Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2316)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Barrosa)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000 - Trifecta $ 4.000.000 - Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Hadem

2° Tabaco Y Miel

3° Papayon

4° Estamos A Mano

5° Kettel One

6° La Flopy

7° No Me Pregunte

8° Anda Happy

9° Palindromo

10° Terron Alazan

11° Notorius

12° Tata Antonio

13° We Will Rock You

14° Hola Mi Chico

U° Blue World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hadem
(Dushyantor)
6a 459k 56 J. Laprida Emilio Padovani E. 4,20
11 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
3a 457k 2 56 M. Galáz Isaac Michea F. 77,90
6 Papayon
(Dushyantor)
6a 455k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 20,40
7 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
3a 483k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 41,80
4 Kettel One
(Pavarotti)
6a 471k 56 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 14,70
8 La Flopy
(Edgy Diplomat)
8a 390k 7 56 A. Covarrubias José Lastra B. 6,60
15 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
4a 428k 8 56 M. Aranda José Venegas P. 35,00
12 Anda Happy
(Dushyantor)
4a 440k 56 J. Albornoz Javier Conejeros A. 21,40
5 Palindromo
(Cardinal Concern)
4a 468k 10¾ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7,80
10° 9 Terron Alazan
(Winged Victory)
9a 464k 12 56 M. Martínez Luis Machulas G. 5,70
11° 3 Notorius
(Riyadian)
10a 443k 13 56 R. Avila Carlos A. Flores C. 42,50
12° 13 Tata Antonio
(Gstaad)
4a 445k 13½ 56 A. Cordero Rafael Quiroz F. 21,50
13° 2 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
3a 412k 14¼ 56 E. Toledo José Leiva L. 4,70
14° 1 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
4a 462k 26 56 B. León Rafael Quiroz F. 12,30
10 Blue World
(Eddington)
4a 457k 35½ 56 R. Inostroza Juan Aravena M. 117,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hadem 4,20 3,00 2,40
(11) Tabaco Y Miel
19,10 6,70
(6) Papayon

8,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 14/11 $36.210
Quinela 11/14 $30.620
Trifecta 14/11/6 ( 10 vales ) $713.690 - $7.136.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 11/14 $7.420 - 6/14 $4.290 - 6/11 $61.540
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (14)Hadem

Mandiles: 14, 11, 6, 7, 4, 8, 15, 12, 5, 9, 3, 13, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Wilson Vargas, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Alexis Cordero M., (13°) Elías Toledo C., (14°) Bernardo León E., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) José Lastra B., (7°) José Venegas P., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) José Leiva L., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Doña Ana Alicia, (3°) Alto Las Piedras, (4°) La Mesa Treinta, (5°) Los Mariscales, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Jose Venegas P., (8°) Los Lokolopulus, (9°) Haras Paulina, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Liliana de Martínez, (12°) Manolito Matias, (13°) Jose Leiva L., (14°) Kuka, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Carioca, (U°) USA


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2317)

Condicional (Cd)
Pr. "Navarino"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Barrosa)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Catching Dreams

2° Trompifai

3° Ahmed

4° Gold Standard

5° Command

6° Anuel

7° Gran Laredo

8° Carpato

9° Simi Hermano

10° Mr. Wild

11° Vuela Montañas

U° Frano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Catching Dreams
(Newfoundland)
2a 487k 57 H. Berríos Patricio Baeza A. 2,40
9 Trompifai
(Fast Company)
2a 455k 5 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 2,40
12 Ahmed
(Indy Dancer)
2a 460k 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 8,00
3 Gold Standard
(Passion for Gold)
2a 498k 10¾ 57 J. Flores Luis Urbina H. 23,60
4 Command
(Lookin At Lucky)
2a 421k 13½ 57 F. Olivares Carlos Bagú R. 40,20
10 Anuel
(Henrythenavigator)
2a 473k 17 57 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 10,40
5 Gran Laredo
(Pick Out)
2a 475k 21 57 A. Maureira Alejandro Padovani E. 13,60
7 Carpato
(Lookin At Lucky)
2a 478k 22¼ 57 B. León Carlos A. Flores C. 20,40
11 Simi Hermano
(Dunkirk)
2a 436k 25 57 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 135,90
10° 6 Mr. Wild
(Viscount Nelson)
2a 444k 31¾ 57 C. Alegría Carlos Miranda M. 163,60
11° 2 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
2a 445k 35¾ 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 40,20
8 Frano
(Fast Company)
2a 457k 50¾ 57 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 43,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.10 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Catching Dreams 2,40 1,20 1,10
(9) Trompifai
1,10 1,10
(12) Ahmed

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1/9 $1.250
Quinela 1/9 $480
Trifecta 1/9/12 ( 1304 vales ) $3.370 - $4.394.480
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/12/3 ( 426 vales ) $20.290 - $8.643.540
Doble de Mil 14/1 $8.990
Quinela Place 1/9 $290 - 1/12 $460 - 9/12 $540
Enganche $5.600
Valor Nominal $4.310
Favorito: (9)Trompifai

