Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2428)

Handicap (Hd)
Pr. "Arenero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 14.000.000 - Trifecta $ 4.000.000 - Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Mistral Del Moro

2° Señorita Flopi

3° Javierinha

4° La Flopy

5° Pal Mundo

6° Kettel One

7° Palindromo

8° Tenderete

9° Piastrelle

10° Pulican

11° Notorius

12° Ditton Place

13° Don Florencio

14° Terron Alazan

U° El Benja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mistral Del Moro
(Tumblebrutus)
5a 438k 56 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 3,50
8 Señorita Flopi
(Thunder Gulch)
6a 436k cb 56 R. Avila José Bravo M. 7,40
15 Javierinha
(Jadada)
7a 475k cb 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 13,70
1 La Flopy
(Edgy Diplomat)
9a 390k ¾ cp 56 J. Hernández José Lastra B. 5,40
11 Pal Mundo
(Stuka)
9a 467k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7,70
13 Kettel One
(Pavarotti)
7a 465k 57 N. Soto Cristian Quiroz E. 26,60
14 Palindromo
(Cardinal Concern)
5a 473k 56 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 21,20
5 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 477k 56 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 19,90
4 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
5a 430k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 6,50
10° 9 Pulican
(Nubarrero)
9a 432k 56 J. Muñoz Rodrigo Silva. S. 65,70
11° 3 Notorius
(Riyadian)
11a 445k 56 B. León Hernán Pacheco P. 81,70
12° 6 Ditton Place
(Red Rocks)
5a 462k 11½ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 9,70
13° 12 Don Florencio
(Galantas)
4a 439k 12¾ 56 L. Castillo Alejandro Martinez L. 113,60
14° 10 Terron Alazan
(Winged Victory)
10a 461k 16 56 G. Vega Hernán Pacheco P. 19,00
7 El Benja
(High Hook)
5a 445k 19 57 M. Castillo Juan Castro L. 141,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mistral Del Moro 3,50 2,20 1,90
(8) Señorita Flopi
3,80 2,70
(15) Javierinha

4,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/8 $5.180
Quinela 2/8 $2.430
Trifecta 2/8/15 ( 183 vales ) $41.200 - $7.539.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/15/1 ( 46 vales ) $63.250 - $2.909.500
Quinela Place 2/8 $920 - 2/15 $2.640 - 8/15 $2.960
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (2)Mistral Del Moro

Mandiles: 2, 8, 15, 1, 11, 13, 14, 5, 4, 9, 3, 6, 12, 10, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Hernández, (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Bernardo León E., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Luis Castillo F., (14°) Guillermo Vega S., (U°) Manuel Castillo L.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) José Bravo M., (3°) Harrison Adonis B., (4°) José Lastra B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Isaac Michea F., (13°) Alejandro Martinez L., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Castro L.

Studs: (1°) Ana María, (2°) José Bravo M., (3°) Kokeval, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Lady Blue, (6°) Los Mariscales, (7°) Haras Paulina, (8°) Margal, (9°) Doña Corita, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Liliana de Martínez, (12°) Tierras Negras, (13°) Claudio Saide A., (14°) Ruben Salgado B., (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras De Pirque, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mar y Sol


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2429)

Condicional (Cd)
Pr. "Afghani"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Distinguidisimo

2° Me Acuerdo De Ti

3° Bien Portado

4° Petrolento

5° Regents Park

6° Mejor Trapiche

7° Que Duda Cabe

8° Great Hugh

9° Saulo de Tarso

10° Rey de Maipu

11° King Corona

12° El Pipa

13° Pillazo

14° Bueno De Alma

U° Tigre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Distinguidisimo
(Fast Company)
3a 465k 57 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 3,50
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
3a 464k 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 41,60
6 Bien Portado
(Fast Company)
3a 469k 3 57 H. Ulloa Javier Conejeros A. 3,80
11 Petrolento
(Buzzword)
3a 468k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 16,10
9 Regents Park
(Monthir)
3a 460k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7,30
3 Mejor Trapiche
(Terrible Lucho)
3a 467k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 16,10
4 Que Duda Cabe
(Aragorn)
3a 462k 10¼ 57 E. Toledo Fernando Solar S. 41,50
13 Great Hugh
(Grand Daddy)
3a 482k 10¼ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 42,40
5 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
3a 438k 11 57 J. Flores Javier Conejeros A. 8,70
10° 8 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
3a 429k 12¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 79,10
11° 1 King Corona
(Aragorn)
3a 465k 13 57 M. Martínez Juan C. Pichara J. 4,50
12° 15 El Pipa
(Gstaad)
3a 494k 13½ 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 26,40
13° 14 Pillazo
(Dance Brightly)
3a 475k 24 57 M. Castillo Sergio Romero C. 176,10
14° 12 Bueno De Alma
(Feliz de la Vida)
3a 438k 25¾ 57 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 71,60
10 Tigre
(Authorized)
3a 426k 28½ 55 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 127,60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Distinguidisimo 3,50 2,20 1,60
(2) Me Acuerdo De Ti
19,40 6,00
(6) Bien Portado

