Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Chilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Inicial $ 13M - Pozo Garan. Trifecta $ 4M - Pozo Garan. Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.

1° Rockadilico

2° Mirando La Meta

3° Su Monticello

4° Anda Happy

5° Anco Marcio

6° Gran Nelson

7° Big Jim

8° Canadian Pacific

9° Basta De Mimos

10° Bailaor

11° Shefere

12° Bella Garota

13° Pokola

U° A Mis Hijas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rockadilico
(Rock Star Show)
3a 463k 56 B. León Carlos A. Flores C. 3,60
10 Mirando La Meta
(Fusaichi Pegasus)
5a 446k 2 56 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 5,70
8 Su Monticello
(Fils Unique)
6a 399k 5 57 J. Alava Lauro Pérez A. 18,20
9 Anda Happy
(Dushyantor)
4a 431k 5 56 J. Laprida Carlos Conejeros A. 4,60
6 Anco Marcio
(Monthir)
6a 490k 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 9,80
7 Gran Nelson
(Habib al Medina)
7a 475k 56 M. Contador Harrison Adonis B. 18,20
3 Big Jim
(Merchant Of Venice)
5a 440k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 6,30
1 Canadian Pacific
(Dushyantor)
5a 447k 10¼ 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 11,60
13 Basta De Mimos
(Bastian)
3a 465k 10¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 56,20
10° 4 Bailaor
(Soldier Of Fortune)
4a 429k 11 56 B. Rubilar Daniel Contreras A. 24,10
11° 5 Shefere
(Mon Pote Le Gitan)
3a 402k 17½ 56 A. Covarrubias Carlos Miranda B. 61,70
12° 12 Bella Garota
(Tumblebrutus)
4a 473k 18¼ 56 V. Orrego Alexis Pérez D. 25,20
13° 15 Pokola
(Indy Vidual)
9a 471k 23¼ 56 N. Soto Cristian Quiroz E. 51,70
14 A Mis Hijas
(Red Rocks)
4a 398k 26 56 F. Olivares Oscar Donate S. 24,20
Retiros: (11)Single Shot
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rockadilico 3,60 2,50 1,70
(10) Mirando La Meta
3,00 2,20
(8) Su Monticello

3,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2,11/10 $3.570
Quinela 2,11/10 $2.150
Trifecta 2,11/10/8 ( 191 vales ) $41.760 - $7.976.160
Cuatrifecta -
Superfecta 2,11/10/8/9 ( 55 vales ) $53.020 - $2.916.100
Quinela Place 2,11/10 $980 - 2,11/8 $1.730 - 8/10 $2.950
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (2)Rockadilico

Mandiles: 2, 10, 8, 9, 6, 7, 3, 1, 13, 4, 5, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) José Alava T., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Marcelo Contador, (7°) José Flores G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Bryan Rubilar, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Victor Orrego F., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Los Rios, (2°) Jose Jose, (3°) Tira Tarro, (4°) Los Lokolopulus, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Chinita, (7°) Antoine, (8°) Martinita, (9°) El Aventurero, (10°) Alytecid, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Apla y Miguel, (13°) Los Lokolopulus, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1369)

Condicional (Cd)
Pr. "Dominado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Don Dad

2° Un Buen Combate

3° Tonto Pero No Leso

4° Gitano Travieso

5° Joffrey

6° Cherry Banana

7° Imarangatu

U° Carita de Piano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Dad
(Grand Daddy)
3a 446k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 1,50
8 Un Buen Combate
(Gstaad)
3a 452k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6,50
5 Tonto Pero No Leso
(Gstaad)
3a 482k 57 B. Sancho Isaac Michea F. 3,60
1 Gitano Travieso
(Mon Pote Le Gitan)
3a 492k 57 M. Contador Rodrigo Pulgar A. 32,90
2 Joffrey
(Grand Daddy)
3a 421k 57 J. Flores Abelino Parra D. 9,90
4 Cherry Banana
(Layman)
3a 383k 10½ 57 V. Orrego Carlos Melero F. 43,30
7 Imarangatu
(Cat Scan)
3a 456k 17½ 55 B. Rubilar Juan Manríquez Q. 31,10
6 Carita de Piano
(Father Time)
3a 412k 24¾ 56 G. Vega Juan Ubilla P. 117,90
Corrieron Todos
Tiempo: 59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Dad 1,50 1,40 1,30
(8) Un Buen Combate
1,80 1,50
(5) Tonto Pero No Leso

1,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3/8 $910
Quinela 3/8 $810
Trifecta 3/8/5 ( 1704 vales ) $2.410 - $4.106.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/5/1 ( 510 vales ) $5.160 - $2.631.600
Doble de Mil 2,11/3 $5.050
Quinela Place 3/8 $290 - 3/5 $290 - 5/8 $490
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.460
Favorito: (3)Don Dad

Mandiles: 3, 8, 5, 1, 2, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marcelo Contador, (5°) José Flores G., (6°) Victor Orrego F., (7°) Bryan Rubilar, (U°) Guillermo Vega S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Isaac Michea F., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Abelino Parra D., (6°) Carlos Melero F., (7°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Mario Abascal G., (3°) Carlos Molina, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Claudio Saide A., (6°) Hemispheres, (7°) Estos no Fallan, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1370)

Handicap (Hd)
Pr. "Duchito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1600m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Chancletero

