Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(447)

Handicap (Hd)
Pr. "Ululante"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1100m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1º Triple Nº 1, 1º Doble De Mil

1° Si Ahora

2° Porrazo

3° Negro Bombita

4° Vodka Tonic

5° Brooklyn Bridge

6° Bay Harbour

7° Por Fin Llegaste

8° Siempre Gana

9° Tata Torino

10° Bella Vuelta

11° Soy Leyenda

12° Rica La Tonta

U° Swanlake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Si Ahora
(Ashaaq)
4a 406k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 3.5
15 Porrazo
(Bluegrass Cat)
4a 473k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.4
1 Negro Bombita
(Dushyantor)
4a 458k 55 W. Quinteros Carlos García V. 3.8
2 Vodka Tonic
(Frost Giant)
5a 439k 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.7
7 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
3a 389k 56 J. Villablanca Roberto Jaque P. 6.5
10 Bay Harbour
(Last Best Place)
5a 440k 54 J. Flores Waleska Peña P. 34.4
8 Por Fin Llegaste
(Aptitude)
4a 406k 10 55 J. Reyes Harrison Adonis B. 44.3
4 Siempre Gana
(A. P. Five Hundred)
4a 473k 10¾ 56 J. Miño Juan González A. 92.8
9 Tata Torino
(Breathless Storm)
3a 374k 13¾ 55 A. Martínez Luis A. Díaz C. 48.1
10° 3 Bella Vuelta
(Okey Candy)
7a 472k 15 56 R. Solorza José Ramírez V. 15.2
11° 13 Soy Leyenda
(Total Impact)
6a 457k 19¾ 56 M. Morales Waleska Peña P. 17
12° 6 Rica La Tonta
(Galantas)
4a 464k 21¾ 56 M. Azolas José Venegas P. 90.8
11 Swanlake
(Irish Brother)
4a 418k 26¾ 55 E. Sáez Juan González A. 191.2
Retiros: (5)Del Jardin, (12)Sweet Mam
Tiempo: 01.06.50 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Si Ahora 3.50 1.70 1.40
(15) Porrazo
4.30 2.40
(1) Negro Bombita

1.50
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 14/15 3460
Quinela 14/15 1730
Trifecta 14/15/1 12710
Superfecta 14/15/1/2,5,12 16040
Enganche 650
Favorito: (2)Vodka Tonic

Mandiles: 14, 15, 1, 2, 7, 10, 8, 4, 9, 3, 13, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) José Rodríguez S., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) José Flores G., (7°) Jesús Reyes, (8°) Jaime Miño, (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Marco Azolas M., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Carlos García V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Roberto Jaque P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Juan González A., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) José Ramírez V., (11°) Waleska Peña P., (12°) José Venegas P., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Norte Verde, (4°) Gran Xime, (5°) Titin, (6°) Jessica Isabel, (7°) Tilin Corto La Cuerda, (8°) Fritzi, (9°) Mis Abuelos, (10°) José Ramírez V., (11°) Santa Julia, (12°) Jose Venegas P., (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Ocoa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(448)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil

1° No Nash

2° El Barbaro

3° Brutal Storm

4° Pure Dushy

5° Josue El Risueño

6° Vitale

7° Ashley Wilkes

8° Padre Tierno

9° Gibran

10° Jack Daniel'S

11° Don Cesar

12° Apolinaris

13° El Regador

U° Nepromonte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 No Nash
(Breathless Storm)
3a 448k 55 J. Laprida Luis A. Díaz C. 18
5 El Barbaro
(Diamond Tycoon)
3a 400k ¾ cp 53 J. Villablanca Luis A. Díaz C. 8.5
14 Brutal Storm
(Tumblebrutus)
3a 434k 54 J. González Carlos Bagú R. 10.4
10 Pure Dushy
(Dushyantor)
3a 489k 53 J. Flores Raúl Montesino S. 8.4
11 Josue El Risueño
(Soldier Of Fortune)
3a 493k 53 A. Rivera Claudio Bernal G. 14.8
12 Vitale
(Lookin At Lucky)
3a 500k 53 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 2.9
7 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.7
2 Padre Tierno
(Father Time)
3a 410k 53 N. Illesca Raúl Montesino S. 124.4
4 Gibran
(Seeking The Dia)
3a 387k 54 J. Paredes Juan Cavieres A. 79.3
10° 8 Jack Daniel'S
(Red Rocks)
3a 421k 10¾ 53 J. Rodríguez Gabriel Melej R. 141.8
11° 3 Don Cesar
(Red Rocks)
3a 453k 11½ 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 8.1
12° 13 Apolinaris
(Last Impact)
3a 438k 12¾ 53 C. Weilby Guillermo Peralta P. 47.9
13° 1 El Regador
(Jaque Mate)
3a 443k 13½ 53 J. Hernández Delfín Bernal G. 13.9
9 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
3a 481k 21 53 R. Avila Mario Covarrubias 97.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.05 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) No Nash 18.00 9.60 5.00
(5) El Barbaro
7.40 3.00
(14) Brutal Storm

