Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2742)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallo Fosco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Imarangatu

2° Morgon Black

3° Iquiqueño

4° I Need A Lover

5° Isco

6° Luna Del Real

7° Indoeuropea

8° Recibe Mi Gratitud

9° Ignaciano

10° Greek Fire

11° La Gastadora

12° Alma De Soldado

13° La Samantha

U° Joffrey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Imarangatu
(Cat Scan)
4a 451k 57 A. Covarrubias Jorge González M. 6,90
6 Morgon Black
(Merchant Of Venice)
7a 496k 1 57 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 6,50
9 Iquiqueño
(Aragorn)
4a 403k 5 60 L. Torres Javier Conejeros A. 3,20
10 I Need A Lover
(Ashaaq)
4a 496k 5 60 A. Zúñiga José Venegas P. 7,40
8 Isco
(Aragorn)
4a 423k 59 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 13,30
3 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 384k 56 G. Inostroza José Lastra B. 33,80
14 Indoeuropea
(Aragorn)
4a 445k 7 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 13,40
15 Recibe Mi Gratitud
(Gstaad)
4a 406k 56 M. Salinas Braulio Gómez A. 32,80
12 Ignaciano
(Leading The Parade)
4a 450k 10 60 G. Pontigo Luis Urbina H. 4,50
10° 13 Greek Fire
(Pavarotti)
7a 419k 12¼ 57 F. Bernal Osvaldo Jara A. 56,70
11° 7 La Gastadora
(Minister's Bid)
6a 437k 13¼ 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 42,50
12° 1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
4a 477k 14½ 56 J. Ubillo Rafael Quiroz F. 75,20
13° 11 La Samantha
(Minister's Bid)
6a 419k 20½ 56 G. Acevedo Alejandro Martinez L. 21,60
4 Joffrey
(Grand Daddy)
4a 415k 23½ 56 J. Reyes Alejandro Martinez L. 81,30
Retiros: (5)Guamini
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Imarangatu 6,90 3,40 2,00
(6) Morgon Black
3,50 1,90
(9) Iquiqueño

1,50
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 2/6 $7.750
Quinela 2/6 $3.910
Trifecta 2/6/5,9 (174 vales ) $27.280 - $4.746.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/5,9/10 ( 25 vales ) $62.300 - $1.557.500
Quinela Place 2/6 $1.350 - 2/5,9 $990 - 6/5,9 $770
Enganche $4.550
Valor Nominal $4.140
Favorito: (9)Iquiqueño

Mandiles: 2, 6, 9, 10, 8, 3, 14, 15, 12, 13, 7, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Javier Conejeros A., (4°) José Venegas P., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) José Lastra B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Luis Urbina H., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Alejandro Martinez L., (U°) Alejandro Martinez L.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Doña Irene, (3°) El Quilombo, (4°) Oveja Negra, (5°) Janyo, (6°) Il Bambino Amaro, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Los Psiquicos, (9°) Guzo, (10°) Sergio Tapia S., (11°) Sepelaku, (12°) Kuka, (13°) Lumarq, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Dadinco, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Santa Amalia, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2743)

Condicional (Cd)
Pr. "Gana Igual"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Revolucionario

2° Trompifai

3° South Coast

4° Command

5° Ranquino

6° Mariscal Blucher

7° Magno Man

8° Ahmed

9° Quinto Del Rey

10° Macchiato

U° Magnetic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Revolucionario
(Scat Daddy)
3a 462k 57 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 8,80
3 Trompifai
(Fast Company)
3a 452k Nrz 57 G. Pontigo Rodrigo Sánchez Q. 2,10
11 South Coast
(Buzzword)
3a 511k ½ cp 57 J. González Ximeno Urenda P. 10,10
9 Command
(Lookin At Lucky)
3a 418k ¾ cp 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 15,50
4 Ranquino
(Indy Dancer)
3a 456k 57 B. León Oliverio Martínez L. 4,80
12 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
3a 485k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10,10
5 Magno Man
(Boboman)
3a 496k 5 57 A. Rivera Luis Urbina H. 13,00
10 Ahmed
(Indy Dancer)
3a 461k 7 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 11,50
8 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
3a 497k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 28,80
10° 6 Macchiato
(Dangerous Midge)
3a 455k 57 L. González José Alvarez D. 86,00
1 Magnetic
(Passion for Gold)
3a 463k 18 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 31,50
Retiros: (2)Gianluigi
Tiempo: 1.32.07 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Revolucionario 8,80 2,40 1,60
(3) Trompifai
1,40 1,10
(11) South Coast

1,80
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 7/3,2 $7.210
Quinela 3,2/7 $2.020
Trifecta 7/3,2/11 ( 73 vales ) $55.860 - $4.077.780
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3,2/11/9 ( 8 vales ) $232.090 - $1.856.720
Doble de Mil 2/7 $107.540
Quinela Place 3,2/7 $1.120 - 7/11 $5.140 - 3,2/11 $1.370
Enganche $82.100
Valor Nominal $63.150
Favorito: (3)Trompifai

Mandiles: 7, 3, 11, 9, 4, 12, 5, 10, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Kevin Espina L., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis González J., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Alvarez D., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Casimiro, (4°) D´Sanfuent, (5°) Viejo Perro, (6°) Haras Trafalgar, (7°) G.G., (8°) Medio Oriente, (9°) El Imperio, (10°) Don Simon, (U°) Cholito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2744)