2° Lleve De Lo Bueno

3° Viejo Mañoso

4° Aleiah

5° Yali Capur

U° Positive Vibration


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chancletero
(Rock of Gibraltar)
3a 494k 50 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 1,80
4 Lleve De Lo Bueno
(Defer)
5a 485k 12¼ 58 G. Pontigo John Pinochet P. 8,50
1 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
6a 481k 13¼ 51 J. Hernández Antonio Abarca G. 4,60
2 Aleiah
(Dushyantor)
4a 493k 15½ 50 A. Varas Antonio Abarca G. 5,80
6 Yali Capur (Leading The Parade) 3a 484k 15½ 58 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 4,70
3 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
5a 465k 22½ 55 L. Silva Carlos A. Flores C. 36,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.23 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chancletero 1,80 1,60
(4) Lleve De Lo Bueno
2,50
(1) Viejo Mañoso

Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5/4 $2.020
Quinela 4/5 $1.640
Trifecta 5/4/1 ( 539 Vales ) $5.960 - $3.212.440
Cuatrifecta 5/4/1/2 ( 137 Vales ) $10.730 - $1.470.010
Superfecta -
Doble de Mil 3/5 $3.840
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 2.622 vales $5.490
Triple 2º Lugar 4 con 776 vales $4.710
Triple Inicial Monto Total Repartido $18.049.740
Favorito: (5)Chancletero

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) Javier I. Guajardo, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) John Pinochet P., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Queen´s Valley, (4°) Push Push, (5°) Dossetto, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (U°) Haras Chenaut


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1371)

Condicional (Cd)
Pr. "Dantiac"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Nº2 $ 9.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No.2 Valor $ 500.-.

1° Mukhtar

2° Strong Charles

3° Pobre Diablo

4° Empinado

5° Buendia

6° Blackrock Star

7° Tabaco Y Miel

8° Pipe Bara

9° El Contrabando

10° Flash Star

11° Ivosnia

U° Primo Nono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mukhtar
(Layman)
3a 431k 57 M. Gutiérrez Juan R. García V. 17,60
11 Strong Charles
(Indy Dancer)
3a 488k 57 L. Muñoz José Allende F. 3,10
2 Pobre Diablo
(Sightseeing)
3a 496k 57 J. Flores Juan Aravena M. 3,90
12 Empinado
(Distorted Economy)
3a 474k 57 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 3,00
9 Buendia
(Voodoo Swinge)
3a 429k 9 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9,30
6 Blackrock Star
(Sightseeing)
3a 447k 10¼ 57 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 64,00
8 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
3a 449k 11¼ 57 A. Covarrubias Isaac Michea F. 37,50
10 Pipe Bara
(Paso Al Frente)
3a 431k 14¼ 53 G. Givovich Hermin Yañez D. 128,00
4 El Contrabando
(Sightseeing)
3a 442k 14½ 57 B. León Pedro Molina I. 8,80
10° 3 Flash Star
(Rock Star Show)
3a 500k 15 57 J. Vergara Oscar Silva S. 22,70
11° 1 Ivosnia
(Send Inthe Clowns)
3a 423k 19½ 57 N. Soto José Venegas P. 128,00
5 Primo Nono
(Mayakovsky)
3a 512k 22½ 57 P. Galáz Hernán Pacheco P. 80,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mukhtar 17,60 9,60 6,90
(11) Strong Charles
3,40 2,30
(2) Pobre Diablo

1,60
Dividendos
Ganador 17,60
Exacta 7/11 $28.570
Quinela 7/11 $9.170
Trifecta 7/11/2 ( 40 Vales ) $114.940 - $4.597.600
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/2/12 ( 9 Vales ) $221.230 - $1.991.070
Doble de Mil 5/7 $80.890
Quinela Place 7/11 $1.900 - 2/7 $2.350 - 2/11 $1.050
Enganche $10.700
Valor Nominal $9.730
Favorito: (12)Empinado

Mandiles: 7, 11, 2, 12, 9, 6, 8, 10, 4, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Muñoz, (3°) José Flores G., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Georgee Givovich S., (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Nicolás Soto O., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) José Allende F., (3°) Juan Aravena M., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Hermin Yañez D., (9°) Pedro Molina I., (10°) Oscar Silva S., (11°) José Venegas P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Augustín, (3°) Monte Salvaje, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Estos no Fallan, (6°) Rico, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Barabaraba, (9°) Ardillita, (10°) Cinco Estrellas, (11°) Jose Venegas P., (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Morada, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Scandinavo, (U°) Haras El Peumo


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1372)

Condicional (Cd)
Pr. "Dadivoso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple 2/venta Enganche.

