Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3829)

Handicap (Hd)
Pr. "Catorce De La Fama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Inicial $ 10.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial

1° Pichincola

2° Dixy Melody

3° The Blue Danube

4° Princesita Sofia

5° Paparua

6° La Primera Vez

7° Taote

8° Mono Chico

9° Tayra

10° Roberteco

11° Goldemediacancha

12° Il Pagliacci

13° Sky Train

14° Princess Wells

U° Musaichi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pichincola
(Feliz de la Vida)
6a 449k 55.0 F. Henríquez Rafael Quiroz F. 7.9
12 Dixy Melody
(Last Best Place)
4a 430k ¾ cp 55.0 F. Bernal Rafael Bernal G. 10.9
15 The Blue Danube
(Crocker Road)
7a 478k 56.0 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 10.9
13 Princesita Sofia
(Ocean Terrace)
4a 440k 56.0 A. Zúñiga Oscar Donate S. 20.8
4 Paparua
(Fusaichi Pegasus)
4a 453k 56.0 E. Toledo Fernando Solar S. 7.1
6 La Primera Vez
(Pavarotti)
6a 460k 56.0 J. Inostroza Luis Machulas G. 59.8
2 Taote
(Tumblebrutus)
5a 452k 56.0 J. Toro Jaime Hirmas R. 18.5
7 Mono Chico
(Auguri)
4a 484k 56.0 C. Abarca John Pinochet P. 4.2
3 Tayra
(Saddad)
5a 419k 55.0 V. Orrego Hermin Yañez D. 27.1
10° 5 Roberteco
(Monthir)
5a 494k 8 55.0 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 32.7
11° 10 Goldemediacancha
(Newfoundland)
5a 431k 55.0 F. Inostroza Luis Machulas G. 11.6
12° 11 Il Pagliacci
(Pavarotti)
6a 456k 11 55.0 M. Morales Leonardo D. Arellano H. 22.9
13° 14 Sky Train
(Optic Nerve)
5a 482k 13 56.0 B. León Alejandro Martínez C. 5.3
14° 9 Princess Wells
(Dushyantor)
4a 420k 13¼ 55.0 J. Jiménez Osvaldo Jara A. 35.4
8 Musaichi
(Fusaichi Pegasus)
4a 456k 63½ 55.0 V. Miranda Miguel Medina T. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pichincola 7.90 4.10 4.10
(12) Dixy Melody
3.50 2.90
(15) The Blue Danube

4.10
Dividendos
Ganador 7.90
Favorito: (7)Mono Chico

Mandiles: 1, 12, 15, 13, 4, 6, 2, 7, 3, 5, 10, 11, 14, 9, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Francisco Bernal P., (3°) Jesús Reyes, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Elías Toledo C., (6°) Juan Inostroza E., (7°) Jesus Toro N., (8°) Carlos Abarca G., (9°) Victor Orrego F., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Bernardo León E., (14°) J. Jiménez T., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) John Pinochet P., (9°) Hermin Yañez D., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Leonardo D. Arellano H., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Hermanos Zuñiga, (2°) Taulemu, (3°) Genaro Covarrubias E., (4°) Paula Ines, (5°) Rufo, (6°) Bacquet y Alegre, (7°) Barindelli, (8°) Agrícola Santa Laura, (9°) Barabaraba, (10°) Ruben Salgado B., (11°) El Mero Mero, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) El Gallito, (14°) Principal, (U°) Mis Abuelos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Agustín Olivares Naser, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (13°) Haras El Peumo, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3830)

Condicional (Cd)
Pr. "Lobo Blanco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.483.600

CLP $4.550.000 al 1ro - CLP $1.023.700 al 2do - CLP $568.700 al 3ro - CLP $341.200 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche

1° Gone East

2° Quick Trip

3° El Pariente

4° Señor Lucas

5° Good Champion

6° Horse of San Marco

7° Matilol

8° Willy Vagabundo

9° Felicitado

10° Gianluca

11° Chico Furia

12° Manuel Abelardo

13° Feluche

U° Guatimozin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gone East
(Exchange Rate)
3a 461k 56.0 M. Morales Jonathan Azocar G. 4.9
1 Quick Trip
(Seeking The Dia)
3a 477k 56.0 F. Henríquez Miguel Medina T. 1.9
7 El Pariente
(Monthir)
3a 401k 7 56.0 F. Olivares Braulio Gómez A. 35.2
9 Señor Lucas
(Ramaje)
3a 450k 56.0 J. Flores Carlos Conejeros A. 12.0
15 Good Champion
(Tumblebrutus)
3a 485k 9 56.0 H. Berríos Oscar Silva G. 8.4
10 Horse of San Marco
(Monthir)
3a 412k 56.0 B. Sancho Claudio Bernal G. 15.6
8 Matilol
(Bonus Fever)
3a 506k 11½ 56.0 L. Castillo Alejandro Martínez C. 267.1
3 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
3a 483k 11¾ 56.0 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 17.8
4 Felicitado
(Neko Bay)
3a 439k 13¼ 56.0 A. Zúñiga Carlos Miranda B. 78.3
10° 14 Gianluca
(Newfoundland)
3a 447k 14¼ 56.0 J. Albornoz Rodrigo López B. 11.3
11° 6 Chico Furia
(Tumblebrutus)
3a 461k 16 56.0 H. Ochoa Aldo Parra D. 30.0
12° 11 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
3a 502k 16½ 56.0 J. González José Bravo M. 24.0
13° 13 Feluche
(Minister's Bid)
3a 468k 18½ 56.0 J. Medina Pedro Molina I. 24.8
12 Guatimozin
(Newfoundland)
3a 434k 20 56.0 N. Huenulao Rafael Bernal T. 138.7
Retiros: (5)Steven Me
Tiempo: 1.11.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gone East 4.90 2.60 1.70
(1) Quick Trip
1.80 1.70
(7) El Pariente