Handicap (Hd)
Pr. "Geronimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1400m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Anda Por El Jardin

2° Chico Lalo

3° Salto Del Dumo

4° Menos Es Mas

5° Sueños de Amistad

6° Tambo Alto

7° Puerta Famosa

8° Il Tango Azul

9° El Rey Glamour

U° Es Decisivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Anda Por El Jardin
(Gstaad)
4a 515k 58 M. Martínez Carlos Urbina H. 3,20
10 Chico Lalo
(Until Sundown)
4a 485k 59 J. Hernández Carlos A. Flores C. 2,20
2 Salto Del Dumo
(Gstaad)
4a 491k 58 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 11,80
7 Menos Es Mas
(Bluegrass Cat)
4a 456k 55 A. Varas Javier Conejeros A. 9,10
3 Sueños de Amistad
(Monthir)
4a 466k 52 A. Zúñiga José Venegas P. 11,60
6 Tambo Alto
(Pavarotti)
5a 480k 58 G. Pontigo Luis A. Díaz C. 11,80
5 Puerta Famosa
(Pavarotti)
5a 483k 57 F. Bernal Luis A. Díaz C. 31,90
8 Il Tango Azul
(Dunkirk)
5a 522k 13½ 56 R. Avila Félix Sepúlveda E. 46,90
9 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
4a 516k 13½ 59 A. Maureira Alejandro Padovani E. 10,30
4 Es Decisivo
(Dushyantor)
6a 481k 18 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 53,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.06 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Anda Por El Jardin 3,20 1,70 1,10
(10) Chico Lalo
1,50 1,10
(2) Salto Del Dumo

1,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/10 $2.100
Quinela 1/10 $710
Trifecta 1/10/2 ( 368 vales ) $9.600 - $3.532.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/2/7 ( 100 vales ) $17.290 - $1.729.000
Doble de Mil 7/1 $47.650
Quinela Place 1/10 $330 - 1/2 $860 - 2/10 $1.030
Triple 1º Lugar 1 con 54 vales $206.290
Triple 2º Lugar 10 con 85 vales $33.190
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $13.960.810
Favorito: (10)Chico Lalo

Mandiles: 1, 10, 2, 7, 3, 6, 5, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge Hernández, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Ariel Varas V., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Alejandro Maureira L., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Javier Conejeros A., (5°) José Venegas P., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Aldedo, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Antonio Vodanovic, (5°) El Waina, (6°) El Mero Mero, (7°) Carlos Molina, (8°) Cambalache, (9°) El Electrico, (U°) Alejandro Padovani F.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2745)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Roble Grande

2° El Canelo

3° Boombastic

4° Crimson Sky

5° Arturo Guillermo

6° Javierinha

7° Princess Caravana

8° Nepromonte

9° Prince on Tour

10° Gran Ludopata

11° La Sumbia Grande

U° Pipe Bara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Roble Grande
(Tumblebrutus)
4a 475k 59 F. Olivares Jonathan Azocar G. 3,90
6 El Canelo
(Aragorn)
4a 431k ¾ cp 59 M. Guerrero Genaro J. Covarrubias E. 5,10
10 Boombastic
(Bluegrass Cat)
4a 480k ¾ cp 57 B. Sancho Carlos A. Flores C. 8,60
2 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 429k 55 L. Castillo Jorge González M. 8,50
12 Arturo Guillermo
(Grand Daddy)
4a 486k 54 V. Orrego Roberto Jaque P. 138,20
5 Javierinha
(Jadada)
7a 462k 54 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 10,20
9 Princess Caravana
(Cat Scan)
4a 440k 58 E. Toledo Luis A. Díaz C. 2,30
4 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
4a 480k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 55,90
11 Prince on Tour
(Aragorn)
4a 432k 10½ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 61,40
10° 1 Gran Ludopata
(Caesarion)
5a 447k 17 54 G. Inostroza Oscar Donate S. 41,40
11° 8 La Sumbia Grande
(Stormy Humor)
7a 376k 18½ 54 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 107,90
7 Pipe Bara
(Paso Al Frente)
4a 450k 24½ 54 R. Cortés Armando Lab J. 142,40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Roble Grande 3,90 1,80 2,00
(6) El Canelo
2,80 2,50
(10) Boombastic

2,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/6 $4.480
Quinela 3/6 $1.720
Trifecta 3/6/10 ( 216 vales ) $15.140 - $3.270.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/10/2 ( 69 vales ) $23.470 - $1.619.430
Doble de Mil 1/3 $15.920
Quinela Place 3/6 $940 - 3/10 $520 - 6/10 $1.230
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (9)Princess Caravana

Mandiles: 3, 6, 10, 2, 12, 5, 9, 4, 11, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Manuel Guerrero, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Castillo F., (5°) Victor Orrego F., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Elías Toledo C., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Jorge González M., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Oscar Donate S., (11°) Osvaldo Jara A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Jonathan Azócar G. , (2°) Maria Valentina, (3°) Almalero, (4°) Tres O, (5°) Titin, (6°) Kokeval, (7°) Haras Santa Marta, (8°) La Maquina, (9°) Sepelaku, (10°) El Holding, (11°) Sergio Tapia S., (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Compañía, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Marisol


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2746)

Condicional (Cd)
Pr. "Galaad"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Silk Culture