1° Tramador

2° Stolen Gold

3° Gold Standard

4° Comandante En Jefe

5° Guerrero Audaz

6° D'Azzurro

7° Saulo de Tarso

8° Vortex

U° Big Dylan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tramador
(Lookin At Lucky)
2a 448k 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 2,60
2 Stolen Gold
(Passion for Gold)
2a 501k 2 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2,40
3 Gold Standard
(Passion for Gold)
2a 494k 57 B. León Luis Urbina H. 18,10
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
2a 433k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 6,00
1 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
2a 468k 57 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 9,60
4 D'Azzurro
(Total Impact)
2a 471k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 26,10
7 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
2a 430k 11½ 57 A. Varas Mario A. Apablaza G. 25,40
8 Vortex
(Sundar)
2a 453k 12¾ 57 V. Orrego Alexis Pérez D. 116,30
6 Big Dylan
(Dylan Thomas)
2a 445k 21¼ 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 13,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.00 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tramador 2,60 1,20 1,20
(2) Stolen Gold
1,30 1,40
(3) Gold Standard

1,70
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5/2 $1.150
Quinela 2/5 $550
Trifecta 5/2/3 ( 837 vales ) $4.990 - $4.176.630
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/3/9 ( 278 vales ) $8.160 - $2.268.480
Doble de Mil 7/5 $73.320
Quinela Place 2/5 $390 - 3/5 $650 - 2/3 $940
Enganche $30.450
Valor Nominal $23.420
Favorito: (2)Stolen Gold

Mandiles: 5, 2, 3, 9, 1, 4, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Bernardo León E., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Victor Orrego F., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alexis Pérez D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) El Pastizal, (3°) Push Push, (4°) El Toqui, (5°) Don Manu, (6°) Los Patos, (7°) Altamira, (8°) Lealtad, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1373)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Gero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1900m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Fantasma Pata Roja

2° Juntos De Nuevo

3° Gran Torino

4° Apolo de Belvedere

5° Solo Por Bailar

6° Tambourine

7° Big War Horse

8° En la Lucha

9° Califat

U° Solin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fantasma Pata Roja
(Dunkirk)
4a 50 A. Vásquez Carlos A. Flores C. 6,90
3 Juntos De Nuevo
(Bluegrass Cat)
4a 462k Nrz 54 A. Rivera Juan L. Melero B. 15,50
5 Gran Torino
(Lookin At Lucky)
3a 476k 51 H. Barrera Carlos Bagú R. 5,30
4 Apolo de Belvedere
(Monthir)
3a 467k 54 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4,50
9 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
5a 484k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3,60
1 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
7a 457k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 8,30
7 Big War Horse
(Big Ten)
6a 469k 7 53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 29,90
10 En la Lucha
(Soldier Of Fortune)
4a 459k 53 J. Vergara José Lastra B. 58,70
6 Califat
(Until Sundown)
7a 490k 14 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 6,80
2 Solin
(Cima De Triomphe)
3a 510k 14½ 52 J. Flores Ximeno Urenda P. 12,50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.19 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fantasma Pata Roja 6,90 5,50 2,80
(3) Juntos De Nuevo
6,10 3,50
(5) Gran Torino

2,10
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 8/3 $21.960
Quinela 3/8 $13.040
Trifecta 8/3/5 ( 26 Vales ) $182.990 - $4.757.740
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/5/4 ( 7 Vales ) $291.610 - $2.041.270
Doble de Mil 5/8 $23.740
Quinela Place 3/8 $1.870 - 5/8 $1.760 - 3/5 $2.140
Triple 1º Lugar 8 con 67 vales $173.780
Triple 2º Lugar 3 con 38 vales $76.880
Triple N°2 Monto Total Repartido $14.564.700
Favorito: (9)Solo Por Bailar

Mandiles: 8, 3, 5, 4, 9, 1, 7, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Hernández, (6°) Ariel Varas V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Jeremy Laprida, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Lastra B., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Los Rios, (2°) Factop, (3°) D´Sanfuent, (4°) Linlinao, (5°) Dacamaxi, (6°) Ravala, (7°) Medio Oriente, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Filipino, (U°) Casimiro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1374)

Handicap (Hd)
Pr. "Duque De Alba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 11.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Lobo Jujeño

2° Big Job

3° Lejana Tierra Mia

4° Palindromo

5° No Me Pregunte

6° Nadie Nos Vio

7° Tao Campeon

8° Tenderete

9° Bello Es

10° Papayon

11° Pedro Y Pedro

12° Optimus

U° Unusual Sprint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lobo Jujeño
(Tumblebrutus)
4a 460k 55 J. Laprida Carlos Conejeros A. 3,00
15 Big Job
(Last Best Place)
4a 456k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 19,80
6 Lejana Tierra Mia
(Edgy Diplomat)
7a 456k 5 56 J. Albornoz Patricio López P. 9,80
11 Palindromo
(Cardinal Concern)
4a 470k 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 13,80
4 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
4a 429k 8 56 M. Azolas José Venegas P. 162,90
9 Nadie Nos Vio
(Jadada)
7a 451k 9 56 J. Paredes Isaac Michea F. 59,90
3 Tao Campeon
(Tio Tao)
4a 431k 56 C. Abarca Harrison Adonis B. 22,40
1 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
3a 475k 10 56 G. Barrera Hernán Pacheco P. 5,10
14 Bello Es
(Auguri)
6a 507k 10½ 56 M. Morales Abelino Parra D. 3,30
10° 12 Papayon
(Dushyantor)
6a 441k 11 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 17,10
11° 8 Pedro Y Pedro
(Pavarotti)
5a 476k 11¾ 55 J. Alava Félix Sepúlveda E. 14,20
12° 13 Optimus
(Edgy Diplomat)
6a 456k 15¼ 56 A. Covarrubias Guillermo Pérez C. 32,70
7 Unusual Sprint
(Usual)
6a 458k 15¼ 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 61,90
Retiros: (2)Kinesiologo, (10)Winter Royalty
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lobo Jujeño 3,00 1,80 1,80
(15) Big Job
6,70 3,70
(6) Lejana Tierra Mia

