Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2928)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercado Nuevo"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Kismayu

2° Tia Bego

3° Corazon Magico

4° Vitale

5° Canto Heroico

6° No Nash

7° Aprovechadora

8° Hombre Libre

9° Chimuelo

10° Bella Isla

U° Massimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kismayu
(Dunkirk)
5a 468k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 9.7
1 Tia Bego
(Seeking The Dia)
5a 432k pz 59 J. Laprida Jorge González M. 2.4
11 Corazon Magico
(Dushyantor)
5a 447k 56 M. Galáz Julio Silva B. 8.1
5 Vitale
(Lookin At Lucky)
4a 490k 56 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 6
8 Canto Heroico
(Pyrus)
6a 434k 59 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.2
13 No Nash
(Breathless Storm)
4a 450k 5 55 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 8.7
2 Aprovechadora
(Distorted Economy)
5a 430k 56 B. León Alfonso Zamorano B. 9.1
10 Hombre Libre
(Dunkirk)
5a 418k 55 F. Inostroza Julio Silva B. 5.6
14 Chimuelo
(Until Sundown)
9a 489k 10½ 55 M. Contador Luis Machulas G. 17.9
10° 6 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
4a 422k 12¼ 55 G. Inostroza Pedro Ulloa F. 37.8
12 Massimo
(Diamond Tycoon)
7a 446k 12¼ 55 J. Paredes Luis A. Díaz C. 53.9
Retiros: (4)Poretti, (7)Medialuna, (9)Dale Chono
Tiempo: 01.05.91 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kismayu 9.70 3.40 2.20
(1) Tia Bego
2.00 1.20
(11) Corazon Magico

2.00
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 3/1,4,7,9 6650
Quinela 1,4,7,9/3 2740
Trifecta 3/1,4,7,9/11 41280
Superfecta 3/1,4,7,9/11/5 166860
Enganche 1600
Favorito: (1)Tia Bego

Mandiles: 3, 1, 11, 5, 8, 13, 2, 10, 14, 6, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Wilson Vargas, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Bernardo León E., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Marcelo Contador, (10°) Gerson Inostroza P., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Jorge González M., (3°) Julio Silva B., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Julio Silva B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Pedro Ulloa F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Edmacova(Concep), (2°) Francisco Y Andres, (3°) Los Saavedra, (4°) Alvidal, (5°) Sepelaku, (6°) Mis Abuelos, (7°) Andana, (8°) Los Picero, (9°) Alfonso Bacquet, (10°) Fritzi, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras El Refugio, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2929)

Condicional (Cd)
Pr. "Mai Ling"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Mesa Servida

2° Babilonics

3° Sunset Dream

4° Cuna Brillante

5° Kennocha

6° Ayira

7° Gran Morocha

8° Hilda Del Rosario

9° Amber Moon

10° Vamos A Ganar

11° Mislead

U° Lola Lolein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mesa Servida
(Aragorn)
3a 460k 56 A. Maureira Antonio Abarca G. 3.8
12 Babilonics
(Boboman)
3a 415k 54 A. Martínez Domingo Matte D. 49.6
13 Sunset Dream
(Authorized)
3a 407k 3 54 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 21.3
9 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
3a 419k 3 55 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 10.3
5 Kennocha
(Over The Cliff)
3a 426k 56 H. Barrera Oliverio Martínez L. 23.6
11 Ayira
(Authorized)
3a 420k 56 E. Toledo Claudio Bernal G. 8
7 Gran Morocha
(Tumblebrutus)
3a 425k 54 J. Hernández Sergio Morales G. 4.4
1 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
3a 447k 56 J. Vergara Fernando Solar S. 11.5
2 Amber Moon
(Malibu Moon)
3a 428k 56 A. Varas Alejandro Aguado C. 2
10° 3 Vamos A Ganar
(Dangerous Midge)
3a 392k 10¼ 55 J. Reyes Guillermo Peralta P. 107.7
11° 10 Mislead
(Lookin At Lucky)
3a 395k 11 55 M. Contador Carlos A. Flores C. 70.7
4 Lola Lolein
(Aragorn)
3a 368k 17¾ 53 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 113.4
Retiros: (8)Aroma De Dama
Tiempo: 01.02.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mesa Servida 3.80 3.20 2.20
(12) Babilonics
24.90 9.80
(13) Sunset Dream

3.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 6/12 52730
Quinela 6/12 24360
Trifecta 6/12/13 640990
Superfecta 6/12/13/9 1136660
Doble de Mil 3/6 31050
Enganche 9250
Favorito: (2)Amber Moon

Mandiles: 6, 12, 13, 9, 5, 11, 7, 1, 2, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Alejandro R. Martínez M., (3°) Victor Miranda G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jorge Hernández, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jesús Reyes, (11°) Marcelo Contador, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Carlos A. Flores C., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Domingo Matte D., (3°) Corbata Vieja, (4°) Fritzi, (5°) By The Sea, (6°) Curepto, (7°) Hermanos Díaz, (8°) French Fries, (9°) Haras Peñalolen, (10°) Palmatoria, (11°) Matriarca, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2930)

