Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2010
|
15ª (4652)
Handicap (Hd) Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1200m Arena (Normal) 20:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
|
1° Meydan Dream
2° Tiger Princess
3° Madera De Encina
4° Sir Lakes
5° Mister Frog's
6° Med Life
7° Somerscales
8° Monsieur Columbus
9° Doble Par
10° Pacifor
11° Ventebeo
12° Cristalito
13° Marseya
U° After Hour
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Meydan Dream (Monthir) |
4a |
456k |
|
56 |
O. Vergara |
Carlos Urbina H. |
11.50 |
2° |
5 |
Tiger Princess (The Mighty Tiger) |
3a |
436k |
cb |
55 |
R. Inostroza |
José Lastra B. |
40.20 |
3° |
14 |
Madera De Encina (Sitcom) |
3a |
480k |
2¼ |
54 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
2 |
4° |
8 |
Sir Lakes (Somersham) |
5a |
439k |
3¼ |
55 |
L. Silva |
Hernán Pacheco P. |
15.20 |
5° |
10 |
Mister Frog's (Until Sundown) |
4a |
454k |
4¼ |
54 |
N. Figueroa |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.50 |
6° |
1 |
Med Life (Mediterranean) |
6a |
472k |
5 |
55 |
R. Lizama |
Héctor Morales B. |
4.90 |
7° |
7 |
Somerscales (African Dancer) |
7a |
514k |
5½ |
55 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
7.60 |
8° |
2 |
Monsieur Columbus (Columbus Day) |
3a |
521k |
6½ |
56 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
15.50 |
9° |
9 |
Doble Par (High Pitched) |
3a |
464k |
6½ |
54 |
M. Cordero |
Javier Conejeros A. |
36.90 |
10° |
13 |
Pacifor (Edgy Diplomat) |
3a |
452k |
7 |
54 |
V. Miranda |
Francisco Pinochet P. |
62.60 |
11° |
6 |
Ventebeo (Bayer) |
4a |
471k |
8½ |
56 |
C. Sepúlveda |
Juan Aravena M. |
56.10 |
12° |
11 |
Cristalito (Mon Pote Le Gitan) |
5a |
511k |
11 |
55 |
P. Santos |
Sergio Tapia S. |
12.60 |
13° |
4 |
Marseya (Crocker Road) |
3a |
421k |
14¼ |
56 |
J. Hermosilla |
Guillermo Peralta P. |
89.30 |
U° |
12 |
After Hour (Merchant Of Venice) |
3a |
442k |
19¼ |
56 |
J. Villablanca |
Ángel Quiróz A. |
37.50 |
Retiros: (11a)Amante Latino
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Meydan Dream |
11.50 |
6.30 |
3.10 |
(5) Tiger Princess |
|
17.90 |
6.80 |
(14) Madera De Encina |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
11.50 |
Exacta |
39.010 |
Quinela |
28.870 |
Trifecta |
500.960 |
Superfecta |
5.000.000 |
Doble de Mil |
93.630 |
Enganche |
4.450 |
Favorito: (14)Madera De Encina
Mandiles: 3, 5, 14, 8, 10, 1, 7, 2, 9, 13, 6, 11, 4, 12
Jinetes: (1°) Octavio Vergara, (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Luis Silva R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Victor Miranda G., (11°) Claudio Sepúlveda V., (12°) Pedro Santos L., (13°) Juan Hermosilla L., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Lastra B., (3°) José Allende F., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Héctor Morales B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Juan Aravena M., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Ángel Quiróz A.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) José Lastra B., (3°) Santa Amelia, (4°) Mi Cotin, (5°) El Mero Mero, (6°) Juan Jaque, (7°) Gino Rivano V., (8°) Index, (9°) Claudia Escobar H., (10°) Pichon, (11°) Matias Aravena, (12°) Crisval, (13°) Lino, (U°) Manolito Y Patty
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras Matancilla, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Fantasías, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Mina del Agua