3,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,5,10/15 $8.070
Quinela 2,5,10/15 $6.490
Trifecta 2,5,10/15/6 ( 96 vales ) $49.720 - $4.773.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5,10/15/6/11 ( 9 vales ) $190.530 - $1.714.770
Doble de Mil 8/2,5,10 $35.650
Quinela Place 2,5,10/15 $1.770 - 2,5,10/6 $940 - 6/15 $3.050
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (5)Lobo Jujeño

Mandiles: 5, 15, 6, 11, 4, 9, 3, 1, 14, 12, 8, 13, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marco Azolas M., (6°) José Paredes R., (7°) Carlos Abarca G., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Luis Rivera Q., (11°) José Alava T., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Patricio López P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) José Venegas P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Abelino Parra D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Guillermo Pérez C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Monsenor, (3°) Santa Malva, (4°) Haras Paulina, (5°) Jose Venegas P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mister Kennedy, (8°) Margal, (9°) El Mero Mero, (10°) Alto Las Piedras, (11°) Fcm, (12°) Beatriz, (U°) Bacquet y Alegre

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Luis


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1375)

Condicional (Cd)
Pr. "Damasquito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Malibu Strip

2° South Coast

3° Dipinto Di Blu

4° Yaman

5° Mr. Wild

6° Dejame Pensarlo

7° Distinguidisimo

8° El Warak

9° El Gran Nene

10° Gran Santanderino

11° Mascarrieles

12° Zirian

13° Storm Black

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Malibu Strip
(Malibu Moon)
2a 459k 57 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 2,90
2 South Coast
(Buzzword)
2a 502k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 19,80
6 Dipinto Di Blu
(Layman)
2a 431k 57 A. Rivera Carlos Conejeros A. 4,60
11 Yaman
(Tumblebrutus)
2a 461k 57 M. Galáz Juan C. Pichara J. 7,60
7 Mr. Wild
(Viscount Nelson)
2a 442k 57 G. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 31,60
14 Dejame Pensarlo
(Viscount Nelson)
2a 406k 11¾ 57 F. Olivares Rafael Bernal G. 15,80
9 Distinguidisimo
(Fast Company)
2a 465k 11¾ 57 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 6,00
13 El Warak
(Fast Company)
2a 443k 13½ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 15,80
4 El Gran Nene
(Gstaad)
2a 512k 14½ 57 M. Fuentes Rafael Bernal G. 48,90
10° 12 Gran Santanderino
(Boboman)
2a 464k 15¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 19,10
11° 1 Mascarrieles
(Until Sundown)
2a 468k 19½ 57 J. Laprida Luis Urbina H. 10,90
12° 8 Zirian
(Neko Bay)
2a 402k 19¾ 56 G. Vega Enrique Lagunas R. 132,70
13° 5 Storm Black
(Exchange Rate)
2a 456k 28¼ 57 A. Zúñiga Carlos A. Flores C. 50,90
10 Salieri
(Dance Brightly)
2a 444k 31 57 J. Flores Sergio Romero C. 29,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Malibu Strip 2,90 2,00 1,30
(2) South Coast
7,50 3,30
(6) Dipinto Di Blu

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3/2 $8.080
Quinela 2/3 $5.720
Trifecta 3/2/6 ( 104 vales ) $44.170 - $4.593.680
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/6/11 ( 17 vales ) $101.150 - $1.719.550
Doble de Mil 2,5,10/3 $5.790
Quinela Place 2/3 $2.210 - 3/6 $560 - 2/6 $2.940
Enganche $5.050
Valor Nominal $3.880
Favorito: (3)Malibu Strip

Mandiles: 3, 2, 6, 11, 7, 14, 9, 13, 4, 12, 1, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Franco Olivares T., (7°) David Sánchez S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Victor Miranda G., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Guillermo Vega S., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Urbina H., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Carlos A. Flores C., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Casimiro, (3°) Karolo, (4°) Santa Veronica, (5°) Garro, (6°) Doña Nani, (7°) Doña Silvia, (8°) Medio Oriente, (9°) Pablo Cesar, (10°) Kuka, (11°) Josemac, (12°) Patricia Espinoza, (13°) Susy, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

(1376)

Clásico (Cl) L
Pr. "Raúl Spoerer Carmona Y Raúl Spoerer Urrutia"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Rey Brillante

2° Rock Daddy

3° Alfa Cuatro

4° Best Luck

5° Tio Ranger

6° Salto Del Huaso

7° Yul Brinner

8° Gran Presagio

9° San Vene

U° Buzzcoin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Rey Brillante
(Dunkirk)
2a 492k 57 H. Ulloa Mario A. Apablaza G. 5,40
10 Rock Daddy
(Grand Daddy)
2a 530k 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 1,80
6 Alfa Cuatro
(Longboarder)
2a 499k 6 57 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 7,70
9 Best Luck
(Lookin At Lucky)
2a 449k 57 O. Ulloa Luis Urbina H. 6,60
11 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
2a 460k 12½ 57 B. León Juan Ubilla P. 166,10
2 Salto Del Huaso
(Gstaad)
2a 499k 13¾ 57 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 25,30
8 Yul Brinner
(Grand Daddy)
2a 491k 18¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6,10
1 Gran Presagio
(Stevie Wonderboy)
2a 473k 19 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 45,50
5 San Vene (Breathless Storm) 2a 461k 21¼ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 151,10
4 Buzzcoin
(Buzzword)
2a 459k 23¼ 57 L. Torres Carlos Urbina H. 22,60
Retiros: (3)Galerion, (7)Liberador
Tiempo: 1.24.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Rey Brillante 5,40 2,00 1,50
(10) Rock Daddy
1,30 1,10
(6) Alfa Cuatro

