Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1009)

Handicap (Hd)
Pr. "Terco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garan. Triple Inicial $ 13M - Pozo Garan. Trifecta $ 4M - Pozo Garan. Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.

1° Javierinha

2° Domingo De Reyes

3° Bluff Boy

4° Zendeho Depau

5° Grand Pasha

6° Winter Royalty

7° Don Jolgorio

8° Comienzo De Gloria

9° Baba O'Riley

10° Lanza Patadas

11° Terron Alazan

12° No Me Pregunte

13° Big Jim

U° Alella Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Javierinha
(Jadada)
6a 466k 56 V. Ramírez Harrison Adonis B. 10,80
8 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
3a 453k ½ cp 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3,10
2 Bluff Boy
(Auguri)
7a 532k 1 55 A. Maureira Alejandro Martínez C. 5,50
4 Zendeho Depau
(Dublin)
9a 449k 56 P. Suarez Armando Lab J. 6,40
14 Grand Pasha
(Cat Scan)
10a 423k 2 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 15,70
11 Winter Royalty
(Crary)
7a 454k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 11,30
6 Don Jolgorio
(Pyrus)
7a 425k 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 7,30
7 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
4a 436k 7 56 J. Galáz Leopoldo Parra G. 26,10
13 Baba O'Riley
(Azamour)
6a 506k 9 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 14,30
10° 5 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
5a 440k 10¼ 58 R. Soto Rafael Quiroz F. 24,00
11° 1 Terron Alazan
(Winged Victory)
9a 460k 10¼ 55 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 15,30
12° 10 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
4a 435k 16¼ 56 G. Inostroza José Venegas P. 111,70
13° 12 Big Jim
(Merchant Of Venice)
5a 448k 17½ 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 48,00
9 Alella Love
(Bonus Fever)
5a 407k 33½ 54 V. Orrego Roberto Jaque P. 124,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Javierinha 10,80 3,70 1,90
(8) Domingo De Reyes
2,00 1,40
(2) Bluff Boy

1,70
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 3/8 $10.580
Quinela 3/8 $3.660
Trifecta 3/8/2 ( 224 vales ) $38.230 - $8.563.520
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/2/4 ( 45 vales ) $75.480 - $3.396.600
Quinela Place 3/8 $1.380 - 2/3 $960 - 2/8 $930
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (8)Domingo De Reyes

Mandiles: 3, 8, 2, 4, 14, 11, 6, 7, 13, 5, 1, 10, 12, 9

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Victor Miranda G., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Patricio Suarez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Galáz G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Roberto Soto, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) José Flores G., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Armando Lab J., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) José Venegas P., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Mateo, (3°) La Burra, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Rico, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Marquez, (8°) Don Alejandro, (9°) Lazsar, (10°) Los Quirsan, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Jose Venegas P., (13°) Antoine, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Cordillera


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1010)

Condicional (Cd)
Pr. "Toquillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° El Invento

2° Empinado

3° Moncler

4° Angel Malo

5° Tabaco Y Miel

6° Dicharachero

7° Tenderete

8° Primo Nono

9° Prendelo Negro

U° Love Me Do


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Invento
(Red Rocks)
3a 383k 56 G. Rodríguez Luis A. Díaz C. 31,80
5 Empinado
(Distorted Economy)
3a 470k 4 56 J. Medina Javier Conejeros A. 11,80
11 Moncler
(Rock of Gibraltar)
3a 481k 6 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 1,70
7 Angel Malo
(Bastian)
3a 474k 57 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 6,70
1 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
3a 444k 12½ 56 A. Covarrubias Isaac Michea F. 18,00
6 Dicharachero
(Lookin At Lucky)
3a 463k 15 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 15,90
9 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
3a 461k 15¾ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 56,00
2 Primo Nono
(Mayakovsky)
3a 516k 16½ 54 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 20,50
4 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
3a 449k 18 56 L. Silva Gabriel Melej R. 96,60
10 Love Me Do
(Pavarotti)
3a 491k 19½ 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 4,00
Retiros: (8)Sol de Mayo
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Invento 31,80 14,70 3,50
(5) Empinado
5,20 1,80
(11) Moncler

1,20
Dividendos
Ganador 31,80
Exacta 3/5 $45.530
Quinela 3/5 $19.430
Trifecta 3/5/8,11 ( 26 vales ) $207.610 - $5.397.860
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/8,11/7 ( 6 vales ) $492.190 - $2.953.140
Doble de Mil 3/3 $316.560
Quinela Place 3/5 $3.190 - 3/8,11 $1.910 - 5/8,11 $520
Enganche $298.600
Valor Nominal $229.690
Favorito: (11)Moncler

Mandiles: 3, 5, 11, 7, 1, 6, 9, 2, 4, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Luis Silva R., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Gabriel Melej R., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) María Román A., (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Don Theo, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Doña Ana Alicia, (6°) Katherine, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) El Gallito, (9°) Traiguen, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1011)

Handicap (Hd)
Pr. "Tripulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 26
1900m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Glorioso Campeon