2,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 7/2 $26.720
Quinela 2/7 $21.930
Trifecta 7/2/6 ( 30 vales ) $142.290 - $4.268.700
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/6/11 ( 3 vales ) $529.690 - $1.589.070
Doble de Mil 2/7 $14.040
Quinela Place 2/7 $3.270 - 6/7 $470 - 2/6 $4.200
Enganche $5.050
Valor Nominal $3.880
Favorito: (7)Distinguidisimo

Mandiles: 7, 2, 6, 11, 9, 3, 4, 13, 5, 8, 1, 15, 14, 12, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Elías Toledo C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Flores G., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Manuel Martínez G., (12°) Luis Torres Ch., (13°) Manuel Castillo L., (14°) José Rodríguez S., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Fernando Solar S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Sergio Romero C., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Legana, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Faja Maisan, (5°) Rigo, (6°) Legana, (7°) Haras San Martín, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Altamira, (10°) Paulina Molina S., (11°) Don Rufino, (12°) Estacion Chiñigue, (13°) Fritzi, (14°) Legana, (U°) La Mano de Dios

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Martin, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2430)

Handicap (Hd)
Pr. "Atreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1600m Arena (Regular)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Grand Brother

2° Apolo de Belvedere

3° Salto Del Dumo

4° Fantasma Pata Roja

5° Aleiah

U° Cabalero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grand Brother
(Grand Daddy)
4a 488k 56 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 1,90
3 Apolo de Belvedere
(Monthir)
4a 464k 2 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3,90
6 Salto Del Dumo
(Gstaad)
4a 490k 3 60 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4,40
4 Fantasma Pata Roja
(Dunkirk)
5a 10¾ 54 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 10,00
1 Aleiah
(Dushyantor)
5a 495k 14¾ 56 J. Laprida Antonio Abarca G. 1,00
5 Cabalero
(Red Rocks)
4a 434k 22¼ 50 J. Paredes Antonio Abarca G. 29,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.63 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grand Brother 1,90 1,20
(3) Apolo de Belvedere
1,30
(6) Salto Del Dumo

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/3 $980
Quinela 2/3 $710
Trifecta 2/3/6 $2.450 - $3.035.550
Cuatrifecta 2/3/6/4 $3.780 - $1.674.540
Superfecta -
Doble de Mil 7/2 $6.330
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 2.506 vales $5.680
Triple 2º Lugar 3 con 804 vales $4.540
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.884.240
Favorito: (2)Grand Brother

Mandiles: 2, 3, 6, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jeremy Laprida, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Antonio Abarca G., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Linlinao, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Push Push, (U°) Antonio Abarca G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (U°) Haras Carioca


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2431)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2$ 10.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Cristian Dior

2° Alaraco

3° Gorila Vip

4° Talkin Bay

5° Mascarrieles

6° Lazarus

7° Kostas

8° Boy And Boy

9° Gana Siempre

10° Lord Yi

11° Sikriter

12° Whitney Child

13° Chao Jefe

14° El Patilla

U° Soda Stereo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cristian Dior
(Domingo Siete)
3a 503k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 2,30
6 Alaraco
(Aragorn)
3a 426k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11,60
2 Gorila Vip
(Minister's Bid)
3a 457k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 5,50
5 Talkin Bay
(Neko Bay)
3a 422k 57 J. Reyes Carlos Miranda M. 69,90
4 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 463k 57 G. Givovich Luis Urbina H. 5,10
11 Lazarus
(Authorized)
3a 406k 6 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 31,50
3 Kostas
(Send Inthe Clowns)
3a 486k 57 P. Reyes Alejandro Padovani E. 132,40
12 Boy And Boy
(Aragorn)
3a 471k 9 57 F. Inostroza Francisco Pinochet P. 65,80
1 Gana Siempre
(A. P. Five Hundred)
3a 488k 57 M. Castillo Sergio Romero C. 67,00
10° 14 Lord Yi
(Authorized)
3a 427k 11½ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 36,20
11° 9 Sikriter
(Newfoundland)
3a 432k 12½ 57 J. Herrera Joao Castillo L. 51,40
12° 10 Whitney Child
(Feliz de la Vida)
3a 427k 13½ 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 5,90
13° 7 Chao Jefe
(Sudan)
3a 478k 13½ 57 J. Flores Javier Conejeros A. 36,40
14° 13 El Patilla
(Mayakovsky)
3a 436k 27½ 58 A. Cordero Juan Aravena M. 346,80
8 Soda Stereo
(Fast Company)
3a 419k 33¼ 57 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 13,30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cristian Dior 2,30 1,50 1,30
(6) Alaraco
2,70 1,70
(2) Gorila Vip

1,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 15/6 $3.690
Quinela 6/15 $2.810
Trifecta 15/6/2 ( 290 vales ) $15.060 - $4.367.400
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/2/5 ( 8 vales ) $213.960 - $1.711.680
Doble de Mil 2/15 $4.170
Quinela Place 6/15 $820 - 2/15 $980 - 2/6 $1.610
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (15)Cristian Dior