1,50
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 12/3,7,10 $2.970
Quinela 3,7,10/12 $860
Trifecta 12/3,7,10/6 ( 607 vales ) $9.750 - $5.918.250
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3,7,10/6/9 ( 215 vales ) $13.110 - $2.818.650
Doble de Mil 3/12 $17.650
Quinela Place 3,7,10/12 $530 - 6/12 $1.530 - 3,7,10/6 $760
Triple 1º Lugar 12 con 590 vales $21.440
Triple 2º Lugar 10 con 1.851 vales $2.170
Triple N°3 Monto Total Repartido $16.666.270
Favorito: (10)Rock Daddy

Mandiles: 12, 10, 6, 9, 11, 2, 8, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Bernardo León E., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) José Bravo M., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Albino, (2°) Santa Veronica, (3°) Mundo Servicios, (4°) Mercurio, (5°) Lopito, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Don Theo, (8°) Los Maninos, (9°) C.B.G., (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

10ª (1377)

Handicap (Hd)
Pr. "Druida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Garantizado Triple Con Alargue $ 16.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Pintado De Guerra

2° Royal Affaire

3° Striapapai

4° Zendeho Depau

5° Should Be

6° Seeking The Ghost

7° Socio Guapo

8° Guamini

9° Palatinado

10° Peligro Total

11° Puerto Beirut

12° Dulce Sonrisa

13° Terron Alazan

U° Gran Del Río


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
5a 483k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 19,60
4 Royal Affaire
(Port Royal)
7a 463k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 5,30
5 Striapapai
(Victory Gallop)
8a 441k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 32,30
8 Zendeho Depau
(Dublin)
9a 455k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 5,80
15 Should Be
(Sudan)
4a 442k 6 55 F. Olivares Joao Castillo L. 11,90
10 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
4a 424k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26,20
2 Socio Guapo
(Ashaaq)
4a 443k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 3,40
3 Guamini
(Until Sundown)
7a 443k 55 M. Contador Abelino Parra D. 9,70
1 Palatinado
(Vision And Verse)
4a 478k 10 55 B. Sancho Luis Toledo C. 17,50
10° 6 Peligro Total
(Sitcom)
4a 410k 11 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7,10
11° 7 Puerto Beirut
(Seeking The Dia)
4a 421k 12½ 56 J. Albornoz Patricio López P. 12,30
12° 14 Dulce Sonrisa
(Paso Al Frente)
4a 424k 14½ 56 D. Carvacho Hermin Yañez D. 62,50
13° 11 Terron Alazan
(Winged Victory)
9a 457k 15¼ 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 115,00
12 Gran Del Río
(Fils Unique)
10a 439k 17 55 J. Toro Lauro Pérez A. 27,70
Retiros: (13)Balian
Tiempo: 1.13.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pintado De Guerra 19,60 8,10 6,40
(4) Royal Affaire
3,60 2,60
(5) Striapapai

6,50
Dividendos
Ganador 19,60
Exacta 9/4 $33.390
Quinela 4/9 $16.010
Trifecta 9/4/5 ( 9 vales ) $654.460 - $5.890.140
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/5/8 ( 1 vales ) $1.568.420 - $1.568.420
Doble de Mil 12/9 $130.800
Quinela Place 4/9 $4.240 - 5/9 $7.320 - 4/5 $4.110
Enganche $3.400
Valor Nominal $3.090
Favorito: (2)Socio Guapo

Mandiles: 9, 4, 5, 8, 15, 10, 2, 3, 1, 6, 7, 14, 11, 12

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Jorge Hernández, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Franco Olivares T., (6°) José Rodríguez S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Marcelo Contador, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Armando Lab J., (5°) Joao Castillo L., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Abelino Parra D., (9°) Luis Toledo C., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Patricio López P., (12°) Hermin Yañez D., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Hyperion, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Putagan, (6°) Naomi, (7°) Tierras Negras, (8°) Tres M, (9°) Juana Castro De T., (10°) Taulemu, (11°) Dos Reyes Dos Reinas, (12°) Los Muchachos, (13°) Ruben Salgado B., (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

11ª (1378)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Hipica"
1400m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Fuego y Candela

2° Muy Bieeenn

3° El De Botas Negras

4° Campeon Cruzado

5° Peluso Soy

6° Salto Del Tigre

7° Joe Dassin

8° Royal Dumping

9° Detergente

U° Warrior Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fuego y Candela
(Newfoundland)
5a 451k 50 A. Varas Luis A. Díaz C. 11,10
9 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
4a 494k 61 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 3,10
7 El De Botas Negras
(Newfoundland)
6a 455k 7 53 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 36,40
1 Campeon Cruzado
(Malek)
6a 484k 56 B. León Héctor Manríquez F. 5,30
4 Peluso Soy
(Ocean Terrace)
6a 500k 11¼ 60 L. Torres Carlos Urbina H. 11,20
3 Salto Del Tigre
(The Mighty Tiger)
7a 494k 12½ 60 H. Ulloa Marco Pavez O. 6,90
5 Joe Dassin
(Newfoundland)
4a 490k 12½ 51 J. Hernández Rodrigo Sánchez Q. 6,80
10 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
6a 473k 16¼ 53 J. Vergara Oscar Silva S. 69,10
6 Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 491k 16¾ 61 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 23,00
2 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
3a 486k 20¼ 53 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.85 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fuego y Candela 11,10 4,40 2,50
(9) Muy Bieeenn
1,90 1,60
(7) El De Botas Negras