2° Richman

3° Tolucho

4° Ramoneo Diablo

U° The Parrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
3a 490k 54 D. Sánchez Oscar Donate S. 2,60
2 Richman
(Lookin At Lucky)
3a 478k ¾ cp 51 J. Medina Juan C. Silva S. 1,90
3 Tolucho
(Mayakovsky)
4a 449k 55 H. Ulloa Antonio Abarca G. 6,70
1 Ramoneo Diablo
(Ramaje)
4a 459k 50 E. Toledo Wilson Robles F. 6,20
4 The Parrot
(Minister's Bid)
4a 482k 22¾ 52 G. Barrera Juan C. Pichara J. 14,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.12 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Glorioso Campeon 2,60
(2) Richman
(3) Tolucho

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5/2 $960
Quinela 2/5 $380
Trifecta 5/2/3 ( 1231 vales ) $3.030 - $3.729.930
Cuatrifecta 5/2/3/1 ( 1392 vales ) $1.530 - $2.129.760
Superfecta -
Doble de Mil 3/5 $399.420
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 26 vales $692.170
Triple 2º Lugar 2 con 39 vales $115.780
Triple Inicial Monto Total Repartido $22.511.840
Favorito: (2)Richman

Mandiles: 5, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (U°) Gustavo Barrera V.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Wilson Robles F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Por Ti Papa, (3°) Ganadero, (4°) Muleva, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1012)

Handicap (Hd)
Pr. "Tabasco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Nº2 $ 12.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No.2 Valor $ 500.-.

1° Dulce Princesa

2° Tao Campeon

3° Bella Postulante

4° Anda Happy

5° Martin Alonso

6° Fresh Start

7° Big Job

8° Basta De Mimos

9° My Vineyard

10° Nazarin

U° Mirando La Meta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dulce Princesa
(Sudan)
4a 465k 54 F. Olivares Harrison Adonis B. 8,90
5 Tao Campeon
(Tio Tao)
4a 434k 56 P. Suarez Harrison Adonis B. 4,10
2 Bella Postulante
(Stormin Fever)
10a 463k 54 P. Galáz Hernán Pacheco P. 16,60
7 Anda Happy
(Dushyantor)
4a 429k 11¾ 56 J. Herrera Carlos Conejeros A. 5,20
6 Martin Alonso
(Tumblebrutus)
7a 456k 12¾ 56 G. Inostroza Héctor Castillo S. 15,10
9 Fresh Start
(Dushyantor)
7a 449k 13½ 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 6,50
8 Big Job
(Last Best Place)
4a 452k 16 54 J. Flores Rodrigo Pulgar A. 19,40
10 Basta De Mimos
(Bastian)
3a 462k 18¼ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27,70
11 My Vineyard
(Della Francesca)
6a 513k 25 55 L. Castillo José Bravo M. 13,00
10° 4 Nazarin
(Slavic)
13a 510k 26¾ 55 R. Fuenzalida Armando Lab J. 35,90
3 Mirando La Meta
(Fusaichi Pegasus)
5a 443k Rd 56 A. Gil Carlos A. Flores C. 3,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dulce Princesa 8,90 4,60 2,80
(5) Tao Campeon
3,10 1,70
(2) Bella Postulante

5,20
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 1/5 $9.540
Quinela 1/5 $4.040
Trifecta 1/5/2 ( 32 vales ) $158.220 - $5.063.040
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/2/7 ( 3 vales ) $629.420 - $1.888.260
Doble de Mil 5/1 $26.320
Quinela Place 1/5 $1.720 - 1/2 $3.080 - 2/5 $2.300
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (3)Mirando La Meta

Mandiles: 1, 5, 2, 7, 6, 9, 8, 10, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Patricio Suarez, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) David Sánchez S., (7°) José Flores G., (8°) Luis Silva R., (9°) Luis Castillo F., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) José Bravo M., (10°) Armando Lab J., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Chinita, (2°) Mister Kennedy, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Los Lokolopulus, (5°) Los Aviadores, (6°) Cuatro Amores, (7°) Monsenor, (8°) El Aventurero, (9°) Juan Rafael, (10°) Juegatela, (U°) Jose Jose

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Dellarossa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1013)

Handicap (Hd)
Pr. "Trihot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1600m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple 2/venta Enganche.

1° Apolo de Belvedere

2° Del Carajo

3° Califat

4° Bourkan

5° Fantasma Pata Roja

6° Idolo Caturro

7° Via Candy

8° Il Tango Azul

9° Dos Gardenias

10° Principe Indio

U° Southern Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Apolo de Belvedere
(Monthir)
3a 465k 50 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 12,50
11 Del Carajo
(Gstaad)
3a 515k pz 53 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 1,50
6 Califat
(Until Sundown)
7a 486k 57 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 17,00
7 Bourkan
(Sir Cat)
5a 470k 6 58 P. Suarez Carlos A. Flores C. 13,60
2 Fantasma Pata Roja
(Dunkirk)
4a 51 L. Silva Carlos A. Flores C. 15,30
8 Idolo Caturro
(Aragorn)
3a 441k 11 51 E. Toledo Luis Urbina H. 63,20
10 Via Candy
(Cat Scan)
3a 423k 11¾ 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 39,20
3 Il Tango Azul
(Dunkirk)
4a 506k 18¾ 56 J. Flores José Bravo M. 17,40
9 Dos Gardenias
(Aptitude)
4a 489k 20 50 H. Barrera Juan C. Pichara J. 69,50
10° 5 Principe Indio
(Gstaad)
3a 486k 25½ 53 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 12,80
4 Southern Cat
(Scat Daddy)
5a 492k 28 52 J. Medina Juan C. Silva S. 6,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.84 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Apolo de Belvedere 12,50 2,30 2,20
(11) Del Carajo
1,30 1,30
(6) Califat