2° Su Encanto

3° Es una Chiripa

4° Hawaian Victory

5° Agape

6° Agua De Mar

7° Corre Isi

8° Tonelita

9° Ximena Indomable

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Silk Culture
(Invincible Spirit)
3a 462k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2,20
4 Su Encanto
(Dangerous Midge)
3a 410k 4 55 M. Martínez Javier Conejeros A. 4,90
6 Es una Chiripa
(Grand Daddy)
3a 466k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 9,50
1 Hawaian Victory
(Longboarder)
3a 459k 7 55 J. Hernández Marco Pavez O. 13,20
10 Agape
(Gstaad)
3a 460k 55 F. Olivares Javier Conejeros A. 14,50
9 Agua De Mar
(Morning Raider)
3a 471k 10¼ 55 J. González Marco Pavez O. 11,80
2 Corre Isi
(Gstaad)
3a 449k 12 55 A. Maureira Sergio Morales G. 7,10
7 Tonelita
(Dylan Thomas)
3a 412k 15½ 55 M. Silva Raúl Montesino S. 81,00
3 Ximena Indomable
(Aragorn)
3a 395k 16¼ 51 E. Torres Mario Covarrubias 82,00
5 Melodia Alegre
(Gstaad)
3a 438k Rd 55 A. Zúñiga Luis Toledo C. 6,60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Silk Culture 2,20 1,40 1,20
(4) Su Encanto
1,30 1,10
(6) Es una Chiripa

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 8/4 $2.040
Quinela 4/8 $1.130
Trifecta 8/4/6 ( 313 vales ) $10.660 - $3.336.580
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/6/1 ( 52 vales ) $31.220 - $1.623.440
Doble de Mil 3/8 $14.260
Quinela Place 4/8 $740 - 6/8 $1.010 - 4/6 $910
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.080
Favorito: (8)Silk Culture

Mandiles: 8, 4, 6, 1, 10, 9, 2, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Hernández, (5°) Franco Olivares T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Marcelo Silva, (9°) Ernesto Torres, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Marco Pavez O., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Marco Pavez O., (7°) Sergio Morales G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Altamira, (6°) Haras Sumaya, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Ravala, (9°) Gran Xime, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2747)

Clásico (Cl) CH
Pr. "La Red"
1000m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Trabaja Baldecito

2° Detergente

3° Como Se Quiere Mas

4° El Meloso

5° Morning Red

6° Bay Side

U° Jan Van Eyck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Trabaja Baldecito
(Monthir)
6a 492k 61 J. Guajardo Luis Machulas G. 2,80
1 Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 498k 2 58 F. Inostroza Javier Conejeros A. 9,50
3 Como Se Quiere Mas
(Gstaad)
4a 499k 2 50 H. Barrera Juan C. Pichara J. 5,40
7 El Meloso
(Neko Bay)
5a 468k 52 E. Toledo Claudio Bernal G. 10,50
5 Morning Red
(Morning Raider)
6a 538k 57 J. Hernández Alejandro Padovani E. 6,20
2 Bay Side
(Neko Bay)
5a 449k 3 61 J. Herrera Armando Lab J. 2,70
4 Jan Van Eyck
(Hurricane Cat)
8a 474k 53 J. Reyes Javier Conejeros A. 27,50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Trabaja Baldecito 2,80 1,50
(1) Detergente
3,70
(3) Como Se Quiere Mas

Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/1 $2.890
Quinela 1/6 $1.760
Trifecta 6/1/3 ( 255 vales ) $11.210 - $2.858.550
Cuatrifecta 6/1/3/7 ( 68 vales ) $23.100 - $1.570.800
Superfecta -
Doble de Mil 8/6 $6.520
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 737 vales $12.370
Triple 2º Lugar 1 con 153 vales $14.800
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $11.381.090
Favorito: (2)Bay Side

Mandiles: 6, 1, 3, 7, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Joaquin Herrera, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Armando Lab J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) X S, (3°) Rigo, (4°) Tata Menghini, (5°) Solin, (6°) Las Estelas, (U°) Pastito Verde

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2748)

Condicional (Cd)
Pr. "Gato Alegre"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Audemars

2° Dangerous Boy

3° Anuel

4° Antimo

5° Principe Ganador

6° Gorila Vip

7° Bobo Rythm

8° Sans Auvern

9° Pioso Seco

10° Carpato

11° Saulo de Tarso

12° Pillazo

13° Matias el Grande

14° El Chincol

U° Akio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Audemars
(Newfoundland)
3a 475k 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7,80
5 Dangerous Boy
(Star Dabbler)
3a 479k cb 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 19,20
2 Anuel
(Henrythenavigator)
3a 465k ½ cp 57 N. Soto Eugenio Switt V. 11,70
9 Antimo
(Scat Daddy)
3a 500k 3 57 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 4,60
11 Principe Ganador
(Caesarion)
3a 493k 4 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 2,10
14 Gorila Vip
(Minister's Bid)
3a 457k 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 5,90
1 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 480k 5 57 L. Silva Luis Muñoz S. 163,10
3 Sans Auvern
(Layman)
3a 455k 57 J. González Carlos Urbina H. 28,20
7 Pioso Seco
(Dunkirk)
3a 503k 57 F. Bernal Luis A. Díaz C. 25,30
10° 13 Carpato
(Lookin At Lucky)
3a 476k 10¼ 57 P. Suarez Carlos A. Flores C. 63,60
11° 15 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
3a 431k 12¼ 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 36,20
12° 4 Pillazo
(Dance Brightly)
3a 472k 13 57 M. Castillo Sergio Romero C. 147,40
13° 8 Matias el Grande
(Aragorn)
3a 465k 14 57 F. Inostroza Raúl Montesino S. 147,40
14° 12 El Chincol
(Dylan Thomas)
3a 438k 17¼ 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 38,40
10 Akio
(Dance Brightly)
3a 440k 17¼ 57 R. Inostroza Sergio Romero C. 179,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Audemars 7,80 3,50 2,80
(5) Dangerous Boy
10,90 8,40
(2) Anuel