3.90
Dividendos
Ganador 4.90
Favorito: (1)Quick Trip

Mandiles: 2, 1, 7, 9, 15, 10, 8, 3, 4, 14, 6, 11, 13, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Franco Olivares T., (4°) José Flores G., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Castillo F., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Jorge A. González M., (13°) Jaime Medina, (U°) Nicolas Huenulao P.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Oscar Silva G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Rodrigo López B., (11°) Aldo Parra D., (12°) José Bravo M., (13°) Pedro Molina I., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Cencerro, (3°) Jaifinat, (4°) Isabelita, (5°) Curauma, (6°) Toño, (7°) Matias Andres, (8°) Carolina-Pia, (9°) Dicora, (10°) Linares, (11°) Almalero, (12°) Los Maninos, (13°) El Moro, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Dadinco


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3831)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.250.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche

1° Aya Oshkosh

2° Mandarinela

3° Sex Pistol

4° Bianca Fortuna

5° La Vilu

6° Going Away

7° Mayweather

8° Cat's Economy

U° White Grass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Aya Oshkosh
(Morning Raider)
3a 459k 55.0 H. Ulloa Marco Pavez O. 2.2
1 Mandarinela
(Malek)
3a 455k 55.0 J. Laprida Patricio Baeza A. 13.4
5 Sex Pistol
(Monthir)
3a 431k 55.0 O. Ulloa Alvaro Fernández L. 8.6
7 Bianca Fortuna
(Soldier Of Fortune)
3a 498k 55.0 D. Sánchez Carlos Urbina H. 5.6
8 La Vilu
(Defer)
3a 468k 55.0 A. Maureira Rafael Bernal T. 5.5
2 Going Away
(Seeking The Dia)
3a 420k 7 55.0 H. Berríos Oscar Silva G. 9.8
9 Mayweather
(Caesarion)
3a 433k 55.0 M. Morales Jonathan Azocar G. 8.7
4 Cat's Economy
(Distorted Economy)
3a 449k 12 55.0 J. González Patricio Baeza A. 36.1
3 White Grass
(Bluegrass Cat)
3a 407k 13¾ 55.0 J. Albornoz Andrés Bernal G. 27.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.19 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Aya Oshkosh 2.20 1.50 1.30
(1) Mandarinela
3.30 2.20
(5) Sex Pistol

1.80
Dividendos
Ganador 2.20
Favorito: (6)Aya Oshkosh

Mandiles: 6, 1, 5, 7, 8, 2, 9, 4, 3

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jorge A. González M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Oscar Silva G., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Estrella, (5°) Nayet, (6°) Santamelino, (7°) Ignacio Daniela, (8°) Haras Lizzie, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3832)

Handicap (Hd)
Pr. "Canondale"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Nº2 $ 10.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2.

1° Sueño De Pasion

2° Caballerosdelacruz

3° Billete Grueso

4° Doctor Tanguero

5° Gran Willy

6° Chavo Del Ocho

7° Do Mayor

8° Belfegor

9° Pucca

10° Abanderado

11° Domperignon Bleu

12° Wanderina Run

13° Victoria Top

14° Gran Rosquero

U° Estoyñatoique


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sueño De Pasion
(Sitcom)
5a 448k 56.0 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 5.2
1 Caballerosdelacruz
(Sitcom)
7a 466k 2 55.0 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 9.8
8 Billete Grueso
(York Minster)
7a 427k 2 55.0 A. Varas Mario A. Apablaza G. 11.9
4 Doctor Tanguero
(Indy Vidual)
9a 475k 2 56.0 J. Reyes Rodrigo Pulgar A. 10.9
5 Gran Willy
(Distorted Economy)
3a 451k 55.0 J. Hernández José Alvarez D. 6.4
6 Chavo Del Ocho
(Dunkirk)
4a 523k 56.0 F. Henríquez Fredy D. Hidalgo F. 5.3
7 Do Mayor
(Bacoma)
10a 496k 56.0 A. Rivera Miguel Medina T. 6.2
11 Belfegor
(Edgy Diplomat)
6a 468k 55.0 C. Ortega Francisco Pinochet P. 29.1
3 Pucca
(Gstaad)
4a 424k 55.0 G. Vega Osvaldo Jara A. 77.1
10° 10 Abanderado
(Seeker's Reward)
10a 502k 55.0 C. Abarca Félix Sepúlveda E. 20.0
11° 9 Domperignon Bleu
(Offlee Wild)
4a 438k 11¼ 55.0 G. Covarrubias Luis Urbina H. 12.4
12° 12 Wanderina Run
(Monthir)
4a 429k 12¾ 56.0 R. Pérez Eugenio Switt V. 43.6
13° 15 Victoria Top
(Rucio Top)
4a 397k 13½ 56.0 J. Albornoz Claudio Bernal G. 43.5
14° 14 Gran Rosquero
(Monthir)
9a 499k 17¼ 56.0 V. Orrego José Quiroga O. 71.3
13 Estoyñatoique
(Dunkirk)
4a 18 56.0 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sueño De Pasion 5.20 2.60 1.60
(1) Caballerosdelacruz
3.60 2.80
(8) Billete Grueso

