Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3265)

Handicap (Hd)
Pr. "Alentadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 14M - Trifecta $ 5M - Superfecta $ 8M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Corre Por La Vida

2° Marioneta

3° Vitale

4° Almendra Dulce

5° Competitivo

6° Baba O'Riley

7° Black Power

8° Feliz Año Nuevo

9° Blue Champions

10° Princess Wells

11° Don Florencio

12° Camino De La Vida

13° Never Look Back

U° Bella Postulante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 428k 55 H. Barrera Juan Castro L. 9,70
3 Marioneta
(Soldier Of Fortune)
5a 484k 56 J. Toro Armando Lab J. 5,80
11 Vitale
(Lookin At Lucky)
4a 496k 5 57 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 3,50
8 Almendra Dulce
(Auguri)
7a 457k 5 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4,90
10 Competitivo
(Sitcom)
10a 464k 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 10,60
4 Baba O'Riley
(Azamour)
7a 515k 8 55 S. Muñoz Oscar Donate S. 18,00
9 Black Power
(Saddad)
8a 455k 8 55 D. Carvacho Hernán Pacheco P. 8,90
14 Feliz Año Nuevo
(Feliz de la Vida)
5a 481k 9 56 L. Castillo Félix Sepúlveda E. 13,50
13 Blue Champions
(Leading The Parade)
4a 443k 55 C. Weilby Roberto Jaque P. 103,00
10° 7 Princess Wells
(Dushyantor)
6a 438k 11¾ 56 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 9,40
11° 1 Don Florencio
(Galantas)
4a 440k 12¾ 55 F. Inostroza Alejandro Martinez L. 27,40
12° 2 Camino De La Vida
(Gstaad)
4a 428k 14¼ 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 42,70
13° 15 Never Look Back
(Mon Pote Le Gitan)
4a 18¼ 56 J. Ubillo Carlos A. Flores C. 131,90
5 Bella Postulante
(Stormin Fever)
11a 465k 50¾ 55 E. Sáez Hernán Pacheco P. 79,20
Retiros: (6)Azzad
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Corre Por La Vida 9,70 4,50 2,20
(3) Marioneta
3,30 2,00
(11) Vitale

1,50
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 12/3 $15.570
Quinela 3/12 $7.110
Trifecta 12/3/6,11 (190 vales ) $42.700 - $8.113.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/6,11/8 ( 66 vales ) $199.790 - $13.186.140
Quinela Place 3/12 $1.690 - 6,11/12 $1.260 - 3/6,11 $820
Enganche $5.500
Valor Nominal $5.000
Favorito: (11)Vitale

Mandiles: 12, 3, 11, 8, 10, 4, 9, 14, 13, 7, 1, 2, 15, 5

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jesus Toro N., (3°) Wilson Vargas, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis Castillo F., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Juan Castro L., (2°) Armando Lab J., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Isaac Michea F., (6°) Oscar Donate S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Alejandro Martinez L., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Carlos A. Flores C., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Alejandrina, (2°) Nelson Biava E., (3°) Alvidal, (4°) Los Pollitos, (5°) Carlos Molina, (6°) Morautos, (7°) Margal, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Ernesto Pinochet, (10°) Principal, (11°) Claudio Saide A., (12°) Artigas, (13°) Carolina-Pia, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3266)

Condicional (Cd)
Pr. "Noble Belleza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Me Quedo Aquí

2° Casa Di Giulietta

3° Raffia Y Seda

4° Chichita Puff

5° Tia Paty

6° Soledad Linda

7° We Are One

8° Capoeira

9° Volvi De La Tumba

10° Ask Me

U° Mis Ojos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
3a 411k 55 G. Acevedo José Bravo M. 14,50
11 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
3a 448k 2 51 E. Torres Ricardo Rojas S. 2,00
9 Raffia Y Seda
(Minister's Bid)
3a 457k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 12,70
8 Chichita Puff
(Viscount Nelson)
3a 433k 55 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 6,30
10 Tia Paty
(Tumblebrutus)
3a 408k 14¼ 55 J. Vergara Alberto González R. 31,50
2 Soledad Linda
(Monthir)
3a 436k 14¼ 55 F. González Alejandro Padovani E. 26,10
1 We Are One
(Authorized)
3a 412k 14¼ 55 R. Inostroza José Lastra B. 134,60
7 Capoeira
(Lookin At Lucky)
3a 409k 19 55 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 93,10
12 Volvi De La Tumba
(Magnifi Cat)
3a 434k 20¼ 51 R. Soto Luis Machulas G. 58,40
10° 3 Ask Me
(Authorized)
3a 434k 20½ 55 J. Laprida Juan Manríquez Q. 2,70
5 Mis Ojos
(Dushyantor)
3a 400k 25¾ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 63,30
Retiros: (6)Congraciada
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Me Quedo Aquí 14,50 3,30 1,40
(11) Casa Di Giulietta
1,20 1,10
(9) Raffia Y Seda