5,20
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 6/5 $31.210
Quinela 5/6 $12.850
Trifecta 6/5/2 ( 15 vales ) $276.920 - $4.153.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/2/9 ( 1 vales ) $1.567.440 - $1.567.440
Doble de Mil 6/6 $21.690
Quinela Place 5/6 $4.750 - 2/6 $1.540 - 2/5 $5.020
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.590
Favorito: (11)Principe Ganador

Mandiles: 6, 5, 2, 9, 11, 14, 1, 3, 7, 13, 15, 4, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Victor Miranda G., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Kevin Espina L., (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge A. González M., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Patricio Suarez, (11°) Franco Olivares T., (12°) Manuel Castillo L., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Sergio Romero C., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Luis Urbina H., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Amid, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Bendición, (4°) Hermanos, (5°) Los Relinchos, (6°) Barindelli, (7°) Lady Blue, (8°) Ciruelillo, (9°) V.S.A., (10°) Flexografica, (11°) Altamira, (12°) Fritzi, (13°) Ravala, (14°) Don Memo, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras El Sheik, (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2749)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Moscona"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Sentmenat

2° Milagro Milagro

3° Respuesta Generosa

4° Le Interesa Saber

5° Kobyla

6° Auca

7° Led Bay

8° Entre Flores

9° Hamsat Lady

10° Triste Figura

11° Individual Mind

U° Mi Rebelde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sentmenat
(Neko Bay)
4a 423k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 2,50
3 Milagro Milagro
(Gstaad)
4a 413k 2 52 J. Hernández Wilson Robles F. 16,40
6 Respuesta Generosa
(Gstaad)
4a 473k 58 L. Torres Carlos A. Flores C. 25,90
8 Le Interesa Saber
(Gstaad)
4a 458k 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 3,70
9 Kobyla
(Lookin At Lucky)
4a 491k 3 58 J. González Alejandro Padovani E. 6,10
5 Auca
(Cat Scan)
4a 470k 56 R. Lizama Alejandro Padovani E. 34,60
10 Led Bay
(Neko Bay)
5a 463k 61 A. Maureira Gabriel Reyes G. 13,40
7 Entre Flores
(Seeking The Dia)
4a 462k 54 G. Acevedo Eduardo Lab R. 48,40
11 Hamsat Lady
(Neko Bay)
4a 452k 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 12,10
10° 1 Triste Figura
(Vision And Verse)
5a 458k 10¼ 58 G. Rodríguez Luis Urbina H. 44,20
11° 12 Individual Mind
(Tumblebrutus)
4a 470k 10½ 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 37,60
2 Mi Rebelde
(Bluegrass Cat)
5a 480k 11¼ 58 A. Rivera Cristian Muñoz G. 10,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sentmenat 2,50 1,60 1,30
(3) Milagro Milagro
3,80 2,50
(6) Respuesta Generosa

3,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4/3 $6.240
Quinela 3/4 $3.880
Trifecta 4/3/6 ( 43 vales ) $90.930 - $3.909.990
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/8 ( 12 vales ) $114.050 - $1.368.600
Doble de Mil 6/4 $25.140
Quinela Place 3/4 $1.250 - 4/6 $2.780 - 3/6 $6.650
Enganche $12.700
Valor Nominal $9.770
Favorito: (4)Sentmenat

Mandiles: 4, 3, 6, 8, 9, 5, 10, 7, 11, 1, 12, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jorge Hernández, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Héctor Barrera A., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Wilson Robles F., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Cristian Muñoz G.

Studs: (1°) Mad Max, (2°) El Pillino, (3°) Matriarca, (4°) Manor, (5°) Haras las Camelias, (6°) Gladycita, (7°) Agrícola El Papelucho, (8°) Los Tanderos, (9°) Los Tanderos, (10°) Longavi, (11°) Los Tanderos, (U°) Cristian Muñoz G.

Criadores: (1°) , (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

(2750)

Handicap (Hd)
Pr. "Gollum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Tocas Miracle