3,10
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 1/11 $5.650
Quinela 1/11 $1.350
Trifecta 1/11/6 ( 133 vales ) $46.720 - $6.213.760
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/6/7 ( 26 vales ) $114.740 - $2.983.240
Doble de Mil 1/1 $89.420
Quinela Place 1/11 $740 - 1/6 $2.310 - 6/11 $840
Enganche $59.950
Valor Nominal $46.120
Favorito: (11)Del Carajo

Mandiles: 1, 11, 6, 7, 2, 8, 10, 3, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Patricio Suarez, (5°) Luis Silva R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Flores G., (9°) Héctor Barrera A., (10°) David Sánchez S., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Del Mar, (3°) Filipino, (4°) Flexografica, (5°) Los Rios, (6°) Kissimmee, (7°) Los Tanderos, (8°) Cambalache, (9°) Old Boy, (10°) Agrícola El Papelucho, (U°) Por Ti Papa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1014)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Cavieres Mella"
Hembras 2 años (h2a)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Sale A Sembrar

2° Amelia Isabel

3° Princesa Guerrera

4° Dolly Baby

5° Flowing Lava

6° Dale Dominga Dale

7° Lucky Miss

8° Flor De La Vida

U° Koya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sale A Sembrar
(Gstaad)
2a 433k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 13,40
7 Amelia Isabel
(Grand Daddy)
2a 420k ½ cp 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1,90
1 Princesa Guerrera
(Dunkirk)
2a 485k 1 55 H. Ulloa Marco Pavez O. 14,10
3 Dolly Baby
(Grand Daddy)
2a 494k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23,30
4 Flowing Lava
(Dunkirk)
2a 465k 55 M. Martínez Marco Pavez O. 18,20
6 Dale Dominga Dale
(Domingo Siete)
2a 469k 6 55 J. Medina Javier Conejeros A. 40,10
8 Lucky Miss
(Lookin At Lucky)
2a 465k 55 O. Ulloa Luis Urbina H. 3,50
5 Flor De La Vida
(Gstaad)
2a 496k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 23,90
2 Koya
(Lookin At Lucky)
2a 474k 12¾ 55 H. Berríos Juan Silva G. 5,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sale A Sembrar 13,40 3,00 2,20
(7) Amelia Isabel
1,40 1,30
(1) Princesa Guerrera

3,90
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 9/7 $7.110
Quinela 7/9 $2.660
Trifecta 9/7/1 ( 104 vales ) $57.260 - $5.955.040
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/1/3 ( 17 valeas ) $180.950 - $3.076.150
Doble de Mil 1/9 $92.980
Quinela Place 7/9 $1.430 - 1/9 $3.600 - 1/7 $1.060
Triple 1º Lugar 9 con 40 vales $406.340
Triple 2º Lugar 7 con 152 vales $27.200
Triple N°2 Monto Total Repartido $20.388.000
Favorito: (7)Amelia Isabel

Mandiles: 9, 7, 1, 3, 4, 6, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Victor Miranda G., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Jaime Medina, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jeremy Laprida, (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Silva G.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Legana, (7°) Vendaval, (8°) Santa Olga, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1015)

Condicional (Cd)
Pr. "Temperamento"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 13.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Teniente Fortuna

2° Lambor Ghini

3° Pobre Diablo

4° Salto De Alegria

5° Seal

6° Un Buen Combate

7° Blackrock Star

8° Nepromonte

9° Colicheu Star

10° Don Florencio

11° Tonto Pero No Leso

U° Don Felipe Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Teniente Fortuna
(Soldier Of Fortune)
3a 473k 56 H. Berríos Javier Conejeros A. 4,50
10 Lambor Ghini
(Longboarder)
3a 500k ½ cp 52 E. Torres Juan C. Pichara J. 6,80
4 Pobre Diablo
(Sightseeing)
3a 488k 56 L. Castillo Juan Aravena M. 9,00
2 Salto De Alegria
(Gstaad)
3a 468k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 2,40
8 Seal
(Dushyantor)
3a 441k 52 G. Givovich Juan C. Pichara J. 39,40
12 Un Buen Combate
(Gstaad)
3a 436k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 40,40
7 Blackrock Star
(Sightseeing)
3a 437k 10 56 M. Cordero Enrique M. Becar B. 34,90
11 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
3a 482k 12¼ 56 G. Acevedo Mario Covarrubias 76,20
6 Colicheu Star
(Cat Scan)
3a 408k 13¼ 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 28,40
10° 5 Don Florencio
(Galantas)
3a 440k 15¾ 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 35,80
11° 9 Tonto Pero No Leso
(Gstaad)
3a 476k 22¾ 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 4,20
3 Don Felipe Man
(Layman)
3a 506k 23¼ 56 J. Rodríguez Mario Covarrubias 110,40
Retiros: (13)Rincon De Yaquil, (14)Sun Of York
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Teniente Fortuna 4,50 1,70 1,60
(10) Lambor Ghini
2,70 2,00
(4) Pobre Diablo