Mandiles: 15, 6, 2, 5, 4, 11, 3, 12, 1, 14, 9, 10, 7, 13, 8

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jesús Reyes, (5°) Georgee Givovich S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Piero Reyes, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Manuel Castillo L., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jeremy Laprida, (13°) José Flores G., (14°) Alexis Cordero M., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Luis Urbina H., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Sergio Romero C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Joao Castillo L., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Legana, (2°) Sepelaku, (3°) Barindelli, (4°) Garro, (5°) Josemac, (6°) Los Ceibos, (7°) Chiu Chiu, (8°) Fos, (9°) Fritzi, (10°) Jaimito, (11°) Roka, (12°) Legana, (13°) Don Pipo, (14°) Guillo, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Curimao, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Jorge Vlahovic, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Jorge Alamo Muñoz, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2432)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club Hipico De Concepcion"
1900m Arena (Regular)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Forlan

2° Toc

3° Yali Capur

4° Carnaval Lugareño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Forlan
(Cat Scan)
6a 453k 56 J. González José Alvarez D. 2,10
1 Toc
(Auguri)
6a 476k 58 G. Pontigo José Alvarez D. 3,30
4 Yali Capur (Leading The Parade) 4a 484k 10½ 50 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 6,10
3 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
5a 473k 11¾ 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.04 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Forlan 2,10
(1) Toc
(4) Yali Capur

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2/1 $1.640
Quinela 1/2 $790
Trifecta 2/1/4 ( 460 vales ) $5.540 - $2.548.400
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 15/2 $5.730
Quinela Place - -
Enganche $3.300
Valor Nominal $2.540
Favorito: (2)Forlan

Mandiles: 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Wavlos, (2°) Don Feña, (3°) Dossetto, (4°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2433)

Handicap (Hd)
Pr. "Astronauta"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Regular)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Okey Corral

2° Futangue

3° The Big Dream

4° Somos La Fiesta

5° Hola Y Chao

6° Guinness

7° Dare To Dream

U° Malos Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Okey Corral
(Sightseeing)
4a 501k 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 3,70
8 Futangue
(Gstaad)
4a 523k 56 H. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3,40
1 The Big Dream
(Grand Daddy)
4a 480k 58 L. Torres Isaac Michea F. 7,70
4 Somos La Fiesta
(Diamond Tycoon)
7a 459k 57 J. Laprida Emilio Padovani E. 6,00
5 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
5a 461k 6 56 F. Olivares Javier Conejeros A. 6,90
6 Guinness
(Dushyantor)
7a 495k 58 R. Lizama Carlos Miranda B. 28,60
2 Dare To Dream
(Newfoundland)
5a 473k 12 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 4,20
7 Malos Pasos
(Tumblebrutus)
5a 463k 14¼ 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 46,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.00 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Okey Corral 3,70 1,50 1,10
(8) Futangue
1,50 1,20
(1) The Big Dream

1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3/8 $3.650
Quinela 3/8 $1.340
Trifecta 3/8/1 ( 226 vales ) $16.390 - $3.704.140
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/1/4 ( 62 vales ) $29.280 - $1.815.360
Doble de Mil 2/3 $13.010
Quinela Place 3/8 $640 - 1/3 $770 - 1/8 $1.120
Triple 1º Lugar 3 con 951 vales $11.040
Triple 2º Lugar 8 con 2.013 vales $1.750
Super Triple N°2 Total Monto Repartido $14.021.790
Favorito: (8)Futangue

Mandiles: 3, 8, 1, 4, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Franco Olivares T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Cristián Urbina R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Los Pickles, (3°) Toto Y Tata, (4°) Katherine, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Monte Olimpo, (U°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2434)

Condicional (Cd)
Pr. "Acostumbrado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Regular)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 8c.

1° Karat

2° Quinto Del Rey

3° Ingente

4° Huff

5° Magno Man

6° Anuel

7° Carpato

8° Lord Francis

9° Simi Hermano

10° Reverso

11° Sir Henry

U° Bobo Rythm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Karat
(Caesarion)
3a 435k 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 1,80
4 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
3a 509k pz 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 117,20
2 Ingente
(Shahir)
3a 460k 1 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 38,60
1 Huff
(Star Dabbler)
3a 497k 57 R. Lizama Juan Ubilla P. 5,00
14 Magno Man
(Boboman)
3a 491k 57 B. León Luis Urbina H. 21,40
6 Anuel
(Henrythenavigator)
3a 468k 57 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 15,50
7 Carpato
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 J. Hernández Carlos A. Flores C. 13,80
11 Lord Francis
(Aragorn)
3a 455k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 5,60
8 Simi Hermano
(Dunkirk)
3a 429k 11 57 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 93,40
10° 9 Reverso
(Authorized)
3a 444k 11½ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 21,60
11° 5 Sir Henry
(Henrythenavigator)
3a 496k 15¾ 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 10,90
12 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 487k 25 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 284,50
Retiros: (10)Talento Puro, (13)Gold Standard
Tiempo: 1.18.34 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Karat 1,80 1,70 1,40
(4) Quinto Del Rey
20,40 9,20
(2) Ingente