Mandiles: 1, 9, 12, 3, 4, 10, 5, 7, 11, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Kevin Espina L., (4°) José Flores G., (5°) Franco Olivares T., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Bernardo León E., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Javier I. Guajardo, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Javier Conejeros A., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Medio Oriente, (4°) Push Push, (5°) D´Sanfuent, (6°) Bendición, (7°) Kuka, (8°) Flexografica, (9°) Nativo, (10°) Garro, (11°) Panchi, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2318)

Handicap (Hd)
Pr. "Baalbek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 27
1900m Arena (Barrosa)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Toc

2° Gran Nano

3° Juntos De Nuevo

4° Sisak

5° Tolucho

6° Guinness

7° Guapo Como Yo

U° El Premier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Toc
(Auguri)
5a 475k 59 G. Pontigo José Alvarez D. 3,20
5 Gran Nano
(Layman)
3a 484k 3 50 L. Silva John Pinochet P. 3,20
6 Juntos De Nuevo
(Bluegrass Cat)
4a 467k 50 A. Vásquez José Melero B. 8,30
3 Sisak
(Red Rocks)
4a 480k 6 52 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 11,30
2 Tolucho (Mayakovsky) 4a 476k 11¾ 50 E. Toledo Antonio Abarca G. 5,30
1 Guinness
(Dushyantor)
6a 496k 15½ 56 A. Maureira Carlos Miranda B. 32,80
8 Guapo Como Yo
(Mayakovsky)
4a 520k 18¼ 54 M. Martínez Juan C. Pichara J. 9,90
4 El Premier
(Dushyantor)
6a 461k 24½ 54 D. Carvacho Genaro J. Covarrubias E. 6,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.33 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Toc 3,20 1,70 1,10
(5) Gran Nano
2,70 1,10
(6) Juntos De Nuevo

1,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 7/5 $3.150
Quinela 5/7 $1.600
Trifecta 7/5/6 ( 239 vales ) $14.600 - $3.489.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/6/3 ( 42 vales ) $39.060 - $1.640.520
Doble de Mil 1/7 $7.750
Quinela Place 5/7 $580 - 6/7 $930 - 5/6 $1.350
Triple 1º Lugar 7 con 966 vales $13.100
Triple 2º Lugar 5 con 959 vales $3.680
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $16.183.720
Favorito: (5)Gran Nano

Mandiles: 7, 5, 6, 3, 2, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Silva R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Manuel Martínez G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) John Pinochet P., (3°) José Melero B., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Don Feña, (2°) Citral, (3°) Factop, (4°) Doña Sofía, (5°) Ganadero, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Amor Propio, (U°) Bendición

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Beno, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2319)

Condicional (Cd)
Pr. "Careca"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° D'Azzurro

2° Lord Francis

3° Ruido Blanco

4° Huff

5° Campo de Fuerza

6° Distinguidisimo

7° Son Maravillosos

8° Rey de Maipu

9° Audemars

10° Mardoqueo

11° El Pipa

12° Kirsch Royal

13° Reyman

U° Yolly Parry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 D'Azzurro
(Total Impact)
2a 467k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8,50
15 Lord Francis
(Aragorn)
2a 461k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 18,80
11 Ruido Blanco
(Dunkirk)
2a 474k 57 V. Cifuentes José Bravo M. 24,60
4 Huff
(Star Dabbler)
2a 502k 5 58 J. Guajardo Juan Ubilla P. 4,30
10 Campo de Fuerza
(Buzzword)
2a 449k 5 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 46,80
14 Distinguidisimo
(Fast Company)
2a 471k 7 57 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 9,60
9 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
2a 453k 57 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 54,00
5 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
2a 432k 10 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 69,70
12 Audemars
(Newfoundland)
2a 478k 10 57 H. Berríos Aldo Castagneto U. 3,80
10° 3 Mardoqueo
(Tumblebrutus)
2a 493k 10¾ 57 R. Lizama Luis Urbina H. 4,70
11° 1 El Pipa
(Gstaad)
2a 491k 11½ 57 L. Torres Luis A. Díaz C. 17,60
12° 8 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
2a 439k 15¼ 57 J. Albornoz Carlos Urbina H. 81,30
13° 6 Reyman
(Fast Company)
2a 484k 15¾ 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 9,40
2 Yolly Parry
(Tumblebrutus)
2a 462k 28¼ 57 J. Flores Juan C. Pichara J. 22,90
Retiros: (13)Shooting Out
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) D'Azzurro 8,50 4,30 3,10
(15) Lord Francis
9,30 8,60
(11) Ruido Blanco

5,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 7/15 $37.890
Quinela 7/15 $24.850
Trifecta 7/15/11 ( 10 vales ) $471.600 - $4.716.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/11/4 ( 2 vales ) $868.250 - $1.736.500
Doble de Mil 7/7 $37.770
Quinela Place 7/15 $6.400 - 7/11 $4.420 - 11/15 $10.750
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (12)Audemars

Mandiles: 7, 15, 11, 4, 10, 14, 9, 5, 12, 3, 1, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Oscar Ulloa P., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Bravo M., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Luis Urbina H., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Carlos Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Taulemu, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Artigas, (5°) Dicora, (6°) Doña Silvia, (7°) Doña Sofía, (8°) Paulina Molina S., (9°) Amid, (10°) Guzo, (11°) Estacion Chiñigue, (12°) Haras las Camelias, (13°) Africano, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2320)

