Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2010
|
19ª (4656)
Handicap (Hd) Pr. "Panchicuy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 23 1200m Arena (Normal) 22:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
|
1° Abanderado
2° Trueno Azul
3° Sarraceno
4° Señor Nicolás
5° Cat Spin
6° Hagalo
7° Doble Cero
8° Shagger
9° Che Tano
10° Blue Jones
11° Taimuri
12° Coronado del Mar
13° Mi Muchacho
14° Maravillozoo
U° Van Helsing
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Abanderado (Seeker's Reward) |
5a |
485k |
|
52 |
L. Chávez |
Carlos Urbina H. |
15.70 |
2° |
1 |
Trueno Azul (Tumblebrutus) |
4a |
468k |
2½ |
54 |
R. Solorza |
Juan Cavieres A. |
18 |
3° |
5 |
Sarraceno (Sarrazo) |
5a |
511k |
2½ |
53 |
J. Albornoz |
Fernando Solar S. |
17.50 |
4° |
13 |
Señor Nicolás (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
471k |
2¾ |
50 |
L. Silva |
Carlos Urbina H. |
13.80 |
5° |
10 |
Cat Spin (Cat Scan) |
5a |
461k |
3¾ |
51 |
H. Barrera |
Carlos Miranda B. |
12.40 |
6° |
15 |
Hagalo (Rainbow Dancer) |
8a |
486k |
5 |
52 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
60.30 |
7° |
6 |
Doble Cero (Dance Brightly) |
5a |
457k |
5¾ |
54 |
J. Villablanca |
Ángel Quiróz A. |
19.30 |
8° |
12 |
Shagger (Milt's Overture) |
5a |
452k |
6 |
57 |
V. Cifuentes |
Carlos Urbina H. |
50.70 |
9° |
9 |
Che Tano (Merchant Of Venice) |
3a |
503k |
6½ |
52 |
G. Barrera |
Javier Conejeros A. |
2.70 |
10° |
2 |
Blue Jones (Squire Jones) |
4a |
437k |
7¾ |
55 |
L. González |
Rodrigo López B. |
15.80 |
11° |
4 |
Taimuri (Dublin) |
4a |
469k |
7¾ |
57 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
4.50 |
12° |
3 |
Coronado del Mar (Monthir) |
5a |
526k |
8 |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
24 |
13° |
11 |
Mi Muchacho (Whitney) |
5a |
439k |
8½ |
54 |
M. Bustamante |
Javier Conejeros A. |
17.60 |
14° |
7 |
Maravillozoo (Cat Scan) |
5a |
501k |
9¼ |
53 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
39.40 |
U° |
8 |
Van Helsing (A. P. Five Hundred) |
4a |
484k |
9½ |
54 |
F. Bernal |
Oliverio Martínez L. |
9.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Abanderado |
15.70 |
8.40 |
4.80 |
(1) Trueno Azul |
|
7.60 |
6.90 |
(5) Sarraceno |
|
|
4.10 |
Dividendos |
Ganador |
15.70 |
Exacta |
45.610 |
Quinela |
28.340 |
Trifecta |
575.860 |
Superfecta |
5.000.000 |
Doble de Mil |
152.300 |
Enganche |
139.400 |
Favorito: (9)Che Tano
Mandiles: 14, 1, 5, 13, 10, 15, 6, 12, 9, 2, 4, 3, 11, 7, 8
Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Luis Silva R., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Alejandro R. Martínez M., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Luis González J., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Juan Galleguillos R., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Elías Toledo C., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Fernando Solar S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Domingo Matte D., (7°) Ángel Quiróz A., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Rodrigo López B., (11°) Marco Pavez O., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Cur, (2°) El Cedro, (3°) Guha, (4°) Isabelita, (5°) Los Colegas, (6°) Index, (7°) Almalero, (8°) La Esperanza, (9°) Ada Faride, (10°) Sucesión Delfin Lopez M., (11°) Haras Sumaya, (12°) Masaiva, (13°) La Herreria, (14°) Enrique Carreño R., (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras El Rincón, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Refugio