3.20
Dividendos
Ganador 5.20
Favorito: (6)Chavo Del Ocho

Mandiles: 2, 1, 8, 4, 5, 6, 7, 11, 3, 10, 9, 12, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jesús Reyes, (5°) Jorge Hernández, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Guillermo Vega S., (10°) Carlos Abarca G., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Victor Orrego F., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) José Alvarez D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Miguel Medina T., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Urbina H., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Claudio Bernal G., (14°) José Quiroga O., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Maxisaca, (3°) Mami Chabe, (4°) Windfield, (5°) Haras Lizzie, (6°) Alvidal, (7°) Ana María, (8°) Sagittarius, (9°) Francisca Ignacia, (10°) Kokeval, (11°) Emes, (12°) Referee, (13°) Lago Di Como, (14°) Lui Rin, (U°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Aries, (4°) Haras Santa Elena, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Clara, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras DTH, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) , (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3833)

Handicap (Hd)
Pr. "Miyasaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1900m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.696.000

CLP $4.810.000 al 1ro - CLP $1.443.000 al 2do - CLP $962.000 al 3ro - CLP $481.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/Vta.enganche

1° Lovely Ocean

2° Manzur Raider

3° Toc

4° Llego El Jefe

5° Cielo Hermoso

6° Por Ti Sere

U° Tambourine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lovely Ocean
(Ocean Terrace)
5a 481k 52.0 J. Albornoz Carlos Urbina H. 3.0
6 Manzur Raider
(Morning Raider)
5a 504k cb 59.0 H. Ulloa Marco Pavez O. 4.2
7 Toc
(Auguri)
4a 476k 58.0 J. González José Alvarez D. 11.2
5 Llego El Jefe
(Dushyantor)
4a 467k 50.0 H. Barrera Oscar Silva G. 7.3
2 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
5a 484k 52.0 E. Toledo Miguel Medina T. 3.5
1 Por Ti Sere
(Ocean Terrace)
5a 475k 11½ 51.0 A. Varas Miguel Medina T. 7.8
3 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
6a 464k 15¾ 50.0 R. Cisternas Raúl Montesino S. 12.5
Retiros: (4)Califat
Tiempo: 1.59.03 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lovely Ocean 3.00 1.70 1.90
(6) Manzur Raider
2.20 1.90
(7) Toc

2.30
Dividendos
Ganador 3.00
Favorito: (2)Cielo Hermoso

Mandiles: 8, 6, 7, 5, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Ariel Varas V., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Alvarez D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Miguel Medina T., (6°) Miguel Medina T., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Haras Sumaya, (3°) Don Feña, (4°) Santamelino, (5°) Viprosec, (6°) Don Ariel, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3834)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Yeguas"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.250.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/Vta.enganche

1° Caboclo Do Rio

2° Dort

3° Nera

4° Super Ese

5° Bjork

6° Famosa y Coqueta

7° Terri

8° Campeona Mayor

U° Zuzuwi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Caboclo Do Rio
(Dance Brightly)
4a 455k 54.0 J. Medina Carlos Urbina H. 8.3
5 Dort
(Jump Start)
3a 476k 50.0 E. Toledo Patricio Baeza A. 9.2
2 Nera
(Indy Dancer)
4a 475k 54.0 R. Cisternas Carlos Conejeros A. 44.3
3 Super Ese
(Seeking The Dia)
4a 463k 50.0 J. Hernández Andrés Bernal G. 4.5
9 Bjork
(Dynamix)
4a 441k 50.0 A. Varas Rodrigo López B. 12.6
1 Famosa y Coqueta
(Newfoundland)
4a 408k 12¼ 52.0 M. Martínez Andrés Bernal G. 14.4
6 Terri
(Tumblebrutus)
4a 486k 18¼ 56.0 J. González Patricio Baeza A. 1.6
4 Campeona Mayor
(Indy Dancer)
4a 469k 18½ 54.0 F. Henríquez Miguel Medina T. 51.4
8 Zuzuwi
(Ocean Terrace)
4a 485k 19¾ 54.0 B. León Miguel Medina T. 25.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.27 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Caboclo Do Rio 8.30 3.70 2.50
(5) Dort
4.80 4.20
(2) Nera

4.70
Dividendos
Ganador 8.30
Favorito: (6)Terri

Mandiles: 7, 5, 2, 3, 9, 1, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Ariel Varas V., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Miguel Medina T., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Identic, (3°) Karolo, (4°) Pichon, (5°) Mildred, (6°) Barbastro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Tata Amador, (U°) Profesional Lambada

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3835)

Handicap (Hd)
Pr. "Estío"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1600m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 8a.carrera