1,30
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 4/6,11 $9.790
Quinela 4/6,11 $2.390
Trifecta 4/6,11/9 ( 127 vales ) $40.450 - $5.137.150
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6,11/9/8 ( 20 vales ) $138.710 - $2.774.200
Doble de Mil 12/4 $127.270
Quinela Place 4/6,11 $960 - 4/9 $2.170 - 6,11/9 $610
Enganche $130.650
Valor Nominal $100.500
Favorito: (11)Casa Di Giulietta

Mandiles: 4, 11, 9, 8, 10, 2, 1, 7, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Ernesto Torres, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Felipe A. González, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Roberto Soto, (10°) Jeremy Laprida, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alberto González R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Lastra B., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Maryland, (2°) Legana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Algarrobo, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Solin, (7°) Gallo, (8°) Alytecid, (9°) Marcbenver, (10°) Nativo, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Shangri-La


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3267)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Quest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Apolo de Belvedere

2° Tambourine

3° Miyake

4° Anhelada

5° Viejo Mañoso

6° General Cruzado

7° Kussey

U° Gran Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
4a 470k 56 H. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3,30
5 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
8a 453k 1 55 J. Laprida Raúl Montesino S. 14,20
4 Miyake
(Ocean Terrace)
4a 459k 55 J. González Claudio Bernal G. 8,90
8 Anhelada
(Father Time)
4a 507k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7,20
7 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
7a 484k 58 J. Herrera Antonio Abarca G. 4,30
3 General Cruzado
(Newfoundland)
5a 455k 59 E. Toledo Andrés Bernal G. 6,20
1 Kussey
(Layman)
4a 539k 50 A. Vásquez José Alvarez D. 4,10
2 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 460k 15¾ 52 A. Zúñiga Luis Machulas G. 27,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.64 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Apolo de Belvedere 3,30 2,30 1,50
(5) Tambourine
6,80 4,10
(4) Miyake

2,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6/5 $6.440
Quinela 5/6 $4.740
Trifecta 6/5/4 ( 81 vales ) $47.370 - $3.836.970
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/4/8 ( 17 vales ) $119.730 - $2.035.410
Doble de Mil 4/6 $112.320
Quinela Place 5/6 $1.100 - 4/6 $840 - 4/5 $3.490
Triple 1º Lugar 6 con 50 vales $315.030
Triple 2º Lugar 5 con 13 vales $302.930
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $19.689.590
Favorito: (6)Apolo de Belvedere

Mandiles: 6, 5, 4, 8, 7, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Alberto Vásquez V., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) José Alvarez D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Ravala, (3°) Rancho, (4°) Cuatro Corazones, (5°) Queen´s Valley, (6°) Barbastro, (7°) Olimpique, (U°) Siete Nietos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Lizzie


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3268)

Condicional (Cd)
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Traviesa Niña

2° Gran Agustina

3° Mi Bella Emma

4° Class Spirit

5° Castellamonte

6° Enriqueta Lorraine

7° Maria Magic

8° Queen Carolina

9° Ingrid Bergman

U° Pecorina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Traviesa Niña
(Tumblebrutus)
3a 473k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 1,40
4 Gran Agustina
(Monthir)
3a 422k 55 J. Rodríguez Sergio Tapia S. 3,70
13 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
3a 411k 7 51 E. Torres Rafael Bernal G. 42,70
11 Class Spirit
(Wildcat Spirit)
3a 432k 55 C. Weilby Marco Pavez O. 14,00
7 Castellamonte
(Indy Dancer)
3a 468k 55 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 19,20
8 Enriqueta Lorraine
(Henrythenavigator)
3a 396k 9 55 P. Reyes Alberto González R. 60,00
9 Maria Magic
(Dylan Thomas)
3a 412k 15¼ 55 N. Soto Eugenio Switt V. 29,50
12 Queen Carolina
(Henrythenavigator)
3a 462k 17¼ 55 F. Soto Juan C. Pichara J. 9,30
5 Ingrid Bergman
(Authorized)
3a 427k 19¾ 55 R. Inostroza Juan C. Pichara J. 115,70
10 Pecorina
(Buzzword)
3a 427k 19¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 52,60
Retiros: (2)Peace And Love, (3)Agua Bella, (6)Esta Contenta
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Traviesa Niña 1,40 1,10 1,00
(4) Gran Agustina
1,30 1,00
(13) Mi Bella Emma

1,00
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,2,3,6/4 $730
Quinela 1,2,3,6/4 $460
Trifecta 1,2,3,6/4/13 ( 419 vales ) $9.900 - $4.148.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,3,6/4/13/11 ( 95 vales ) $22.100 - $2.099.500
Doble de Mil 6/1,2,3,6 $4.880
Quinela Place 1,2,3,6/4 $370 - 1,2,3,6/13 $1.090 - 4/13 $5.100
Enganche $600
Valor Nominal $550
Favorito: (1)Traviesa Niña

Mandiles: 1, 4, 13, 11, 7, 8, 9, 12, 5, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Rodríguez S., (3°) Ernesto Torres, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Piero Reyes, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Francisco Soto C., (9°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alberto González R., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) León Poblete, (4°) Haras Sumaya, (5°) Morro Blanco, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Katherine, (8°) Doña Josefa, (9°) Jesús, (U°) Francisco Y Andres