2.30
Dividendos
Ganador 18.00
Exacta 6/5 29590
Quinela 5/6 15990
Trifecta 6/5/14 376580
Superfecta 6/5/14/10 1808590
Doble de Mil 14/6 105570
Enganche 23500
Favorito: (7)Ashley Wilkes

Mandiles: 6, 5, 14, 10, 11, 12, 7, 2, 4, 8, 3, 13, 1, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) José Flores G., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) José Paredes R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jorge Hernández, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Delfín Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mis Abuelos, (2°) Pasión y Amor, (3°) D´Sanfuent, (4°) Raul Montesino S., (5°) Antonio Y María, (6°) Alvidal, (7°) Don Theo, (8°) Vigalu, (9°) El Cedro, (10°) Barti, (11°) Roger Wellmann H., (12°) Dolce Ragazza, (13°) Inesita, (U°) Maria Valentina

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Ines, (U°) Haras Cordillera


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(449)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3° Triple Nº 1 - Eng., 1º Doble De Mil

1° Silk Culture

2° Polifema

3° Quema Y Cuarenta

4° Brisa Ligera

5° Maria Magic

6° Egocentrica

7° Sobrina Alegre

8° Wakiki

U° Temperance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Silk Culture
(Invincible Spirit)
2a 456k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 1.9
4 Polifema
(Lookin At Lucky)
2a 436k ¾ cp 56 J. Castillo Luis A. Díaz C. 15.2
5 Quema Y Cuarenta
(Authorized)
2a 478k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.8
3 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
2a 418k 56 L. González José Alvarez D. 20.1
6 Maria Magic
(Dylan Thomas)
2a 414k 56 R. Cortés Eugenio Switt V. 39.1
7 Egocentrica
(Scat Daddy)
2a 476k 10 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.8
8 Sobrina Alegre
(Aragorn)
2a 413k 14¾ 56 F. Olivares Oliverio Martínez L. 40.6
2 Wakiki
(Grand Daddy)
2a 480k 16¾ 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 8.5
9 Temperance
(Voodoo Swinge)
2a 379k 28 56 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 132.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.15 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Silk Culture 1.90 1.50
(4) Polifema
5.40
(5) Quema Y Cuarenta

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1/4 4640
Quinela 1/4 5220
Trifecta 1/4/5 16150
Superfecta 1/4/5/3 40220
Doble de Mil 6/1 49630
Triple 1º Lugar El 1 Con 183 Vales 53420
Triple 2º Lugar El 4 Con 41 Vales 59590
Favorito: (1)Silk Culture

Mandiles: 1, 4, 5, 3, 6, 7, 8, 2, 9

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis González J., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Franco Olivares T., (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Vendaval, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Katherine, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Pickles, (8°) Los Patos, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Dadinco, (8°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Cordillera


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(450)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Maporal"
Machos 3 años y más (m3a+)
1100m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.850.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador Quinela Exacta Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N° 1 $ 2.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1º Doble De Mil

1° Clipperton

2° Entenao

3° No More Port

4° Last Romance

U° Quimet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Clipperton
(Seeking The Dia)
6a 451k 59 L. Torres Luis A. Díaz C. 1.4
4 Entenao
(Scat Daddy)
4a 512k 2 59 H. Berríos Patricio Baeza A. 2.9
2 No More Port
(Neko Bay)
3a 459k 3 56 H. Barrera José Allende F. 4.8
5 Last Romance
(Last Best Place)
5a 470k 59 J. Guajardo Sergio Morales G. 7.1
1 Quimet
(Bluegrass Cat)
4a 460k 59 G. Acevedo Antonio Abarca G. 27.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.83 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Clipperton 1.40
(4) Entenao
(2) No More Port

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 3/4 530
Quinela 3/4 340
Trifecta 3/4/2 1400
Doble de Mil 1/3 4120
Favorito: (3)Clipperton

Mandiles: 3, 4, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Javier I. Guajardo, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Morales G., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Barrua, (3°) Pomerania, (4°) Las Macas, (U°) Doña Pancha

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(451)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Gentle"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1200m Pasto (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
2ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil

1° Small Bear

2° El Gran Cañon

3° Al Fayed

4° Casablanca Breeze

5° Puqueldon

6° Lito

7° Llawhara

8° Seaboard

9° Winca

10° John Wayne

U° No Es Robado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Small Bear
(Tumblebrutus)
3a 443k 58 E. Toledo Luis A. Díaz C. 1.3
9 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
3a 434k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 21
1 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
4a 453k 5 55 L. González José Alvarez D. 7.4
8 Casablanca Breeze
(Neko Bay)
4a 498k 55 J. Vergara John Pinochet P. 16.1
4 Puqueldon
(Sky Mesa)
6a 485k 56 C. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 70.8
3 Lito
(Seeking The Dia)
4a 443k 58 V. Cifuentes Wilfredo Mancilla D. 10.8
10 Llawhara
(Tumblebrutus)
4a 437k 53 J. Paredes Juan Cavieres A. 45.1
5 Seaboard
(Seeking The Dia)
3a 466k 10¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6
6 Winca
(Scat Daddy)
4a 430k 11 57 W. Quinteros Juan González A. 104.4
10° 2 John Wayne
(Aragorn)
3a 447k 14 53 J. Laprida Andrés Bernal G. 19
11 No Es Robado
(Until Sundown)
7a 448k 15½ 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.49 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Small Bear 1.30 1.40 1.30
(9) El Gran Cañon
4.00 2.80
(1) Al Fayed