Handicap (Hd)
Pr. "Set Fool"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1600m Arena (Barrosa)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Decision Maker

2° Chocolatosa

3° El Bosque

4° Viguan

5° Tadeano

6° Sor Presa

7° Mukhtar

8° Revela Un Tesoro

9° Indy King

10° Tiz Goulash

11° Dulce Sonrisa

U° Ivosnia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Decision Maker
(The Mighty Tiger)
4a 519k 54 J. Flores Marco Pavez O. 2,90
12 Chocolatosa
(Indy Dancer)
4a 489k 5 57 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 4,10
7 El Bosque
(Indy Dancer)
7a 485k 56 J. Albornoz Oscar Silva S. 5,90
6 Viguan
(El Sombra)
5a 447k 53 N. Illesca Lauro Pérez A. 14,20
2 Tadeano
(Riyadian)
8a 456k 50 C. Abarca Sergio Romero C. 47,90
4 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
7a 432k 55 J. Laprida Juan Manríquez Q. 6,90
3 Mukhtar
(Layman)
3a 430k 54 C. Fernandez Juan C. Pichara J. 14,60
1 Revela Un Tesoro
(Happy Hunting)
5a 464k 14 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 31,60
10 Indy King
(Indy Dancer)
6a 459k 14 57 J. Vergara Alberto González R. 31,00
10° 5 Tiz Goulash
(Tiznow)
3a 443k 14½ 54 A. Maureira Antonio Abarca G. 7,60
11° 11 Dulce Sonrisa
(Paso Al Frente)
4a 428k 34¾ 52 J. Paredes Armando Lab J. 31,80
9 Ivosnia
(Send Inthe Clowns)
3a 439k 50¾ 51 G. Inostroza José Venegas P. 120,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.70 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Decision Maker 2,90 1,60 1,30
(12) Chocolatosa
3,60 1,60
(7) El Bosque

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8/12 $4.170
Quinela 8/12 $2.050
Trifecta 8/12/7 ( 248 vales ) $16.710 - $4.144.080
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/7/6 ( 39 vales ) $38.430 - $1.498.770
Doble de Mil 7/8 $40.220
Quinela Place 8/12 $1.860 - 7/8 $780 - 7/12 $1.340
Enganche $17.950
Valor Nominal $13.810
Favorito: (8)Decision Maker

Mandiles: 8, 12, 7, 6, 2, 4, 3, 1, 10, 5, 11, 9

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Carlos Abarca G., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Carlos Fernandez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) José Paredes R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Oscar Silva S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Sergio Romero C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alberto González R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Armando Lab J., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Bendición, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Wakko, (5°) Llanquihue, (6°) Seis Meses, (7°) Mamita Ines, (8°) Amor Propio, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Haras Dadinco, (11°) Los Muchachos, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Gloria de Los Angeles, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) USA, (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2321)

Condicional (Cd)
Pr. "Paso Al Frente"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Luke Lucky

2° Principe Ganador

3° Planet Ocean

4° Pugliano

5° Loverboy

6° Ingente

7° Por El Nilo

8° Mascarrieles

9° Quinto Del Rey

10° Magnetic

11° Somos Azul

12° Om Nom

13° Tommy Wonder

U° Dion Italo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Luke Lucky
(Equal Stripes)
2a 471k 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 5,10
6 Principe Ganador
(Caesarion)
2a 493k 2 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 19,20
3 Planet Ocean
(Gstaad)
2a 501k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1,50
11 Pugliano
(Lookin At Lucky)
2a 468k 57 H. Ulloa Patricio Baeza A. 13,50
7 Loverboy
(Tumblebrutus)
2a 424k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 18,80
10 Ingente
(Shahir)
2a 464k 11½ 57 J. Flores Rodrigo López B. 85,00
5 Por El Nilo
(Last Best Place)
2a 462k 15 57 G. Pontigo Carlos Urbina H. 54,20
8 Mascarrieles
(Until Sundown)
2a 466k 15¾ 57 R. Lizama Luis Urbina H. 37,70
13 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
2a 511k 17 57 K. Espina Rafael Bernal G. 78,30
10° 4 Magnetic
(Passion for Gold)
2a 472k 18¾ 57 J. Guajardo Alvaro Fernández L. 88,10
11° 9 Somos Azul
(Indy Dancer)
2a 442k 19¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 7,60
12° 15 Om Nom
(Henrythenavigator)
2a 485k 25¼ 57 M. Galáz Pedro Molina I. 73,30
13° 2 Tommy Wonder
(Aragorn)
2a 470k 27¼ 57 B. León Aldo Castagneto U. 73,30
12 Dion Italo
(Dunkirk)
2a 435k 45½ 57 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 113,10
Retiros: (14)Luis Quince
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Luke Lucky 5,10 3,20 1,50
(6) Principe Ganador
8,20 2,80
(3) Planet Ocean