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Felipe Saba C., (3°) Ramón Inostroza R., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Shangri-La, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3269)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Daniel J.lyon Amenabar"
1900m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° El Distinto

2° Toc

3° Peumayen

4° Carnaval Lugareño

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Distinto
(Indy Dancer)
7a 511k 58 H. Ulloa Oscar Silva S. 3,80
3 Toc
(Auguri)
6a 476k cb 59 L. Torres José Alvarez D. 9,20
1 Peumayen
(Distorted Economy)
4a 488k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1,40
5 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
5a 468k 7 53 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 6,70
2 Yali Capur (Leading The Parade) 4a 482k 11½ 51 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 17,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.66 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Distinto 3,80
(3) Toc
(1) Peumayen

Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/3 $2.830
Quinela 3/4 $1.510
Trifecta 4/3/1 ( 388 vales ) $6.500 - $2.522.000
Cuatrifecta 4/3/1/5 ( 269 vales ) $5.070 - $1.363.830
Superfecta -
Doble de Mil 1,2,3,6/4 $4.640
Quinela Place - -
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.310
Favorito: (1)Peumayen

Mandiles: 4, 3, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Don Feña, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Linlinao, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3270)

Condicional (Cd)
Pr. "Gratinada"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Campo de Fuerza

2° Cristian Dior

3° Long Slice

4° Scott Weiland

5° Gran Presagio

6° Distinguidisimo

7° Ultimo Azul

8° Huff

9° Lodi

10° Don Repa

U° Soy Molestoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Campo de Fuerza
(Buzzword)
3a 452k 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 5,10
7 Cristian Dior
(Domingo Siete)
3a 479k ½ cp 53 E. Torres Javier Conejeros A. 2,60
9 Long Slice
(Aragorn)
3a 454k 3 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7,30
2 Scott Weiland
(Fast Company)
3a 450k 57 H. Ochoa Wilfredo Mancilla D. 10,20
6 Gran Presagio
(Stevie Wonderboy)
3a 489k 57 A. Zúñiga José Bravo M. 35,00
11 Distinguidisimo
(Fast Company)
3a 465k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 7,90
1 Ultimo Azul
(Last Best Place)
3a 405k 6 57 B. León Julio Silva B. 12,30
4 Huff
(Star Dabbler)
3a 500k 6 57 M. Martínez Juan Ubilla P. 6,60
5 Lodi
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 57 F. González Juan Manríquez Q. 16,10
10° 8 Don Repa
(Dangerous Midge)
3a 454k 10¾ 57 L. Chávez Claudio Bernal G. 74,40
10 Soy Molestoso
(Authorized)
3a 490k 17½ 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 48,40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Campo de Fuerza 5,10 2,90 1,50
(7) Cristian Dior
1,60 1,20
(9) Long Slice

1,80
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 3/7 $3.870
Quinela 3/7 $1.400
Trifecta 3/7/9 (425 Vales) $11.410 - $4.849.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/9/2 (32 Vales) $74.080 - $2.370.560
Doble de Mil 4/3 $18.620
Quinela Place 3/7 $570 - 3/9 $830 - 7/9 $440
Triple 1º Lugar 3 con 1.143 vales $9.580
Triple 2º Lugar 7 con 1.402 vales $2.350
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $14.244.640
Favorito: (7)Cristian Dior

Mandiles: 3, 7, 9, 2, 6, 11, 1, 4, 5, 8, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Ernesto Torres, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Chávez C., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Julio Silva B., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Dicora, (2°) Legana, (3°) Cantagua, (4°) Placilla, (5°) Los Maninos, (6°) Doña Silvia, (7°) Cumpliendo Sueños, (8°) Artigas, (9°) Don Wence, (10°) Tata Menghini, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3271)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocita Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 200, Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Gran Del Río

2° Mundo Al Reves

3° Pulican

4° Mirando La Meta

5° Terron Alazan

6° Quico Navegante

7° El Invento

8° La Puntita

9° Fortune Kiss

10° Gran Ludopata

11° Mi Estela

12° Pelito De Oro

U° Piloto Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Del Río
(Fils Unique)
11a 444k 56 F. Inostroza Lauro Pérez A. 6,50
9 Mundo Al Reves
(Seeking The Dia)
5a 449k pz 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 4,00
10 Pulican
(Nubarrero)
9a 435k 56 J. Muñoz Rodrigo Silva. S. 53,30
5 Mirando La Meta
(Fusaichi Pegasus)
6a 454k 56 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 5,30
1 Terron Alazan
(Winged Victory)
10a 454k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 18,00
12 Quico Navegante
(El Gondolero)
6a 486k 56 H. Ochoa Alberto González R. 28,50
3 El Invento
(Red Rocks)
4a 384k 56 A. Maureira Luis A. Díaz C. 2,80
6 La Puntita
(Rock of Gibraltar)
4a 413k 7 56 G. Vega Luis Urbina H. 29,50
7 Fortune Kiss
(Soldier Of Fortune)
5a 389k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 14,00
10° 8 Gran Ludopata
(Caesarion)
5a 442k 11¼ 56 S. Muñoz Oscar Donate S. 167,20
11° 4 Mi Estela
(Send Inthe Clowns)
4a 424k 13½ 56 N. Figueroa Armando Lab J. 115,60
12° 13 Pelito De Oro
(Fusaichi Pegasus)
6a 465k 17¼ 56 G. Rodríguez Isaac Michea F. 9,00
2 Piloto Veloz
(Bluegrass Cat)
4a 511k Ntr 56 F. González Juan C. Pichara J. 77,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Del Río 6,50 3,10 2,10
(9) Mundo Al Reves
2,10 1,50
(10) Pulican