1° Regalonazo

2° Gotan

3° Woman Beauty

4° El Capricho

5° Miss Trini

6° Es Decisivo

7° Gran Doblete

8° My Promise

9° Man Elgon

10° Don Lelo

11° Indy King

12° Sundial

U° Morrisey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Regalonazo
(Dunkirk)
4a 475k 54.0 M. Morales Jonathan Azocar G. 3.0
7 Gotan
(Dushyantor)
9a 482k 57.0 E. Toledo Miguel Medina T. 4.8
1 Woman Beauty
(Dunkirk)
4a 459k 3 53.0 F. Soto Héctor Manríquez F. 26.7
6 El Capricho
(Mon Pote Le Gitan)
5a 488k 57.0 G. Vega José Bravo M. 8.2
12 Miss Trini
(Seeking The Dia)
3a 519k 55.0 D. Sánchez Carlos García V. 9.9
13 Es Decisivo
(Dushyantor)
4a 473k 7 56.0 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.9
5 Gran Doblete
(Dushyantor)
4a 452k 52.0 A. Zúñiga Luis Toledo C. 158.5
8 My Promise
(Morning Raider)
4a 448k 53.0 A. Varas Mario A. Apablaza G. 23.5
4 Man Elgon
(Seeking The Dia)
5a 484k 10½ 57.0 M. Martínez Miguel Medina T. 20.9
10° 9 Don Lelo
(Sitcom)
7a 453k 18¼ 52.0 J. Paredes Alexis Pérez D. 112.9
11° 11 Indy King
(Indy Dancer)
5a 447k 26¼ 53.0 J. Hernández Patricio López P. 17.8
12° 2 Sundial
(Catcher in the Rye)
4a 516k 26¼ 56.0 B. León Miguel Medina T. 8.8
3 Morrisey
(Dushyantor)
4a 473k 29 50.0 H. Ochoa Aldo Parra D. 59.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.89 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Regalonazo 3.00 2.40 1.90
(7) Gotan
2.10 1.60
(1) Woman Beauty

4.60
Dividendos
Ganador 3.00
Favorito: (10)Regalonazo

Mandiles: 10, 7, 1, 6, 12, 13, 5, 8, 4, 9, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Elías Toledo C., (3°) Francisco Soto C., (4°) Guillermo Vega S., (5°) David Sánchez S., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Ariel Varas V., (9°) Manuel Martínez G., (10°) José Paredes R., (11°) Jorge Hernández, (12°) Bernardo León E., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Miguel Medina T., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Bravo M., (5°) Carlos García V., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Toledo C., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Miguel Medina T., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Patricio López P., (12°) Miguel Medina T., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Ignacio Daniela, (2°) Don Bermesi, (3°) La Monito, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Mano a Mano, (6°) Alejandro Padovani F., (7°) Juana Castro De T., (8°) Mami Chabe, (9°) Rico, (10°) Los Parditos, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Matriarca, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Chañar, (U°) Haras Carioca


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3836)

Handicap (Hd)
Pr. "Puro Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.616.000

CLP $3.510.000 al 1ro - CLP $1.053.000 al 2do - CLP $702.000 al 3ro - CLP $351.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera

1° Temple Of Doom

2° Americanino

3° Clipperton

4° Principe Macedonio

5° Porsche

6° Mi Pepita Bonita

7° Gelanor

8° Yeyetzi

9° El Templo

U° Tittanium


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
7a 463k 56.0 R. Pérez Juan Manríquez Q. 51.8
3 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
4a 418k ½ cp 50.0 J. Paredes Carlos Conejeros A. 6.0
8 Clipperton
(Seeking The Dia)
5a 441k ½ cp 52.0 J. Hernández Miguel Medina T. 2.9
4 Principe Macedonio
(Last Best Place)
5a 470k 58.0 J. Albornoz Carlos Urbina H. 3.8
7 Porsche
(Tanaasa)
5a 459k 6 59.0 R. Lizama Luis Machulas G. 8.5
1 Mi Pepita Bonita
(Scat Daddy)
4a 420k 52.0 A. Aedo Luis Machulas G. 19.2
12 Gelanor
(Stuka)
6a 451k 10¼ 54.0 A. Zúñiga Oscar Donate S. 22.4
11 Yeyetzi
(Merchant Of Venice)
5a 490k 11¾ 53.0 E. Toledo Carlos Bagú R. 4.7
6 El Templo
(Dunkirk)
4a 488k 15½ 59.0 H. Ulloa Mario A. Apablaza G. 14.9
10 Tittanium
(Proud Citizen)
8a 443k 19¾ 53.0 R. Avila Luis Machulas G. 109.6
Retiros: (5)Patron Bueno, (9)Quick Hit
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Temple Of Doom 51.80 14.80 9.50
(3) Americanino
3.60 2.20
(8) Clipperton

1.50
Dividendos
Ganador 51.80
Favorito: (8)Clipperton

Mandiles: 2, 3, 8, 4, 7, 1, 12, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) José Paredes R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Anita Aedo U., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Elías Toledo C., (9°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Donate S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Mario A. Apablaza G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) El Quilombo, (3°) Los Pollitos, (4°) Monte Olimpo, (5°) Don Ariel, (6°) Luis Zanabria C., (7°) Fcm, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Julita, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

(3837)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaticano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Nº3 $12.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Primera Valida Triple No.3

