Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2212)

Handicap (Hd)
Pr. "Asi Fue"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°1 $ 11.000.000.- SUPERFECTA $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 1, 1° Doble De Mil

1° La Forista

2° Galan Dance

3° Cuesta Del Lipan

4° A Mis Hijas

5° She'S A Warrior

6° La Kamikase

7° Atom

8° La Gogita

9° Pedro Colorin

10° Rebeca Rabbit

11° Quico Navegante

12° Papayon

13° Fuori Classe

U° Tintinella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Forista
(Bouthan)
6a 446k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 6.7
13 Galan Dance
(Galantas)
6a 461k 56 C. Fernández Oscar Silva G. 9.4
12 Cuesta Del Lipan
(Sir Cat)
5a 430k 2 56 F. Soto Oscar Silva G. 41.6
15 A Mis Hijas
(Red Rocks)
4a 412k 56 G. Inostroza José Lastra B. 88.5
11 She'S A Warrior
(Until Sundown)
3a 440k 56 B. León Alejandro Martínez C. 9.1
6 La Kamikase
(Auguri)
4a 440k 56 A. Martínez Oscar Silva G. 48.4
9 Atom
(Sightseeing)
3a 460k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 13.2
1 La Gogita
(Pavarotti)
3a 402k 56 J. Vergara Luis A. Díaz C. 3.7
5 Pedro Colorin
(Columbus Day)
9a 418k 10¼ 56 V. Ramírez Wilson Robles F. 11
10° 7 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
3a 480k 10½ 56 H. Berríos Alberto González R. 2.9
11° 14 Quico Navegante
(El Gondolero)
5a 494k 11¾ 56 J. Villablanca Alberto González R. 23
12° 3 Papayon
(Dushyantor)
6a 445k 14 56 K. Espina Rafael Bernal G. 7.2
13° 2 Fuori Classe
(Mayakovsky)
4a 480k 23¾ 56 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 47.8
10 Tintinella
(Stevie Wonderboy)
6a 480k 28½ 56 N. Illesca Héctor Castillo S. 69.4
Retiros: (4)Brilla Brilla
Tiempo: 01.02.45 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Forista 6.70 3.90 2.70
(13) Galan Dance
4.80 3.00
(12) Cuesta Del Lipan

9.40
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 8/13 13310
Quinela 8/13 7460
Trifecta 8/13/12 652300
Superfecta 8/13/12/15 8276660
Enganche 1500
Favorito: (7)Rebeca Rabbit

Mandiles: 8, 13, 12, 15, 11, 6, 9, 1, 5, 7, 14, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Carlos Fernández H., (3°) Francisco Soto C., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Bernardo León E., (6°) Alejandro R. Martínez M., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Kevin Espina L., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Oscar Silva G., (3°) Oscar Silva G., (4°) José Lastra B., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Oscar Silva G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Wilson Robles F., (10°) Alberto González R., (11°) Alberto González R., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) El Fijo, (3°) El Rosarino, (4°) Il Bambino Amaro, (5°) Victoria Ines, (6°) Francisco Y Andres, (7°) Lopito, (8°) V.S.A., (9°) J.M.M., (10°) M.M.R., (11°) Rulo, (12°) Alto Las Piedras, (13°) Olug, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Siete Estrellas, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2213)

Condicional (Cd)
Pr. "Albertosi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Regular)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° Mon Laferte

2° Via Ravenna

3° Escota

4° Auch

5° Sinfonía Clásica

6° Pin Gin

7° Peace And Love

8° Cara Y Bella

9° Cuna Brillante

10° Vamos A Ganar

11° Maletita Daddy

12° Kamalaya

13° Doña Olaya

14° Cumbia Nena

U° Kitty Patitas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mon Laferte
(Grand Daddy)
2a 449k 56 H. Berríos Joao Castillo L. 1.6
10 Via Ravenna
(Passion for Gold)
2a 408k 3 56 K. Espina Raúl Montesino S. 43
13 Escota
(Fast Company)
2a 415k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 8.5
15 Auch
(Authorized)
2a 445k 56 M. Morales Alejandro Padovani E. 38.8
7 Sinfonía Clásica
(Buzzword)
2a 437k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 8.5
14 Pin Gin
(Tumblebrutus)
2a 440k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.4
5 Peace And Love
(Aragorn)
2a 410k 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 53.9
9 Cara Y Bella
(Dangerous Midge)
2a 443k 11¾ 56 J. Reyes Miguel Medina T. 44.7
12 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
2a 426k 11¾ 56 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 91.7
10° 11 Vamos A Ganar
(Dangerous Midge)
2a 398k 12¼ 56 N. Illesca Guillermo Peralta P. 31.1
11° 6 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
2a 404k 12¼ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 26.8
12° 8 Kamalaya
(Dunkirk)
2a 475k 13¼ 56 G. Covarrubias Marco Pavez O. 8.1
13° 2 Doña Olaya
(Last Best Place)
2a 450k 16 56 J. Paredes Guillermo Peralta P. 70.9
14° 4 Cumbia Nena
(Dylan Thomas)
2a 427k 19½ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 18.9
1 Kitty Patitas
(Borghia)
2a 417k 23½ 56 G. Inostroza Roberto Jaque P. 131.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.62 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mon Laferte 1.60 1.30 1.50
(10) Via Ravenna
7.70 3.50
(13) Escota