6,00
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 11/9 $4.610
Quinela 9/11 $1.870
Trifecta 11/9/10 (64 Vales) $91.540 - $5.858.560
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/10/5 (10 Vales) $240.960 - $2.409.600
Doble de Mil 3/11 $34.520
Quinela Place 9/11 $780 - 10/11 $7.870 - 9/10 $3.760
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.050
Favorito: (3)El Invento

Mandiles: 11, 9, 10, 5, 1, 12, 3, 6, 7, 8, 4, 13, 2

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Guillermo Vega S., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Alberto González R., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis Urbina H., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Oscar Donate S., (11°) Armando Lab J., (12°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) El Cedro, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Jose Jose, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Rulo, (7°) María Román A., (8°) Don Memo, (9°) Fatima, (10°) El Holding, (11°) Las Estelas, (12°) Perla del Oriente, (U°) Troya

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras La Reserva, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3272)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Valparaiso Sporting Club"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Ruby Princess

2° Brexit

3° Lovely Spirit

4° Princesa Guerrera

5° Bruja De Salamanca

6° Libre Love

7° Lisieux

8° Hermosa Ilusion

U° Salta A La Fiesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ruby Princess
(Vision And Verse)
3a 426k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 1,50
3 Brexit
(Seeking The Dia)
3a 432k 2 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 4,60
5 Lovely Spirit
(Wildcat Spirit)
3a 463k 7 55 H. Ulloa Marco Pavez O. 17,10
9 Princesa Guerrera
(Dunkirk)
3a 491k 55 G. Covarrubias Marco Pavez O. 17,00
7 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
3a 453k 15½ 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 13,00
6 Libre Love
(Tumblebrutus)
3a 451k 19¼ 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 57,20
4 Lisieux
(Dunkirk)
3a 425k 19¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 12,80
8 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
3a 429k 22¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29,30
1 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
3a 477k 23¾ 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 14,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.08 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ruby Princess 1,50 1,30 1,20
(3) Brexit
1,70 1,50
(5) Lovely Spirit

2,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2/3 $710
Quinela 2/3 $540
Trifecta 2/3/5 ( 1267 vales ) $4.730 - $5.992.910
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/5/9 ( 329 vales ) $9.520 - $3.132.080
Doble de Mil 11/2 $7.470
Quinela Place 2/3 $310 - 2/5 $710 - 3/5 $1.060
Enganche $2.550
Valor Nominal $1.960
Favorito: (2)Ruby Princess

Mandiles: 2, 3, 5, 9, 7, 6, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Rodríguez S., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Oscar Donate S., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Longaviano, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Kuka, (6°) Oro y Cielo, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Abenber, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Cordillera, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

(3273)

Condicional (Cd)
Pr. "Divina Preciosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Sometimes You Win

2° Honor A La Reina

3° Via Ravenna

4° Vodka Orange

5° Miss Supertraker

6° Zimbola

7° Storm Broken

8° Valentina Mi Amor

9° Ready to Run

10° Endiamantada

11° Nada Especial

12° Action Girl

U° Katty La Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sometimes You Win
(Auguri)
3a 429k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 1,90
11 Honor A La Reina
(Gstaad)
3a 471k 9 55 V. Ramírez José Alvarez D. 12,20
10 Via Ravenna
(Passion for Gold)
3a 410k 10¼ 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 10,10
12 Vodka Orange
(Orange County)
3a 441k 10¾ 55 B. León Alejandro Martínez C. 10,00
6 Miss Supertraker
(Voodoo Swinge)
3a 462k 11¼ 55 P. Reyes Rodrigo Sánchez Q. 36,50
1 Zimbola
(Breathless Storm)
3a 435k 13¼ 55 M. Morales Luis A. Díaz C. 44,90
13 Storm Broken
(Breathless Storm)
3a 515k 14¼ 55 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 34,10
2 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
3a 437k 15 55 D. Carvacho Osvaldo Jara A. 6,90
5 Ready to Run
(Authorized)
3a 403k 15¼ 55 E. Toledo Luis A. Díaz C. 37,40
10° 7 Endiamantada
(Diamond Tycoon)
3a 471k 17¼ 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 10,30
11° 4 Nada Especial
(Passion for Gold)
3a 440k 21½ 55 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 7,70
12° 3 Action Girl
(Interaction)
3a 423k 26½ 55 J. Vergara Luis Urbina H. 102,80
8 Katty La Bella
(Last Best Place)
3a 442k 28 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 144,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sometimes You Win 1,90 1,90 1,40
(11) Honor A La Reina
6,20 2,70
(10) Via Ravenna