1,20
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 1/6 $12.040
Quinela 1/6 $7.860
Trifecta 1/6/3,14 ( 115 vales ) $52.990 - $6.093.850
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3,14/11 ( 13 vales ) $203.590 - $2.646.670
Doble de Mil 8/1 $18.010
Quinela Place 1/6 $2.820 - 1/3,14 $550 - 3,14/6 $670
Triple 1º Lugar 1 con 183 vales $64.370
Triple 2º Lugar 6 con 65 vales $45.450
Triple N°2 Monto Total Repartido $14.733.960
Favorito: (3)Planet Ocean

Mandiles: 1, 6, 3, 11, 7, 10, 5, 8, 13, 4, 9, 15, 2, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Franco Olivares T., (6°) José Flores G., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Kevin Espina L., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Bernardo León E., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Los Relinchos, (3°) Filipino, (4°) Los Tocornal, (5°) Keep Walking, (6°) Don Alejandro, (7°) Cerro Amarillo, (8°) Josemac, (9°) El Imperio, (10°) Cholito, (11°) Gino Rivano V., (12°) Isla Torina, (13°) Tomas Alonso, (U°) Doña Corita

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Don Alejandro, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Jockey


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2322)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° El Rey Brillante

2° Leitone

3° El Notario

4° Salto Del Huaso

5° Nada Personal

6° Rock Daddy

7° Yul Brinner

8° El Principe Blanco

9° Velasquito

10° Colhue

11° Flojonazo

12° Piopio

U° Furat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Rey Brillante
(Dunkirk)
2a 493k 57 H. Ulloa Carlos Miranda M. 3,90
3 Leitone
(Dunkirk)
2a 512k 57 H. Berríos John Pinochet P. 7,20
10 El Notario
(Fast Company)
2a 463k 2 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 3,50
13 Salto Del Huaso
(Gstaad)
2a 505k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 30,40
5 Nada Personal
(Henrythenavigator)
2a 466k 57 B. León Oliverio Martínez L. 62,20
11 Rock Daddy
(Grand Daddy)
2a 527k 57 J. González Juan C. Pichara J. 8,90
2 Yul Brinner
(Grand Daddy)
2a 500k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 13,20
7 El Principe Blanco
(Dunkirk)
2a 469k 10½ 57 A. Rivera Luis A. Díaz C. 27,40
9 Velasquito
(Grand Daddy)
2a 478k 10½ 57 L. Torres Rodrigo Sánchez Q. 3,60
10° 12 Colhue
(Distorted Economy)
2a 482k 18½ 57 J. Hernández Javier Conejeros A. 46,90
11° 4 Flojonazo
(Domingo Siete)
2a 475k 24¾ 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 48,60
12° 6 Piopio
(Dylan Thomas)
2a 458k 42¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 170,20
8 Furat (Grand Daddy) 2a 486k 50¾ 57 M. Martínez Javier Conejeros A. 55,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.69 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Rey Brillante 3,90 2,10 1,20
(3) Leitone
2,50 1,30
(10) El Notario

1,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/3 $4.420
Quinela 1/3 $2.440
Trifecta 1/3/10 ( 423 vales ) $14.660 - $6.201.180
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/10/13 ( 44 vales ) $72.800 - $3.203.200
Doble de Mil 1/1 $47.310
Quinela Place 1/3 $650 - 1/10 $560 - 3/10 $770
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (10)El Notario

Mandiles: 1, 3, 10, 13, 5, 11, 2, 7, 9, 12, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge Hernández, (11°) Franco Olivares T., (12°) José Rodríguez S., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Albino, (2°) Ferro, (3°) Doña Francisca, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Los Pickles, (6°) Santa Veronica, (7°) Don Theo, (8°) Los Pollitos, (9°) Cariblanco, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Legana, (12°) Leonardo Arellano H., (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2323)

Condicional (Cd)
Pr. "Republica De Eslovenia"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag)
1400m Arena (Barrosa)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Shoot Seven

2° Todos Conmigo

3° Melgador

4° Streeter

5° Chau Soda

6° Galerion

7° Tramador

8° Buzzcoin

9° Future Of Morning

10° Tiburoncin

11° Lucky You

12° Wilfredo Black

13° Special Colt

U° Gato Loira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Shoot Seven
(Domingo Siete)
2a 468k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 28,70
13 Todos Conmigo
(Cat Scan)
2a 479k 3 57 C. Fernandez Claudio Bernal G. 13,30
8 Melgador
(Newfoundland)
2a 473k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 3,50
6 Streeter
(Lookin At Lucky)
2a 467k 57 H. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 7,60
10 Chau Soda
(Henrythenavigator)
2a 437k 9 57 B. León Oliverio Martínez L. 26,80
16 Galerion
(Gstaad)
2a 468k 57 G. Covarrubias Carlos Miranda M. 5,00
9 Tramador
(Lookin At Lucky)
2a 452k 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 8,80
12 Buzzcoin
(Buzzword)
2a 459k 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 26,50
14 Future Of Morning
(Morning Raider)
2a 499k 11 57 J. Flores Carlos Miranda M. 26,10
10° 11 Tiburoncin
(Breathless Storm)
2a 493k 12¼ 57 B. Sancho Héctor Manríquez F. 9,70
11° 4 Lucky You
(Dunkirk)
2a 445k 14¼ 57 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 52,80
12° 2 Wilfredo Black
(Monthir)
2a 481k 16¾ 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 20,90
13° 5 Special Colt
(Buzzword)
2a 499k 19¾ 57 R. Lizama Alejandro Padovani E. 8,20
1 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
2a 459k 61¼ 57 J. Albornoz Javier Conejeros A. 17,60
Retiros: (7)Domingo Primo, (15)Rigito
Tiempo: 1.24.28 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Shoot Seven 28,70 11,90 6,60
(13) Todos Conmigo
5,70 2,70
(8) Melgador