2° Quick Glance

3° Te Extraño Cariño

4° La Tombola

5° Song Of Baby

6° Walk Of Life

7° Mi Florencia

8° Revolution Girl

9° Mascota De Diego

10° Mira Por Donde

11° Vamos Anto

12° Tropical Thunder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tocas Miracle
(Bonus Fever)
5a 402k 56 P. Suarez Carlos A. Flores C. 2,60
5 Quick Glance
(Crocker Road)
7a 484k cb 59 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 4,60
10 Te Extraño Cariño
(Indy Vidual)
9a 473k 58 L. Silva Jaime Hirmas R. 10,40
9 La Tombola
(Merchant Of Venice)
6a 398k 56 M. Castillo Isaac Michea F. 19,50
14 Song Of Baby
(Send Inthe Clowns)
4a 394k 4 56 B. Sancho Roberto Jaque P. 51,10
3 Walk Of Life
(Sightseeing)
4a 481k 56 J. Reyes Julio Silva B. 18,90
6 Mi Florencia
(Father Time)
4a 403k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 6,10
12 Revolution Girl
(Red Rocks)
4a 397k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 12,60
2 Mascota De Diego
(Caesarion)
4a 405k 56 G. Inostroza Oscar Donate S. 149,90
10° 1 Mira Por Donde
(Dunkirk)
5a 422k 12½ 56 L. Castillo Alejandro Martinez L. 9,80
11° 11 Vamos Anto
(Sudan)
4a 412k 14½ 56 R. Cortés Alejandro Martinez L. 57,70
12° 7 Tropical Thunder
(Thunder Gulch)
7a 494k 15½ 56 M. Salinas Braulio Gómez A. 10,00
Retiros: (8)Star Field, (13)Primo Nono
Tiempo: 1.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tocas Miracle 2,60 1,60 1,60
(5) Quick Glance
2,30 2,10
(10) Te Extraño Cariño

2,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4,8,13/5 $3.040
Quinela 4,8,13/5 $1.550
Trifecta 4,8,13/5/10 ( 196 vales ) $20.500 - $4.018.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8,13/5/10/9 ( 17 vales ) $89.710 - $1.525.070
Doble de Mil 4/4,8,13 $8.050
Quinela Place 4,8,13/5 $990 - 4,8,13/10 $1.460 - 5/10 $1.280
Triple 1º Lugar 4 con 460 vales $22.310
Triple 2º Lugar 5 con 177 vales $14.670
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $12.859.190
Favorito: (4)Tocas Miracle

Mandiles: 4, 5, 10, 9, 14, 3, 6, 12, 2, 1, 11, 7

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Silva R., (4°) Manuel Castillo L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jesús Reyes, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Luis Castillo F., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Isaac Michea F., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Julio Silva B., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Alejandro Martinez L., (11°) Alejandro Martinez L., (12°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Urra, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Cinco Reales, (5°) El Salon, (6°) Ale y Cathy, (7°) Alexis Perez D., (8°) Manuel Urbina A., (9°) El Holding, (10°) Fava - Olin, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Sumaya


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

10ª (2751)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 200., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Huff

2° Ingente

3° Mood Change

4° Señor Feliz

5° Por El Nilo

6° Don Aliro

7° Esquematico

8° Reyman

9° Bypass

10° Great Hugh

11° Mettmann

12° Gana Siempre

U° Abu Alssuk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Huff
(Star Dabbler)
3a 500k 57 M. Martínez Juan Ubilla P. 3,80
8 Ingente
(Shahir)
3a 455k 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 6,40
7 Mood Change
(Exchange Rate)
3a 464k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2,10
15 Señor Feliz
(Newfoundland)
3a 433k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 12,80
11 Por El Nilo
(Last Best Place)
3a 460k 5 57 G. Pontigo Carlos Urbina H. 23,80
1 Don Aliro
(Indy Dancer)
3a 432k 10¼ 57 B. León Rafael Quiroz F. 45,70
13 Esquematico
(Fast Company)
3a 425k 11½ 57 A. Maureira Alejandro Padovani E. 47,60
3 Reyman
(Fast Company)
3a 482k 12¾ 57 J. Albornoz Carlos Urbina H. 15,70
9 Bypass
(Scat Daddy)
3a 462k 17 57 A. Rivera Javier Conejeros A. 9,70
10° 12 Great Hugh
(Grand Daddy)
3a 485k 17½ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 33,80
11° 4 Mettmann
(Monthir)
3a 467k 20½ 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 55,60
12° 5 Gana Siempre
(A. P. Five Hundred)
3a 479k 35¾ 57 M. Castillo Sergio Romero C. 131,90
10 Abu Alssuk
(Breathless Storm)
3a 476k 50¾ 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 75,10
Retiros: (2)Chincolo, (6)Confirmado
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Huff 3,80 1,80 1,10
(8) Ingente
2,40 1,20
(7) Mood Change

1,10
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 14/8 $3.210
Quinela 8/14 $1.380
Trifecta 14/8/2,6,7 (502 vales ) $8.030 - $4.031.060
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/2,6,7/15 ( 75 vales ) $21.750 - $1.631.250
Doble de Mil 4,8,13/14 $13.040
Quinela Place 8/14 $410 - 2,6,7/14 $580 - 2,6,7/8 $720
Enganche $700
Valor Nominal $640
Favorito: (7)Mood Change

Mandiles: 14, 8, 7, 15, 11, 1, 13, 3, 9, 12, 4, 5, 10

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Bernardo León E., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Manuel Castillo L., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Sergio Romero C., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Don Alejandro, (3°) Identic, (4°) Isabelita, (5°) Cerro Amarillo, (6°) Peter Ecso, (7°) Scandinavo, (8°) Africano, (9°) Botafogo, (10°) Carlos Bagú R., (11°) Josemac, (12°) Fritzi, (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

11ª (2752)

Handicap (Hd)
Pr. "Gesto Triunfal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1400m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Pure Dushy