2,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 9/11 $4.270
Quinela 9/11 $2.510
Trifecta 9/11/10 ( 370 vales ) $19.170 - $7.092.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/10/12 ( 87 vales ) $39.560 - $3.441.720
Doble de Mil 2/9 $3.030
Quinela Place 9/11 $1.130 - 9/10 $1.040 - 10/11 $2.820
Enganche $6.550
Valor Nominal $4.850
Favorito: (9)Sometimes You Win

Mandiles: 9, 11, 10, 12, 6, 1, 13, 2, 5, 7, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Piero Reyes, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Elías Toledo C., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Luis Urbina H., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Santa Olga, (3°) Vigalu, (4°) Gran Pacha, (5°) Las Estelas, (6°) Doña Icha, (7°) Galiano, (8°) Principal, (9°) Melany, (10°) Los Tanderos, (11°) Los Tanderos, (12°) Emes, (U°) Francisco Y Andres

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) La Ilusión, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

10ª (3274)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella"
Hembras 3 años (h3a)
1ª. ETAPA TRIPLE CORONA DEL CHILE y 2ª ETAPA TRIPLE CORONA POTRANCAS
1600m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $43.950.000

CLP $30.000.000 al 1ro - CLP $7.500.000 al 2do - CLP $3.750.000 al 3ro - CLP $2.250.000 al 4to - CLP $450.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $4.000.000
Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Wow Cat

2° Sale A Sembrar

3° Vereda Tropical

4° Harley Queen

5° Lucky Miss

6° Like Rate

7° Distinguida Javi

8° Maida Feliz

U° Better And Better


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wow Cat
(Lookin At Lucky)
3a 493k 55 J. González Carlos Urbina H. 1,30
9 Sale A Sembrar
(Gstaad)
3a 446k 4 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 5,00
2 Vereda Tropical
(Stevie Wonderboy)
3a 470k 55 M. Martínez José Ignacio Inda D. 12,80
8 Harley Queen
(Happy Hunting)
3a 474k 10½ 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 35,50
4 Lucky Miss
(Lookin At Lucky)
3a 466k 11½ 55 H. Ulloa Luis Urbina H. 22,90
6 Like Rate
(Exchange Rate)
3a 486k 12¼ 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 13,80
7 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
3a 463k 15 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 32,80
5 Maida Feliz
(Indy Dancer)
3a 503k 18¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 36,10
3 Better And Better
(Star Dabbler)
3a 461k 31½ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 56,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.01 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wow Cat 1,30 1,10 1,10
(9) Sale A Sembrar
1,20 1,20
(2) Vereda Tropical

1,70
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/9 $400
Quinela 1/9 $380
Trifecta 1/9/2 ( 4261 vales ) $1.790 - $7.627.190
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/2/8 ( 906 vales ) $5.090 - $4.611.540
Doble de Mil 9/1 $3.020
Quinela Place 1/9 $260 - 1/2 $660 - 2/9 $550
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 3.457 vales $5.510
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 636 vales $7.410
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $23.760.830
Favorito: (1)Wow Cat

Mandiles: 1, 9, 2, 8, 4, 6, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Manuel Velarde B., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Santa Olga, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Katherine, (5°) Vendaval, (6°) Identic, (7°) Doña Nani, (8°) Los Tanderos, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

11ª (3275)

Handicap (Hd)
Pr. "Patakuza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Con Alargue Nº2 $ 15.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $ 200, Dobledemil Combina Con 12c.

1° Es Clasificado

2° Don Jolgorio

3° Fontana Di Trevi

4° Tenderete

5° Beat It

6° La Pipeta

7° Royal Affaire

8° Alto Be Ocho

9° Tia Bego

10° Lanza Patadas

11° Pintado De Guerra

12° Donna Summer

U° Pagando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Es Clasificado
(Sir Halory)
6a 450k 56 A. Maureira José Leiva L. 2,10
2 Don Jolgorio
(Pyrus)
8a 415k ½ cp 55 A. Vásquez Enrique Lagunas R. 9,30
7 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
7a 420k 1 56 R. Inostroza José Lastra B. 31,80
1 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 463k 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 13,20
13 Beat It
(Proud Citizen)
10a 446k 55 F. Inostroza Lauro Pérez A. 25,50
12 La Pipeta
(Indy Dancer)
4a 415k 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 10,30
4 Royal Affaire
(Port Royal)
8a 470k 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 31,50
14 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
4a 445k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 8,50
9 Tia Bego
(Seeking The Dia)
5a 437k 56 F. González Juan Manríquez Q. 69,10
10° 11 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
6a 462k 10½ 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 49,30
11° 6 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
6a 498k 10¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13,10
12° 10 Donna Summer
(Pavarotti)
5a 443k 13 55 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 53,00
8 Pagando
(Seeking The Dia)
4a 423k 14¼ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 5,30
Retiros: (5)Simpatique
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Es Clasificado 2,10 1,80 1,40
(2) Don Jolgorio
3,00 2,20
(7) Fontana Di Trevi