1.70
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 7/9 3070
Quinela 7/9 2540
Trifecta 7/9/1 11670
Superfecta 7/9/1/8 39580
Doble de Mil 3/7 2380
Enganche 300
Favorito: (7)Small Bear

Mandiles: 7, 9, 1, 8, 4, 3, 10, 5, 6, 2, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis González J., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) José Paredes R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jeremy Laprida, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Alvarez D., (4°) John Pinochet P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan González A., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Don Bermesi, (2°) Los Tocornal, (3°) Olimpique, (4°) Los Tanderos, (5°) El Zorro, (6°) Roman Morales, (7°) El Cedro, (8°) Don Theo, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Mano a Mano, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matancilla


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(452)

Condicional (Cd)
Pr. "Ujilla"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Susan O'hara

2° Bruja De Salamanca

3° Danza Rota

4° Bluebells

5° Beautiful Moment

6° Glamorosa Soy

7° Doña Caetana

8° Nada Especial

9° Le Grand Jour

U° Ana Ester


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Susan O'hara
(Fast Company)
2a 437k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3
4 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
2a 448k ¾ cp 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 3.6
5 Danza Rota
(Catcher in the Rye)
2a 416k ¾ cp 56 F. Olivares Oliverio Martínez L. 35.7
6 Bluebells
(Dangerous Midge)
2a 481k ¾ cp 56 H. Ulloa Marco Pavez O. 9.9
7 Beautiful Moment
(Dangerous Midge)
2a 473k ¾ cp 56 J. González José Alvarez D. 4.5
8 Glamorosa Soy
(Viscount Nelson)
2a 468k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.8
1 Doña Caetana
(Distorted Economy)
2a 446k 56 A. Rivera Alvaro Fernández L. 26.4
2 Nada Especial
(Passion for Gold)
2a 458k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 43.8
9 Le Grand Jour
(Dangerous Midge)
2a 423k 9 56 M. Morales Raúl Montesino S. 95.9
3 Ana Ester
(Authorized)
2a 449k 10 56 V. Cifuentes Alejandro Padovani E. 32.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.54 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Susan O'hara 3.00 1.50
(4) Bruja De Salamanca
1.40
(5) Danza Rota

Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 10/4 2640
Quinela 4/10 1360
Trifecta 10/4/5 26700
Superfecta 10/4/5/6 70000
Doble de Mil 7/10 4940
Enganche 1550
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Glamorosa Soy

Mandiles: 10, 4, 5, 6, 7, 8, 1, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Victor Miranda G., (3°) Franco Olivares T., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marco A. Morales U., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Marco Pavez O., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Kuka, (3°) Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Pitita, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(453)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Miss Therese"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
4ª Mega Pick-6 - Nº 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Acude En Mi Ayuda

2° Campanitas

3° Vecchia Casablanca

4° Turak

5° Lavanda Aromatica

6° Misia Toyita

7° De Bavaria

8° Mujer De Hierro

9° Mia Angelica

10° Mihaia

U° Zaragozana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Acude En Mi Ayuda
(Gstaad)
3a 488k 52 F. Olivares Fernando Solar S. 15
7 Campanitas
(Bluegrass Cat)
3a 444k ¾ cp 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 5.4
2 Vecchia Casablanca
(Tumblebrutus)
3a 449k ¾ cp 55 A. Maureira Juan Rodriguez E. 5.8
9 Turak
(Bluegrass Cat)
4a 458k 1 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 5
4 Lavanda Aromatica
(Rock of Gibraltar)
3a 456k 55 H. Berríos Antonio Abarca G. 5.3
8 Misia Toyita
(Seeking The Dia)
4a 454k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.9
6 De Bavaria
(Rock of Gibraltar)
3a 448k 2 57 E. Toledo Luis A. Díaz C. 9.6
11 Mujer De Hierro
(Seeking The Dia)
3a 471k 53 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 9.3
5 Mia Angelica
(Sudan)
4a 473k 59 L. Torres Alejandro Aguado C. 3.7
10° 1 Mihaia
(Rock of Gibraltar)
4a 416k 53 J. Hernández Jorge Andrés Inda D. 31.2
10 Zaragozana
(Rock of Gibraltar)
4a 400k 55 J. Vergara Jorge Andrés Inda D. 83.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Acude En Mi Ayuda 15.00 8.40 4.20
(7) Campanitas
4.40 3.70
(2) Vecchia Casablanca

2.70
Dividendos
Ganador 15.00
Exacta 3/7 28990
Quinela 3/7 15790
Trifecta 3/7/2 246750
Superfecta 3/7/3/9 850610
Doble de Mil 10/3 73660
Triple 1º Lugar El 3 Con 526 Vales 15900
Triple 2º Lugar El 7 Con 1289 Vales 1800
Favorito: (5)Mia Angelica