2.20
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3/10 11340
Quinela 3/10 10970
Trifecta 3/10/13 102370
Superfecta 3/10/13/15 317920
Doble de Mil 8/3 14410
Enganche 4000
Favorito: (3)Mon Laferte

Mandiles: 3, 10, 13, 15, 7, 14, 5, 9, 12, 11, 6, 8, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Bernardo León E., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Jesús Reyes, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolas Illesca, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) José Paredes R., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Marco Pavez O., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Domingo Matte D., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Vigalu, (3°) Pitita, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Toño, (6°) Haras las Camelias, (7°) Los Pierola, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Fritzi, (10°) Palmatoria, (11°) Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Oly Nany, (14°) Doña Ester, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) La Ilusión, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Gabriel López G.


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2214)

Handicap (Hd)
Pr. "Asi Soy"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 22
1600m Pasto (Regular)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000
3° Triple N° 1 - Eng., 1° Doble De Mil

1° El Mexicano

2° Halek

3° Lucky Winter

4° Favorite

5° Super Socio

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Mexicano
(Dushyantor)
5a 480k 53 H. Berríos Patricio Baeza A. 2.8
4 Halek
(Seeking The Dia)
5a 471k 5 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 2.6
1 Lucky Winter
(Lookin At Lucky)
3a 476k 54 J. González Patricio Baeza A. 5.4
5 Favorite
(Dunkirk)
4a 460k 6 51 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4
2 Super Socio
(Sudan)
4a 462k 55 A. Rivera Luis A. Díaz C. 6.7
6 Rock And Pop
(Scat Daddy)
4a 470k 26½ 54 M. Martínez Carlos Urbina H. 10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.59 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Mexicano 2.80 1.20
(4) Halek
1.20
(1) Lucky Winter

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/4 1080
Quinela 3/4 630
Trifecta 3/4/1 4860
Superfecta 3/4/1/5 5300
Doble de Mil 3/3 5720
Triple 1º Lugar El 3 Con 1012 Vales 10060
Triple 2º Lugar El 4 Con 1627 Vales 1730
Favorito: (3)El Mexicano

Mandiles: 3, 4, 1, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Anyelo Rivera L., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis A. Díaz C., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) El Quijote, (3°) Burlesco, (4°) Don Mario, (5°) Don Manu, (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Compañía


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2215)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Productos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Regular)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.680.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to

Apuestas
Ganador Quinela Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N°1 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Doble De Mil

1° Fuego y Candela

2° Parfen

3° Toc

4° Campeon Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fuego y Candela
(Newfoundland)
5a 458k 61 A. Varas Luis A. Díaz C. 3.2
5 Parfen
(Scat Daddy)
5a 541k 7 52 E. Toledo Carlos Bagú R. 2.9
1 Toc
(Auguri)
5a 476k 10¾ 56 J. González José Alvarez D. 1.6
2 Campeon Cruzado
(Malek)
6a 492k 26¾ 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 6.5
Retiros: (3)Camicho
Tiempo: 01.46.60 1700m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fuego y Candela 3.20
(5) Parfen
(1) Toc

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4/5 2280
Quinela 4/5 1360
Trifecta 4/5/1,3 3510
Superfecta 4/5/1,3/2 1360
Doble de Mil 3/4 11320
Favorito: (1)Toc

Mandiles: 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Alvarez D., (4°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Doña Elena, (3°) Don Feña, (4°) El Aromo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2216)

Condicional (Cd)
Pr. "Alesi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Regular)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°2 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1° Doble De Mil