1° Surfista

2° Portaloa

3° War Black

4° Centolla Sureña

5° Patana

6° Terron Alazan

7° Sujeto

8° Sorprendida Smart

9° Linda Aura

10° Tiene Valor

11° Alma Del Tigre

12° Wet Rose

13° Dios De Troya

14° Great Power

U° Belle Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Surfista
(Fusaichi Pegasus)
4a 463k 55.0 J. Medina Carlos A. Flores C. 2.8
11 Portaloa
(Total Impact)
5a 454k ¾ cp 55.0 J. Albornoz Wilson Robles F. 14.4
9 War Black
(Seeking The Dia)
5a 435k 55.0 G. Rodríguez Miguel Medina T. 6.2
15 Centolla Sureña
(Feliz de la Vida)
5a 421k 55.0 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 25.5
7 Patana
(Dushyantor)
5a 444k 5 56.0 J. Reyes Aldo Castagneto U. 11.8
1 Terron Alazan
(Winged Victory)
8a 459k 55.0 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 20.4
4 Sujeto
(Jadada)
6a 435k 56.0 L. Chávez Eugenio Switt V. 7.5
3 Sorprendida Smart
(Einstein)
4a 433k 9 54.0 R. Avila Luis Machulas G. 46.8
10 Linda Aura
(Saddad)
4a 444k 10½ 55.0 J. Jiménez Rafael Bernal G. 102.3
10° 13 Tiene Valor
(Tumblebrutus)
8a 467k 11 56.0 J. Alava Aldo Parra D. 120.7
11° 2 Alma Del Tigre
(The Mighty Tiger)
5a 435k 13 55.0 R. Pérez Félix Sepúlveda E. 4.8
12° 14 Wet Rose
(Monthir)
4a 432k 13¼ 56.0 R. Painen Joao Castillo L. 108.8
13° 6 Dios De Troya
(Dance Brightly)
5a 438k 16 56.0 F. Inostroza Isaac Michea F. 11.0
14° 12 Great Power
(Auguri)
4a 406k 19 55.0 J. Toro Jaime Hirmas R. 33.1
5 Belle Star
(Bouthan)
7a 471k 21½ 54.0 J. Paredes Luis Machulas G. 34.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Surfista 2.80 2.40 1.40
(11) Portaloa
3.80 2.20
(9) War Black

2.10
Dividendos
Ganador 2.80
Favorito: (8)Surfista

Mandiles: 8, 11, 9, 15, 7, 1, 4, 3, 10, 13, 2, 14, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Jesús Reyes, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Luis Chávez C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) J. Jiménez T., (10°) José Alava T., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Jesus Toro N., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Wilson Robles F., (3°) Miguel Medina T., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Aldo Parra D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Joao Castillo L., (13°) Isaac Michea F., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Aldedo, (2°) J V, (3°) Tata Amador, (4°) Lcg, (5°) Paquirri, (6°) Mi Cotin, (7°) El Galán, (8°) El Tirol, (9°) Alto Las Piedras, (10°) León Poblete, (11°) Tres Y Dos, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Perla del Oriente, (14°) Barindelli, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Palmira, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Ocoa, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Sheik


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

10ª (3838)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Criterium Mauricio Serrano Palma"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1900m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $50.750.000

CLP $35.000.000 al 1ro - CLP $8.750.000 al 2do - CLP $4.375.000 al 3ro - CLP $2.625.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Segunda Valida Triple No.3/Vta.enganche

1° Incentive Boy

2° Muy Bieeenn

3° El Hueñe

4° Rey Del Rock

5° Carnaval Lugareño

6° Galan Tommy

7° Il Rey Ivan

8° General Cruzado

9° Gran Gatsby

10° Gesto De Sorpresa

U° Il Figlio Del Rey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Incentive Boy
(Boboman)
3a 508k 56.0 G. Ulloa Luis Urbina H. 2.4
5 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
3a 490k 56.0 J. Albornoz Rafael Bernal T. 15.4
7 El Hueñe
(Sarrazo)
3a 483k 56.0 D. Sánchez Carlos Urbina H. 10.3
3 Rey Del Rock
(Soldier Of Fortune)
3a 524k 56.0 H. Ulloa Alejandro Padovani E. 5.7
6 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
3a 470k 56.0 J. González Patricio Baeza A. 20.7
4 Galan Tommy
(Ocean Terrace)
3a 505k 10¾ 56.0 A. Rivera Miguel Medina T. 44.4
8 Il Rey Ivan
(Scat Daddy)
3a 491k 12 56.0 F. Henríquez Miguel Medina T. 7.4
2 General Cruzado
(Newfoundland)
3a 447k 13 56.0 M. Martínez Andrés Bernal G. 58.6
10 Gran Gatsby
(Newfoundland)
3a 506k 15½ 56.0 J. Laprida Patricio Baeza A. 3.9
10° 12 Gesto De Sorpresa
(Gstaad)
3a 511k 21½ 56.0 P. Robles Carlos Conejeros A. 27.7
11 Il Figlio Del Rey
(Scat Daddy)
3a 457k 24¾ 56.0 A. Maureira Miguel Medina T. 47.7
Retiros: (9)Joe Dassin
Tiempo: 1.57.93 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Incentive Boy 2.40 1.60 1.60
(5) Muy Bieeenn
8.60 5.30
(7) El Hueñe

3.20
Dividendos
Ganador 2.40
Favorito: (1)Incentive Boy

Mandiles: 1, 5, 7, 3, 6, 4, 8, 2, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) David Sánchez S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Manuel Martínez G., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Pedro Robles, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Miguel Medina T., (7°) Miguel Medina T., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Carlos Conejeros A., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) G.G., (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Santa Veronica, (5°) Linlinao, (6°) Juan Pablo, (7°) Alvidal, (8°) Barbastro, (9°) Las Quinientas, (10°) Arnaldo Pizarro R., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

11ª (3839)

Handicap (Hd)
Pr. "Uncle Sam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Tercera Valida Triple No.3/Vta.enganche