Mandiles: 3, 7, 2, 9, 4, 8, 6, 11, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Jaime Medina, (7°) Elías Toledo C., (8°) David Sánchez S., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jorge Hernández, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) El Tata, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Carioca, (10°) El Tata, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mina del Agua, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(454)

Handicap (Hd)
Pr. "Ussaro"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 3 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
5ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Paparua

2° La Mas Bonita

3° Doña Pelusa

4° Chona Furiosa

5° Mi Galicia

6° Señor Pedro Pablo

7° Tugha Ban

8° Ponte Lungo

9° Huracan Azul

10° Pedro Colorin

11° Don Manolo

12° Ivette Denisovich

13° Vencedor De Pavia

14° El Taco

U° Kimal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Paparua
(Fusaichi Pegasus)
5a 452k 56 R. Painen Fernando Solar S. 6.9
14 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
4a 414k 56 J. Flores Alberto González R. 10.8
3 Doña Pelusa
(Pyrus)
7a 425k 57 C. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 108.1
1 Chona Furiosa
(Monthir)
5a 421k 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 9.6
4 Mi Galicia
(Monthir)
3a 404k 56 F. Olivares Fernando Solar S. 14.4
9 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
4a 450k 55 J. Hermosilla Rodrigo Silva. S. 11.6
12 Tugha Ban
(Dunkirk)
4a 429k 8 54 M. Morales Waleska Peña P. 4.2
5 Ponte Lungo
(Dushyantor)
6a 425k 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 26.1
15 Huracan Azul
(Ramaje)
3a 436k 57 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 5.4
10° 10 Pedro Colorin
(Columbus Day)
9a 420k 10 54 J. Vergara Wilson Robles F. 16.6
11° 8 Don Manolo
(Merchant Of Venice)
8a 441k 11¼ 55 M. Galáz Héctor Manríquez F. 6.8
12° 2 Ivette Denisovich
(Ivan Denisovich)
7a 446k 12 54 L. González Luis A. Díaz C. 5.6
13° 6 Vencedor De Pavia
(Total Impact)
5a 449k 12¾ 57 M. Bustamante Sebastian Silva S. 20.1
14° 7 El Taco
(Sagittarius)
9a 481k 14½ 57 P. Reyes Alberto González R. 127.1
11 Kimal
(Dushyantor)
7a 479k 14¾ 55 J. Miño Joao Castillo L. 57.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Paparua 6.90 2.70 2.60
(14) La Mas Bonita
4.30 3.20
(3) Doña Pelusa

28.50
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 13/14 14220
Quinela 13/14 6060
Trifecta 13/14/* 18970
Superfecta POZO EST.$4.000.000
Doble de Mil 3/13 262270
Enganche 1350
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Tugha Ban

Mandiles: 13, 14, 3, 1, 4, 9, 12, 5, 15, 10, 8, 2, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) José Flores G., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Franco Olivares T., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Luis González J., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Piero Reyes, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Alberto González R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Fernando Solar S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Wilson Robles F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Alberto González R., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Callasis For Ever, (4°) Peter Ecso, (5°) Monin, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Alexis Perez D., (9°) Pitita, (10°) J.M.M., (11°) Doña Armanda, (12°) Bengo, (13°) Bologna, (14°) Milna, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San Patricio, (6°) No Registra, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras El Sheik, (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

(455)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultramedico"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Rio Huaiquillo

2° Ivanquest

3° Mi Florencia

4° Cuervo

5° Sombras De Ayer

6° Marysun

7° Sentimientos

8° Pulican

9° Pony Express

10° Aprovechadora

11° Anita Maravilla

12° Lancera Colorada

13° Il Figlio Del Rey

14° Loqui

U° Luisa Fortuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
4a 447k 56 F. Olivares Oscar Silva G. 2.5
11 Ivanquest
(Ivan Denisovich)
7a 458k 1 53 J. Vergara Héctor Manríquez F. 7.1
14 Mi Florencia
(Father Time)
3a 407k 2 55 L. Paredes Alexis Pérez D. 139.7
1 Cuervo
(Minister's Bid)
4a 420k 54 J. Laprida Enrique A. Carreño R. 18.4
13 Sombras De Ayer
(Tumblebrutus)
9a 419k 55 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 12
10 Marysun
(Tumblebrutus)
5a 392k 7 53 I. Barrera Isaac Michea F. 92.1
15 Sentimientos
(Harlington)
5a 451k 7 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 12.9
4 Pulican
(Nubarrero)
8a 437k 7 55 J. Hermosilla Rodrigo Silva. S. 64.7
12 Pony Express
(Riyadian)
8a 466k 53 A. Maureira Oscar Silva S. 4.5
10° 3 Aprovechadora
(Distorted Economy)
4a 416k 56 V. Orrego Alfonso Zamorano B. 9.4
11° 5 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
7a 444k 54 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 20.9
12° 8 Lancera Colorada
(Ocean Terrace)
4a 476k 8 54 J. Flores Raúl Montesino S. 6.9
13° 6 Il Figlio Del Rey
(Scat Daddy)
4a 443k 10¼ 55 J. Mora Fredy D. Hidalgo F. 10.9
14° 9 Loqui
(Sir Cat)
4a 465k 11¼ 53 E. Sáez Claudio Bernal G. 114.6
2 Luisa Fortuna
(Habib al Medina)
5a 382k 11½ 53 J. Miño Alberto González R. 99.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Huaiquillo 2.50 2.10 2.00
(11) Ivanquest
2.70 2.20
(14) Mi Florencia