1,60
Dividendos
Ganador 28,70
Exacta 3/13 $48.100
Quinela 3/13 $35.160
Trifecta 3/13/7,8,15 ( 12 vales ) $415.730 - $4.988.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/7,8,15/6 ( 2 vales ) $754.920 - $1.509.840
Doble de Mil 1/3 $126.650
Quinela Place 3/13 $6.820 - 3/7,8,15 $3.850 - 7,8,15/13 $3.060
Enganche $102.900
Valor Nominal $79.150
Favorito: (8)Melgador

Mandiles: 3, 13, 8, 6, 10, 16, 9, 12, 14, 11, 4, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Carlos Fernandez, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Manuel Martínez G., (9°) José Flores G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Legana, (2°) Masaiva, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Tocornal, (5°) Viejo Perro, (6°) Garro, (7°) Mercurio, (8°) Xeneixe, (9°) Lumarq, (10°) Christian Olivarez O., (11°) Tres O, (12°) D´Sanfuent, (13°) Vaquita Sabrosa, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

(2324)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Italia"
1000m Arena (Barrosa)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10c.

1° Don Salustiano

2° Gascon Bravo

3° Detergente

4° Seven Friends

5° Quick Trip

6° Jan Van Eyck

7° Cavani

U° Divino Genio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Salustiano
(Footstepsinthesand)
6a 468k 59 C. Fernandez Javier Conejeros A. 8,70
2 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
4a 430k ½ cp 50 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 4,90
1 Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 500k 59 F. Inostroza Javier Conejeros A. 12,80
5 Seven Friends
(Neko Bay)
3a 423k 10 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4,00
6 Quick Trip
(Seeking The Dia)
4a 494k 12¾ 51 E. Toledo Javier Conejeros A. 4,30
3 Jan Van Eyck
(Hurricane Cat)
7a 461k 14½ 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 15,30
7 Cavani
(Tumblebrutus)
5a 515k 18¼ 61 R. Cisternas Javier Conejeros A. 5,50
8 Divino Genio
(Bluegrass Cat)
4a 505k 34¼ 57 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 5,60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.19 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Salustiano 8,70 3,40 2,30
(2) Gascon Bravo
3,40 2,50
(1) Detergente

3,70
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 4/2 $11.920
Quinela 2/4 $4.990
Trifecta 4/2/1 ( 61 vales ) $84.860 - $5.176.460
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/1/5 ( 20 vales ) $124.870 - $2.497.400
Doble de Mil 3/4 $216.000
Quinela Place 2/4 $1.840 - 1/4 $3.070 - 1/2 $1.530
Triple 1º Lugar 4 con 22 vales $531.110
Triple 2º Lugar 2 con 26 vales $112.750
Triple N°3 Monto Total Repartido $14.615.920
Favorito: (5)Seven Friends

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 6, 3, 7, 8

Jinetes: (1°) Carlos Fernandez, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Elías Toledo C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Monsenor, (3°) X S, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Cencerro, (6°) Pastito Verde, (7°) Cariblanco, (U°) Antonio Vodanovic

Criadores: (1°) Haras Renacer S.R.L., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

10ª (2325)

Handicap (Hd)
Pr. "Nubarrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Barrosa)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 11c.

1° Fulminare

2° Es Clasificado

3° Tucson Arizona

4° Seeking The Ghost

5° Nota Seis

6° Shuon

7° Tata Guillo

8° Boombastic

9° Simpatique

10° Gran Ciudad

11° Dansadorazo

12° Bellaggio

13° Competitivo

14° Lanza Patadas

U° No Hay Que Llorar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Fulminare
(Seeking The Dia)
3a 505k 55 A. Maureira Joao Castillo L. 42,60
11 Es Clasificado
(Sir Halory)
5a 455k 2 54 R. Fuenzalida José Leiva L. 6,80
14 Tucson Arizona
(Sightseeing)
3a 449k 56 V. Cifuentes Armando Lab J. 9,00
5 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
4a 429k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9,70
7 Nota Seis
(Feliz de la Vida)
7a 427k 56 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 30,70
9 Shuon
(Dushyantor)
4a 454k 4 54 J. Laprida Domingo Matte D. 4,30
2 Tata Guillo
(Mayakovsky)
4a 436k 54 R. Cisternas Juan Aravena M. 13,00
1 Boombastic
(Bluegrass Cat)
3a 476k 55 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 4,10
6 Simpatique
(Sudan)
4a 412k 55 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 13,40
10° 3 Gran Ciudad
(Auguri)
6a 440k 55 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 7,10
11° 8 Dansadorazo
(Newfoundland)
5a 473k 55 D. Carvacho Carlos Miranda M. 86,90
12° 12 Bellaggio
(Lake Como)
5a 469k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 23,90
13° 4 Competitivo
(Sitcom)
9a 460k 55 J. Paredes Isaac Michea F. 29,50
14° 10 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
5a 462k 12¾ 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 80,00
13 No Hay Que Llorar
(Breathless Storm)
3a 403k 26½ 54 J. Vergara Waleska Peña P. 98,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Fulminare 42,60 17,70 9,70
(11) Es Clasificado
4,00 2,70
(14) Tucson Arizona