Condicional (Cd)
Pr. "Maderley"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Doña Caetana

2° Manto De Luna

3° Gran Juanita

4° Danza Rota

5° Mushkady

6° Missed Approach

7° Temperance

8° Señorita Yennari

9° Leyna

10° Kitty Patitas

11° Katty La Bella

12° Que Lindo Nombre

U° Be My Friend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Doña Caetana
(Distorted Economy)
3a 441k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 23.8
5 Manto De Luna
(Diamond Tycoon)
3a 410k 56 F. Soto Guillermo Peralta P. 23.3
10 Gran Juanita
(Galantas)
3a 411k 55 F. Henríquez Sebastian Silva S. 29.3
9 Danza Rota
(Catcher in the Rye)
3a 422k 55 B. León Oliverio Martínez L. 4.3
12 Mushkady
(Scat Daddy)
3a 418k 55 H. Barrera Antonio Abarca G. 16.2
6 Missed Approach
(Dangerous Midge)
3a 429k 56 J. González Raúl Montesino S. 1.4
13 Temperance
(Voodoo Swinge)
3a 360k 54 J. Reyes Francisco Pinochet P. 75.8
8 Señorita Yennari
(Boboman)
3a 398k 11¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 42.4
4 Leyna
(Send Inthe Clowns)
3a 445k 13¾ 53 M. Guerrero Enrique A. Carreño R. 61.7
10° 3 Kitty Patitas
(Borghia)
3a 403k 22½ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 50.2
11° 1 Katty La Bella
(Last Best Place)
3a 454k 22½ 56 G. Inostroza Oscar Silva G. 77.5
12° 7 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
3a 395k 24¼ 54 M. Aranda Alberto González R. 20.5
2 Be My Friend
(Father Time)
3a 429k 29¼ 56 V. Ramírez Alejandro Aguado C. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Doña Caetana 23.80 10.00 5.60
(5) Manto De Luna
12.90 8.70
(10) Gran Juanita

12.80
Dividendos
Ganador 23.80
Exacta 11/5 91830
Quinela 5/11 38160
Trifecta 11/5/10 844970
Doble de Mil 6/11 116200
Triple 1º Lugar El 11 Con 51 Vales 173390
Triple 2º Lugar El 5 Con 56 Vales 39630
Favorito: (6)Missed Approach

Mandiles: 11, 5, 10, 9, 12, 6, 13, 8, 4, 3, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Francisco Soto C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Bernardo León E., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jesús Reyes, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Victor Orrego F., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Marcos Aranda C., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alberto González R., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Oly Nany, (3°) Gran Maestro, (4°) Viejo Perro, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Falta Uno, (7°) Busta, (8°) Palmatoria, (9°) Juan De Oro, (10°) Emett Chile, (11°) Francisco Y Andres, (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Gabriel López G., (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2931)

Condicional (Cd)
Pr. "Mall"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Garda

2° Libre Love

3° Enfelice

4° La Fusta

5° Negra Elisa

6° Esta Contenta

7° Bull Girl

8° Trama En Celo

U° Forever Faster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Garda
(Viscount Nelson)
3a 458k 55 J. González Patricio Baeza A. 3.5
7 Libre Love
(Tumblebrutus)
3a 451k 55 A. Varas Antonio Abarca G. 5.4
1 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
3a 458k 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 1.8
3 La Fusta
(Until Sundown)
3a 464k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 15.9
4 Negra Elisa
(Monthir)
3a 450k 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6.5
9 Esta Contenta
(Gstaad)
3a 460k 55 L. González José Alvarez D. 25.1
2 Bull Girl
(Monthir)
3a 472k 10 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 32.8
8 Trama En Celo
(Dangerous Midge)
3a 480k 10½ 56 M. Morales Luis A. Díaz C. 14.8
6 Forever Faster
(Seeking The Dia)
3a 442k 13¼ 56 E. Toledo Carlos Bagú R. 21.8
Retiros: (5)Eras Mio
Tiempo: 01.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Garda 3.50 1.50
(7) Libre Love
2.80
(1) Enfelice

Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 10/7 3790
Quinela 7/10 2230
Trifecta 10/7/1,5 10470
Superfecta 10/7/1,5/3 40170
Doble de Mil 11/10 54050
Favorito: (1)Enfelice

Mandiles: 10, 7, 1, 3, 4, 9, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Hernández, (6°) Luis González J., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Marco A. Morales U., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Alvarez D., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Luis A. Díaz C., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Oro y Cielo, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Patos, (5°) Tata Rey, (6°) Periko, (7°) Los Toritos, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Leclipse

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2932)

Condicional (Cd)
Pr. "Matahari"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.697.500

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.057.500 al 2do - CLP $587.500 al 3ro - CLP $352.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Mia Carissima