2° Bella Anita

3° Mardena

4° Lucky Me

5° Boton de Oro

6° Empinado

7° Pampa Del Sur

8° Give Up

9° Siempre En Tabla

10° Royal Affaire

U° Petit Palais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pure Dushy
(Dushyantor)
4a 487k 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 68,20
10 Bella Anita
(Breathless Storm)
4a 451k ½ cp 57 G. Acevedo Eduardo Lab R. 1,90
1 Mardena
(Rock of Gibraltar)
5a 491k 4 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 5,40
9 Lucky Me
(Until Sundown)
4a 520k 56 J. González Carlos Urbina H. 4,30
6 Boton de Oro
(Bastian)
4a 510k 7 55 M. Martínez Lauro Pérez A. 15,50
3 Empinado
(Distorted Economy)
4a 476k 51 J. Hernández Javier Conejeros A. 13,20
2 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
4a 459k 9 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 14,70
12 Give Up
(Red Rocks)
4a 477k 13 54 B. Sancho Félix Sepúlveda E. 9,70
7 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
6a 475k 13½ 53 R. Avila Félix Sepúlveda E. 47,20
10° 11 Royal Affaire
(Port Royal)
8a 474k 14½ 52 R. Soto Luis Urbina H. 192,90
4 Petit Palais
(Until Sundown)
9a 526k 37¼ 52 R. Cortés Armando Lab J. 117,80
Retiros: (5)Don Porfiao
Tiempo: 1.24.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pure Dushy 68,20 7,80 3,90
(10) Bella Anita
1,50 1,20
(1) Mardena

1,60
Dividendos
Ganador 68,20
Exacta 8/5,10 $54.350
Quinela 5,10/8 $17.370
Trifecta 8/5,10/1 ( 20 vales ) $263.970 - $5.279.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5,10/1/9 ( 1 vale ) $2.624.020 - $2.624.020
Doble de Mil 14/8 $125.370
Quinela Place 5,10/8 $4.070 - 1/8 $3.850 - 1/5,10 $590
Enganche $72.400
Valor Nominal $55.690
Favorito: (10)Bella Anita

Mandiles: 8, 10, 1, 9, 6, 3, 2, 12, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Roberto Soto, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Urbina H., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Los Tanderos, (3°) Los Tanderos, (4°) Kekita, (5°) Los del Rio, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Haras Lizzie, (8°) Artigas, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Hyperion, (U°) Carlos Y Diana

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Escocia, (U°) Haras Matancilla


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

12ª (2753)

Handicap (Hd)
Pr. "Galante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 - Pozo Estimado Sexta del Chile $ 5.000.000
3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13ª, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Al Filistini

2° Indy Sayen

3° Llego La Plata

4° Donna Summer

5° Amado

6° Don Florencio

7° Carita de Piano

8° Fe Roja

9° Anael

10° El Sumbido

U° Black Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Al Filistini
(Last Best Place)
4a 457k 56 J. González Juan C. Pichara J. 1,80
11 Indy Sayen
(Indy Dancer)
4a 409k 3 56 F. Olivares Javier Conejeros A. 5,40
3 Llego La Plata
(Sudan)
5a 480k 56 A. Covarrubias José Lastra B. 7,00
12 Donna Summer
(Pavarotti)
5a 438k 56 L. Silva Jaime Hirmas R. 10,50
9 Amado
(Pal Tata)
6a 449k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 6,80
5 Don Florencio
(Galantas)
4a 425k 10½ 56 L. Castillo Alejandro Martinez L. 14,00
1 Carita de Piano
(Father Time)
4a 408k 11 56 R. Cortés Juan Ubilla P. 81,90
4 Fe Roja
(Washington)
4a 404k 15 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 118,70
2 Anael
(Aragorn)
4a 411k 15½ 56 P. Suarez Rodrigo López B. 24,30
10° 8 El Sumbido
(Fappavalley)
9a 446k 21½ 56 M. Guerrero Osvaldo Jara A. 39,40
6 Black Joy
(Tumblebrutus)
4a 428k 62 56 I. Barrera Miguel Medina T. 62,90
Retiros: (7)Galan Dance, (13)Corre Por La Vida
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Al Filistini 1,80 1,30 1,20
(11) Indy Sayen
1,80 1,50
(3) Llego La Plata

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 7,10,13/11 $1.360
Quinela 7,10,13/11 $940
Trifecta 7,10,13/11/3 ( 701 vales ) $6.630 - $4.647.630
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10,13/11/3/12 ( 167 vales ) $12.240 - $2.044.080
Doble de Mil 8/7,10,13 $251.460
Quinela Place 7,10,13/11 $580 - 3/7,10,13 $730 - 3/11 $1.230
Enganche $161.200
Valor Nominal $119.410
Favorito: (10)Al Filistini

Mandiles: 10, 11, 3, 12, 9, 5, 1, 4, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Franco Olivares T., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Luis Silva R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Luis Castillo F., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Roberto Soto, (9°) Patricio Suarez, (10°) Manuel Guerrero, (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) José Lastra B., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rodrigo López B., (10°) Osvaldo Jara A., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Los Lobos, (3°) Puerto Natales, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Claudio Saide A., (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Dos E, (9°) Linares, (10°) Sergio Tapia S., (U°) Santillana del Mar

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Pedro Espinoza Peralta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

13ª (2754)

Handicap (Hd)
Pr. "Guayabo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Epifanio