1° Morning Red

2° Tadeano

3° Azul Campeon

4° Código Secreto

5° Big Jim

6° El Real

7° Bronca Al Vivo

8° Soy La Esperanza

9° El Maamadan

10° Marino Heroico

11° Pedro Y Pedro

12° Xiphias

13° Vladimir

14° Se Agarra

U° Rose Of Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Morning Red
(Morning Raider)
4a 525k 54.0 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.5
5 Tadeano
(Riyadian)
7a 451k 54.0 C. Abarca Sergio Romero C. 9.5
7 Azul Campeon
(Dushyantor)
5a 450k 7 55.0 D. Sánchez Aldo Castagneto U. 5.4
4 Código Secreto
(Honor Code)
7a 474k 7 55.0 V. Cifuentes Leonardo D. Arellano H. 17.5
12 Big Jim
(Merchant Of Venice)
4a 448k 54.0 J. Reyes Mario Covarrubias 23.9
13 El Real
(El Bionico)
5a 487k 11¾ 55.0 M. Morales Jonathan Azocar G. 4.3
10 Bronca Al Vivo
(A. P. Five Hundred)
8a 514k 12¼ 54.0 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 16.8
9 Soy La Esperanza
(Last Best Place)
5a 413k 15½ 54.0 B. León Pedro Molina I. 71.2
11 El Maamadan
(Swear By Dixie)
4a 451k 15¾ 54.0 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 24.9
10° 14 Marino Heroico
(Sir Halory)
6a 469k 16¼ 55.0 M. Aranda Héctor Manríquez F. 24.0
11° 1 Pedro Y Pedro
(Pavarotti)
4a 467k 19 54.0 R. Pérez Félix Sepúlveda E. 13.1
12° 15 Xiphias
(Newfoundland)
5a 444k 20¼ 55.0 B. Sancho Andrés Bernal G. 40.9
13° 6 Vladimir
(Mayakovsky)
4a 465k 20¼ 56.0 F. Inostroza Juan Aravena M. 30.0
14° 3 Se Agarra
(Dushyantor)
6a 430k 22½ 53.0 I. Barrera Félix Sepúlveda E. 82.8
2 Rose Of Tiger
(Caesarion)
3a 450k 26 55.0 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 10.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Morning Red 3.50 2.80 1.50
(5) Tadeano
8.20 3.00
(7) Azul Campeon

1.40
Dividendos
Ganador 3.50
Favorito: (8)Morning Red

Mandiles: 8, 5, 7, 4, 12, 13, 10, 9, 11, 14, 1, 15, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Carlos Abarca G., (3°) David Sánchez S., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jesús Reyes, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Elías Toledo C., (8°) Bernardo León E., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Ignacio Barrera B., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Romero C., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Pedro Molina I., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Juan Aravena M., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Solin, (2°) Llanquihue, (3°) Emes, (4°) Lady Blue, (5°) Antoine, (6°) Perrito Choco, (7°) Fritzi, (8°) Matias Hector, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fcm, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Guillo, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Felipe Saba C., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Beno, (14°) Haras Itihue, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

12ª (3840)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.368.000

CLP $2.730.000 al 1ro - CLP $819.000 al 2do - CLP $546.000 al 3ro - CLP $273.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Nº4 $ 13.000.000 - Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 9.000.000
Dobledemil Combina Con 13ªc., 1ª Valida Triple No.4, 1a. Sexta del Chile

1° Lejana Tierra Mia

2° Kasimira

3° El Cambalache

4° Farida

5° Super Erwin

6° Filipita

7° Revela Un Tesoro

8° Bienvenido A Casa

9° Don Jolgorio

10° Mi Amor Celestial

11° Camille

12° Kick Ass

U° Witched


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lejana Tierra Mia
(Edgy Diplomat)
6a 448k 55.0 R. Cisternas Sergio Romero C. 5.5
1 Kasimira
(Seeking The Dia)
5a 455k 2 54.0 A. Varas Rafael Bernal T. 7.7
4 El Cambalache
(Mayakovsky)
4a 482k 55.0 J. Rodríguez José Bravo M. 5.7
8 Farida
(Ecton Park)
6a 400k 54.0 R. Pérez Leopoldo Parra G. 49.3
6 Super Erwin
(York Minster)
5a 470k 56.0 J. Galáz Mario A. Apablaza G. 8.7
13 Filipita
(Jadada)
6a 438k 55.0 F. Bernal Armando Lab J. 6.1
3 Revela Un Tesoro
(Happy Hunting)
4a 465k 11¼ 54.0 N. Huenulao Rafael Bernal T. 9.6
7 Bienvenido A Casa
(Happy Hunting)
6a 475k 11¾ 55.0 G. Barrera Ricardo Rojas S. 4.1
11 Don Jolgorio
(Pyrus)
6a 418k 15½ 54.0 J. Paredes Enrique Lagunas R. 12.9
10° 15 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
3a 420k 16 55.0 F. Olivares Lauro Pérez A. 40.3
11° 10 Camille
(Fusaichi Pegasus)
4a 441k 20 54.0 M. Cordero Eduardo Lab R. 23.6
12° 9 Kick Ass
(Optic Nerve)
4a 457k 28 54.0 M. Morales Alberto González R. 60.6
12 Witched
(A. P. Five Hundred)
3a 441k 60¼ 55.0 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 177.1
Retiros: (5)New Girl, (14)Gran Piuque
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lejana Tierra Mia 5.50 2.70 1.90
(1) Kasimira
3.30 2.00
(4) El Cambalache