2° Silala

3° Quema Y Cuarenta

4° Sansa

5° Mascarada Feliz

6° La Mattinata

7° La Dama de Oro

8° Hikadden

9° Luly Love

10° Rosalista

U° Andriu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mia Carissima
(Lookin At Lucky)
3a 472k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4
4 Silala
(Henrythenavigator)
3a 443k pz 56 K. Espina Cristian Muñoz G. 13.4
3 Quema Y Cuarenta
(Authorized)
3a 486k pz 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 9
7 Sansa
(Stevie Wonderboy)
3a 427k pz 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 2.1
9 Mascarada Feliz
(Dylan Thomas)
3a 426k 56 A. Rivera Cristian Muñoz G. 18.6
6 La Mattinata
(Viscount Nelson)
3a 468k 56 R. Lizama Antonio Abarca G. 21.1
5 La Dama de Oro
(Fast Company)
3a 432k 56 E. Toledo Claudio Bernal G. 13.3
1 Hikadden
(Stevie Wonderboy)
3a 442k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 6.3
8 Luly Love
(Aragorn)
3a 417k 56 F. Henríquez Sebastian Silva S. 45.5
10° 12 Rosalista
(Dylan Thomas)
3a 461k 56 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 7.7
2 Andriu
(Dylan Thomas)
3a 426k 11¾ 56 J. Vergara José Ignacio Inda D. 26
Retiros: (11)Day One
Tiempo: 01.15.53 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mia Carissima 4.00 2.00 1.60
(4) Silala
6.70 4.00
(3) Quema Y Cuarenta

2.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 10/4 12080
Quinela 4/10 7010
Trifecta 10/4/3 114980
Superfecta 10/4/3/7,11 90250
Doble de Mil 10/10 11400
Enganche 800
Favorito: (7)Sansa

Mandiles: 10, 4, 3, 7, 9, 6, 5, 1, 8, 12, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Elías Toledo C., (8°) Bernardo León E., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Cristian Muñoz G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Sebastian Silva S., (10°) José Ignacio Inda D., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) El Tata, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Maitenal, (8°) El Tata, (9°) Doña Josefa, (10°) Normandie, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2933)

Condicional (Cd)
Pr. "Manzanal"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.697.500

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.057.500 al 2do - CLP $587.500 al 3ro - CLP $352.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick

1° Juvencio

2° Lord Viscount

3° Muito Obrigado

4° Moon Fleet

5° Tramador

6° Slappy

7° Gran Refran

8° Anicetto

U° Faro Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
3a 485k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 23.3
9 Lord Viscount
(Viscount Nelson)
3a 472k 54 J. González Patricio Baeza A. 5.3
3 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
3a 473k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 3
10 Moon Fleet
(Layman)
3a 467k 57 E. Toledo Domingo Matte D. 3.6
4 Tramador
(Lookin At Lucky)
3a 448k 54 J. Hernández Luis Urbina H. 4.6
7 Slappy
(Dangerous Midge)
3a 460k 10¾ 57 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4.7
6 Gran Refran
(Tumblebrutus)
3a 495k 13¾ 54 J. Laprida Patricio Baeza A. 10.1
2 Anicetto
(Send Inthe Clowns)
3a 444k 15 54 P. Reyes Alejandro Padovani E. 46.5
5 Faro Colon
(Tumblebrutus)
3a 448k 15 54 R. Cisternas Guillermo Peralta P. 33.6
Retiros: (1)Asomoti
Tiempo: 01.14.79 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Juvencio 23.30 12.60
(9) Lord Viscount
5.20
(3) Muito Obrigado

Dividendos
Ganador 23.30
Exacta 8/9 20340
Quinela 8/9 8890
Trifecta 8/9/1,3 64780
Superfecta 8/9/1,3/10 258120
Doble de Mil 10/8 76160
Enganche 28550
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Moon Fleet

Mandiles: 8, 9, 3, 10, 4, 7, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Piero Reyes, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) El Tata, (3°) Santamelino, (4°) Paloma Infiel, (5°) Mercurio, (6°) Benvic, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Haras las Camelias, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2934)

Handicap (Hd)
Pr. "Molino Rosso"
Productos 3 años y más (3a+)
$ 102.000 al 6º
Indice 20 al 12
1700m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.644.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pick