2,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/10 $5.870
Quinela 1/10 $4.670
Trifecta 1/10/4 ( 140 vales ) $32.050 - $4.487.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/4/2,13,14 ( 36 vales ) $56.190 - $2.022.840
Doble de Mil 9/1 $42.490
Quinela Place 1/10 $1.410 - 1/4 $930 - 4/10 $1.510
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (2)Salto De Alegria

Mandiles: 1, 10, 4, 2, 8, 12, 7, 11, 6, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Ernesto Torres, (3°) Luis Castillo F., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Georgee Givovich S., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Abelino Parra D., (11°) Isaac Michea F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Colo Colo, (2°) Rigo, (3°) Monte Salvaje, (4°) Jacare, (5°) Mascato, (6°) Mario Abascal G., (7°) Rico, (8°) Maria Valentina, (9°) Colicheu, (10°) Claudio Saide A., (11°) Carlos Molina, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Morada, (8°) Haras Cordillera, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1016)

Condicional (Cd)
Pr. "Talentoso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Piopio

2° Principe Ganador

3° Hazan

4° Papito Lindo

5° Tramador

6° Malibu Summer

7° Il Diamantino

8° Paisaje de Cuento

9° Quinto Del Rey

10° Tio Milo

11° El Guero

U° Manejador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Piopio
(Dylan Thomas)
2a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25,90
2 Principe Ganador
(Caesarion)
2a 484k ¾ cp 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 10,00
6 Hazan (Gstaad) 2a 489k 1 56 H. Berríos Javier Conejeros A. 7,60
4 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
2a 438k 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 6,10
12 Tramador
(Lookin At Lucky)
2a 438k 56 O. Ulloa Luis Urbina H. 4,80
5 Malibu Summer
(Malibu Moon)
2a 513k 2 56 A. Maureira Braulio Gómez A. 3,50
3 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
2a 459k 7 56 K. Espina Rafael Bernal G. 8,30
11 Paisaje de Cuento
(Gstaad)
2a 434k 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 25,30
8 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
2a 507k 12½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 41,50
10° 9 Tio Milo
(Dylan Thomas)
2a 506k 15½ 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 10,70
11° 7 El Guero
(Minister's Bid)
2a 456k 19 56 N. Illesca Juan C. Pichara J. 82,60
10 Manejador
(Buzzword)
2a 452k 22¼ 56 H. Ulloa Alejandro Padovani E. 12,90
Retiros: (1)Scott Weiland
Tiempo: 1.19.96 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Piopio 25,90 8,20 4,20
(2) Principe Ganador
8,00 5,60
(6) Hazan

2,20
Dividendos
Ganador 25,90
Exacta 13/2 $71.640
Quinela 2/13 $35.420
Trifecta 13/2/6 ( 4 vales ) $1.378.910 - $5.515.640
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/6/4 ( 2 vales ) $1.021.830 - $2.043.660
Doble de Mil 1/13 $150.050
Quinela Place 2/13 $8.350 - 6/13 $5.500 - 2/6 $1.710
Enganche $111.050
Valor Nominal $85.420
Favorito: (5)Malibu Summer

Mandiles: 13, 2, 6, 4, 12, 5, 3, 11, 8, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Kevin Espina L., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) David Sánchez S., (11°) Nicolas Illesca, (U°) Hernán E. Ulloa P.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Los Relinchos, (3°) Anita María, (4°) Amor Propio, (5°) Mercurio, (6°) Las Araucarias, (7°) El Diego, (8°) Los Topos, (9°) El Imperio, (10°) Tim Bero, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) USA, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Carioca


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

(1017)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Camilo Rufin Franzoy"
1900m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Kurilov

2° Mi Martin

3° Carnaval Lugareño

4° Llego El Jefe

U° Robben


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kurilov
(Lookin At Lucky)
3a 495k 52 F. Olivares Carlos Bagú R. 1,20
4 Mi Martin
(Morning Raider)
5a 480k 4 55 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 12,70
5 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
4a 472k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8,40
2 Llego El Jefe
(Dushyantor)
5a 463k 53 J. Hernández Oscar Silva G. 5,50
3 Robben
(Indy Dancer)
4a 462k 7 57 E. Toledo Fernando Solar S. 9,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.88 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kurilov 1,20
(4) Mi Martin
(5) Carnaval Lugareño

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1/4 $2.160
Quinela 1/4 $2.040
Trifecta 1/4/5 ( 461 vales ) $8.050 - $3.711.050
Cuatrifecta 1/4/5/2 ( 270 vales ) $6.980 - $1.884.600
Superfecta -
Doble de Mil 13/1 $33.180
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 124 vales $116.950
Triple 2º Lugar 4 con 10 vales $361.500
Super Triple N° 1 Monto Total Repartido $18.116.800
Favorito: (1)Kurilov

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge Hernández, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oscar Silva G., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Mami Chabe, (3°) Linlinao, (4°) Santamelino, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

10ª (1018)

Handicap (Hd)
Pr. "Tokio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Garantizado Triple Con Alargue $ 14.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Feluche