2° Seis Estrella

3° Bellaggio

4° Happy Home

5° She'S A Warrior

6° Pipinha

7° Heresmann

8° Ditton Place

9° Enka

10° Pasea Tarareando

U° Tapati


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Epifanio
(Grand Daddy)
4a 480k 54 J. Inostroza Jonathan Azocar G. 23,40
3 Seis Estrella
(Vision And Verse)
5a 483k pz 54 F. Inostroza Rodrigo López B. 3,00
9 Bellaggio
(Lake Como)
6a 472k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 8,00
10 Happy Home
(Newfoundland)
5a 412k 58 G. Rodríguez Javier Conejeros A. 4,80
1 She'S A Warrior
(Until Sundown)
4a 427k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 3,40
11 Pipinha
(Pleaser)
4a 465k 54 R. Cortés Armando Lab J. 34,10
8 Heresmann
(Bonus Fever)
5a 446k 10¾ 55 A. Covarrubias Sergio Romero C. 8,10
13 Ditton Place
(Red Rocks)
5a 449k 11 54 J. Ubillo Isaac Michea F. 30,10
5 Enka
(Aragorn)
4a 433k 12 55 B. Sancho Luis Urbina H. 26,20
10° 4 Pasea Tarareando
(Happy Hunting)
5a 414k 17 55 L. Silva Rafael Quiroz F. 17,00
7 Tapati
(Morning Raider)
5a 404k 21¾ 55 M. Guerrero Osvaldo Jara A. 82,90
Retiros: (2)Papayon, (6)Real Soldier
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Epifanio 23,40 10,20 5,90
(3) Seis Estrella
2,20 2,00
(9) Bellaggio

3,20
Dividendos
Ganador 23,40
Exacta 12/2,3,6 $32.570
Quinela 2,3,6/12 $12.010
Trifecta 12/2,3,6/9 ( 14 vales ) $377.690 - $5.287.660
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,3,6/9/10 ( 2 vales ) $1.183.880 - $2.367.760
Doble de Mil 7,10,13/12 $42.290
Quinela Place 2,3,6/12 $3.350 - 9/12 $7.290 - 2,3,6/9 $2.220
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 3 vales $4.221.130
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 28 vales $113.260
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $15.834.670
Favorito: (3)Seis Estrella

Mandiles: 12, 3, 9, 10, 1, 11, 8, 13, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Juan Inostroza E., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Luis Castillo F., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis Silva R., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Armando Lab J., (7°) Sergio Romero C., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rafael Quiroz F., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Janyo, (2°) Ima, (3°) Sepelaku, (4°) Crisval, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Barabaraba, (7°) Sanson, (8°) Tierras Negras, (9°) Emes, (10°) Alicia Y Armando, (U°) Sergio Tapia S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

14ª (2755)

Handicap (Hd)
Pr. "Gumercindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Poquito Guapo

2° Thundercloud

3° Mary Blue

4° Porrazo

5° Señora Magdalena

6° Manoseada

7° Suit Yisus

8° Puerto Beirut

9° Conocido Bailarin

10° Doña Irene

11° Lanza Patadas

U° Señor Francesco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Poquito Guapo
(Cat Scan)
4a 445k 53 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 3,70
9 Thundercloud
(Mutakddim)
6a 483k 58 E. Toledo Mario Covarrubias 3,60
2 Mary Blue
(Aragorn)
4a 451k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 4,10
6 Porrazo
(Bluegrass Cat)
5a 486k 55 J. Albornoz Luis Muñoz S. 15,00
5 Señora Magdalena
(Monthir)
6a 467k 53 G. Inostroza Luis Machulas G. 31,10
3 Manoseada
(Pavarotti)
7a 437k 52 J. Paredes Isaac Michea F. 32,10
12 Suit Yisus
(Rock of Gibraltar)
5a 420k 10 53 E. Torres Jonathan Azocar G. 38,10
7 Puerto Beirut
(Seeking The Dia)
5a 422k 10¼ 53 H. Barrera Miguel Medina T. 14,00
1 Conocido Bailarin
(Gstaad)
4a 469k 13¾ 54 M. Guerrero Rafael Quiroz F. 17,80
10° 10 Doña Irene
(Dushyantor)
4a 410k 17½ 58 A. Covarrubias Jorge González M. 8,40
11° 13 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
6a 466k 17¾ 54 R. Soto Rafael Quiroz F. 16,10
11 Señor Francesco
(Saddad)
6a 454k 29½ 53 P. Suarez Carlos A. Flores C. 23,20
Retiros: (8)Super Tatan
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Poquito Guapo 3,70 2,40 1,80
(9) Thundercloud
2,30 1,40
(2) Mary Blue

1,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4/8,9 $3.180
Quinela 4/8,9 $1.280
Trifecta 4/8,9/2 ( 645 vales ) $8.440 - $5.443.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8,9/2/6 ( 38 vales ) $48.770 - $1.853.260
Doble de Mil 12/4 $124.500
Quinela Place 4/8,9 $540 - 2/4 $730 - 2/8,9 $640
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (9)Thundercloud

Mandiles: 4, 9, 2, 6, 5, 3, 12, 7, 1, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) José Paredes R., (7°) Ernesto Torres, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Roberto Soto, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Isaac Michea F., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Miguel Medina T., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Jorge González M., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Gran Xime, (3°) Hermanos Zuñiga, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Jomanchiro, (6°) Isaac Michea F., (7°) Jonathan Azócar G. , (8°) Dos Reyes Dos Reinas, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Doña Irene, (11°) Los Quirsan, (U°) La Maquina

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

15ª (2756)

Handicap (Hd)
Pr. "Giant"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Mister Butler