1° Red Red Wine

2° Love Me Do

3° Un Buen Hombre

4° Dunkerton

5° Primo Black

6° Blyster

7° Crocodile Dundee

8° Victory Warrior

9° Tambourine

10° Indy Doc

11° Señor Jose Miguel

12° Costero Tropical

U° Murrinumo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Red Red Wine
(Dushyantor)
7a 470k 51 G. Inostroza Roberto Jaque P. 43.9
6 Love Me Do
(Pavarotti)
4a 488k 56 E. Toledo Domingo Matte D. 5.5
10 Un Buen Hombre
(Monthir)
4a 484k 54 J. Laprida Claudio Bernal G. 1.6
5 Dunkerton
(Dunkirk)
5a 476k 5 56 B. León Julio Silva B. 35
3 Primo Black
(Ramaje)
5a 443k 52 L. Silva John Pinochet P. 26.7
12 Blyster
(Lookin At Lucky)
4a 516k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 14.7
13 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
4a 520k 50 H. Barrera José Ignacio Inda D. 13.9
8 Victory Warrior
(Indy Dancer)
7a 478k 8 56 A. Rivera Gonzalo Vegas C. 9.3
11 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
8a 458k 16¼ 57 J. Albornoz Raúl Montesino S. 36
10° 4 Indy Doc
(Indy Dancer)
8a 460k 19½ 50 M. Guerrero Juan González A. 29.5
11° 9 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
8a 494k 23¾ 54 M. Morales Raúl Montesino S. 22
12° 1 Costero Tropical
(Red Rocks)
5a 473k 32 56 A. Varas José Alvarez D. 12.9
2 Murrinumo
(Sightseeing)
4a 490k 37 58 V. Ramírez Patricio Baeza A. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.49.44 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Red Red Wine 43.90 16.50 4.90
(6) Love Me Do
3.10 2.10
(10) Un Buen Hombre

1.70
Dividendos
Ganador 43.90
Exacta 7/6 66250
Quinela 6/7 21810
Trifecta 7/6/10 246410
Superfecta 7/6/10/5 1735650
Doble de Mil 8/[ ] 19890
Triple 1º Lugar El 7 Con 9 Vales 985600
Triple 2º Lugar El 6 Con 61 Vales 36550
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Un Buen Hombre

Mandiles: 7, 6, 10, 5, 3, 12, 13, 8, 11, 4, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Bernardo León E., (5°) Luis Silva R., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ariel Varas V., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Julio Silva B., (5°) John Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan González A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Doña Ester, (3°) Curepto, (4°) Tres Rones, (5°) Quimera, (6°) Scotland, (7°) Haras Sumaya, (8°) Winman, (9°) Ravala, (10°) Antonio Contreras, (11°) Boyeruca, (12°) Olimpique, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2935)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1700m Pasto (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $34.800.000

CLP $24.000.000 al 1ro - CLP $6.000.000 al 2do - CLP $3.000.000 al 3ro - CLP $1.800.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N

1° Robert Bruce

2° Caramboleado

3° Siamo Fuori

4° Goran

5° Pisiako

6° Irish Glory

7° Sensa Paura

8° Led Rock Zepellin

9° Bourne

10° Leo El Rey

11° Efecto Residual

12° Un Buen Amigo

U° Guapo Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Robert Bruce
(Fast Company)
3a 490k 58 J. González Patricio Baeza A. 1.2
11 Caramboleado
(Fast Company)
3a 428k 58 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 7.8
7 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
3a 475k 58 A. Maureira Patricio Baeza A. 31
5 Goran
(Henrythenavigator)
3a 487k 58 R. Lizama Antonio Abarca G. 21.7
10 Pisiako
(Monthir)
3a 418k 58 J. Hernández Juan Rodriguez E. 42.1
8 Irish Glory
(Irish Brother)
3a 471k 8 58 L. Torres Luis Catena C. 10.7
12 Sensa Paura
(Dylan Thomas)
3a 525k 58 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 10
9 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
3a 430k 10¾ 58 J. Vergara Alberto González R. 28.3
2 Bourne
(Dangerous Midge)
3a 458k 11 58 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 52.1
10° 15 Leo El Rey
(Aragorn)
3a 478k 12½ 58 H. Barrera Luis Urbina H. 54.5
11° 1 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
3a 446k 13 58 A. Rivera Oliverio Martínez L. 19
12° 4 Un Buen Amigo
(Monthir)
3a 492k 15 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 31.7
6 Guapo Soy
(Breathless Storm)
3a 541k 24½ 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 30.7
Retiros: (13)Stolen Gold, (14)Jacare
Tiempo: 01.40.43 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Robert Bruce 1.20 1.10 1.10
(11) Caramboleado
1.30 1.40
(7) Siamo Fuori

3.00
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 3,13,14/11 920
Quinela 3,13,14/11 850
Trifecta 3,13,14/11/7 11200
Superfecta 3,13,14/11/7/5 40740
Doble de Mil 7/3,13,14 72420
Enganche 250
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Robert Bruce

Mandiles: 3, 11, 7, 5, 10, 8, 12, 9, 2, 15, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Catena C., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Alberto González R., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis Urbina H., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Filipino, (3°) Don Mario, (4°) Doña Eliana, (5°) Tata Rey, (6°) Granadilla, (7°) Charrúa, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Manojitos, (10°) Mercurio, (11°) Viejo Perro, (12°) Curepto, (U°) Capicua

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

(2936)

Handicap (Hd)
Pr. "Marado"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1100m Pasto (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Verde Bravo