4,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3,5/2 $2.170
Quinela 2/3,5 $1.460
Trifecta 3,5/2/7 ( 262 vales ) $23.530 - $6.164.860
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5/2/7/1 ( 17 vales ) $133.180 - $2.264.060
Doble de Mil 1/3,5 $1.830
Quinela Place 2/3,5 $770 - 3,5/7 $1.330 - 2/7 $3.510
Enganche $400
Valor Nominal $360
Favorito: (3)Es Clasificado

Mandiles: 3, 2, 7, 1, 13, 12, 4, 14, 9, 11, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Felipe A. González, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) José Lastra B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Marquez, (3°) Gallo, (4°) Margal, (5°) Los del Rio, (6°) Don Keko, (7°) Hyperion, (8°) Palmatoria, (9°) Francisco Y Andres, (10°) Los Quirsan, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

12ª (3276)

Handicap (Hd)
Pr. "Samagra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 2.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $4.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile

1° Hendrickson

2° Cielo Hermoso

3° Aqui Partio Todo

4° Peligro Total

5° Tata Guillo

6° Dulce Princesa

7° Crimson Sky

8° Willy Vagabundo

9° Pedro Y Pedro

10° Zendeho Depau

11° Angel Malo

12° Carita De Guacho

13° Pal Mundo

U° Acto Virtuoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hendrickson
(Neko Bay)
5a 434k 56 G. Rodríguez Wilson Robles F. 1,80
3 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
7a 485k 1 56 J. González Rodrigo Silva. S. 16,60
13 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
4a 414k 55 C. Weilby Claudio Bernal G. 45,50
8 Peligro Total
(Sitcom)
5a 422k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 11,60
6 Tata Guillo
(Mayakovsky)
5a 435k 56 F. González Juan Aravena M. 78,70
12 Dulce Princesa
(Sudan)
5a 472k 8 55 J. Ubillo Harrison Adonis B. 24,70
15 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 425k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 15,70
4 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 474k 56 B. León Juan Manríquez Q. 6,60
1 Pedro Y Pedro
(Pavarotti)
6a 489k 55 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 12,20
10° 5 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 467k 56 M. Chamorro Armando Lab J. 9,50
11° 9 Angel Malo
(Bastian)
4a 466k 55 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 38,00
12° 10 Carita De Guacho
(Saddad)
5a 483k 12¾ 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 47,80
13° 11 Pal Mundo
(Stuka)
9a 466k 16¼ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13,70
14 Acto Virtuoso
(Domingo Siete)
5a 494k 21¾ 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 97,00
Retiros: (2)Best Deal
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hendrickson 1,80 1,90 1,50
(3) Cielo Hermoso
4,60 3,20
(13) Aqui Partio Todo

5,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2,7/3 $5.420
Quinela 2,7/3 $3.170
Trifecta 2,7/3/13 ( 46 vales ) $130.590 - $6.007.140
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7/3/13/8 ( 3 vales ) $592.900 - $1.778.700
Doble de Mil 3,5/2,7 $4.280
Quinela Place 2,7/3 $1.360 - 2,7/13 $2.150 - 3/13 $22.010
Enganche $1.050
Valor Nominal $810
Favorito: (7)Hendrickson

Mandiles: 7, 3, 13, 8, 6, 12, 15, 4, 1, 5, 9, 10, 11, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jonathan González G., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Felipe A. González, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Luis Castillo F., (8°) Bernardo León E., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Aravena M., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Armando Lab J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Sara Oyarzún de R., (2°) Doña Florencia, (3°) Monte Blanco, (4°) Taulemu, (5°) Guillo, (6°) Chinita, (7°) Tres O, (8°) Carolina-Pia, (9°) Fcm, (10°) Carlos Y Diana, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Margal, (13°) Lady Blue, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

13ª (3277)

Handicap (Hd)
Pr. "Paulas Girl"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $4.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 2e De La Sexta Del Chile

1° Mister Land

2° Muy Soñador

3° Aliñao

4° Salvaje Raider

5° Dulce Secreto

6° Salvezza

7° Los Bellacos

8° Nieto Facundo

9° Positive Vibration

10° Emile Zatopek

11° Naranjo En Flor

12° Gianluca

13° Gran Beny

U° Zacha Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mister Land
(Seeking The Dia)
4a 459k 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 2,50
3 Muy Soñador
(Grand Daddy)
4a 514k ¾ cp 58 A. Zúñiga Carlos A. Flores C. 4,10
7 Aliñao
(Scat Daddy)
7a 493k ¾ cp 58 M. Morales Luis A. Díaz C. 9,00
13 Salvaje Raider
(Morning Raider)
6a 478k 53 A. Maureira Eduardo Lab R. 14,20
5 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 500k 55 R. Lizama Carlos A. Flores C. 33,90
4 Salvezza
(Seeking The Dia)
5a 442k 4 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 8,60
12 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
6a 470k 4 50 G. Inostroza José Bravo M. 22,80
2 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
5a 437k 51 J. Vergara Enrique M. Becar B. 36,10
6 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
6a 477k 6 56 V. Ramírez Carlos A. Flores C. 26,10
10° 10 Emile Zatopek
(Monthir)
5a 456k 50 L. Silva Leopoldo Parra G. 45,20
11° 8 Naranjo En Flor
(Defer)
6a 536k 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 34,30
12° 14 Gianluca
(Newfoundland)
5a 458k 10½ 58 J. Albornoz Rodrigo López B. 19,10
13° 9 Gran Beny (Jadada) 7a 446k 13 53 A. Vásquez Armando Lab J. 9,90
1 Zacha Fox
(Tumblebrutus)
5a 453k 16¾ 50 A. Aedo Carlos A. Flores C. 58,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mister Land 2,50 1,60 1,30
(3) Muy Soñador
2,00 1,50
(7) Aliñao