16.80
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 7/11 4140
Quinela 7/11 2360
Trifecta 7/11/14 218200
Superfecta 7/11/14/1 2139810
Doble de Mil 13/7 22800
Enganche 6050
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Rio Huaiquillo

Mandiles: 7, 11, 14, 1, 13, 10, 15, 4, 12, 3, 5, 8, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Luis Paredes, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Ignacio Barrera B., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Victor Orrego F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Flores G., (13°) Jorge A. Mora V., (14°) Edmundo Sáez S., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Oscar Silva S., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) P Y P, (3°) Apla y Miguel, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Fritzi, (6°) Cinco Reales, (7°) Roberto Jaque P., (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Jotabe, (10°) Andana, (11°) Tata Rey, (12°) Oyarce, (13°) Alvidal, (14°) Sapito, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras La Compañía, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Lizzie, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

10ª (456)

Handicap (Hd)
Pr. "Uslado"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1700m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Tiro Libre

2° Red Red Wine

3° Blyster

4° Murrinumo

5° Nemesia

6° Tracio Quinto

7° Zuzuwi

U° Primo Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tiro Libre
(Rock Star Show)
3a 470k 54 J. Laprida Fernando Solar S. 2.9
4 Red Red Wine
(Dushyantor)
6a 456k 8 54 C. Jorquera Oscar Silva S. 14
3 Blyster
(Lookin At Lucky)
3a 513k 12¼ 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.3
7 Murrinumo
(Sightseeing)
3a 482k 12¾ 58 J. González Patricio Baeza A. 2.5
9 Nemesia
(Last Best Place)
3a 460k 16½ 51 A. Varas Antonio Abarca G. 11.5
1 Tracio Quinto
(Dushyantor)
5a 461k 18¾ 54 E. Toledo Wilson Robles F. 6
2 Zuzuwi
(Ocean Terrace)
5a 480k 26¾ 50 J. Paredes Luis A. Díaz C. 44.1
6 Primo Black
(Ramaje)
4a 428k 29 57 A. Rivera John Pinochet P. 10.1
Retiros: (8)Il Bosforo
Tiempo: 01.46.72 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tiro Libre 2.90 1.70
(4) Red Red Wine
5.80
(3) Blyster

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 5/4 4590
Quinela 4/5 4160
Trifecta 5/4/3 35500
Superfecta 5/4/3/7,8 39880
Doble de Mil 7/5 9360
Triple 1º Lugar El 5 Con 671 Vales 14870
Triple 2º Lugar El 4 Con 210 Vales 11920
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Murrinumo

Mandiles: 5, 4, 3, 7, 9, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ariel Varas V., (6°) Elías Toledo C., (7°) José Paredes R., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Oscar Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Wilson Robles F., (7°) Luis A. Díaz C., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Santamelino, (3°) Scotland, (4°) Haras las Camelias, (5°) Tim Bero, (6°) Vieja Polla, (7°) Profesional Lambada, (U°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Picoltué


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

11ª (457)

Handicap (Hd)
Pr. "Uscita"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 4 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Chipotle

2° Ganando

3° Bella Carmela

4° Bevanda

5° Brilla Brilla

6° Corre La Niña

7° So Many Moments

8° Perfect City

9° Cachorrita

10° Miss Ornella

11° Run Forrest Run

12° Corazon Magico

13° Reina Elizabetta

14° Driblear A Todos

U° Corredora La Niña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Chipotle
(Tumblebrutus)
4a 461k 56 E. Toledo Luis A. Díaz C. 1.8
1 Ganando
(Tumblebrutus)
3a 446k 55 J. Miño Alejandro Aguado C. 34.2
3 Bella Carmela
(Gstaad)
3a 410k 56 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4.8
2 Bevanda
(Bluegrass Cat)
3a 433k 3 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 38.5
10 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
3a 398k 3 54 H. Barrera Juan González A. 35.2
6 Corre La Niña
(A. P. Five Hundred)
6a 454k 5 56 J. Villablanca Alberto González R. 30.2
9 So Many Moments
(Sightseeing)
3a 421k 55 H. Ochoa Antonio Abarca G. 32.8
4 Perfect City
(Pure Prize)
4a 451k 56 L. Paredes Héctor Manríquez F. 44.8
7 Cachorrita
(Tumblebrutus)
5a 475k 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 10
10° 14 Miss Ornella
(Saddad)
3a 420k 56 J. Laprida Juan Rodriguez E. 13.3
11° 11 Run Forrest Run
(Minister's Bid)
5a 479k 55 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 61.4
12° 13 Corazon Magico
(Dushyantor)
4a 440k 55 M. Galáz Héctor Manríquez F. 17.9
13° 8 Reina Elizabetta
(Hat Trick)
3a 472k 14 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 6.6
14° 12 Driblear A Todos
(Swear By Dixie)
7a 412k 14½ 54 M. Latorre Raúl Montesino S. 84.5
5 Corredora La Niña
(Feliz de la Vida)
5a 416k 18¾ 55 J. Castillo Luis A. Díaz C. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Chipotle 1.80 1.60 1.40
(1) Ganando
13.20 5.80
(3) Bella Carmela