2.20
Dividendos
Ganador 5.50
Favorito: (7)Bienvenido A Casa

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 6, 13, 3, 7, 11, 15, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Rodríguez S., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge Galáz G., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Nicolas Huenulao P., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) José Paredes R., (10°) Franco Olivares T., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Bravo M., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Armando Lab J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Alberto González R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Santa Malva, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Cambalache, (4°) Michael Jackson, (5°) Mami Chabe, (6°) Armando Lab J., (7°) Amor Propio, (8°) R.B.C., (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Crisval, (11°) Francisca Ignacia, (12°) El Gallito, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Aries, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Peumo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

13ª (3841)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Criterium Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.600.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $3.300.000 al 2do - CLP $2.200.000 al 3ro - CLP $1.100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela Quinela-place,, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 2ª Valida Triple No.4/Vta.enganche, 2a. Sexta del Chile

1° Calladito Amigo

1° Urko

3° Straight Up

4° Gaturro

5° Casablanca Fighter

6° War Bond

7° Salto Del Principe

8° Sitman

9° Victory Warrior

10° Sono Bianco Nero

U° Sensei Shogun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Calladito Amigo
(Sonoma Cat)
5a 520k 52.0 H. Barrera Carlos Conejeros A. 8.3
7 Urko
(Pure Prize)
6a 482k 57.0 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.7
12 Straight Up
(Pavarotti)
5a 518k 55.0 M. Martínez Oliverio Martínez L. 14.1
2 Gaturro
(Sonoma Cat)
5a 486k 55.0 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 18.1
8 Casablanca Fighter
(Boboman)
4a 543k 53.0 J. González Patricio Baeza A. 2.1
5 War Bond
(Sir Cat)
7a 471k 4 51.0 A. Varas Rafael Bernal T. 41.8
6 Salto Del Principe
(Gstaad)
4a 498k 57.0 A. Maureira Patricio Baeza A. 7.0
3 Sitman
(Sitcom)
4a 480k 50.0 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 48.6
9 Victory Warrior
(Indy Dancer)
5a 466k 51.0 R. Cisternas Oscar Silva S. 35.9
10° 4 Sono Bianco Nero
(Seeking The Dia)
4a 484k 14 56.0 J. Hernández Miguel Medina T. 5.0
10 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
4a 459k 29½ 54.0 J. Albornoz Carlos Urbina H. 9.0
Retiros: (11)Benvenuto
Tiempo: 1.58.01 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Calladito Amigo, (7) Urko 8.30 .- 4.70 8.70 3.70
(12) Straight Up

3.60
Dividendos
Ganador 8.30 .- 4.70
Favorito: (8)Casablanca Fighter

Mandiles: 1, 7, 12, 2, 8, 5, 6, 3, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (1°) Oscar Ulloa P., (3°) Manuel Martínez G., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ariel Varas V., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge Hernández, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (1°) José Ignacio Inda D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Oscar Silva S., (10°) Miguel Medina T., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Haras Lizzie, (1°) Carampangue, (3°) Carillanca, (4°) Viejo Lindo, (5°) Carillanca, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Felipe Ignacio, (9°) Curauma, (10°) Alvidal, (U°) Euroamerica

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (1°) Carampangue, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Matancilla, (U°) Haras San Patricio


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

14ª (3842)

Handicap (Hd)
Pr. "Sanderman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.784.000

CLP $2.990.000 al 1ro - CLP $897.000 al 2do - CLP $598.000 al 3ro - CLP $299.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15ªc., 3ª Valida Triple No.4/Vta.enganche, 3a. Sexta del Chile

1° Duero

2° Swadi

3° Guinness

4° Jameson

5° Sol De Sudan

6° Indy Lion

7° Loco Kecho

8° Blizzard Beach

9° Leona Aperrada

10° Dulac

11° Viajero Incansable

12° Tio Emilio

13° Juan De Austria

U° Abordado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Duero
(Seeking The Dia)
4a 475k 57.0 M. Martínez Miguel Medina T. 5.5
2 Swadi
(Pyrus)
5a 452k 54.0 F. Olivares Carlos Conejeros A. 26.9
12 Guinness
(Dushyantor)
5a 501k 52.0 R. Cisternas Jonathan Azocar G. 3.2
6 Jameson
(Mayakovsky)
4a 467k 58.0 B. León Wilson Robles F. 5.0
15 Sol De Sudan
(Sudan)
4a 506k 4 53.0 J. Laprida Wilfredo Mancilla D. 11.5
13 Indy Lion
(Indy Dancer)
5a 493k 54.0 D. Sánchez Claudio Bernal G. 15.2
3 Loco Kecho
(Fils Unique)
6a 454k 7 51.0 G. Inostroza José Bravo M. 17.6
7 Blizzard Beach
(Offlee Wild)
4a 471k 57.0 A. Varas Carlos Conejeros A. 58.3
5 Leona Aperrada
(Swear By Dixie)
5a 424k 51.0 J. Hernández Juan Manríquez Q. 64.1
10° 9 Dulac
(Merchant Of Venice)
4a 508k 51.0 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 4.0
11° 8 Viajero Incansable
(Cat Scan)
4a 525k 10¼ 52.0 P. Zúñiga Rafael Bernal T. 54.0
12° 11 Tio Emilio
(Minister's Bid)
4a 454k 13¼ 52.0 J. Paredes Rafael Bernal T. 45.5
13° 14 Juan De Austria
(Monthir)
4a 451k 16¼ 54.0 F. Henríquez Miguel Medina T. 85.6
1 Abordado
(Sagittarius)
6a 469k 30½ 51.0 B. Orellana Sergio Morales G. 52.5
Retiros: (10)Salva La Tierra
Tiempo: 1.10.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Duero 5.50 2.40 1.50
(2) Swadi
7.00 3.90
(12) Guinness