9,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,10,13/4 $18.060
Quinela 3,10,13/4 $14.000
Trifecta 3,10,13/4/2 ( 30 vales ) $175.140 - $5.254.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3,10,13/4/2/1 ( 3 vales ) $796.620 - $2.389.860
Doble de Mil 3/3,10,13 $8.190
Quinela Place 3,10,13/4 $3.060 - 2/3,10,13 $2.980 - 2/4 $8.080
Enganche $1.050
Valor Nominal $950
Favorito: (3)Karat

Mandiles: 3, 4, 2, 1, 14, 6, 7, 11, 8, 9, 5, 12

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Bernardo León E., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Hernández, (8°) Kevin Espina L., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Luis Urbina H., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis A. Díaz C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) El Imperio, (3°) Don Alejandro, (4°) Artigas, (5°) G.G., (6°) Bendición, (7°) Flexografica, (8°) Taulemu, (9°) Nativo, (10°) Chiu Chiu, (11°) Benvic, (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2435)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Geoffrey Bushell Watson"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Regular)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9c.

1° Le Interesa Saber

2° Acude En Mi Ayuda

3° La Sibarita

4° Sentmenat

5° Tatiania

6° Milagro Milagro

7° Local Motion

8° Individual Mind

9° Ka Linda

10° Hayabusa

U° Cat's Economy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Le Interesa Saber
(Gstaad)
4a 459k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4,60
4 Acude En Mi Ayuda
(Gstaad)
4a 484k cb 54 J. Laprida Fernando Solar S. 14,90
6 La Sibarita
(Lookin At Lucky)
4a 475k 4 61 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 3,00
3 Sentmenat
(Neko Bay)
4a 423k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 3,20
11 Tatiania
(Tumblebrutus)
4a 473k 5 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 16,70
5 Milagro Milagro
(Gstaad)
4a 409k 52 J. Hernández Wilson Robles F. 11,90
10 Local Motion
(Sightseeing)
4a 446k 52 F. Olivares Javier Conejeros A. 43,00
1 Individual Mind
(Tumblebrutus)
4a 471k 8 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 20,70
2 Ka Linda
(Minister's Bid)
4a 496k 56 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 11,40
10° 7 Hayabusa
(Aragorn)
4a 455k 10½ 56 D. Sánchez Genaro J. Covarrubias E. 47,70
9 Cat's Economy
(Distorted Economy)
5a 467k 17½ 54 A. Varas Javier Conejeros A. 30,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.91 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Le Interesa Saber 4,60 3,40 1,50
(4) Acude En Mi Ayuda
5,20 2,30
(6) La Sibarita

1,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 8/4 $11.680
Quinela 4/8 $6.240
Trifecta 8/4/6 ( 91 vales ) $59.820 - $5.443.620
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/6/3 ( 35 vales ) $73.810 - $2.583.350
Doble de Mil 3,10,13/8 $9.320
Quinela Place 4/8 $2.100 - 6/8 $750 - 4/6 $1.390
Enganche $6.400
Valor Nominal $4.920
Favorito: (6)La Sibarita

Mandiles: 8, 4, 6, 3, 11, 5, 10, 1, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Franco Olivares T., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) David Sánchez S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Fernando Solar S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Wilson Robles F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Wilson Robles F., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Manor, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Vendaval, (4°) Mad Max, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Pillino, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Katherine, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

(2436)

Handicap (Hd)
Pr. "Amo Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Regular)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° El Bosque

2° Phantera Dancer

3° Solin

4° Balian

5° Sor Presa

U° Arameo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Bosque
(Indy Dancer)
8a 485k 55 J. Hernández Oscar Silva S. 4,10
4 Phantera Dancer
(Indy Dancer)
5a 521k ½ cp 51 E. Toledo José Allende F. 4,10
7 Solin
(Cima De Triomphe)
4a 503k ½ cp 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 1,80
1 Balian
(Riyadian)
12a 444k 6 55 G. Vega Hernán Pacheco P. 10,40
3 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
8a 429k 8 53 R. Cisternas Juan Manríquez Q. 12,90
6 Arameo
(Pavarotti)
6a 479k 56 J. Flores Juan C. Pichara J. 12,00
Retiros: (5)Nadie Nos Vio
Tiempo: 2.00.43 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Bosque 4,10 1,60
(4) Phantera Dancer
2,20
(7) Solin

Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 2/4 $3.170
Quinela 2/4 $1.650
Trifecta 2/4/5,7 ( 652 vales ) $6.550 - $4.270.600
Cuatrifecta 2/4/5,7/1 ( 165 vales ) $14.040 - $2.316.600
Superfecta -
Doble de Mil 8/2 $11.800
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 654 vales $18.200
Triple 2º Lugar 4 con 577 vales $5.520
Triple N°3 Monto Total Repartido $15.087.840
Favorito: (7)Solin

Mandiles: 2, 4, 7, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Elías Toledo C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Guillermo Vega S., (5°) Rafael Cisternas A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) French Fries, (3°) Casimiro, (4°) Margal, (5°) Seis Meses, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

10ª (2437)

Handicap (Hd)
Pr. "Arriero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Regular)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Garantizado Triple Con Alargue $ 16.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 11c.