2° Alexia Special

3° Doña Vistosa

4° Don Vittorio

5° Orso

6° Gran Bilbao

7° Candy Rules

8° Mi Pequeña Pepita

9° Stukadan

10° Doryo

11° Grand Partner

U° Ñecuda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Verde Bravo
(Sudan)
5a 446k 55 M. Chamorro José Alvarez D. 8.9
2 Alexia Special
(Caesarion)
4a 450k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 6.6
11 Doña Vistosa
(Layman)
4a 430k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 2.7
4 Don Vittorio
(Red Rocks)
4a 465k 52 M. Aranda Alberto González R. 8.8
6 Orso
(Lookin At Lucky)
4a 405k 56 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 10.3
7 Gran Bilbao
(El Gondolero)
6a 445k 53 H. Ochoa Sergio Morales G. 7.9
3 Candy Rules
(Aussie Rules)
4a 435k 8 54 G. Rodríguez Juan R. García V. 6.7
5 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
4a 418k 9 56 R. Cisternas Luis A. Díaz C. 13.7
9 Stukadan
(Rock of Gibraltar)
4a 457k 9 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 9.7
10° 12 Doryo
(Freud)
6a 464k 9 53 F. Soto José Alvarez D. 18.6
11° 1 Grand Partner
(Last Best Place)
5a 461k 10¼ 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 28.8
8 Ñecuda
(Rock of Gibraltar)
5a 414k 11 55 C. Ortega Sergio Morales G. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.91 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Verde Bravo 8.90 3.20 2.50
(2) Alexia Special
2.80 1.50
(11) Doña Vistosa

1.40
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 10/2 17880
Quinela 2/10 6870
Trifecta 10/2/11 69980
Superfecta 10/2/11/4 173470
Doble de Mil 3,13,14/10 9700
Enganche 3100
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Doña Vistosa

Mandiles: 10, 2, 11, 4, 6, 7, 3, 5, 9, 12, 1, 8

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge Hernández, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Wilson Vargas, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ariel Varas V., (10°) Francisco Soto C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alberto González R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) José Alvarez D., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Los Toritos, (3°) Doña Icha, (4°) Botafogo, (5°) La Vida Es Bella, (6°) El Mero Mero, (7°) Las Araucarias, (8°) Franfer, (9°) Juan De Oro, (10°) Don Simon, (11°) Cuatro Reyes, (U°) Don Chuma

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Arroyo de Luna, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

10ª (2937)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1700m Pasto (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $34.800.000

CLP $24.000.000 al 1ro - CLP $6.000.000 al 2do - CLP $3.000.000 al 3ro - CLP $1.800.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro

1° Princesa Coqueta

2° Vereda Tropical

3° Penn Rose

4° Soy Orgullosa

5° Margaret Marina

6° Moquetinha

7° Evidence

8° Morena Queen

9° Es Bellisima

10° Glamorosa Soy

U° Shatush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Princesa Coqueta
(Distorted Economy)
3a 488k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.8
4 Vereda Tropical
(Stevie Wonderboy)
3a 474k 56 J. Albornoz Jorge Andrés Inda D. 8.5
9 Penn Rose
(Dylan Thomas)
3a 480k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 9.7
7 Soy Orgullosa
(Henrythenavigator)
3a 434k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 37.9
5 Margaret Marina
(Henrythenavigator)
3a 468k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 18.6
6 Moquetinha
(Dylan Thomas)
3a 442k 56 A. Maureira Antonio Abarca G. 3.2
11 Evidence
(Tumblebrutus)
3a 519k 56 J. González Patricio Baeza A. 5.4
8 Morena Queen
(Henrythenavigator)
3a 463k 11 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 24.7
2 Es Bellisima
(Dangerous Midge)
3a 433k 11½ 56 A. Varas Antonio Abarca G. 38.1
10° 1 Glamorosa Soy
(Viscount Nelson)
3a 454k 13¼ 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 5.2
3 Shatush
(Passion for Gold)
3a 431k 13½ 56 R. Cisternas Alejandro Aguado C. 47.4
Retiros: (12)Sonrisas
Tiempo: 01.41.56 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Princesa Coqueta 2.80 2.40 1.50
(4) Vereda Tropical
3.60 1.80
(9) Penn Rose

1.90
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 10,12/4 4880
Quinela 4/10,12 2070
Trifecta 10,12/4/9 31270
Superfecta 10,12/4/9/7 164570
Doble de Mil 10/10,12 23670
Triple 1º Lugar El 10 Con 1129 Vales 9490
Triple 2º Lugar El 4 Con 675 Vales 4090
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Princesa Coqueta

Mandiles: 10, 4, 9, 7, 5, 6, 11, 8, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jeremy Laprida, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Tata, (7°) Matriarca, (8°) Los Toritos, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Haras Peñalolen

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

11ª (2938)

Handicap (Hd)
Pr. "Martos"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1400m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro

