Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Diciembre del 2010
|
13ª (4650)
Handicap (Hd) Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1200m Arena (Normal) 19:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.160.000
|
|
|
CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
|
1° Sacre Coeur
2° Linda Dominga
3° Que Haremos
4° Allrounder
5° Edmundo De Amicis
6° Juan Sin Ropa
7° Duburnaisse
8° Da Vinci
9° Bikey
10° Free Spirit
11° Branko
12° Sub Sole
13° Malstrom
14° Marquesdesantillan
U° Pete Dye
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Sacre Coeur (African Dancer) |
6a |
477k |
|
55 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
2.50 |
2° |
5 |
Linda Dominga (Dublin) |
4a |
415k |
3½ |
55 |
R. Lizama |
Juan Aravena M. |
6.10 |
3° |
8 |
Que Haremos (Until Sundown) |
5a |
480k |
4¼ |
56 |
D. Sánchez |
Genaro J. Covarrubias E. |
9.50 |
4° |
10 |
Allrounder (Dance Brightly) |
4a |
391k |
5¼ |
54 |
R. Bonilla |
Sergio Tapia S. |
25 |
5° |
2 |
Edmundo De Amicis (Edgy Diplomat) |
5a |
453k |
6¼ |
56 |
G. Barrera |
Javier Conejeros A. |
13.50 |
6° |
11 |
Juan Sin Ropa (Squire Jones) |
6a |
442k |
7¾ |
56 |
V. Miranda |
Joao Castillo L. |
6.30 |
7° |
3 |
Duburnaisse (Dublin) |
4a |
465k |
8¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Juan Manríquez Q. |
42 |
8° |
4 |
Da Vinci (Sir Cat) |
4a |
429k |
8¼ |
56 |
J. Hermosilla |
Osvaldo Jara A. |
20.10 |
9° |
12 |
Bikey (Moderato) |
7a |
476k |
8¾ |
56 |
G. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
18.40 |
10° |
6 |
Free Spirit (Matón) |
10a |
476k |
9 |
56 |
F. Bernal |
Ana M. Santos C. |
34.40 |
11° |
7 |
Branko (Mon Pote Le Gitan) |
6a |
429k |
11½ |
55 |
V. Rojas |
Jaime Hirmas R. |
56.70 |
12° |
15 |
Sub Sole (African Dancer) |
7a |
463k |
11½ |
55 |
O. Rodríguez |
Juan Manríquez Q. |
23.40 |
13° |
14 |
Malstrom (Monthir) |
4a |
461k |
12¼ |
55 |
P. Santos |
Felipe Saba C. |
12.70 |
14° |
1 |
Marquesdesantillan (Monthir) |
4a |
457k |
12½ |
56 |
M. Cordero |
Guillermo Romero C. |
75.20 |
U° |
13 |
Pete Dye (Cat Scan) |
5a |
462k |
14½ |
54 |
R. Cisternas |
Raúl Serrano G. |
22.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Sacre Coeur |
2.50 |
1.70 |
1.30 |
(5) Linda Dominga |
|
2.50 |
2.10 |
(8) Que Haremos |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
2.720 |
Quinela |
1.930 |
Trifecta |
15.540 |
Superfecta |
251.460 |
Doble de Mil |
103.520 |
Enganche |
21.050 |
Favorito: (9)Sacre Coeur
Mandiles: 9, 5, 8, 10, 2, 11, 3, 4, 12, 6, 7, 15, 14, 1, 13
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) David Sánchez S., (4°) Ruben Bonilla M., (5°) Gustavo Barrera V., (6°) Victor Miranda G., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Vicente Rojas, (12°) O. Rodriguez F., (13°) Pedro Santos L., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Juan Aravena M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Joao Castillo L., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Ana M. Santos C., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Felipe Saba C., (14°) Guillermo Romero C., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) María Paz de La Cerda C., (2°) Doña Bernarda, (3°) Blood In Blood Out, (4°) Luis Astudillo, (5°) R.B.C., (6°) Pía, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Pato, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Erre Ese, (11°) La Gorito, (12°) Martinita, (13°) Marchelo, (14°) Maria Cares de R., (U°) Pantot
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Clara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Juan P. Ruiz Tagle S., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras La Gloria de Los Angeles, (10°) Haras Roblería, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Marta