1° El Patas Negras

2° Beat It

3° Comienzo De Gloria

4° Socio Guapo

5° Baba O'Riley

6° Basta De Mimos

7° Revolution Girl

8° Calvillo

9° Anita Maravilla

10° Che Torito

11° Bravo Alberto

12° Brunesca

U° La Castaña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Patas Negras
(Sir Halory)
5a 437k 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 11,30
3 Beat It
(Proud Citizen)
10a 447k cb 55 F. Inostroza Lauro Pérez A. 3,50
8 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 438k ½ cp 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 14,70
12 Socio Guapo
(Ashaaq)
5a 450k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 3,90
13 Baba O'Riley
(Azamour)
7a 518k 3 55 M. Galáz Oscar Donate S. 10,90
2 Basta De Mimos
(Bastian)
4a 465k 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 26,70
6 Revolution Girl
(Red Rocks)
4a 409k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 10,00
4 Calvillo
(Dunkirk)
5a 453k 9 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 5,10
15 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
8a 446k 10¼ 55 G. Covarrubias Juan Aravena M. 32,20
10° 9 Che Torito
(Dushyantor)
6a 454k 11¼ 55 G. Vega Hernán Pacheco P. 36,40
11° 11 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 482k 12¼ 55 J. Hernández Enrique M. Becar B. 12,10
12° 14 Brunesca
(Bluegrass Cat)
4a 430k 13 55 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 76,30
10 La Castaña
(Ocean Terrace)
4a 424k 18 55 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 59,50
Retiros: (1)Bailaor, (7)Anda Happy
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Patas Negras 11,30 4,40 3,30
(3) Beat It
3,50 2,50
(8) Comienzo De Gloria

2,80
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 5/1,3,7 $10.650
Quinela 1,3,7/5 $4.330
Trifecta 5/1,3,7/8 (58 vales ) $95.900 - $5.562.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,3,7/8/12 ( 5 vales ) $332.090 - $16.604.450
Doble de Mil 2/5 $43.000
Quinela Place 1,3,7/5 $1.900 - 5/8 $3.450 - 1,3,7/8 $2.460
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (3)Beat It

Mandiles: 5, 3, 8, 12, 13, 2, 6, 4, 15, 9, 11, 14, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Marcelo Contador, (7°) Luis Castillo F., (8°) José Flores G., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Guillermo Vega S., (11°) Jorge Hernández, (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Oscar Donate S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Aravena M., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Los del Rio, (3°) Don Alejandro, (4°) Tierras Negras, (5°) Morautos, (6°) El Aventurero, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Pequeño Matias, (9°) Lopito, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Rico, (12°) Ruben Salgado B., (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Felipe Saba C., (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Sheik


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

11ª (2438)

Condicional (Cd)
Pr. "A La Vuelta"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1300m Arena (Regular)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 12c.

1° Ruby Princess

2° Tibisai

3° Dansilv

4° Es una Chiripa

5° Lady Barbie

6° Es Una Fantasia

7° Britany

8° La Prepago

U° Principessa Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ruby Princess
(Vision And Verse)
3a 447k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 2,90
5 Tibisai
(Tumblebrutus)
3a 446k 6 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,20
7 Dansilv
(Diamond Tycoon)
3a 436k 54 J. Herrera Manuel Velarde B. 9,80
1 Es una Chiripa
(Grand Daddy)
3a 464k 54 A. Rivera Javier Conejeros A. 10,20
4 Lady Barbie
(Aragorn)
3a 411k 54 D. Carvacho Javier Conejeros A. 28,90
2 Es Una Fantasia
(Gstaad)
3a 487k 15 54 H. Barrera José Allende F. 9,10
6 Britany
(Lookin At Lucky)
3a 480k 16 54 F. Olivares Carlos Bagú R. 10,20
3 La Prepago
(Minister's Bid)
3a 455k 26¼ 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 37,60
9 Principessa Mia
(Vision And Verse)
3a 439k 28¾ 54 J. Flores Rodrigo López B. 34,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.65 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ruby Princess 2,90 1,20 1,50
(5) Tibisai
1,10 1,20
(7) Dansilv

1,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8/5 $1.320
Quinela 5/8 $560
Trifecta 8/5/7 ( 1191 vales ) $5.070 - $6.038.370
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/7/1 ( 305 vales ) $9.000 - $2.745.000
Doble de Mil 5/8 $29.210
Quinela Place 5/8 $360 - 7/8 $890 - 5/7 $930
Enganche $5.850
Valor Nominal $4.500
Favorito: (5)Tibisai

Mandiles: 8, 5, 7, 1, 4, 2, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Franco Olivares T., (8°) David Sánchez S., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) José Allende F., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Longaviano, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Juan Cartes P., (4°) Santa Olga, (5°) Los Lobos, (6°) Santa Olga, (7°) Vendaval, (8°) Bisoñita, (U°) Guarani

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Longaví


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

12ª (2439)

Handicap (Hd)
Pr. "Artal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Regular)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estiamdo Sexta del Chile $ 5.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Zendeho Depau