6,20
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 8/9 $8.150
Quinela 8/9 $3.740
Trifecta 8/9/7 ( 41 vales ) $149.050 - $6.111.050
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/7/1 ( 3 vales ) $808.360 - $2.425.080
Doble de Mil 9/8 $131.400
Quinela Place 8/9 $1.830 - 7/8 $5.360 - 7/9 $2.710
Enganche $37.650
Valor Nominal $28.960
Favorito: (9)Muy Bieeenn

Mandiles: 8, 9, 7, 1, 4, 3, 5, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Bernardo León E., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Jorge Hernández, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oscar Silva S., (9°) Carlos Conejeros A., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) Innu, (4°) El Aromo, (5°) Africano, (6°) Haras Sumaya, (7°) Manojitos, (8°) Sapo Sopito, (9°) X S, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

12ª (1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Dulcero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 6.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, 1a.etapa De La Sexta Del Chile.

1° Dunster

2° Best Deal

3° Borboletinha

4° Bad Moon Rising

5° El Sulfo

6° Willy Vagabundo

7° Morgon Black

8° La Gastadora

9° Kettel One

10° Pit Dream

11° Super Royal

U° Beat It


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dunster
(Dutch Art)
4a 440k 54 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 7,80
7 Best Deal
(Last Best Place)
5a 466k 55 B. León Rafael Quiroz F. 4,20
9 Borboletinha
(Paso Al Frente)
4a 472k 56 A. Rivera Hermin Yañez D. 3,90
6 Bad Moon Rising
(Bluegrass Cat)
3a 409k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 6,90
5 El Sulfo
(War Chant)
7a 469k 54 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 6,30
10 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
4a 466k 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 18,60
13 Morgon Black
(Merchant Of Venice)
6a 492k 56 J. Reyes Eugenio Switt V. 48,70
11 La Gastadora
(Minister's Bid)
5a 449k 10¼ 54 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 43,70
4 Kettel One
(Pavarotti)
6a 476k 11¼ 56 R. Cortés Cristian Quiroz E. 39,80
10° 12 Pit Dream
(Saddad)
7a 487k 12½ 56 J. Inostroza Mario Covarrubias 75,40
11° 3 Super Royal
(Sudan)
4a 465k 15¼ 56 R. Avila Félix Sepúlveda E. 6,30
1 Beat It
(Proud Citizen)
9a 449k 24½ 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 12,90
Retiros: (8)Señora Magdalena
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dunster 7,80 3,40 2,40
(7) Best Deal
2,00 1,40
(9) Borboletinha

1,30
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 2/7 $10.120
Quinela 2/7 $4.500
Trifecta 2/7/8,9 ( 241 vales ) $29.570 - $7.126.370
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/8,9/6 ( 17 vales ) $132.510 - $2.252.670
Doble de Mil 8/2 $87.310
Quinela Place 2/7 $1.340 - 2/8,9 $950 - 7/8,9 $590
Enganche $963.500
Valor Nominal $713.700
Favorito: (9)Borboletinha

Mandiles: 2, 7, 9, 6, 5, 10, 13, 11, 4, 12, 3, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Bernardo León E., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jesús Reyes, (8°) Marcelo Contador, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Juan Inostroza E., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Hermin Yañez D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Alytecid, (2°) Queen´s Valley, (3°) Barabaraba, (4°) Yanira, (5°) Marchelo, (6°) Carolina-Pia, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Sepelaku, (9°) Los Mariscales, (10°) Maria Valentina, (11°) Mosqueteros De Lis, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mina del Agua, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

13ª (1380)

Handicap (Hd)
Pr. "Dragon Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 14a.carrera, 2a.etapa De La Sexta Del Chile.

1° Naranjo En Flor

2° Elephant

3° Gibraleon

4° Emile Zatopek

5° Brain Stormy

6° Griselda White

7° Mood

8° Amo Lejano

9° Happy Morning

10° Manantial Rojo

U° Gran Pegaso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Naranjo En Flor
(Defer)
5a 534k 57 J. Rodríguez Félix Sepúlveda E. 14,20
7 Elephant
(Newfoundland)
5a 422k ¾ cp 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 13,20
10 Gibraleon
(Seeking The Dia)
6a 481k ¾ cp 54 R. Avila Mario Covarrubias 24,60
11 Emile Zatopek
(Monthir)
4a 469k 3 53 H. Barrera Cristián Urbina R. 5,40
5 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
3a 402k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3,60
2 Griselda White
(Red Rocks)
4a 420k 54 A. Varas Ricardo Rojas S. 7,10
9 Mood
(Sir Halory)
7a 501k 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4,90
8 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
7a 480k 52 G. Barrera Carlos Conejeros A. 18,40
6 Happy Morning
(Morning Raider)
6a 484k 6 58 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 7,10
10° 1 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
4a 473k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 16,50
3 Gran Pegaso
(Caesarion)
5a 446k 55 J. Paredes Juan C. Pichara J. 20,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Naranjo En Flor 14,20 7,60 5,10
(7) Elephant
5,70 3,20
(10) Gibraleon