3,40
Dividendos
Ganador 42,60
Exacta 15/11 $66.810
Quinela 11/15 $38.580
Trifecta 15/11/14 ( 8 vales ) $739.440 - $5.915.520
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/15 $608.880
Quinela Place 11/15 $10.140 - 14/15 $8.720 - 11/14 $2.540
Enganche $9.550
Valor Nominal $8.680
Favorito: (1)Boombastic

Mandiles: 15, 11, 14, 5, 7, 9, 2, 1, 6, 3, 8, 12, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Castillo F., (13°) José Paredes R., (14°) Roberto Soto, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) José Leiva L., (3°) Armando Lab J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Aravena M., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Vitorio, (3°) Marete, (4°) Naomi, (5°) Letty, (6°) Dado Siete, (7°) Guillo, (8°) Almalero, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Doña Silvia, (11°) Tres Machos, (12°) Sepelaku, (13°) Carlos Molina, (14°) Los Quirsan, (U°) El Patroncito Jesus

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras El Sheik, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

11ª (2326)

Handicap (Hd)
Pr. "Castellano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Barrosa)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 12c.

1° Su Monticello

2° Pirinolo

3° Llego La Plata

4° Rolando Vicente

5° Pal Mundo

6° Ignaciano

7° La Castaña

8° Tenderete

9° Che Torito

10° Javierinha

11° Brunesca

12° Beat It

13° Nadie Nos Vio

U° Ginza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Su Monticello
(Fils Unique)
6a 401k 56 F. Inostroza Lauro Pérez A. 16,00
8 Pirinolo
(Caesarion)
4a 436k 56 B. León Luis Muñoz S. 5,40
1 Llego La Plata
(Sudan)
4a 488k 2 56 A. Covarrubias José Lastra B. 9,30
3 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
3a 461k 5 56 M. Guerrero Héctor Castillo S. 88,80
4 Pal Mundo
(Stuka)
8a 469k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3,90
7 Ignaciano
(Leading The Parade)
3a 458k 56 B. Sancho Luis Urbina H. 7,10
9 La Castaña
(Ocean Terrace)
3a 428k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 40,50
6 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
3a 483k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 39,60
11 Che Torito
(Dushyantor)
5a 459k 10¾ 55 C. Fernandez Luis Machulas G. 27,90
10° 14 Javierinha
(Jadada)
6a 476k 11 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 6,10
11° 10 Brunesca
(Bluegrass Cat)
3a 443k 11½ 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 38,10
12° 12 Beat It
(Proud Citizen)
9a 458k 15¼ 56 N. Illesca Lauro Pérez A. 7,20
13° 2 Nadie Nos Vio
(Jadada)
7a 448k 30 55 J. Paredes Isaac Michea F. 8,70
13 Ginza
(Fusaichi Pegasus)
5a 428k 47¾ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 188,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.87 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Su Monticello 16,00 10,10 5,40
(8) Pirinolo
3,90 2,60
(1) Llego La Plata

3,50
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 5/8 $17.300
Quinela 5/8 $8.370
Trifecta 5/8/1 ( 26 vales ) $238.750 - $6.207.500
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/1/3 ( 4 vales ) $1.912.510 - $7.650.040
Doble de Mil 15/[] $13.310 - []/5 $7.540
Quinela Place 5/8 $2.040 - 1/5 $5.720 - 1/8 $1.890
Enganche $213.200
Valor Nominal $164.000
Favorito: (4)Pal Mundo

Mandiles: 5, 8, 1, 3, 4, 7, 9, 6, 11, 14, 10, 12, 2, 13

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Bernardo León E., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Manuel Guerrero, (5°) José Rodríguez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Castillo F., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Carlos Fernandez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Nicolas Illesca, (13°) José Paredes R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) José Lastra B., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Isaac Michea F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Tira Tarro, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Puerto Natales, (4°) Dos Carmencitas, (5°) Lady Blue, (6°) Guzo, (7°) Tres O, (8°) Margal, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Kokeval, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Los del Rio, (13°) Isaac Michea F., (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mina del Agua


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

12ª (2327)

Handicap (Hd)
Pr. "Malek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 19
1200m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 5.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Cacharpeaga