1.70
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 15/1 13240
Quinela 1/15 11000
Trifecta 15/1/3 76580
Superfecta POZO EST.$6.000.000
Doble de Mil 5/15 8800
Enganche 550
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Chipotle

Mandiles: 15, 1, 3, 2, 10, 6, 9, 4, 7, 14, 11, 13, 8, 12, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Miño, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Héctor Barrera A., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Luis Paredes, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Ariel Varas V., (14°) Marco Latorre, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan González A., (6°) Alberto González R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Don Bermesi, (2°) Salvapatos, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Vicero, (5°) Fritzi, (6°) Fritzi, (7°) Any, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Don Eduardo, (10°) Malcib, (11°) Juan De Oro, (12°) Los Saavedra, (13°) Alvidal, (14°) Mis Tres Amores, (U°) Amada Meme

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Pradera, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) La Biznaga, (14°) Haras Itihue, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

12ª (458)

Condicional (Cd)
Pr. "Usual"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Buen Viaje Gus

2° Como Caballero

3° Haka

4° Bit More Humor

5° Don Porfi

6° El Sauce

7° Alonzo

8° Poquito Guapo

9° Estamos A Mano

10° Social Horse

11° Cherry Banana

12° Sun Of York

13° Iron Man

14° Arriero Fueguino

U° Chico Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Buen Viaje Gus
(Cat Scan)
3a 491k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 6.1
13 Como Caballero
(Layman)
3a 463k 1 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 7.8
2 Haka
(Aragorn)
3a 462k 53 E. Toledo Fernando Solar S. 20.6
15 Bit More Humor
(Distorted Humor)
3a 478k 5 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 5.3
7 Don Porfi
(Cat Scan)
3a 435k 58 N. Illesca Domingo Matte D. 10.8
11 El Sauce
(Jaque Mate)
3a 452k 10½ 53 F. Henríquez Andrés Bernal G. 126.3
3 Alonzo
(Cat Scan)
3a 473k 11¾ 58 O. Ulloa Jorge Inda M. 1.6
12 Poquito Guapo
(Cat Scan)
3a 437k 12½ 53 A. Maureira Luis A. Díaz C. 21.1
9 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
3a 496k 13¼ 53 J. Vergara John Pinochet P. 61.2
10° 6 Social Horse
(Indy Dancer)
3a 450k 17¾ 57 J. Muñoz José Allende F. 20.7
11° 8 Cherry Banana
(Layman)
3a 382k 18¼ 53 J. Hernández Carlos Melero F. 119
12° 5 Sun Of York (Sundar) 3a 416k 20 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 68.3
13° 10 Iron Man
(Aragorn)
3a 446k 21¼ 53 J. Flores Alberto González R. 133.6
14° 1 Arriero Fueguino
(Le Grand Duc)
3a 460k 22¼ 53 J. Villablanca Alfonso Zamorano B. 127
14 Chico Bob
(Us Open)
3a 398k 42 56 J. Hermosilla Rodrigo Silva. S. 142.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Buen Viaje Gus 6.10 3.40 2.10
(13) Como Caballero
4.00 2.20
(2) Haka

2.90
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 4/13 12350
Quinela 4/13 3970
Trifecta 4/13/2 117290
Superfecta 4/13/2/15 421220
Doble de Mil 15/4 14960
Enganche 4100
Etapa Pollon Oro GrupÓ 1
Favorito: (3)Alonzo

Mandiles: 4, 13, 2, 15, 7, 11, 3, 12, 9, 6, 8, 5, 10, 1, 14

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) David Sánchez S., (3°) Elías Toledo C., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Jorge Hernández, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) José Flores G., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Hermosilla L.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Fernando Solar S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Jorge Inda M., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) John Pinochet P., (10°) José Allende F., (11°) Carlos Melero F., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Alberto González R., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Titin, (2°) Javiera Josefa, (3°) Monin, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Sur Austral, (6°) Inesita, (7°) La Higuera, (8°) El Mero Mero, (9°) John Pinochet P., (10°) Augustín, (11°) Hemispheres, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Puerto Porvenir, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Dadinco, (14°) René Milicevic Marusic, (U°) No Registra


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

13ª (459)

Condicional (Cd)
Pr. "Uralita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
19:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Happy Tears