3,00
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 4/7 $29.070
Quinela 4/7 $11.270
Trifecta 4/7/10 ( 22 vales ) $325.640 - $7.164.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/4 $195.120
Quinela Place 4/7 $4.160 - 4/10 $3.260 - 7/10 $3.090
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 2 vales $7.676.080
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 5 vales $767.790
Triple con Alargue Monto Total Repartido $19.191.110
Favorito: (5)Brain Stormy

Mandiles: 4, 7, 10, 11, 5, 2, 9, 8, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ariel Varas V., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Elephant, (3°) Herpri, (4°) Kekita, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Laura Cañas, (7°) Rico, (8°) Pastito Verde, (9°) Albino, (10°) Alvidal, (U°) Benji

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

14ª (1381)

Handicap (Hd)
Pr. "Donado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1200m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 16.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500, 3e De La Sexta del Chile

1° Satin Soul

2° Smith And Wesson

3° Encino Dancer

4° Sweet Fede

5° Déjenlo Pasar

6° Boton de Oro

7° Don Jacho

8° Flow

9° Pumillahue

10° El Canadiense

11° Cherokee Queen

12° Street Fighter

13° Sel Power

U° Honuiti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Satin Soul
(Harlan's Holiday)
4a 493k 54 H. Barrera Eduardo Lab R. 13,10
6 Smith And Wesson (Sir Cat) 4a 435k 1 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 4,40
10 Encino Dancer
(Indy Dancer)
6a 464k 2 53 J. Hernández Abelino Parra D. 6,80
9 Sweet Fede
(Voodoo Swinge)
3a 454k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4,00
4 Déjenlo Pasar
(Tanaasa)
5a 465k 55 L. González José Alvarez D. 5,60
11 Boton de Oro
(Bastian)
3a 507k 52 R. Cortés Lauro Pérez A. 33,40
13 Don Jacho
(Soldier Of Fortune)
3a 435k 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 53,60
15 Flow
(Sitcom)
6a 485k 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15,00
12 Pumillahue
(Voodoo Swinge)
3a 472k 55 J. Laprida Carlos Conejeros A. 9,10
10° 8 El Canadiense
(Powerscourt)
7a 498k 52 L. Silva Félix Sepúlveda E. 29,70
11° 3 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
3a 443k 54 R. Avila Mario Covarrubias 14,60
12° 7 Street Fighter
(Dunkirk)
5a 451k 10 54 J. Toro Mario A. Apablaza G. 20,30
13° 14 Sel Power
(Last Best Place)
6a 485k 10¾ 56 B. Rubilar Genaro J. Covarrubias E. 28,70
2 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
4a 484k 21¼ 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 93,00
Retiros: (5)Lo Pato
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Satin Soul 13,10 3,60 2,30
(6) Smith And Wesson
3,00 1,90
(10) Encino Dancer

2,00
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 1/6 $20.220
Quinela 1/6 $8.280
Trifecta 1/6/10 ( 35 vales ) $204.600 - $7.161.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/10/5,9 ( 9 vales ) $859.340 - $7.734.060
Doble de Mil 4/1 $251.140
Quinela Place 1/6 $2.850 - 1/10 $2.690 - 6/10 $1.660
Enganche $7.650
Valor Nominal $6.950
Favorito: (9)Sweet Fede

Mandiles: 1, 6, 10, 9, 4, 11, 13, 15, 12, 8, 3, 7, 14, 2

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis González J., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Luis Silva R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jesus Toro N., (13°) Bryan Rubilar, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Morales G., (3°) Abelino Parra D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Oscar Donate S., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Crisval, (4°) Mameza, (5°) Olimpique, (6°) Los del Rio, (7°) El Waina, (8°) Kevin Yerko, (9°) Panchi, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Los Aviadores, (13°) Cacique, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Chenaut, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

15ª (1382)

Handicap (Hd)
Pr. "Denunciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche, 4e De La Sexta del Chile

1° Gran Willy

2° Salvezza

3° La Sombra Gris

4° Tata Guillo

5° Chico Furia

6° Contento De Verte

7° Pampa Del Sur

8° Tata Pin

9° Pitdrina

10° Chumbimba

11° Trokin

12° Linda Morocha

U° Canto Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Willy
(Distorted Economy)
4a 459k 55 D. Carvacho Abelino Parra D. 5,60
8 Salvezza
(Seeking The Dia)
4a 438k cb 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 45,80
9 La Sombra Gris
(Caesarion)
3a 431k 56 M. Aranda Carlos A. Flores C. 6,90
12 Tata Guillo
(Mayakovsky)
4a 436k 2 56 G. Acevedo Juan Aravena M. 14,40
15 Chico Furia
(Tumblebrutus)
4a 450k 55 L. Silva Carlos A. Flores C. 20,30
6 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
4a 462k 56 N. Soto Cristián Urbina R. 8,10
4 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
3a 457k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11,90
3 Tata Pin
(Defer)
7a 441k 9 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3,80
13 Pitdrina
(Aragorn)
3a 441k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6,30
10° 14 Chumbimba
(Cat Scan)
3a 397k 10¼ 56 R. Painen Luis A. Díaz C. 46,50
11° 1 Trokin
(Red Rocks)
4a 453k 12½ 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 14,90
12° 11 Linda Morocha
(Monthir)
5a 464k 13 55 B. León Juan Ubilla P. 9,20
10 Canto Heroico
(Pyrus)
5a 436k 22 55 R. Cortés Genaro J. Covarrubias E. 118,20
Retiros: (5)Great Power, (7)Apaches
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Willy 5,60 2,90 2,10
(8) Salvezza
13,10 6,60
(9) La Sombra Gris