2° Flow

3° Pampudo

4° Frisco Veloz

5° St. River

6° Trauco Chilote

7° Silver Band

8° Cabo Norte

9° Viejo Tango

10° Invincible Vince

11° Crimson Sky

12° Es Clasificado

13° Apaches

U° Chimbombo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Feluche
(Minister's Bid)
4a 475k 54 M. Martínez Pedro Molina I. 13,30
8 Flow
(Sitcom)
6a 484k 54 J. Herrera Oscar Donate S. 6,60
5 Pampudo
(Auguri)
6a 456k 3 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6,90
3 Frisco Veloz
(Last Best Place)
5a 476k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1,90
1 St. River
(Caesarion)
4a 484k 54 J. Muñoz Carlos A. Flores C. 15,50
15 Trauco Chilote
(Tumblebrutus)
6a 464k 56 J. Flores Rodrigo Pulgar A. 17,00
10 Silver Band
(Swear By Dixie)
5a 461k 55 V. Orrego Carlos Melero F. 129,60
6 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
5a 468k 10½ 55 M. Aranda Carlos A. Flores C. 13,90
7 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
3a 427k 11¼ 57 J. Vergara Mario Covarrubias 17,60
10° 14 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
4a 450k 13¼ 54 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 17,70
11° 12 Crimson Sky
(Dushyantor)
4a 420k 14 53 G. Inostroza Juan Manríquez Q. 33,60
12° 13 Es Clasificado
(Sir Halory)
5a 448k 14¼ 55 K. Espina Daniel Contreras A. 42,90
13° 9 Apaches
(Grand Daddy)
3a 426k 15½ 53 J. Reyes Juan C. Pichara J. 34,50
11 Chimbombo
(Pavarotti)
4a 456k 16¼ 54 G. Acevedo Eduardo Lab R. 136,10
Retiros: (4)Doña Tatiana
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Feluche 13,30 4,10 2,50
(8) Flow
3,00 2,40
(5) Pampudo

2,20
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 2/8 $19.870
Quinela 2/8 $8.510
Trifecta 2/8/5 ( 64 vales ) $94.250 - $6.032.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/5/3,4 ( 14 vales ) $157.150 - $2.200.100
Doble de Mil 1/2 $15.940
Quinela Place 2/8 $3.130 - 2/5 $2.610 - 5/8 $1.630
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.820
Favorito: (3)Frisco Veloz

Mandiles: 2, 8, 5, 3, 1, 15, 10, 6, 7, 14, 12, 13, 9, 11

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Castillo F., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Juan Muñoz M., (6°) José Flores G., (7°) Victor Orrego F., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Kevin Espina L., (13°) Jesús Reyes, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Oscar Donate S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos Melero F., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Silva G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) El Moro, (2°) Kevin Yerko, (3°) Sepelaku, (4°) Danny, (5°) Los Alquimistas, (6°) Monsenor, (7°) Carlos Melero F., (8°) Agustina Paz, (9°) Gran Xime, (10°) El Rosarino, (11°) Tres O, (12°) Vitorio, (13°) French Fries, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Kawell, (10°) Abolengo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

11ª (1019)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamerlan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 28
1400m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta, Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Le Fournil

2° Campeon Cruzado

3° Rio Pardo

4° Buffin Bay

5° Sleep My Boy

6° Indy Lion

U° Qsei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Fournil
(Caesarion)
3a 482k 50 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2,20
6 Campeon Cruzado
(Malek)
6a 482k 57 B. León Héctor Manríquez F. 5,10
4 Rio Pardo
(Bluegrass Cat)
4a 457k 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 3,80
2 Buffin Bay
(Neko Bay)
4a 470k 8 54 F. Olivares Carlos Bagú R. 22,60
3 Sleep My Boy
(Newfoundland)
5a 470k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 10,50
5 Indy Lion
(Indy Dancer)
6a 502k 13¾ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 14,50
7 Qsei
(Total Impact)
5a 482k 16½ 59 J. Guajardo Claudio Bernal G. 6,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Le Fournil 2,20 1,60
(6) Campeon Cruzado
1,90
(4) Rio Pardo

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 1/6 $1.940
Quinela 1/6 $1.180
Trifecta 1/6/4 ( 1241 vales ) $4.050 - $5.026.050
Cuatrifecta 1/6/4/2 ( 212 ) $10.580 - $2.242.960
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $25.970
Quinela Place - -
Enganche $5.700
Valor Nominal $4.380
Favorito: (1)Le Fournil

Mandiles: 1, 6, 4, 2, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) Franco Olivares T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Cristi, (2°) El Aromo, (3°) Ganadero, (4°) De Gourves, (5°) San Felipe, (6°) Rico, (U°) Rico

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

12ª (1020)

Handicap (Hd)
Pr. "Toco Madera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 13a.carrera, 1a.etapa De La Sexta Del Chile.