1° Como Caballero

2° Frozen

3° Gran Actriz

4° Don Anibal

5° Viejo Mañoso

6° Tepac

7° Murguero

8° Pichu Querido

9° No Es Robado

10° Gotan

11° Leafpad

12° Gordita Casinera

13° Rey Celta

U° Secret Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Como Caballero
(Layman)
4a 460k 52 J. Vergara Claudio Navarro A. 9.1
6 Frozen
(Cat Scan)
5a 476k pz 57 H. Barrera Oliverio Martínez L. 8.9
8 Gran Actriz
(Bluegrass Cat)
5a 457k ½ cp 56 K. Espina John Pinochet P. 3.1
11 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
5a 506k ½ cp 58 B. León Sebastian Silva S. 30.7
2 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
7a 488k ½ cp 59 J. Guajardo Antonio Abarca G. 4.8
5 Tepac
(Bluegrass Cat)
5a 505k 58 M. Galáz Alejandro Martinez L. 58.9
9 Murguero
(Seeking The Dia)
5a 471k 56 J. Albornoz Jorge Andrés Inda D. 20.6
4 Pichu Querido
(Hat Trick)
4a 507k 50 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 3.4
3 No Es Robado
(Until Sundown)
8a 432k 53 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 35.8
10° 10 Gotan
(Dushyantor)
11a 476k 12¼ 53 E. Toledo Luis A. Díaz C. 10.7
11° 14 Leafpad
(Easing Along)
6a 505k 16 56 M. Guerrero Claudio Navarro A. 34.4
12° 13 Gordita Casinera
(Tumblebrutus)
5a 488k 18¾ 50 G. Inostroza Antonio Abarca G. 82
13° 15 Rey Celta
(Indy Dancer)
5a 444k 26½ 55 F. Soto Fernando Solar S. 20.4
7 Secret Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 462k 45¼ 52 J. Hernández Sergio Morales G. 15.1
Retiros: (1)Dorate
Tiempo: 01.27.75 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Como Caballero 9.10 4.00 2.10
(6) Frozen
5.40 3.20
(8) Gran Actriz

2.20
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 12/6 18890
Quinela 6/12 7660
Trifecta 12/6/1,8 63890
Superfecta 12/6/1,8/11 391700
Doble de Mil 10,12/12 25480
Enganche 1650
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Gran Actriz

Mandiles: 12, 6, 8, 11, 2, 5, 9, 4, 3, 10, 14, 13, 15, 7

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Bernardo León E., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Elías Toledo C., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Francisco Soto C., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) John Pinochet P., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Fernando Solar S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) James, (3°) Patricio Millar M., (4°) Dos Lagunas, (5°) Queen´s Valley, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Charrúa, (8°) Alvidal, (9°) Bengo, (10°) Don Bermesi, (11°) Ojo Seco, (12°) Badu, (13°) Monin, (U°) Sergio Morales G.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Ramón Pichara B., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) La Biznaga, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Matancilla, (11°) La Quebrada, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

12ª (2939)

Handicap (Hd)
Pr. "Marchelo"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick

1° El Lunar

2° Taiyari

3° Onda Disco

4° Multa Tras Multa

5° The Chosen

6° Lady Niky

7° Silver Band

8° Cachorrita

9° Dai Di Piu

10° Galizia

11° El Focca

12° La Guapachosa

13° Señor Pedro Pablo

14° Del Huasco Soy

U° Que será de mi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Lunar
(Grand Daddy)
4a 503k 54 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 2.2
5 Taiyari
(Tumblebrutus)
5a 445k 4 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 21.6
12 Onda Disco
(Cat Scan)
5a 447k 4 53 G. Inostroza Oscar Silva G. 29.9
3 Multa Tras Multa
(Dunkirk)
5a 411k 53 M. Aranda Julio Silva B. 65.1
9 The Chosen
(Tumblebrutus)
5a 531k 55 A. Maureira Antonio Abarca G. 3.2
8 Lady Niky
(Cat Scan)
9a 423k 55 P. Reyes Alberto González R. 9.7
14 Silver Band
(Swear By Dixie)
6a 459k 55 V. Orrego Carlos Melero F. 63.7
2 Cachorrita
(Tumblebrutus)
6a 470k 56 J. Vergara Luis A. Díaz C. 6.7
4 Dai Di Piu
(Breathless Storm)
4a 439k 52 H. Ochoa Miguel Medina T. 71.8
10° 1 Galizia
(Rock of Gibraltar)
4a 428k 56 N. Illesca Miguel Medina T. 40.6
11° 6 El Focca
(Victory Gallop)
9a 465k 12 55 E. Toledo Domingo Matte D. 14.6
12° 10 La Guapachosa
(Sitcom)
6a 428k 12 54 M. Guerrero Claudio Navarro A. 64.2
13° 13 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
5a 473k 12 53 M. Contador Rodrigo Silva. S. 56
14° 11 Del Huasco Soy
(Seeking The Dia)
5a 500k 15 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 7
7 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
4a 459k 19½ 53 J. Reyes Julio Silva B. 52.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Lunar 2.20 1.50 1.80
(5) Taiyari
4.70 4.10
(12) Onda Disco

6.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 15/5 7280
Quinela 5/15 5810
Trifecta 15/5/12 115620
Doble de Mil 12/15 26910
Enganche 5600
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)El Lunar

Mandiles: 15, 5, 12, 3, 9, 8, 14, 2, 4, 1, 6, 10, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Piero Reyes, (7°) Victor Orrego F., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Elías Toledo C., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Marcelo Contador, (14°) Wilson Vargas, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Oscar Silva G., (4°) Julio Silva B., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Miguel Medina T., (10°) Miguel Medina T., (11°) Domingo Matte D., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Julio Silva B.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Santa Melania, (3°) Almendrita, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Tim Bero, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Carlos Melero F., (8°) Mis Abuelos, (9°) Long Drive, (10°) Rapala, (11°) El Secreto, (12°) Ojo Seco, (13°) Rodrigo Silva S., (14°) Alvidal, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) No Registra, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