2° Tabaco Y Miel

3° Hurrem

4° Sujeto

5° Adivinado

6° Fresh Start

7° Papayon

8° Rolando Vicente

9° Modacolor

10° Eitana

11° Taravana

12° Indy Sayen

13° Porcelain

14° Llego La Plata

U° Niña Fernanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 462k 56 A. Vásquez Armando Lab J. 7,80
2 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
4a 453k pz 56 M. Galáz Isaac Michea F. 13,00
7 Hurrem
(Layman)
4a 430k pz 58 G. Covarrubias Harrison Adonis B. 4,50
1 Sujeto
(Jadada)
8a 433k 56 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 21,00
14 Adivinado
(Pure Prize)
5a 481k 55 N. Figueroa Genaro J. Covarrubias E. 9,70
12 Fresh Start
(Dushyantor)
8a 457k 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 13,00
8 Papayon
(Dushyantor)
7a 442k 55 F. Bernal Rafael Bernal G. 21,60
10 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
4a 458k 3 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 20,50
9 Modacolor
(Tumblebrutus)
10a 469k 55 J. Hernández Claudio Bernal G. 11,30
10° 6 Eitana
(Soldier Of Fortune)
4a 390k 56 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 42,60
11° 3 Taravana
(Fusaichi Pegasus)
6a 463k 8 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 54,60
12° 4 Indy Sayen
(Indy Dancer)
4a 407k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 6,00
13° 5 Porcelain
(Red Rocks)
4a 417k 10 55 L. Silva Jonathan Azocar G. 32,30
14° 15 Llego La Plata
(Sudan)
5a 485k 13¼ 56 A. Covarrubias José Lastra B. 19,90
13 Niña Fernanda
(Soldier Of Fortune)
4a 487k 14 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Zendeho Depau 7,80 4,10 2,50
(2) Tabaco Y Miel
5,70 4,00
(7) Hurrem

2,20
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 11/2 $23.400
Quinela 2/11 $11.650
Trifecta 11/2/7 ( 48 vales ) $146.070 - $7.011.360
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/7/1 ( 2 vales ) $894.740 - $1.789.480
Doble de Mil 8/11 $23.020
Quinela Place 2/11 $5.220 - 7/11 $1.680 - 2/7 $1.730
Enganche $62.350
Valor Nominal $46.190
Favorito: (7)Hurrem

Mandiles: 11, 2, 7, 1, 14, 12, 8, 10, 9, 6, 3, 4, 5, 15, 13

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Hernández, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Luis Castillo F., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Luis Silva R., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Jonathan Azocar G., (14°) José Lastra B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Carlos Y Diana, (2°) Doña Ana Alicia, (3°) Harrison Adonis B., (4°) El Galán, (5°) Katherine, (6°) Cuatro Amores, (7°) Alto Las Piedras, (8°) Dos Carmencitas, (9°) Rico, (10°) Don Coca, (11°) Manuel Urbina A., (12°) Los Lobos, (13°) Jonathan Azócar G. , (14°) Puerto Natales, (U°) Juampi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Carampangue, (6°) Haras Dadinco, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras DTH, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

13ª (2440)

Handicap (Hd)
Pr. "Apurado Va"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Regular)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Rio Tolten

2° Dulce Secreto

3° Sitman

4° Michelote

5° Pinipalo

6° Mileo

7° Aswari

8° Chinatown

9° Tata Chaca

10° Botellon

11° El Aceitero

12° Santiago El Grande

U° Gesto De Sorpresa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rio Tolten
(Seeking The Dia)
4a 454k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 4,90
6 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 503k cb 58 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4,60
12 Sitman
(Sitcom)
6a 475k 58 J. Herrera Rafael Quiroz F. 7,80
1 Michelote
(Layman)
4a 469k 3 56 M. Galáz Juan C. Pichara J. 4,40
7 Pinipalo
(Scat Daddy)
5a 440k 57 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 11,00
2 Mileo
(Ivan Denisovich)
5a 437k 56 M. Morales Javier Conejeros A. 8,40
9 Aswari
(Ocean Terrace)
6a 424k 51 N. Illesca Héctor Castillo S. 20,10
4 Chinatown
(Dunkirk)
5a 491k 52 R. Avila José Bravo M. 53,30
14 Tata Chaca
(Dunkirk)
5a 465k 10¼ 54 J. Flores Juan C. Pichara J. 22,30
10° 3 Botellon
(Pavarotti)
8a 482k 11 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 81,80
11° 8 El Aceitero
(Neko Bay)
5a 443k 12 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 26,70
12° 13 Santiago El Grande
(Ramaje)
6a 457k 12¼ 57 F. Inostroza Javier Conejeros A. 47,20
10 Gesto De Sorpresa
(Gstaad)
5a 499k 47¼ 51 R. Cisternas Roberto Jaque P. 8,00
Retiros: (5)Franz Ferdinand
Tiempo: 1.11.10 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rio Tolten 4,90 3,10 1,80
(6) Dulce Secreto
2,40 1,60
(12) Sitman

2,60
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 11/6 $5.570
Quinela 6/11 $2.640
Trifecta 11/6/12 ( 159 vales ) $47.660 - $7.577.940
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/12/1,5 ( 33 vales ) $71.560 - $2.361.480
Doble de Mil 11/11 $33.710
Quinela Place 6/11 $860 - 11/12 $2.130 - 6/12 $1.240
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 90 vales $206.370
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 99 vales $47.060
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $23.232.240
Favorito: (1)Michelote