1.90
Dividendos
Ganador 5.50
Favorito: (12)Guinness

Mandiles: 4, 2, 12, 6, 15, 13, 3, 7, 5, 9, 8, 11, 14, 1

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Franco Olivares T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Bernardo León E., (5°) Jeremy Laprida, (6°) David Sánchez S., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Jorge Hernández, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) José Paredes R., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Bryan Orellana

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Bravo M., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Miguel Medina T., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Los Conejos, (3°) Rigo, (4°) Agrícola El Papelucho, (5°) Placilla, (6°) Rico, (7°) Juan Rafael, (8°) Las Araucarias, (9°) Tres O, (10°) Francisca Ignacia, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Mascato, (13°) Silvana, (U°) Lyn

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Itihue, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Chevalex


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

15ª (3843)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1200m Arena (Normal)
20:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple $ 14.000.000
Dobledemil Combina Con 16ªc., 1ª Valida Super Triple Valor $ 500.-, 4a. Sexta del Chile

1° Chic Gallery

2° Pobrecito Juan

3° Palau

4° Felipinho

5° Feliz De Llorar

6° España Mia

7° Alternativo

8° Passional

9° Eleven For Ever

10° Thiare

11° Truman

12° Alfredo D'Angelis

U° Iluso Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Chic Gallery
(Bonus Fever)
3a 457k 55.0 A. Varas Carlos Conejeros A. 18.0
4 Pobrecito Juan
(Sir Halory)
5a 487k 56.0 J. Albornoz Claudio Bernal G. 5.3
7 Palau
(Seeking The Dia)
3a 458k 56.0 F. Olivares Carlos Urbina H. 6.6
12 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
5a 453k 54.0 A. Rivera Hermin Yañez D. 7.9
3 Feliz De Llorar
(Feliz de la Vida)
4a 411k 52.0 R. Cisternas Jonathan Azocar G. 20.5
6 España Mia
(Newfoundland)
5a 418k 10 56.0 B. León Pedro Molina I. 9.8
5 Alternativo
(Swear By Dixie)
3a 490k 10½ 52.0 E. Toledo Aldo Parra D. 12.6
1 Passional
(Dushyantor)
4a 482k 13 53.0 J. Medina Miguel Medina T. 6.9
15 Eleven For Ever
(Mon Pote Le Gitan)
8a 478k 14¾ 54.0 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 31.4
10° 9 Thiare
(Indy Dancer)
3a 434k 14¾ 53.0 J. Hernández Alejandro Padovani E. 20.3
11° 8 Truman
(Frost Giant)
5a 525k 15 54.0 M. Martínez Alvaro Fernández L. 3.7
12° 13 Alfredo D'Angelis
(A. P. Five Hundred)
5a 483k 17¼ 55.0 J. Reyes Pedro Molina I. 27.0
10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
4a 437k 21¾ 54.0 J. Toro Jaime Hirmas R. 95.0
Retiros: (2)A Mi Padre, (11)Stormy Nature
Tiempo: 1.10.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Chic Gallery 18.00 6.30 5.20
(4) Pobrecito Juan
2.90 1.60
(7) Palau

2.40
Dividendos
Ganador 18.00
Favorito: (8)Truman

Mandiles: 14, 4, 7, 12, 3, 6, 5, 1, 15, 9, 8, 13, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jaime Medina, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Jorge Hernández, (11°) Manuel Martínez G., (12°) Jesús Reyes, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Hermin Yañez D., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Aldo Parra D., (8°) Miguel Medina T., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Pedro Molina I., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Los Ceibos, (2°) Rico, (3°) Nazir Gasaly, (4°) Barabaraba, (5°) El Mero Mero, (6°) Ximena Monica, (7°) Selco, (8°) Any, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Florencia Paz, (11°) Barcelona, (12°) Isla Torina, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Octubre del 2015

16ª (3844)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
21:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.250.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17ªc., 2ª Valida Super Triple/Vta.enganche, 5a. Sexta del Chile

1° Divino Genio

2° Dare To Dream

3° Carlotum

4° The Parrot

5° Ripoll

6° Camicho

7° Castordillo

8° Frozen

9° Viaje Al Cielo

10° Tambo Alto

11° El Imparable

12° Gol de Oro

U° Guapo Como Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Divino Genio
(Bluegrass Cat)
3a 499k 56.0 J. Medina Carlos Conejeros A. 2.5
13 Dare To Dream
(Newfoundland)
3a 456k 56.0 O. Ulloa Cristián Urbina R. 11.3
7 Carlotum
(Tumblebrutus)
3a 502k 56.0 G. Ulloa Luis Urbina H. 8.9
16 The Parrot
(Minister's Bid)
3a 480k 56.0 H. Berríos Rafael Bernal T. 3.7
1 Ripoll
(Seeking The Dia)
3a 527k 56.0 M. Martínez Miguel Medina T. 5.1
6 Camicho
(Indy Dancer)
3a 468k 56.0 H. Ulloa Oscar Silva S. 17.2
4 Castordillo
(Minister's Bid)
3a 449k 12½ 56.0 D. Sánchez Miguel Medina T. 28.6
12 Frozen
(Cat Scan)
3a 488k 18 56.0 C. Muñoz Rafael Bernal T.