1° Breaking Point

2° En la Lucha

3° Triste Figura

4° Lady Niky

5° Amo Lejano

6° Rio Latigo

7° Agrippo

8° Barco Fantasma

9° Manilow

10° Niño Cruzado

U° Galan Largo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Breaking Point
(Breathless Storm)
3a 428k 53 J. Flores Harrison Adonis B. 15,90
2 En la Lucha
(Soldier Of Fortune)
4a 458k pz 54 R. Cisternas José Lastra B. 7,00
6 Triste Figura
(Vision And Verse)
4a 461k 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 16,80
10 Lady Niky
(Cat Scan)
8a 418k 3 55 F. Soto Alberto González R. 19,00
4 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
7a 479k 54 G. Barrera Carlos Conejeros A. 22,10
7 Rio Latigo
(Vision And Verse)
3a 450k 56 F. Olivares Rodrigo López B. 6,30
3 Agrippo
(Pavarotti)
6a 475k 55 J. Ubillo Carlos Conejeros A. 21,80
5 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
3a 447k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4,40
8 Manilow
(Seeking The Dia)
5a 459k 11¼ 54 A. Rivera Luis A. Díaz C. 2,40
10° 11 Niño Cruzado
(Merchant Of Venice)
4a 444k 11½ 54 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 40,30
9 Galan Largo
(Galantas)
3a 410k 12 53 N. Illesca Sergio Tapia S. 18,50
Retiros: (12)Ocean Breeze
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Breaking Point 15,90 6,90 3,80
(2) En la Lucha
4,10 2,30
(6) Triste Figura

3,00
Dividendos
Ganador 15,90
Exacta 1/2 $13.490
Quinela 1/2 $6.240
Trifecta 1/2/6 ( 32 vales ) $191.700 - $6.134.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/6/10 ( 2 vales ) $1.132.390 - $2.264.780
Doble de Mil 1/1 $43.170
Quinela Place 1/2 $2.000 - 1/6 $7.050 - 2/6 $1.390
Enganche $88.050
Valor Nominal $65.220
Favorito: (8)Manilow

Mandiles: 1, 2, 6, 10, 4, 7, 3, 5, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Franco Olivares T., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) José Lastra B., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alberto González R., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Carlos Conejeros A., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Dejenme Soñar, (3°) Longavi, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Pastito Verde, (6°) Guarani, (7°) Doguitas, (8°) Chiu Chiu, (9°) V.S.A., (10°) Marchelo, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

13ª (1021)

Handicap (Hd)
Pr. "Tenor Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1200m Arena (Normal)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 14a.carrera, 2a.etapa De La Sexta Del Chile.

1° Elephant

2° Mi Amor Celestial

3° Black Truck

4° Emile Zatopek

5° Maldek

6° El Gran Karim

7° Super Ese

8° El Oso Ted

9° Eben Arab

10° Sweet Fede

11° Boton de Oro

12° Nieto Facundo

13° Don Jacho

14° Gianluca

U° Luna Thunder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Elephant
(Newfoundland)
5a 419k 54 P. Suarez Ricardo Rojas S. 9,90
8 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
4a 419k cb 54 J. Medina Carlos Conejeros A. 12,20
14 Black Truck
(Tumblebrutus)
3a 482k ¾ cp 53 J. Herrera Sergio Romero C. 9,30
7 Emile Zatopek
(Monthir)
4a 453k 56 H. Barrera Cristián Urbina R. 9,60
1 Maldek
(Hardy ll)
8a 463k 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 26,00
9 El Gran Karim
(Morning Raider)
4a 418k 52 L. Silva Juan Ubilla P. 51,80
6 Super Ese
(Seeking The Dia)
5a 472k 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 13,50
3 El Oso Ted
(Breathless Storm)
3a 452k 55 J. Paredes Juan C. Pichara J. 52,20
11 Eben Arab
(Sightseeing)
3a 452k 54 H. Ulloa Joao Castillo L. 3,20
10° 5 Sweet Fede
(Voodoo Swinge)
3a 445k 55 J. Toro Alejandro M. Padovani F. 13,10
11° 10 Boton de Oro
(Bastian)
3a 496k 7 54 H. Berríos Lauro Pérez A. 10,70
12° 12 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
4a 425k 52 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 42,10
13° 15 Don Jacho
(Soldier Of Fortune)
3a 431k 12½ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 22,70
14° 13 Gianluca
(Newfoundland)
4a 448k 13½ 54 F. Olivares Rodrigo López B. 14,80
2 Luna Thunder
(Thunder Gulch)
5a 492k Ntr 54 J. Flores Mario A. Apablaza G. 7,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Elephant 9,90 4,90 3,20
(8) Mi Amor Celestial
4,70 2,50
(14) Black Truck

3,40
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 4/8 $17.160
Quinela 4/8 $8.450
Trifecta 4/8/14 ( 26 vales ) $256.770 - $6.676.020
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/14/7 ( 2 vales ) $1.172.680 - $2.345.360
Doble de Mil 1/4 $131.470
Quinela Place 4/8 $3.050 - 4/14 $7.170 - 8/14 $9.160
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 30 vales $702.180
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 24 vales $219.570
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $26.335.080
Favorito: (11)Eben Arab

Mandiles: 4, 8, 14, 7, 1, 9, 6, 3, 11, 5, 10, 12, 15, 13, 2

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jesús Reyes, (6°) Luis Silva R., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) José Paredes R., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Jesus Toro N., (11°) Héctor I. Berríos Ch., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Franco Olivares T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Sergio Romero C., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Joao Castillo L., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo López B., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Crisval, (3°) Los Topos, (4°) Kekita, (5°) French Fries, (6°) Los Peque, (7°) Pichon, (8°) Barindelli, (9°) Roka, (10°) Mameza, (11°) Los del Rio, (12°) Rico, (13°) El Waina, (14°) Linares, (U°) Alarey