Mandiles: 11, 6, 12, 1, 7, 2, 9, 4, 14, 3, 8, 13, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) David Sánchez S., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Flores G., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Los Dos Antonios, (4°) Santa Ximena, (5°) Viejo Zorro, (6°) Pastito Verde, (7°) Hector Castillo S., (8°) La Monita, (9°) Sos Divino, (10°) El Tirol, (11°) Galiano, (12°) Work Work Work, (U°) Arnaldo Pizarro R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

14ª (2441)

Handicap (Hd)
Pr. "Adoptado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Regular)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Puerta Famosa

2° Great Power

3° Horse of San Marco

4° Tata Bulo

5° Don Jolgorio

6° Waimea Bay

7° Porrazo

8° Daddys Love

9° Fontana Di Trevi

10° Vieja Maña

11° Gran Surprise

U° La Bocina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Puerta Famosa
(Pavarotti)
5a 486k 55 J. Hernández Luis A. Díaz C. 5,10
11 Great Power
(Auguri)
6a 422k 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 15,00
14 Horse of San Marco
(Monthir)
5a 418k 55 J. Laprida Claudio Bernal G. 3,50
8 Tata Bulo
(Cardinal Concern)
6a 482k 55 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 8,20
13 Don Jolgorio
(Pyrus)
8a 414k 11¾ 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 60,20
7 Waimea Bay
(Neko Bay)
5a 519k 13½ 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 7,60
4 Porrazo
(Bluegrass Cat)
5a 491k 14½ 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 39,90
6 Daddys Love
(Grand Daddy)
4a 449k 15 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 4,20
2 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
7a 420k 15½ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 13,60
10° 5 Vieja Maña
(Neko Bay)
4a 433k 16½ 55 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 49,10
11° 3 Gran Surprise
(Galantas)
4a 495k 17¼ 55 J. Rodríguez Pedro Molina I. 11,90
12 La Bocina
(Diamond Tycoon)
5a 421k 17¼ 56 M. Contador Rodrigo Pulgar A. 24,50
Retiros: (1)Farida, (10)Winner Rate
Tiempo: 1.10.90 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Puerta Famosa 5,10 2,80 1,80
(11) Great Power
6,00 2,70
(14) Horse of San Marco

1,70
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 9/11 $14.270
Quinela 9/11 $9.650
Trifecta 9/11/1,10,14 ( 117 vales ) $66.300 - $7.757.100
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/1,10,14/8 ( 11 vales ) $208.730 - $2.296.030
Doble de Mil 11/9 $15.990
Quinela Place 9/11 $1.860 - 1,10,14/9 $740 - 1,10,14/11 $1.770
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (14)Horse of San Marco

Mandiles: 9, 11, 14, 8, 13, 7, 4, 6, 2, 5, 3, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jesús Reyes, (3°) Jeremy Laprida, (4°) David Sánchez S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Manuel Guerrero, (11°) José Rodríguez S., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) José Lastra B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Pedro Molina I., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Fatima, (3°) Toño, (4°) Cesare, (5°) Marquez, (6°) Manuel Rubio, (7°) Leonardo Arellano H., (8°) Laura Cañas, (9°) Gallo, (10°) Carolina-Pia, (11°) Boril Benito Ch., (U°) Sandokan

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras De Pirque, (U°) Haras Fantasías


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

15ª (2442)

Handicap (Hd)
Pr. "Artificio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Regular)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Shuon

2° Puerta de Narva

3° Empinado

4° Sultana Jo

5° Pirinolo

6° Dios De Troya

7° Nadie Te Quiso

8° Willy Vagabundo

9° El Invento

10° Boombastic

11° Eternal Love

12° Tata Guillo

U° Cavalli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shuon
(Dushyantor)
5a 448k 54 J. Laprida Domingo Matte D. 3,50
13 Puerta de Narva
(Pavarotti)
5a 416k 1 56 G. Vega Hernán Pacheco P. 10,70
9 Empinado
(Distorted Economy)
4a 469k 2 54 F. Inostroza Javier Conejeros A. 15,90
14 Sultana Jo
(Gstaad)
4a 469k 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 6,20
8 Pirinolo
(Caesarion)
5a 434k 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 19,50
12 Dios De Troya
(Dance Brightly)
7a 439k 56 J. Paredes Isaac Michea F. 5,60
15 Nadie Te Quiso
(Vision And Verse)
4a 443k 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 13,70
4 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 480k 55 B. León Juan Manríquez Q. 8,70
3 El Invento
(Red Rocks)
4a 389k 7 55 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 22,40
10° 1 Boombastic
(Bluegrass Cat)
4a 478k 55 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 10,00
11° 7 Eternal Love
(Auguri)
6a 446k 11¼ 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 22,00
12° 10 Tata Guillo
(Mayakovsky)
5a 431k 12½ 54 R. Cisternas Juan Aravena M. 16,30
2 Cavalli
(Galantas)
4a 419k 16½ 55 I. Barrera Juan Rodriguez E. 36,80
Retiros: (6)Big Job, (11)Peter Hansel
Tiempo: 1.12.10 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shuon 3,50 2,60 1,40
(13) Puerta de Narva
3,50 2,00
(9) Empinado