2° Royal Dumping

3° Duero

4° Campeon Cruzado

5° Alternativo

6° Sweet Fede

7° Borano

8° Gelanor

9° Pa Que Vine

U° Rio Tolten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mister Butler
(Soldier Of Fortune)
4a 479k 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2,90
8 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
7a 466k 57 J. Albornoz Oscar Silva S. 35,10
9 Duero
(Seeking The Dia)
6a 482k 60 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 11,30
10 Campeon Cruzado
(Malek)
7a 490k 2 60 J. Guajardo Julio Silva B. 9,30
4 Alternativo
(Swear By Dixie)
5a 520k 2 56 B. León Carlos A. Flores C. 23,70
11 Sweet Fede
(Voodoo Swinge)
4a 468k 7 52 J. Paredes Alejandro Padovani E. 6,10
6 Borano
(Dunkirk)
5a 435k 58 A. Maureira Javier Conejeros A. 9,10
1 Gelanor
(Stuka)
8a 434k 57 G. Inostroza Oscar Donate S. 8,10
7 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
5a 450k 10½ 56 M. Martínez Isaac Michea F. 11,70
3 Rio Tolten
(Seeking The Dia)
4a 452k Ntr 51 J. Hernández Luis A. Díaz C. 5,00
Retiros: (5)Gran Molino
Tiempo: 1.10.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mister Butler 2,90 2,60 1,50
(8) Royal Dumping
8,90 5,50
(9) Duero

4,20
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 2,5/8 $15.550
Quinela 2,5/8 $13.600
Trifecta 2,5/8/9 ( 30 vales ) $169.640 - $5.089.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5/8/9/10 ( 9 vales ) $213.920 - $1.925.280
Doble de Mil 4/2,5 $15.530
Quinela Place 2,5/8 $2.450 - 2,5/9 $1.750 - 8/9 $4.300
Enganche $10.650
Valor Nominal $8.190
Favorito: (2)Mister Butler

Mandiles: 2, 8, 9, 10, 4, 11, 6, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Bernardo León E., (6°) José Paredes R., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Manuel Martínez G., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Julio Silva B., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Oscar Donate S., (9°) Isaac Michea F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Sapo Sopito, (3°) Daniels Raivers, (4°) El Aromo, (5°) Aldedo, (6°) Mameza, (7°) Altamira, (8°) Fcm, (9°) Tierras Negras, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

16ª (2757)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Unga Red

2° Cherokee Queen

3° Swinge

4° Un Buen Combate

5° New Crusaders

6° En Ocho Norte

7° Winner Rate

8° Pirinolo

9° Amo Lejano

10° Seeking The Ghost

11° Bismark

12° Isla Tortuga

U° Zendeho Depau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Unga Red
(Red Rocks)
5a 463k 53 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3,30
13 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
4a 433k 54 G. Acevedo Mario Covarrubias 10,30
10 Swinge
(Voodoo Swinge)
4a 448k 57 G. Rodríguez Jorge González M. 3,70
6 Un Buen Combate
(Gstaad)
4a 454k 54 J. Inostroza Mario Covarrubias 14,60
9 New Crusaders
(Newfoundland)
7a 455k 56 R. Avila Luis Machulas G. 11,40
11 En Ocho Norte
(Cat Scan)
8a 473k 52 J. Reyes Jaime Hirmas R. 31,50
5 Winner Rate
(Exchange Rate)
5a 494k 54 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 6,40
3 Pirinolo
(Caesarion)
5a 436k 52 L. Silva Luis Muñoz S. 79,40
1 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
8a 488k 54 A. Covarrubias Ricardo Rojas S. 23,70
10° 2 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
5a 423k 54 R. Soto Luis Muñoz S. 37,70
11° 8 Bismark
(Bastian)
5a 448k 53 A. Maureira Carlos Miranda B. 11,70
12° 4 Isla Tortuga
(Pavarotti)
4a 441k 11¾ 52 M. Guerrero Harrison Adonis B. 9,90
12 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 457k 17¼ 54 A. Vásquez Armando Lab J. 47,80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Unga Red 3,30 2,60 1,50
(13) Cherokee Queen
3,80 2,20
(10) Swinge

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/13 $9.230
Quinela 7/13 $4.990
Trifecta 7/13/10 ( 192 vales ) $32.810 - $6.299.520
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/10/6 ( 7 vales ) $274.190 - $1.919.330
Doble de Mil 2,5/7 $11.750
Quinela Place 7/13 $3.060 - 7/10 $890 - 10/13 $2.210
Triple 1º Lugar 7 con 521 vales $29.180
Triple 2º Lugar 13 con 186 vales $20.580
Súper Triple N° 5 Monto Total Repartido $19.030.660
Favorito: (7)Unga Red

Mandiles: 7, 13, 10, 6, 9, 11, 5, 3, 1, 2, 8, 4, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Juan Inostroza E., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jesús Reyes, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Silva R., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto Soto, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Manuel Guerrero, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jorge González M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Carvatero, (3°) Mameza, (4°) Mario Abascal G., (5°) Bacquet y Alegre, (6°) Fatima, (7°) El Tirol, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Pastito Verde, (10°) Naomi, (11°) Cecilia Falconi, (12°) El Gallito, (U°) Carlos Y Diana

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Cordillera, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras El Peumo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 48 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Julio del 2017

17ª (2758)

Handicap (Hd)
Pr. "Godzilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
21:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20M - Trifecta $ 5M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e Sexta Del Chile

1° Sensei Shogun

2° Salvaje Raider

3° Merci Maman

4° Franz Ferdinand

5° Guinness

6° Pop Sound

7° Botellon

8° Santiago El Grande

9° Elephant

10° Tata Chaca

U° Street Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7