13ª (2940)

Handicap (Hd)
Pr. "Maite"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick

1° Abuelito Hermoso

2° Barba

3° Huracan Azul

4° Nabulio

5° Conchito

6° Prendelo Negro

7° Nueve Pulmones

8° Caribbean Sea

9° Beckenbauer II

10° Apache Tevez

11° Rebeca Rabbit

12° Gran Campeon

U° La Lucerito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Abuelito Hermoso
(Indy Dancer)
4a 458k 55 R. Lizama Rodrigo Sánchez Q. 2.7
12 Barba
(Habib al Medina)
4a 458k ½ cp 52 G. Inostroza Alexis Pérez D. 29.2
1 Huracan Azul
(Ramaje)
4a 434k 56 B. León Raúl Montesino S. 5.5
5 Nabulio
(Neko Bay)
4a 485k 56 E. Toledo Fernando Solar S. 4
3 Conchito
(Grand Daddy)
4a 465k 53 J. Reyes Carlos Melero F. 13.6
6 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
4a 450k 56 G. Acevedo Gabriel Melej R. 6.7
9 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
5a 449k 55 J. Mora Luis A. Díaz C. 19.6
11 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
5a 461k 56 F. Inostroza Julio Silva B. 15.7
2 Beckenbauer II
(Aptitude)
7a 480k 56 W. Vargas Claudio Bernal G. 57.4
10° 15 Apache Tevez
(Leading The Parade)
4a 487k 54 E. Sáez Fredy D. Hidalgo F. 54.3
11° 7 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
4a 483k 11¼ 52 J. Paredes Alberto González R. 26.6
12° 13 Gran Campeon
(Sir Cat)
4a 471k 12 51 A. Varas Enrique A. Carreño R. 6.7
4 La Lucerito
(Borghia)
4a 396k 14¼ 50 M. Guerrero Juan González A. 36.5
Retiros: (10)Furia Salvaje, (14)Mustafina
Tiempo: 01.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Abuelito Hermoso 2.70 3.20 1.90
(12) Barba
8.90 3.80
(1) Huracan Azul

2.00
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 8,10,14/12 14770
Quinela 8,10,14/12 9630
Trifecta 8,10,14/12/1 112290
Superfecta 8,10,14/12/1/5 342350
Doble de Mil 15/8,10,14 7020
Triple 1º Lugar El 8 Con 918 Vales 13700
Triple 2º Lugar El 12 Con 116 Vales 26910
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Abuelito Hermoso

Mandiles: 8, 12, 1, 5, 3, 6, 9, 11, 2, 15, 7, 13, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Bernardo León E., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jesús Reyes, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Edmundo Sáez S., (11°) José Paredes R., (12°) Ariel Varas V., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fernando Solar S., (5°) Carlos Melero F., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Julio Silva B., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alberto González R., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Super Super, (2°) As, (3°) Pitita, (4°) Monin, (5°) Factop, (6°) Traiguen, (7°) Arriba Del Sillon, (8°) Los Picero, (9°) Tata Menghini, (10°) Pitita, (11°) M.M.R., (12°) Tata Chago, (U°) Rioll

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Vacación, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

14ª (2941)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Bella Rubia"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° King Richard

2° Feliz Muy Feliz

3° Plata Vieja

4° Walker Bay

5° Sangre y Honor

6° Caleta Boy

7° Corre La Niña

8° Rose Champ

9° Cuervo

10° Gringo Lobo

11° Ponte Lungo

12° El Invento

13° El Totito

U° La Kamikase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 King Richard
(Malek)
5a 433k 56 R. Painen Joao Castillo L. 3.4
5 Feliz Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 481k 56 M. Chamorro Juan Rodriguez E. 10.3
14 Plata Vieja
(Until Sundown)
9a 454k 56 M. Morales Roberto Jaque P. 15
11 Walker Bay
(Neko Bay)
4a 421k 5 57 C. Ortega Gabriel Melej R. 3.7
15 Sangre y Honor
(Honor Code)
9a 465k 5 56 F. Bernal Sergio Morales G. 14.8
10 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
4a 440k 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 14.1
3 Corre La Niña
(A. P. Five Hundred)
7a 450k 55 H. Ochoa Alberto González R. 33.8
2 Rose Champ
(Sundar)
4a 484k 9 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.1
12 Cuervo
(Minister's Bid)
5a 430k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 16.2
10° 6 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
5a 443k 10¾ 56 J. Vergara Fernando Solar S. 26.8
11° 9 Ponte Lungo
(Dushyantor)
7a 437k 12½ 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 12.2
12° 7 El Invento
(Red Rocks)
4a 383k 13 55 G. Rodríguez Luis A. Díaz C. 19.8
13° 1 El Totito
(Last Best Place)
5a 474k 13¾ 56 F. Soto Sergio Morales G. 12.5
4 La Kamikase
(Auguri)
5a 443k 16½ 55 M. Contador Oscar Silva G. 35.4
Retiros: (13)Hajduk Split
Tiempo: 01.02.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) King Richard 3.40 3.00 2.20
(5) Feliz Muy Feliz
4.50 2.20
(14) Plata Vieja