2,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 11/3 $2.390
Quinela 3/11 $1.240
Trifecta 11/3/7 ( 551 vales ) $11.640 - $6.413.640
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3/7/13 ( 51 vales ) $43.480 - $2.217.480
Doble de Mil 2,7/11 $3.970
Quinela Place 3/11 $620 - 7/11 $1.440 - 3/7 $1.510
Enganche $3.400
Valor Nominal $2.520
Favorito: (11)Mister Land

Mandiles: 11, 3, 7, 13, 5, 4, 12, 2, 6, 10, 8, 14, 9, 1

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Luis Silva R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Eugenio Switt V., (7°) José Bravo M., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo López B., (13°) Armando Lab J., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Flexografica, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Lazsar, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Doña Irene, (7°) La Monita, (8°) Rico, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) Ja , (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Linares, (13°) Las Estelas, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Chenaut, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

14ª (3278)

Handicap (Hd)
Pr. "Zhou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 4ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Giovanotti

2° Khazzam

3° Sensei Shogun

4° Indy Lion

5° Alternativo

6° Porsche

7° Tinto En Domingo

8° Betanio

9° Pa Que Vine

10° Guinness

11° Gelanor

12° Mago Del Arpa

U° Piedone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Giovanotti
(Monthir)
4a 467k 51 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 2,80
12 Khazzam
(Dunkirk)
5a 458k cb 51 H. Barrera Sergio Tapia S. 9,80
4 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
6a 465k 53 J. Laprida Javier Conejeros A. 4,60
10 Indy Lion
(Indy Dancer)
7a 503k 51 J. Vergara Claudio Bernal G. 40,90
11 Alternativo
(Swear By Dixie)
5a 528k 55 R. Lizama Carlos A. Flores C. 24,20
3 Porsche
(Tanaasa)
7a 468k 59 M. Morales Luis Machulas G. 7,10
5 Tinto En Domingo
(Domingo Siete)
4a 483k 53 L. Silva Javier Conejeros A. 20,50
13 Betanio
(Roman Ruler)
7a 487k 51 A. Vásquez Luis Muñoz S. 19,10
8 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
5a 442k 4 55 M. Martínez Isaac Michea F. 20,70
10° 9 Guinness
(Dushyantor)
7a 492k 6 52 A. Zúñiga Carlos Miranda B. 27,70
11° 6 Gelanor
(Stuka)
8a 433k 54 G. Inostroza Oscar Donate S. 54,20
12° 7 Mago Del Arpa
(Voodoo Swinge)
4a 464k 57 E. Toledo Javier Conejeros A. 5,70
1 Piedone
(Morning Raider)
4a 515k 13 51 I. Barrera Oscar Donate S. 27,20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Giovanotti 2,80 2,40 1,40
(12) Khazzam
4,10 2,20
(4) Sensei Shogun

1,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2/12 $6.510
Quinela 2/12 $4.270
Trifecta 2/12/4 ( 235 vales ) $27.070 - $6.361.450
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/4/10 ( 6 vales ) $385.790 - $2.314.740
Doble de Mil 11/2 $7.250
Quinela Place 2/12 $1.860 - 2/4 $710 - 4/12 $1.500
Triple 1º Lugar 2 con 2.451 vales $8.470
Triple 2º Lugar 12 con 782 vales $6.680
Favorito: (2)Giovanotti

Mandiles: 2, 12, 4, 10, 11, 3, 5, 13, 8, 9, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Luis Silva R., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Elías Toledo C., (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Oscar Donate S., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Karolo, (4°) Rico, (5°) Aldedo, (6°) El Mero Mero, (7°) Karolo, (8°) H.D. Antoine, (9°) Tierras Negras, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Fcm, (12°) Los Ceibos, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Jockey, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

15ª (3279)

Handicap (Hd)
Pr. "Blumme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 17.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
1ª Super Triple No.3 Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 16c, 4e De La Sexta Del Chile.