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Clara, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Sheik, (9°) Jorge Alamo Muñoz, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

14ª (1022)

Handicap (Hd)
Pr. "Topacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 15.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500, 3e De La Sexta del Chile

1° The Big Boss

2° Franz Ferdinand

3° Entre Flores

4° Gran Willy

5° Gordita Casinera

6° Gibraleon

7° Dame Tu Cruz

8° Gran Majin Boo

9° Doña Isi

10° Elegant Sir

11° Tears of Sun

12° Grant

13° Figuroncita

U° Abbot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Big Boss
(Minister's Bid)
3a 492k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 1,70
4 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
5a 487k 55 B. León Juan Rodriguez E. 8,80
10 Entre Flores
(Seeking The Dia)
3a 449k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 12,70
8 Gran Willy
(Distorted Economy)
4a 450k 6 55 J. Galáz Abelino Parra D. 23,90
13 Gordita Casinera
(Tumblebrutus)
4a 475k 6 55 J. Medina Antonio Abarca G. 6,80
3 Gibraleon
(Seeking The Dia)
6a 475k 56 M. Cordero Mario Covarrubias 6,60
1 Dame Tu Cruz
(Feliz de la Vida)
5a 429k 54 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 53,20
2 Gran Majin Boo
(Tumblebrutus)
4a 437k 55 V. Orrego Alexis Pérez D. 53,10
9 Doña Isi
(Sir Cat)
3a 421k 54 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 25,40
10° 6 Elegant Sir
(Caesarion)
3a 469k 10½ 56 G. Barrera Sergio Romero C. 45,70
11° 14 Tears of Sun
(Layman)
3a 489k 11 55 P. Suarez Carlos A. Flores C. 33,90
12° 12 Grant
(Seeking The Dia)
5a 416k 11¼ 54 J. Rodríguez Raúl Montesino S. 29,00
13° 11 Figuroncita
(Multiplex)
5a 450k 16 55 J. Flores Rodrigo Pulgar A. 62,90
7 Abbot
(Dushyantor)
5a 426k 18¼ 56 W. Quinteros Joao Castillo L. 79,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Big Boss 1,70 1,50 1,40
(4) Franz Ferdinand
2,40 2,40
(10) Entre Flores

2,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5/4 $2.270
Quinela 4/5 $1.570
Trifecta 5/4/10 ( 646 vales ) $10.740 - $6.938.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/10/8 ( 63 vales ) $38.080 - $2.399.040
Doble de Mil 4/5 $29.040
Quinela Place 4/5 $1.040 - 5/10 $900 - 4/10 $1.720
Enganche $750
Valor Nominal $680
Favorito: (5)The Big Boss

Mandiles: 5, 4, 10, 8, 13, 3, 1, 2, 9, 6, 14, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Galáz G., (5°) Jaime Medina, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Victor Orrego F., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Gustavo Barrera V., (11°) Patricio Suarez, (12°) José Rodríguez S., (13°) José Flores G., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Abelino Parra D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Romero C., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Los Rios, (3°) Los Tanderos, (4°) Abelino Parra D., (5°) Badu, (6°) Herpri, (7°) Pepeluche, (8°) Marcbenver, (9°) Carolina-Pia, (10°) Itata, (11°) Susy, (12°) Pantot, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

15ª (1023)

Handicap (Hd)
Pr. "Trocadero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 26
1200m Arena (Normal)
20:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche, 4e De La Sexta del Chile

1° Positive Vibration

2° Vinicius Mont

3° Gelanor

4° Quick Trip

5° Rocks King

6° Griselda White

7° Rubio Cruzado

8° Gran Pegaso

9° Naranjo En Flor

U° Santiago El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
5a 467k 54 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 6,80
1 Vinicius Mont
(Dushyantor)
5a 457k 1 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 9,00
7 Gelanor
(Stuka)
7a 424k 56 J. Paredes Oscar Donate S. 16,20
3 Quick Trip
(Seeking The Dia)
4a 489k 2 56 J. Medina Javier Conejeros A. 3,60
10 Rocks King
(Rock of Gibraltar)
4a 454k 55 H. Berríos Carlos Conejeros A. 6,30
11 Griselda White
(Red Rocks)
4a 427k 54 G. Barrera Ricardo Rojas S. 11,40
8 Rubio Cruzado
(Layman)
3a 452k 6 53 A. Maureira Sergio Romero C. 5,00
2 Gran Pegaso
(Caesarion)
5a 445k 53 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 26,40
6 Naranjo En Flor
(Defer)
5a 522k 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 5,80
5 Santiago El Grande
(Ramaje)
5a 469k 17¼ 56 J. Herrera Carlos Conejeros A. 22,10
Retiros: (9)Tuhoe
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Positive Vibration 6,80 3,20 2,90
(1) Vinicius Mont
3,70 2,70
(7) Gelanor