1° Bertolina Fran

2° Peor Es Na

3° Señora Karlita

4° Remontada

5° Gira Artistica

6° Costa Dorada

7° Babilonics

8° Monona Verse

9° Cigar Girl

10° Sureña Encantada

11° Silver Tears

12° Praxis

U° Lovely Geisha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bertolina Fran
(Frankel)
2a 439k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 3.3
3 Peor Es Na
(Viscount Nelson)
2a 451k 56 A. Rivera Cristian Muñoz G. 4.9
7 Señora Karlita
(Diamond Tycoon)
2a 436k 2 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 10.7
14 Remontada
(Dangerous Midge)
2a 470k 56 V. Ramírez José Alvarez D. 39.7
13 Gira Artistica
(Fast Company)
2a 408k 56 O. Ulloa Ricardo Rojas S. 4.6
12 Costa Dorada
(Henrythenavigator)
2a 419k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 4.8
15 Babilonics
(Boboman)
2a 417k 5 56 A. Martínez Domingo Matte D. 58.6
6 Monona Verse
(Vision And Verse)
2a 468k 56 M. Aranda Joao Castillo L. 53.5
4 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
2a 453k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 20.4
10° 10 Sureña Encantada
(Dunkirk)
2a 483k 17 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 13.8
11° 11 Silver Tears
(Breathless Storm)
2a 407k 23¾ 56 F. Soto Manuel Velarde B. 53.7
12° 5 Praxis
(Lookin At Lucky)
2a 432k 24¼ 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 5.5
8 Lovely Geisha
(Aragorn)
2a 410k 26 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 50.2
Retiros: (1)Mislead, (2)Fue De El
Tiempo: 01.15.85 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bertolina Fran 3.30 1.90 1.90
(3) Peor Es Na
2.70 2.40
(7) Señora Karlita

2.50
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 1,2,9/3 5620
Quinela 1,2,3/3,9 2800
Trifecta 1,2,9/3/7 43160
Doble de Mil 4/1,2,9 9730
Enganche 700
Favorito: (9)Bertolina Fran

Mandiles: 9, 3, 7, 14, 13, 12, 15, 6, 4, 10, 11, 5, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) David Sánchez S., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Francisco Soto C., (12°) Jeremy Laprida, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Alvarez D., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Joao Castillo L., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Isabelita, (4°) Haras Porta Pía, (5°) La Reina, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Domingo Matte D., (8°) Longavi, (9°) El Tata, (10°) Tres Rones, (11°) Juan de Turquía, (12°) Vendaval, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2217)

Condicional (Cd)
Pr. "Assefa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Regular)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.835.000

CLP $6.200.000 al 1ro - CLP $1.395.000 al 2do - CLP $775.000 al 3ro - CLP $465.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 60.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Soy Orgullosa

2° Penn Rose

3° I Lost My Gold

4° Stellas

5° Mi Castellana

6° Isabel de Portugal

7° Lacumbiera

U° Fly Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Soy Orgullosa
(Henrythenavigator)
2a 437k 56 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 4.8
3 Penn Rose
(Dylan Thomas)
2a 478k cb 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 7.8
2 I Lost My Gold
(Passion for Gold)
2a 477k 7 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.1
7 Stellas
(Lookin At Lucky)
2a 434k 56 O. Ulloa Juan Silva G. 3.6
6 Mi Castellana
(Last Best Place)
2a 438k 10 56 G. Rodríguez Juan R. García V. 28.3
8 Isabel de Portugal
(Monthir)
2a 490k 11¾ 56 V. Ramírez Patricio Baeza A. 8.3
1 Lacumbiera
(Until Sundown)
2a 471k 18½ 56 J. Muñoz José Allende F. 34.7
4 Fly Moon
(Passion for Gold)
2a 417k 24¾ 56 J. González Luis A. Díaz C. 2.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.23 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Soy Orgullosa 4.80 2.70
(3) Penn Rose
3.80
(2) I Lost My Gold

Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 5/3 5790
Quinela 3/5 4350
Trifecta 5/3/2 34990
Superfecta 5/3/2/7 78920
Doble de Mil 1,2,9/5 23130
Enganche 5250
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Fly Moon

Mandiles: 5, 3, 2, 7, 6, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Juan Muñoz M., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Silva G., (5°) Juan R. García V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Jimena, (4°) Vendaval, (5°) Don Elías, (6°) Good Luck, (7°) Santa Amelia, (U°) Haras Peñalolen

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Macul


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2218)

Handicap (Hd)
Pr. "Aliador"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1600m Arena (Regular)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Crocodile Dundee

2° Love Me Do

3° El Bosque

4° Corazon De Cafe

5° Bit More Humor

6° Puerto Bertrand

7° Lucky Baby

8° Planificadora

U° Glorificado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Crocodile Dundee
(Soldier Of Fortune)
3a 520k 50 J. Vergara Jorge Inda M. 4.1
2 Love Me Do
(Pavarotti)
3a 493k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.1
4 El Bosque
(Indy Dancer)
7a 489k 14 57 J. Hernández Oscar Silva S. 7.8
9 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
3a 461k 14¾ 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 5.3
6 Bit More Humor
(Distorted Humor)
3a 470k 15¾ 55 H. Berríos Patricio Baeza A. 3.9
3 Puerto Bertrand
(Victory Gallop)
8a 454k 19¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 31.5
8 Lucky Baby
(Lookin At Lucky)
3a 446k 35½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 14
7 Planificadora
(Rock of Gibraltar)
3a 442k 38¼ 52 A. Vásquez Jorge Andrés Inda D. 7.2
5 Glorificado
(Sightseeing)
3a 462k Ntr 54 F. Soto Rodrigo Silva. S. 21.7
Retiros: (1)Pure Dushy
Tiempo: 01.44.70 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Crocodile Dundee 4.10 1.70
(2) Love Me Do
1.30
(4) El Bosque

Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 10/1,2 4000
Quinela 1,2/10 2010
Trifecta 10/1,2/4 16950
Superfecta 10/1,2/4/9 32640
Doble de Mil 5/10 21360
Triple 1º Lugar El 10 Con 557 Vales 15910
Triple 2º Lugar El 2 Con 587 Vales 3930
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Bit More Humor

Mandiles: 10, 2, 4, 9, 6, 3, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alberto Vásquez V., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Doña Ester, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Super Super, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Hildita, (7°) Esmeralda, (8°) El Tata, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2219)

Condicional (Cd)
Pr. "Addie"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Regular)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil

1° La Mattinata

2° Rosalista

3° Sarcastica

3° Te Hace Falta

5° Madame Du Chateau

6° Storm Broken

7° Doña Caetana

8° Secreto De Opera

9° Es Linda

10° Kenau

11° Capoeira

12° Tia Paty

13° Copa

14° Las Alamandas

U° Experienciadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Mattinata
(Viscount Nelson)
2a 476k 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 7.5
3 Rosalista
(Dylan Thomas)
2a 461k 56 O. Ulloa Jorge Inda M. 2.8
5 Sarcastica
(Stevie Wonderboy)
2a 431k 56 V. Ramírez Patricio Baeza A. 29.1
11 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
2a 452k 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 10.6
6 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
2a 464k 12 56 C. Fernández Juan C. Pichara J. 72.4
7 Storm Broken
(Breathless Storm)
2a 497k 13 56 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 75.6
4 Doña Caetana
(Distorted Economy)
2a 438k 17¼ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 40.2
14 Secreto De Opera
(Boboman)
2a 443k 19¼ 56 D. Sánchez Andrés Bernal G. 32
12 Es Linda
(Dangerous Midge)
2a 476k 19¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9
10° 13 Kenau
(Henrythenavigator)
2a 479k 25¾ 56 A. Rivera Cristian Muñoz G. 12.2
11° 15 Capoeira
(Lookin At Lucky)
2a 422k 26¼ 56 C. Weilby Juan Silva G. 117.9
12° 10 Tia Paty
(Tumblebrutus)
2a 412k 26¾ 56 J. Vergara Alberto González R. 20.7
13° 9 Copa
(Send Inthe Clowns)
2a 448k 32 56 M. Contador Alejandro M. Padovani F. 83
14° 1 Las Alamandas
(Fast Company)
2a 490k 34½ 56 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 9.2
2 Experienciadora
(Frankel)
2a 430k 45 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.59 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Mattinata 7.50 2.30 1.60
(3) Rosalista
1.60 1.50
(5) Sarcastica, (11) Te Hace Falta

2.90
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 8/3 6900
Quinela 3/8 2910
Trifecta 8/3/5 68580
Superfecta 8/3/5/11 145970 - 8/3/11/5 109500
Doble de Mil 10/8 92750
Enganche 1450
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Experienciadora

Mandiles: 8, 3, 5, 11, 6, 7, 4, 14, 12, 13, 15, 10, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Ramírez B., (3°) Jeremy Laprida, (5°) Carlos Fernández H., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Villablanca Ch., (8°) David Sánchez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Marcelo Contador, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Jorge Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (3°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Cristian Muñoz G., (11°) Juan Silva G., (12°) Alberto González R., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Normandie, (3°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Viejo Perro, (5°) Mascato, (6°) Galiano, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Choapa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Tierra Nuestra, (11°) Vendaval, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Chiu Chiu, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Jorge Vlahovic, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Don Alberto Corporation


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

(2220)

Condicional (Cd)
Pr. "Ausam"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Hawaian Victory

2° Lady D'Arbanville

3° Ayira

4° Tonelita

5° Señorita Yennari

6° Manto De Luna

7° Shot Of Love

8° Super Guagui

9° Pituca Soñadora

10° Durisima

11° Lola Lolein

U° Reina Romina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hawaian Victory
(Longboarder)
2a 460k 56 G. Covarrubias Marco Pavez O. 6
2 Lady D'Arbanville
(Scat Daddy)
2a 457k 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 4.6
9 Ayira
(Authorized)
2a 426k 10 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 42.6
10 Tonelita
(Dylan Thomas)
2a 413k 10 56 J. González Raúl Montesino S. 2.4
14 Señorita Yennari
(Boboman)
2a 388k 11 56 L. Paredes Alexis Pérez D. 107.7
1 Manto De Luna
(Diamond Tycoon)
2a 417k 11½ 56 J. Paredes Guillermo Peralta P. 33.8
7 Shot Of Love
(Authorized)
2a 448k 12¾ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 21.7
11 Super Guagui
(Monthir)
2a 446k 15½ 56 B. León Oliverio Martínez L. 11.3
3 Pituca Soñadora
(Grand Daddy)
2a 468k 17 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.9
10° 4 Durisima
(Dangerous Midge)
2a 432k 20¾ 56 V. Ramírez Alejandro Aguado C. 9.2
11° 13 Lola Lolein
(Aragorn)
2a 381k 25½ 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 152.6
5 Reina Romina
(Breathless Storm)
2a 430k 29 56 J. Rodríguez John Pinochet P. 19.1
Retiros: (6)My Lucky Star, (8)Madame Cannelle
Tiempo: 01.02.04 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hawaian Victory 6.00 2.20 2.20
(2) Lady D'Arbanville
2.10 1.80
(9) Ayira