3.90
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 8,13/5 7700
Quinela 5/8,13 3290
Trifecta 8,13/5/14 101190
Superfecta 8,13/5/14/11 213730
Doble de Mil 8,10,14/8,13 8320
Enganche 1800
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)King Richard

Mandiles: 8, 5, 14, 11, 15, 10, 3, 2, 12, 6, 9, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Francisco Soto C., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Alberto González R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Fernando Solar S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Sergio Morales G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Emett Chile, (4°) Pauni, (5°) Jacare, (6°) Minino, (7°) Fritzi, (8°) Azul Profundo, (9°) La Mesa Treinta, (10°) El Trébol, (11°) Alexis Perez D., (12°) María Román A., (13°) Putagan, (U°) Francisco Y Andres

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Baltazar Jerez A., (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Siete Estrellas


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

15ª (2942)

Handicap (Hd)
Pr. "Moncho"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pi

1° Mi Florencia

2° Ghost Horse

3° Real Soldier

4° Reina Elizabetta

5° Mirando La Meta

6° El Picante

7° Blue Champions

8° La Indiscutida

9° Ve Por La Ventana

10° Westport

11° Do Mayor

12° Luisa Fortuna

U° Del Jardin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mi Florencia
(Father Time)
4a 406k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 5.6
9 Ghost Horse
(Proud Citizen)
10a 490k 55 F. Inostroza Julio Silva B. 15.1
2 Real Soldier
(Soldier Of Fortune)
4a 452k 3 56 F. Bernal Roberto Jaque P. 6.5
11 Reina Elizabetta
(Hat Trick)
4a 493k 56 R. Lizama Fredy D. Hidalgo F. 2.9
12 Mirando La Meta
(Fusaichi Pegasus)
6a 455k 55 M. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 30.1
14 El Picante
(Offlee Wild)
6a 465k 5 55 M. Morales Waleska Peña P. 12.2
5 Blue Champions
(Leading The Parade)
4a 438k 7 55 L. Sánchez Roberto Jaque P. 73.6
15 La Indiscutida
(Dynamix)
8a 418k 55 F. Soto Alfonso Zamorano B. 26.1
7 Ve Por La Ventana
(Gstaad)
4a 449k 12 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 4.1
10° 4 Westport
(Caesarion)
5a 462k 13 55 M. Contador Oscar Silva G. 5.6
11° 8 Do Mayor
(Bacoma)
12a 504k 13 55 V. Orrego Luis A. Díaz C. 14.8
12° 10 Luisa Fortuna
(Habib al Medina)
6a 384k 16¼ 55 H. Ochoa Alberto González R. 73
6 Del Jardin
(Monthir)
6a 451k 17¼ 55 W. Vargas Juan González A. 72.7
Retiros: (1)Bet To Win, (13)Walk Of Life
Tiempo: 01.02.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mi Florencia 5.60 2.90 1.70
(9) Ghost Horse
4.20 2.10
(2) Real Soldier

2.40
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 3/9 14940
Quinela 3/9 8490
Trifecta 3/9/2 109440
Superfecta 3/9/2/1,11,13 373280
Doble de Mil 8,13/3 17710
Enganche 17400
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Reina Elizabetta

Mandiles: 3, 9, 2, 11, 12, 14, 5, 15, 7, 4, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ma. Castillo, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Leonardo J. Sánchez B., (8°) Francisco Soto C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Marcelo Contador, (11°) Victor Orrego F., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Julio Silva B., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Oscar Silva G., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Alberto González R., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Doña Armanda, (3°) Titin, (4°) Alvidal, (5°) Jose Jose, (6°) Lui Rin, (7°) Stud Ernesto Pinochet, (8°) Andana, (9°) Juan Cartes P., (10°) Francisco Y Andres, (11°) Ana María, (12°) Chotomoro, (U°) Fcm

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras DTH, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras Habib Al Medina, (U°) Sebastian Santa Cruz Sutil


Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017

16ª (2943)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Graciosa"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° Infanta María

2° Cincolate

3° Sun Of York

4° El Calabres

5° Una Golondrina

6° Quiero Ser Feliz

7° Il Figlio Del Rey

8° La Samantha

9° La Chamarista

10° Rincon De Yaquil

11° Gustosa Niña

12° La Forista

13° Hasta Cien

U° Kerala Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Infanta María
(Aragorn)
4a 418k 56 P. Reyes Alberto González R. 3.3
2 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
4a 474k ¾ cp 56 H. Ochoa Alberto González R. 10.2
4 Sun Of York
(Sundar)
4a 423k 55 C. Ortega Gabriel Melej R. 23.9
9 El Calabres