3,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5,6,11/13 $9.250
Quinela 5,6,11/13 $5.230
Trifecta 5,6,11/13/9 ( 60 vales ) $119.480 - $7.168.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6,11/13/9/14 ( 6 vales ) $356.410 - $2.138.460
Doble de Mil 9/5,6,11 $21.150
Quinela Place 5,6,11/13 $1.870 - 5,6,11/9 $1.370 - 9/13 $2.880
Enganche $12.900
Valor Nominal $9.920
Favorito: (5)Shuon

Mandiles: 5, 13, 9, 14, 8, 12, 15, 4, 3, 1, 7, 10, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Vega S., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) José Paredes R., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Bernardo León E., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Juan Inostroza E., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan Aravena M., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Dado Siete, (2°) Pomerania, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Los Paredes, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Perla del Oriente, (7°) Carolina-Pia, (8°) Carolina-Pia, (9°) María Román A., (10°) Almalero, (11°) Francisco Alexandra, (12°) Guillo, (U°) Tuki Tuki

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras La Morada


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

16ª (2443)

Handicap (Hd)
Pr. "Abogado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Regular)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Super Garantizado Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Alfredo D'Angelis

2° Grant

3° Lucky Me

4° El Cholo

5° Cabo Norte

6° Afirman Los Sabios

7° Altoids

8° Boton de Oro

9° Contento De Verte

10° Don Porfiao

11° Gibraleon

12° Shark Bay

13° Striapapai

14° Sel Power

U° Pequita Chica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Alfredo D'Angelis
(A. P. Five Hundred)
7a 510k 54 M. Galáz Pedro Molina I. 14,10
2 Grant
(Seeking The Dia)
6a 422k cb 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 24,10
3 Lucky Me
(Until Sundown)
4a 525k pz 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3,90
1 El Cholo
(Pleaser)
4a 490k 1 55 G. Inostroza Juan Aravena M. 5,70
8 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
6a 479k 3 54 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4,10
4 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
5a 466k 54 V. Cifuentes Rodrigo Pulgar A. 37,30
6 Altoids
(Tumblebrutus)
5a 437k 56 N. Figueroa Alejandro Martinez L. 8,70
12 Boton de Oro
(Bastian)
4a 513k 56 A. Covarrubias Lauro Pérez A. 18,80
7 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
5a 466k 56 N. Soto Cristián Urbina R. 18,80
10° 5 Don Porfiao
(Dance Brightly)
5a 417k 6 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 37,20
11° 15 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 483k 56 R. Avila Mario Covarrubias 21,30
12° 14 Shark Bay
(Neko Bay)
5a 503k 55 D. Carvacho Mario Covarrubias 18,80
13° 10 Striapapai
(Victory Gallop)
9a 443k 54 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15,20
14° 11 Sel Power
(Last Best Place)
7a 492k 55 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 31,00
13 Pequita Chica
(Sir Cat)
5a 447k 10¾ 56 F. Bernal Guillermo Peralta P. 26,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.62 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Alfredo D'Angelis 14,10 8,90 4,70
(2) Grant
10,10 4,20
(3) Lucky Me

1,70
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 9/2 $78.140
Quinela 2/9 $37.990
Trifecta 9/2/3 ( 18 vales ) $482.400 - $8.683.200
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/3/1 ( 2 vales ) $1.101.140 - $2.202.280
Doble de Mil 5,6,11/9 $87.790
Quinela Place 2/9 $16.880 - 3/9 $2.350 - 2/3 $3.380
Triple 1º Lugar 9 con 134 vales $150.730
Triple 2º Lugar 2 con 87 vales $58.350
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $25.274.270
Favorito: (3)Lucky Me

Mandiles: 9, 2, 3, 1, 8, 4, 6, 12, 7, 5, 15, 14, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jesús Reyes, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Jorge Hernández, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Marcelo Contador, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Aravena M., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alejandro Martinez L., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) Pantot, (3°) Kekita, (4°) Matias Aravena, (5°) Agustina Paz, (6°) Monsenor, (7°) Alytecid, (8°) Los del Rio, (9°) Siete Estrellas, (10°) Janyo, (11°) Herpri, (12°) Dalmacia, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Cacique, (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Jockey


Reunión 42 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Julio del 2017

17ª (2444)

Handicap (Hd)
Pr. "Acueducto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Regular)
21:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 25M - Trifecta $ 6M - Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Domingo De Reyes

2° Lobo Jujeño

3° Flow

4° Galan Largo

5° Iron Victory

6° Liberty Bleu

7° En Consecuencia

8° Steel Raider

9° Loco Nano

10° Bluff Boy

11° Gordita Casinera

12° El Canadiense

13° Dunster

U° Ximena Indomable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
4a 469k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5,90
13 Lobo Jujeño
(Tumblebrutus)
5a 466k pz 56 J. Laprida Javier Conejeros A. 4,80
7 Flow