12.70
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 12/2 8940
Quinela 2/12 3490
Trifecta 12/2/9 487640
Superfecta 12/2/9/6,8,10 1471400
Doble de Mil 8/12 83790
Enganche 15200
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 17.000.000
Favorito: (10)Tonelita

Mandiles: 12, 2, 9, 10, 14, 1, 7, 11, 3, 4, 13, 5

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Paredes, (6°) José Paredes R., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Quijote, (3°) Curepto, (4°) Ravala, (5°) Palmatoria, (6°) Oly Nany, (7°) Shot Menzel, (8°) Don Salustio, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Manojitos, (U°) Mis Abuelos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

10ª (2221)

Handicap (Hd)
Pr. "Amante Hermosa"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Barrosa)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Multa Tras Multa

2° Chumbimba

3° Infanta María

4° Dynamiss

5° Feliz Muy Feliz

6° Ponte Lungo

7° Sangre y Honor

8° Gustosa Niña

9° Something

U° Serena Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Multa Tras Multa
(Dunkirk)
4a 415k 55 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 14.4
1 Chumbimba
(Cat Scan)
3a 409k cb 55 R. Painen Luis A. Díaz C. 2.9
3 Infanta María
(Aragorn)
3a 423k 3 55 P. Reyes Alberto González R. 17
2 Dynamiss
(Dynamix)
6a 496k 56 F. González Francisco Pinochet P. 9.4
6 Feliz Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 490k 55 H. Ochoa Juan Rodriguez E. 10.1
8 Ponte Lungo
(Dushyantor)
6a 431k 5 56 L. Paredes Alexis Pérez D. 9.7
9 Sangre y Honor
(Honor Code)
8a 468k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 3.6
10 Gustosa Niña
(Heatseeker)
6a 414k 7 54 C. Fernández Oscar Silva G. 17.8
4 Something
(Somersham)
6a 473k 10 57 L. González José Alvarez D. 4.7
7 Serena Vision
(Vision And Verse)
3a 466k 11¾ 55 G. Rodríguez Pedro Melero B. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.51 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Multa Tras Multa 14.40 4.10
(1) Chumbimba
1.70
(3) Infanta María

Dividendos
Ganador 14.40
Exacta 5/1 15300
Quinela 1/5 6190
Trifecta 5/1/3 136270
Superfecta 5/1/3/2 1950550
Doble de Mil 12/5 100240
Triple 1º Lugar El 5 Con 132 Vales 84320
Triple 2º Lugar El 1 Con 201 Vales 14010
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Chumbimba

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 6, 8, 9, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Piero Reyes, (4°) Felipe A. González, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Luis Paredes, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Carlos Fernández H., (9°) Luis González J., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Alberto González R., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Morales G., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Alvarez D., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) Frantocry, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Bendición, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Alexis Perez D., (7°) Jacare, (8°) Oscar Silva G., (9°) Haras Paulina, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Paulina, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

11ª (2222)

Condicional (Cd)
Pr. "Azisse"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag)
1100m Pasto (Barrosa)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.272.500

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $832.500 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Susan O'hara

2° Glamorosa Soy

3° La Regenta

4° Febulisa

5° Day One

6° Mi Princesa Cotyta

7° Sonrisas

8° Cristal Company

9° Ximena Indomable

10° Carolina Antonia

11° Piparra

U° Muy Exitosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Susan O'hara
(Fast Company)
2a 442k 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 4.1
8 Glamorosa Soy
(Viscount Nelson)
2a 455k 56 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 5.7
1 La Regenta
(Equal Stripes)
2a 480k 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 7.9
2 Febulisa
(Viscount Nelson)
2a 456k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 9.5
12 Day One
(Grand Daddy)
2a 471k 10½ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 19.3
6 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
2a 415k 11¾ 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 5.4
7 Sonrisas
(Dylan Thomas)
2a 416k 12½ 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 4.1
4 Cristal Company
(Fast Company)
2a 421k 18 56 J. Muñoz José Allende F. 14.5
10 Ximena Indomable
(Aragorn)
2a 402k 21¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 46.5
10° 9 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
2a 446k 33¼ 56 J. Albornoz Guillermo Peralta P. 34.1
11° 5 Piparra
(Grand Daddy)
2a 450k 49 56 E. Toledo Carlos Bagú R. 14.1
3 Muy Exitosa
(Breathless Storm)
2a 452k 57¾ 56 L. Silva José Allende F. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.57 1100m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Susan O'hara 4.10 2.20 1.70
(8) Glamorosa Soy
2.20 1.60
(1) La Regenta