2,90
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 2/8 $51.480
Quinela 2/8 $32.570
Trifecta 2/8/9 ( 9 vales ) $757.730 - $6.819.570
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $61.610
Quinela Place 2/8 $5.100 - 2/9 $1.980 - 8/9 $7.550
Enganche $48.250
Valor Nominal $37.120
Favorito: (3)Tata Pin

Mandiles: 2, 8, 9, 12, 15, 6, 4, 3, 13, 14, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Luis Silva R., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Hernández, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Bernardo León E., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Juan Aravena M., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Siete Nietos, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos Flores C., (4°) Guillo, (5°) Almalero, (6°) Nuestra Pasión, (7°) Haras Lizzie, (8°) Quo Vadis, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Frantocry, (11°) Toto Y Tata, (12°) Alcanzando un Sueño, (U°) Sepelaku

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

16ª (1383)

Handicap (Hd)
Pr. "Diadoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche, 5e De La Sexta del Chile

1° El Aceitero

2° Scala Doo

3° Franz Ferdinand

3° Underwood

5° Manilow

6° La Precavida

7° The Survivor

8° Young

9° Iluso Veloz

10° Huachicha

11° Pata De Cabra

12° El Muñeco

13° Sit Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Aceitero
(Neko Bay)
4a 434k 54 R. Inostroza Abelino Parra D. 25,00
3 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
3a 497k 4 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5,90
7 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
5a 492k 54 F. Olivares Juan Rodriguez E. 17,70
11 Underwood
(Voodoo Swinge)
3a 481k 7 55 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2,00
12 Manilow
(Seeking The Dia)
5a 462k 8 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 67,00
13 La Precavida
(Indy Dancer)
4a 450k 55 M. Morales Jonathan Azocar G. 7,80
5 The Survivor
(Sightseeing)
3a 500k 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 10,60
8 Young
(Total Impact)
5a 488k 10 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 39,80
4 Iluso Veloz
(Newfoundland)
5a 430k 12 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 11,20
10° 9 Huachicha
(Newfoundland)
5a 420k 18¼ 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 15,90
11° 15 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
4a 485k 19¾ 54 A. Rivera Sergio Romero C. 13,40
12° 6 El Muñeco
(Newfoundland)
6a 420k 25 56 R. Cortés Genaro J. Covarrubias E. 65,10
13° 2 Sit Rose
(Sitcom)
5a 442k 27 54 M. Contador Daniel Contreras A. 66,00
Retiros: (10)Jahla, (14)Agrippo
Tiempo: 1.11.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Aceitero 25,00 10,80 4,60
(3) Scala Doo
2,60 1,60
(7) Franz Ferdinand, (11) Underwood

1,60, 1,10
Dividendos
Ganador 25,00
Exacta 1/3 $37.870
Quinela 1/3 $10.820
Trifecta 1/3/7 ( 28 vales ) $145.290 1/3/10,11,14 ( 56 vales ) $72.750 - $8.142.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/7/10,11,14 ( 7 vales ) $609.030 1/3/10,11,14/7 ( 7 vales ) $609.030 - $8.526.420
Doble de Mil 2/1 $92.950
Quinela Place 1/3 $1.940 - 1/7 $3.400 - 1/10,11,14 $1.000 - 3/7 $1.350 - 3/10,11,14 $440
Triple 1º Lugar 1 con 16 vales $1.042.530
Triple 2º Lugar 3 con 84 vales $50.120
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $20.890.560
Favorito: (11)Underwood

Mandiles: 1, 3, 7, 11, 12, 13, 5, 8, 4, 9, 15, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Victor Miranda G., (3°) Franco Olivares T., (3°) Guillermo Pontigo S., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Marco A. Morales U., (7°) David Sánchez S., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Ariel Varas V., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Rodriguez E., (3°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Pedro Molina I., (11°) Sergio Romero C., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Los Rios, (3°) Don Gil, (5°) V.S.A., (6°) Los Dubo, (7°) Mabenko, (8°) Isaac Michea F., (9°) Fatima, (10°) El Waina, (11°) Los Topos, (12°) Hermanos Zuñiga, (13°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (3°) Haras Casablanca, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Amelia


Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Abril del 2017

17ª (1384)

Handicap (Hd)
Pr. "Declarado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 21.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta del Chile

1° Dulce Secreto

2° Auca

3° Me Dormi Pensando

4° Puerta Famosa

5° Zapatito De Raso

6° Long Daddy

7° Maldek

8° Gracias Totales

9° Siente El Viento

10° Principe Indio

11° Potentada Brown

12° Silver Band

13° Siempre En Tabla

U° Timba Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dulce Secreto