2° Pepa Pig

3° Siente El Viento

4° La Lucerito

5° Coquet

6° La Pitonisa

7° Onirica

8° Lilia Pascal

9° At First Sight

10° Fran Bombo Llenito

11° Bailakira

12° Sex Symbol

U° Nunca Fallo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Happy Tears
(Pavarotti)
3a 405k 51 G. Barrera Alexis Pérez D. 12.4
10 Pepa Pig
(Sitcom)
3a 434k 2 51 J. Vergara Claudio Navarro A. 5.1
12 Siente El Viento
(Bastian)
3a 422k 51 J. Hernández Félix Sepúlveda E. 2.3
11 La Lucerito
(Borghia)
3a 402k 51 J. Reyes Juan González A. 50.9
13 Coquet
(Tanaasa)
3a 442k 52 E. Toledo Waleska Peña P. 5
9 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
3a 388k 51 H. Ochoa Antonio Abarca G. 15.5
2 Onirica
(Soldier Of Fortune)
3a 398k 51 I. Barrera Francisco Pinochet P. 36.4
4 Lilia Pascal
(Voodoo Swinge)
3a 451k 53 G. Acevedo Héctor Castillo S. 4.6
5 At First Sight
(Sightseeing)
3a 396k 10 51 M. Latorre Raúl Montesino S. 80.1
10° 3 Fran Bombo Llenito
(Vision And Verse)
3a 458k 19¾ 55 L. Paredes Oscar Silva G. 22.8
11° 1 Bailakira
(Dance Brightly)
3a 396k 24 51 J. Miño Juan González A. 67.1
12° 6 Sex Symbol
(Last Best Place)
3a 398k 26½ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 115.4
7 Nunca Fallo
(Cat Scan)
3a 415k Snp 55 R. Cortés Alejandro Martínez C. 9.7
Retiros: (14)Tiny Terrace, (15)Ilusionista
Tiempo: 01.01.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Happy Tears 12.50 5.80 1.90
(10) Pepa Pig
2.80 1.60
(12) Siente El Viento

1.30
Dividendos
Ganador 12.50
Exacta 8/10 11990
Quinela 8/10 4610
Trifecta 8/10/12,14,15 34700
Superfecta 8/10/12,14,15/11 422730
Doble de Mil 4/8 107490
Triple 1º Lugar El 8 Con 353 Vales 33390
Triple 2º Lugar El 10 Con 697 Vales 4400
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Siente El Viento

Mandiles: 8, 10, 12, 11, 13, 9, 2, 4, 5, 3, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jesús Reyes, (5°) Elías Toledo C., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Ignacio Barrera B., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Marco Latorre, (10°) Luis Paredes, (11°) Jaime Miño, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan González A., (5°) Waleska Peña P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Juan González A., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) As, (2°) Ojo Seco, (3°) El Aventurero, (4°) Rioll, (5°) Jessica Isabel, (6°) Cinco Mas Uno, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Chapala, (9°) Antonia y Cata, (10°) Putagan, (11°) Fritzi, (12°) Los Tordillos, (U°) Sema

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Masaiva


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

14ª (460)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Siete"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 18.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1º Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Es Niñita

2° Family Friends

3° Autcaesar Autnihil

4° Pepiceci

5° Taiyari

6° Gotan

7° Anibal Ad Portas

8° Landora

9° Gatunita

10° Nadie Como Tu

11° Don Rafa

12° Fuego Mistico

13° Super Lyte

14° Saanen

U° Al Mundial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Es Niñita
(Bluegrass Cat)
3a 426k 53 J. Vergara John Pinochet P. 10.6
1 Family Friends
(Saddad)
4a 496k 54 V. Orrego Roberto Jaque P. 14.6
14 Autcaesar Autnihil
(Newfoundland)
5a 462k 56 B. León Héctor Manríquez F. 37.2
4 Pepiceci
(Neko Bay)
4a 428k 56 G. Pontigo Alvaro Fernández L. 6.3
3 Taiyari
(Tumblebrutus)
4a 447k 59 A. Maureira Luis A. Díaz C. 6.6
6 Gotan
(Dushyantor)
10a 478k 6 57 J. Castillo Luis A. Díaz C. 16.7
11 Anibal Ad Portas
(Monthir)
3a 448k 6 53 F. Olivares Oliverio Martínez L. 2.7
10 Landora
(Seeking The Dia)
5a 405k 53 F. Soto Miguel Medina T. 22.6
8 Gatunita
(Bluegrass Cat)
4a 427k 54 E. Guzmán Enrique A. Carreño R. 197.8
10° 12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
3a 422k 8 53 M. Morales Cristian Muñoz G. 10.3
11° 9 Don Rafa
(Aragorn)
3a 440k 53 J. Flores Raúl Montesino S. 24.4
12° 7 Fuego Mistico
(Newfoundland)
5a 453k 10¼ 58 J. Mora Fredy D. Hidalgo F. 138.4
13° 15 Super Lyte
(Sir Halory)
5a 410k 12½ 58 K. Espina John Pinochet P. 7.2
14° 13 Saanen
(Gstaad)
3a 449k 18½ 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 40.9
5 Al Mundial
(Monthir)
4a 459k 23 54 D. Sánchez José Allende F. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Es Niñita 10.60 7.70 3.70
(1) Family Friends
6.80 4.80
(14) Autcaesar Autnihil

10.00
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 2/1 30870
Quinela 1/2 13430
Trifecta 2/1/14 1015420
Superfecta 2/1/14/4 1525300
Doble de Mil 8/2 164100
Enganche 6200
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Anibal Ad Portas