2° Rubio Cruzado

3° Gianluca

4° Gran Beny

5° Zacha Fox

6° Los Bellacos

7° Recuerdo De Luna

8° Gotan

9° Long Daddy

10° El Aceitero

11° Special Moment

12° Pensamientohablado

U° Tuhoe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cacharpeaga
(Monthir)
3a 471k 55 A. Maureira Eduardo Lab R. 7,10
5 Rubio Cruzado
(Layman)
3a 473k 54 F. Olivares Sergio Romero C. 7,10
6 Gianluca
(Newfoundland)
4a 460k 53 J. Flores Rodrigo López B. 8,30
8 Gran Beny
(Jadada)
6a 446k 54 F. Inostroza Armando Lab J. 8,60
13 Zacha Fox
(Tumblebrutus)
4a 455k 9 53 L. Silva Carlos A. Flores C. 25,70
2 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
5a 459k 52 R. Avila José Bravo M. 7,30
3 Recuerdo De Luna
(Grand Daddy)
3a 413k 10 54 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 25,00
9 Gotan
(Dushyantor)
10a 484k 11¼ 52 J. Vergara Luis A. Díaz C. 22,60
12 Long Daddy
(Grand Daddy)
3a 508k 14¼ 56 R. Cisternas Alejandro Aguado C. 4,50
10° 14 El Aceitero
(Neko Bay)
4a 446k 20¾ 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 25,50
11° 10 Special Moment
(Caesarion)
3a 480k 22¾ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5,00
12° 1 Pensamientohablado
(Pavarotti)
5a 482k 32½ 55 C. Alegría Harrison Adonis B. 86,50
11 Tuhoe
(Rock of Gibraltar)
4a 450k Ntr 53 J. Paredes Juan C. Pichara J. 22,30
Retiros: (4)Brain Stormy
Tiempo: 1.10.28 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cacharpeaga 7,10 3,40 2,20
(5) Rubio Cruzado
3,40 2,30
(6) Gianluca

3,00
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 7/5 $11.890
Quinela 5/7 $5.210
Trifecta 7/5/6 ( 83 vales ) $81.000 - $6.723.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/6/8 ( 11 vales ) $198.470 - $2.183.170
Doble de Mil 5/7 $421.200
Quinela Place 5/7 $2.030 - 6/7 $1.610 - 5/6 $2.440
Enganche $1.441.550
Valor Nominal $1.067.810
Favorito: (12)Long Daddy

Mandiles: 7, 5, 6, 8, 13, 2, 3, 9, 12, 14, 10, 1, 11

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Franco Olivares T., (3°) José Flores G., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Luis Silva R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Romero C., (3°) Rodrigo López B., (4°) Armando Lab J., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) José Bravo M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Caballero Cruzado, (3°) Linares, (4°) Las Estelas, (5°) Almalero, (6°) La Monita, (7°) Antoine, (8°) Don Bermesi, (9°) Cannibal, (10°) Galiano, (11°) Los Tanderos, (12°) Mundo Servicios, (U°) Rigo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

13ª (2328)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Barrosa)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Torcida Split

2° Tata Bulo

3° Pegasus Dreamer

4° Zanazapa

5° So Many Moments

6° Maharbal

7° Tonto Pero No Leso

8° Nadie Te Quiso

9° Un Buen Combate

10° Hermosa Leonor

11° Guardiana Feliz

12° Crimson Sky

13° Best Deal

14° Prince on Tour

U° Gran Del Río


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Torcida Split
(Caesarion)
3a 449k 56 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 7,20
5 Tata Bulo
(Cardinal Concern)
5a 490k 1 55 C. Fernandez Rodrigo Pulgar A. 34,20
8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
5a 457k 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 9,90
14 Zanazapa
(Sightseeing)
3a 418k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15,70
3 So Many Moments
(Sightseeing)
3a 451k 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 50,60
4 Maharbal
(Monthir)
5a 447k 55 M. Galáz Isaac Michea F. 5,70
12 Tonto Pero No Leso
(Gstaad)
3a 485k 6 56 M. Martínez Isaac Michea F. 3,50
2 Nadie Te Quiso
(Vision And Verse)
3a 448k 6 54 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 8,70
7 Un Buen Combate
(Gstaad)
3a 453k 56 R. Avila Mario Covarrubias 11,80
10° 9 Hermosa Leonor
(Monthir)
3a 446k 54 G. Inostroza Waleska Peña P. 34,40
11° 1 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 460k 55 V. Cifuentes Armando Lab J. 7,70
12° 11 Crimson Sky
(Dushyantor)
4a 432k 11½ 54 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14,20
13° 6 Best Deal
(Last Best Place)
5a 475k 11¾ 54 M. Fuentes Rafael Quiroz F. 42,60
14° 15 Prince on Tour
(Aragorn)
3a 432k 12¾ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 55,10
13 Gran Del Río
(Fils Unique)
10a 450k 14 54 A. Covarrubias Lauro Pérez A. 57,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Torcida Split 7,20 2,90 1,90
(5) Tata Bulo
13,70 5,90
(8) Pegasus Dreamer

2,30
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 10/5 $49.180
Quinela 5/10 $22.480
Trifecta 10/5/8 ( 11 vales ) $616.920 - $6.786.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/10 $45.700
Quinela Place 5/10 $7.170 - 8/10 $1.920 - 5/8 $4.680
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 2 vales $5.552.610
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 1 vale $2.776.410
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $13.881.630
Favorito: (12)Tonto Pero No Leso