2.70
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 11/8 4700
Quinela 8/11 2910
Trifecta 11/8/1 101130
Superfecta 11/8/1/2 418450
Doble de Mil 5/11 115850
Enganche 1000
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Sonrisas

Mandiles: 11, 8, 1, 2, 12, 6, 7, 4, 10, 9, 5, 3

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) José Allende F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Carlos Bagú R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Jujuy, (4°) Charrúa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Santa Amelia, (9°) Gran Xime, (10°) Oly Nany, (11°) Pin Pon, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras El Sheik


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

12ª (2223)

Handicap (Hd)
Pr. "Anatole France"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 1
1300m Pasto (Barrosa)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Win Here

2° Terzo

3° Luckystrike

4° Coltrane

5° Splendido

6° Que será de mi

7° Ojos Rojos

8° El Lobo Esta

9° Bailaor

U° Commedia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Win Here
(Breathless Storm)
3a 493k 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 2.3
3 Terzo
(Rock of Gibraltar)
3a 428k 53 B. Sancho Claudio Bernal G. 11
5 Luckystrike
(Lookin At Lucky)
3a 483k 16 52 H. Berríos Patricio Baeza A. 2.2
9 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
3a 467k 16¾ 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 9.1
8 Splendido
(Rock of Gibraltar)
4a 491k 18 56 A. Rivera Alfonso Zamorano B. 10.1
2 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
3a 456k 22¼ 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 21.3
4 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
3a 438k 25¼ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 15.4
6 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
3a 550k 30¼ 54 R. Solorza Rodrigo Sánchez Q. 25.7
7 Bailaor
(Soldier Of Fortune)
4a 440k 33 50 H. Ochoa Alejandro Martinez L. 61.9
10 Commedia
(Rock of Gibraltar)
3a 428k 36½ 50 A. Vásquez Jorge Andrés Inda D. 15.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.41 1300m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Win Here 2.30 2.00
(3) Terzo
3.50
(5) Luckystrike

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1/3 4380
Quinela 1/3 4600
Trifecta 1/3/5 16960
Superfecta 1/3/5/9 29000
Doble de Mil 11/1 13010
Enganche 3800
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Luckystrike

Mandiles: 1, 3, 5, 9, 8, 2, 4, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Hugo Ochoa, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Alejandro Martinez L., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) L.F., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) R.T., (4°) El Cedro, (5°) Juanito Elsita, (6°) Callasis For Ever, (7°) Mario Nicolás, (8°) Super Super, (9°) Alytecid, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

13ª (2224)

Handicap (Hd)
Pr. "Alife"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1300m Arena (Barrosa)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Town Cat

2° Duero

3° Patron Quico

4° Algo Puede Ocurrir

5° Iberiano

6° Aliñao

7° Camilin Bombin

U° Sono Bianco Nero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Town Cat
(Bluegrass Cat)
4a 492k 50 J. Paredes Domingo Matte D. 6.8
9 Duero
(Seeking The Dia)
5a 482k 59 J. Laprida Luis A. Díaz C. 6.5
1 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
4a 540k 51 L. Silva Patricio Baeza A. 3.4
2 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 4a 490k 54 F. González Patricio Baeza A. 11.6
8 Iberiano
(Fusaichi Pegasus)
5a 468k 54 E. Toledo Antonio Abarca G. 3.5
6 Aliñao
(Scat Daddy)
6a 483k 15 50 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 6.6
3 Camilin Bombin
(Mon Pote Le Gitan)
3a 456k 15 50 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 6.1
4 Sono Bianco Nero
(Seeking The Dia)
5a 501k 19½ 59 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 6.9
Retiros: (5)Crystal Rock
Tiempo: 01.18.90 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Town Cat 6.80 4.10
(9) Duero
3.10
(1) Patron Quico

Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 7/9 8190
Quinela 7/9 4140
Trifecta 7/9/1,5 30420
Superfecta 7/9/1,5/2 124460
Doble de Mil 1/7 17920
Triple 1º Lugar El 7 Con 604 Vales 20000
Triple 2º Lugar El 9 Con 556 Vales 5580
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Iberiano

Mandiles: 7, 9, 1, 2, 8, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Silva R., (4°) Felipe A. González, (5°) Elías Toledo C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Hugo Ochoa, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Luis A. Díaz C., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Daniels Raivers, (3°) Mi Petita, (4°) Del Mar, (5°) Ganadero, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Benvic, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matancilla


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

14ª (2225)

Handicap (Hd)
Pr. "Albis"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Barrosa)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Main River