Mandiles: 2, 1, 14, 4, 3, 6, 11, 10, 8, 12, 9, 7, 15, 13, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Victor Orrego F., (3°) Bernardo León E., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Franco Olivares T., (8°) Francisco Soto C., (9°) Emeterio Guzmán, (10°) Marco A. Morales U., (11°) José Flores G., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Kevin Espina L., (14°) José Rodríguez S., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Miguel Medina T., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Cristian Muñoz G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) John Pinochet P., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Emett Chile, (3°) Lubrishell, (4°) Sos Divino, (5°) Santa Melania, (6°) Don Bermesi, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Madinat, (9°) Alvidal, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Alvidal, (13°) Primo Hermano, (14°) Garro, (U°) X S

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Patricio Millar, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

15ª (461)

Handicap (Hd)
Pr. "Us Closed"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° St. River

2° Contigo Charles

3° Gran Almendra

4° Durvillaea

5° Main River

6° Nueve Pulmones

7° Unga Red

8° Llegaste Nachito

9° Rakitic

10° Feliz Muy Feliz

11° Gran Bilbao

12° La Negra Linda

13° La Chamarista

14° Ghost Horse

U° Noche De Lujuria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 St. River
(Caesarion)
4a 479k 54 J. Muñoz Aldo Parra D. 24.2
4 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
3a 476k 55 J. Vergara John Pinochet P. 2
6 Gran Almendra
(Monthir)
3a 412k 56 G. Barrera Raúl Montesino S. 6.8
15 Durvillaea
(Total Impact)
5a 453k 56 R. Fuenzalida Delfín Bernal G. 50.7
2 Main River
(A. P. Five Hundred)
5a 452k 54 J. Villablanca Alberto González R. 31.7
14 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
4a 440k 7 56 J. Mora Luis A. Díaz C. 10.5
7 Unga Red
(Red Rocks)
4a 446k 57 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 14.4
9 Llegaste Nachito
(Dushyantor)
5a 412k 54 R. Painen Héctor Manríquez F. 15
3 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
3a 483k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 3.5
10° 13 Feliz Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 478k 10¾ 55 L. Paredes Juan Rodriguez E. 45.9
11° 8 Gran Bilbao
(El Gondolero)
5a 445k 10¾ 54 J. Castillo Sergio Morales G. 87.2
12° 5 La Negra Linda
(Indy Dancer)
4a 428k 10¾ 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 53.5
13° 11 La Chamarista
(Scat Daddy)
5a 405k 15¾ 54 E. Guzmán Enrique A. Carreño R. 132.8
14° 1 Ghost Horse
(Proud Citizen)
9a 481k 21 54 B. León Héctor Manríquez F. 11.7
10 Noche De Lujuria
(Hurricane Cat)
7a 435k 22¼ 54 F. Henríquez Alexis Pérez D. 26.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) St. River 24.20 4.80 2.30
(4) Contigo Charles
1.90 1.50
(6) Gran Almendra

1.90
Dividendos
Ganador 24.20
Exacta 12/4 21290
Quinela 4/12 6150
Trifecta 12/4/6 123260
Superfecta 12/4/6/15 1795990
Doble de Mil 2/12 456400
Enganche 223700
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Contigo Charles

Mandiles: 12, 4, 6, 15, 2, 14, 7, 9, 3, 13, 8, 5, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Victor Miranda G., (10°) Luis Paredes, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Emeterio Guzmán, (14°) Bernardo León E., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) John Pinochet P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Delfín Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Sergio Morales G., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Alquimistas, (2°) Fritzi, (3°) Almendra, (4°) Alicia González de B., (5°) Fritzi, (6°) Arriba Del Sillon, (7°) Carlos Molina, (8°) Doña Armanda, (9°) Los Parditos, (10°) Juan P. Rodriguez E. , (11°) El Mero Mero, (12°) Oly Nany, (13°) Alvidal, (14°) Doña Armanda, (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Febrero del 2017

16ª (462)

Handicap (Hd)
Pr. "Union Pacific"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1000m Arena (Normal)
21:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° El Figaro

2° El Focca

3° Viaje Al Cielo

4° Audacious Girl

5° Magaldi

6° Puerto Aventura

7° Let It Snow

8° Puerto Sidon

9° Dime Quien Eres

10° Orso

11° Roger De Flor

12° El Jibarito

13° Doña Kuki

14° Queen Diamond

U° Ojos Bellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Figaro
(Cat Scan)
4a 460k 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 3.5
4 El Focca
(Victory Gallop)
8a 443k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 8.8
6 Viaje Al Cielo
(Scat Daddy)
4a 525k 56 R. Painen Joao Castillo L. 6.2
1 Audacious Girl
(Easing Along)
6a 420k 54 L. Paredes José Alvarez D. 44.7
7 Magaldi
(Bacoma)
8a 481k 7 56 K. Espina Domingo Matte D. 4.2
15 Puerto Aventura
(Pavarotti)
5a 491k 56 F. González Raúl Montesino S. 10.5
9 Let It Snow
(Dunkirk)
4a 433k 54