mura
(Dunkirk)
5a 394k 26¼ 55 R. Cortés Jaime Hirmas R. 37,00
Retiros: (2)Ey Mao
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tabaco Y Miel 10,90 4,50 3,50
(3) Hendrickson
2,00 1,60
(7) Marco Pantani

3,20
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 4/3 $14.180
Quinela 3/4 $4.900
Trifecta 4/3/7 ( 44 vales ) $132.500 - $5.830.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/7/15 ( 3 vales ) $702.890 - $2.108.670
Doble de Mil 12/4 $89.620
Quinela Place 3/4 $1.550 - 4/7 $3.700 - 3/7 $1.720
Enganche $62.400
Valor Nominal $48.000
Favorito: (1)No Existe

Mandiles: 4, 3, 7, 15, 5, 6, 1, 10, 11, 12, 14, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Wilson Robles F., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Doña Ana Alicia, (2°) Sara Oyarzún de R., (3°) Judith Cerpa, (4°) Laurita G., (5°) Los Quirsan, (6°) Tres O, (7°) Karolo, (8°) Rico, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Palmatoria, (11°) Margal, (12°) Los Psiquicos, (13°) Los Felipes, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Curiche


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

16ª (3358)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chileta Del

1° Abrazo De Amor

2° Gran Mateo

3° Pit Dream

4° Guardiana Feliz

5° Gran Flashy

6° Happy Home

7° Gitano Travieso

8° Illusion Of Place

9° New Crusaders

10° En Ocho Norte

11° Super Erwin

12° Canto Heroico

U° Cataribu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Abrazo De Amor
(Gstaad)
4a 504k 56 J. González Pedro Molina I. 2,30
1 Gran Mateo
(Galantas)
5a 450k 2 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3,70
9 Pit Dream
(Saddad)
8a 491k 54 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 83,20
2 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 453k 53 M. Chamorro Armando Lab J. 13,10
8 Gran Flashy
(Flashy Bull)
5a 457k 54 P. Suarez Raúl Serrano G. 22,30
5 Happy Home
(Newfoundland)
5a 410k 54 J. Laprida Carlos Conejeros A. 13,30
10 Gitano Travieso
(Mon Pote Le Gitan)
4a 485k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 7,20
7 Illusion Of Place
(Last Best Place)
7a 451k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 53,40
11 New Crusaders
(Newfoundland)
7a 453k 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 74,20
10° 3 En Ocho Norte
(Cat Scan)
8a 464k 54 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 38,40
11° 4 Super Erwin
(York Minster)
7a 469k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 29,10
12° 12 Canto Heroico
(Pyrus)
6a 430k 54 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 80,50
6 Cataribu
(Morning Raider)
5a 436k 11¼ 55 G. Covarrubias Mario A. Apablaza G. 7,40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Abrazo De Amor 2,30 1,70 1,40
(1) Gran Mateo
1,80 1,70
(9) Pit Dream

13,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 13/1 $1.830
Quinela 1/13 $1.040
Trifecta 13/1/9 ( 86 vales ) $75.520 - $6.494.720
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/9/2 ( 6 vales ) $423.910 - $2.543.460
Doble de Mil 4/13 $55.120
Quinela Place 1/13 $630 - 9/13 $6.440 - 1/9 $10.190
Triple 1º Lugar 13 con 106 vales $149.020
Triple 2º Lugar 1 con 70 vales $56.730
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $19.767.220
Favorito: (13)Abrazo De Amor

Mandiles: 13, 1, 9, 2, 8, 5, 10, 7, 11, 3, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Patricio Suarez, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Rodríguez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Roberto Soto, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Armando Lab J., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) Gran Maestro, (3°) Maria Valentina, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Don Coca, (6°) Crisval, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Abenber, (9°) Bacquet y Alegre, (10°) Fatima, (11°) Mami Chabe, (12°) Sepelaku, (U°) Caribu

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Aries, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 58 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Septiembre del 2017

17ª (3359)

Handicap (Hd)
Pr. "Raquetazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantiazado Triple Del Desquite $ 21M - Trifecta $ 5M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Gran Pacoli

2° Tabitha

3° Rompe Mitos

4° Tambo Alto

5° Happy Morning

6° Iluso Veloz

7° Scatto Di Sorte

8° Afirman Los Sabios

9° Jahla

10° Gibraleon

11° Doña Irene

12° Patron Bueno

13° El Aceitero

14° La Precavida

U° Pop Sound


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Pacoli
(Morning Raider)
4a 472k 51 R. Cortés José Lastra B. 24,20
6 Tabitha
(Morning Raider)
6a 441k 54 E. Torres Armando Lab J. 14,50
8 Rompe Mitos
(Dunkirk)
3a 441k 52 H. Barrera Alberto González R. 5,50
4 Tambo Alto
(Pavarotti)
5a 488k 9 58 M. Morales Luis Machulas G. 2,30
1 Happy Morning
(Morning Raider)
7a 500k 55 P. Reyes Mario A. Apablaza G. 14,10
12 Iluso Veloz
(Newfoundland)
6a 434k 10 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 23,00
9 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
5a 416k 12¼ 53 J. Laprida Carlos Conejeros A. 6,70
2 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
5a 453k 12¾ 51 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 54,80
13 Jahla