2,40
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4/1 $9.720
Quinela 1/4 $4.280
Trifecta 4/1/7 ( 55 vales ) $105.790 - $5.818.450
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/7/3,9 ( 14 vales ) $152.960 - $2.141.440
Doble de Mil 5/4 $16.830
Quinela Place 1/4 $1.450 - 4/7 $1.630 - 1/7 $2.160
Enganche $7.900
Valor Nominal $6.080
Favorito: (3)Quick Trip

Mandiles: 4, 1, 7, 3, 10, 11, 8, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Paredes R., (4°) Jaime Medina, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Mauricio Galáz L., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Oscar Donate S., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Sergio Romero C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fcm, (4°) Cencerro, (5°) Hurito, (6°) Laura Cañas, (7°) Caballero Cruzado, (8°) Benji, (9°) Juan Gonzalez A., (U°) Work Work Work

Criadores: (1°) Haras Chenaut, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Picoltué


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

16ª (1024)

Handicap (Hd)
Pr. "Torcuato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
21:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche, 5e De La Sexta del Chile

1° Pagliaccio Non Son

2° La Luna Brillara

3° Gran Beny

4° Para La Masacre

5° Shuon

6° Marea Clara

7° Hendrickson

8° Don Ruca

9° Tata Bulo

10° Tata Guillo

11° Pitdrina

U° Kasimira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
6a 446k 55 L. Chávez Eugenio Switt V. 18,10
6 La Luna Brillara
(Gstaad)
3a 493k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,30
7 Gran Beny
(Jadada)
6a 433k 56 B. León Armando Lab J. 7,30
5 Para La Masacre
(Auguri)
5a 524k 56 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 12,80
9 Shuon
(Dushyantor)
4a 437k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 17,10
3 Marea Clara
(Voodoo Swinge)
3a 459k 8 56 J. Medina Pedro Molina I. 5,20
2 Hendrickson
(Neko Bay)
4a 430k 8 55 E. Toledo Wilson Robles F. 8,00
4 Don Ruca
(Big Ten)
5a 466k 10 55 J. Albornoz Isaac Michea F. 16,10
12 Tata Bulo
(Cardinal Concern)
5a 484k 10½ 55 B. Orellana Rodrigo Pulgar A. 92,00
10° 11 Tata Guillo
(Mayakovsky)
4a 431k 13¼ 56 J. Flores Juan Aravena M. 37,20
11° 10 Pitdrina
(Aragorn)
3a 436k 15¾ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 17,30
8 Kasimira
(Seeking The Dia)
6a 479k 16 55 K. Espina Juan C. Pichara J. 16,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pagliaccio Non Son 18,10 4,30 2,40
(6) La Luna Brillara
1,80 1,60
(7) Gran Beny

1,70
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 1/6 $15.090
Quinela 1/6 $5.030
Trifecta 1/6/7 ( 66 vales ) $103.340 - $6.820.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/7/5 ( 8 vales ) $308.110 - $2.464.880
Doble de Mil 4/1 $142.860
Quinela Place 1/6 $1.530 - 1/7 $2.460 - 6/7 $1.240
Triple 1º Lugar 1 con 185 vales $94.310
Triple 2º Lugar 6 con 1.058 vales $4.600
Super Triple N° 2 Monto Total Repartido $22.314.150
Favorito: (6)La Luna Brillara

Mandiles: 1, 6, 7, 5, 9, 3, 2, 4, 12, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Galáz G., (5°) Luis Castillo F., (6°) Jaime Medina, (7°) Elías Toledo C., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bryan Orellana, (10°) José Flores G., (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Armando Lab J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Pedro Molina I., (7°) Wilson Robles F., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Santa Olga, (3°) Las Estelas, (4°) John John, (5°) Carolina-Pia, (6°) El Moro, (7°) Sara Oyarzún de R., (8°) Cinco Reales, (9°) Cesare, (10°) Guillo, (11°) Mario Covarrubias E., (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2017

17ª (1025)

Handicap (Hd)
Pr. "Toscano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
21:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 22.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta del Chile

1° Siente El Viento

2° Guardiana Feliz

3° Abrazo De Amor

4° Aswari

5° Código Secreto

6° Kodiac

7° Borboletinha

8° El Pipiolo

9° Tener calor

10° Pegasus Dreamer

11° Simpatique

12° Swinge

U° Lost In The Cima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Siente El Viento
(Bastian)
3a 420k 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 8,50
10 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 451k 4 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 46,10
7 Abrazo De Amor
(Gstaad)
3a 505k 56 B. León Pedro Molina I. 3,50
6 Aswari
(Ocean Terrace)
5a 413k 56 A. Covarrubias Héctor Castillo S. 19,80
2 Código Secreto
(Honor Code)
8a 482k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43,50
11 Kodiac
(Minister's Bid)
4a 493k 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 3,00
3 Borboletinha
(Paso Al Frente)
4a 486k 10½ 56 V. Orrego Hermin Yañez D. 24,40
5 El Pipiolo
(Monthir)
5a 432k 11 56 G. Acevedo José Bravo M. 8,90
13 Tener calor
(Caesarion)
4a 473k 11½ 56 G. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 21,80
10° 1 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
5a 433k 14¼ 55 L. Castillo Leopoldo Parra G. 10,40
11° 9 Simpatique
(Sudan)
4a 419k 15½ 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 13,90
12° 12 Swinge
(Voodoo Swinge)
3a