1° Onda Disco

2° Vieja Maña

3° Leona Aperrada

4° Porrazo

5° Laila Maga

6° Chico Furia

7° En Ocho Norte

8° Prince on Tour

9° Gran Panchito

10° Grande Abraham

11° Para La Masacre

12° Serena Vision

13° Mi Lucero

U° Niño Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Onda Disco
(Cat Scan)
5a 450k 55 J. Laprida Oscar Silva G. 3,10
2 Vieja Maña
(Neko Bay)
4a 423k 55 F. González Juan Manríquez Q. 7,50
4 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
7a 433k 10½ 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 9,30
9 Porrazo
(Bluegrass Cat)
5a 483k 11½ 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 14,50
6 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
4a 450k 12¼ 55 J. Vergara Luis Urbina H. 6,00
3 Chico Furia
(Tumblebrutus)
5a 451k 13¾ 56 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 16,60
12 En Ocho Norte
(Cat Scan)
8a 464k 14¼ 54 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 60,20
13 Prince on Tour
(Aragorn)
4a 438k 15 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 31,20
1 Gran Panchito
(Monthir)
5a 449k 15¾ 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 13,00
10° 8 Grande Abraham
(Sir Halory)
8a 465k 15¾ 55 M. Martínez Enrique M. Becar B. 11,60
11° 7 Para La Masacre
(Auguri)
6a 526k 16¾ 56 F. Inostroza Félix Sepúlveda E. 16,30
12° 11 Serena Vision
(Vision And Verse)
4a 456k 17¾ 56 G. Acevedo Pedro Melero B. 15,80
13° 14 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 426k 19½ 57 J. Ubillo Luis Machulas G. 61,20
15 Niño Cruzado
(Merchant Of Venice)
5a 450k 26 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 11,40
Retiros: (10)Balian
Tiempo: 1.11.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Onda Disco 3,10 1,80 1,50
(2) Vieja Maña
2,60 1,80
(4) Leona Aperrada

3,40
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5,10/2 $3.400
Quinela 2/5,10 $2.050
Trifecta 5,10/2/4 ( 193 vales ) $36.940 - $7.129.420
Cuatrifecta -
Superfecta 5,10/2/4/9 ( 21 vales ) $115.430 - $2.424.030
Doble de Mil 2/5,10 $8.440
Quinela Place 2/5,10 $910 - 4/5,10 $3.190 - 2/4 $1.600
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (5)Onda Disco

Mandiles: 5, 2, 4, 9, 6, 3, 12, 13, 1, 8, 7, 11, 14, 15

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe A. González, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Luis Castillo F., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Pedro Melero B., (13°) Luis Machulas G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Almendrita, (2°) Carolina-Pia, (3°) Tres O, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Emes, (6°) Almalero, (7°) Fatima, (8°) Sepelaku, (9°) Magdalena, (10°) Rico, (11°) John John, (12°) Longavi, (13°) Frantocry, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras De Pirque


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

16ª (3280)

Handicap (Hd)
Pr. "Numeracion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
2ª Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 17c, 5e De La Sexta Del Chile.

1° Prometeus

2° Sultana Jo

3° Tears of Sun

4° Tao Campeon

5° Al Filistini

6° Tabaco Y Miel

7° Javierinha

8° Nueve Pulmones

9° Bravo Alberto

10° Guardiana Feliz

11° New Crusaders

12° Papelucho Bailarin

13° Illusion Of Place

U° Pit Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Prometeus
(Thunder Gulch)
7a 474k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 4,10
10 Sultana Jo
(Gstaad)
4a 478k ½ cb 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 6,30
1 Tears of Sun
(Layman)
4a 489k ½ cp 55 A. Zúñiga Carlos A. Flores C. 3,00
8 Tao Campeon
(Tio Tao)
5a 431k 2 56 F. Inostroza Harrison Adonis B. 106,40
6 Al Filistini
(Last Best Place)
4a 455k 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 28,70
12 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
4a 448k 4 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 18,60
3 Javierinha
(Jadada)
7a 464k 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 49,50
9 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
5a 445k 55 L. González Luis A. Díaz C. 11,50
4 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 486k 7 55 J. Laprida Enrique M. Becar B. 19,70
10° 5 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 459k 55 M. Chamorro Armando Lab J. 6,50
11° 7 New Crusaders
(Newfoundland)
7a 459k 56 L. Castillo Luis Machulas G. 51,50
12° 13 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
5a 436k 10½ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 28,50
13° 14 Illusion Of Place
(Last Best Place)
7a 451k 11½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12,30
11 Pit Dream
(Saddad)
8a 495k 11¾ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 81,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Prometeus 4,10 2,90 1,70
(10) Sultana Jo
2,80 1,70
(1) Tears of Sun

1,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 2/10 $6.420
Quinela 2/10 $2.890
Trifecta 2/10/1 ( 445 vales ) $16.510 - $7.346.950
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/1/8 ( 5 vales ) $507.840 - $2.539.200
Doble de Mil 5,10/2 $12.660
Quinela Place 2/10 $1.160 - 1/2 $810 - 1/10 $770
Enganche $10.450
Valor Nominal $8.040
Favorito: (1)Tears of Sun

Mandiles: 2, 10, 1, 8, 6, 12, 3, 9, 4, 5, 7, 13, 14, 11

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Luis Chávez C., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Luis González J., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Luis Castillo F., (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Rodríguez S., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los Paredes, (3°) Susy, (4°) Mister Kennedy, (5°) Mamita Ines, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Kokeval, (8°) Arriba Del Sillon, (9°) Rico, (10°) Carlos Y Diana, (11°) Bacquet y Alegre, (12°) Oveja Negra, (13°) Abenber, (U°) Maria Valentina

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 57 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Septiembre del 2017

17ª (3281)

Handicap (Hd)
Pr. "Bethia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
21:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000