2° White Grass

3° Perro Al Agua

4° Imilce

5° El Totito

6° Sol Divino

7° Doña Kuki

8° Domenica Festa

9° Doña Pelusa

10° Sightsea

11° Maximo Joaquin

12° We Want You

13° Magaldi

14° Llegaste Nachito

U° So Many Moments


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Main River
(A. P. Five Hundred)
5a 454k 56 J. Villablanca Alberto González R. 52.9
4 White Grass
(Bluegrass Cat)
4a 421k 4 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 10.7
10 Perro Al Agua
(Minister's Bid)
3a 476k 54 J. Vergara John Pinochet P. 6.8
13 Imilce
(Monthir)
5a 447k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.4
2 El Totito
(Last Best Place)
4a 483k 56 F. Bernal Sergio Morales G. 19.4
6 Sol Divino
(Aragorn)
3a 470k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 35.4
7 Doña Kuki
(Sitcom)
3a 409k 54 J. Paredes Guillermo Peralta P. 7.6
14 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
4a 446k 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 21.7
12 Doña Pelusa
(Pyrus)
7a 438k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 24
10° 3 Sightsea
(Sightseeing)
3a 435k 55 J. Laprida Alvaro Fernández L. 7.7
11° 11 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 3a 430k 10 54 F. Soto Alexis Pérez D. 18.5
12° 9 We Want You
(Total Impact)
5a 451k 14¼ 57 C. Fernández Roberto Jaque P. 4.1
13° 15 Magaldi
(Bacoma)
8a 489k 14¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
14° 8 Llegaste Nachito
(Dushyantor)
5a 428k 17½ 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 19.1
5 So Many Moments
(Sightseeing)
3a 445k 19 55 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.59 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Main River 52.90 23.30 14.60
(4) White Grass
5.60 3.20
(10) Perro Al Agua

2.60
Dividendos
Ganador 52.90
Exacta 1/4 107080
Quinela 1/4 59220
Trifecta 1/4/10 2254560
Doble de Mil 7/1 719950
Enganche 47200
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)We Want You

Mandiles: 1, 4, 10, 13, 2, 6, 7, 14, 12, 3, 11, 9, 15, 8, 5

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) José Paredes R., (8°) Elías Toledo C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Francisco Soto C., (12°) Carlos Fernández H., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Domingo Matte D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Los Toritos, (3°) Ferro, (4°) Amalgama, (5°) Putagan, (6°) Faja Maisan, (7°) Oly Nany, (8°) Tata Chago, (9°) Callasis For Ever, (10°) Shot Menzel, (11°) Alexis Perez D., (12°) Monica, (13°) Domingo Matte D., (14°) Doña Armanda, (U°) Sepelaku

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

15ª (2226)

Handicap (Hd)
Pr. "Anda Feliz"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Barrosa)
20:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Vin Santo

2° Una Golondrina

3° Tio Felipe

4° Brooklyn Bridge

5° Medialuna

6° Sentimientos

7° Piastrelle

8° Egira

9° Sepulprof

10° Sombras De Ayer

11° Aprovechadora

U° Mi Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Vin Santo
(Sightseeing)
3a 484k 56 K. Espina Raúl Montesino S. 3.5
6 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
4a 461k ½ cb 55 J. Vergara Fernando Solar S. 8.1
10 Tio Felipe
(Pavarotti)
7a 445k 54 C. Fernández Oscar Silva S. 10.7
5 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
3a 402k 54 G. Inostroza Roberto Jaque P. 49.9
8 Medialuna
(Point Given)
4a 467k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 5.1
2 Sentimientos
(Harlington)
5a 460k 6 56 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 3.9
12 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
4a 434k 6 56 R. Painen Alexis Pérez D. 9.7
9 Egira
(Newfoundland)
6a 423k 56 M. Contador Osvaldo Jara A. 12.4
1 Sepulprof
(Soldier Of Fortune)
3a 481k 55 F. González Cristián Urbina R. 38.3
10° 11 Sombras De Ayer
(Tumblebrutus)
9a 427k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 11.7
11° 3 Aprovechadora
(Distorted Economy)
4a 428k 8 54 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 8.3
4 Mi Florencia
(Father Time)
3a 408k 13¾ 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 24
Retiros: (7)Driblear A Todos
Tiempo: 01.03.33 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Vin Santo 3.50 2.00 1.40
(6) Una Golondrina
3.00 1.90
(10) Tio Felipe

2.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 7,13/6 7250
Quinela 6/7,13 4120
Trifecta 7,13/6/10 56380
Superfecta 7,13/6/10/5 1382060
Doble de Mil 1/7,13 642600
Enganche 196100
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Sentimientos