Mandiles: 10, 5, 8, 14, 3, 4, 12, 2, 7, 9, 1, 11, 6, 15, 13

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Carlos Fernandez, (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Juan Inostroza E., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Isaac Michea F., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Waleska Peña P., (11°) Armando Lab J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Emes, (2°) Cesare, (3°) El Vetero, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Sepelaku, (6°) Toto Y Tata, (7°) Carlos Molina, (8°) Carolina-Pia, (9°) Mario Abascal G., (10°) Barti, (11°) Carlos Y Diana, (12°) Tres O, (13°) Queen´s Valley, (14°) Sepelaku, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

14ª (2329)

Handicap (Hd)
Pr. "Lexpress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Barrosa)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Eleven For Ever

2° Striapapai

3° Shark Bay

4° Lady Niky

5° Ya Aprendi

6° Laila Maga

7° Fontana Di Trevi

8° Chimbombo

9° De Temple

10° Mi Lucero

11° Winner Rate

12° Canto Heroico

13° Trokin

U° Khal Drogo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Eleven For Ever
(Mon Pote Le Gitan)
9a 486k 55 J. Flores Jaime Hirmas R. 11,50
2 Striapapai
(Victory Gallop)
8a 445k 54 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 6,10
7 Shark Bay
(Neko Bay)
4a 506k 56 R. Avila Mario Covarrubias 7,80
9 Lady Niky
(Cat Scan)
8a 423k 4 54 P. Reyes Alberto González R. 6,10
3 Ya Aprendi
(Stevie Wonderboy)
6a 459k 4 55 B. Sancho Rodrigo Pulgar A. 5,60
8 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
3a 453k 55 B. León Luis Urbina H. 9,30
12 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
6a 420k 56 M. Castillo José Lastra B. 30,40
6 Chimbombo
(Pavarotti)
4a 470k 8 54 G. Acevedo Eduardo Lab R. 23,60
1 De Temple
(Vision And Verse)
3a 528k 55 A. Maureira Joao Castillo L. 3,90
10° 10 Mi Lucero
(Newfoundland)
4a 433k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 56,20
11° 14 Winner Rate
(Exchange Rate)
4a 498k 10 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 38,80
12° 5 Canto Heroico
(Pyrus)
5a 439k 10 54 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 73,00
13° 15 Trokin
(Red Rocks)
4a 460k 13 55 J. Paredes Isaac Michea F. 18,40
11 Khal Drogo
(Grand Daddy)
3a 449k 14¾ 54 E. Torres Alejandro Martinez L. 42,20
Retiros: (13)Kodiac
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Eleven For Ever 11,50 5,90 3,80
(2) Striapapai
3,20 2,80
(7) Shark Bay

3,00
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 4/2 $11.040
Quinela 2/4 $4.890
Trifecta 4/2/7 ( 49 vales ) $124.750 - $6.112.750
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/7/9 ( 17 vales ) $506.020 - $8.602.340
Doble de Mil 10/4 $78.240
Quinela Place 2/4 $1.490 - 4/7 $2.910 - 2/7 $2.070
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.730
Favorito: (1)De Temple

Mandiles: 4, 2, 7, 9, 3, 8, 12, 6, 1, 10, 14, 5, 15, 11

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Piero Reyes, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bernardo León E., (7°) Manuel Castillo L., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Juan Inostroza E., (13°) José Paredes R., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alberto González R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Lastra B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Joao Castillo L., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro Martinez L.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Dalmacia, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Monsenor, (6°) Emes, (7°) Gallo, (8°) Los Tanderos, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Frantocry, (11°) El Tirol, (12°) Sepelaku, (13°) Toto Y Tata, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017

15ª (2330)

Handicap (Hd)
Pr. "Paddock Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Barrosa)
20:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Chico Furia

2° Rojo Campeon

3° Eternal Love

4° Fresh Start

5° Socio Guapo

6° Peligro Total

7° Zendeho Depau

8° Epifanio

9° Taravana

10° Luna Del Real

11° Ella Me Levanto

12° Eitana

13° Sujeto

14° Egira

U° Alma De Soldado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chico Furia
(Tumblebrutus)
4a 448k 56 N. Figueroa Carlos A. Flores C. 7,50
7 Rojo Campeon
(Sitcom)
5a 415k 2 56 B. León Rafael Quiroz F. 4,20
10 Eternal Love
(Auguri)
5a 442k 3 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 18,50
11 Fresh Start
(Dushyantor)
7a 446k 54 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 8,20
2 Socio Guapo
(Ashaaq)
4a 462k 54 A. Zúñiga Isaac Michea F. 12,10
9 Peligro Total
(Sitcom)
4a 421k 54 J. Toro Rafael Bernal G. 10,20
15 Zendeho Depau
(Dublin)
9a 466k 55 V. Cifuentes Armando Lab J. 8,20
4 Epifanio
(Grand Daddy)
3a 480k 55 M. Galáz Jonathan Azocar G. 4,60
14 Taravana