Mandiles: 13, 6, 10, 5, 8, 2, 12, 9, 1, 11, 3, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Carlos Fernández H., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Marcelo Contador, (9°) Felipe A. González, (10°) Wilson Vargas, (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fernando Solar S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alfonso Zamorano B., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Folli, (2°) El Trébol, (3°) Almendrita, (4°) Titin, (5°) El Cedro, (6°) Roberto Jaque P., (7°) Doña Corita, (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Mario Andrés, (10°) Fritzi, (11°) Andana, (U°) Apla y Miguel

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Baltazar Jerez A., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

16ª (2227)

Handicap (Hd)
Pr. "Aire De Condesa"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1200m Arena (Barrosa)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Beckenbauer II

2° Furia Salvaje

3° Casto Y Puro

4° Bella Vuelta

5° Cuervo

6° El Corchete

7° Gringo Lobo

8° Chantillaza

9° Apache Tevez

10° Anzio

11° Mia Magda

U° Alto Be Ocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Beckenbauer II
(Aptitude)
6a 483k 58 M. Bustamante Claudio Bernal G. 4.2
13 Furia Salvaje
(Dushyantor)
5a 449k 57 P. Reyes Carlos García V. 7.3
5 Casto Y Puro
(Send Inthe Clowns)
3a 487k 54 G. Acevedo Antonio Abarca G. 3.2
1 Bella Vuelta
(Okey Candy)
7a 496k 56 J. Muñoz José Ramírez V. 28.9
4 Cuervo
(Minister's Bid)
4a 432k 18½ 58 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 5.4
7 El Corchete
(Milt's Overture)
6a 421k 21¼ 54 F. González Wilson Robles F. 43.7
6 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
4a 444k 22½ 56 A. Martínez Fernando Solar S. 16.7
3 Chantillaza
(Dunkirk)
4a 463k 29 55 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 5.6
2 Apache Tevez
(Leading The Parade)
3a 490k 32¼ 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 13.3
10° 11 Anzio
(Neko Bay)
3a 464k 33½ 53 J. Reyes Raúl Serrano G. 71.7
11° 12 Mia Magda
(Soldier Of Fortune)
3a 427k 35¼ 58 F. Soto Rodrigo Silva. S. 19.4
8 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
3a 440k 36¼ 56 R. Solorza Guillermo Peralta P. 8.1
Retiros: (10)Sonettico
Tiempo: 01.17.03 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Beckenbauer II 4.20 2.60 1.50
(13) Furia Salvaje
4.10 2.20
(5) Casto Y Puro

1.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 9/13 7150
Quinela 9/13 5150
Trifecta 9/13/5,10 45740
Superfecta 9/13/5,10/1 929710
Doble de Mil 7,13/9 20280
Triple 1º Lugar El 9 Con 17 Vales 705780
Triple 2º Lugar El 13 Con 11 Vales 273000
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Casto Y Puro

Mandiles: 9, 13, 5, 1, 4, 7, 6, 3, 2, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Piero Reyes, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe A. González, (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Bernardo León E., (10°) Jesús Reyes, (11°) Francisco Soto C., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos García V., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Ramírez V., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Wilson Robles F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Tata Menghini, (2°) Carlos García V., (3°) El Corregidor, (4°) José Ramírez V., (5°) La Mesa Treinta, (6°) Muleva, (7°) El Trébol, (8°) El Custi, (9°) Pitita, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rodrigo Silva S., (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Ocoa, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Baltazar Jerez A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2017

17ª (2228)

Handicap (Hd)
Pr. "Armako"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1200m Arena (Barrosa)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 22.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000
1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Sudan County

2° Grandilocuente

3° Cuando Sera Lunes

4° Rossonera

5° Onda Disco

6° Liberty Bleu

7° Ryu

8° Bamboo Bay

9° El Focca

10° Huracan Azul

11° Dioniso

12° Relampago Rojo

13° Pequita Chica

14° Es De Verdad

U° Verde Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sudan County
(Sudan)
4a 470k 57 K. Espina John Pinochet P. 5.9
13 Grandilocuente
(Bluegrass Cat)
3a 476k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.5
7 Cuando Sera Lunes
(Rock of Gibraltar)
3a 446k 52 F. Soto Cristian Muñoz G. 4.5
1 Rossonera
(Bluegrass Cat)
3a 465k 55 F. González Guillermo Aguirre A. 29.9
8 Onda Disco
(Cat Scan)
4a 449k 55 C. Fernández Oscar Silva G. 7.3
4 Liberty Bleu
(Bluegrass Cat)
3a 471k 7 57 J. Laprida Luis A. Díaz C. 4
10 Ryu
(Tumblebrutus)
3a 508k 52 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 12.3
15 Bamboo Bay
(Neko Bay)
3a 463k 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.1
9 El Focca
(Victory Gallop)
8a 455k 11¾ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 12.4
10° 5 Huracan Azul
(Ramaje)
3a 440k 12 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 24
11° 14 Dioniso
(Dance Brightly)
7a 458k 14 53 M. Latorre Raúl Montesino S. 36.8
12° 11 Relampago Rojo